+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Сбор пати

  1. #11
    Первые шаги u_4c18073703 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.06.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    А зачем разработчикам это исправлять? Тем кто и так пройдет и лень твинов заводить - пофик на несколько шотных тел в пати, нубам - шанс попасть в данж куда иначе не возьмут. Остальные просто не пользуются, добирая пати в клане/френдлисте.
    мы щас о пв говорим? в пв автоподбора нет

  2. #12
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_4c18073703 Посмотреть сообщение
    мы щас о пв говорим? в пв автоподбора нет
    Ну раз начали цитировать мой ответ другому человеку, то может потрудитесь прочитать и на что был дан ответ?

  3. #13
    Развивающийся Varamaga на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    03.07.2020
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILEP6EP Посмотреть сообщение
    Удобно им через мир) вы про удобства понятия не имеете... мазахисты... в нормлаьных играх автоматически подбор пати в любой данж, вот это удобно, тыкнул кнопку и тебе сама собой собралась пати... А им видите ли удобно через мир орать, видите ли рупоры дешевые, еще спасибо скажите... Это не вы должны платить за рупоры, а вам должны доплачивать за то что вы устраиваете движ в этой мертвой игре. Но вам видите ли удобно собирать через чат, который к тому же еще и платный. Что с вами не так? Ничего удобного в этом нет. Это костыли для инвалидов, ни мейл ни разработчики не чешутся и ничего не делают с исправлением этой ситуации, и чесаться не будут, пока вы сами не уважаете себя и пытаетесь убедить других, что это удобно.
    Посмотри на ИБ с автоподбором и нытье людей по поводу афкунов и пойми))

  4. #14
    Опытный wIrRS на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    дед выпей таблеток, тебе плохо

  5. #15
    Любопытный u_1184420173 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    31.01.2021
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Этих рупоров попой жуй. Иногда по 300 штук за вечером можно нафлудить, они дешевые. Да и пока собираешь 10 дел сделаешь.
    Кто не умеет фармить - клан чат или в мир плюсовать.

  6. #16
    На перепутье ILEP6EP на пути к Городу Драконов Аватар для ILEP6EP
    Регистрация
    08.03.2018
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    О чем и идет речь. Вы зачем-то на добровольных началах начинаете доказывать, что существующая система вам нравится и она хороша. Это неизлечимый стокгольмский синдром... Очнитесь! Существующая система сбора пати в данжи - основная причина того, что уходят прокачанные игроки из игры. Никому не интересно искать по два часа в мире недостающего человека. Если вы хотите, чтобы игра менялась, вы не должны оправдывать устоявшуюся систему. Это поразительно, но человек гордится тем, что он нафармил на рупоры, и может себе позволить собирать пати в мир. К слову не велико достижение. Но удивительно то, что это повод для гордости. А дальше чем будем гордится? Тем что нам позволили зайти в игру? Вы понимаете, что это унизительная система, и она вас опускает, а вы с этим соглашаетесь.

    Касательно системы автоподбора пати в других играх, то я естественно сталкивался с ней. В каких именно играх я говорить не буду, потому что за это стирают сообщения. И представьте себе, там нормальный подбор. Особого ума программисту не надо, чтобы прописать в условия подбора классы персонажей и уровень экипировки. Почему подбор на битву в ПВ не работает ровно - потому что в ПВ не думают об игроках, и программисты ничего не прописывают. О чем собственно говоря и речь. Я вам говорю, что нужна нормальная система, а вы мне приводите в пример систему из ПВ... Так я о том и говорю, что в ПВ нет нормальной системы. Что вы мне хотели доказать своим примером? И если уж мы фантазируем о некой системе автоподбора пати в данж, нормальной, то само собой по уму к ней будет прикручена проверка на афк, возможность исключать слакеров и добирать недостающих игроков. Ну по крайней мере есть такие игры, где все так и устроено. И вот это удобно. А доказывать мне, что набирать людей через чат часами напролет это хорошо, пожалуйста, не надо. Это ужасно, это позорно и унизительно, это пустая трата времени, это главная причина падения онлайна со стороны игроков, которым надоело, и разведения твиноферм игроками которые хоть как-то пытаются добраться до эквипа получше. Много тем, где задаются вопросом, как привлечь новых игроков в пв, ответ прост - начать что-то делать для того чтобы эту древнюю игру сделать удобнее. Это вы смирились с системой, за долгие годы вас приучили ТАК собирать пати в данж. Но когда новый игрок приходит в игру и спрашивает, как ему попасть в данж, как собрать пати, если вы начнете ему объяснять, что ему нужно добыть золото, пометь золото на слитки, или купить призы, и где-то скрафтить рупоры, после чего он получит доступ к общему чату на ограниченное количество коротких сообщений, он будет смотреть на вас как на... как на игрока ПВ... закроет игру и удалит ее. Существующая система сбора патей ненормальна, она губит геймплейм, она непонятна новичкам, и обрыдла старикам.
    Последний раз редактировалось ILEP6EP; 25.10.2021 в 11:51.

  7. #17
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Участник ЗБТ «Перерождение» Тестер обновления «Дыхание тьмы» Тестер обновления «Тайны глубин» Участник ЗБТ «Путь странника»
    Китайский дракон модератор
    Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Аватар для Owl-girl
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    4,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_4c18073703 Посмотреть сообщение
    мы щас о пв говорим? в пв автоподбора нет
    дратути https://s.mail.ru/TH84/fQwXVbuuA

    другое дело, что им не пользуются. и, как и написала Санилайф, оно будет до упора искать танка в какой-то условный дж и не собирать, пока найдет его.

    Был даже гайд 2014 года по ней, правда с умершими картинками https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=179538

    __________
    и еще раз поддержку Санилайф в аспекте нубов. в другой игре есть классный рабочий подбор, там выбираешь категорию условных дж, пишешь сам кого ищешь, они сами стучат и принимаются, а пл может выгнать пришедших по желанию. так вот. удобная, рабочая, активная. регулярно там нубы попадаются, пл-ы не всегда их кикают и заходы становятся непроходимым мучением. и в целом кроме освобождения чата от поиска это мало что дает.
    Последний раз редактировалось Owl-girl; 25.10.2021 в 12:49.

  8. #18
    У наставника LazyGrem на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    02.08.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    давай разберем по частям тобою написанное, как говорится. на примере системы подбора игроков (пугов) в одной известной игре маленькой инди-компании, для удобства назовем эту игру шош, ок?
    пати в данж выглядит следующим образом: 1 танк, 1 хил, 3 дд. в пв вы как хотите, что б вам кидало в нми, например, бесполезного танка, 1 хилла, 8 дд(4 сина, 4 мага), это по вашему удобство? как настроить качество этих персонажей? в пв в отличии от того же шош, дд различаются только по дпсу, в пв же есть все таки классы-саппорты, кроме тушки хп и тушки, которой не дает этому хп упасть.
    о постыдном теперь. постыднее чем открывать нытикам глаза на то, что не все игры должны быть по сценарию *как удобно было бы одному рандомному челику, по его мнению, естесна*, может быть только то, что б ныть что игра плохая и продолжать играть в нее.
    ну и на последочек, в более серьезные активности того же шош, собирают рейды, не через лфр, а все таки через крики в чатик, сбор гильды, друзей, в крайнем случае вейт-лист, где виден гир-скор, который является единственным показателем нужности дд, что в пв, опять же, неприменимо.
    Последний раз редактировалось LazyGrem; 25.10.2021 в 12:59.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1184420173 Посмотреть сообщение
    Этих рупоров попой жуй. Иногда по 300 штук за вечером можно нафлудить, они дешевые. Да и пока собираешь 10 дел сделаешь.
    Кто не умеет фармить - клан чат или в мир плюсовать.
    Я очень рад, что будет обнова, в которой я смогу фармить соло данжи, не тратя по пол часа на сборы в условный ПП и Алтарь..
    Если для вас получасовая писанина - игра, то видимо вы не понимаете значение этого слова.. я захожу в ПВ поиграть, а не сидеть и строчить часами в чатик, чтобы потом 5-10 минут поиграть.. я захожу, чтобы играть сразу..
    Это огромная проблема, и как ее решить я не знаю если честно.. для себя я ее решу после обновы тем, что буду везде ходить соло.. но как другие это будут решать.. не знаю
    Проблема заключается в том, что слишком много классов с различными бафами/дебафами, не собрав которые ты просто не пойдешь в этот ДЖ, даже если ты настолько любишь механику игры, и готов сидеть в 10минутном ДЖ по пол часа, то остальные люди ценят свое время
    Сомневаюсь, что кто-либо будет менять механику данжей, либо механику бафов/дебафов для упрощения сбора.. может просто персонажей апнут и в эти ДЖ можно будет по плюсу собирать, но тогда все будут твиноводить..

  10. #20
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILEP6EP Посмотреть сообщение
    это главная причина падения онлайна со стороны игроков, которым надоело, и разведения твиноферм игроками которые хоть как-то пытаются добраться до эквипа получше.
    Люди разводят твинов не от нехватки людей в данжи, а от желания взять весь лут в одно лицо. С добрым утром.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения