+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию Дыхание Пустоты

    Дыхание Пустоты

    Пролог

    Город Драконов был стар, даже древен. Некоторые говорили, что ему столько же лет, сколько и Миру. Но это не так. Город Драконов был создан древней могущественной цивилизацией, поклоняющейся Хаосу и его наместнику – Богу-Дракону. Эта цивилизация была уничтожена Богами Мира за непочтительное отношение ко всему светлому и святому в этом Мире, и за ужасные обряды, совершаемые во имя Хаоса. Сам же город на долгие века был спрятан от людских глаз духовным барьером. Он открылся только после того, как Боги запечатали все порталы на Небеса и тем самым прекратили связь с барьером. Во время правления Желтой Империи в этом городе жил сам Император со своим двором, а после ее распада его объявили нейтральным городом, не принадлежащим ни одной из враждующих рас.
    Но вот, примерно 500 лет назад, из тысяч порталов на земли Пангу толпами хлынула ужасная напасть – Бездушные. Три расы, занятые междоусобицей, в первые дни понесли колоссальные потери. Треть войск была уничтожена, еще столько же ранены.
    О какой-либо вражде речь не стояла, теперь Три расы думали только о выживании.
    Был установлен мир для отпора превосходящего силами врага и Город Драконов объявили сначала военным, а потом и административным центром для Трех рас. Долгое время стены города были эпицентром сражений и фронтовой линией, пока, наконец, порталы не закрылись, и число Бездушных стало не столь ужасающе пугающим. Но даже сил Объединенной армии Трех рас не хватало чтобы вести продуктивное наступление, и тогда первый старейшина города открыл по всей стране школы боевых искусств, в которых обучали владению различным оружием и использованию магии. Также он дал волю наемникам, создав денежные награды за убийства Бездушных. Толпы жадных до денег бродяг заполонили город. Бесчинства, насилие, обман – они не брезговали ничем ради собственной наживы. Тем более что в город стекалось множество беженцев из разрушенных деревень и городов.
    Именно в этом городе и довелось родиться и провести детство нашему герою. Но это уже начало нашей истории…

  2. #2
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Решил написать главу и выложить. Понравится, буду писать дальше, если нет - так нет.
    Вобщем выкладываю на ваш суд, дорогие читатели.

    На рыночной площади города было шумно. Здесь ковали металл, выделывали кожу, торговали тканями приезжие караваны. Время Великой Империи давно прошло, и о ней напоминали лишь статуи древнего города. Бывшие провинции давно стали независимыми, а городом после развала Империи правил старейшина Минг Чо. Добрый старик организовывал беженцам хоть какое-то пристанище во время войны.

    Среди всей этой толпы проходил мимо старик. Лет ему было много, по меркам человека лет 70, он носил длинную белоснежную бороду и большие тонкие усы. Одет он был в серую мантию путника и опирался на посох.
    Он явно кого-то искал. Он остановился, протер рукою пот с лица и подошел к торговцу вином.
    А в это время предмет его поисков, маленький мальчик по имени Джун сидел в грязи на рыночной площади и ждал, пока приготовится похлебка из риса. На вид ему было лет 10-12. Щупленькое, худощавое тело было закутано в лохмотья наподобие туники. Он был сиротой, грязным оборванцем, коих тысячи среди беженцев, наполнивших улицы славного Города Дракона. Живые карие глаза мальчишки следили за умелыми руками повара, умевшего превратить несъедобные на вид ингредиенты во вполне съедобные блюда.

    - Джун, - окликнула мальчика девочка лет десяти, - смотри, что я нашла.

    -Покажи, Мириель,- попросил парень. Она держала в руке великолепно сделанную вещь. Это был перстень черного цвета с орнаментом дракона, будто бы обивающего палец. Парня сразу заворожил этот перстень, было в нем что-то знакомое, как будто он его когда-то давно потерял.

    -Мириель, подари перстень, пожалуйста – с надеждой попросил Джун.

    -Нет, я его первая нашла,- она упрямо топнула ногой.

    -Врешь, не могла ты его найти,- Джун прекрасно знал деятельность своей сестры.
    Их спор так бы и продолжался, но тут из толпы вышел седой, как лунь, старик и направился к спорящим.

    -День добрый, молодые люди, - обратился к ним старик, - сегодня в баре я обронил редкую вещицу и сейчас хотел бы получить ее обратно.

    -Ничем не можем вам помочь, старейший, - сказала Мириель.

    -Ну а ты что скажешь, юноша,- обратился к Джуну старик.

    -Ну.. я приношу извинения за свою сестру, она не знала, что кольцо принадлежит магу и его может отыскать маг, его носивший,- честно ответил парень.

    -Верно говоришь, но важнее другое, откуда ты узнал, что кольцо обладает аурой? – спросил прямо старик.

    -Ну, я это почувствовал, сразу как увидел его, - сказал Джун.

    -Что ж, тогда тебе и выпало носить его. Молодой человек, я предлагаю тебе пойти со мной и обучаться школе огня и воды, - промолвил старик.

    -Почему я, - только и нашел, что сказать Джун.

    -У тебя дар, и ты сам это знаешь, я же предлагаю тебе научиться контролировать его и использовать в своих целях, благих или не очень,- отвел старик.

    -Что ж, я согласен, но хочу попросить вас о двух вещах, - смущенно сказал Джун.

    -Сделаю, если это в моих силах, - сказал старик.

    -Я хочу, чтобы вы нашли попечителя для моей сестры, и еще я хочу, чтобы вы рассказали мне про перстень, - ответил Джун.

    -С первым вопросом проблем не будет, я поговорю с банкиром, и он возьмет на попечение твою сестру, второй твой вопрос я пока оставлю без ответа, так как ты не готов его услышать, - ответил старик

    Так начался Путь нашего героя, так он встретил своего Наставника.

    Продолжение следует…

  3. #3
    Развивающийся revenger5 житель Идеального Мира Аватар для revenger5
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    там где нет жизни
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    мне понравилось) жду продолжение.
    Это была шутка... всем смеяться...

  4. #4
    На перепутье IceIceRedDragon на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hypermag Посмотреть сообщение
    Дыхание Пустоты

    Пролог

    Город Драконов был стар, даже древен. Некоторые говорили, что ему столько же лет, сколько и Миру. Но это не так. Город Драконов был создан древней могущественной цивилизацией, поклоняющейся Хаосу и его наместнику – Богу-Дракону. Эта цивилизация была уничтожена Богами Мира за непочтительное отношение ко всему светлому и святому в этом Мире, и за ужасные обряды, совершаемые во имя Хаоса. Сам же город на долгие века был спрятан от людских глаз духовным барьером. Он открылся только после того, как Боги запечатали все порталы на Небеса и тем самым прекратили связь с барьером. Во время правления Желтой Империи в этом городе жил сам Император со своим двором, а после ее распада его объявили нейтральным городом, не принадлежащим ни одной из враждующих рас.
    Но вот, примерно 500 лет назад, из тысяч порталов на земли Пангу толпами хлынула ужасная напасть – Бездушные. Три расы, занятые междоусобицей, в первые дни понесли колоссальные потери. Треть войск была уничтожена, еще столько же ранены.
    О какой-либо вражде речь не стояла, теперь Три расы думали только о выживании.
    Был установлен мир для отпора превосходящего силами врага и Город Драконов объявили сначала военным, а потом и административным центром для Трех рас. Долгое время стены города были эпицентром сражений и фронтовой линией, пока, наконец, порталы не закрылись, и число Бездушных стало не столь ужасающе пугающим. Но даже сил Объединенной армии Трех рас не хватало чтобы вести продуктивное наступление, и тогда первый старейшина города открыл по всей стране школы боевых искусств, в которых обучали владению различным оружием и использованию магии. Также он дал волю наемникам, создав денежные награды за убийства Бездушных. Толпы жадных до денег бродяг заполонили город. Бесчинства, насилие, обман – они не брезговали ничем ради собственной наживы. Тем более что в город стекалось множество беженцев из разрушенных деревень и городов.
    Именно в этом городе и довелось родиться и провести детство нашему герою. Но это уже начало нашей истории…
    Что за чушь?Историю пв не читал
    Последний же город был найден пустым. Хоть и был он, судя по всему, построен недавно, в нем не было никого, кроме двух маленьких детей – мальчика и девочки. Ни крылатая раса, ни раса звероподобных людей ничего не слышали раньше об этом городе, и значит – он не был построен ни богами, ни демонами. В том городе было множество фресок и скульптур, на которых изображены были драконы. Так стали называть это место Городом Дракона.

  5. #5
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Во первых, спасибо всем отписавшимся, для меня это первый писательский опыт, и я, как автор, не замечу тех ошибок, которые можете заметить Вы, читатели. Во вторых, уважаемый IceIceRedDragon, прошу заметить, что именно официальная Lore и послужила толчком к написанию данного рассказа. То что вы ее знаете, это хорошо, но она оставляет огромный простор для написания. Город Драконов нашли недавно, и в нем обнаружили только мальчика и девочку - все, на этом Lore заканчивается и идет авторское видение событий. При желании, я бы мог написать рассказ и противоречащий Lore(истории пв), но он ей нигде не противоречит.

    P. S. Что-то у меня вышло много буков

  6. #6
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Прошло два дня с тех пор, как Джун впервые встретил этого странного старика, но эти два дня были так насыщенны, что тянулись для парня вечность. За это время старик, которого звали Мэй Сяо, или как обращался к нему Джун, наставник Мэй, успел договориться с банкиром, которого он знал, как оказалось, давно, о попечительстве Мериэль, сходить с Джуном на рынок и прикупить парнишке приличную робу, наподобие той, которую носят Высшие маги Пангу, только несравненно короче, так как длинные тоги носят только умелые маги и простой деревянный посох, примерно такой же, какой носил сам Мэй. Также они обошли несколько лавок аптекарей, и в каждой старик часами интересовался составами зелий, и даже тем, в какую пору дня собирались травы для их приготовления. В конце концов, он остановил свой выбор на невзрачной лавке, за прилавком которой стояла неряшливая девушка со спутанными волосами и густо подведенными тушью глазами. В этой лавке старик оставил по меркам юнца целое состояние, купив сразу сотню магических эликсиров.
    На второй день сборы были закончены, и старик промолвил:

    -Джун, если у тебя больше нет дел в этом городе, мы уходим отсюда.

    -Наставник, за шесть лет жизни здесь, я видел только лишения и голод. Меня здесь держала только забота о сестре.

    -Хорошо, тогда мы отправляемся, - сказал Мэй.

    -Но куда же мы пойдем? Вокруг война, даже за стенами города опасно, - спросил мальчик.

    -Мы пойдем на север, в сторону города Мечей. Пора бы нам обзаводиться новыми союзниками, - загадочно произнес старик.

    Мальчик не решился спросить, что имел в виду старик. Вообще он привык к тому, что его наставник говорит полуфразами и намеками.

    Они покинули Город Дракона на закате, мальчик, несущий за плечами маленькую котомку, и седой, как лунь, старик, опирающийся на посох…
    Продолжение следует…

  7. #7
    Развивающийся revenger5 житель Идеального Мира Аватар для revenger5
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    там где нет жизни
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    мало... читать не буду пока не будет объёма....
    Это была шутка... всем смеяться...

  8. #8
    На перепутье Hypermag житель Идеального Мира Аватар для Hypermag
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Ночь застала путников, когда они поравнялись с Храмом Орхидей. Все это время они избегали идти по главной дороге, так как на ней часто встречались силы Бездушных.

    Эти твари отличаются между собой, так же как и одухотворенные – единственная же общая черта Бездушных – слепая безумная агрессия ко всему живому. Бездушные – опаснейшие противники, именно потому, что в отличие от людей не испытывают ни страха, ни жалости, ни сострадания. Они убивают детей, женщин, стариков, даже своих бывших соратников, временно взятых под контроль ментальной силой друида. Орда этих тварей устрашает даже отряд закаленных в бою героев.

    Пару раз в пути путникам преграждали путь группки из трех-пяти таких тварей. Здешними Бездушными были сколопендры, в достатке бегающие по холмам Жертвенного склона, и питающими разложившимися телами людей и других Бездушных. Но как только они встречали человека, они тут же нападали, словно какая-то сила гнала их вперед. В этих стычках Джун впервые увидел мощь своего наставника и всю ярость стихий. В первом бою Мэй выставил посох в сторону несущихся на него тварей, и произнес нараспев заклинание. Тотчас же над сколопендрами появился магический круг, из которого мощными потоками заструилась вода, смывавшая и давившая все, что находилось под ней. Бой не продлился и минуты, как все было кончено. Во второй стычке, Мэй, словно отмахиваясь от мошкары, взял посох в две руки, сделал им пасс в виде восьмерки, ударил им по земле и произнес пару фраз. Тут же с посоха сорвался огненный феникс, расправил крылья и бросился на врагов. Ему даже не надо было атаковать, так как жар, исходящий от него, испепелял тварей одну за другой.

    Остановившись возле входа в храм, старик произнес:

    -Дальнейший путь ночью может быть опасен для тебя, Джун. Я не всегда смогу вовремя защитить тебя, если мы встретим боевой отряд Бездушных. Давай на сегодня остановимся в храме у моего старого друга, Фан Шена.

    Продолжение следует…

  9. #9
    У наставника nevsepoterano2 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    пипец вы строчилы,а все проще

  10. #10

    По умолчанию

    Мне нравится. Продолжения!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения