+ Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1414
  1. #1

    Exclamation Обсуждение гайда: Оборотень от А до Я

    Гайд: https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=8262

    Так как тему с гайдом закрыли и почистили (возможно так и нужно), то свои замечания и предложения оставляйте в этом топике. СРАЗУ предупреждаю, буду принимать к сведению и отвечать только на те вопросы, которые касаются самого гайда и объекта исследования - оборотня. При этом вопрос должен быть конкретным, желательно также приводить наиболее важные хар-ки своего перса.


    Пример 1:

    Я 54-ый оборотень. Качаюсь на 2х ногах, так как дамаг выше, стоит ли мне учить скиллы в форме тигра, кроме описанных Яросного Укуса и Ярости тигра? Нужно ли качать удар хвостом и как часто придется использовать "черепаху"?

    Пример 2:

    Я 62-ый танк, есть ли смысл качать кипящую кровь на моем уровне. Стоит ли брать золотые топоры на 62 или лучше искать/фармить ресы из ХХ?


    Вопросы и посты типа:
    А кто рулит в пвп?

    Лучше качай мага, маг твоего танка во все порты

    Как пройти в библиотеку?


    Модераторам просьба удалять.


    Задача топика - выяснить, что можно добавить/изменить в гайде. Давайте не будем создавать снова топик флуда, в котором на 34-ой странице ты задаешь вопрос, который был уже на 10-ой и 21-ой.
    "Угадай, 2 больших сиcьки и на все наср*ть?
    Это Джолли
    " (ц) Боб Келсо про Джольку

  2. #2

    По умолчанию

    1. В гайде не раскрыта тема кон/инт оборотня. Хотя вряд-ли нужно.
    2. Нет разбора скиллов человекоформы для чистого ДД. Без этого гайд не полноценен. Хотя бы упоминания того, что в человекоформе основные два скилла - стан и звериный молот, так как не требуют ярости, в отличие от уничтожения. Вызов берется намного позже.
    3. Одеться с трусов можно всегда, если у тебя статы раскиданы под оружие и ловкость добирается только бижей/шлемом.
    4. Написаны какие-то страсти в разделе кача, запугивание невозможным качем после 70 уровня. По собственному опыту скажу, что качаться вполне себе можно, более того, денег хватает на хирку. Только надо правильно выбирать противника, бить мобов уровнем пониже, иногда фармить, не забывать про контракты.
    5. Вопрос по поводу вставки камней - ты лично тестил эффект вставки камней на мдеф? Если да, то результаты тестов в студию. Лично я считаю, что возможен вариант комплекта брони на тв.
    6. Очепяток и лишних запятых много. Хотя бы во введении, в первой же строке.
    7. Просил не писать, но напишу, что Джолля - нуп. Ибо никакой уровень и первенство на сервере не гарантирует тебе, что ты все знаешь. Наоборот, чаще всего именно первые "старички" прорубают дорогу последующим, которые учатся на ошибках предыдущих. Тем более, ты не осветил рай/ад, да еще и не докачался до нужного уровня. Вот когда 105 будешь, тогда и понты выпячивай.

  3. #3

    По умолчанию

    1. В гайде не раскрыта тема кон/инт оборотня. Хотя вряд-ли нужно.
    Интовый оборотень? Такое извращение раскрывать не будем. Если человек серьезно собрался делать себе кон-интового танка, то он должен будет все прикинуть сам.

    2. Нет разбора скиллов человекоформы для чистого ДД. Без этого гайд не полноценен. Хотя бы упоминания того, что в человекоформе основные два скилла - стан и звериный молот, так как не требуют ярости, в отличие от уничтожения. Вызов берется намного позже.
    Мое мнение - чистый мили ДД это Воин-топорщик. Делать из оборотня чисто ДД не айс. Воин хотябы имеет станы. А без возможности танковать оборотень не нужен никому. Качаться же соло без пати и ги оборотню нереально.

    3. Одеться с трусов можно всегда, если у тебя статы раскиданы под оружие и ловкость добирается только бижей/шлемом.

    Да, то схемка Шавьера, я даже на шмот не смотрю. Просто беру требования топоров на 10 лвлов. Схемка Шавьера же для тех. кто еще может упустить, что его топоры дают +11 к силе (70 топоры), а 80-ые требуют 242 силы. В итоге сменить нельзя, так как 242 силы набрано с топорами, которые меняем. На всякий случай всем рекомендую в инвентару бижу с бонусами на силу и ловкость хранить прозапас.

    4. Написаны какие-то страсти в разделе кача, запугивание невозможным качем после 70 уровня. По собственному опыту скажу, что качаться вполне себе можно, более того, денег хватает на хирку. Только надо правильно выбирать противника, бить мобов уровнем пониже, иногда фармить, не забывать про контракты.

    На ком ты качался на 65+ уровнях? Мобы в топях магические. Мобов гриндят во всех играх, так что возможно качаться всегда. Другое дело эффективность. Контракты раюотают криво. Зайцы+контракт на зайцев давали мне на 75+ (пока не ввели обновление и контракты перестали работать) около 3-4% в 40-50 минут. Хирка текла при этом катастрофически. В ущелье даже при заходе до 4 босса включительно получаешь процентов 15 на 75+. Тратится часа 2 на все про все и вся пати получает экспу.

    5. Вопрос по поводу вставки камней - ты лично тестил эффект вставки камней на мдеф? Если да, то результаты тестов в студию. Лично я считаю, что возможен вариант комплекта брони на тв.

    Это твое мнение. Ты наверное в хавасе, там все такие.

    6. Очепяток и лишних запятых много. Хотя бы во введении, в первой же строке.

    Это не главное.

    7. Просил не писать, но напишу, что Джолля - нуп. Ибо никакой уровень и первенство на сервере не гарантирует тебе, что ты все знаешь. Наоборот, чаще всего именно первые "старички" прорубают дорогу последующим, которые учатся на ошибках предыдущих. Тем более, ты не осветил рай/ад, да еще и не докачался до нужного уровня. Вот когда 105 будешь, тогда и понты выпячивай.

    Я не взял 89-ый уровень и с уверенностью писать, как там хорошо живется светлому/темному танку не могу, вот возьму и буду писать. Я написал неплохой гайд для тех, кто пока еще не разобрался в оборотнях. Я взял и написал. А ты зашел и обосрал, даже не подписавшись. Напиши свой гайд, который будет лучше моего и все будет в чоколаде.

    Просьбо свои отношения ко мне не переносить в данный топик, я БОГ и все мне поклоняются, кто так не считает - неверные и обречены на 100500 кругов ада. Надеюсь ясно выразился?
    "Угадай, 2 больших сиcьки и на все наср*ть?
    Это Джолли
    " (ц) Боб Келсо про Джольку

  4. #4
    На перепутье 1Seemann житель Идеального Мира Аватар для 1Seemann
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Ссылаясь на твой гайд - на мдеф точится не стоит. Онли хп. Что я вообщем и замтил на тебе в игре - от магов любишь бегать?
    [здесь_бы_был_бигбар]

  5. #5

    По умолчанию

    Ссылаясь на твой гайд - на мдеф точится не стоит. Онли хп. Что я вообщем и замтил на тебе в игре - от магов любишь бегать?

    От магов не бегаю, также не бегаю от лис, воинов, танков, пристов и лукарей. Танку с заточкой на ХП не страшен никто из этих классов. Это не прист, которого складывает 1 стрела лукаря.

    Предлагаю поймать в игре Анубиса и посмотреть как он одет (я не смотрел, так что шансы 50/50). На мдеф точиться не стоит. ИМХО. Если уж точиться, то на 80ых лвлах, собирая бижу на мдеф. Хотелось бы цифру мдефа у Орочи/Нагибало. Раз уж хаос так советует мдеф катапульщикам. У меня все статы в р-не 3к под бафом приста. Это 45% урезки дамага врагами 85 уровня. В образе тигра деф (не мдеф, а именно п.деф) увеличивается на 60% (а еще пристовские и воиновские бафы). Если одеваться не на деф, то прибавка мдефа тока от бафа приста получится. Образ тигра увеличивает и число ХП. В сумме с бафом на 90%.

    Вопрос: каким образом можно считать нормальным проигрыш в дефе и хп (а из-за селф и пристовских бафов выигрыш явно в пользу дефа и хп)? Дамаг вместо 45% от магии будет резаться на 55%? Но у меня будет на 800 хп меньше? Ну пусть маг бьет 10к дамаги по мне. Щас я режу 45%, итого прилетает 5500 (а на деле и меньше). Я меняю все на мдеф и получу ну 65% (надо иметь 6000 дефа магии). Прилетает 3500. Разница в 2к (если дамаг 10к). Маг бьет медленно. Может врубить чи и спамить нонстоп, но в реальности не всегда так получается. Хирка катается раз в 10 секунд. Если маг без чи, то касты секунды по 2-3 идут. Ну попадет он в меня пару раз по 5500. Перебьет хирку, откатит хп в ноль и встанет на откатах смотреть, как я его кромсаю. Также хп мне поможет не слиться от лукарей, которых больше существенно на сервере, чем магов. А куда мне маг.деф на лукарей? Щас у мну в ги апнется маг до 80го и я проверю на оборотнях пвп. 80ый маг против 82 оборотня.

    ХПшный танк самый живучий класс. На ТВ и в жизни это самый оптимальный выбор. Но я хочу узнать до скольки разогнал Орочи или кто-нить из м.дефовых оборотней м.деф. И сколько у них хп и дефа.
    "Угадай, 2 больших сиcьки и на все наср*ть?
    Это Джолли
    " (ц) Боб Келсо про Джольку

  6. #6
    Прирожденный лидер Trast на пути к Городу Драконов Аватар для Trast
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от troII Посмотреть сообщение
    [I] Предлагаю поймать в игре Анубиса и посмотреть как он одет
    По данным разведки, Анубис одет хорошо. )))
    Но камней на мдеф у него не замечено. В отличие от Орочи, который запакован этими камнями под завязку.

    Было бы интересно свести их вместе на диспут: "О вставлянии камней в броню и иные вопросы защиты от богомерзкой магии" )))

    ЗЫ. Ту Джолли: гайд хороший, есть о чем подумать и посчитать. В мемориз.
    Последний раз редактировалось Trast; 16.09.2008 в 17:47.
    PW, Aion, WoT (off); АА (on)

  7. #7
    На перепутье Dark_sinful на пути к Городу Драконов Аватар для Dark_sinful
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    не читал весь гайд... но точка на мдеф - бред.. как я уже говорил: Мдеф - против магов, Пдеф - против воинов, ХП - против всего

    ЗЫЖ и если у тебя будет куча мдеф но 5к ХП (утрировал не цепляться) тебя один фиг оно не спасет.
    Последний раз редактировалось Dark_sinful; 16.09.2008 в 20:03.
    Верволк - Зооморф оборотень 80+ Орион AD

    Все что вы скажете будет использовано против вас межзвездными хомячками-террористами.
    "Гестальт - редиска" (с)Tenarion
    Helel - Сфайрату:
    бугагагагагааааааааа, сказал тот, кто 47+)))))))) ребёнок, ты левлов на 30 эдак подрости, а потом меня нубом называй)) У нубов какой-то комплекс видимо, им всегда мерещатся собратья) (с)
    Цитата Сообщение от Kath
    Мы адекватная топ-ги.

  8. #8
    На перепутье Dark_sinful на пути к Городу Драконов Аватар для Dark_sinful
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverWF Посмотреть сообщение
    А вообще, НР - универсальная броня..
    собственно про это я и говорил)
    Верволк - Зооморф оборотень 80+ Орион AD

    Все что вы скажете будет использовано против вас межзвездными хомячками-террористами.
    "Гестальт - редиска" (с)Tenarion
    Helel - Сфайрату:
    бугагагагагааааааааа, сказал тот, кто 47+)))))))) ребёнок, ты левлов на 30 эдак подрости, а потом меня нубом называй)) У нубов какой-то комплекс видимо, им всегда мерещатся собратья) (с)
    Цитата Сообщение от Kath
    Мы адекватная топ-ги.

  9. #9
    Развивающийся Rafaga житель Идеального Мира Аватар для Rafaga
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Про оружие, бижу и броню хотелось бы услышать поподробнее. Вот например, на мой взгляд золотой топор на 70 лвл однозначно лучше своего зелёного аналога. А золотая Кираса короля пиратов, мне кажется, больших плюсов не даст.

    И вот ещё.Тема таблеток не раскрыта. К примеру, что эффективнее в пвп с лукарём? Таблетка на точность или на 4к хп? А в дуэли? Ведь в дуэли восстанавливать ХП ещё важнее - хирка не срабатывает.
    Последний раз редактировалось Rafaga; 17.09.2008 в 00:52.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rafaga Посмотреть сообщение
    Про оружие, бижу и броню хотелось бы услышать поподробнее. Вот например, на мой взгляд золотой топор на 70 лвл однозначно лучше своего зелёного аналога. А золотая Кираса короля пиратов, мне кажется, больших плюсов не даст.

    И вот ещё.Тема таблеток не раскрыта. К примеру, что эффективнее в пвп с лукарём? Таблетка на точность или на 4к хп? А в дуэли? Ведь в дуэли восстанавливать ХП ещё важнее - хирка не срабатывает.
    У мну на 70ом не было 50 чеков, а были ресы с первого рб 74хх, сделал себе топоры на +11 к силе (можно фармить генерала там же, на ресы для топоров +10-11 консты, но я не парился). На 79ом взял золотые, вточил на +3, так, для красоты. Не носил. На 80ом сделал на консту, вточил на +4. Насобирал ресов на золотые +2% к криту и сделал их. За 12 камней мира с 79ых перекинул заточку +3 на 80ые золотые. 80ые на консту отдал топорщице из ги, в ущелье они ей нужней. 80ые боты, кстати, не лучше 70ых.

    За данж 69 дают ништяковые штаны. Меняем их на 77ые золотые за 4 чека. На 79ом берем за 4 чека торс золотой (не знаю, дает ли он меньше бонусов, но дешевле, а 70ый торс лучше подрастающему поколению отдать). До 85/90 их хватит.

    Таблетка на точность очень сильно повышает точность. Лукарь говорил с 4к до 18к вроде. Сам не юзаю. Имею под селфбафом 2.4к точности, проблем с лукарями не испытываю. Дуэли это не пвп. Недавно дрался с лукарем орды (стояли у тп в ущелье, перепутал дуель с инвайтом в пати). Пока он мну станил, я бафал точность и разговаривал по телефону. В итоге добежал до него и застанив снес ему 70% хп за 4 секунды, проиграл в 1 удар. В нормальном пвп он бы в жизни меня не убил. Бой длился секунд 25. Из них мне стоило 1 раз попасть станом и я почти его слил за 4 удара.

    В ответственные моменты юзаю таблетки на м.деф. Собсно под ними меня 20 секунд пати магией будет шмалять, а я носиться и всех вырезать.

    На мне щас: Кольцо на 115 точности. Пояс на 53 точности. Кольцо на +50% к точности (115 чеков и 5.75кк). Топоры с 6 камнем на 62 точности. Есть комплект на консту, но пока мы воюем с хаосом, каты не таскаю на ТВ и мне важней точность, чем хп (пристам и лукарям хаваса прювет). Но переодеваюсь на лету.

    Из хх первым одевают танка, в 70ом шмоте он танкует все до 82хх, дальше уже по вкусу.

    Мне трудно судить о личном шмоте. У мну сотня людей, которых надо одевать. Свои шмотки меняю как тока есть во что переодеться. Одеваюсь в то, что удобней и доступней. Допустим кираса мили на мне и 80ый торс на присте лучше, чем 80ый мили торс на мне и прист без торса. Приходится крафтить так, как удобней всем. Кольцо за 115 чеков - единственное, к чему шел осознано, но 6кк за крафт молда дорого, да и 115 чеков не мало стоят, а танк с комнаты 3-4 чека тащит. В текущей одежке даже хп и дефа меньше, чем было на 70ом. Из-за бижи на точность и топоров на атаку. Но хватает в любом случае.

    З.ы. В дуэлях я хп не восстанавливаю банками, тока ману. Дуэли для детей. Хочешь пвп - вышел соло под селфами из города 1 на 1 и настучал сопернику. Танк смог застанить - все рейнджевики получили тп в город. Не попадает - ему сливают хирку и кайтят. А в дуэли его кайтят и сливают постепенно, в пвп хирку не хватает дпс перебить.
    Последний раз редактировалось Rinoa1337; 18.09.2008 в 15:06. Причина: даблпост
    "Угадай, 2 больших сиcьки и на все наср*ть?
    Это Джолли
    " (ц) Боб Келсо про Джольку

+ Ответить в теме
Страница 1 из 142 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения