...В спину дышат эти адские полуволки-полушакалы и некуда свернуть, некуда спрятаться. Заряд крыльев сел, я даже не могу взлететь. О, пещерка... Попробую... Эх, втиснулся. Мдя, не ахти как хорошо, зато звери за мной не пролезут. И зачем я в это ввязался?! Да будут прокляты ученые, которые выпустили эти вирусы, из-за которых все вокруг мутировало!! И сами они погибли... Хорошо хоть наши мутации успели довести до конца...
Наши - это трех рас, зоо, сидов и людей. Зоо - зооморфы, они могут превращаться в животных... да и выглядят как полулюди-полузвери... жуткое зрелище, но они - лучшие союзники, о которых можно мечтать. Люди - это все те же люди, на вид не изменились, зато у многих открылись паранормальные способности - магия. И сиды - это мы, крылатые создания с подвижными и гибкими эндоскелетами из специального сплава.
Я помню те дни - мы тогда воевали между собой, мутации рас еще не полностью завершились, мы изучали слабые стороны противников, понимая, что ученые создали идеальный мир - одинаковые по уровню подготовки воины разных рас могли биться бесконечно долго. Мы были созданы не врагами, а союзниками... Но тогда мы этого не понимали... мы убивали друг друга под пристальным взглядом ученых... мы пытались изменить и без того идеальный мир...
А потом был взорван склад с какими-то вирусами, и все вокруг начало мутировать. Кроме того, при взрыве погибли все ученые. Потом мы поняли, что это был обдуманный шаг ученых - уйти самим, изменить все вокруг и дать нам шанс объединиться. Все три расы долго пытались сделать первый шаг навстречу остальным. Но однажды человеку, зоо и сиду пришлось встать спиной к спине в бою. Эти трое и стали посланцами мира.
Мы долго восстанавливали потерянные технологии. Что-то восстановили, что-то изобрели заново. Мы укрепили основные города и построили общую столицу. Какие-то шизофреники создали религию - они отрицают наше полу-мутантское полукиборговское происхождение и утверждают, что тут замешаны какие-то боги, Ад, бездушные... Они даже верят, что задание, которое пытается выполнить почти каждый солдат - поиски реальных драконов. На самом деле мы ищем последний уцелевший склад с вооружением. Возможно, там есть техника, которая поможет нам в грядущей решающей битве...
Ай! Эта зверюга все-таки достала меня... Ну что, поиграем в игру "стрелы и клыки"? Ах ты, жалкий монстр! Тебе никогда не победить солдата, героя нового идеального мира!

Честно сперто отсюда