Закрытая тема
Страница 3 из 529 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5288
  1. #21
    На перепутье myrkiska1 житель Идеального Мира Аватар для myrkiska1
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Я пришла из Ро и добавляю еще два способа разводов.
    1.С тобой начинают дружить и после нескольких совместных походов спрашивают твою почту или аську типа пришлют прикол,сами понимаете что после получения прикола все ваши логины(где вы на каких сайтах побывали),пароли,переписка аськи(имено все логи аськи,кто не умеет не пишите что не возможно,видела своими глазами),номера карт и т.д. оказывается достоянием мошенника.
    2.Создают ник какого либо топового или игрока из нормальной гильдии(и не пишите что это невозможно,можно заменить буквы и сдвоить в запале и не заметят)далее пишут кому нибудь из гильдии этого игрока,типа я сейчас к тебе нубом подбегу дай шмота и т.д. побегать.
    ЗЫ.по поводу клансайтов,была такая ситуация,ты регистрируешься и любой админ этого сайта знает твой IP, собственно как и его друзья и подружки.И если админ такого сайта школьник,то не исключено если на твой ящик(как правило обязателен ящик для подтверждения регистрации) будут писать гадости и слать вирусы и т.д.
    В Ро был случай когда забанили всю гилду за такие вещи.
    Последний раз редактировалось myrkiska1; 14.07.2008 в 17:41.

  2. #22
    Любопытный Dainger житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    какие прицыпы что бы не попасть в просак)
    1.пароль и логин должны быть разные и не советую их сохранять на других сайтах ведь обычно люди пользуються одним и тем жем паролем
    2.если что-то продаёте то провате за ту игровую что в игре Тоесть за игровые деньги
    3.ХАЛЯВЫ НЕ ГДЕ НЕТУ.. кто вам говорит что там есть халява это развод)

    вариатов масса оно одно всегда едино это дай мне шмот или что-то другое)) или посмотреть короче сами думаете)
    Последний раз редактировалось IceSatyr; 21.10.2008 в 13:56. Причина: дабл пост

  3. #23
    Неопределившийся 001002 житель Идеального Мира Аватар для 001002
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    По поводу регистрации.

    На всяких юкозах и прочих хостингах, где можно создать форум, но нельзя править скрипты ниче страшного в том, что вы зарегистрируетесь под игровым аккаунтом и введете от него пароль НЕТ. Смотреть базы паролей администратору форума (юзеру, зарегистрировшему форум) никто НЕ даст! Да и пароли там как минимум в md5() шифруются.

    А вот на хостингах, где владелец может заливать свои скрипты я бы оставить игровой пасс не рискнул

  4. #24
    Неопределившийся the_beginner житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leiya Посмотреть сообщение
    По-поводу продажи за неразумные деньги - это не кидалово, это бизнес. Если дурак и купишь руку будды за 1к (магаз по 120 их скупает) - твои проблемы. Это не кидалово. Кидалово если тебюе эту руку будды продают под видом зхаточки на шмот или чего-то еще. В конце-концов спецом есть форум, где написано (если поискать поиском), что руки будды, порваный мех, пыль элемнталя - сдавать в магаз.
    Бизнес (англ business, от busy, занят) - это какое-нибудь полезное занятие.
    1. Вот если допустим в некой деревне есть кузнец но нет торговца, ты можешь побежать в соседний город, купить там нефрита, потом вернуться в эту деревню, стать котом возле кузнеца и продавать вдвое дороже (или сколько там по науке можно в этом случае брать) - и это будет бизнес - ты сэкономил людям деньги на телепорте или время, и получаешь свои деньги. Молодец.
    2. Если ты просто пришел на рынок, скупил все дерево по 300, и стоишь продаешь его по 3000 - то это уже не бизнес, это спекуляция на искуственно тобой же созданном дефиците. Хотя многие тут будут кричать что это бизнес. Только это не бизнес, тк пользы ты при этом никакой не приносишь а деньги берешь. Тупо живешь за чужой счет, кровосос.
    3. А если ты тупо продаешь руки будды которые никак нельзя заюзать (по крайней мере на данный момент) то это надувательство. Даже если ты при этом не пишешь людям "купите, дешеГо отдаю, забирайте последние, я щас комп выключаю и ухожу". А если пишешь то и подавно.

    А вот еще способ. Если на предмете, который вы выбили с мобов написано что это просто ОСТАНКИ ТВАРЕЙ - в магаз. Если написано - ОСТАНКИ ТВАРЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ КВЕСТА ИСКАТЕЛЬ ДРАКОНОВ - желательно оставить, помоему не сложная система.
    Ну это не только два возможных варианта.
    На руках будды например написано что обладают магической силой. Примерно то же самое написано и на некоторых камнях (обладают магической силой, многие коллекционеры их скупают).

    Цитата Сообщение от myrkiska1 Посмотреть сообщение
    Я пришла из Ро и добавляю еще два способа разводов.
    1.С тобой начинают дружить и после нескольких совместных походов спрашивают твою почту или аську типа пришлют прикол,
    А еще мобильный могут спросить Девушка, с Вами так просто познакомиться пытаются
    сами понимаете что после получения прикола все ваши логины(где вы на каких сайтах побывали),пароли,переписка аськи(имено все логи аськи,кто не умеет не пишите что не возможно,видела своими глазами),номера карт и т.д. оказывается достоянием мошенника.
    Да, такие приколы тоже возможны (я не умею но знаю на 100%). Надо на винду ставить апдейты, файервол, антивирус, нельзя запускать EXE-шники которые приходят по почте,... А то злобные хакеры сломают, независимо от того играете вы вообще в ПВ или нет, и украдут все что можно. Хотя конечно чел по которому видно что он в игру вложил $200, для хакера хорошая цель.
    Но как правило дать человеку свою почту ничем не чревато.

    ЗЫ.по поводу клансайтов,была такая ситуация,ты регистрируешься и любой админ этого сайта знает твой IP, собственно как и его друзья и подружки.И если админ такого сайта школьник,то не исключено если на твой ящик(как правило обязателен ящик для подтверждения регистрации) будут писать гадости и слать вирусы и т.д.
    В Ро был случай когда забанили всю гилду за такие вещи.
    IP-адрес скорее имеет отношение к предыдущему пункту. Зная IP можно сломать, если есть дыры. Но сломать могут и не зная про игру - просто насканят компов с дырами и ломают.
    А спам приходит на E-mail. И если админ ламер (школьники тут ни причем, сейчас такие школьники есть что как раз комп тебе сломают), то твой E-mail будет доступен спамботам которые собирают адреса на вебсайтах. И через некоторое время на этот адрес начнет приходить спам. Поэтому сейчас у любого человека есть минимум 2 адреса - один для общения а второй для всяких там регистраций.

    Цитата Сообщение от Slipstream Посмотреть сообщение
    После регестрации на каком-то "нехорошем" сайте автор такого сайта заходит твоим персом в игру и делает с ним всё что хочет(можно назвать лучшим вариантом, остается голый перс) или меняет пароль на аккаунт.
    Ну... допустим если я зарегистрировался на его сайте то он узнает мой логин. Но ему же будет мало логина для того чтобы войти в игру - надо же еще пароль знать. Или можно как-то без пароля, по одному логину только входить?
    Если пароль я только в игре набираю, причем с использованием графической клавы (это по идее сделано для того чтобы кейлоггеры перехватывать, но я не уверен после некоторых сообщений на этом форуме что реализация правильная и от кейлоггеров как-то спасает), то как злобный автор "нехорошего" сайта узнает мой пароль чтобы войти и поизмываться над персом?

  5. #25
    Неопределившийся the_beginner житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 001002 Посмотреть сообщение
    По поводу регистрации.

    На всяких юкозах и прочих хостингах, где можно создать форум, но нельзя править скрипты ниче страшного в том, что вы зарегистрируетесь под игровым аккаунтом и введете от него пароль НЕТ. Смотреть базы паролей администратору форума (юзеру, зарегистрировшему форум) никто НЕ даст! Да и пароли там как минимум в md5() шифруются.

    А вот на хостингах, где владелец может заливать свои скрипты я бы оставить игровой пасс не рискнул
    1. Нигде никогда свой пароль оставлять нельзя. Ни в почте, ни в КПК, ни в SMS на мобильном, ни особенно на совершенно левых сайтах при регистрации. Пароль должен быть отдельным и хорошим (кстати myrkiska1, может у тебя пароль на компе был "123"? тогда хакеру и дыры не нужны).
    Конкретно на Юкозе, насколько я знаю (сам не смотрел) можно ставить свои скрипты. И уж наверняка там можно получить бакап базы. И на многих шареных хостингах (платных) можно читать чужие скрипты и брать из них пароль и ходить по чужой базе. Никогда нигде пароли светить нельзя!
    2. Простой md5-хеш простого (только маленькие буквы) пароля длиной 8 символов сейчас ломается меньше чем за сутки полным перебором (без использования словаря либо таблиц). См например https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...Fpgcrypto.html "Table F-20. Hash algorithm speeds". Сорри за технические детали - общий смысл такой что пароль от игры можно вводить только в игре и нигде больше.

  6. #26
    Неопределившийся 001002 житель Идеального Мира Аватар для 001002
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_beginner Посмотреть сообщение
    1. Нигде никогда свой пароль оставлять нельзя. Ни в почте, ни в КПК, ни в SMS на мобильном, ни особенно на совершенно левых сайтах при регистрации. Пароль должен быть отдельным и хорошим (кстати myrkiska1, может у тебя пароль на компе был "123"? тогда хакеру и дыры не нужны).
    Конкретно на Юкозе, насколько я знаю (сам не смотрел) можно ставить свои скрипты. И уж наверняка там можно получить бакап базы. И на многих шареных хостингах (платных) можно читать чужие скрипты и брать из них пароль и ходить по чужой базе. Никогда нигде пароли светить нельзя!
    2. Простой md5-хеш простого (только маленькие буквы) пароля длиной 8 символов сейчас ломается меньше чем за сутки полным перебором (без использования словаря либо таблиц). См например https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...Fpgcrypto.html "Table F-20. Hash algorithm speeds". Сорри за технические детали - общий смысл такой что пароль от игры можно вводить только в игре и нигде больше.
    Еще раз повторяю, что на общеизвестных форумных хостингах вам доступ к базе данных никто не даст. Максимум что сможете сделать - сменить пароль.

    Про md5 я написал, что минимум. Да и часто ли пароли придумывают только из маленьких латинских букв? Хотя не спорю, уже есть довольно большие базы по тому же md5. А если юзер использовал ПРОСТОЙ пароль из латинских маленьких и больших букв и циферги, то что табличка говорит? 3 года

    Если не хранить пароли в компьютере, кпк и т.д. проще убиццо. Это я вполне серьезно, паранойя вроде не лечится, так Вики говорит

  7. #27
    На перепутье myrkiska1 житель Идеального Мира Аватар для myrkiska1
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Сразу на все вопросы:
    1.В РО я была в топе первых игроков в своем классе.
    2.На юкозе любые пароли вынимаются в 5 минут(расказывать как не буду,а то много новых экспериментаторов появится)
    3.Я математик,так что ставлю как пароль уравнения(да да как в не родись красивой))))
    4.Разговор не о том где у кого какие дыры, а о том чтобы не раскрывать свою беспомощность перед мошенниками.
    5.Знаю еще кучу способов разводов,так как в РО была своя гилд и помогала многим нубам,когда их вскрывали.
    6.По поводу регистрации на сайтах гилд,не рекомендую регистрироваться когда администратор школьник,так как была свидетелем печальных событий(ИМХО)
    7.По поводу екзешников,сейчас рукописный хороший вирус шифруют другим способом,сама писать не умею,но видела в действии.Патрошит комп полностью,всю инфу вплоть до всех логов переписок,и всех документов которые когда либо были написаны на компе.Такой вирус не определяет ни касперский ни другой антивирусник,и потом только убивать комп,т.е. на металалом его.
    Так что лучше перебздеть чем покупать новый комп.По этому вопросу в дискусию вступать не буду,так как технически этого вопроса не знаю,но своими глазами видела.(распотрошили не меня)
    ЗЫ.в РО дважды ломали практически всех игроков,вытащили базу сайта официалки, потом через 2 года взломали все топовые гильдии,потом была диверсия одного забаненого игрока он взломал игру,так что там происходили невообразимые вещи.При разделе фан форума игры(когда владельцы не поделили таньгу) на раинфо и рагинфо ушла база всех зарегистрированых и потом опять были масовые взломы.Насколько я знаю были судебные процессы так как там ушли реальные деньги с карточек у людей.
    Если этого пока нет ,то не значит что не будет.Играет ведь много людей способных вливать реал,а значит это лакомый кусочек для мошенников.
    Последний раз редактировалось myrkiska1; 14.07.2008 в 23:29.

  8. #28
    Развивающийся JageT житель Идеального Мира Аватар для JageT
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ну под логином на клан сайтах регится и не просят! Просят регится под ником в игре! Ну а уж если у вас ник в игре и логин совпадают уже тогда боятся нечего регестрироватся!))))
    JageT - Archer 50+ - Орион
    OdiN - Werebeast 40+ - Вега
    гильдия AsgarD

  9. #29

    По умолчанию

    Это игровой момент.. И если тебя кинули- знач ты лопух.. я вообще привык доверять людям и меня еще тут не раз не обманывали... много знакомых
    Я в аллодах:
    Гильдия: Пираты
    Статус: ГЛ
    Уровень: 8+
    Профессия Сталкер

  10. #30
    Неопределившийся the_beginner житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JageT Посмотреть сообщение
    Ну под логином на клан сайтах регится и не просят! Просят регится под ником в игре! Ну а уж если у вас ник в игре и логин совпадают уже тогда боятся нечего регестрироватся!))))
    А если и не совпадают, то чего бояться?
    (если с другим паролем естественно)

    Цитата Сообщение от DarkRommel Посмотреть сообщение
    я вообще привык доверять людям и меня еще тут не раз не обманывали... много знакомых
    Кстати меня тоже ни разу. А то еще почитает кто-то все эти ужастики и играть не захочет...

Закрытая тема
Страница 3 из 529 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения