+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Любопытный SerjShadow житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    18

    Exclamation Виснет клиент

    Такая проблема.
    Есть iMac 27" Retina 5K 2017
    Проц i5-7600k
    Оперы 16gb
    Видео Radeon Pro 580 8gb
    Windows 10 стоит без костылей через boot camp.
    Последние драйвера обновления и прочее.

    Ситуации две:

    Первая
    Заходя в игру рандомно через 2 3 4 минуты картинка просто виснет, но если поводить курсором и навести на чат где люди шифтуют шмот допустим то курсор меняется на "палец" для клика по предмету.
    Свернуть или подождать не помогает, единственный вариант это "снять задачу" в "Диспетчере задач" и запустить заново на 2-3-4 минуты и опять по новой..
    Вторая
    Это по сути тоже самое что и первая только в редких случаях окно просто черное и тыкая по экрану слышно как перс ходит и жмет скилы.

    Кто сталкивался с таким может или из Админов кто поможет.

    P/s для людей из списка "ко-ко-ко iMac macbook не для игр" то дома стоит комп на Razen 9 7950x с 4090 и там фризило по 5 секунд постоянно, клиент тупо вис. Был откат системы, проверка клиента, переустановка клиента и без результата. По итогу решилось полным сносом системы с полным форматированием дисков, и скачивания клиента с чистого листа.

  2. #2

    По умолчанию

    На маке официльной поддержки игры нет, через boot camp или paralles не работает античит. Так что от администрации проекта помощи не жди.
    Движок у игры древнющий, который до сих пор нативно даже не поддерживает 16:9 разрешение, так что забей. Пробуй через cloudgaming, но это только если ты из рф.

  3. #3
    Развивающийся u_1200636649 приспешник Бездушных
    Регистрация
    03.07.2021
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    у меня была такая же ситуация, картинка зависала, но с другого окна я видел что могу тем персонажем бегать(прыгать), а когда сворачивал окно и обратно, то окно становилось черным и только через диспетчер задач нужно было закрывать окно. Я не знаю это связано или нет, но когда добавил еще оперативки такого больше не повторялось.

  4. #4
    Любопытный SerjShadow житель Идеального Мира
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrnobody64 Посмотреть сообщение
    На маке официльной поддержки игры нет, через boot camp или paralles не работает античит. Так что от администрации проекта помощи не жди.
    Движок у игры древнющий, который до сих пор нативно даже не поддерживает 16:9 разрешение, так что забей. Пробуй через cloudgaming, но это только если ты из рф.
    Да эт понятно что движок с времен появления письменности. Странно что на этом iMac всё работало, и на iMac 2011 года всё тоже шикарно, и на macbook Air 2018 тоже всё отлично)))
    Буду пробовать сносить систему под 0 и пробовать.

    Цитата Сообщение от u_1200636649 Посмотреть сообщение
    у меня была такая же ситуация, картинка зависала, но с другого окна я видел что могу тем персонажем бегать(прыгать), а когда сворачивал окно и обратно, то окно становилось черным и только через диспетчер задач нужно было закрывать окно. Я не знаю это связано или нет, но когда добавил еще оперативки такого больше не повторялось.
    Про это слышал и еще вариант был свернуть игру и открыть и вроде у людей нормально всё было.
    Оперативки там 16 этого хватает более чем, разницы даже нет в 16 и 64 ), в неё с домофона играть можно так сказать.
    Последний раз редактировалось Disary; 14.02.2024 в 14:08.

  5. #5
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerjShadow Посмотреть сообщение
    Да эт понятно что движок с времен появления письменности. Странно что на этом iMac всё работало, и на iMac 2011 года всё тоже шикарно, и на macbook Air 2018 тоже всё отлично)))
    Буду пробовать сносить систему под 0 и пробовать.
    Всем привет, нашлось решение, или подскажет кто-то что делать?

  6. #6
    Неопределившийся u_1255605810 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    20.09.2023
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    У меня зависать клиент начал сразу же после предновогодней обновы. Примерно с конца февраля, или начала марта, вообще ничего не повисало. Но вот на той неделе после очередной профы снова начало зависать.

    Самое странное, что при игре в одно окно ничего не виснет. А вот когда включаешь 2-3-4-5 окон и более, то только одно окно из все повисает.
    Да и повисание какое то странное, тупо замирает картинка, но игра сама там дальше продолжается.

  7. #7
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    На старом компе только тормозило, но всё работало.
    А вот на новом никаких тормозов, но гаснет экран, при этом остается игровой курсор мышки и слышно как перс бегает и кастует по нажатию кнопок.
    Сборка:
    Материнская плата ASUS TUF GAMING X670E-PLUS WIFI
    Процессор AMD Ryzen 5 7600X OEM с видеоядром AMD Radeon Graphics (Raphael, 128 shaders)
    Оперативная память Kingston FURY Beast Black [KF560C40BBK2-32] 32 ГБ
    1024 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston KC3000 [SKC3000S/1024G]
    27" Монитор Acer Nitro VG271UM3bmiipx черный 180МГЦ
    Кто смыслит, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
    Единственное на что сам могу грешить - запуск с видеоядра без видеокарты, но ядро по всем характеристикам тянет пв и пока не потемнел экран - всё отлично работает, а других игр на компе нет.
    Последний раз редактировалось FantazM85; 11.04.2024 в 16:39.

  8. #8
    Прирожденный лидер DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины Аватар для DarelD
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    1,565

    По умолчанию

    У меня на десятке последний год была похожая проблема, раз в месяц-два клиент мог на 5-10 секунд намертво зависать, в январе перешел на 11, пока за 4 месяца проблем не видел.

  9. #9
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarelD Посмотреть сообщение
    У меня на десятке последний год была похожая проблема, раз в месяц-два клиент мог на 5-10 секунд намертво зависать, в январе перешел на 11, пока за 4 месяца проблем не видел.
    У меня 11 с лиценз ключом только что поставлена.
    Не пойму от чего зависит, бывает раз за день подвиснет, а бывает раз в минуту-2.
    Попробую в сап написат, вдруг помогут

  10. #10
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Вопрос решился - забыл о проблеме с брендмауэром.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения