+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1. #1
    Первые шаги Provincial42 житель Идеального Мира
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    7

    По умолчанию Сборка ПК под pw

    Ближе к НГ нужно собрать два хороших компа , есть желание вернуться в игру. Хотелось бы услышать мнения , на чем советуете собрать ? Какое железо подойдёт? Так же слышал , что игре не сильно требуется видеокарта , больше нагружается сам процессор?! А так же самый интересный вопрос , у некоторых то ли правильно собран ПК , светофоров намного меньше либо вообще нет.

  2. #2
    У наставника DelpaMist на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    08.11.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    из личного опыта, взял hp pavilion 16 под игры, по сей день не жалею, бывает раз в неделю вылечу когда в плотном потоке (банк згд)/ГИ словлю светофор когда какие то сундуки пкмлю, а так стабильные 50 фпс без фризов на ультрах

  3. #3

    По умолчанию

    Требования к железу у игры минимальные, т.ч. что не собери будет работать. Но стоит учесть ряд моментов:
    1. Имеется ряд несовместимостей со встроенными интеловскими видеокартами, видеокартами амд, последними поколениями интеловских процессоров с энергоэффективными ядрами
    2. В игре множество загрузок, т.ч. SSD обязательно в сборке для более комфортной игры
    3. Если планируется игра во много окон, то нужно будет много ОЗУ
    4. На видеокарту игра создает минимальные нагрузки, т.ч. в сборке "под пв" лучше больше денег выделить на процессор, чем на видеокарту
    5. Чтобы ты не собрал, все равно это не гарантирует отсутствие светофоров, вылетов, просадок фпс и т.д. и т.п.

  4. #4
    Неопределившийся goodplayer007 приспешник Бездушных
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Для пв не нужен мощный комп... У меня раньше был ай5 3550 и винда 32 бит и оно работало. Зачем всем нужен ССД я не знаю

  5. #5
    На перепутье glebaty на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    08.01.2023
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodplayer007 Посмотреть сообщение
    Для пв не нужен мощный комп... У меня раньше был ай5 3550 и винда 32 бит и оно работало. Зачем всем нужен ССД я не знаю
    Ну для этой игры ssd не только сделает быструю загрузку при переходе между локациями или вход в данж, но и даст доп фпс прост в игре. Потому что ** как этот пв работает, но даже если модели стандартные, то почему то не может заранее загрузить эффекты в оперативку и при встрече новых персов начинает отгружать с жёсткого диска.

    А вообще ssd уже обычная и доступная вещь и не должна вызывать вопросы зачем. Вы бы ещё на кинескопе сидели а не норм мониторе - а че показывает ведь цветную картинку, зачем всем нужен норм монитор?

  6. #6
    Первые шаги DessanFsGAL на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2021
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Внесу свои 5 копеек в данный дебат
    1. Выбор платформа:
    тут я бы склонялся к intel последних поколений на ddr4\ddr5.
    Потому что ПВ не может нормально в многоядерку и производительность на ядро у intel все-таки лучше.
    AMD тоже можно но тут могут быть нюансы с оперативной памятью и настройками шины инфинити фабрик.
    Доску и память советовал бы под высокочастоные значение хотя бы XMP
    2. SSD
    Брать 100%. SATA или M2 NVME при не значительной разнице в цене можно брать любое
    3. Видеокарта
    Только NVIDIA на AMD есть графические приколы с DX9 на котором работает игра.
    Мой вариант сборки
    INTEL I3\I5 и выше что доступно по финансам
    Материнская плата на Z чипсете, озу DDR4 3600
    M2.NVME от 480GB
    Видеокарта Nvidia тут разницы нет критичной хоть 1050ti, но лучше что то современное.

    Лично мой конфиг с которого игра. R5 3600, x370, DDR4 3600 32GB, M2.SATA 240GB, RX5700XT
    Последний раз редактировалось DessanFsGAL; 11.07.2023 в 16:30.

  7. #7
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DessanFsGAL Посмотреть сообщение
    Лично мой конфиг с которого игра. R5 3600, x370, DDR4 3600 32GB, M2.SATA 240GB
    Всё летает?

  8. #8
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Добавлю.

    Я бы на твоем месте не собирал комп под ПВ. Ибо этот шедевр до сих пор все еще бетта - судя по вылетам и прочему. Каждая новая адаптация дарит лаги и вылеты.

    Собери комп для души - ибо все равно будет лагать.

    Я под ПВ сделал 1000 мб кабель с инетом на 750 мб, 8 ядерный проц 3.7ггц, ддр 4 оператива 16 гб, Видюха нвидиа 3080, SSD 512 гб не самый худший и... ВСЕ РАВНО ЛАГАЕТ И ВЫЛЕТАЕТ

  9. #9
    На перепутье Fosbos59 смотритель древней обсерватории Fosbos59 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    рофл какой-то, такие вещи как тайминги, м2, однопоточность, игра без видеокарты в 2023 обсуждать уже бред,
    собственно, как и полугодовое планирование сборки пк, как будет бюджет, так и спрашивай,
    через 3-4 месяца, может быть, компы вообще будут стоить по 500к рублей

    ну а так любой современный бюджетный игровой пк полностью закрывает потребности игрока пв

    ***
    единственное, соглашусь, что лучше видеокарту брать nvidia, остальное не так важно, лишь бы это не было фекалиями мамонта, если не хотите платить по +5к в год за ээ
    и для твинов оперативку 32+
    Последний раз редактировалось Fosbos59; 11.07.2023 в 15:57.

  10. #10
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию

    Тоже не вижу смысла собирать комп под ПВ учитывая то что нет даже рекомендуемой разработчиком конфигурации на которой все гарантированно будет стабильно работать. Собираю просто отталкиваясь от бюджета всегда. Единственный приоритет это видеокарта только от Nvidia. Помимо ПВ есть у меня еще задачи которые на картах AMD реализуются плохо или не реализуются вовсе. Ну SSD это уже само собой разумеющееся в наше время, уже не должно даже вопроса возникать "зачем?".

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения