Результаты опроса: Прожила бы игра без обновлений?

Голосовавшие
382. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Игра бы прожила

    88 23.04%
  • Игра бы не прожила

    294 76.96%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115
  1. #1
    Развивающийся WhileGoto на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    24.12.2019
    Сообщений
    20

    Smile Прожила бы игра без обновлений?

    Всем привет!

    Очень интересен такой вопрос, который я задаю друзьям и получаю разные ответы. Как думаете, если бы все 14 лет игру не обновляли, а оставили на самой первой версии, с 3 расами и без автопути, то она бы существовала до сих пор? Если да, то в каком качестве?

    С одной стороны, всегда интересно что-то новое, а с другой, возможно, игра действительно держалась бы только на социальной составляющей, которая, как я думаю, играет решающую роль здесь.

    Предлагаю проголосовать и посмотреть, кто что думает по этому поводу.

    Интересны мнения всех игроков - как тех, кто играл в те годы, так и тех, кто пришёл позднее.
    Последний раз редактировалось WhileGoto; 01.11.2022 в 16:58.

  2. #2
    Любопытный Urdik житель Идеального Мира
    Регистрация
    28.12.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Абсолютно все, что не развивается идет в упадок. Идеала и утопического финала не существует.
    Все можно усовершенствовать или заменить если нет развития.

  3. #3
    Победитель 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины 9PoZiTiFF5 советник Старейшины Аватар для 9PoZiTiFF5
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    2,942

    По умолчанию

    И на что донатили бы игроки? Даже если бы игру перевели на p2p, со временем шёл бы отток игроков, а как следствие - и отток подписок. Рентабельность такой игры упала бы намного быстрее. Вероятно, уже была бы закрыта.
    При коммунизме, то есть, 1.3.5, всем было хорошо, даже умирать не надо было. Но надо же мыслить фактами, а не эмоциями.

    Излощаю пинж, поглучаю крафос

  4. #4
    Любопытный ratatata51 приспешник Бездушных
    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Все приедается, с одной стороны когда ты не знаешь что тебя ждёт в будущем, может и прожила бы какое то время, но как пишут люди выше - не до нынешних времён..
    Без обнов нельзя делать ММО игры, ибо есть потолок на каждой версии игры, и допустим если сейчас остановить игру на ласт обнове, ну будет через лет 5 все в финал шмоте, финал небе, итд. Интерес пропадёт

  5. #5
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Я уже писал ранее и сейчас повторю, может быть немного другими словами: если бы виды спорта начали "развивать и обновлять", долго ли бы они продержались? Наоборот, изменения часто снижают интерес. Мне никогда не надоест классическая версия, так же как никогда не надоест тот же футбол. Понятно почему или опять нужно объяснять, а вы снова не поймете? Бесконечный процесс изменений ПВ, как раз и убивает у меня всякий интерес к этой игре. Именно поэтому я ушел в начале 2021 года, держался до последнего, хотя все уже давно было понятно, и возвращаться в текущий проект не собираюсь. Я вернусь только и исключительно на "классику", где будет 3 расы. И поверьте, я знаю о чем говорю! Правда, если игра будет управляться из Нидерландов, я трижды подумаю. Меня как-то не вдохновляют чужие законы, регламентирующие игровой процесс.
    Z O V

  6. #6
    Воин Gribashylika кавалер Знака железной крови Аватар для Gribashylika
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Сириус
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    игра бы может и прожила, локализатор однозначно нет (нет обнов нет доната), вопрос скорее филосовский в практической плоскости смысла не имеет (ПВ руофф не фришка).

  7. #7
    Развивающийся Pranuh житель Идеального Мира Аватар для Pranuh
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Хочешь играй на руофе, хочешь на фришках всего то. Это тоже самое как в варгейминге с танками евро\руоф и тп. Есть правда пара минусов в руофе типа перепроданные чары или квартиры локации и бомжи в виде меня им не соперники. Плюс вайпы терр ток при слияниях сервов или еще какой-то поломки, были бы раз в полгода мб противостояние лучше было. Сейчас уже нет смысла брать фулл карту, привязывают врага к городам и все,а так хотя бы плюшки были.
    Даже сотни "я" вместе - не всегда "мы". "Мы" – это наше окружение

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 9PoZiTiFF5 Посмотреть сообщение
    И на что донатили бы игроки? Даже если бы игру перевели на p2p, со временем шёл бы отток игроков, а как следствие - и отток подписок. Рентабельность такой игры упала бы намного быстрее. Вероятно, уже была бы закрыта.
    При коммунизме, то есть, 1.3.5, всем было хорошо, даже умирать не надо было. Но надо же мыслить фактами, а не эмоциями.
    "У того, кто не хочет вернуть 1.3.6 нет сердца, у того хочет - разума"
    В. В.

  9. #9
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranuh Посмотреть сообщение
    Хочешь играй на руофе, хочешь на фришках всего то. Это тоже самое как в варгейминге с танками евро\руоф и тп. Есть правда пара минусов в руофе типа перепроданные чары или квартиры локации и бомжи в виде меня им не соперники. Плюс вайпы терр ток при слияниях сервов или еще какой-то поломки, были бы раз в полгода мб противостояние лучше было. Сейчас уже нет смысла брать фулл карту, привязывают врага к городам и все,а так хотя бы плюшки были.
    Вайп тер = 2-3 месяца просто афк гвг против драконов.
    Нужны марики по терам, но тут тоже минус. Думаю мало где, есть противостояние и весь марик уже заранее предрешен
    Что-то там loading...

  10. #10
    Развивающийся NikkiMirai кавалер Знака железной крови Аватар для NikkiMirai
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    Я уже писал ранее и сейчас повторю, может быть немного другими словами: если бы виды спорта начали "развивать и обновлять", долго ли бы они продержались? Наоборот, изменения часто снижают интерес. Мне никогда не надоест классическая версия, так же как никогда не надоест тот же футбол. Понятно почему или опять нужно объяснять, а вы снова не поймете? Бесконечный процесс изменений ПВ, как раз и убивает у меня всякий интерес к этой игре. Именно поэтому я ушел в начале 2021 года, держался до последнего, хотя все уже давно было понятно, и возвращаться в текущий проект не собираюсь. Я вернусь только и исключительно на "классику", где будет 3 расы. И поверьте, я знаю о чем говорю! Правда, если игра будет управляться из Нидерландов, я трижды подумаю. Меня как-то не вдохновляют чужие законы, регламентирующие игровой процесс.
    Сравнение со спортом - шедеврально. А давай еще с медициной сравним? Слишком громко?
    Ну тогда с серией книг. "Вот книжка про Гарри Поттера мне понравилась, но первая. С трудом дочитал пятую и забросил. Буду снова покупать и читать франшизу, если автор перестанет вводить новых персонажей, убьет всех новых кто был введен после первой книги. Вот тогда еще раз куплю первую и перечитаю".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения