+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1

    По умолчанию Руны шаману пве/пвп

    Тема рун для шама не раскрыта полностью и последний раз этой темы касались в 2018 году. Так собственно какие руны лучше использовать шаму в пве и в пвп?

  2. #2

    По умолчанию

    Короче, не дождавшись ответов я придумал свой круг рун в пве. Советовался с разными шаманами, но то что они советовали мне не нравилось.
    Итак собственно сам круг скилов и руны к ним у меня стоят следующим образом:Водный удар - золото, Проклятие души - изумруд, Проклятые пески - изумруд, Проклятие песков - золото, Кристалл света - золото и Душа прилива - серебро. Однако в душу прилива можно вставить изумруд, но не ниже 5-го уровня, если вам жалко тратить банки на ци.
    Теперь хотелось бы уточнить порядок действий в данжах перед шотом босса. Чтобы максимально разогнать урон шаму придется потыкать много кнопок. После команды "ГОРИМ" - как ни странно горим, затем пьем аптеку на ци, используем душу прилива, если нужна ульта - ультуем и жмем ярость на джине и только после этого пойдут атакующие скилы.
    В каком порядке закидывать босса скилами? Отвечу. И сразу есть вариативность так как в проклятых песках стоит изумруд который вешает дебаф на воду и землю надо посмотреть есть ли в пати маг, так как если у вас в этом скиле стоит изумруд ниже 8-го уровня, то вы только навредите и себе и магу. Значит если у вас в проклятых песках изумруд ниже 8-го уровня и в пати есть маг мы этот скил не используем, если 8-го или 9-го можно использовать так как там неплохой урон, а если вдруг 10-го, то вообще используем обязательно.
    Итак определились с магом в пати дальше идет порядок атакующих скилов: Проклятые пески - Водный удар - Проклятие песков - Кристалл света - а дальше идет череда нюков Водный удар и проклятие души. Я решил использовать Проклятие песков и Кристалл света потому что у этих скилов самый высокий урон и не использовать их на шотах было бы странно, к тому же с душой прилива у нас максимальное пение так что это маст хэв. Вот в общем-то и все.
    Если у вас есть замечания - пишите, мне интересно посмотреть что используют другие шамы в пве, да и в пвп тоже.

  3. #3
    Первые шаги st1tch1k на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Зачем гореть если баф от души прилива сбивает баф на урон от ци? 3ци в никуда. Я делаю так: ульта-прилив-пески раздебаф-водный удар на крит-и дальше дамаг в виде кристалла света и песок с золотом. Руны я не меняю, лень заморачиваться и надобности не много. Водный и проклятье - ци, прилив сапфир, пески - изумруд, кристалл и песок - золото. Но развернуться с рунами есть где, просто из-за слета макросов не меняю.
    Последний раз редактировалось st1tch1k; 15.07.2021 в 13:17.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st1tch1k Посмотреть сообщение
    Зачем гореть если баф от души прилива сбивает баф на урон от ци? 3ци в никуда. Я делаю так: ульта-прилив-пески раздебаф-водный удар на крит-и дальше дамаг в виде кристалла света и песок с золотом
    А вот тут ты не прав, они не конфликтуют друг с другом и накладываются один на другой, было проверено несколько раз.

  5. #5
    Первые шаги st1tch1k на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksejkorolyov99 Посмотреть сообщение
    А вот тут ты не прав, они не конфликтуют друг с другом и накладываются один на другой, было проверено несколько раз.
    Тогда проверю обязательно, если так, то спасибо)

  6. #6

    По умолчанию

    Хотя наверное в душу прилива лучше вставить все-таки рубинку.

  7. #7
    На перепутье gyzalia на скользкой дорожке
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksejkorolyov99 Посмотреть сообщение
    Хотя наверное в душу прилива лучше вставить все-таки рубинку.
    Я так понимаю у всех шаманом крита хоть попой жуй? Ибо никто не рекомендует серебряную руну, 25% крита в среднем у шамана.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyzalia Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у всех шаманом крита хоть попой жуй? Ибо никто не рекомендует серебряную руну, 25% крита в среднем у шамана.
    Да но как бы если речь идет о шоте босса, то шанс крита там и так будет под 100%, потому что бафы пати и раздебаф босса будут давать около 100% шанса крита, поэтому лучше наверное все таки взять рубиновую руну для еще большего урона.

  9. #9
    На перепутье gyzalia на скользкой дорожке
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksejkorolyov99 Посмотреть сообщение
    Да но как бы если речь идет о шоте босса, то шанс крита там и так будет под 100%, потому что бафы пати и раздебаф босса будут давать около 100% шанса крита, поэтому лучше наверное все таки взять рубиновую руну для еще большего урона.
    Если бы было 100%, но с моим селфом 25% - это максимум под бафами 86%. Да и крит лишним не бывает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksejkorolyov99 Посмотреть сообщение
    А вот тут ты не прав, они не конфликтуют друг с другом и накладываются один на другой, было проверено несколько раз.
    3ци и прилив не стакаются, когда юзаешь 3 ци, а после прилив, то дамаг снижается. Т.к. от 3ци больше дамага, чем от прилива. По крайней мере проверял на адском шамане.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения