+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1

    По умолчанию Ресурсопотребление клиента игры после обновы

    Обратила внимание - после последнего глобального обновления игры, принесшего улучшенные настройки оптимизации, запущенный клиент стал использовать намного больше оперативной памяти. Для более наглядного примера: раньше моя конфигурация компьютера позволяла без проблем запустить около 16 окон одновременно, пусть и с предварительно убранными в ноль настройками, сейчас же с тем же нулем настроек даже восьмое окно через раз вылетает со светофором. Причина подобных вылетов по всей видимости именно в занятости оперативной памяти (диспетчер задач в такие пиковые моменты утверждает что она равна 100%, по его же сведениям провожу сравнение потребления до/после). Ситуация одинакова как с 32-х битной версией клиента, так и с 64-х битной. Последняя даже как-то стабильней себя ведет.

    В связи со всем озвученным выше вопрос - с этим столкнулась только я, или подобную картину наблюдает кто-то еще? Может в настройках оптимизации есть что-то важное, что я могла пропустить при отключении? Либо же если нет иного решения проблемы, поможет ли дополнительная планка оперативной памяти или причина и не в этом вовсе? При необходимости (и если это может как-то пригодится) могу расписать конфигурацию подопытного компьютера.

  2. #2

    По умолчанию

    Сколько используется оперативной памяти можно посмотреть в диспетчере задач. Без конфигурации компьютера это как гадание на кофейной гуще.

  3. #3
    У наставника u_1191297889 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Тоже заметил проблемы с вылетами, 9 окон в на ГДЗ стоят нормально, но если запустить 10ое - вылет гарантирован, хотя раньше тоже мог под 20 окон запускать без каких-либо осложнений (i7 9700 + GTX 1660 ti, 24гб ОП). Но мне кажется, что не в оперативной памяти дело, ибо у меня заполнено в эти моменты 10 гб из 24. С движком что-то намудрили, вот и косяки повылезали.

  4. #4
    Гроза бездушных hs7wp0oy4 наставник Вея Сяо Бао hs7wp0oy4 наставник Вея Сяо Бао hs7wp0oy4 наставник Вея Сяо Бао hs7wp0oy4 наставник Вея Сяо Бао hs7wp0oy4 наставник Вея Сяо Бао Аватар для hs7wp0oy4
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    под платформой дегунино
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Оперативной памяти стало потреблять больше, да, но в моем случае это не критично, т.к. большой запас.
    Другое дело, что у меня окна по непонятной причине начинают нагружать проц.
    Если до обновы проц начинал долбиться в 100 при 20 окнах (неважно в какой локации, при отключенных игроках), то сейчас иначе.
    К примеру, я захожу в чистилище в 10 окон, ничего не лагает, проц на 50%, все хорошо.
    Призываюсь к нипу в мейгур / тарелку - все так же.
    Но стоит мне допустим парой окон пролететь статуи в мейгуре, как эти окна начинают грузить 20-25% проца, и соответственно окна начинают фризить.
    Оптимизация на минимум ничем не помогла от слова совсем, троттлинга тоже нет.
    Xз чем фиксить.
    Useless WF, Scorpius, ~Witches~/Sarkoma.
    YouTube

  5. #5

    По умолчанию

    Для уточнения приведу конкретные цифры - раньше на минималках каждое окно потребляло в районе 0,8гб оперативы, сейчас - 1.2-1.3. То бишь буквально "пожирание" памяти оочень сильно ощущается.
    Усиленная нагрузка на процессор видна в основном при запуске окон, в дальнейшем это как-то оптимизируется и не мозолит глаза.
    i7 8700, gtx 1060 6gb, 16gb ОП одной планкой

  6. #6
    На перепутье Akerr на скользкой дорожке
    Регистрация
    21.11.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertyassemble Посмотреть сообщение
    Для уточнения приведу конкретные цифры - раньше на минималках каждое окно потребляло в районе 0,8гб оперативы, сейчас - 1.2-1.3. То бишь буквально "пожирание" памяти оочень сильно ощущается.
    Усиленная нагрузка на процессор видна в основном при запуске окон, в дальнейшем это как-то оптимизируется и не мозолит глаза.
    i7 8700, gtx 1060 6gb, 16gb ОП одной планкой
    Вторую планку вставляйте на 16. Поможет это или нет в вашей проблеме фз, но 2ой слот надо бы заполнить)

  7. #7

    По умолчанию

    На какой ответ ты надеешься? Разрабы не заботятся об оптимизации, вот и все.

  8. #8
    Гроза бездушных Eugenek13 ученик Вея Сяо Бао Eugenek13 ученик Вея Сяо Бао Eugenek13 ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    около 16 окон одновременн
    20 окон
    в 10 окон
    Вот проблемы у людей. Я в 3 окна кое-как запускаю
    А где подарки?!

  9. #9
    Защитник Города Драконов ams1181djtN5zM8 смотритель древней обсерватории ams1181djtN5zM8 смотритель древней обсерватории Аватар для ams1181djtN5zM8
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию

    Я вот честно еще не понял принцыпа работы и потребления оперативной памяти в этой чудо игре но заметил такую гадость что если окно остаются афк, то есть запустил оставил и страдаешь ерундой в другом окне или другой игре, потребление оперативной памяти скирдуется до минимума как в режиме ожидания.
    Даже с цитой вот завёл 10 окон, пошел по своим делам, вернулся пройти её, а окно пожирает минималку, 400-500, всё прошел до конца, пошел сдал пачкой с такими же цыфрами.

    Вот пример афк в несколько окон + сериал смотрел. и не важно сколько окон я запустил 16, сожрало оперу до 0 почти, подождал 5-10 минут освободилось 6-7 гиг, бах еще завел 6-7 и так до 24-26 ( на 16 гиг )
    Кто узнает тайну дайте знать

    Все окна стоят возле входа в кх. Притом что стоит система бюджетная)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111111111.jpg
Просмотров: 223
Размер:	160.1 Кб
ID:	218364
    Последний раз редактировалось ams1181djtN5zM8; 12.01.2021 в 14:30.

    Амфетамины до добра не доведут Забавные моменты, тык

  10. #10
    Прирожденный лидер GuardBeaver достоверный источник Вея Сяо Бао GuardBeaver достоверный источник Вея Сяо Бао GuardBeaver достоверный источник Вея Сяо Бао GuardBeaver достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для GuardBeaver
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akerr Посмотреть сообщение
    Вторую планку вставляйте на 16. Поможет это или нет в вашей проблеме фз, но 2ой слот надо бы заполнить)
    во во, свято место не должно пустовать!
    да и как говорится - рачить, так рачить, чего добру пропадать!
    Галатея шаман

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения