+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    И честно я не знаю, зачем вы превратили данную тему в разбор, оценки ПА ПЗ, если она уже была и всё там разобрали.
    вопрос был какой сет основной, какой допом.
    Потому что свапать 8 шмоток это геморрой (традиционно не говоря о цене), в итоге те шмотки которые не свапаются будут перекосом. И надо решить куда их тыкать, очевидно)

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    Пати с ДДшками 150па:
    БЕЗ 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося 0)/100 = x2.5 250к
    С 200 ПЗ +20 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося -140)/100 = х3.9 390к на 56% больше
    С 100 ПЗ +20 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося -80)/100 = х3.9 330к на 32% больше
    А потом тебя санлайф прочитает и скажет что запал даёт x3.9 Хоть теперь понятно откуда такие дикие цифры берутся.

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    Кру, даже твои цифры близко не верны, не так такой разницы.
    Калькулятором одним сыты не будете, учите мат. часть ниже разжую.
    Беру тестового моба.
    Беру пуху на пз. 111 пз, 88 па.
    Бью моба без запала: 260858
    Бью моба с запалом: 439323
    Разница 1.68 для стража (для остальных игроков будет меньше)
    Теперь пересчитываем по формуле, чтобы убрать влияние бафа на па который мне дают (+40па):
    260858 / 1.88 = без влияния па = 138754
    138754 * (1 + 0.88 + 0.666 + 0.4) = 408769 (вот тут не уверен это разброс или я криво посчитал )
    138754 * (1 + 0.88 + 0.666) = 353267. Разница с предыдущей цифрой: 15%, разница с дамагом без запала: 35%.

    То же самое с па пухой. 111 пз, 131 па.
    Без запала: 396720
    С запалом: 596057
    396720 / 2.31 = 171740
    171740 * (1 + 1.31 + 0.666 + 0.4) = 579794
    171740 * (1 + 1.31 + 0.666) = 511098. Разница с предыдущей цифрой: 13%, разница с дамагом без запала: 28%.

    В принципе корреляция с твоими формулами есть, я не прав был с моими 44%) Тупо приплюсовал па, надо было смотреть полностью.
    Последний раз редактировалось kurwature; 09.10.2020 в 14:03.

  2. #42
    На перепутье Fosbos59 смотритель древней обсерватории Fosbos59 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Потому что свапать 8 шмоток это геморрой (традиционно не говоря о цене), в итоге те шмотки которые не свапаются будут перекосом. И надо решить куда их тыкать, очевидно)


    А потом тебя санлайф прочитает и скажет что запал даёт x3.9 Хоть теперь понятно откуда такие дикие цифры берутся.
    Так это формула расчета от первоначальных показателей.
    Запал не дает х3, финальный урон будет х3, но если есть такие дураки, то пусть думают что сик дает х3, а с печами х4,5 вообще
    Я не знаю почему вы друг друга не поняли выше.
    Т.е. дебафзапала=уронупа это верно

    Согласно формулам 1па/пз реально дают 1% дамага первоначального для нубов у которых 0ПА.

    И какой де6ил прочитав это взял за правило 1пз=1%.
    Типо есть игроки реально думающие что имея 100пз и добавив 10пз, то син со 150па будет бить их на 10% меньше?
    найс рофл, делаю 200пз, меня бьют по 1
    /


    У ДДшек есть свой уровеньПА и чтобы выдать им х2 дамаг сик должен иметь ПЗ в 3 раза больше их ПА. Нужны 400пз сики.
    Вот драки вара дают х2. Печати дают 1.5. Но запал в реале не будет давать даже х1.5 в нормальном пати.
    Но вы и сами это знаете.

    Свапать шмот тупо под запал можно. А вот свапать шмот под па объективно не алло.
    И это самый дешевый буст в дамаге, когда всё уже есть.
    Т.е. условно у тебя 180па в 2па камнях, 120пз с пз пухой.
    Поставить 3па камни в 2 шмотки стоит это х16 2 па камней, а дадут +8па,
    условно бесплатный р8, х16 2пз камней дадут 32пз на свапе или 32*0,36 +11 па в запале, ну и сам ****л если улетит -20.
    Ну да вопрос как бы спорный ещё 8па на постоянке или 11 па только в запале. Но тут вопрос дефа открыт, часто свапнутся в пз в замесе всё же удается,
    даже если приняли жестко, поэтому до 3х па/пз выгоднее сделать свап, по крайней мере сику.

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    В принципе корреляция с твоими формулами есть, я не прав был с моими 44%) Тупо приплюсовал па, надо было смотреть полностью.
    это не мои формулы им много лет
    Последний раз редактировалось Fosbos59; 09.10.2020 в 14:44.

  3. #43
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    У ДДшек есть свой уровеньПА и чтобы выдать им х2 дамаг сик должен иметь ПЗ в 3 раза больше их ПА. Нужны 400пз сики.
    Вот драки вара дают х2. Печати дают 1.5. Но запал в реале не будет давать даже х1.5 в нормальном пати.
    Но вы и сами это знаете.
    Знаем. Но вы пишите так будто печати кидает кто-то другой, а не страж. Но это ведь не так и дебаф стража надо считать от соединения печатей и дебафов на пз. А значит чтоб страж дал пати усиление урона х2(как вар, ага) надо кинуть печати х1.5 и сверху дебафы на пз(запал+ветрогон) которые дают усиление всего на треть.
    То есть возьмем пати из условных ддшек со 150па. Собственный па дает им усиление в х2.5 и значит надо сверху накинуть дебаф всего в 84пз чтоб еще на треть увеличить урон, это за вычетом ветрогона дебаф в 64пз который может кинуть страж с 107 своих пз. Аналогично для пати из дд с 200па нужен страж с 134 своих пз для усиления урона от запала с ветрогоном на треть и итогового усиления совместно с печатями в х2 урона.
    И никаких космических 400пз.
    Притом эти расчеты лишь для урона равного дракам вара, если пз у стража больше то и урон пати будет выше.
    Последний раз редактировалось sanlife; 10.10.2020 в 15:39.

  4. #44
    Неопределившийся ermol10008 смотритель древней обсерватории ermol10008 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    Все это конечно круто, только если взять то же нми и пати с мира частенько в янтарках почти вся. И тогда я очень радуюсь что своим слабым стражем могу треть хп босса снять, кто бы что ни говорил что для пати полезнее пз)
    А если брать пвп, там все тоже непросто. На том же бд кидаешь на кого нибудь запал при 126 пз, и челик в ужасе или в иммунку или уверенку юзает, даже не зная чей запал и откуда прилетел. Так что на него надеяться такое себе.
    Последний раз редактировалось ermol10008; 10.10.2020 в 16:54.

  5. #45
    На перепутье Fosbos59 смотритель древней обсерватории Fosbos59 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Знаем. Но вы пишите так будто печати кидает кто-то другой, а не страж.
    всё глубже и глубже...
    последний контр вопрос к вам, чисто так убедиться окончательно:
    драковары (те что х2 да) и райсинодраки (там х1.5) в сумме какой множитель дадут?

    Цитата Сообщение от ermol10008 Посмотреть сообщение
    кто бы что ни говорил что для пати полезнее пз)
    ну это 100%, вопрос насколько оно полезнее
    и стоит ли делать в соло игре или пвп 200пз бревно, выдающее условно х2 в свой запал, вместо того чтобы всегда бить х1.5 (и в запал те же х2)
    Последний раз редактировалось Fosbos59; 10.10.2020 в 19:25.

  6. #46
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    всё глубже и глубже...
    последний контр вопрос к вам, чисто так убедиться окончательно:
    драковары (те что х2 да) и райсинодраки (там х1.5) в сумме какой множитель дадут?
    Я так понимаю под синодраками подразумевается дебаф от проникающего? Они перемножаются. Так что накинув два своих дебафа вар и райсин увеличивают урон в 3 раза.
    К чему такой банальный вопрос?

  7. #47
    На перепутье Fosbos59 смотритель древней обсерватории Fosbos59 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Я так понимаю под синодраками подразумевается дебаф от проникающего? Они перемножаются. Так что накинув два своих дебафа вар и райсин увеличивают урон в 3 раза.
    К чему такой банальный вопрос?
    Диагноз уточнял.

  8. #48
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    Диагноз уточнял.
    А по существу ответ будет?

  9. #49
    Победитель Voronsnow достоверный источник Вея Сяо Бао Voronsnow достоверный источник Вея Сяо Бао Voronsnow достоверный источник Вея Сяо Бао Voronsnow достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для Voronsnow
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fosbos59 Посмотреть сообщение
    всё глубже и глубже...
    последний контр вопрос к вам, чисто так убедиться окончательно:
    драковары (те что х2 да) и райсинодраки (там х1.5) в сумме какой множитель дадут?


    ну это 100%, вопрос насколько оно полезнее
    и стоит ли делать в соло игре или пвп 200пз бревно, выдающее условно х2 в свой запал, вместо того чтобы всегда бить х1.5 (и в запал те же х2)

    Наверно единственный плюс убер пз, это то что на Арене или в минипвп тебя при умелой игре почти не убить, но реально толку, если запал можно поймать на чишку или рассеять и т.д., и на время увеличения па просто законтрить, что у тебя не останется времени подамажить и так обычно по кругу. Поэтому в идеале р8р2 пуху с трипл пз и 3 пз камни в нее+пз с пассивки и биж, кольца, а все остальное в па и это будет в разы лучше. А фул пз бочки и клеймили стража бесполезным недамажущим бревном
    Последний раз редактировалось Voronsnow; 11.10.2020 в 13:20.

  10. #50
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voronsnow Посмотреть сообщение
    Наверно единственный плюс убер пз, это то что на Арене или в минипвп тебя при умелой игре почти не убить, но реально толку, если запал можно поймать на чишку или рассеять и т.д., и на время увеличения па просто законтрить, что у тебя не останется времени подамажить и так обычно по кругу. Поэтому в идеале р8р2 пуху с трипл пз и 3 пз камни в нее+пз с пассивки и биж, кольца, а все остальное в па и это будет в разы лучше. А фул пз бочки и клеймили стража бесполезным недамажущим бревном
    Спор начался с того что лучше стражу в пве, а не в пвп, если нет денег на свапсет. В пвп естественно другие расклады. И я не пойму зачем Fosbos59 начал писать о пвп, наверно доводов не было и решил соскочить с темы.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения