+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Любопытный GitlerSatana666 житель Идеального Мира Аватар для GitlerSatana666
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Гаваи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ermol10008 Посмотреть сообщение
    Тупо шапка накидка сансара, хх шмот 1 грейд, бижи нубские куб гбп 2 грейд, кольца пкски). С 40 па пушкой 118 па, с пз пушкой 126 пз. Изначально хотел делать фулпа стража, в далеко идущих планах где то 200+ па. Но пока не начал дорогих улучшений, так и не могу определиться что же лучше. Поиграл с калькулятором при пз больше 200 и выживаемость выше будет и запал больше пз снимает, и больше па дает. Плюс проще жить будет, щас 126 пз вообще не чувствую, ну это конечно понятно у меня и перс слабый, дефов мало. Но вот за счет самой механики не могу определиться, лучше грубо говоря 200 па и 120 пз, или 200 пз и 120 па. Вообще лично я склоняюсь к фулпа стражу ибо тупо через запал играть мне не нравится. Никогда особо не парюсь если убивают или шотают, больше бесит маленький дамаг. И да пз свап делать не собираюсь, пз пушка и все. Вопрос что же лучше?)
    Тебе уже ответили, что лучше чем 2 сета ты не найдешь, но если ты бомж, то комбинируй па пз(но с уклоном в па). В 2020 нужно понимать, что фул пз страж это онли пве ( кинуть запал в 200+ пз и удовлетворить потребности ддшек в пати, которые утыканы янтарками). Не стоит думать, что тебе дадут так легко перекинуть гипер запал в цель и шотнуть её. Как и говорили выше, пз стража слишком переоценено.

  2. #32
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GitlerSatana666 Посмотреть сообщение
    Не стоит думать, что тебе дадут так легко перекинуть гипер запал в цель и шотнуть её. Как и говорили выше, пз стража слишком переоценено.
    Если пз так "переоценено" то чего его не дают перекидывать? В бафе пения или родном нонтаргете все нормально кидается. Да и контроль у стража уже не такой убогий как многие думают.

  3. #33
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Никто за тебя не решит, тебе надо па или пз. На свой геймплей смотри.

    Вот мне всё просто, в пве вопрос не стоит во что тыкаться, только в па.

    В пвп, ну тут есть проблема, у меня мало бд. Поэтому я в принципе знаю только два типа персонажей, первые меня шотают одним ударом, а вторые сидят на 1500 рейте на арене и я их убиваю даже в текущем варианте Поэтому мне например сложно судить что выгоднее в пвп стражу.
    Последний раз редактировалось kurwature; 07.10.2020 в 15:43.

  4. #34
    Любопытный GitlerSatana666 житель Идеального Мира Аватар для GitlerSatana666
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Гаваи
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Если пз так "переоценено" то чего его не дают перекидывать? В бафе пения или родном нонтаргете все нормально кидается. Да и контроль у стража уже не такой убогий как многие думают.
    Так никто и не говорит, что не стоит играть от запала. Речь шла за то, что не стоит утыкиваться в фул пз и полагаться на шот. Помимо родного бафа на пение и нонтаргета у стража, есть куча разных плюх и сейф скилов у других проф ( начиная от уверенок, иммунок и заканчивая пингом). Ну если ты жоский игрок и у тебя цель всегда откачана и 100% переброс запала, то и флаг тебе в руки. Но наверное не все так играют и я советую человеку не полагаться на чудо-запал, а в игре за стража развивать разносторонний стиль игры.

  5. #35
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Вот мне всё просто, в пве вопрос не стоит во что тыкаться, только в па.
    Вот в пве как раз лучше в пз утыкаться. Все равно запал увеличивает урон на 96% от пз, так что самому стражу на шотах без разницы чем утыкаться па или пз, но пз полезнее для пати. ПА в пве нужно разве что мобов набить обычных побыстрее.
    Цитата Сообщение от GitlerSatana666 Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит, что не стоит играть от запала. Речь шла за то, что не стоит утыкиваться в фул пз и полагаться на шот. Помимо родного бафа на пение и нонтаргета у стража, есть куча разных плюх и сейф скилов у других проф ( начиная от уверенок, иммунок и заканчивая пингом). Ну если ты жоский игрок и у тебя цель всегда откачана и 100% переброс запала, то и флаг тебе в руки. Но наверное не все так играют и я советую человеку не полагаться на чудо-запал, а в игре за стража развивать разносторонний стиль игры.
    Про пвп не спорю, пз или па выбрать если нет свапа именно от стиля игры зависит. Просто показало что вы советуете выше вообще от пз и запала не играть.

  6. #36
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Вот в пве как раз лучше в пз утыкаться. Все равно запал увеличивает урон на 96% от пз, так что самому стражу на шотах без разницы чем утыкаться па или пз, но пз полезнее для пати. ПА в пве нужно разве что мобов набить обычных побыстрее.
    База пз: 60 + 25 + 15 пз (условно, считаю только пассивку, пуху на пз и р8р2 шапку)
    База па: 40 + 15 + 10 па (опять же условно, 40па+ранг+нубские бижи/кольца и р8р2 шапка)

    64па/пз — количество статов на пз/па с 8 шмоток утыканных в камни по 2.

    Теперь сравниваем.

    Фул па: 100 пз, 129па
    Дебаф от запала: -60пз
    Па с запалом: 129 + 36па = 165па

    Фул пз: 164 пз, 65па
    Дебаф от запала: -98пз
    Па с запалом: 65 + 59па = 124па

    Мне сейчас лень пересчитывать формулу па/пз, но разница в 38пз на боссе не даст +38па.
    Там какая-то хитрая зависимость связанная с тем что чем больше у дд своей атаки, тем меньше меняет ситуацию запал.
    В итоге в па всё равно будет дамаг выше процентов на 10, причём без запала тоже.

    Бонус, свап сет с 4 шмотками: 132 пз, 129па
    Дебаф от запала: -79пз
    Па с запалом: 129 + 48па = 177па

    п.с.
    Сказать когда в пве без запала бьют? Финал хх, финал ла (и в принципе боссы ла). Половина дамага идёт без запала. Знаешь какая задача у дд в ла? Бить в порог (1кк) даже когда нет дебафов или почти нет.

  7. #37
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Страж не знает что урон па/пз считается от их разницы? Ты же дебаф запала скидываешь в боса.
    В твоем же примере: 165па при дебафе в 60пз даст 165-(-60)=255 разницы или усиление в 3.25 раза; при 124па и дебафе 98пз разница будет 222 или усиление в 3.22 раза. Если не забывать о ветрогоне то и вообще 3.45 и 3.42 что составит разницу в уроне 3,45/3,42=1,0088 то есть менее 1%.
    А теперь вопрос на засыпку. Кто бьет сильнее: один страж у которого чуть больше па или целая пати которой урон усилили больше?
    Последний раз редактировалось sanlife; 08.10.2020 в 16:48.

  8. #38
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Усиление в 3 раза? От запала 60пз? Ты наркоман? При моём 134па -60пз запал даёт +44% к дамагу. При -98пз запал даст +73%. Примерно.

    Ты знаешь я лучше буду уверен в том что моего присутствия в пати хватит для шота.
    Чем полагаться на пати которое возможно будет хорошее а возможно и не будет.

    Понимаешь вот щас тыкаясь в па я уже могу себе позволить собирать пати тупо по плюсу. А утыкавшись в пз мне придётся быть как пристам и друидам, которые с трясущимися руками ищут дд от 90 бк чтобы не дай бог данж не зафейлился.

    И да, в большинстве пати с мира моя прибавка в дамаге +50% будет сильнее чем их вместе взятая с прибавкой на 25%.

    Когда плюсую в консты топов мне отчётливо неуютно, потому что там ты прав — дать им больше пз будет правильнее чем дамажить самому. Потому что я пока не бью по 40кк, а они бьют. Но увы, увы. Приходится терпеть неудобства
    Последний раз редактировалось kurwature; 08.10.2020 в 17:38.

  9. #39
    Защитник Города Драконов sanlife кавалер Знака железной крови Аватар для sanlife
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Усиление в 3 раза? От запала 60пз? Ты наркоман? При моём 134па -60пз запал даёт +44% к дамагу. При -98пз запал даст +73%. Примерно.
    Мы о разных вещах говорим, но ты похоже и впрямь не разбираешься как работают па с пз. Гайд на стража что ли почитай.

  10. #40
    На перепутье Fosbos59 смотритель древней обсерватории Fosbos59 смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    135

    Exclamation

    Цитата Сообщение от sanlife Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kurwature Посмотреть сообщение
    Усиление в 3 раза? От запала 60пз? Ты наркоман? При моём 134па -60пз запал даёт +44% к дамагу. При -98пз запал даст +73%. Примерно.
    Мы о разных вещах говорим, но ты похоже и впрямь не разбираешься как работают па с пз. Гайд на стража что ли почитай.

    Чел играет стражем, каждый день данжи фармит, это какой-то рофл говорить про гайды... не?
    Тему пве запала разжевывали уже.
    Кру, даже твои цифры близко не верны, не так такой разницы.
    Калькулятором одним сыты не будете, учите мат. часть ниже разжую.

    Итак, дабы вы не ломали свой не окрепший мозг для па>пз:
    Урон = 1 + (па_атакующего - пз_защищающегося)/100:
    100па200пз = запал -120+20пз 172па = 1+ (172-(-140))/100 = собственный буст в запал х4.12 без запала х2
    200па100пз = запал -60+20пз 236 па = 1+ (236-(-80))/100 = собственный буст в запал х4.16 без запала х3
    Итог. 200ПА страж всегда бьет больше 100ПА стража на 100% дамага, в запал на 4% БОЛЬШЕ.

    Но речь идет о ДАМАГЕ, дорогие математики,
    это значит что ПЗ страж бил 100к без па и начал бить 200к со 100па, а в запал 412к или на 106% больше
    ПА страж без ПА бил 100к, с 200ПА стал бить 300к, в запал 416к или на 39% больше

    ТУТ НЕТ НИКАКИХ ИКСОВ УРОНА ДО И ПОСЛЕ ЗАПАЛА СОРИИ ЗА КАПС
    ИКСИТЬСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ УРОН, А ПОТОМ УЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ТАК:

    Пати с ДДшками 150па:
    БЕЗ 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося 0)/100 = x2.5 250к
    С 200 ПЗ +20 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося -140)/100 = х3.9 390к на 56% больше
    С 100 ПЗ +20 100к 1 + (па_атакующего 150 - пз_защищающегося -80)/100 = х3.9 330к на 32% больше

    РАЗНИЦА для пати c нубоддшками 150па между 100пз и 200пз сиком: 24%
    Т.е. они бьют с 100пз сиком 1кк, с 200пз сиком 1.24кк (в ла где потолок 1)
    Для 200па ддшек разница будет %15

    я конечно посчитал все быстренько прям в поисковике, там что может где и косячнул, но суть вроде донёс, так как была уже тема, каждый сик делал уже тесты и о5, пзсик дает пати х3 урон, а па х1.5 ААА, в норм пати разница меньше чем от ад/рай сина
    но если вы так орёте с нужности в пати этих 20% урона, подумайте о пве аспекте типо прокачки неба,
    каких то мобов, ну фиг знает, суть то в том что па сик без запала в сравнение с пз бьет тупо х1.5

    Сорри, меня под конец, разбомбило. Пве моменты они такие.

    Что касается ПВП, то
    =запал нужно заюзать это кд30сек
    =перекинуть
    =и чтобы он висел
    =тени игнорят пз вообще и на запал им пофиг

    отсюда ПЗ сик
    =не ддшит без запала
    =не ддшит не перекинув запал или мрет под запалом
    =не ддшит если цель скинула запал, умерла, т.е. табом он не переносится, на массы не влияет
    =слабые тени

    остается только открыт вопрос выживаемости,
    ещё раз теням пофиг, палы в игре,
    как говорится нолик+пал и с 500пз упал

    И честно я не знаю, зачем вы превратили данную тему в разбор, оценки ПА ПЗ, если она уже была и всё там разобрали.
    вопрос был какой сет основной, какой допом.

    Да в игре есть деды у которых условно р9р2 в 3пз камнях и они собрали себе условно р8р в 2па, я знаю таких,
    но профит в чём? они бегают в 200-250пз и не могут нормально свапнутся, даже 1х1
    Камни нужно переливать в ПА и делать ПЗ сет в таком случае, но никак не наоборот,
    но видать они посчитали так экономнее
    но как я и говорил уже вы не вары, госты и сины с каким то станлоком и не танки, ганы, о5сины с птп чтобы сеты свапать в любой момент
    вас поймают в ваш дешевый р8 с 25к дефа и потом будут все говорит что стекло сики дно

    upd
    хотя я перечитал всё выше ещё раз и понял о чём вы и я наверно зря всё это написал,
    но в 2020к рил делать пзбревно только ради буста десятки % для пати на шотах?
    Последний раз редактировалось Fosbos59; 09.10.2020 в 12:17.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения