+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Воин PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао Аватар для PerfectGray
    Регистрация
    28.04.2019
    Адрес
    Тайная деревня
    Сообщений
    545

    Lightbulb Двойные стандарты

    Здравствуйте, товарищи знатоки! Сегодня на повестке дня следующий вопрос..

    Добирал я как-то с мира на небо равенства. И тут, какой-то рандомный человек с мира начал писать мне всякие мерзости в пм (что важно), просто чтобы "потроллить", так сказать. Разумеется, будучи человеком воспитанным, отвечать я не стал, а просто составил жалобу в службу поддержки

    Думаю, кто-то уже знает, что мне ответили:

    "Такое случается, добавь в чс и всё" и вообще.. Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено.jpg
Просмотров: 420
Размер:	3.6 Кб
ID:	217489

    И это вполне нормально.. Наверное. Но, получается, что такой ответ, фактически, даёт мне право так же кому угодно и что угодно изливать в личные сообщения, и мне ничего за это не будет?

    Спасибо, конечно.. Но нет, будет. За подобное нарушение наказали на 3 дня баном чата одну мою подругу, кстати, при схожих обстоятельствах (ответила на реплики кого-то с мира в пм).

    Так где же правда? Предлагаю вместе разобраться

  2. #2

    По умолчанию

    Какие стандарты? Ты вообще понимаешь что одной кнопкой ЧС ты избавляешся от привата этого человека? А если он напишет в мир или общий, то его забанит система. Видимо не понимаешь...

  3. #3
    Воин PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао Аватар для PerfectGray
    Регистрация
    28.04.2019
    Адрес
    Тайная деревня
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pwfury2013 Посмотреть сообщение
    Какие стандарты? Ты вообще понимаешь что одной кнопкой ЧС ты избавляешся от привата этого человека? А если он напишет в мир или общий, то его забанит система. Видимо не понимаешь...
    Разумеется, мне понятна механика работы "Чёрного списка", дело в другом.

    "Двойные стандарты — использование разных требований права или морали по отношению к разным лицам" - это означает именно то, что описано выше.

    Случай 1: Человек ругается в пм, на него составляют жалобу, ответ - наказание не предусмотрено, добавьте его в ЧС.

    Случай 2: Человек ругается в пм, на него составляют жалобу, ответ - спасибо, что сообщили, нарушитель понёс наказание.

    По аналогии: один человек катается без шлема на мотоцикле, ему выписывают штраф. Другой катается без шлема - ему не выписывают штраф. Это называется "Двойными стандартами".

    Из этого следует, что кто-то из вышестоящих людей допустил ошибку. Смотря на ситуацию в целом, считаю довольно странным, что я прямо сейчас могу создать твина, и просто абсолютно всем, кто пишет что-либо в мировой чат, писать в ПМ чтобы он шёл туда то и к такой то матери. Вообще каждому. И мне ничего за это не будет. Верно я понял местную систему норм морали?

  4. #4
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,716

    По умолчанию

    За подобное нарушение наказали на 3 дня баном чата одну мою подругу, кстати, при схожих обстоятельствах (ответила на реплики кого-то с мира в пм).
    А судьи кто?

    Чтоб рассуждать о причинах бана нужно располагать достоверной информацией(=быть сотрудником саппорта).

    Но, получается, что такой ответ, фактически, даёт мне право так же кому угодно и что угодно изливать в личные сообщения, и мне ничего за это не будет?
    Так работает институт репутации. Вы показываете себя с не лучшей стороны и вас запоминают как неадеквата, из этого следуют проблемы с поиском пати и клана. Никто не хочет иметь у себя в клане токсичных людей, которые будут постоянно устраивать "туалетную" обстановку в КЧ. А когда ты в ЧС у половины сервера, то получается так, что люди даже не видят твой запрос в пати =)
    Что касаемо твинов, то люди с опытом просто начнут ставить фильтр по лвлу и на этом все.

  5. #5
    Воин PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао PerfectGray ученик Вея Сяо Бао Аватар для PerfectGray
    Регистрация
    28.04.2019
    Адрес
    Тайная деревня
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    А судьи кто?

    Чтоб рассуждать о причинах бана нужно располагать достоверной информацией(=быть сотрудником саппорта).


    Так работает институт репутации. Вы показываете себя с не лучшей стороны и вас запоминают как неадеквата, из этого следуют проблемы с поиском пати и клана. Никто не хочет иметь у себя в клане токсичных людей, которые будут постоянно устраивать "туалетную" обстановку в КЧ. А когда ты в ЧС у половины сервера, то получается так, что люди даже не видят твой запрос в пати =)
    Что касаемо твинов, то люди с опытом просто начнут ставить фильтр по лвлу и на этом все.
    Это да.. Судьи - сотрудники службы поддержки, безликие жнецы Ордена Справедливости, стоящие на страже нашего спокойствия)

    Обсуждаемый вопрос является, фигурально выражаясь, обоюдоострым - мог ли ошибиться сотрудник поддержки, выписав миролюбивому гражданину наказание за грызню в ПМ, так же включающий в себя нотку философского рассуждения на тему "Почему за такие безобразия не наказывают всех?".

    Фильтр может помочь. Но сколько людей пишут в мировой чат за 1 минуту? 60? Тот человек счёл забавным просто оскорбить на ровном месте случайного игрока, а если кто-то сочтёт просто уморительным зайти на своего твина 103 ур, которого он качал от нечего делать, в основном для наставничества, и устроить себе челлендж "Обматери как можно больше людей в мире по средствам пм, пока тебя не забанят"? Сам я таким заниматься не стану, но вдруг я прямо сейчас подсказываю кому-то превосходную идею для весёлого вечера под горячительное, после тяжёлого трудового дня?

  6. #6
    Любопытный HrumPuzat на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Мир никогда не будет светлым и прекрасным-это ФАКТ!
    Чтобы добиться хоть какой-то справедливости в наших реалиях, надо биться головой, переписать кучу жалоб, сломать не одну клавиатуру, строча очередные фолианты о противных людишках.
    Так уж заведено, путь добродетеля тернистый и сложный.

    В утопических мечтах обращение в полицию за оскорбление личности в интернете принесёт плоды.
    А саппорт выдаст весомое наказание, вплоть до перманентного бана за оскорбление по оскорбление по национальному признаку(и т.д.и т.п.)


    Но благо в игре есть волшебная кнопка ЧС.
    А вообще давно не врубаю мир чат, только если пати ищу)

  7. #7
    Неопределившийся HEXOPOIIIO кавалер Знака железной крови Аватар для HEXOPOIIIO
    Регистрация
    21.06.2020
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Забей.

    Это же саппорт, что ты хотел? Да, иногда они помогают, но на любой непонятный случай у них всегда наготове какая-нибудь шаблонная фраза. Возможно, твоя подруга ответила своему обидчику похлеще его самого, вот её и забанили. Короче, как бог на сердце положит, так и саппорт поступает.

  8. #8
    Защитник Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Смысл в том, что в пм срут ололо сколько людей и сапорту придется разгр***** все это сутками.
    Двойные стандарты... Ты не можешь поработать и нажать кнопку чса, а людей напрячь работой прописать бч какому-то школьнику можешь)).
    Последний раз редактировалось nekitkayban; 20.07.2020 в 15:00.
    Эридан Анонимус

  9. #9
    Развивающийся Anunahpr на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    в ПМ это еще куда ни шло, но "грязь" в мирчате это очень страшно, страшно что инструментов для борьбы нет. Точнее есть но... их нет. Много лет назад игроки предлагали дать право банить конкретным персам (и даже инструменты в игре заложены). Кажется тогдашний продюсер ответил что сложно контролировать таких игроков, якобы они будут злоупотреблять правом бана). Еще был аргумент что оплата подобного не предусмотрена))). Поэтому Администрация решила что проще/дешевле смотреть/читать грязь чем бороться с ней. Однако это порождает безнаказанность. Можно сделать твина и кричать с него несколько суток (кстати техподдержка ничего не ответила на время необходимое для бана подобных игроков). ЧС (особенно его увеличение) сильно упрощает жизнь,но только упрощает а не решает проблему. Это кстати одна из причин почему объединение серверов мне не понравилось. Сумбурно, но надеюсь все же понятно. Ссылки на конкретные темы форума за давностью лет конечно же не могу предоставить так что помимо сумбурности еще и голословно выглядит) но пройдет несколько часов и тема похоронится) всем дропа, удачи и чистого МЧ)))

  10. #10
    Неопределившийся Cleopard ветеран войны с Бездушными Cleopard ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PerfectGray Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи знатоки! Сегодня на повестке дня следующий вопрос..

    Добирал я как-то с мира на небо равенства. И тут, какой-то рандомный человек с мира начал писать мне всякие мерзости в пм (что важно), просто чтобы "потроллить", так сказать. Разумеется, будучи человеком воспитанным, отвечать я не стал, а просто составил жалобу в службу поддержки

    Думаю, кто-то уже знает, что мне ответили:

    "Такое случается, добавь в чс и всё" и вообще.. Вложение 217489

    И это вполне нормально.. Наверное. Но, получается, что такой ответ, фактически, даёт мне право так же кому угодно и что угодно изливать в личные сообщения, и мне ничего за это не будет?

    Спасибо, конечно.. Но нет, будет. За подобное нарушение наказали на 3 дня баном чата одну мою подругу, кстати, при схожих обстоятельствах (ответила на реплики кого-то с мира в пм).

    Так где же правда? Предлагаю вместе разобраться
    а вы уверены в том, что тому, который писал вам не дали бан на 3 дня?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения