+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141
  1. #1
    У наставника nicksonas на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию БХ и прочее

    У меня возник вопрос, есть ли где-то вообще какая-нибудь таблица где будет расписано какие характеристики и в каких кол-вах надо поднимать чтобы поднять БХ(Боеспособность) на 1 единицу. Выживаемость поднимается при любых обстоятельствах и на едениц 3-4, танко баф, присто-баф, многие другие бафы дающие деф, что не скажешь о Боеспособности, планка на 10к поднимется, БХ даже не сдвинется с места. Если есть такая таблица, может кто сам сделал, поделитесь пожалуйста.

  2. #2
    У наставника qq22w3 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    08.11.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    БХ это сумма всего: аспид/пение, планка, крит и тд. Поэтому сделать таблицу нереально по моему

  3. #3
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Я думаю кто-то мог зависимость и вывести. Но она там нелинейная, что делает магию гораздо менее понятной)

  4. #4
    Воин MIMO приспешник Бездушных Аватар для MIMO
    Регистрация
    17.02.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicksonas Посмотреть сообщение
    ...планка на 10к поднимется, БХ даже не сдвинется с места.
    Что за чушь, сам придумал?

    На какой-то праздник дарили купон на поздравление (+15% к ПА и ПЗ), только с ним у меня бх в атаке поднимались уже на 2 очка. Прокачивай атаку в ячейках, диске, собирай сет из карт, точи пуху, титулы на атаку делай, в конце концов. То же самое касается ПА, но там уже труднее. Совокупность из этих элементов и поднимает БХ.

  5. #5
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIMO Посмотреть сообщение
    На какой-то праздник дарили купон на поздравление (+15% к ПА и ПЗ), только с ним у меня бх в атаке поднимались уже на 2 очка.
    Хочется процитировать вам вас же (и порекомендовать не бросаться сильными утверждениями без оснований):

    Цитата Сообщение от MIMO Посмотреть сообщение
    Что за чушь, сам придумал?
    У меня например прямо сейчас есть этот мешок, и всего лишь поднимается с 83 на селфе до 84 (73 па + 70 по мобам, 44к атаки), а вот в танкобафе на силу (50к атаки) остаётся 84 и 85 не становится
    Раньше было время когда от вина+танкобафа 83 не менялось, а там +6к планки между прочим. Скоро сделаю 40па, скорее всего просядет опять где-то на тот же уровень (потому что у 40па меньше безберсовый дамаг, который и учитывается в бк).

  6. #6
    Воин MIMO приспешник Бездушных Аватар для MIMO
    Регистрация
    17.02.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Ну, не верите, не надо. Уссываться доказывать что ли? Будет томик - оденьте, проверьте сами и убедитесь. Я не знаю, может, у всяких танков, варов, стражей бх поднимается с бОльшим трудом, нежели у магов, луков, синов.

    Челик написал, что у него бх не меняется при росте планки на 10к - рили чушь.

  7. #7
    Неопределившийся rfnfhcbc на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    01.01.2016
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicksonas Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос, есть ли где-то вообще какая-нибудь таблица где будет расписано какие характеристики и в каких кол-вах надо поднимать чтобы поднять БХ(Боеспособность) на 1 единицу. Выживаемость поднимается при любых обстоятельствах и на едениц 3-4, танко баф, присто-баф, многие другие бафы дающие деф, что не скажешь о Боеспособности, планка на 10к поднимется, БХ даже не сдвинется с места. Если есть такая таблица, может кто сам сделал, поделитесь пожалуйста.
    В пв есть такая штука - калькулятор персонажа. В калькуляторе есть парамерты: показатель урона/ЖС. Это абсолютные цифры. Бх - относительные.
    Пример:
    164к показатель урона = 82 бк;
    142к показатель урона = 81 бк;
    130к показатель урона = 80 бк.

    Зависимость нелинейная, для 83 бк может потребоваться 200к показатель урона, для 86 бк - 300к, а т.к. бх округляются до целого в меньшую сторону, то ты и не увидишь разницы, но в абсолютных цифрах она есть.

    Как узнать это для своего перса? Идешь в башню и тыкаешь бафы на урон/защиту, смотришь показатель урона/ЖС в калке, смотришь свои бх, лабаешь таблицу, профит.

  8. #8

    По умолчанию

    Почему-то не сделали такую штуку, как наглядный расчёт бх. При том, что без него сейчас сложно куда-либо попасть.

  9. #9
    На перепутье Zoxx на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Дело в том, что все показатели, влияющие на БХ, работают как множители, из-за чего составить таблицу просто нереально. Разве что таблицу коэффициентов, которая будет показывать, сколько вам прибавит определённый % пения, крита и т.д. Но это большой труд, который вряд ли окажется востребован большим числом игроков.

    Если смотрели внутриигровой калькулятор, в самом низу там есть 2 параметра - показатель урона и показатель ЖС. Вот для них можно составить таблицу. Насколько я понял, там одинаковые диапазоны значений (т.е., 200к показателя урона/показателя ЖС = 83 БК/выживаемости)
    На своём персонаже я одевал разные шмотки, бафался и смотрел, сколько выходит. Получилось следующие:
    79 БХ = 116-118к в показателе
    80 БХ = 129-142к в показателе
    81 БХ = 145-160к в показателе
    82 БХ = 162-189к в показателе
    83 БХ = 191-224к в показателе
    84 БХ = 228-251к в показателе
    85 БХ = 270-300к в показателе
    86 БХ = 328к в показателе
    87 БХ = 342-375к в показателе
    88 БХ = 380-408к в показателе
    89 БХ = 415-435к в показателе
    90 БХ = 441к в показателе
    91 БХ = 494к в показателе
    92 БХ = 550к в показателе
    93 БХ = 585к в показателе
    94 БХ нет данных
    95 БХ нет данных
    96 БХ = 674к в показателе
    97 БХ нет данных
    98 БХ нет данных
    99 БХ = 788к в показателе
    100 БХ = 1081к в показателе
    Данные неполные - но что есть, то есть. Делитесь, если хотите заштопать рваные диапазоны

    UPDATE: пока писал всё это, уже добавили аналог. Но у меня всё-таки побольше
    UPDATE2: Собственно, на основе этого и становится понятно, почему не меняется БХ, если апнули шмот. Просто из диапазона не вышли, хотя характеристики персонажа и выросли
    Последний раз редактировалось zoxx; 04.05.2020 в 20:03.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня у стража например 94 па, 53к планка и бх83, как только делаю пересадку пз на па выходит 154па и бх становится 85 , то есть +60па дает всего 2 бх, если еще на 5 Крита бафнутся то еще +1бх, а планка да очень странно, дает, с танкобафом и вином растёт с 53 до 61к планка и бх становится 84 с 83, поэтому стража сложновато бх поднимать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения