+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    У наставника Pupurupupu на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    0

    Question Система торговли на сервере Электра.

    Добрый день, уважаемые игроки. Хочелось бы понять, как устроена система торговли на сервере Электра. Приведу маленький пример. В течении продолжительного времени собираю ресурсы на цгд, но вот в чем загвоздка, цены на ресы скачат абсолютно произвольно. Более того, к примеру, ставлю скуп стелл по одной цене, но буквально через некоторое время кто-то переставляет цену на порядок выше. Совсем не понимаю зачем ставить цену скупа выше и тратить при этом больше денег, чем могли бы? То-же хочу сказать и о голде. Зачем при скупе года ставить цену ниже и ниже? Прошу не кидать тапки и объяснить как работает эта система, т.к. такой вид экономики не поддаётся не одной из существующих систем.

  2. #2
    Развивающийся murzik44859556 приспешник Бездушных
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    KH\UA
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    это называется демпинг... никому не нужны конкуренты )

  3. #3
    У наставника YAFLUDERAST житель Идеального Мира
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ну вот ты скупаешь ресы, и я тоже) ты поставил на скуп по.. Ну например 1кк, я ставлю по 1.1.. Кому быстрей продадут??

  4. #4
    Первые шаги Orf26 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну давайте расскажу. По поводу цен на ресы ЦГД. Те кто поднимают цены делятся на 2 типа - торговцы собственно и те, кто хочет побыстрее собрать ЦГД. И поднимают они цену до тех пор, пока маржа есть. Т.е. пока разница между ценой скупа и продажи не равна какому-то критичному для них значению. И в пределах этой суммы они и меняют цены. Чтобы им быстрее продавали они повышают цену закупа и потом, чтобы у них быстрее покупали они снижают цену продажи. Таков рынок. Это справедливо и для реального бизнеса, кстати. И такая система обычна во всех играх и с любым товаром.
    Есть товар, который можно продавать не снижая цены. Обычно это обусловлено местом и типом товара, например продавать вино, пельмешки и рупоры в городах у данжей. Можно даже скупать у котов все это и продавать дороже там. Или полики с пельмешками продавать у ХХ в Парящем городе. Кто бы что ни говорил, но это прибыльно весьма. 2-3 кота могут хорошо приносить доход для обычного игрока и без напряга. твин на игровом боте будет больше приносить, но за ним надо следить ) А котов посадил и забыл.

  5. #5
    У наставника Pupurupupu на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAFLUDERAST Посмотреть сообщение
    Ну вот ты скупаешь ресы, и я тоже) ты поставил на скуп по.. Ну например 1кк, я ставлю по 1.1.. Кому быстрей продадут??
    Да, это я понимаю. Но я говорю о разнице в цене не в 100к, а например между 800к и 1.15кк. Я имею в виду зачем переплачивать и ставить сразу высокую цену?

  6. #6
    У наставника Pupurupupu на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orf26 Посмотреть сообщение
    Ну давайте расскажу. По поводу цен на ресы ЦГД. Те кто поднимают цены делятся на 2 типа - торговцы собственно и те, кто хочет побыстрее собрать ЦГД. И поднимают они цену до тех пор, пока маржа есть. Т.е. пока разница между ценой скупа и продажи не равна какому-то критичному для них значению. И в пределах этой суммы они и меняют цены. Чтобы им быстрее продавали они повышают цену закупа и потом, чтобы у них быстрее покупали они снижают цену продажи. Таков рынок. Это справедливо и для реального бизнеса, кстати. И такая система обычна во всех играх и с любым товаром.
    Есть товар, который можно продавать не снижая цены. Обычно это обусловлено местом и типом товара, например продавать вино, пельмешки и рупоры в городах у данжей. Можно даже скупать у котов все это и продавать дороже там. Или полики с пельмешками продавать у ХХ в Парящем городе. Кто бы что ни говорил, но это прибыльно весьма. 2-3 кота могут хорошо приносить доход для обычного игрока и без напряга. твин на игровом боте будет больше приносить, но за ним надо следить ) А котов посадил и забыл.
    С тобой я тоже согласен это справедливо, НО какой смысл скупать по высокой цене, а продавать по низкой? В моем понимании, цель любой коммерции-это заработать, но зачем самому себе урезать прибыль? Если ты скупаешь дороже остальных, а продаёшь дешевле остальных?

  7. #7
    Развивающийся murzik44859556 приспешник Бездушных
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    KH\UA
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupurupupu Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. Но я говорю о разнице в цене не в 100к, а например между 800к и 1.15кк. Я имею в виду зачем переплачивать и ставить сразу высокую цену?
    Эти торговцы могут себе позволить скупить по такой цене, а через пару месяцев, когда сундуков со стелами не будет, продать дороже. Либо не дать скупить тебе прямо сейчас и вынудить купить у них опять таки дороже.

  8. #8
    У наставника Pupurupupu на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    И расскажите пожалуйста, как в принципе в этой игре устанавливаются цены на те или иные товары. Почему сегодня цена одна, а завтра пришли сундуки и цена просела. Или наоборот пришли сундуки и цена взлетела? Или есть какая-то массонская торговая мафия которая на тайных собраниях решает какие будут цены.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupurupupu Посмотреть сообщение
    Да, это я понимаю. Но я говорю о разнице в цене не в 100к, а например между 800к и 1.15кк. Я имею в виду зачем переплачивать и ставить сразу высокую цену?
    Если у меня нет времени сидеть весь день в игре и сто раз поднимать цену по 100 юанек я сразу вбухаю такую чтобы меня никто не перебил, отобью желание конкурировать со мной, логично? И голд на ауке я скупаю с шагом в 10к. То есть если мою ставку перебили на 100 юанек, в ответ перебиваю на 10к чтобы неповадно было. Минимум на 10к.

    Цитата Сообщение от Pupurupupu Посмотреть сообщение
    И расскажите пожалуйста, как в принципе в этой игре устанавливаются цены на те или иные товары. Почему сегодня цена одна, а завтра пришли сундуки и цена просела. Или наоборот пришли сундуки и цена взлетела? Или есть какая-то массонская торговая мафия которая на тайных собраниях решает какие будут цены.
    Кто-то скупил все осколки - они подорожали. Вводят сундуки, раров много, они дешевеют. Что непонятно, по какому товару и в какую дату, конкретика есть?
    Последний раз редактировалось Chris_Red; 22.11.2018 в 11:36.

  10. #10
    Прирожденный лидер term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    Ты откуда такой? Про конкуренцию не слышал ничего чтоли

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения