Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    У наставника SacredDevil житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию На суд читателю))

    …он сидел в позе медитации…но это было только внешне…Внутри его головы, в его мыслях сейчас творилось что то совсем непонятное – он боролся сам с собой…
    Широкоплечий, с богатым опытом сражений, доросший до командира элитного отряда не только сильных убийц, но и верных друзей. Довольно красивая друидка нежно поглаживала его спину,но он её не замечал,сейчас было не до неё…как и всегда…
    Он знал,что через несколько минут ему предстоит отстаивать родной город,город Оборотней в одной из страшнейших битв истории,враг собрал неимоверно мощную армию и он это чувствовал,чувствовал изнутри,он знал как тяжело сейчас в городе Перьев,где жила она…
    Он был сыном павшего в бою за врата ада оборотня и пристки…В «те» времена подобные союзы не были чем то обыденным и потому ему и той,что сейчас на равне с остальными обороняла город перьев приходилось довольно нелегко…это была его сестра.Она не пошла в мать и не стала жрицей,с самого детства лук стал ей роднее материнской груди.Нежная с родными и близкими,но беспощадная к врагу – пожалуй идеал женщины. И вот сейчас он внутренне был с ней,чувствовал,как ей тяжело,но не имел права помочь,не имел права покинуть город,страшнее пытки не придумать…
    С вышки южных ворот раздался оклик постового – наступление началось.Ряд тигров,готовых ко всему уже стоял на подступах,кто разминаясь,а кто и просто лениво почёсываясь,все знали что будет и потому никто не подавал вида на беспокойство – это ничего не решало.Внутри и за пределами стен города уже собралась целая тьма всякого зверья – питомцев друидок,верных своим хозяйкам и готовым умереть за них.Вторая линия потирала топоры,позвякивала молотами,гулко ударяя доспехами плечо о плечо…скоро здесь будет жарко.
    Он поднялся,аккуратно,как ребёнка,поднял огромную увесистую секиру,покоящуюся до того у ног,налитую особым светом,светом жизни,светом,столь ненавистным бездушным. Услышав первый рык,его как будто сначала окатило кипятком,потом ледяной водой,кровь ударила из груди в плечи,руки,голову.Его отряд из 14-ти оборов понял всё без слов,это был инстинкт.
    Враг был слишком силён. Первый эшелон пал через пару минут,ещё через пять полегли и все из второго…Враг вошёл в город. Дикое,кровавое месиво в полном хаосе.Крики и стоны умирающих,смешанные с фразами бьющихся вроде «да я тебя!!!», «ррр,порву как макаку» и….снова хрипы и стоны…
    Мышцы хрустели от напряжения,от резких взмахов столь «МАЛЕНЬКИМ ТОПОРИКОМ» кости прогибались,но тут уж либо так,либо смерть.Двое нависли,третий тенью появился сзади,короткий взмах кривого меча и…..
    Под сферами жрецов луки сидов удачно заканчивали своё сражение,враг недооценил противника и послал сюда меньше сил,чем на город Оборотней и город Мечей. Мечи спаслись уже благодаря количеству воинов и удачному положению города.
    И вдруг,в груди юной сидки с луком в её собственный рост как будто что то сжалось,едва не порвав сердце в клочья.Нет, не меч бездушного,не вражеская стрела,это было выше её понимания… Решение пришло в голову само собой: резким рывком она вырвала несколько перьев из своего крыла,не обращая внимания на боль за долю секунды вложила их в оперение стрелы,тетива от напряжения взвыла и стрела скрылась из вида куда то в даль, на север…
    Вот и конец…..лишь промелькнуло в голове у него.Время замерло,он понимал,что двоих впереди он успеет превратить в фарш,но этот сзади,миллиметры между мечом бездушного и спиной…пожалуй смерть… С диким свистом,прошив несколько бездушных насквозь,мощным ударом стрела сбила с ног подкравшегося и лишь заставила издать его последний стон…топор опустился мимо.
    Стрела???Здесь???Откуда??? Он вырвал её,на оперении была кровь,кровь пахла чем то до безумия родным,что заставило затаить дыхание.улавливая тонкий запах….. «спасибо»,только и прошептал он, «спасибо,сестрёнка». Значит суждено выжить,значит НАДО жить!!! Битва уже шла на равных,но было ясно,что просто так никто не сдастся и если сейчас круто не поменять что то,то победа если и будет,то от защитников останутся лишь полтора – два десятка раненых. Армагеддон сожжёт половину и без того малых сил оборотней,но это может спасти жизни сотен оставшихся – решение было принято. Быстрые пару слов на ухо гонцу и тот уже через пяток секунд с вышки оповестил всех о приказе.
    И без того бледные бездушные услышав это слились с тенями.Оставшаяся добрая сотня полосатых нанесла удар….. Гарь сожжённой земли,кровь не сворачивалась и даже не закипала,она испарялась быстрее мысли,оглушающий рокот огня,смерть…..
    Город как и прежде свободен!!!
    Он подошёл к лежавшей на земле стреле с белоснежными перьями и каплями крови – она не сгорела!!!



    Кому то Dark,кому то Kill,кому то мягкий и пушистый,но у меня своя дорога,как и у каждого из Вас...
    Dark_Kill,Орион,обормотецццц =)

  2. #2
    Любопытный baxad житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Наверное это не твой конек.
    Скомкано все, не очень литературно, картина боя вообще в голове не вырисовывается, часто приходится перечитывать очень длинные предложения чтобы понять что к чему.
    Для текста написанного за пять минут троечку можно поставить.
    Но мне кажется ты на него больше потратил )))
    Я не злопамятный... просто злой, и память у меня хорошая.
    Жрец бога дропа "Хрентебе", и бога крафтеров "Закатай-Губу" 1+
    Снимаю, порчу, приворот спонсоров, отворот ПК-шников, уберу венец белошмотия. Прайс-лист вышлю по индивидуальному запросу.

  3. #3
    У наставника SacredDevil житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baxad Посмотреть сообщение
    Наверное это не твой конек.
    Скомкано все, не очень литературно, картина боя вообще в голове не вырисовывается, часто приходится перечитывать очень длинные предложения чтобы понять что к чему.
    Для текста написанного за пять минут троечку можно поставить.
    Но мне кажется ты на него больше потратил )))
    Написано сходу,за 5 минут,без черновика.Смысл и идея не в самой картине боя да и не в битве вообще.Ну читателю всегда виднее...
    Dark_Kill,Орион,обормотецццц =)

  4. #4
    Развивающийся ali_gator житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Вот и плохо, что за 5 минут. А если не за 5 минут, то еще хуже. Как там у тебя было - "Внутри его головы, в его мыслях сейчас творилось что то совсем непонятное ..." Написано штампами, и эти штампы плохо подогнаны друг к другу. Не твое это.
    Да, кстати, кости прогибаться не могут.
    Тук-тук-тук...
    - Кто там?
    - Это мы, топ-клан!
    - Идите на фиг!
    - Топ-топ-топ...(почти с)

  5. #5
    У наставника Vlada_v житель Идеального Мира Аватар для Vlada_v
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Зарисовка неплохая.
    Да, бой не берет, так сказать, за душу. Его нужно было прописать динамичнее. Но в остальном, автор порадовал. В тексте есть довольно-таки удачные сравнения. Перед нами предстает (о, Боги!) оборотень-мыслитель и философ)) И это приятно)))
    Однако, вернемся к тексту, я, пожалуй, добавлю ещё парочку замечаний. Первое - пунктуация страдает. В тексте нет десятков, эдак, двух запятых. Искушённому читателю такое не понравится(( И второе - порою за сравнениями и описаниями теряется нить событий (это к вопросу о динамике текста). Хотя замечу, сравнения неплохие, только иногда их чересчур много))
    Прошу мою критику не воспринимать в штыки. Это даже не критика, а советы. Потому что мне зарисовочка понравилась. Так держать! Хотите писать - пишите!
    Последний раз редактировалось Vlada_v; 24.03.2009 в 05:12.
    Мира // маг // =KingdoM= // Даль - on
    Мира // прист // =KingdoM= // Изу - off

  6. #6
    Неопределившийся MsGeese_Alice житель Идеального Мира Аватар для MsGeese_Alice
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    297

    По умолчанию

    Ну, начнем с первых же строк.
    доросший до командира элитного отряда не только сильных убийц, но и верных друзей.
    Что это за, простите, за элитный командир верных друзей? ) Нет, я понимаю, что именно вы хотели сказать, но то, как вы это сделали - настолько криво, что ломает весь смысл.
    с самого детства лук стал ей роднее материнской груди
    Поэтому сосала она исключительно лук xD Вы не совсем верно разграничиваете периоды детства, когда маленький человечек ( сидик xD ) в состоянии только жрать, спать и испражняться - или уже осмысленно действовать, выбирая свои приоритеты.
    никто не подавал вида на беспокойство
    Вид можно подать исключительно на жительство. Нет, не надо мне начинать тыкать в лицо тем, что вы написали это за пять минут. То, как выглядит ваш текст - является прямым неуважением к читателю. Почему люди должны читать это и морщиться, спотыкаясь об огрехи? Творчество должно вызреть. Автор должен любить его, как свое детище. Вы бы одели своего ребенка в мешок с фразой " а, и так сойдет, пусть ползает " ? Нет?
    «ррр,порву как макаку»
    Придумывате новые фразеологизмы? ) Похваально.. Хотя я честно не в состоянии представить тигра, рвущего макаку. Они их обычно не гоняють.
    Под сферами жрецов луки сидов удачно заканчивали своё сражение
    А сами лукари в это время вкушали послеобеденный сон, я полагаю.
    Кстати, тоже не совсем ясно. На город Оборотней было послано и то меньше бездушных, чем на прочие города - но они едва справились. А, судя по тому, что к ним пришла поддержка сидов - те отбились запросто. Интереесно..
    она не сгорела!!!
    Конечно. Сидовские перья не горят!!11ванван И лубовь не горит!!11одынодын
    А уж к оперению нам в считанные секунды что-то приладить не проблема. И баланс не нарушиться, ага-ага.

    Эээх... В общем, к чему я это все.. не зацепило. Не заинтересовало. Молодое кислое вино - лучшее вам сравненье.
    Последний раз редактировалось MsGeese_Alice; 24.03.2009 в 06:34.
    Вы мне, скорее всего, уже не нравитесь.
    Поздравляю.

  7. #7
    Развивающийся Arlekin008 приспешник Бездушных Аватар для Arlekin008
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Башня Сюанмина
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    А мне понравлось. Может бой вышел и не очень, ну а вот мысли и чуства героя - это да. Лично я никаких штампов не нашел, и мне все таки показалось, что рассказ ничего.

  8. #8
    Развивающийся RuneRin житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всё равно спасибо автору за батальную сцену. ))
    Замечаний делать не буду, и так много сказали.
    Совет, если позволите:
    Батальные сцены прорисовать очень сложно, поэтому лучше давать их эпизодически, на фоне чуств и мыслей героя. До, после или во время, самого сражения.
    И конечно не спешите выкладывать, помните что ощущение которое оставляет у читателя зарисовка остаёться надолго. А читаеться она быстро. ))
    Последний раз редактировалось RuneRin; 24.03.2009 в 14:19.

  9. #9
    На перепутье mag624 житель Идеального Мира Аватар для mag624
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Мне понравилось=), правда можно подумать, что Сиды месились еле справляясь, как и Зооморфы, а Люди в бирульки играли(((
    Perfect World:
    MagicMS Темный Маг No-Clan Вега - Off
    DLord BladeMaster Fister-Axe Murr - PWI -Off

    World Of Warcraft Wrath Of The Lich King :
    Сейширо Human-Frost(Arcan)Mage КрашТест Разувий - On

    RealLife - On

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения