+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Любопытный GriffinSC житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию Компьютер для ПВ.

    Добрый день.
    Хотелось бы узнать, на каком железе(Процессор и видеокарта) вы играете и какое ФПС выдает на максималках, к примеру в Цитаделе, Мире людей в начальной локе и в ГД.
    У меня i5 4440 3.1Ггц и видюха GTX 460 768мб и выдает в ците 16-20, в Мире людей и ГД 12-16 ФПС на разрешении FULLHD(1920x1080).
    Последний раз редактировалось GriffinSC; 17.06.2015 в 01:02.

  2. #2
    Неопределившийся twink32 житель Идеального Мира Аватар для twink32
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Уже столько тем по этому поводу создали и так и не получили однозначного ответа.
    У некоторых ПВ лагает даже на топовых компах, а у кого то стабильные 30 фпс при среднем железе.
    Помню как-то я поменял видюху и проц на более дорогие, увеличил вдвое обьем оперативы и в итоге фпс не изменился ни на 1 кадр
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...

  3. #3
    Любопытный GriffinSC житель Идеального Мира
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twink32 Посмотреть сообщение
    Уже столько тем по этому поводу создали и так и не получили однозначного ответа.
    У некоторых ПВ лагает даже на топовых компах, а у кого то стабильные 30 фпс при среднем железе.
    Помню как-то я поменял видюху и проц на более дорогие, увеличил вдвое обьем оперативы и в итоге фпс не изменился ни на 1 кадр
    Кол-во оперативы ничего не решает. Если сказать точнее, то если игра требует 8ГБ макс оперативы и поставить 16Гб - это ничего не даст. Проц в данной игре, как я понял напротив. Тестил i7 2600к в стоке и небольшом разгоне. Разница в показателях была заметна.
    Мне очень интересно, сколько выдает i7 4770к, по моим предположениям ФПС должен держаться на порядок выше, чем на моем i5 4440, т.е. на 5-15 кадров больше.
    Последний раз редактировалось GriffinSC; 17.06.2015 в 11:48.

  4. #4
    Неопределившийся Sibar-s на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Там где бывает и -50
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Комп покупал три года назад .
    Усредненный . Три окна тяжело .
    С двумя окнами и на гвг не лагаю.
    По ценам трех годичной давности . По ценам Новосибирска . В полной комплектации отдал 22к .

  5. #5
    Воин n1k1toz ветеран войны с Бездушными n1k1toz ветеран войны с Бездушными Аватар для n1k1toz
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibar-s Посмотреть сообщение
    Комп покупал три года назад .
    Усредненный . Три окна тяжело .
    С двумя окнами и на гвг не лагаю.
    По ценам трех годичной давности . По ценам Новосибирска . В полной комплектации отдал 22к .
    Интересно, мой комп 2007 года и он лагает =)
    Скинь пожалуйста в личку скрин с характеристиками компа своего)

  6. #6
    Неопределившийся Sibar-s на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Там где бывает и -50
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    На работе .Из дома скину .

  7. #7
    Развивающийся Folk13 житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    i5-4670, HD 7850 (2 gb), 8gb оперативной памяти. Всё на максимуме, но всё это бесполезно, т.к. в игре ставлю отображение "только важных игроков" в настройках оптимизации, потому что просто тошнит от вида разноцветных петов-полетов-доспехов в том же гд. Потому и фпс всегда в районе 100. А вот в мире людей приходится вырубать "Растения", потому как жрут фпс сильно слишком (до 30-40 скатывается). В цитадели ещё и дальность вырубаю. В остальных локах норм
    p.s. 1440x900

  8. #8
    Неопределившийся twink32 житель Идеального Мира Аватар для twink32
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriffinSC Посмотреть сообщение
    Кол-во оперативы ничего не решает. Если сказать точнее, то если игра требует 8ГБ макс оперативы и поставить 16Гб - это ничего не даст.
    Спасибо, я это и так знаю. Про оперативу написал к слову прост.
    Цитата Сообщение от GriffinSC Посмотреть сообщение
    Тестил i7 2600к в стоке и небольшом разгоне. Разница в показателях была заметна.
    Мне очень интересно, сколько выдает i7 4770к, по моим предположениям ФПС должен держаться на порядок выше, чем на моем i5 4440, т.е. на 5-15 кадров больше.
    Соглашусь, что для ПВ очень важен проц, а имено частота на ядро.
    Кстати, возможно из-за этого у меня ничего и не поменялось в плане фпс. Старый проц у меня был одноядерный, новый - 3-х ядерный, но частота на ядро была практически идентична.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения