+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию Все повернулось.

    -Эй ты!
    Я бесшумно ступала по мокрой каменной тропинке, не обращая внимания на отклики.
    -Стоять!
    Я ускорилась. Маленьке камушки и стеклышки бесжалостно впивались в мои голые ступни.
    -Последнее предупреждение! Стой!
    Я побежала, сжав в руке маленький атласный мешочек. Волосы невыносимо хлестали по лицу. Я резко свернула вправо и оказалась на главной улице города Мечей. Как холодно. Хочу домой.
    Свист почти оглушил меня. Лязгнули цепи. Лай, визг. Последнее что я помню это мощный удар в спину, рваные грязные сапоги перед глазами и боль в носу. Темнота.
    ***
    Красивые картинки перед глазами, мечты, дом. Люблю сны. Люблю летать без крыльев и быстро бегать без зелий. Люблю разговаривать с умершими родственниками. Люблю жить.
    Гул в ушах. Хочется открыть глаза, но веки будто слиплись. Я пытаюсь пошевелиться-бесполезно. Наконец, после нескольких минут мучений, я заставила себя открыть правый глаз. Темная комната, кажется подвал. Сырые кирпичные стены, местами выглядывает изумрудный мох. Я сидела на стуле. Тело было обвязанно веревками. Перед моим взором предстал большой дубовый стол. За ним сидел хмурый мужчина. Он с ненавистью смотрел на меня. Холодный, самодовольный, но с глазами ангела. Моя бабушка называла голубоглазых – ангелами. Что то доброе исходило от его глаз.
    -Значит воровка.
    Я предпочту выражение «мастер волочильных дел».
    -Зачем украла камень? – он повертел в руках небольшой камень с фиолетовым отливом.
    Говорят шрамы украшаю мужчину, но это не про него. Огромный, неприятный на вид шрам на пол лица жутко шевелился при каждом его слове. Наверно у него нет девушки. Эти мысли заставили уголки моих губ подняться.
    -Смеешься?
    Он резко вскочил и стукнул кулаком по столу. Ножки несчастного столика на четверть вошли в землю. Да, люди они такие. Впыльчивые, гордые, самозабвенные… Идея.
    -Что нервишки шалят? – нагло усмехнулась я.
    Он перемахнул через стол.
    -Имя.
    А вблизи он намного страшнее. Обгоревшие брови, искусанные губы, рваное ухо. Хорошо достается воинам в бою.
    -Имя, - нетерпеливо повторил он.
    Я молчала и улыбалась как подобает настоящему партизану.
    Он гневно взглянул на меня. Удар. Как горит щека…
    -Шира, - выпалила я от неожиданности.
    -Зачем украла камень, оборванка?
    -Чтобы подтирать им за вашим старейшиной.
    О да, в точку. Его глаза налились кровью. Словно разъяренный буйвол он напрыгнул на меня. Встреча с полом оставила на лице несколько ссадин, но зато я ловко вынырнула из веревок, вскочила, со всей силы ударила стража в лицо и выбежала из комнаты.
    Вот самоуверенный дубина. Оставил комнату открытой. Я оказалась в каменном коридоре и со всех ног помчалась подальше от зловредной комнаты. Когда разъяренные вопли оказались далеко позади, я увидела развилку. Влево, вправо? Влево, вправо? Влево вправо? Влево, а нет вправо. Я устремилась вглубь поворота. Чем дальше я отбегала от развилики, тем темнее становился коридор. Дверь. Да, выход. Я резко дернула ручку и хотела войти, но сразу наткнулась на что-то двухметровое. Знакомый смешок. Громкий рык оглушил меня. Перед глазами помутнело, я не могла двигаться. Темнота.
    ***
    Очнулась. В голове гудело, словно тысячи пчел нависли над ухом. Резкий неприятный запах.
    -Достаточно.
    Глоток свежего воздуха. Я открыла глаза. Белая комната. Койка, где расположили меня. Рядом тумбочка из светлого дерева, у стены расположился высокий шкаф с открытой полочкой для снадобий. На меня, глазами полными ненависти смотрел тот человек со шрамом. Рядом стояла встревоженная женщина, сжимающая в бледных руках пузырек с нашатырем.
    -Я знаю, господин Мей, но…да господин…послушайте, - послышался за дверью взволнованый, до боли родной голос.
    Скрип двери. Я прикрыла глаза. В комнату вошли двое. Первый- обладатель широких, грузных, но мягких шагов,остановился у двери. Второй – засеменил короткими шажочками ко мне, шурша по полу длинной одеждой. Я почувствовала как холодная рука взяла меня за подбородок.
    -Смотлри мине в глаза, - приказал мне истеричный, почти писклявый голосок.
    Я приоткрыла глаз и первое что заметила это не морщинистое лицо старика, а обеспокоенного, печального двухметрового зооморфа у двери. Мысли и воспоминания ворвались в мой разум, отрешив от мира.
    -Зачееем ты уклрала камень? – смешно скартавил старик.
    Я молчала, растерянно глядя на зооморфа.
    -Она не отвечает мине! – почти визжал «господин»
    Страж быстро среагировал и схватив меня за лисьи ушки, поднял руку над головой. Я инстинктивно зажмурилась, но что то удержало человека.
    -Не в мою смену, - прорычал зооморф. Его мощная лапа с легкостью преградила путь воину, - Или вы хотите проблем с нашим народом?
    -Это вы хотите проблем с нами, пуская в чужие города таких как она! – громыхнул стражник.
    -Господин Мей, можно Вас на минуту? – не обращая внимания на протесты человека со шрамом, предложил зооморф.
    ***
    Через пол часа мы отходили от города Мечей. Молчание. Ненавижу молчание. Что мне ему сказать? Ему, кто взял ответственность обучить меня? Ему, кто поверил мне и отпустил на задание. Ему, кто вытаскивает меня из передряг постоянно?
    -Ро…
    -Ши…
    Мы взглянули друг другу в глаза.
    -Говори
    -Говори
    Я улыбнулась, но он смотрел на мня сурово и холодно.
    Я потупила взгляд. Мои глаза искали спасение, но его не оказалось и от неприятного разговора не отвертеться.
    -Шира,- начал он, сверля мое лицо грустным взглядом, - Зачем?
    В его голосе столько тоски…о Боги, что я наделала? Мне так жаль его доброе пушистое лицо; так жаль его большие мягкие руки; так жаль его щекотливые усы. Чёрт. Комок в горле. Не раскисать. Не положено.
    -Посмотри на себя, в кого ты превратилась? – его голос дрогнул.
    Я бросилась ему на плечи. Обычно он успокаивал меня как ребенка: прижимал, щекотал усами, шептал на ухо приятности, но сейчас он отдёрнул меня, отвернулся и ускорил шаг. Где это все? Где прежний Роки? Почему ты не назвал меня Широчкой и не утешил? Почему?
    Тут он резко обернулся и рыкнул:
    -Ты же мне как дочь! Сколько раз мне вытаскивать тебя из передряг? Сколько раз просить мастера оставить тебя в клане? Да если бы не я, лежала бы ты сейчас в грязной луже у города Драконов! Сколько можно терпеть твои проделки, Шира?
    -Я…
    Он сделал сальто назад, приняв образ тигра в воздухе и убежал.
    Нахлынули слезы, тело перестало слушаться и я обмякла. Подползла к озеру, увязая в слизкой глине. Отражение. И правда, на кого я похожа? Грязная, непричесанная обрванка. Лицо опухло от слез, царапины, ранки…фу… Я с ненавистью стукнула ладошкой по воде и отражение смешно искривилось. Хотелось удавиться.
    Так стоп. Понесло. Успокойся Шира. Все нормально. Найду его в городе Драконов и извинюсь. И все пойдет своим ходом. Все будет хорошо. Да, так все и будет.
    Я, вытерев лицо более-менее чистой стороной рукава, села на глиняный берег и погрузила ноги в прохладную воду. Кайф. Маленькие разноцветные рыбешки защекотали пятки и я засмеялась. Сразу возникла мысль показать Рокки что творят чудные рыбки с моими ногами, но… Тишина. Спокойная, умиротворяющая тишина. Голубое небо с пористыми облаками, оранжевые птички, озерце с ласкающим уши течением, глина, песок, трава. Никакой крови. Благодать.
    -Извините…кхм.
    Ну конечно! Я даже не удивлена. Сделаю вид что не слышу.
    -Простите,- слегка смущаясь повторил незнакомец.
    -Ну что еще? – раздраженно бросила я.
    -Моя пантера отказывается бежать без еды, а вы вроде с ушами…ну друид…может у Вас есть немного корма? Буду очень благодарен. Нужно очень быстро добраться до города Драконов, а крылья знаете ли медленней, а на своих ма…
    -Мне не интересно.
    Я порылась в карманах и обнаружила несколько зеленых травинок и бутылек с водой.
    -Вот, - я встала и подошла к сиду.
    Он протянул руку, хотел взять корм, но отдернула её к себе:
    -А до города не подкинешь?
    -В чем вопрос!
    -Держи тогда.
    -Я Дрегор, для друзей Дрег, - протянул руку сид.
    -Мы не друзья.
    Он призвал черную пантеру. Та понуро вдохнула, но при виде пищи зашевелила хвостом и даже замурчала. Сид легко вскочил на неё и жестом пригласил сесть впереди него, на руки. Я закатила глаза и прыгнула сзади. Тронулись.
    Неудобно. Да. Все неудобно. И молчание неудобное и пантера неудобная. Но меня начало клонить в сон. Воображение решило представить мне множество картин: детство, Рокки, клан, лучшая подруга Елен…но внезапно, прогнав светлые воспоминания, настала тьма – моя жизнь последние два года. Да, меня зовут Шира, я друид. Мать умерла когда мне едва исполнилось пять. Отец много пил и буянил, и нам с сестрой пришлось покинуть родной дом и уехать в город Драконов. Нира показывала мне дурной пример: она воровала, побиралась, все деньги тратила на азартные игры и выпивку её ухажерам. Но я сразу нашла работу курьером. Работала весь день за копейки, носясь по огромному городу, доставляя различные посылки и письма. Нира погибла в стычке с такими же пронырами как и она. Я осталась совсем одна в 12 лет. Тогда я и встретила Рокки. Этот добрый зооморф принял меня как родную дочь, поставил на ноги, нашел место в хорошем клане. Я стала уважаемой личностью. Но все разрушилось в один момент, когда меня поборола моя кровь. Видимо бесшабашный характер передается по наследству и я стала увязать в море лжи и предательства. Я проиграла почти все что имела: скакуна, квартиру, снаряжение. Даже мамину цепочку, единственую память о ней. Что то движет мной и я ворую при каждой удобной возможности. В клане презирают, но уважают Рокки. Лучшая подруга перестала общаться с того времени как я украла у нее вазу…Мысли резко прервались болью в щеке. Ай. Кровь из небольшой ранки засочилась и потекла ручейком по шее. Слезы брызнули из глаз. Я буквально вжалась в наудивление широкую спину сида. Вдруг раздался оглушительный свист и грохот, словно раздвинулась Огненная гора. На нас посыпалась буря из стрел.

  2. #2
    Первые шаги k3mI житель Идеального Мира Аватар для k3mI
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Где же продолжение..( интересно очень

  3. #3
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    -Сворачивай!
    Он потянул вожжи и пантера с ревом резко свернула под деревья. Одна из стрел вонзилась животному в широкую лапу, порвав мягкие ткани. Мы кубарем скатились по крутому склону, собирая по пути все кочки и кусты. Теплая земля. Запах травы. Колючий терновник принял меня в свои объятия. Как больно. Вырубиться мне помогла пантера: она с громким ревом неуклюже шлепнулась на меня, сломав, кажется, пару ребер. Темнота.
    Свет. Я вижу свет. Я иду к нему. Зовет сестра, мать. Я открываю белую дверь…
    -Эй эй эй! Не умирать, не умирать, - суетливо и напугано протараторил Дрег.
    Перед глазами плыли зеленые полосы, постепенно превращаясь в раскидистые лапы елей. Сид что- то негромко шептал, и я почувствовала прилив сил. Этот незнакомый мне жрец молится за меня, хотя совсем не знает. Странный… Рана на щеке быстро зажила, кости заросли.
    -Что это было? - Ослабевшим голосом промолвила я.
    -Да это безумные придурки с Гадесов, те еще лихачи. Не дают нам проходу, - он устало сел на траву, оглядывая раненную пантеру, - Эх, пропала животинка…
    -Ничего она не пропала, - я с трудом поднялась на колени и взмахнула рукой. Синий свет озарил удивленное лицо сида и перелетел с моей руки на несчастное животное. Рана потихоньку начала заживать.
    -О Боги! Спасибо тебе, выручила! – Дрег просто засиял.
    -Ничего. Шира.
    -Что?
    -Меня зовут Шира, - раздраженно повторила я.
    Жрец улыбнулся и протянул мне руку. Давай поторопимся пока это ненормальные не попытались лишить нас жизни снова.

    ***
    Город Драконов встретил нас громкой музыкой и гулом. Здесь как обычно сновали туда-сюда озабоченные существа мира Пань Гу. Он высадил меня у северных ворот.
    -Еще раз спасибо! – радостно сказал Дрегор.
    -И тебе…спасибо, - кивнула я, ища глазами белую спину Роки.
    -Ммм…Шира, ты, если надумаешь, приходи к нам, в Эсперанзу, будем рады тебе, - на его щеках проступил румянец.
    -Я только сейчас заметила наколку на его тыльной стороне ладони. Голубь. Белый голубь с цветком в клюве. Символ надежды.
    Ничего не ответив, я помчалась на базу клана. Скорее всего, там найдется мой Рокки. Оборотень любил заходить в клановую библиотеку, садиться за огромный, как он сам, стол и обложиться книгами. Длинная асфальтированная дорога, дурацкий Вей Сяо Бао, множество торговых ларьков. Все это пролетало мимо меня с огромной скоростью. Цветы окутали мои лапы, я почти летела.
    База. Клан. Высокие потолки, светящиеся башни, богато обставленные залы. Чужое. Все чужое.
    Тигр. Белоснежный тигр. Красные глаза, полные ярости, впились в мое лицо. Это глаза мастера. Страшно. Он важно встал на две лапы. Хмурый волчий взгляд. Я проглотила слюну.
    - Я к Рокки… - начала лепетать я, чувствуя, как меня трясет. Ладони запотели. Стало холодно и зябко.
    -Он не хочет тебя видеть, - отрезал Бук.
    -Тогда…я пойду, - шаг назад.
    Что-то твердое. Потеряла невидимость Эхра.
    -Доигралась, воровка, - процедила сквозь зубы маршал.
    -Эхра, - спокойно осадил ассасинку мастер, - Руку, Шира.
    -Пожалуйста…
    -Руку, - повторил Бук.
    Мою кисть схватила Эхра. Холодные руки, шершавая чешуя. Боль. Жгучая боль. Я беспомощно переводила взгляд с Бука на довольную ухмылку маршала. На ладони остался лишь черный отпечаток моей прошлой жизни.
    - Уходи, Шира, тебя здесь никто не ждет.
    Эти слова словно молния поразили меня. «Никто не ждет» Я никому не нужна? «Никто не ждет» - бессердечная фраза Бука отражалась эхом в моей голове, пока я грустно ступала по мощеной дороге города Драконов.

    Куда мне податься я не знала, и я решила переночевать на плоской крыше бара города Драконов.
    Очень холодно. Я поджала босые ноги. Так ужасно осознавать, что жизни пришел конец. Вот я уже вижу, как случайный прохожий видит труп неизвестной. Так и закопают «неизвестной». И никто не вспомнит… Я всхлипнула. Не плач Шира, стала я успокаивать себя внезапно. Надежда умирает последней… Надежда… Надежда! Завтра же найду того несмышленного жреца и вступлю в Эсперанзу. Надеюсь, меня покормят… Успокаивая свой голодный желудок, я закрыла глаза и отправилась в беспечный мир снов.
    Утро выдалось идеальным. Солнце разбудило меня, лаская теплыми лучами. Спокойный ветерок нежно трепетал волосы. Клан,- первая мысль, пришедшая ко мне в голову. Я резко вскочила и побежала к месту наборов в кланы. Пролетая очередную лужу, я резко притормозила. О боже, кто это смотрит на меня из воды? Неужели это я? Рыжий цвет волос совсем не различить из за налипшей грязи…да меня даже в отряд не возьмут в таком виде. Потерев больное место на руке, я села на ступеньку и грустно наблюдала как новички с радостью хвастаются новенькими наколками.
    - Шира, - послышалось слева.
    Я увидела его. Он выглядел совсем иначе… симпатично, что ли: белая распахнутая рубашка, черные обтягивающие брючки, причесанные темно-русые волосы, красивые черты лица, зеленые глаза. Он улыбнулся ослепительной улыбкой… Так. Куда меня понесло.
    - Тут свободно? – уверенно, но в то же время вежливо спросил он.
    Он не был похож на вчерашнего «жречёныша», который боялся заговорить с незнакомкой. Твердость и решительность так и горели в этом жреце.
    Я лениво кивнула. Аромат. Это что духи?
    -К нам небось захотела? – весело подмигнул он.
    -Ну и что с того если к вам? – возмутилась я, - думаешь меня в другие кланы не возьмут? Загр**** с охапкой!
    -А ты вредина, - засмеялся жрец, тронув меня за кончик носа.
    От возмущения я чуть не задохнулась и начала судорожно вспоминать имя наглеца. Крег…Грак…Гре…Грегор…Дрег…Дрегор!
    -А ты нахал, - обиженно бросила я, решив не рисковать с именем. Вдруг этот сид - дорога к моей новой лучшей жизни.
    -Ладно, я пошел тогда, - так же весело сказал он, встав со ступенек. Его мужественная фигура удалялась и вскоре скрылась в толпе людей, жаждущих найти свое место в клане. Я только завороженно глядела в след.
    Блин, Шира, ты упустила шанс. Дура. Дура! Так, стоп. Я что без блата не смогу вступить в какой то клан? Я резко вскочила и уверенно пошла к столикам. Моя уверенность постепенно утекала с каждым шагом. Вот оно, шагни, ну же. Ноги вросли в землю. Стало жарко, даже душно. Все толкались, суетились. Обдумав все за и против, я шагнула к столу.

  4. #4
    Неопределившийся wampircha на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Красиво, жду продолжения.

  5. #5
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Друидка с бледным цветом кожи лениво раскачивалась на шатком стуле, внимательно рассматривая ногти. Неудобный стул встретил меня, мягко сказать, негостеприимно: жесткое сиденье то и дело мешало мыслить, я ерзала и выглядела запуганно. Она только подняла зеленые глаза. Мучительная минута. При виде оборванки её бровь пафосно поднялась вверх. Девушка перестала качаться, поправила белый бант из цветов в волосах и выдала:
    - Денег не даю.
    От неожиданности я побагровела. Это чувство… Чувство, когда ярость наполняет тебя. Наполняет от пят до макушки. Я представила, как рой изумрудных букашек летит прямо в лицо этой фифе.
    Но в реальности бывает не так как хочется.
    - Я в клан.
    - У тебя даже нет снаряжения, - брезгливо ответила друидка.
    «У тебя даже мозгов нет. Бла бла бла»
    Поморщив нос, она перевела взгляд на хорошо сложенного лучника из толпы.
    Я раздраженно взяла листок бумаги и перо.
    - Эй, эй, эй, - закудахтала «приемщица», - Я сказала, дороги в клан тебе нет.
    Друика попыталась вырвать листок из моих рук, но, заметив пятна грязи от моих пальцев, оставила попытки это сделать.
    - Я не видела чтобы у вас было ограничение по снаряжению.
    - Милочка, начнем с того, что оно должно вообще быть.
    - Оно в банке.
    - Проваливай.
    Черт. Сколько злости, сколько ярости… Еще слово и этой девке не поздоровится.
    - Я от Дрега, - неожиданно для себя выпалила я.
    Друидка усмехнулась:
    - Милочка, иди побирайся, Дрег никогда не обратит внимание на такую как ты.
    - Какую? – прозвучал бодрый голос слева.
    Я повернула голову. Он. Внутри все перевернулось, сердце бешено заколотилось.
    - Дрег, - девушка резко встала, качнув стол.
    Жрец только жестом показал ей «сесть» и спокойно сказал:
    - Бесс, проводи девушку на нашу базу, как освоится, пусть зайдет ко мне.
    Как он важно себя ведет – усмехнулась я про себя. Майор что ли какой то.

    ***
    База клана Эсперанза была не такой богатой как в прошлом клане, но роскошь и чувство вкуса витали в воздухе. Главный зал был исполнен в иссиня-черном цвете, с колоннами под потолком. Плитка на полу была настолько вылизана, что я видела свое ужасное отражение.
    - Это ванная комната, приведи себя в порядок, - буркнула злюка,когда мы спустились по крутой лестнице вниз.
    - Не нужно быть такой, я не кусаюсь, - решила пошутить я.
    - Слушай, милочка, если ты чем то задела нашего мастера, это не значит, что тебя, деточка, будут любить все.
    Вот оно что, мастер. Хм…странно немного. Обычно мастера крупных кланов не ходят по одному, дабы не испытывать судьбу.
    Фух. Одна. Я одна. Теперь есть время успокоиться и подумать. Я взглянула на себя в зеркало. Скрип крана. Холодная вода взбодрила меня. Я сначала аккуратно вытерла лицо, но потом, наплевав на все, сунула голову под струю. Кайф. Бодрость. Сейчас на меня смотрела незнакомка с рыжей копной волос и веселыми веснушками на щеках, скрывавшимися за слоями грязи. На батарее висела какая - то ленточка. Сгодится на хвост. Я открыла шкафчик. Как много косметики…Закрыла. Теперь я осмотрелась: ванная комната была в изумрудных тонах, мраморная сантехника, цветы на угловых полках. Мне кажется у клана есть дизайнер. Улыбнулась.
    Друидка, осмотрела меня оценивающим взглядом, ухмыльнулась и пошла в сторону кабинета, махнув рукой. Коридоры выглядели все одинаково, странно что здесь еще никто не заблудился.
    Дверь в кабинет была грузной, имела несколько замков и засовов. Такое чувство, что за этой дверью хранятся «корона падшего» , «крылья вознесения» и всякая прочая редкая бурда.
    Выдохнув, я зашла. Комната оказалась большой, светлой, будто я находилась не в подземельях под городом Драконов, а на самой высокой точке мира Пань Гу. Искусственные пейзажи на искусственных окнах радовали глаз.
    Он сидел за столом. Задумчив, строг. Глаза сосредоточенно сверлили кусок пергамента в руке.
    - Проходи, Шира, - спокойно сказал он, не отрывая глаз от листика.
    Мои ноги встретил теплый мягкий ворс ковра. Блаженство. Пахло булочками. Все такое домашнее и родное. Я села на очень удобное кресло. Все стены были обвешаны причудливыми картинами, фотографиями сокланов и почетными грамотами. Мои глаза остановились на самой большой, самой яркой фотографии над столом мастера. Снимок. Надписи. Вот он, по-середине, статный, веселый. Слева два парня. Справа две девушки. Наверно, офицеры. А вот и та злюка, стоит в красивом красном платье. Сверху красивая надпись «Esperanza». Мило, ага. Я рассердилась, когда увидела что жрица, стоявшая рядом с ним, держала его за руку. Что со мной?
    - Опять война, - задумчиво нарушил мои мысли Дрег. Я удивленно перевела взгляд с фотографии.
    - Третий вар за неделю, - он выдохнул и устало потер глаза.
    - Вас не любят?
    - Да, - он сделал паузу, - ты знаешь, нас не любят, Шира, - положил подбородок на сжатые пальцы руки, согнутой в локоть.
    Уставился. Чего он уставился? Чего он ждет? Ну вот, покраснела. Его глаза как будто сверлили меня. Встал.
    - Ты клянешься быть с нами в бою, не покидая его без приказа? – внезапно спросил он.
    - Клянусь.
    - Ты клянешься верно и беспрекословно выполнять все, что тебе скажут офицеры?
    - Клянусь.
    - Клянешься действовать по уставу клана, даже если придется перейти дорогу друзьям?
    - Клянусь.
    Подошел. Его рука нежно коснулась моей ладони. Легко, приятное покалывание. На моей ладони начал проявляться красивый голубь. Послышались далекие голоса. Наконец, я стала отчетливо их различать.
    - Добро пожаловать, - сказал очень приятный голос.
    - Ну, привет, - по моему, это была злючка.
    - Привет, Шира.
    - Ребята, приветствую всех, сегодня вечером будет посвящение всех новеньких, - до моих ушей донесся голос мастера, - Всем быть в главном холле базы клана в восемь вечера.
    - Шира, - обратился он ко мне вслух, - Тебе есть где жить? У нас есть свободные комнаты.
    - Да, есть.
    - Не опаздывай.
    Вышла. Стало легче. Так легко, будто камень с шей сбросили. База пролетела мимо меня быстро. Выход. На главных часах города было всего шесть. У меня есть время найти Рокки.
    ***
    Хм. С чего бы начать. Заберусь на высокие стены города и гляну оттуда. Выбрав лучшее место, я схватилась за отступ покатой крыши. Еще отступ. Балкон. Фух, одышка. Это тебе не бублики воровать. Надо больше заниматься. Я присела на корточки и заглянула в квартиру. Пусто. Черт, нужно идти. Я не смогла уговорить себя уйти и тихо вошла через балконную дверь. Дурачье, надо же оставить дверь открытой. Роскошная комната: замшевые диваны, стеклянные столики, много цветов, скульптур. О боже, я вижу это? Я застыла на месте. Да, это оно. Лежит себе на диванчике, светится красным светом, никто его не трогает, - хитренько подурачилась я, но взяла золотую вазу. Вдруг скрипнул порог у входной двери. От резкого звука, я выронила скульптуру. Звонкий треск. Я рванула к балкону. Жрица со светлыми волосами вбежала в комнату. Я застыла. Девушка нахмурила брови, готовясь напасть. Машинально закрыв наколку рукой, я быстро махнула в колючий кустарник у дома. Небольшие царапинки, пустяки. Затаилась. Жричка выбежала на балкон, огляделась и расстроенно скрылась в квартире. Перебравшись с куста на дерево, я была почти у цели. Еще прыжок и я окажусь прямо на стене. Собралась. Прыжок. Черт. Сломав пару ногтей,я схватилась за край стены и повисла. Мда…круто. Огляделась – никого. Черт! Черт! Черт! Попытка подтянуться…нет. Силы на исходе. Неужели все так и закончится. Я закрыла глаза и отпустила руки. Лёгкость, беззаботность, невесомость… Свист в ушах. Вдруг спина стукнулась обо что-то мягкое, я скатилась немного влево. Моя природная ловкость позволила ухватиться за край моего спасения. Спасением оказался летучий скат. Бедный хозяин животного еле удерживался на лету. Мы спикировали вниз. Темно-серый скат рухнул на пожухлую траву у стены города. За ним грохнулся оборотень. Прямо сверху навалилось мое тело. Я вскочила и подала руку бедолаге. Тот, не приняв помощи, кое-как встал. Замерли.
    - Рокки…
    - Ты следишь за мной? – его голос казался сейчас совсем не родным.
    Он сердито осмотрел меня. Взгляд остановился на руке.
    - Как ты туда попала? Ты с ума сошла? Они неадекваты, особенно мастер! У нас война 15 лет идет! О чем ты думала?
    От этих слов мне стало противно. Все противно. Рокки противный, весь этот город противный. Ничего не сказав, я убежала. Слышала только как Рокки кричал меня, но ноги несли меня все быстрее.
    Вот он, передо мной, тот, кого я искала. Почему я не сказала ему прости? Что я делаю? Мельком глянула на часы – семь. Больше всего я думала о том, зачем Дрег попросил помощи? Ведь он сто процентов видел наколку на моей руке. Мне то до войн всяких дел нет, а вот он - мастер воюющего клана. Я помчалась к клан базе, в надежде отыскать ответы на все вопросы.

  6. #6
    Неопределившийся twink32 житель Идеального Мира Аватар для twink32
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Очень понравилось. Жду проду)
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...

  7. #7
    Развивающийся arthur1029 житель Идеального Мира
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Интересно тоже жду продолжения)


  8. #8
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    После душных шумных города Драконов, база клана казалась прохладной и умиротворенной. Пара сидов стояли у доски объявлений, внимательно изучая грядущие новости. Я остановилась посередине главного холла у высокой башни. Рисунки на загадочном строении выглядели восхитительно. Я провела рукой по шероховатой поверхности. Приятно.
    - Эй, - послышался тихий голос из-за угла.
    Обернулась – знакомое лицо, только в темноте не могу понять чьё. Красный ноготок поманил к себе. Приподняв брови от удивления, я бесшумно зашла за угол.
    - Шира, - почти шепотом сказала моя недавняя знакомая, - Пойдем, - мы свернули ещё пару раз и оказались в светлой уютной комнате. Я уселась на бежевый пуфик. Бесс закрыла дверь на щеколду.
    - Так, Шира, готовься, буду делать из тебя конфетку, - не присущим ей веселым тоном пропела Бесс.
    - Стоп, стоп, стоп, ты чего? Че удумала? – поспешно убрала её мягкие руки от своих волос.
    - Ладно, милая, извини что так себя вела, - сказала она, выдохнув.
    Я подозрительно посмотрела на неё.
    - Дрег рассказал что ты для него сделала. Извини, не знала, что ты выручила нашего мастера, - Бесс с трудом улыбнулась и схватила расческу, не найдя больше слов.
    Следующие полчаса прошли нудно: друидка колдовала над моим образом, а я выслушивала её дурацкие истории о неудачных отношениях, покупке второго феникса и последних модных тенденциях.
    Вышло, вроде как, неплохо: мой природный цвет её не устроил, и она сделала волосы ярче, забрала в шикарную прическу. Я выглядела как кинозвезда. Между лисьих ушек красовалось украшение в виде розочек с шелковой сеточкой, немного волос она выпустила в правую сторону и завила плойкой. Глаза. Они такие… От небольшого макияжа моё лицо очень изменилось.
    - Когда ты себя в последний раз видела такой? – искренне улыбнулась Бесс.
    - Никогда…
    Друидка любезно одолжила мне белое одеяние «Бабочки» и каблуки. Я еще раз удивилась, какие люди в этом клане: или они психи, или правда, дают надежду. Трерьего не дано.
    - Ты не видела Дрегора? – зачем то спросила я.
    - Нет, не видела.
    В коридоре пахло вкусно, и я вспомнила, что не ела несколько дней. Стены базы клана пролетели перед глазами. Я устремилась в общий холл, к источнику запаха. В зале было людно: множество людей, сидов, зооморфов, амфибий и древних стояли, выпивали сладкое вино и вели беседы. Ноги сами подошли к заветному столу. Сочное мясо, горячие пельмешки, бисквитики, салатики из зеленой травы…ммм…аромат. Я аккуратно взяла бисквитик и откусила кусочек. Блаженство. Не удержавшись, я жадно слопала ещё пару штук, запив бутыльком с магической энергией. Холл украсили шарами и милыми летучими фонарями. Я встала у длинного торшера, прислоненного к стене. Красивая штука, особенно золотая бахрома на краях. Прикоснулась к мягкому материалу. Мило.
    - Эй, - на меня неслась разгневанная девушка, - Своего оружие нет? – она сердито взглянула на меня, схватила торшер и взвалила его на плечо. Друидка гордно махнула кошачьим хвостом и отошла к воину, подозрительно глядящему на меня.
    Она что, будет бить бездушных этой палкой? Задумавшись насчет этого, я не заметила, как холл почти наполнился сокланами. Прозвучала музыка. Толпа резко расступилась, я поспешила вперед, чтобы не пропустить ничего важного. Перед толпой стояла мистик в очень красивой одежде. Вокруг нее сияли наколдованные цветы. Все светилось и искрилось. Красота. Позади нимфы стояли, покачиваясь, две неменее прекрасные девушки – демонесса и заступница. Мистик закружилась в обворожительном танце. Её руки, словно зачарованные лианы, вились вокруг тела. Бедра двигались в такт ритмичной музыке. Духи – демоны пытались повторять за хозяйкой, но получалось не синхронно и забавно. У многих на лицах появилась улыбка, послышались смешки. Закончив танец, мистик исчезла на несколько секунд и появилась вместе с мастером и офицерами. Охи-вздохи прокатились по залу. Я протолкнулась вперед и чуть не «выпала» из толпы.
    Справа от Дрегора стояла жрица… Меня начало трясти. Пот градом покатился со лба. Стало очень жарко. Сердце бешенно заколотилось. Слышу каждый его стук. Эта та жрица…та жрица из квартиры…и вот, в руках у неё та светящаяся вещь, которая лежала на кресле – сильное оружие под названием «Отрицание энтропии», закаленное в залах сансары. Нервный смешок. Да, это она. Кажется, что пол провалился под ногами. Дрожь в коленях. Я тупо уставилась на неё, почти не слушая речь мастера. Походу, он сказал, что бы все новенькие вышли к ним в ряд, так как меня почти вытолкнули из толпы. Все было как в тумане. Трясет. Я опустила голову и пялилась на каменную плитку пола.
    Успокойся, успокойся, она не заметила. Дура, дура, дура!
    Наконец, когда я перестала мысленно ругать себя, до меня донеслись обрывки фраз Дрега:
    - Теперь я хочу представить вам наших офицеров. Прошу принять их такими как они есть, иначе вам здесь не место.
    Дождавшись, пока в зале станет тихо, он начал:
    -Лидия, Маршал нашего клана. Если я сплю, или уехал далеко, или умер, все вопросы к ней.
    Жрица легко ступила вперед и медленно поклонилась.
    - Бесс, наш чертовски привлекательный майор. Она отвечает за всех новопришедших. Вообщем, другими словами, ваша няня на первое время.
    Друидка, скорчила гримасу, передразнив мастера. Вышла на пару шагов вперед и показательно поклонилась. Отвернувшись от толпы, она подмигнула мне и вернулась бодрым шагом в строй.
    - Семерал, просит называть лишь только Серый. Коренастый воин, закинув тяжелый топор на плечо, коротко кивнул головой, - Он отвечает за военный отдел и отдел подготовки воинов на сражение между кланами. Кто обидит – все к нему.
    - Стив, наш великий дипломат. Отмажет от всего. Если перешли дорогу влиятельным людям, бегите к нему, он им так все преподнесет, что те извинятся перед вами и денег заплатят за то, что потревожили.
    Ассасин обаятельно улыбнулся.
    - И, наконец, наш новый капитан, Ашабель. Отвечает за веселуху и развлекаловку.
    Мистик нежно улыбнулась и сделала пируэт.
    - Сейчас, наша главная жрица благословит вас.
    Девушка со светлыми волосами почтительно подошла к оборотню и начала с него. Она прикоснулась к его волосатому лбу и что-то шепнула на ухо. Яркий свет наполнил зал и резко исчез. Она повторила процедуру со следующим новичком – храбрым на вид лучником с волосами пшеничного цвета. Жрица. Шаманка. Страж. Я. Стоит передо мной. Сверлит взглядом. Она осмотрела мое лицо. Глаза скользнули на наколку на еще красной коже. Коснулась. Горит лоб. Наклонилась. Запах цветов и приностей. «Держи правильный путь, не нарушай законы Пань Гу» - её голос был очень приятен. К чему она это сказала? Может она запомнила меня? Почему тогда меня еще не выгнали? Свет. И снова перед глазами толпа восхищенных взглядов. Лидия направилась в следующему в очереди.
    После слов мастера «Да будет пир на весь мир», началось настоящее веселье. В зале стало шумно и я собиралась уходить. Ненавижу многолюдные вечеринки. Но, не дав мне этого сделать, Бесс схватила меня за руку и потащила в центр зала:
    - Давай танцевать! - она пыталась перекричать музыку.
    Друидка двигалась очень красиво. Её руки то улетали вверх, подбирая волосы, то уходили вниз, захватывая подол красного платья.
    Смущенно, я начала делать какие-то нелепые движения и пыталась подражать стражнице в белой «Украшенной блузке» и таких же кристально белых бриджах.
    - Возьми нам вина, - прокричала я Бесс.
    Друидка, кивнув, развернулась и ушла к столу с закусками. Поймав момент, я выскочила из зала. Фух. Прохлада.
    - Я сказал нет!
    Мои уши повернулись в сторону звука. Прижавшись к стене, я прошла до источника гневных слов.
    Чья-то комната, дверь чуть приоткрыта. Затаив дыхание, я приложилась к осиновой двери ухом.
    - Нет, Стив, мы не можем отдать её Фениксам.
    - Дрег, дружище, ты же понимаешь, что с таким кланом конфликты нам не нужны.
    - Стив, нет… не зли…
    - Я же не виноват, что она болтает всем, что мы её взяли. Сейчас все оборванцы захотят в Эсперанзу…
    - Заткнись, Стив, - устало сказал Дрег.
    - Что, правду не хочешь слышать?
    За дверью послышался шум, ассасин вылетел в коридор. Я попыталась отпрыгнуть от неожиданного препятствия, но не успела. Он, сердито глянув на меня, встал, отряхнул костюм и, сделав движение руками, исчез.
    Вдруг громкий хлопок оглушил меня. Послышались недоуменные голоса. Дрег выбежал из кабинета.
    - Черт, - хмуро сказал он, - Шира, уходи отсюда, - несколько раз взмахнул рукой, я почувствовала прилив сил.
    - Что происходит? – я вскочила и последовала за мастером к холлу.
    - Уходи, - он повысил голос, что-то кинул в меня и скрылся за углом.
    Я хотела бежать следом, но ноги как будто онемели. Вот гад! Вокруг моих ног крутилось магическое кольцо, не давая пошевелиться. Через некоторое время магия спала, и я прокралась к общему залу. Там была полная разруха: стол перевернут, башня вот-вот рухнет, плитка в некоторых местах пробита, вокруг лежать сокланы. Кто в крови, кто со сломанными частями тела.
    В середине стояла группа нападающих. Во главе, с меряя всех злым высокомерным взглядом , стояла ассасинка с бледной кожей. Она облизала кровь с клинка и нагло смотрела Дрегу в глаза. Враги были как на подбор – все в чистых, целых доспехах восьмого ранга. За лидером зависла в полете жрица, готовая рискнуть жизнью, но исцелить всех товарищей. Ниже стояли два воина, лучник и шаман.
    Тишина. Едва были слышны стоны раненых, да стук моего сердца.
    - Гадесы пришли в гости, - хихикая, сказала ассасинка.
    - Ты думаешь, придя в мой дом и, разгромив тут все, ты выйдешь чистая? – разъяренно воскликнул Дрегор.
    - Плохо встречаешь, - она кивнула лучнику и тот, вскинув лук, выстрелил в случайного соклана.
    - Агнесс, уйди…
    - Прогони, - она оскалила белые зубы и прокрутилась в воздухе, прочертив круг на земле.
    Дрегор не выдержал и выплеснул энергию вспышкой чи. Он, сильно разозлившись, призвал шторм молний, которые поразили всех нападающих.
    Агнесс, противно смеясь, увернулась от удара и очень быстро, оббежав всех живых людей, начала добивать их. Дрег с яростью метал в неё молнии, но промахивался. Компания безумной очнулась от внезапной атаки. Один из воинов резко прыгнул к жрецу. Громкий рык оглушил всех из клана Эсперанза, находящихся в комнате. Ассасинка подошла к Дрегу танцующей походкой и засмеялась. Она, прокрутив кинжал на пальце, приложила его к шее беспомощного жреца.
    Сейчас или никогда. Я резко вышла из-за угла. Чувствую как все тело наполняется силой. Кричу. Расправила руки. Закрутило. Сотня черепов вырвались из моих рук, парализовав наглецов, ворвавшихся в дом клана. Мастер, поймав момент, отбежал к коридору. Что - то кинул у ног. Через несколько секунд на этом месте стали появляться сокланы.
    Не успев выйти из иммунитета, Лидия гневно крикнула:
    - Вон из моего дома! – она послала множество бритвенно-острых волшебных перьев в сторону нападавших.
    - Агнесс, ухмыльнувшись, исчезла вместе со свитой.
    Перья врезались в стену, упали осколками на пыльный пол и превратились в обычные металлические колышки. Магия Лидии покинула их.
    Прибывшие недоуменно разглядывали зал, помогали встать раненным, жрецы поспешили воскрешать погибших.
    Дрег резко развернулся и ушел. Я хотела пойти за ним, но меня остановила рука Бесс. Её лицо качнулось, говоря мне "нет".

  9. #9
    Первые шаги k3mI житель Идеального Мира Аватар для k3mI
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Хочу продолжение) знакомство с офицерским составом очень напомнил ритуал "Дочерей тьмы", порадовало)

  10. #10
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ***
    В жизни все не так как хочется. Ты можешь много хотеть. Ты не получишь ничего, если не приложишь максимум усилий. Иди к тому, чего хочешь. Сделай все, чтобы осуществить свою мечту. Мы поможем тебе. Мы дадим надежду. Esperanza.
    Мои глаза долго перечитывали эти вдохновляющие строки на одном из столбов города Драконов. На плакате, будто живые, гордо стояли офицеры клана. У одного из них сегодня похороны.
    Я спрыгнула с ящиков, на которых сидела, сложив подбородок на коленки, ближайшие полчаса. Погодка разбушевалась: ветер рвал и метал вывески магазинов, накрапывал дождь, тучи низко опустились. Небо плачет. Внутри так плохо. Будто все жизненные соки кто-то выпил.
    Медленным шагом я подошла к высокой девушке в откровенном наряде.
    -Порт мечты, - тихо сказала я.
    Взяв деньги, она махнула рукой.
    Вместо на удивление пустых улиц города, перед моими глазами начали проявляться серые улочки порта. Людно. Такое чувство, будто время остановилось. Все стояли, молча, не решаясь заговорить, большинство смотрело на землю. Глаза сразу нашли Дрега. Он с бледным лицом разговаривал с высоким оборотнем. Почему то захотелось найти Бесс.
    Вдруг послышался рев. На порт надвигался огромный двуглавый дракон. В его горящих глазах можно было разглядеть боль и мучения всего мира. Народ, расступившись, печально наблюдал его приземление. Я проводила взглядом оборотня –льва, который нес на плече белый гроб. При виде него, у меня внутри закрутило. Толпа потекла за офицерами к воде.
    Не люблю похороны. Я села на холодный камень у горы. Вдали остановились сокланы и родственники погибшей. Мастер что – то сказал. Худая, с мешками под глазами, бледная мистик, рыдая обняла гроб. Мать… как сложно терять матери дитя… Я, зажмурившись, отвернулась. Слеза покатилась по щеке, дойдя до уголка рта. Соленая. Положили цветы. Да, это была Ашабель, задорная, молодая мистик. Девушку первую растерзали «драконы» одного и воинов ворвавшихся. Её тело было обеззабражено. Я видела. Я все видела. Ног почти не было, как и лица. Ожоги, обугленные руки, плечи. Все это – плата за пребывание в хорошем клане. Жрецы не смогли её спасти. Это не реально.
    Спустили в воду. Начали расходиться. И я, неудачно спрыгнув в мокрую траву, побрела искать ночлег.
    Кадры произошедшего не уходили из головы. Помню эту противную Агнесс, помню стоны, кровь. Помню, как мастер видел смерть. Помню все.



    ***
    Ночь была холодной, я расположилась на крыше домика у входа в базу клана. Теплый плед, который одолжила мне Бесс и чашка горячего чая не помогали согреться. Всю ночь я озябшая лежала на спине и наблюдала за звездами. Они, отражаясь от моих глаз, кажется, застыли навечно. Можно было уставиться на эти космические тела и о чем то задуматься, неважно о чем. Просто лежать, смотреть и думать. Ближе к утру, как обычно, город ожил. Зевнув, я, кряхтя, села, облокотившись на ящик, и провела рукой по рыжим волосам. Заскрипели повозки с товарами, захлопали ставнями окна, зашумели торговцы, казалось, заговорили статуи. Захотелось тишины. Осторожно слезла по крыше из-за неприятно падения вчера. Улыбнулась, увидев изумленное, но в то же время сонное лицо юной синей шаманки, которая, еще не проснувшись, вышла из теплой кроватки полюбоваться видом из окна. Вид на самом деле дрянь. Чего она увидела красивого в серых стенах и скучных кораблях на плаву? Все обыденно.
    Войдя на базу, я сразу заподозрила что то неладное. Сокланы странно смотрели на меня. Кто-то перешептывался, кто-то испуганно провожал взглядом. Ничего не понимая, я вошла в главный холл. На самом деле вид зала был немного лучше,чем несколько дней назад. Башню частично восстановили, на стене пахла свежая краска, сломанная плитка аккуратно лежала в углу. Но все же засохшая кровь и крошки бетона с потолка напоминают ужас произошедшего каждому соклану.
    Хмурые лица. Попыталась осмотреть себя в отражении на полу. Может что-то с волосами? Или после бессоной ночи я похожа на бездушного?
    - Шира,- сердито нахмурила брови Бесс, возникшая ниоткуда.
    Я дернулась
    - Ты совсем волну клана не слышишь? – она достаточно грубо взяла меня под руку и потащила в темный коридор.
    Я совсем забыла об этом. Вчера, пытаясь уснуть, я убрала лишнее из головы, чтобы посторонние голоса не мешали пребывать в идеальном для меня мире снов. Бесс выглядела как всегда эпотажно: серая полу-прозрачная блуза с комплекте с пышной юбкой смотрелась шикарно. Она, цокая каблуками, шла очень быстро, мои уставшие ноги заплетались и я чуть было не выронила из рук плед, в который я обернулась ради приличия.
    Знакомая дверь. Выдохнув, друидка два раза стукнула и втолкнула меня в кабинет. Щелкнул замок.
    Он сидел, поставив локти на стол. Лицо опущено вниз, пальцы впились в каштановые волосы. Перевела взгляд на чудные фигурке на полке. Пестрость и маленькие хвостики из ниток придавали им нелепость Пахло кофе. Видимо не у одной меня была бессонная ночь.
    - Где тебя носит, Шира?
    Его голос был серьезен и груб.
    - Я спала…
    -Где ты спала? Я не видел тебя на базе.
    -В…квартире
    -Где?
    -Эм…
    -Адрес?
    -…
    -Шира не ври мне.
    Он поднял голову. Его покрасневшие глаза грозно смотрели прямо на меня. Трясущейся рукой он отхлебнул из чашки. Несколько капель кофе вылились и покатились по подбородку. Вытер рукавом.
    -Я спала, я не вру, - я пыталась смотреть на что угодно, только не ему в глаза.
    -Не хочешь говорить правду, я тебе её скажу. С этого дня ты ночуешь на базе и только на базе клана. Так ясно?
    Я, удивленно посмотрев на мастера, осторожно кивнула. В другом случае я бы сказала свое слово, но сейчас все на нервах и думаю, согласиться это лучшее решение.
    -Для тебя сейчас будут новые правила. Ты ешь на базе клана, ты пьешь на базе клана, ты живешь на базе клана, ты не выходишь даже в город без меня, Бесс или Стива. Вопросы?
    - Стоп, – я, конечно, понимаю нервы, все дела, но не до такой же степени! – Нет, Дрег, я не согласна, я конечно все пони…
    -Шира, - зло вздохнул он и кинул коричневый пергамент мне в руки.
    Развернула. Глаза пробежали по строчкам.
    «Один миллиард юаней за голову этой выскочки»
    Начала многообещающее- улыбнулась я про себя.
    «Эта личность сделала много плохого для идеального мира – родилась. Я предлагаю за её смерть один миллиард юаней и место офицера в престижном клане. Вопросы можете задать лично мне.»
    Агнесс.
    Далее… Я округлила глаза. Жар подступил к лицу. Под это записью на пергаменте красовалось моё лицо. Ноги стали ватные, подкосились, и я неуклюже плюхнулась на пол.
    Дрег быстро подбежал ко мне и приложил руку ко лбу. Тепло.
    -Надо было предложить тебе сесть, - он заботливо оглядывал моё лицо, пытаясь рассмотреть хоть какие нибудь эмоции.
    Меня будто облили из ведра полного ледяной воды. Я ошарашенно глядела в одну точку. Что? Что я сделала? Спасла своего мастера?
    -Где ты это взял, - произнесла я, пытаясь убрать сухость во рту.
    -На столбе увидел сегодня утром. Кричал тебя весь день, искал. Думал что какой нибудь умник уже получил награду … Знаешь как я волновался?
    -Дрег…
    -Они висят везде. Во всех городах. Во всех деревнях. Везде, Шира.
    -Я думаю это какая то ошибка..
    -Она играет со мной, Шира, она хочет извести меня. Она хочет, чтобы я заступался за тебя. Она хочет поиграть.
    Он резко встал.
    -Мне нужно уйти из клана…
    -Нет, она только этого и ждет. Она ждет, что мы сдадимся. Мы не сдадимся, Шира. Сегодня же я одену тебя. Мы дадим бой, мы разберемся с ней, обещаю, - он взглянул на меня безумными глазами.
    -Тебе нужно поспать Дрег, это мои проблемы.
    -Нет, это моя проблема, - он сильно схватил меня за руку. Пальцы сжались, причиняя мне боль.
    Я взглянула в его бешеные глаза. Красные сосуды были огромны и, казалось, что передо мной глаза бездушного…
    Что с ним такое? Что это за..? Мне показалось, что его кожа посерела. Он сжал мою руку еще сильнее. Откуда столько силы у жреца? Послышался хруст костей. Слезы брызнули из глаз от боли. Он резко отпустил руку. Облегчение… Вдруг я почувствовала боль в шее. Перекрыло дыхание. Чувствую, как ноги отрываются от пола. Пытаясь заглотнуть воздух, я захрипела. Паника. Слышу хруст. Его красные глаза отдалились – я полетела в дверь.
    Дверь со скрипом слетела с петель, когда моё тело пробило в ней дыру. Жуткая боль в спине. Я мельком заметила удивленные глаза Бесс.
    -СТИВ, - не своим голосом заорала она.
    Дрег, тяжело дыша, резко прыгнул на друидку и вырубил сильным ударом. Последнее что я помню, это грязь на его подошве у моих глаз. Темнота.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения