+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. #1
    У наставника tatdem123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    0

    Arrow Сердце демона (Автор Naiamii)

    Как всегда, по просьбе автора....
    Последний раз редактировалось tatdem123; 29.04.2012 в 01:37.

  2. #2
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Как и обещала, вторая часть рассказа "Я буду рядом" Кто не читал, думаю, смысл поймут, но если захотите, вот первая часть https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=113591 (начало немного нудноватое, да Х___х)

    Буду рада комментариям, рассказ еще в процессе, поэтому ваше мнение важно)
    *******************************************


    Сердце демона
    Или
    Я буду рядом… часть 2

    ГЛАВА 1.
    Хочешь, я скажу: ничего не было, нет.
    Может быть, ты поверишь в это,
    Убаюканный музыкой слов.
    И в мир неизведанный, новый
    Осторожно сделаешь шаг,
    Закрывая глаза от страха,
    Трепеща и не зная, как.
    (Флер- Искупление)


    1.
    Я сидел в темной комнате замка. Не смотря на время, проведенное в мире солнца, я не могу изменить старым привычкам. Тьма привлекает меня, убаюкивает. Дарит свободу, и я сильнее чувствую тот ледяной мрак в моей душе. Он дарит спокойствие…
    -Капитан Гром.- В комнату заглянул широкоплечий оборотень.
    -Я просил не беспокоить меня.
    -Император хочет вас видеть.
    Глаза нахмурились. Гром не любил, когда кто-то нарушал его одиночество. Зачем он мог понадобиться этому старому прохвосту Ричарду?... Ни обронив ни слова, он поднялся и направился к выходу. Черная сталь брони зазвенела. Этот звук всегда напоминал звон погребальных колоколов, и души, слышавших этот звук, стыли от странного, отравляющего чувства. Стражник сгорбился и неловко посторонился. Даже он, столько раз видевший этого оборотня, не мог привыкнуть к нему. От массивной брони, украшенной множеством шипов и кроваво- красных камней, он казался еще больше. Она делала его похожим на саму смерть. И многие в городе считали его ни кем иным, как дьяволом, спустившимся на землю.


    -Вызывали.- Гром неспешно вошел в большой зал.
    Стены были увешаны множеством картин. Император принимал здесь почетных гостей и проводил собрания. Как и всегда, Ричард восседал на золотом троне. С потолка, прямо над ним, лоснились красные бархатные шторы, расходясь в разные стороны как кровавые волны.
    -Подойди ближе.- Оборотень был явно в настроении. Гром редко видел его таким. На лице льва виднелась блаженная улыбка. Золотой столик рядом с троном ломился от обилия вин и фруктов.
    -Бокал вина?
    -Нет, благодарю вас за щедрость. – Гром чуть поклонился.
    - А жаль. Когда есть повод грех не выпить этого блаженного напитка.- Ричард зажмурился, испив из бокала багрово- красную жидкость.
    -Ты верный воин, Гром. Я помню тот день, когда ты только пришел в этот замок. Ты был холоден, но я видел, что на самом деле ты был сбит с толку.
    -Я был молод, мой господин.
    -Верно. Но еще тогда я видел огромный потенциал, заложенный в тебе. Ты отличаешься от остальных.
    -Вы вызвали меня, чтобы вспомнить мое прошлое?- С сарказмом выцедил Гром.
    -Нет.- Императора не разозлила наглость волка. Наоборот, его поведение всегда забавляло льва. Выждав недолгую паузу, он продолжил.
    – Твоими трудами я добился многого. Уже слишком долго шла эта война… Мы уже начинали сомневаться, сможем ли мы одолеть расу эльфов. Они были сильными противниками. Они мастерски управляли стихией воздуха, им было подвластно небо…
    -Они были ничем, по сравнению с мощью оборотней.- Лев улыбнулся.
    -Я думаю, ты уже знаешь, что сегодня был взят главный город. Эльфы повержены. Повержены раз и на всегда…
    Повелитель ликовал. Гром не испытывал особой радости, от падения империи. Даже не просто империи, от падения целой расы. Он знал, что все особи, не имеющие связь с животными, все особи, обладающие хрупким телом и хрустальными крыльями, были обречены на смерть. Это было делом его жизни, и в момент полной победы, он вдруг осознал всю грязь и низость своей службы.
    -Ты не рад?
    -Как я могу быть не рад такой светлой новости, повелитель.- Солгал Гром.
    -Ты жесток и непробиваем. Идеальный воин. Я отблагодарю тебя за твою верность. Скажи, чего ты хочешь? Ты получишь все, что только пожелаешь. Я не тороплю тебя, можешь подумать.
    Ричард вновь отпил сладкого вина, а Гром уставился на картину, висящую на стене.
    На ней была изображена девушка, лет двадцати. Милое личико было добрым и наивным, и, порой, даже казалось детским. Большие изумрудные глаза окаймляла щеточка черных ресниц, а на плечи спускались золотые локоны, подобные солнечному свету.
    -Я не заставлю вас ждать. Я уже знаю, чего я хочу.- Глаза грома заблестели предвкушением.

    **********************************
    Примечание автора: Думаю, кто читал первую часть вспомнят, откуда эта картина)

  3. #3
    У наставника Dafuntik1990 житель Идеального Мира Аватар для Dafuntik1990
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вах, я в счастливом настроении! Такая прелесть! Картина, мммм, так вот значит чей замок то был! Ждемс продолжения!
    Автору удачи и вдохновения!

  4. #4
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ура ураааа, я в цирк идуу!))) Автор, сижу, пою вам дифирамбы Оо! Эве вам, неконец то прода!))) Жду жду жду жду жду ждуууу)))))))) Жду далее)))) to be continued )))))

  5. #5
    Опытный vasotsar27 житель Идеального Мира Аватар для vasotsar27
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Пятигорск, Пермь
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    уурааааа, еще рассказы от моего любимого автора!!

  6. #6
    Воин Angel0202 житель Идеального Мира Аватар для Angel0202
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Град Пера
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    уряяяя продолжение, Naiamii вы прелесть !!
    Омега Angelina 100+

  7. #7
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    vasotsar27 Знакомые лица) Рада приветствовать вас в моей теме))
    Спасибо всем за комментарии, рада, что рассказ так ждали))

    ************************************************** ***********

    2.
    *Другое время*

    -Мы нашли ее!
    Я рванула вперед. Вильям не оценил моих действий, я знаю. Осторожность превыше всего. Но он не сказал ни слова, понимая мое восхищение.
    Много событий произошло с тех пор. С тех темных событий, которые до сих пор будоражат мою память, заставляя ощущать отголоски той боли, которые я чувствовала, поверив Аливиру, поверив в предательство Грома. В предательство того, кого я люблю всем сердцем. Мы потеряли охотницу. Я опустила взгляд, наполненный горечью воспоминаний. Энора, как же так могло получиться? Я скучаю, и Вильям скучает. Он очень долго не мог придти в себя. Я никогда не видела настолько потерянного человека. Ему было абсолютно плевать на все, что твориться вокруг, но потом, случилось нечто необъяснимое…
    Алтарь был достроен, и Роберто был прав. Ему удалось вымолить помощь от всевышних. Ему указали на это место. Южнее нашего замка расстелилась золотая пустыня. Именно здесь находится то, что мы ищем. После этой новости, Роберто закрылся с Вильямом, и они долго о чем- то разговаривали, и тут произошло чудо. Из комнаты вышел волк, уверенный в своих силах. Добрый, но суровый. Вышел Вильям, вышел наш командир. Глаза его играли жизнью, и он сразу созвал нас на собрание, отдав распоряжения. Это воодушевило нас. Много дней ушло на поиски, и вот, наконец, мы нашли пирамиду, которую указали нам боги.
    -Мари, не отходи далеко. – Гром обеспокоен. Но я знаю, что бы ни случилось, он спасет меня. Поэтому, я не боюсь.
    Буря. Песок бьет в глаза, но это не пугает нас. Мы, наконец, так близки к разгадке. Очень скоро мы найдем то, что ищем. И мы вернемся в город с победой, неся глаз богов. Мы победим Мориортов раз, и навсегда. Мы станем героями…
    Зайдя внутрь, я ощутила неприятный могильный холод на своей коже. Улыбка спала с моего лица. Сердце заныло странной болью… Почему?...
    Мы оказались в пещере, уходящей далеко под землю. Своды ее тянулись высоко вверх, и мрак окутал все вокруг. Только слабый свет от входа освещал помещение.
    -С тобой все в порядке?- Жозеф подошел ближе, заглядывая мне в глаза. Казалось, он видел в них что-то ужасающее, но я просто ответила:
    -Да.
    Тигр не успокоился, но отошел на пару шагов, настороженно вглядываясь в мое выражение. Я осмотрелась…


    На стенах висели факелы, освещая странные силуэты. Их было много. Черные плащи скрывали их, но в этих людях чувствовалась сталь и хладность ко всему вокруг. Сердце вдруг забилось быстрее. Дикая боль прожгла душу. Мне казалось, я кричала, но рот мой был закрыт. Я бесилась в неистовой ярости, но тело мое не двигалось. Все это было запечатано внутри меня. Я пыталась вырваться из пут, но единственное, что могла, это издавать пищащие звуки.

    -Мари. Мари, что с тобой?
    Я очнулась. Все произошло так быстро… Я была все в той же пещере, но не было людей в плащах, не было факелов. Пещера была темной и мрачной, ее окутал столб пыли. Роберто держал в руках огненный шар, освещающий помещение. Вокруг меня столпились охотники, с переживанием разглядывающие мое лицо. Кончики пальцев покалывало странной болью.
    -Жозеф? Что случилось?
    - Вход завалило каменной плитой. Это случилось так неожиданно… Ты застонала, как - будто от боли... Ты не ранена?
    Я помотала головой, как – будто прогоняя дремоту, пытаясь придти в себя.
    -Нет. Все нормально. –Жозеф смотрел все с тем же беспокойством, слегка кося голову.
    -Ты уверена?- Я попыталась изобразить улыбку.
    -Не волнуйся за меня. Все хорошо. – Думаю, он не поверил, но и доставать меня более не стал.
    -Нам нужно идти. Пути обратно теперь нет, нужно искать другой выход.
    Роберто прошел вглубь пещеры, и мы должны были следовать за ним. Жозеф и Вильям спокойно вошли в темноту. Я посмотрела на Грома. Его взгляд... Он смотрел на меня, словно осознав неведомую никому истину. В его глазах был испуг, и мне стало жутко. Медовые глаза преобразились. Они стали холодного лимонного цвета. Увидев мое внимание, он опустил голову, пройдя в бездну мрака впереди. Что это значит?


    -Роберто, ты уверен, что нам сюда?- Медведь шел впереди, и Вильям не хотел отставать от него. Он держался совсем близко, оставив свою группу немного позади.
    -Почему ты сомневаешься в моем предсказании?- Вильям опустил взгляд, бредя, скорее на звук шагов старого друга в леденящей темноте.
    -Я видел твою неуверенность, когда ты докладывал об этой пещере.
    Роберто нахмурился. Старый волк знал его слишком хорошо.
    -Это все неважно…
    -Расскажи.
    Медведь тяжело вздохнул.
    -Я не увидел прежних богов. Это все очень странно, Вильям… Этот путь указали нам не боги жизни…- Вильям с интересом посмотрел в глаза медведю.
    -А кто?- Роберто осекся.
    -Я не знаю, кто она.- Глаза медведя блеснули воспоминанием. Она возникла из темноты, и он сразу почувствовал ее неземное происхождение. В душе у него все похолодело в тот момент, и он не смог перечить ей… Он не имел права сомневаться в ее словах.
    -Но, что ты увидел?- Роберто сглотнул горькую слюну.
    -Маленькую девочку с черными как смоль волосами.

  8. #8
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    оооо как! Надо же, как оно!)))) Вот оно что! (блин, а что именно, просто у меня одни междометия вырываются, сегодня весь день шоппинг, устала оченьXDDD)))

  9. #9
    У наставника Dafuntik1990 житель Идеального Мира Аватар для Dafuntik1990
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    как всегда!!!!! ну просто слов нет!

  10. #10
    Любопытный Pusheperka житель Идеального Мира Аватар для Pusheperka
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    околофорумное проживание
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Ах, как я рада увидеть наконец-таки продолжение этого рассказа!!! А-то автор нас просто уморила голодом))). Я так понимаю, что на все оставшиеся после прочтения I части рассказа, вопросы будут тут раскрыты?))) Ждем-ждем)))
    "...Верховный Иерарх, Первый меч и Главный Паладин ПЯТНИЦО - один из опаснейших воинов Таразеда – Пушехвост, она же Пуша - Хвостатый Воин в Зелёном (не путать с Призраком в Синем и не пытаться собирать на неё пати!!!)..."(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения