+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. #31
    Первые шаги katti103 на пути к Городу Драконов Аватар для katti103
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Автор, радуй нас почаще Жду продолжения...
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  2. #32

    По умолчанию

    Автор супер! Если ошибок поменьше делала, то вообще офигенно было!!!
    Хотелось бы спросить : Придумала или с тобой было?

  3. #33
    Развивающийся netagressii на скользкой дорожке
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Почему все литературное творчество здесь даже от разных авторов так похоже по изложению? Меня больше всего волнует начало во всех произведениях. Что это за до боли заезженный обычай начинать произведение с полуслова? Как будто я прислонил глаз к замочной скважине, начав чтение. "Она бежала", "Он лежал и думал", "Она думала". " Подскажите мне, какому автору вы все поголовно подражаете? Если так много людей его читали, быть может, и мне стоит.

  4. #34
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSELENIUS Посмотреть сообщение
    Автор супер! Если ошибок поменьше делала, то вообще офигенно было!!!
    Хотелось бы спросить : Придумала или с тобой было?
    Да, придумала)

  5. #35
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netagressii Посмотреть сообщение
    Почему все литературное творчество здесь даже от разных авторов так похоже по изложению? Меня больше всего волнует начало во всех произведениях. Что это за до боли заезженный обычай начинать произведение с полуслова? Как будто я прислонил глаз к замочной скважине, начав чтение. "Она бежала", "Он лежал и думал", "Она думала". " Подскажите мне, какому автору вы все поголовно подражаете? Если так много людей его читали, быть может, и мне стоит.
    Не знаю кто на кого похож, но я читала на этом форуме единственное произведение "Игры Разума", которое отличается от моего как стилем так и содержанием. Я привыкла писать так и считаю что короткие предложения, а особенно использование градации, усиливают эмоциональность и могут передать больше, ежели огромные формулировки с кучей ошибок.

  6. #36
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Да я делаю немало ошибок, но все это из-за того что пишу когда "нахлынывает" вдохновение и не обращаю внимания на это. Конечно, потом, сто раз проверяю, но вот такая я невнимательная( прошу простить

  7. #37
    Первые шаги katti103 на пути к Городу Драконов Аватар для katti103
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    А мне наоборот нравится когда так начинается рассказ, а не с нудных описаний в семь страниц, сразу действие, захват внимания читателя, сразу погружаешься в ту жизнь... А на ошибки, ну лично я не обращаю внимания при чтении. Их слишком много в наше время даже в учебниках. А согласитесь, там их быть не должно.
    Жду с нетерпением новой главы
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  8. #38
    У наставника korabl99 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Автор, вы молодец! Так держать! С нетерпением жду продолжения)

  9. #39
    Первые шаги katti103 на пути к Городу Драконов Аватар для katti103
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Где же продолжение? Жду.... Жду.... А все нет и нет.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

  10. #40
    Развивающийся Lisa661 житель Идеального Мира Аватар для Lisa661
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Overwhelm
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    ***
    Маленькая девочка сорванец. Остренькие уголки рыжих ушек пробираются сквозь копны коротких волос. Счастливая улыбка. Девчушка ловко перемахнула через печь рядом с кузнецом города Оборотней и, притаившись за небольшим зданием, любопытно смотрела, как наставница друидов тренирует её сестру.
    «Какие они сильные. Хочу так же. Вырасту, буду как они»
    Эти мысли все время посещали маленькую друидку. Она каждое утро прибегала смотреть на учения. Каждое утро мечтала.
    Город Драконов – мечта каждого. Жить здесь очень сложно и дорого. Только сильные и целеустремленные достигают успеха. Времена меняются, девчонка подросла. Много проблем, много забот. Новый друг.
    Скачет на быстром коне. Уверенный взгляд. Она выбралась. Она смогла.
    Пропасть. Неминуемая гибель. Она запуталась.
    Темно. Открыла глаза… Шатает. Бросила взгляд на руки, перед глазами плывет. Пробую идти. Боль в ногах. Свет. Я вижу яркое свечение. Я вижу…
    Глубокий выдох. Я растерянно осмотрелась. Знакомое лицо. Прищурилась. Не узнаю. Звон в ушах мешал собраться моим мыслям воедино. Я зачем-то поползла. Повсюду валялись груды бетона и плитки.
    -Шира, Шира, стоп, стоп, - меня взяли за руку.
    Мне показалось, что я зацепилась. Судорожно пытаюсь выбраться. Нужно бежать. Силы покинули мое тело. Перевернувшись на спину, расслабилась. Чья-то рука все еще сжимала мою кисть. Холодно. Небо. Чистое, нетронутое никем, небо. Синий свет перед глазами. Облегчение. Силы начали возвращаться. Гудение ушло.
    Резко села. Передо мной сидел, странно улыбаясь…Дрег?
    -Дрег! Ты как тут? – выпалила я.
    - Идем, Шира, нужно убегать, - послышался голос сзади, и неведомая сила подняла меня и поставила на ноги.
    Как только я развернулась, копна рыжих волос прилетела мне прямо в лицо.
    - Дура, я так злюсь на тебя! – вскрикнула Бесс, стискивая мое итак настрадавшееся тело.
    Она, боязно взглянув на мастера, прыгнула на огромного огненного феникса, подав мне руку.
    - Что произошло? Дрег не с нами? – я пыталась перекричать дикий гул, доносившийся с места моей недавней гибели.
    - Улетим, потом все объясню!
    Мы приземлились за воротами злополучного города. Феникс, высадив пассажиров, громко гаркнул и церемонно плюхнулся на землю, показывая этим недовольство долгого полета.
    Села на горячий камень.
    Бесс медленно присела на колени. Её серьезный взгляд мог убить. Отвернулась.
    - Дрег злиться.
    - Аааа…меня чуть не убили – это ладно! Происходит вообще не понятно, что это – это фигня! Куда делся тысячелетний храм – это вообще не вопрос! А Дрег злиться - это важная информация!!! – не выдержала я.
    Бесс, даже не обидевшись, тихо сказала:
    - Они убили тебя.
    - В смысле?
    -Убили.
    - Бесс, ты чего несешь?
    Вдруг она резко вскочила и подняла руки. Десятки черепов закрутились вокруг стройной друидки.
    -Бесс! Ты чего!!! Бесс!!!
    Я резко проснулась.
    Оглянулась ошалелым взглядом. Сердце бешено колотилось. Тот же кораблик. То же море… Это был сон…Всего лишь сон…Боже мой.
    - Шира, все нормально? – Дин аккуратно присел рядом и серьезно взглянул прямо в глаза.
    - Да, все хорошо… - соврала я.
    - Мы приплывем через пару минут, - тихо сказал он и поцеловал меня в лоб.
    Успокойся Шира, это всего лишь сон, бредовый кошмар. Не думай об этом.
    Берег встретил нас теплым песком. Мои ноги, наверно, очень рады. Маленькие крабики, смешные мутанты-рыбы, причудливые водоросли и ракушки. Все это очень необычно. Всегда хотела здесь погулять. А какие гигантские грибы! Вот бы попрыгать на них… с Дином. Лучник, рассчитавшись с владельцем паромика, догнал меня. Взял за руку. Мне вдруг захотелось все забыть и начать новую жизнь. Новую тихую жизнь с этим сидом. Не думать о завтрашнем дне, не думать, где можно поспать и что можно поесть. Просто жить. Наслаждаться жизнью.
    - Дин, - осенило меня, - Я не хочу туда.
    - Что? – удивился он, - Ты же так хотела…
    - Я думаю, я зря туда иду, не нужно мне, давай убежим отсюда?
    - Шира, подожди, а как же… ты же хотела узнать про Дрегора и Астрид!
    - Я не говорила тебе про это… - я резко отдернула его руку и шагнула назад.
    Он смотрел на меня недобрым взглядом. Тут его лицо исказила страшная ухмылка.
    - Глупая девчонка.
    Я не могла в это поверить. Слезы брызнули из глаз. Взялась за волосы. Как больно…как болит сердце.
    - У меня был контракт…с БУ…что я приведу тебя туда в целости и сохранности. Отсыпали пару монет…пару миллиончиков…
    Мне стало очень противно. Я резко развернулась и приготовилась бежать. Свист, тупой удар в ноги и магическое кольцо не давало сдвинуться мне с места.
    -…Я не договорил…но я думаю, что я сам тебя убью, и принесу твою пустую голову убийце. Так будет лучше, да. Так будет лучше… - с этими словами он наставил лук прямо мне в лицо. Яркая вспышка на кончике стрелы, увеличивающаяся с каждой секундой, ослепила меня.
    Кольцо спало, но я стояла. Надоело. Надоело бегать. Надоело все.
    Вдруг лучник обронил лук. Стрела, стукнувшись вонзилась в песок, оставив черную воронку. Дин, улыбнувшись, сел на колени. Тонкая струйка крови потекла изо рта, обогнув подбородок, закапала на плечо.
    Сзади появился ассасин. Он с довольным взглядов вынул нож из спины сида. Красная субстанция, вырвавшаяся из тела убитого, резко влетела в амфибию. Тот, глубоко вздохнув, облизал пальцы и губы.
    Последнее что я услышала это слова, произнесенные хриплым голосом: «Моя добыча».

    ***
    Очнулась. Боже, как меня это достало! Что на этот раз?
    Со стоном я повернулась и обнаружила, что нахожусь в какой-то темнице. Две койки, разбитая раковина, стол. Затрясло. Съежившись, я потерла лоб. Видимо, хорошо мне прилетело.
    - Она очнулась? – послышался тоненький голосок из коридора.
    - Незнаю, проверю.
    Стук шагов, звон ключей. В «клетку» вошел высокий мужчина. По жабрам и синему оттенку кожи было видно, что это амфибия.
    - У тебя пять минут.
    На этот раз перед моим взором предстала очень маленькая и хрупкая обладательница голоска. Она, с сосредоточенным взглядом, водрузила кучу листов на стол и, со скрипом, подставила стул к моей койке. Присела.
    - Офелия, - она протянула бледную руку.
    Недоверчиво взглянула.
    - Шира.
    - Да, вы известны, Шира, - она звонко рассмеялась, но, увидев мое суровое лицо, быстро приняла серьезный вид , - Я ваш адвокат.
    - Адво…что?
    - Адвокат, вы подали в суд на Агнесс, главаря банды убийц…
    -…братства…
    - Да.
    - Я ничего никому не подавала…
    - Даааа…но когда вы были без сознания, ваш друг с отцом подали иск…
    - Ктооо?
    - Друг…с отцом…да, подали иск в мировой суд на рассмотрении дела о похищении.
    От переизбытка информации заболела голова и я прилегла.
    - Продолжай.
    - Вы должны рассказать мне все, то было. Правду, иначе я не смогу вас защищать.
    - У нас существует суд??? – я положила холодную руку на лоб. Стало легче.
    - Да, - удивленно сказала жрица, - Стражи города Цунами заметили, как некий ассасин из этой шайки тащил ваше…хм…тело. Его допросили и узнали, кому он его собственно и несет.
    - А…
    - Проныра Сяо оповестил об этом в горн и ваш отец тут же прибыл и подал иск в суд. Право, Шира, у вас такая дружная семья!
    - Почему я тогда в тюрьме???
    - Это не тюрьма, Шира, здесь держат подозреваемых, чтобы не ушли от суда.
    - …
    - На вас тоже подали в суд со стороны Агнесс, вы подозреваетесь в покушении на убийство того вашего похитителя, с его слов, конечно.
    - Я должна побыть одна, - бросила я и отвернулась от странной гостьи.
    Жрица удивленно забрала документы и ушла.
    Что со мной происходит? Что за семья у меня появилась внезапно? Где я вообще? Под вихрь кучи мыслей, я погрузилась в глубокий сон.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения