+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 112
  1. #31
    Первые шаги u_ff3b94da89 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Что и требовалось, доказать, вся эта оперативная это чисто маркетинг, максимум когда она может урезать игры современные, этоткогда не хватает памяти видеокарты, и начинает подключаться оперативка. Остался тест с частотой процессора, например взять без ht, ибо с ним может быть каша, и провести тест на масках средних низах на разной частоте, чтобы найти ту зону где уже частота не влияет. А вообще большое спасибо за тест, более менее грамотный. А не как были тут раньше индивиды мол "у меня rtx2080ti все в 4к на ультра 120фпс в замесах а вы мол бом**".

  2. #32
    Гроза бездушных Ptah74ru кавалер Знака железной крови Аватар для Ptah74ru
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    886

    По умолчанию

    Почитал тему с техническими проблемами, админы прям выносят, что на процессорах Ryzen последних версий наблюдаются проблемы

    Есть ли тут владельцы Ryzen 5 3xxx, чтобы дать обратную связь, нормально ли идет игра?
    Просто Бобёр

  3.   #33
    Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений»
    Участник ЗБТ «Западные земли» Участник ЗБТ «Перерождение» Тестер обновления Земли Духов Тестер обновления Возрождение Династий
    Участник шоу-матчей 2015 Тестер обновления «Тайны глубин» Победитель второго сезона Авроры
    Super Moderator
    zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов Аватар для zlobniy
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptah74ru Посмотреть сообщение
    Почитал тему с техническими проблемами, админы прям выносят, что на процессорах Ryzen последних версий наблюдаются проблемы

    Есть ли тут владельцы Ryzen 5 3xxx, чтобы дать обратную связь, нормально ли идет игра?
    Вроде бы после обновления исправили. Жалоб не видел, по крайней мере.

  4. #34
    Гроза бездушных Ptah74ru кавалер Знака железной крови Аватар для Ptah74ru
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlobniy Посмотреть сообщение
    Вроде бы после обновления исправили. Жалоб не видел, по крайней мере.
    А раньше она прям не шла на этом процессоре? Были ли пути решения?
    Просто Бобёр

  5. #35

    По умолчанию

    Лайк человеку и спасибо !, который тратит для игроков свое время на тесты , в отличии от локализатора . Если и частоту проца затестить выйдет , это будет вообще идеал .


  6. #36
    Первые шаги MalkizNewEra на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_ff3b94da89 Посмотреть сообщение
    Что и требовалось, доказать, вся эта оперативная это чисто маркетинг, максимум когда она может урезать игры современные, этоткогда не хватает памяти видеокарты, и начинает подключаться оперативка. Остался тест с частотой процессора, например взять без ht, ибо с ним может быть каша, и провести тест на масках средних низах на разной частоте, чтобы найти ту зону где уже частота не влияет. А вообще большое спасибо за тест, более менее грамотный. А не как были тут раньше индивиды мол "у меня rtx2080ti все в 4к на ультра 120фпс в замесах а вы мол бом**".
    Сложно однозначно сказать, что между частотой 3200 и 3800 нет разницы в ФПС, поскольку игра имеет лимит частоты кадров, ограниченный частотой обновления монитора. Возможно, если бы у меня был монитор, скажем, 240 Герц, с частотой оперативной памяти 3200 было бы 140 ФПС, а с частотой 3800 было бы 160. К сожалению, этого я узнать не смогу
    [либо кто-то может подсказать способ, как обмануть ПВ, передав иные данные о частоте обновления/модифицировать клиент, изменив какую-нибудь строчку в .ini'шнике].
    Цитата Сообщение от 123JustP1ay Посмотреть сообщение
    Лайк человеку и спасибо !, который тратит для игроков свое время на тесты , в отличии от локализатора . Если и частоту проца затестить выйдет , это будет вообще идеал .
    Изменить частоту процессора, отключить гипертрейдинг/ядра, конечно, проблем не составит, но как изменить скорость кэша процессора я не знаю А ведь разница производительности кэша между 9900K и E5-2650 v2 огромная - почти в десять раз.
    Ещё один момент - я не знаю, как опустить частоту процессора ниже базовой. Однажды попробовал сделать это, у меня перестал включаться компьютер, пришлось переключаться на второй биос.

    И ещё один важный момент. Чтобы тестировать влияние процессора на производительность игры, чем больше действий будет происходить во время тестирования, тем лучше. Не думаю, что есть смысл с 5 ГГц до 3.6 (или ниже, если получится) опускать частоту и видеть 120 ФПС в зоне, где нет ни единого человека.
    Посмотрю, где сейчас больше всего персонажей на Электре находится (ЗГД/ЮГД/ГИ), сделаю тесты там.

  7. #37
    На перепутье otvertka130189 приспешник Бездушных
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptah74ru Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос разница между ddr3 и ddr4 большая?

    Я уже понял, что проц с хорошей частотой и видяха очень сильно влияют
    В ПВ разницы нет между DDR3 или DDR4. Но при покупке процессора райзен частота оперативки не должна быть меньше 3000Mhz. (не критично, но можно ловить фризы) АМД очень зависит от памяти.
    Так же нужна и материнка которая будет поддерживать частоту этой памяти.

    по поводу 16гб. оперативки. Это самый оптимальный объем оперативки. Особенно когда открываешь много окон. тому же у многих кроме ПВ открыт браузер и там куча вкладок.
    8 гб это уже мало.
    У меня к примеру запущено 3 окна, браузер уже почти 8к оперативки.
    Последний раз редактировалось otvertka130189; 08.11.2019 в 16:54.

  8. #38
    Неопределившийся LeStarSSS смотритель древней обсерватории LeStarSSS смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    12.12.2014
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Поражаюсь людям, сидят и играют на калькуляторах в древнюю игру, но донят топово. А вот вместо доната подкопить, купить качественные железки, моник и наслаждаться картинкой хороших игр, не никак.

  9. #39
    Первые шаги MalkizNewEra на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    06.11.2019
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Провёл тест процессоров, снижая частоту с 5000 до 2500 МГц, ядра с 8 до 1, потоки с 16 до 1.
    Все тесты проводились на 64-битном клиенте с простым шаблоном, минимальной графикой и выключенной оптимизацией. Время тестирования - с 16 до 21 по мск. Загруженность сервера в это время росла, поэтому считаю важным уточнить последовательность тестирования. Сначала тестировались все частоты с 5000 до 2500 на 8 ядрах, 16 потоках, затем на 8+8, затем на 4+8, 4+4, 2+2, 1+1.
    Группировка по ядрам и потокам (+/-)

    Группировка по частоте процессора (+/-)

    Выводы попробую высказать слегка позже.
    Последний раз редактировалось MalkizNewEra; 08.11.2019 в 22:41.

  10. #40
    Неопределившийся u_8152e3f8e7 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Спасибо за работу, да ждем выводы, что ты считаешь, что будет наиболее правильное и выгодное.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения