+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11

    По умолчанию

    От автора: Всем привет. Прощу прощения, но получилось сильно больше, чем требуется — уместить такую интригу в 9 000 знаков не удалось.

    Песнь Луны и облаков




    Глава 4. Лестница в небо (+/-)


    Глава 5. Чёрное и белое (+/-)


    Глава 6. Милый дом (+/-)

  2. #12

    По умолчанию

    Глава 4. Путь к твоему сердцу
    Принцесса Лунная Кошка
    Я придвинулась ещё ближе к окну, к моей единственной, крошечной лазейке в тот мир, которому я больше не принадлежала. На секунду, мелькнуло что-то знакомое - силуэт. Я не видела ни его лица, ни даже части его фигуры. Просто мелькнувшая тень. Моё тело внезапно ****ожало, и я отчётливо ощутила пронзающе холодное дыхание каменных стен. На мгновение, мне даже показалось что стены смыкаются и в моей, и без того крошечной, тюрьме становится слишком тесно. Мне нечем дышать. Моё сердце забилось, словно, готовясь выпрыгнуть из груди. Оно стало птицей запертой в глухой клетке, которая в агонии бьётся крыльями о железные прутья и пытается выбраться. Я ощущала слабость и силу одновременно. Все чувства смешались, они нахлынули волной и затопили все моё тело. И оно, забило тревогу раньше чем в моей голове сформировалась мысль: "Это он."
    Элмсли
    Ещё немного. Скоро все закончится. С каждым поверженным врагом я чувствовал, как тело слабеет, мой разум затуманивало действие яда. Песчаная буря не утихала, и мои глаза резал песок. По лбу стекали градом капельки пота. Рукава моих одежд пропитаны кровью. Я дал себе слово,что смогу. Я так много должен тебе сказать.
    "За Принцессу Лунную кошку! Во имя Великой империи Сумерек! Сегодня, предатели умрут!"
    С этими словами я сильным рывком поднял свой радужный меч и рассек грудь очередному наступающему врагу , в этот момент ещё один подкрался с зади, но я отразил его удар. Внезапно, я будто ослеп: пелена застилала глаза, в висках застучала кровь,а мои внутренности сжались. Что-то ужалило меня в грудь, будто змея. Боль рассеяла пелену и я держал за руку врага, который успел вонзить меч в мой разбитый доспех, и только моя рука не давала ему пронзить меня насквозь. Я, что есть силы сжал его запястье и отклонился назад, а потом с яростью взмахнул мечом и отрубил его руку. Воин пал на землю окрапляя своей кровью песок. На вдохе я вырвал его меч из своей груди и бросил туда же. Последний. 99 белых плащей пали.
    Позже, эту битву назовут битвой ста бойцов.
    А сейчас, я иду к тебе, Лунная кошка.
    Принцесса Лунная Кошка
    Дыши, дыши(вдох-выдох) Вот так.
    Жажда мести - все что у меня осталось. Всё, кроме...вопросов. Я прокручивала в голове одни и те же моменты тысячу раз. Я представляла как встречу Его. Как соберу всю боль и ненависть и заставлю его страдать. Пролистывая в памяти события того дня, заглушенный жаждой мести разум никак не хотел принимать во внимание какую-то несвязность в действиях незнакомца. Перед глазами снова и снова вставал тот ужас: Жэнь Бин..его лицо, его бездыханное тело падающее на землю, и его кровь стекающая с меча незнакомца... Кровь закипала и я могла думать лишь о том, как убью его. Но все же, какая-то частичка души, не смолкая шептала мне, что есть нечто ускользающее от меня, я что-то упускаю.
    Элмсли
    "Можешь ненавидеть меня, можешь снова вонзить в меня меч, если тебе станет легче, я готов стерпеть хоть сотню ударов. Но я увижу тебя вновь, и скажу тебе..."
    Принцесса Лунная Кошка
    Я продолжала вслушиваться в звук звенящих клинков, и собирать волю в кулак.
    "Жэнь Бин, я отомщу за тебя!"
    Ветер шуршал песком, сталь продолжала биться о сталь. И тут... Голос. Как гром, как дождь в пустыне.
    "За Принцессу Лунную кошку! Во имя Великой империи Сумерек! Сегодня, предатели умрут!"
    Мое сердце пропустил удар.
    "Пре..датели?"
    Вся моя твердая решимость и желание убить его, сначала будто стали вязкими как болото, а потом медленно утекли неспешной рекой.

    Глава 5. Вопросы

    Принцесса Лунная кошка
    Шаги. Совсем близко. Он за этой дверью. Это значит... Все 99 белых плащей... Мертвы?
    Но что это, почему он кричал о предательстве убивая воинов, что охраняли мою жизнь все эти годы... Вновь это чувство тревоги и сомнений - что ты скрываешь?
    Дверь распахнулась, передо мной стоял он. Наши глаза встретились и все вокруг замерло в зловещей тишине. Спустя мгновение, он бросил свой меч к моим ногам, а затем, обессиленный рухнул на колени.
    Сейчас, я могу убить его. Настал тот час, которого я ждала 6 долгих лет. Жэнь Бин, лишь минута отделяет меня от момента когда я смогу вонзить меч в твоего убийцу.
    Я взяла меч.
    "Ты... Ты убил единственного, кто меня любил!!! за что ты убил Жэнь Бина?!" - Направляя острие меча к его горлу, кричала Принцесса Лунная кошка.
    Но он не успел ничего сказать. Вместо ответа, Белый дракон, закрыл глаза и окончательно рухнул на пол.
    От неожиданности, меч выскользнул из рук. Незнакомец лежал на полу темницы. Упав рядом с ним на колени, я начала трясти его почти бездыханное тело, надрывным голосом выкрикивая вопросы один за другим.
    "Кто ты? Почему не убил меня?"
    "Зачем обнимать того, кто вонзает в тебя клинок?"
    "Отвечай, отвечай же!"
    "Плащи предали меня?" Не смей умирать не ответив, слышишь, ты не можешь умереть, у меня столько вопросов...

    Глава 6. Истина

    Принцесса Лунная кошка
    Дальше, все как в тумане. В Башню из Песка прибыли солдаты, которые доставили нас в эту маленькую деревушку. Эти люди были боевыми товарищами Элмсли и приближенными солдатами Цзи Чжунь. Они узнали что Первый министр отравила его редким ядом и поспешили за ним. 6 дней я наблюдала за Его страданиями. Местный лекарь после осмотра сказал что в его силах лишь облегчить страдания перед кончиной и подлатать его раны, но яд все равно убьёт его. В тот же утро один из товарищей Элмсли отправился в город Цунами, а к вечеру он вернулся с шаманом племени русалок.
    Старец в одеяниях из чешуи и мерцающих тканей трое суток готовил противоядие, давал ему отвары из трав и совершал пугающие обряды обращенные к неизвестным мне богам. Всё это время Элмсли бредил и повторял одни и те же фразы.. Чаще всего, это было моё имя... В своём бреду он клялся защищать меня и порывался убить предателей.
    Я сидела у его кровати, смотрела в его лицо, полное боли и понемногу, моя злость угасала.
    В тот день, я проснулась с мыслью о нем, мне хотелось его увидеть. накануне шаман сказал что в его организме больше нет отравляющено яда и он восстанавливается.
    Элмсли
    Несуразные фигуры и странные пейзажи в водовороте безумия наконец замедлились и стали преобретать очертания нормальных вещей. Принцесса Лунная кошка стояла у ручья, ее глаза наполненные светом луны блестели как самые прекрасные сокровища. Она улыбалась, а я смотрел на нее. Ее образ плавно померк, и сменился темнотой. Я открыл глаза. Еще один сон, наверно самый прекрасный сон из всех что я видел: Прекрасная принцеса Луна словно ангел, мирно спала у моей кровати. Ее серебряные волосы словно струйками водопада свисали с плеч. Я маргнул.И еще раз. А потом замер и забыл как дышать. Я не сплю. Это не сон, я не могу поверить. Я протянул руку и взял ее ладонь в свою. Сердце словно бабочка запархало внутри. Я просто смотрел как она спит и мои губы сами расплылись в счастливой улыбке.
    Лунная Кошка
    Я просидела несколько часов у его кровати и не заметила как уснула. открыв глаза я увидела что он держит мою руку и улыбается.
    Я смотрела на него, и казалось, знала все, что он хочет сказать. За эти дни, разбирая в бреду его слова и собирая их в голове как головоломку, я начала понимать, что он не желал мне зла. Он единственный никогда не желал мне зла. В одиночку, отравленный и ослабленный он пришёл чтобы спасти меня любой ценой, он готов был умереть от моей руки. Я вспомнила нашу злополучную встречу. Я с ненавистью вонзала в него клинок снова и снова, но он притянул меня к себе и крепко сжал в обьятиях. Тогда я не могла испытывать ничего кроме ненависти и ярости.
    Но сейчас, Элмсли.. Ты прикасаешься ко мне и я чувствую как внутри разливается тепло. Я чувствую себя в безопасности рядом с тобой. Должна ли я ненавидить себя за это? Должна ли я ненавидить Тебя?
    "Скажи мне, почему ты убил его?"
    Элмсли
    И я рассказал ей о том, что Жэнь Бин оказался не тем, за кого себя выдавал. И как Первый Министр подкупила 99 белых плащей. Какой приказ я получил от наставницы, которой был предан и безмерно благодарен всю жизнь. Как посылая меня на последнее задание, она отравила мой бокал. Я рассказал ей о нашей первой встрече. И о своей любви к ней.
    "Теперь ты знаешь все."
    Лунная Кошка
    Все постепенно становится на свои места. Теперь я знаю, что Жэнь Бин все это время лишь подло играл с моими чувствами. Предатель обвел вокруг пальца даже моего отца, Великого Владыку Кан Ли! Каким же коварным лжецом он был!
    - Спасибо, что наконец открыл мне правду.
    Ее выражение лица сменилось мягкой полуулыбкой:
    - Я рада, что у меня больше нет причин для ненависти к тебе.
    ***
    После спасения из Башни, мои люди пустили слух, что Генерал Эмсли и Принцесса Лунная кошка вместе с 99 воинами были убиты армией мятежников.
    Первый Министр потеряла бдительность и не ждала угрозы. Спустя полгода после Битвы в Башне Песка, она была повержена армией Принцессы Лунной кошки под командыванием Генерала Элмсли.
    Враг был повержен, остатки разбитой армии склонились на колени перед Принцессой Лунной кошкой:
    "Да здравствует Императрица!"
    Она прижалась к моей груди и прошептала: "Возвращаемся домой."
    Последний раз редактировалось tatamatata3; 27.04.2019 в 17:11.

  3. #13

    По умолчанию

    Глава 4. Выбор остается за тобой
    Элмсли VI

    Когда последний воин охранявший покои принцессы пал, яд начал овладевать моим телом. Тяжело прислонившись к стене, я выронил меч из рук и на какое-то время потерял сознание.
    Там в своих грезах я открыл дверь и увидел ее, такую нежную и всеми преданную, чувство безграничного сострадания и самопожертвования захлестнули меня и я очнулся. Было неизвестно, сколько прошло времени, но я остро чувствовал, что нужно торопиться. Поднявшись, я подобрал свой меч и ключ и отворил дверь….
    Принцесса, облаченная в шелковое одеяние, стояла спиной к двери и вглядывалась в необъятную пустыню. Кажется, она знала, зачем я пришел, и смирилась с этим.
    Мне так хотелось подбежать к ней, крепко обнять и все рассказать о любви, предательстве, но я удержался.
    «Принцесса…»
    Сорвалось с моих уст, но в ответ было лишь холодное молчание. Яд снова дал о себе знать, и стоять было уже невыносимо тяжело. Я сделал шаг к ней на встречу.
    «Принцесса, нам нужно бежать, скоро прибудет первый министр Цзи Чжунь, чтобы проверить выполнение своих приказов»
    Судороги подкосили мои ноги, и я упал на колени перед ней. В эту же секунду она повернулась ко мне, во всех ее движениях читалась решимость, в руке блеснул нож, и она ударила им в плечо. Но броня исправно защитила меня от этого маленького оружия, переломив его. Я вытянул руки в перед стараясь схватить ее, но она с невообразимой быстротой ускользнула в дверной проем.
    Принцесса Лунная Кошка VI
    Я схватила нож, для фруктов лежащий на тумбе и приготовилась защищаться, выставив руки вперед. Сердце бешено колотилось, ожидание было невыносимо, но все стихло, и дверь не отворялась. Не выдержав мучительной неизвестности, я подошла к двери и прислушалась, слабый голос повторял
    «Принцесса, принцесса Луна…».
    Сердце предательски дрогнуло, мысли понеслись, словно табун лошадей. Но лязганье доспехов вернуло меня в действительность, и я отошла к окну и с силой сжала свое оружие.
    Когда дверь бесшумно отворилась, я стала словно стрела в натянутой тетиве. И вот я услышала голос своего убийцы
    «Похоже, он слаб, но может быть это ловушка, чтобы ослабить мою бдительность, медлить нельзя!»
    Я быстро развернулась и передо мной открылась картина, как мужчина с глазами наполненными болью стоя на коленях, смотрит на меня. Конечно, я узнала его, спустя столько лет ненависть к убийце Жэнь Бина не дала мне забыть его лицо, но сейчас он как будто он был другой, сердце сжалось
    «Но нет, медлить нельзя!»
    Секунда, взмах и я опускаю руку с клинком на него, нож переломился, но я бегу уже вниз, на свободу. Сердце бешено колотится, повсюду тела
    «Неужели он один всех убил?» проносится у меня в голове.
    И вот осталось несколько ступеней к свободе, но меня словно что-то остановило, замерев на секунду в нерешительности, я вернулась за ним.
    Он стоял, прижавшись спиной к стене, и смотрел в мою сторону
    «Лунная Кошка, вам нужно бежать пока первый министр Цзи Чжунь не пребыла сюда» его лицо исказилось боль.
    Вся ненависть, которую я так бережно хранила в себе все эти годы, испарилась. Глядя на него, я решительно спросила
    «Почему ты не убил меня? Разве ты пришел не за этим?»
    Элмсли тяжело вздохнул и только выдавил из себя
    «Нас предали»
    Столько боли и смысла было заложено в этой фразе, что мне хватило этого, чтобы понять все…
    Я помогла ему выбраться наружу и подвела коней. Нужно было уйти т этого места как можно дальше. Выбор был сделан.
    Глава 5. Когда цветет сакура
    Принцесса Лунная кошка VII

    «Я должна вернуть империю своего отца себе!»
    Такие мысли посещают меня все три года после нашего побега с генералом Элмсли. Он был рядом со мной все эти годы, помог разобраться в военном деле, но я боюсь довериться ему. Предательство Жэнь Бина, Цзи Чжунь и белых плащей закалили меня. От этого я стала менее доверчива и еще более холодна.
    Элмсли помог заручиться поддержкой пяти императоров бывших вассальных королевств, но мне пришлось прибегнуть к магии и я не сколько об этом не сожалею.
    Высоко в небе светит луна, рыбы плавают у моих ног, легкий прохладный ветерок обнимает меня, но нет покоя в моем сердце пока Цзи Чжунь у власти. Обратив свой взор в небо незаметно для себя, я произнесла мысли вслух.
    «Объединенная армия под предводительством Белого дракона выступает завтра. Скоро все решится»
    Элмсли VII
    Уже была поздняя ночь, когда я закончил последние приготовления к походу. Я развязал волосы и почувствовал насколько душно находится в плотно заставленной комнате. Была весна и с каждым днем становилось все теплее. Я вышел, чтобы насладится прохладным воздухом. Сердце тоскливо ныло.
    «Я был с ней так близко, она исцелила меня от яда, но я так и не признался… столько лет, как я глуп»
    Каждую ночь мне снились сны, где она рядом, каждый день, проведенный с ней, был высечен в моей памяти навсегда.
    В таком самопожирании я вышел в сад легкий ветер игриво запутался в моих волосах и вот оно дежавю, как в первую нашу встречу, также печальна и необыкновенна красива.
    Принцесса Лунная Кошка VIII
    Тихий кашель прервал мои рассуждения, я испуганно повернулась к неожиданному гостю, это был Элмсли. Он был одет в легкое платье, ночной ветер ласково гладил его распущенные волосы, лунный свет очерчивал красивое мужественное лицо. Он был необычайно красивым. И я в тайне любовалась им.
    «Знаешь…» - начал он робко «в день первой нашей встречи я запомнил тебя именно такой печальной»
    Я улыбнулась, невольно вспомнила ту встречу, где я рассуждала о любви, а сейчас о войне.
    «В тот вечер меня занимали другие вопросы, многое изменилось во мне»
    Белый дракон приблизился ко мне так, что в ночной прохладе чувствовался жар от его тела. Он нежно взял меня за руки, сердце гулко застучало у меня в груди
    «В ту ночь я обрел самое дорогое, что может быть на этом свете и ни разу не предал это»
    Страх сковал меня, то, что минуту назад занимало мою голову улетучилось, в душе царила буря, одна часть умоляла произнести эти слова, другая яростно просила не делать этого. Элмсли обнял меня и тихо прошептал на ухо, так, что в дрожь пробежала по моей спине.
    «Я люблю тебя и любил все эти годы»
    После этих слов в груди словно разожгли огонь, воздуха не хватило, и я разомкнула губы.
    Элмсли VIII
    Мое сердце яростно стучало в груди, я столько лет ждал этого момента, что увидев ее, решил броситься в омут с головой
    «Будь, что будет!»
    Слова сами соскользнули из уст и поддавшись в перед я поцеловал ее в приоткрытые губы, крепко прижимая к себе боясь, что она исчезнет только отпустить.
    ***
    Утром я проснулся очень рано, губами я все еще ощущал ее, в руках сохранилось воспоминание гибкого стройного тела в шелковой одежде. Я решительно вышел из своей комнаты и подошел к ее дверям, но не решился войти, вернувшись назад, я позвал слугу, чтобы тот помог облачиться в доспехи.
    Принцесса Лунная Кошка IX
    Всю ночь я не сомкнула глаз. От его поцелуя все вдруг отошло на второй план, были только он и я. Сердце расцвело, словно сакура в весеннем саду, после долгой зимы
    «Любит… Люблю…»
    Наступило долгожданное утро, и я выбежала, чтобы найти его, накинув легкий халат. Но Элмсли нигде не было, только слуга доложил, что господин уже с войском, готовится выступать.
    «Почему я позволила ему отпустить себя в эту ночь? Сама отправила на бой»
    Слезы катились по щекам, я велела готовить походную одежду и седлать коня, но правитель Сэнь ванн Ден, у которого я гостила, задержал меня в своем королевстве на несколько дней.
    Глава 6. Наследие великого отца
    Элмсли IX

    Ожесточенная битва развернулась на границах Сумеречной империи. Наше войско разбивало защиту Цзи Чжунь. Страх, который мы внушали распрастанялся быстрее нас. Многие войны, сражавшиеся со мной бок обок, начали переходить в наши ряды, многие бежали в страхе. Цзи Чжунь теряла своих соратников и веру народа, а мы неумолимо расчищали путь к дворцу, гордо неся знамя Принцессы Луной Кошки.
    Принцесса Лунная Кошка X
    Вести в поля боя приходили регулярно, дрожащими руками я раскрывала каждое из них, но везде говорилось, как генерал Элмсли успешно проводит атаку за атакой, продвигаясь вглубь империи. Вот последние дела улажены, и я мчусь к нему.
    Но в тот момент я не знала, какой горький сюрприз приготовила мне судьба.
    ***
    Армия осаждала уже дворец Сумерек, Цзи Чжунь охватила паника в спешке она начала готовить ритуал Колесо Судьбы, чтобы призвать страшные силы на помощь.
    Элмсли застал ее в ритуальном зале в момент сотворения заклинания, и приложив все свои усилия постарался помешать ей, но горячее сердце пронзило коварное копье и он пал смертью храбрых.
    Когда я узнала об этом сердце словно разорвалось на части, ненависть захлестнула меня, безудержный прилив сил я почувствовала каждой клеточкой своего тела и я сотворила свои самые сильные чары выпустив своего внутреннего дракона сметая все на своем пути. Ритуал, который затеяла Цзи Чжунь, схлестнувшись с моей энергий стер империю сумерек, и всех ее жителей с лица земли.
    Сакура сбросила свои цветы.

  4. #14

    Lightbulb Главы 4 и 5 (Аккуратно, спойлер к хрон-уважению!)

    Глава 4. Последний из Битвы ста.

    ***
    Элмсли: «Я увидел её такой, какой мечтал увидеть.»

    Лунная Кошка: «Месть подают холодной.»

    ***

    Лунная кошка:
    «Лязг, скрежет металла, до зубной боли, шумное дыхание и возня ворвались в мои покои.
    - Не позволю! Не позволю! Ненавижу вас! Всех! Предатели! – Глаза генерала, моего лютого врага, горели неистовым пламенем, ярость придавала ему сил. Последний из 99 бойцов был серьезно ранен, но он упрямо двигался с мечом ко мне, пытаясь увернуться от предателя короны. Самый подходящий момент нанести удар. Но я была в растерянности. Генерал заметно ослаб. 99-й боец в белом, который должен был охранять вход в мои покои занес надо мной меч. За что? Последний белый плащ упал, не успев нанести мне удар.
    Элмсли стоял рядом, глаза потускнели, лицо его было белым, как снег с гор близ города Мечей.
    - Успел - улыбнулся он мне и опустил меч. – больше ни одного предателя рядом с Вами, Ваше Величество. – в его тускнеющих глазах была нежность. Та нежность, с которой отец смотрел на меня и на мою мать. Я узнала её. Мог ли кто искренне любить меня? Я столько лет задавала себе этот вопрос, и вот ответ. Ответ…
    Он молча сел, опираясь на стены, вздохнул. Я почему-то улыбнулась ему и села напротив него без страха. Я чувствовала, что я должна ему улыбнуться.
    – Что-то мне не хорошо… Чертов яд!- он неровно выдохнул - Я рад, что сумел увидеть Вас в последний раз, принцесса. Ваша улыбка.. она… она… Вы свободны. Бегит…те… – его глаза, наполненные нежностью, закрылись, теплая улыбка застыла на лице.
    Я взвыла. Теперь все. Все, кто мне был дорог. Все, кто любил меня. Их нет. Теперь точно нет. Пришла пора стереть сумеречную династию с лица земли. Мой отец её создал, а я её уничтожу. Только. Только смою слёзы в Реке Малиновке. Шесть лет я не видела её берегов.»


    Глава 5. Спустя тысячу лет

    ***

    Лунная кошка «Министр Цзи Чжунь решила провести ритуал и призвать на помощь бездушных для того, чтобы захватить этот мир и расширить влияние империи. Ей нужно помешать. И для этого пригодится отцовское зеркало.»

    Цзи Чжунь «Настал мой час править миром, Этой армии Принцесса противостоять уже не сможет»

    ***

    Лунная Кошка:
    «Когда-то я дала себе клятву никогда не использовать свои таланты против людей. Но тогда я была другой. Теперь пришло время войны. Мне не составило труда попасть в замок, что был когда-то моим домом, отыскать Жезл Нирваны и Зеркало Лунного Света. Теперь осталось совсем немного. Я отправилась в Мавзолей , чтобы зажечь фонари Диласа и свершить месть.
    Зеркало сообщило мне, что Цзи Чжунь почти начала ритуал и вот-вот на сумеречную Династию обрушатся полчаща бездушных. Я вошла в ритуальный круг. Как хорошо, что Цзи Чжунь решила использовать маску отца…»

    Цзи Чжунь:
    «Я начала ритуал при помощи сильнейших чародеев Идеального Мира. Сквозь зеркало пространства я наблюдала как мои верные слуги стирают этот мир с лица земли.
    Орлиная крепость вот-вот падет, а город Инея навсегда будет разрушен. Самые храбрые воины уйдут в мир иной. Следующая цель – Блаженная деревня и Деревня Огня! Почему ничего не происходит! Добавьте магии! Ещё! ЕЩЁ!
    Я вложила всю свою магическую мощь! Здесь! Там! Еще по всему идеальному миру! Они должны быть везде! Почему ничего не происходит?! И только сейчас я заметила над своей головой черный дым, который разрастался, пожирая пространство. Еще мгновение и он поглотит всё, что есть здесь! Маска следит за мной! Тревога! Объявите срочную эвакуацию! Выводите женщин и детей! Скорее наверх!
    Я бегу! Бегу! Горящие глаза маски преследуют меня. Месть! Лунная Кошка! Это она! Это она во всем виновата! Что Это? Землятресение? Обвал… Мы под землей. Ритуал вышел из под контроля. Бежать некуда. Я повернулась к этому черному, тяжелому облаку лицом. Закрыла глаза. Это конец. Конец…»

    Лунная Кошка:
    «Я не успела спасти Город Инея и Орлиную Крепость. Не успела спасти несколько мелких городков и деревень… Но остальные монстры надежно закрыты в Ущелье Гуй Му. На тысячу лет. У меня не было выбора, я должна была уничтожить Сумеречную Империю. Чтобы люди могли жить в мире. Гнев небес обрушился на меня. Земля дрогнула. Город Моего отца рухнул под землю. Магия забвения настигает каждого, находит всех. Никому не спрятаться. Я таю. Гнев небес рвет меня на части. Тысячу лет. Через тысячу лет жители Сумеречной Империи снова начнут появляться близ своих изначальных городов, близ городов рас, к которым они принадлежат, не помня ни имени своего, ни кем они были, ни своих умений и навыков. Они будут учиться заново у учителей своих. Чтобы остановить войска бездушных, которые хлынут в этот мир через тысячу лет. А я таю. Гнев небес уничтожает меня, уже полыхает в груди. Жгучая боль. Министр. Вам придется стать помощницей в пути новым героям. И имя Ваше будет Сяо Мэй. Больше вы никому не причините зла. Через тысячу лет. Боль. Тысячу лет. Тысяча лет покоя. Ради идеального мира. Тысяча. Лет. Без войны.
    Боль. Таю. Горю. Элмсли. К тебе.»
    Лунная кошка улыбнулась. Мысли путались. Но она была счастлива. Её всё же любили. По-настоящему любили. Гнев небес обрушился на принцессу с новой силой. Разлетелись по свету множество лунных искр. Ритуал был завершен.
    В сумрачном доме остались лишь сумрачные призраки времени.
    ***

    - Отец мог бы тобой гордиться. - произнес пророк Древних небес рассматривая пыльное старое зеркало. – Спасибо тебе, за тысячу лет мира.

    ***

    Ходят легенды что ночь Идеального Мира невероятно красивая. Небо покрыто облаками, которые ласкает своим молочным светом луна. Сотни звезд указывают героям путь. Может, неспроста? Может, спустя тысячу лет Лунная Кошка и Элмсли покровительствуют тем, кто встал на путь искупления? Мы не знаем. Но порой стоит забросить бои, сражения, подземелья, поднять глаза к ночному небу и вспомнить тех, кто отдал жизнь ради тысячи лет без войны.


    __________
    Число знаков с пробелами 5686



    ___________
    П.с. Это был сложный и красивый сюжет, который не забывается спустя года)
    Названия предметов взяты из оригинальной истории.
    П.П.с история не является полным соответствием реальных событий.
    Последний раз редактировалось SeVeR94; 29.04.2019 в 13:34.

  5. #15

    По умолчанию

    Глава 4.
    Элмсли

    Я вдруг подумал, что именно сейчас моё счастье и моя судьба в моих собственных руках.
    Элмсли.
    Нелегкое сражение и яд окончательно меня вымотали, но я тяжелыми шагами поднимался по лестнице к комнате наверху башни, где держали Принцессу Лунную Кошку. Перед глазами всё плыло, а мысли начинали путаться: я то размышлял над тем, как увезу девушку, о которой грезил столько лет в далекие края, где мы будем жить долгие годы, и она непременно меня полюбит, то перебирал в уме фразы, которые следовало бы произнести, едва отворю дверь ее покоев, а точнее сказать темницы, то мысленно возвращался в тот вечер, когда впервые её увидел, и так по кругу, пока наконец не добрел до верхнего этажа с единственной дверью, запертой на тяжелый засов. Как оказалось, дверь была закрыта не столько сталью, сколько магией, но узнал я об этом, уже после того, как получил неприятным разрядом молнии по рукам, пытаясь отпереть замок. Силы мои утекали с каждой минутой и на размышления времени не было, поэтому я просто рубанул мечом поперек двери и замка. Мой верный друг, во всех боях сопровождавший меня, ни разу не предавший и не подведший, от такого обращения издал пронзительный звон и преломился, радуга его померкла, но высвобожденной силы оказалось достаточно, чтобы открыть передо мной проход в комнату. Ногой оттолкнув то, что осталось от двери, я прошел внутрь, и очутился в крошечном помещении, в котором была лишь узкая кушетка у окна, стол и пуфик. Апартаменты явно недостойные для содержания принцессы, пусть и пленной. Сама же принцесса стояла спиной к окну и смотрела на меня. Поза ее была напряженной, но оставалась величественной, выражение лица было спокойным, на нем не отразились ни гнев, ни страх, никаких эмоций, глаза смотрели будто бы сквозь меня. Сначала даже я подумал, что её чем-то опоили, чтобы принцесса не предпринимала никаких попыток сбежать или убить себя, но уже спустя секунду, я в этом разуверился.
    Принцесса Лунная Кошка.
    Звон мечей стих. В жарком воздухе разлилась тягостная тишина, прерываемая лишь мерным звуком тяжелых шагов по лестнице. Я не ощущала страха, ни о чем не думала, лишь встала и повернулась лицом к двери, ибо не должно особе королевских кровей встречать смерть спиной. Шаги смолкли, и в ту же минуту с ужасным грохотом была разбита дверь в мою камеру. Я стояла одна, безоружная, в тонком белом платье и наблюдала, как мой враг входит в комнату, окидывая её пренебрежительным взглядом. Вот он остановился и посмотрел на меня. Я не могла не узнать его, это лицо приходило ко мне в кошмарах долгие годы. Человек, забравший у меня будущее, пришел, по-видимому, забрать и мою жизнь. Генерал Элмсли. Сейчас он не выглядел бравым воином и прославленным генералом. Доспех его был покорежен сотнями ударов, в руке зажат обломок его знаменитого радужного меча, лицо бледное и осунувшееся, в глазах читается лишь смятение и усталость.
    - Почему так долго? – спросила я тихо. Голосом моим, пожалуй, можно было резать сталь.
    Генерал чуть вздрогнул в удивлении, как будто с ним заговорил не живой человек, а статуя лошади в парке.
    - Нужно уходить, - ответил он на выдохе. Казалось, у него нет никакого желания сейчас разговаривать со мной, но и попыток убить меня он не предпринимал.
    Место моего заточения он посчитал неудобным для убийства? Выведет наружу, отвезет чуть подальше, и убьет там, а позже людям расскажут, что я пыталась бежать? Впрочем, какое это имеет значение?
    Генерал повернулся и указал рукой на дверной проем, я не стала сопротивляться и просто прошла в указанном направлении. В башне по-прежнему было тихо, на лестнице никого не было, но когда я и мой молчаливый конвоир опустились во двор, то я увидела, что весь он залит кровью и устлан телами воинов в белых плащах.
    Раздался свист, и спустя пару секунд к нам подошел жеребец генерала. Великолепный зверь, в большей степени боевой товарищ, нежели транспорт.
    - Прошу меня простить, но Вам придется сесть впереди меня, - прошелестел голос Элмсли позади меня. Что ж лучше так, чем быть перекинутой через седло, связанной по рукам и ногам.
    Генерал запрыгнул в седло и подал мне руку, чтобы помочь взобраться. Умостившись так, чтобы хотя бы не упасть с лошади, я посмотрела на лицо человека, чьих действий я на данный момент не понимала. Он посмотрел на меня, слегка улыбнулся и тронул поводья.
    Следующие несколько часов превратились для меня в пытку. Жара, непрерывная скачка по раскаленным пескам, держаться не за что, приходилось только надеяться, что генерал не решит в один прекрасный момент разжать руки и скинуть меня с коня.
    Элмсли.
    - Почему так долго? – спросила у меня Принцесса Лунная Кошка голосом, коловшем сердце ледяной иглой.
    Она ждала меня? Или ждала смерти все эти годы? Я не нашелся, что ответить, но мысль, что мы, что ОНА все еще в опасности, заставляла поторопиться.
    Спустя несколько часов скачки, когда организм уже частично переборол действие яда, я вдруг подумал, что именно сейчас моё счастье и моя судьба в моих собственных руках. Принцесса сидела всё это время сжавшись, как тугая пружинка, как будто ожидая от меня удара в каждую следующую секунду.
    «Как убедить её довериться мне? Как рассказать ей о том, что чувствовал все эти годы так, чтобы она поверила? Впрочем, для начала нам нужно добраться до безопасного места», - думал я, прижимая к себе хрупкое тело девушки.
    Солнце уже клонилось к закату, когда мы наконец достигли старых развалин, куда я должен был доставить принцессу. Я спрыгнул с коня и протянул руки к девушке, чтобы помочь спуститься. Она была уже совсем без сил и безвольной куклой соскользнула с седла в мои объятия. Лишь на секунду я чуть крепче прижал ее к себе, а потом отпустил и проводил к обломкам древнего храма.
    Это было величественное сооружение тысячелетия назад, а сейчас остались одни руины, изъеденные временем, ветром и песком. Я сорвал с плеч свой плащ и постелил его поверх лежащей на песке колонны.
    - Присядьте, Принцесса Лунная Кошка, это будет непростой разговор, - предложил я негромко.
    - О чем же мы будем разговаривать, генерал? – спросила она, садясь.
    Я вздохнул, сел напротив нее прямо на песок и начал свой рассказ с того самого вечера, когда министр Цзи Чжунь впервые привела меня к Лунному источнику, где я увидел Принцессу Лунную Кошку. И как сотни раз до этого перед моим взором встал тот хрупкий и нежный образ, запечатленный в моем сердце, пронесенный через долгие годы несмотря ни на что. Погрузившись в воспоминания и собственные переживания, я пересказывал принцессе всю свою жизнь с того момента, как встретил её.
    Принцесса Лунная Кошка.
    Голос генерала был усталым и приглушенным, а взгляд обращен внутрь его самого, но не это меня поражало, а то, что едва он начал рассказ, как за его спиной воздух будто сгустился, пошел рябью, и вдруг я увидела саму себя много лет назад стоящую у Лунного источника, и всё, о чем он говорил, я смогла увидеть так, как это раньше видел генерал. Больше не могло быть сомнений в том, что всё сказанное им - правда.
    - … и вот вчера Император Кан Чжунмин попросил меня привезти Вас сюда, - закончил он неожиданно свой рассказ.
    - Брат попросил? – воскликнула я.
    Раздался шорох шагов по песку, и из-за обломка одной из стен храма вышел молодой мужчина. Он стал таким взрослым и красивым, в нем едва угадывались черты того ребенка, что я помнила, но семейное сходство с отцом было очевидным, это определенно был Кан Чжунмин.
    - Да, это я попросил его, - сказал он, улыбаясь мне такой теплой улыбкой, как будто не стояла между нами все эти годы война за трон. – Но, Принцесса, тебя волнует совсем не то, что должно! Генерал тут между прочим тебе в любви признается, а ты…
    Лицо мое вспыхнуло румянцем от таких слов, а со стороны генерала раздался сдавленный кашель.
    - Ну словно дети малые, - посетовал брат. – У нас мало времени, поэтому поясню вкратце. Отец хоть и был ослаблен в последние свои годы, но видел все, что происходило в Сумеречной Империи. Перед смертью он поведал мне, что я должен сделать, чтобы очистить ее от грязи. Гражданская война – не твоя вина, сестра, это должно было произойти, а министров, жаждущих получить на троне свою марионетку, еще ожидает сюрприз. Прошу, прости меня за то, что не мог рассказать тебе всего, и за то, что не вызволил тебя раньше.
    В немом удивлении подошла я к брату и обняла, лишь сейчас осознавая какую ношу он нёс все эти годы в одиночку, слезы потекли из глаз, оставляя влажные дорожки на щеках.
    - Сестрица, к чему слезы? – удивился он. – Сейчас для них не время и не место. На самом деле ничего еще не закончилось, и вам с генералом всё ещё угрожает опасность. Я открою портал, он перенесет вас обоих в другой мир, там вы сможете прожить вместе долгую спокойную жизнь, но без магии. Согласны ли вы на такое?
    - Мне не нужна никакая магия, если Принцесса Лунная Кошка согласится отправиться со мной и стать моей женой в том мире, - твердо ответил Элмсли, глядя на меня.
    - Я согласна, - с удивлением услышала я собственный голос.
    - Ну, наконец-то, - усмехнулся Кан Чжунмин, и мир взорвался ослепительной вспышкой белого света.


    Очень жаль, что при редактировании пришлось многое вырезать, чтобы вместить всё в 9к символов.

  6. #16

    По умолчанию

    И вот Принцесса Лунная Кошка услышав гум поняла что творится что-то неладное. Но не смотря ни на что она не могла представить, что там генерал Элмсли.
    И когда он пробился в её палаты с криком: "Вокуруг предатели". Она не поняв ничего увидела лишь то, что её верные слуги наведя на неё свои клинки и оскалив зубы сковали её.
    Элмсли к тому времени, потеряв сознание, лежал бездвижно и почти бездыханно. Его тоже связали и кинули их в темницу сказав народу, что принцесса уехала за границу дабы наладить отношения с министром Цзи Чжунь. Когда принцесса Лунная Кошка заняла место в камере темницы, Элмсли рассказал всё принцессе. Но и яд давал знать о себе и с каждым разом ему становилось всё хуже.
    Принцесса попросила губку и холодную воду у стражи, на что те посмеявшись сказали, что она теперь им не указ и просто ушли смеясь в след.
    Когда они ушли принцесса увидела, что ей с соседней камеры кинули какой-то кусок проволоки. Из темноты донёсся голос: " Спаси его! Ведь он не врёт тебе!".
    Принцесса Лунная Кошка расплакалась и на её голос стража вернулась. Она тут же спрятала проволку и начала ждать ночи, дабы вызволить себя и генерала оттуда.
    Дождавшись ночи Принцесса Лунная Кошка смогла открыть дверь темницы. И после этого из последних сил Элмсли прорвался сквозь боль и муки.
    Выбравшись в город они пошли в какой-то старый кабак, в котором и смогли переночевать. За ночь Принцесса смогла выходить генерала и помогла встать ему на ноги.
    Утром Принцессу узнал местный житель, который начал плакать и говорить как всё теперь изменилось, как его семью отняли у него для прислуги во дворце и что всё их продовольствие отнимают под предлогом: "Вы помогаете Вашей армии, которая Вас оберегает".
    Принцесса Лунная Кошка услышав это, села на стоявшую за ней скамейку и начала горько плакать прикрывая лицо руками. Элмсли подошел к принцессе и начал успокаивать Принцессу. Генерал уверял ее, что поможет всё исправить. Затем Элмсли встал со стула и громким басом вскрикнул: "Друзья мои! Сколько можно терпеть эту тиранию! Хватит! Вот она Принцесса Лунная Кошка! Все те кто сейчас у власти - это всё самозванцы и предатели!"
    Услышав вдохновляющую речь Элмсли, народ стал поворачиваться к нему и слушать открыв рот.
    Когда он перестал говорить все стали кричать громче, чем когда либо "Дааа!!!! Свергнем их!!! Принцесса Лунная Кошка!!! Мы с тобой!!!!" И тем же днём стало собираться всё больше местных жителей. Спустя неделю их было тысячи. И все граждане были подготовлены генералом лично.
    Собрав многотысячную армию генерал прорвался к замку перебив в жестокой бойне самых лучших воинов под начальством министра Цзи Чжунь. И после того, как Элмсли победил их, он вернул Принцессе Лунной Кошке её корону лично и сделал ей предложение. Принцесса сразу же ответила согласием.
    Спустя столетия эту историю в их семье пересказывали из поколения в поколения не давая забыть кто они есть!

  7. #17
    Историк Сумеречной династии belanirinav на дне Реки Малиновок Аватар для belanirinav
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    Хоббитон
    Сообщений
    25

    Red face

    Приношу извинения за перезалив работы.История такая же,но немного сокращена,дабы уложиться в 9000 символов.Хотела отредактировать,но время уже истекло.Поэтому не могу ни изменить,ни удалить.Еще раз извиняюсь
    А также предоставляю скриншот с количеством символов,дабы подтвердить нужное количество.
    Глава 4.Долгожданная встреча.
    Лунная Кошка V|

    И все же, все же я не собираюсь опускать рук!-вновь проговорила самой себе Лунная Кошка, схватив острый клинок, девушка решила сражаться до самой смерти.
    Покинув башню,она увидела мрачную картину: Верные воины, которые оберегали Принцессу лежали мёртвыми и бледными. Из всех девяносто девяти гвардейцев в живых осталось никого.Лишь слуга и стражник были рядом ,которые раннее наблюдали за принцессой в башне.
    Лунная Кошка крепко сжимала меч,а по лицу текли слёзы.Она плакала,но сердце не знало страха.Девушка была готова встретиться лицом к лицу с неизвестным врагом.
    Постепенно начала приближаться хмурая тень.Прищурившись, Лунная Кошка заметила появление высокого и стройного силуэта мужчины. И тут, её сердце вновь словно пронзили кинжалом.Она узнала того самого врага,который убил её возлюбленного. Увидев холодное и мрачное лицо, она крепко сжала меч и вытянула перед собой.
    -Я убью тебя, чего бы мне это не стоило.Убью! - сквозь слёзы прокричала девушка.
    Элмсли V|
    Сердце Элмсли сжалось, а лик побледнел. Он увидел ту самую девушку, которую тайно любил все эти годы. Услышав пронзительный крик, душе стало еще больнее. Он прекрасно понимал, что Лунная Кошка его ненавидит.
    -Выслушайте меня.Я не желаю Вам смерти,-прокричал Элмсли.
    Девушка не хотела его слушать.Смотря на его лицо , она вспоминала смерть своего возлюбленного Жэнь Бина. Крепко сжав меч, она прямиком бросилась в схватку с мужчиной.
    Глава 5.Встреча сердец
    Лунная Кошка V||

    Элмсли видел приближение девушки и понимал, что если не отразит удар, то девушка пронзит его. Именно поэтому крепко сжав оружие, он устранил удар и меч Лунной Кошки отлетел в сторону.
    Лицо девушки было наполнено ненавистью и болью. Несмотря на то, что меч отлетел, она резко схватила клинок, который находился на её изящном бедре, привязанный крепкой лентой.
    И на этом моменте, когда девушка с поднятым клинком приблизилась к лицу Элмсли, произошло нечто странное…Встреча сердец....
    Клинок был приближён к лицу врага, но девушка сквозь слёзы смотрела прямиком ему в глаза. Сердце её забилось еще чаще. Она не понимала, почему не может тут же убить Элмсли и позабыть обо всём на свете. Лунная Кошка продолжала смотреть в его холодные и карие глаза, которые наполнены грустью и тоской.
    Элмсли V||
    Сердце юноши забилось вдвое чаще, а душу накрыл одновременно поток тепла и боли. Ведь прямиком перед ним стояла его светлая и мучительная любовь.
    Несмотря на эту холодную и мрачную войну, сердца этих двоих вновь «забились». Они продолжали смотреть друг другу в глаза и держали молчание.
    Но внезапно их взгляд прервал стражник Принцессы, который тут же схватил Элмсли и повалил на пол.
    -Принцесса, Ваши руки должны быть чисты! Прикажите и я его убью!,-прокричал отважный стражник.
    Элмсли, лежавший на полу, прекрасно понимал, что его застали врасплох. Неверное движение и стражник сможет пронзить его тело клинком. Но несмотря на это, Элмсли решил действовать. Ведь чувства к Принцессе еще сильны и горячи. Он до сих пор хочет забрать ее и увезти из этого мрачного и холодного места, подарить ей новую жизнь, защищать и беречь ее до конца своих дней. Надежда и искренние чувства к Лунной Кошке наполняли его душу храбростью и отвагой. Он не боялся смерти. Его сердце желало любви. Именно поэтому он приготовился сопротивляться , а поскольку юноша с раннего детства обучен боевому мастерству, то повалить стражника не составит ему труда. Но весь задуманный план Элмсли, прервали слова Принцессы…
    Ибо Лунная Кошка тут же пришла в чувство и её сердце вновь окаменело. Увидев своего врага, лежащего на полу, она отдала приказ стражнику.
    -Отставить! С ним я разберусь сама!
    Глава 6.Внезапные гости.
    Лунная кошка V|||

    Лунная Кошка потребовала, чтобы Элмсли увели в башню. Стражник кивнув головой, выполнил приказ Принцессы. Девушка и слуга также направились в башню.
    Глаза девушки были наполнены ненавистью и гневом. Она хотела справедливости, чтобы Элмсли понёс наказание за своё преступление.
    -Что ты хочешь от меня? Захватить трон?!Убить?!,-прокричала Принцесса.
    Несмотря на напряженную обстановку, сердце Элмсли было наполнено теплотой. Ведь он был рядом с ней. Видел её взгляд, слышал её голос, она жива и здорова - это всё, что необходимо ему для полного счастья.
    Юноша мягко улыбнувшись, произнёс.
    -Я знаю, что ты не хочешь видеть меня. Знаю, что ненавидишь всем сердцем. Но с самого первого взгляда, когда мы встретились, я не желал тебе зла. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Чтобы твоя улыбка никогда не сходила с лица. Ты мне дорога всем сердцем.
    Принцесса была в недоумении от услышанного. Ведь слова были настолько наполнены искренностью и теплотой, что сердце девушки на мгновение вздрогнуло и вновь окаменело.
    -Я тебе не верю! Как ты можешь такое говорить после того, что натворил? Жэнь Бин, верные солдаты…Все они умерли от твоего меча!-прокричала Лунная Кошка и постепенно на её лице начали появляться слёзы.
    Элмсли понимал, что его словам будет трудно поверить. Но он сжав кулак, произнёс.
    -Жэнь Бин бесстыдно лицемерил перед тобой, дурачил и бессовестно пользовался твоей добротой. А «верные» гвардейцы хотели вонзить меч тебе в спину. Я мчался сюда вовсе не для трона, а для того, чтобы спасти тебя. Я готов объявить войну министру Цзи Чжунь, чтобы добиться для тебя справедливости. Хочу, чтобы ты была счастлива и взошла на трон, как истинная наследница.
    На лице Принцессы появился страх. Она понимала, что эти слова являлись правдой. Но в глубине души девушка хотела думать, что это вовсе не так.
    Элмсли V|||
    Слуга, стражник и Принцесса-все были шокированы от услышанного. Неужели Жэнь Бин пользовался Принцессой? А «верные» солдаты готовы были убить наследницу трона? Никто не хотел верить этим словам. Но увы, они являлись правдой.
    Внезапно их разговор прервал громкий шум. В башню вторглись враги. Это была Цзи Чжунь и её армия.
    -Так,так,так…Элмсли, неужели ты хочешь пойти против меня? Против всей моей армии? У тебя нет ни-че-го. Ты жалок! - рассмеявшись, произнесла Цзи Чжунь.
    -Отведите Принцессу в безопасное место! Я задержу их! - схватив меч, Элмсли встал в боевую стойку.
    Но как известно, у Принцессы своенравный характер. Её сердце не просто окаменело, но и наполнилось храбростью и отвагой. Она была готова биться с предательницей Цзи Чжунь за принадлежавший ей трон. Именно поэтому Лунная Кошка резко схватила меч поблизости и встала рядом с Элмсли.
    -Сражаться-так вместе! – прокричала Принцесса.
    Стражник и слуга встали около наследницы, подняв щиты и оружие. Цзи Чжунь смотрела на происходящее и смеялась.
    -Вы все жалки. Думаете, что вчетвером справитесь против меня?-смех Цзи Чжунь стал еще громче и омерзительнее.
    Это настало. Бой, которого все так ожидали. Умрёт ли Принцесса и её союзники?
    Глава 7.Пронзительный удар в сердце.
    Раздался громкий звон клинков.Элмсли опытный и отважный боец. Одолеть бойцов, которые находились в башне не составит ему труда.Но у него есть слабое место-это любовь к Принцессе.
    Цзи Чжунь воспользовавшись этим, прямиком скрылась из виду и направилась к Лунной Кошке. Она жаждала её смерти.Ведь Цзи Чжунь так желалось взойти на трон и править миром.Предательница тут же оказалась рядом с Принцессой, которая была отвлечена сражением с врагами. Цзи Чжунь была готова вонзить клинок в спину наследницы и покончить с этим раз и навсегда.
    Но внезапно перед Цзи Чжунь возник Элмсли.
    -Не ожидала меня увидеть, да? Тебе не сойдёт это с рук!- прокричал юноша, вступая в бой с предательницей.
    Цзи Чжунь владела боевыми навыками, а также обладала хитростью. Поэтому сразу же отразила удар Элмсли и направила свой клинок в Принцессу.Перед глазами Элмсли словно всё замерло. Он видел, как меч приближается к девушке, которой он так дорожит. Именно поэтому юноша тут же отразил удар Цзи Чжунь и стал мишенью. Меч пронзил тело Элмсли, а в глазах стало постепенно темнеть.
    -НЕТ!-прокричала Принцесса.
    Элмсли улыбнувшись, упал на колени.
    -Принцесса, я люблю Вас! Бегите! – тихо произнёс юноша и вовсе упал на землю.
    Цзи Чжунь так была счастлива смерти Элмсли, что отвлекла свой взор от происходящего вокруг.
    -Раз и навсегда!-прокричала Принцесса и тут же вонзила меч в спину предательницы.
    Цзи Чжунь была повержена. Неужели Принцесса победила? А Элмсли никогда не почувствует настоящей любви?
    Глава 8. Чувствуй сердцем
    Армия Цзи Чжунь увидев, что их главнокомандующий погиб, была шокирована.
    -Я ПРИНЦЕССА ЛУННАЯ КОШКА!ИСТИННАЯ НАСЛЕДНИЦА ТРОНА ИМПЕРИИ СУМЕРЕК!СКЛОНИТЕСЬ ПЕРЕДО МНОЙ И БУДЬТЕ ВЕРНЫ МНЕ! Вы не будете жить в страхе.Я дам Вам свободу! - прокричала Принцесса, высоко подняв меч.
    Армия Цзи Чжунь склонились перед будущей императрицей Страны Сумерек.
    Прошло полгода.Империя Сумерек стала процветать. Люди жили в спокойствии и благополучии.
    Думаете, что на этом конец?Вовсе нет.
    Элмсли жив.Его удалось спасти, но полгода он пролежал в коме.
    В тихий весенний день, когда сакура вновь стала расцветать,настал этот момент.Спросите,какой?Встреча сердец…
    Элмсли очнувшись и приоткрыв глаза,увидел её…прекрасную Принцессу Лунную Кошку.

  8. #18

    По умолчанию

    Глава 4. Последний воин принцессы.

    Я не могу поверить его словам. Но сердце впервые говорит мне об обратном. И не слушает разум. Меня пронизывает ненависть, а рука бьется в дрожи и не может крепче сжать клинок.

    Элмсли VI

    Пронизывающий моё тело яд всё ещё не переставал напоминать мне об опасности милой моему сердцу принцессе. Я побрел в сторону места, где она была заточена , с надеждой увидеть её целой и невредимой.
    Я почти поднялся по лестнице, и не успев моргнуть глазом, чувствуя опасность, повернулся и отразил удар мечом. Это был стражник, охраняющий принцессу.

    Вдруг мой разум начал мутнеть и в глазах появилась тьма, не дающая мне пробиться к принцессе. Яд оказался крепче вина, которое я пил в «Благоуханном нефрите». Я потерял сознание.

    Меня подхватил один из моих командиров, верно рвущихся со мной в бой. Он предал первого министра Цзи Чжунь и бросился ко мне вдогонку, чтобы спасти Принцессу Лунную Кошку от её гнёта.

    Держа мое еле живое тело левой дружеской рукой, правой мой товарищ яростно отражал удары стражника, до тех пор, пока не пронзил ему ногу. Стражник, вопя от боли не смог вести бой дальше. Мой друг пощадил его и он отступил.

    Я смог придти в сознание и увидел радостную улыбку. Он дал мне противоядие, что подействовало довольно быстро. Неожиданно дверь, за которой находилась темница, рухнула и из-за неё с криками на нас кинулась Прекрасная Лунная Кошка.

    «Я знала, что ты не можешь дождаться своей смерти! Умри же!»

    «Если хочешь знать правду о Жэнь Бине, остановись!» Крикнул командир, чьё имя я не мог вспомнить, всё ещё пытаясь развеять оставшуюся пыльцу яда с моих мыслей. Принцесса остановилась, держа клинок прямо возле моего сердца. Её глаза наполнились изумлением, страхом и слезами, как только она услышала его имя.

    «Жэнь Бин лжец и предатель, моя госпожа. Он обманывал вас и всех, падших здесь по несправедливости судьбы, гвардейцев. Он обманывал Вашего отца.»

    «Да кто ты такой?! Не продолжай! Я убью и тебя! Но сначала я свершу правосудие!» Принцесса всегда выделялась не только редкой красотой, но и пылким нравом. Не желая слушать, она снова замахнулась на меня. Я не сопротивлялся, понимая, что она ненавидит меня всем сердцем, но мой друг остановил её, схватив её клинок за гарду и отбросив в сторону.

    «Моя Госпожа, моё имя Хилари. Я ваш верный слуга. И преданный сослуживец господина Элмсли. Выслушайте меня.» Хилари приклонил перед Лунной Кошкой колено. «Жэнь Бин творил злодеяния против Вашего Величества и намеревался стать правителем Великой империи Сумерек.»
    «Что ты несешь?! Жэнь Бин не мог так поступить!» Принцесса крикнула на командира, начав плакать. Я потупил свой взгляд, взяв волю в кулак и ответил ей.

    «Моя Принцесса, Хилари совершенно прав. Жэнь Бин предатель. Простите меня за боль, что моё сердце и меч причинили Вам. Я не мог смотреть, как этот лжец обманывал вас и заставлял верить в иллюзии, созданные сумерками его сердца. Если бы я мог, я бы не позволил ему обманывать вас мирным путем. Но, я не мог допустить его коварства вновь и мне пришлось убить его. Жэнь Бин вместе с Цзи Чжунь планировали захватить империю с помощью Вас.»


    Принцесса Лунная Кошка VI

    От услышанных мною слов, я пришла в ужас и упала на колени. «Этого не может быть.» Думала я, повторяя эту фразу в голове снова и снова. «Я не могу поверить его словам. Но сердце впервые говорит мне об обратном. И не слушает разум. Меня разрывает ненависть, а рука бьется в дрожи и не может крепче сжать клинок.»

    Меня переполняла едкая боль. Мне хотелось исчезнуть, как моя мать. Мои мысли летели одна за другой, я чувствовала, как чувства, некогда бывшие к Жэнь Бину сгорали, как бенгальский огонь. Томный звон в ушах не давал мне сказать слова или пошевелиться. Безумие начало внедряться в каждую клетку моего тела.

    Тотчас Элмсли (кажется так его называли) ринулся ко мне и сжал меня в объятиях. Он прижал мою голову к своему плечу трясущимися руками. Я услышала звук его слез. Крохотные капли падали на мои одежды, а воин не так давно видевшийся мне зверем и убийцей перестал внушать мне недоверие. Закрыв глаза, я не почувствовала опасности. Лишь покой и умиротворенность.

    «Что?.. Это?.. Такое?.. Почему.. мне.. так.. тепло?..» Я не понимала, что происходит. Элмсли отодвинул меня и посмотрел на меня слёзными глазами. «Милая Госпожа, я люблю Вас всем сердцем ещё с тех пор, как вы были совсем юна. Если моя смерть утолит Вашу боль, то я готов принять её с честью.»

    После его слов , сердце забилось так сильно, что мне казалось будто оно выпрыгнет из груди. Ненависть к Элмсли сменилась тем чувством, которое я всегда пыталась разгадать. Теперь я понимаю, что такое любовь. Он показал мне, что значит заботиться и любить. Я прижала его к себе и молча проронила слезу.

    «Нет. Твоя смерть лишь заставит меня плакать ещё сильнее. Спасибо, что спас меня, мой доблестный воин, ожидаемый всю жизнь моим сердцем.»
    «Принцесса, мы должны уходить отсюда. Стражник сбежал. Цзи Чжунь скоро прознает о нас.» Уверенно произнёс Хилари. Мы ринулись из башни и побежали в сторону реки, где нас ждали союзники.


    Глава 5. Нескончаемая боль.


    Лунный свет , блистающий в её глазах… он дарит мне надежду. Я никогда не пожалею о том, что любил тебя и буду любить всегда.


    Принцесса Лунная Кошка VII


    Сильный ветер, путающий мои волосы, пронизывал все органы. Мы бежали без оглядки, спеша навстречу мести Цзи Чжунь, навстречу победе и навстречу новой жизни.

    В то время Цзи Чжунь прибыла на место, где я признала Элмсли, и пришла в ярость. Она тайно созвала поисковый отряд, требуя принести ей наши головы и официально провозгласила себя императрицей Великой империи Сумерек.
    Стража, некогда служившая моему отцу, была предана нашему роду и объединившись с союзниками нашей империи, которые не поддерживали правление Цзи Чжунь, объявила ей войну.

    Кровяной цвет земли под ногами уже стал естественным. Цзи Чжунь беспощадно посылала свои войска на смерть, желая власти. Она правила безрассудно, забывая даже напоить и накормить своих людей. Она сбрасывала свою вину на своих подданных, министров и офицеров. Её окутала тьма. Люди озлобились и стали убивать друг друга в страхе и желании денег хотя бы на маленький кусок хлеба.

    Мы дошли до реки и уже было увидели одного из своих союзников, как внезапно он упал на наших глазах. Хилари бросился к нему, переплывая крохотную речушку, как вдруг мимо нас пролетела огненная стрела. Мгновенно на нас осыпался пылающий жаром дождь из стрел.

    «БЕГИ!» крикнул мне Элмсли и бросился в сторону Хилари. Вдали было видно, как он сражается с группировкой людей в одиночку. Элмсли не заставляя врагов ждать, бросился ему на помощь. Я укрылась за деревьями, не желая бежать и оставлять Элмсли одного. Мой взор был устремлен на любимого. Я следила за каждым взмахом его меча, за каждым его вздохом, за каждым движением. Мне было страшно.

    «Элмсли, стрела!» Я услышала крик Хилари и увидела, как крошечная палочка с острым наконечником влетела прямо в грудь к Элмсли. Меня окутал холод. Руки ****ожали, по лицу пробежал холодный пот. «Элмсли, дружище держись! Ты будешь жить!» Хилари, убив последнего врага бросился к нему и взяв на плечо понес в укрытие. Противники отступили. А я немедленно побежала к нему.

    «Элмсли! Милый мой Элмсли…» Заплакала я. «Всё будет хорошо, я найду лекаря… и он поставит тебя на ноги, всё будет хорошо!»

    Элмсли держался из последних сил. Мы дошли до ближайшей деревни и укрылись там.


    Элмсли VII

    Наступил вечер. Я чувствовал, как силы меня покидают. Я так много хотел сделать для неё, но понимал, что шанс выжить крайне мал. Она бережно укрывала меня одеялами и гладила по голове, а я трепетал от её прикосновений. Я был так слаб, но так счастлив. Она смотрела на меня блестящими глазами, полными печали. В её глазах отражался лунный свет. Лунный свет , блистающий в её глазах… он дарит мне надежду. Я никогда не пожалею о том, что любил тебя и буду любить всегда.

    Силы начали покидать меня. «Моя возлюбленная… Моя Лунная Кошка… Я мог лишь мечтать о твоей нежности… Спасибо, что дала такому глупцу шанс…» Мои глаза сомкнулись навсегда.




    Принцесса Лунная Кошка VIII


    После смерти Элмсли я не плакала так же, как после смерти отца. Я никогда не забуду всё, что ты для меня сделал. Я буду помнить тебя всегда. Элмсли поручил Хилари присматривать за мной. Вскоре, о подвигах Хилари в спасении союзной деревни прознали другие государства и он стал знаменитым героем Сумеречной империи.

    Я в тайне жила в одном из городов империи, в которой правила Цзи Чжунь. Лелея план мести и возвращения себе империи.




    Спустя время, Принцесса Лунная Кошка была безжалостно убита одним из стражников Цзи Чжунь во время проникновения в её покои. Цзи Чжунь продолжала, словно стервятник разрывать империю на части, не заботясь о её жителях… Пока не довела её до падения…
    Последний раз редактировалось BlackSamanta; 30.04.2019 в 20:06.
    Я хиллер, я бафер. Но если вы груб - то идите на...фиг :3

  9. #19

    Post Сумеречные истории. Глава 4.

    Элмсли.

    Кажется, мне осталось немного. Песок так и норовит накрыть меня волной пыли и захоронить мою душу навечно в этой земле.
    Мне нельзя сдаваться, Я - воин.

    Песо-о-о-о-о-ок лети-и-ит, и мгла зове-е-ет
    Но каждый во-о-оин знает про-о-о-ок,
    Спасая дам, спасая мааам,
    Он де-е-елает добро… всем… лю-ю-ю-юдям…
    И песню мы поем, и в бой она….

    Принцесса Лунная Кошка.

    -…. Веде-е-ет,
    Но только где-е-е? Где мать-судьба?
    Где справедливость боя, отыскать?
    И бра-а-авый воин, дух сломя-я-я,
    Воюет с песней, ото дня-я-я.


    Мой отец пел мне эту песню очень давно. Как жаль, что только в сложные времена мне удалось проникнуться такой горькой и жизненной песней.

    Глава 4. Боевая песня.

    Нет, Элмсли и Лунная Кошка не встретились. Но чуткие сердца сошлись в прекрасных нотах. В нотах, способных совершить невообразимое.
    Отец Лунной Кошки любил ее, и, считая себя самым величественным и могущественным Владыкой, всегда беспокоился за будущее дочери. Обряд лунной песни существовал долгое время, который был внедрен в различные племена, отряды и тайные сообщества из мощнейших лидеров, закрываясь за ширму военного гимна. Но суть таилась внутри…

    -Тень, ты слышал это?
    - Да, повелитель. Вы считаете, что нам необходимо отправляться?
    - Немедленно!
    Крик Кровавого Ло раздался во всех уголках Города Боевых песен. Он знал, что произошло.
    Манящий ветер подул по городу. Что-то светлое и чистое появилось в отражении облаков.

    Пора.
    - Владыка, солдаты! Один приказ и облако сна накроет нежной пеленой эти бравые лица! – шептала Алая Тень.
    - Действуй.
    И разум воинов ушел в небытие…
    - Проверьте башню.

    Не зря Ловец душ изучал тысячелетиями искусство владения различными существами. Сотни Гидр разлетелись по пустыне и буквально создали футляр для Башни из песка, тем самым предоставляя возможность пройти сквозь души в необходимое место, а именно на самый верх песочной башни.

    Принцесса Лунная Кошка.


    В комнате стало темно. И без того маленькое и разрисованное железными прутьями окошко башни перестало пропускать солнечный свет. Что происходит? Неужели мои воины пали, и настал мой черед? Может даже и к лучшему. Много боли и страданий я принесла окружающим. Одна жизнь ради стольких искалеченных душ.

    Что?!


    Элмсли.

    Мне кажется, я начинаю сходить с ума. Я не слышу ничего. Ни ветра, ни звуков, ни собственного дыхания. Что-то изменилось. Нет, мне определенно становится хуже с каждой минутой. Теперь мне виднеются силуэты башни, фигуры монстров, летающих плащей и кос… Или мне не кажется?


    - Госпожа. Мы вам поможем. Не бойтесь, дайте руку.

    Принцесса была испугана. Она не понимала, сон это, явь, или вовсе – смерть. Она подала руку незнакомцу, прокручивая в голове мысли, дабы понять, что же, все-таки, происходит.

    - Вы громко мыслите. Не переживайте, все будет хорошо.

    Ловец и Принцесса исчезли.

    Владыка Кровавый Ло ждал. Его лицо выражало то ли радость, то ли негодование, но, определенно, таким его в Городе Боевых Песен еще не видели. Он встал на колено перед Принцессой Лунной Кошкой…

    - Принцесса, мы ради Вас видеть. Мы ждали встречи долгие-долгие годы. Мы ждали Вашу песню. Мы ждали того момента, когда мы будем Вам нужны. Надеюсь, Вам не доставили неудобств наше внезапное появление и Ваше перемещение, Принцесса. Вы должны отдохнуть. Мы поговорим с Вами позже.

    - Владыка Ло, я хотела поинт…. – не успела Принцесса договорить, как ее прервали.

    - Не переживайте. Мы обо всем позаботились. Ритуал был совершен. С Элмсли все хорошо, поблагодарите Яростного, его тонкая магия владения эликсирами и настойками на израненных душах оказывает потрясающий эффект при выведении яда из организма. Вы сможете найти его в дальнем городе, Краснозубый Вас проведет.

    Все происходило так быстро и внезапно, что Принцессе ничего не оставалось делать, как следовать зову сердца. Но сердце подсказывало, что впереди еще многое предстоит…

  10. #20
    Историк Сумеречной династии belanirinav на дне Реки Малиновок Аватар для belanirinav
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    Хоббитон
    Сообщений
    25

    Red face Принцесса Лунная Кошка

    Вдохновилась рассказом,поэтому нарисовала еще одну обложку для своей истории

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения