+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90
  1. #1

    По умолчанию Вега! Вставай!!!

    Всем игрокам Веги привет!
    И друзьям, и врагам, и тем, кто меня или совсем не знает, или только что то краем уха слышал. Это сейчас не суть важно, слышали вы что то про меня или нет. Даже если я никто и уйду в никуда, это не изменит актуальности темы, которую я хочу поднять и, с вашей помощью, развить. Тема касается будущего Веги и того, как можно его улучшить, возродить интерес к игре у тех, кто в ней разочаровался, привлечь на сервер новых игроков и продолжить его жизнь и нашу игру на нем. Не хочу особо останавливаться на том, почему взял на себя эту неблагодарную миссию, поднимать почти неподьемное, но отдельно отмечу, что это не связано с моими амбициями или желанием что то там возглавлять. Более того, сразу отме ту всякие домыслы что типа я там собираюсь руководить райдерсами, или тем более ревайвами, в чем меня сейчас обвиняют, заслышав про мои идеи собирания светлого альянса в нечто более организованное и боеспособное. Сразу тут при всех однозначно заявляю - ни на какие руководящие должности в кланах СА (светлый альянс) я не претендую и ни за что не соглашусь их занимать. Тогда зачем я тут пыжусь и чего хочу добиться? Отвечаю, я оптимистично считаю что СА в целом на Веге не слабее темного али и противоястоять ему на равных мешает нам исключительно наша безалаберность, безответственность и нежелание хоть иногда соглашаться с тем, что интересы многих могут быть выше интересов отдельных. Но хватит слов, давайте к делу. Итак, что мы имеем на Веге сегодня? Полное доминирование муроальянса, растерянность и неверие в свои силы светлого альянса, разобщенность, деморализация, потеря мотивации к игре - короче сплошной негатив в его рядах. Это обьективность и вряд ли кто станет это оспаривать. Но так ли плохо все на самом деле? Смею утверждать, что нет. Может я излишне оптимистичен, но по моему глубокому убеждению силы СА не меньше муровских, просто они распылены и не обьединены чем то, что могло бы их обьединить. Обычно обьединяющей силой является общепризнанный харизматичный лидер, вокруг которого собираются сочувствующие его идеям единомышленники и это ядро концентрирует вокруг себя силы, способные идеи и цели лидера воплощать в жизнь. Так было у муров - Верм взял дело в свои руки и поднял темных с колен. Есть ли такой лидер у СА? Пока не вижу, к сожалению. Есть немало неплохих ребят, преданных светлой стороне, но нет ни одного человека, за которым пошел бы весь СА. Но к счастью, в истории есть немало случаев, когда сторонники некой идеи/цели обьединяются не вокруг личности, а вокруг самой идеи, правильно сопоставляяя задачи и имеющиеся ресурсы их достижения, грамотно планируя свои действия и их возможные результаты. Короче, у меня есть план, как можно противопоставить мурам приличную силу, способную нивелировать гегемонию муров на Веге. Все будет упираться в две вещи. Во-первых, заинтересуются ли моим планом нынешние лидеры кланов СА, во-вторых, есть ли на Веге достаточный ресурс, для создания сопротивления мурам. Вот ответу на второй вопрос могут помочь все, кто осилил эти "много букофф". Я прошу вас в своих ответах в этой теме указать ники тех людей/персонажей, кто на впш взгляд является убежденным сторонником антимуровской иде на Веге и мог бы войти с пользой для такого дела в боевые структуры СА. Не буду ограничивать вашу фантазию и активность каким то числом ников, просьба только указывая такого то перса вполне отдавать себе отчет, согласится ли данный человек в будущем принять участие в СА. На первом этапе проводим что то типа переклички и оценки сил. Прошу информировать о теме своих соклан и не быть равнодушными к затее. Если на первом этапе будет заинтересованность, пойдем дальше. Конечная цель создание сильного, жизнеспособного боевого клана на Веге, способного побеждать темных. Клан, в котором каждый сможет реализовать себя и в котором ему будет комфортно быть и побеждать. Клан, основанный на принципиально новых условиях сосуществования и иерархии отношений. Может это кому то покажется утопией, но я в нее верю. Поверьте вы в нее как я и мы начнем побеждать. Поскольку я эту кашу заварил, первым и начну, и естественно с себя:

    1. Roxson - шаман
    2. Radga - танк
    3. )жрица( - шаман

    СА становись! Смирно! Продолжить перекличку!

  2. #2
    Развивающийся GESP житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Заявок в муры 2-4 в неделю и то не всегда. В стронги не лучше. Многим просто надоело играть) Пока Вегу не объединят с Орионом к примеру, движухи не будет. Ну это моё личное мнение, может я и не прав) не спорю.

  3. #3
    Неопределившийся pogerp кавалер Знака железной крови Аватар для pogerp
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Все это звучит очень хорошо, но на одной морали победить увы нельзя . В светлом альянсе огромный недостаток грамотных пл'ов и руководителей тв , разница по шмоту огромна , да и у большинства нет ни умения работать в пати , ни желания.

  4. #4

    По умолчанию

    В качестве апа. Ребят, тема создана не для обсуждения а для оценки реальных сил СА. Тоисть, прочитав делаем для себя вывод, сочувствуем мы этой идее или нет. Хотим дать бой мурам или постоим в стороне. Кто хочет стать в строй указывает свой ник, профу, клан при наличии. Если наберется пару десятков добровольцев тут, пойду к руководителям кланов с уже конкретной идеей как эти силы оптимально использовать.

  5. #5
    На перепутье hebtkrab на скользкой дорожке Аватар для hebtkrab
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Ниасилил, многабукаф!
    Покажи на этой кукле,за какие места тебя кусал шиня во время написания этого поста?
    (っ◔◡◔)っРамоша

  6. #6
    У наставника motigo житель Идеального Мира
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию


  7. #7
    На перепутье Ursag на пути к Городу Драконов Аватар для Ursag
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Многие так думают. Все хотят что б вернулся интерес к игре. С обновлением территорий это частично произошло. Многие вернулись в игру и бегают без кланов. Это не только середнячки, но и довольно известные персонажи. Почему в вашем клане нет ежедневного набора? Да кричат после тв, но пиарте клан каждый день. Найдите людей кто будет постоянно этим заниматься. Желательно с никами которые известны многим. Киньте кличь, обрисуйте перспективы людям. Я сам нейтрал, но у нас пати в клане много куда ходит. Мне довольно интересно в клане (сейчас). Тоже бросал и не играл подолгу. Может у нас и опыта пвп маловато, но если пл задумаются и поднимут перед нами вопрос, то все может быть, может и наша пати бы перешла к вам. Я бы не сказал, что у нас сильные персы, но есть и середнячки нормальные по оружию +10, +11 и круг +8 +9. Есть стражи, друиды, луки, жрецы, сины, танки. Кто бы пошел - не знаю и не вижу четких перспектив на сегодня. А так обеими руками за Вегу и за любой кипишь.
    Последний раз редактировалось Ursag; 22.11.2016 в 11:06.

  8. #8
    Любопытный JONNY154 житель Идеального Мира Аватар для JONNY154
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    1 пост вершина наркомании)
    дела надо делать, а не портянки писать, которые ваша компашка выписывает лучше всех на этом серваке.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JONNY154 Посмотреть сообщение
    1 пост вершина наркомании)
    дела надо делать, а не портянки писать, которые ваша компашка выписывает лучше всех на этом серваке.
    я думаю, что даже на руофе они были бы в тройке лидеров уж точно)))
    Deinekin

  10. #10
    На перепутье ROXSON на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ursag Посмотреть сообщение
    Многие так думают. Все хотят что б вернулся интерес к игре. С обновлением территорий это частично произошло. Многие вернулись в иргу и бегают без кланов. Это не только середнячки, но и довольно известные персонажи. Почему в вашем клане нет ежедневного набора? Да кричат после тв, но пиарте клан каждый день. Найдите людей кто будет постоянно этим заниматься. Желательно с никами которые известны многим. Киньте кличь, обрисуйте перспективы людям. Я сам нейтрал, но у нас пати в клане много куда ходит. Мне довольно интересно в клане (сейчас). Тоже бросал и не играл подолгу. Может у нас и опыта пвп маловато, но если пл задумаются и поднимут перед нами вопрос, то все может быть, может и наша пати бы перешла к вам. Я бы не сказал, что у нас сильные персы, но есть и середнячки нормальные по оружию +10, +11 и круг +8 +9. Есть стражи, друиды, луки, жрецы, сины, танки. Кто бы пошел - не знаю и не вижу четких перспектив на сегодня. А так обеими руками за Вегу и за любой кипишь.
    Моя идея не в том, чтоб привлекать нейтралов в уже существующие кланы светлого альянса. Этим занимаются давно и все кому не лень. Я хочу предложить иной путь - создать совсем новый клан, который не нес бы на себе негативов своей прошлой истории, не настораживал бы присутствием в его рядах тех или иных неприятных кому то лиц. Чистое место имеет свои преимущества и недостатки. Да, там надо начинать все с ноля. Но это уже от нас зависит, как мы и что там начнем. Мне кажется я знаю, как сделать так, чтоб в новом клане было минимум противоречий и максимальная концентрация на решении поставленной цели. А критикам, отписавшимся чуть выше напоминаю, что я просил тут не офтопить. вам не нравится моя идея - проходите дальше, не задерживайтесь. Отписываются здесь только те, кто идею принимает и поддерживает. Отписывается по деловому кратко. Ник, профа, клан и "БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения