Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Любопытный 41terok житель Идеального Мира Аватар для 41terok
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Таразед
    Сообщений
    12

    Thumbs down Новый способ авторизации на сайте? Защищен ли акаунт?

    Не так давно произошел переход на новый вид авторизации на сайте Perfect World. И была взята рега с мейл ру. Недавно произошел инцидент, мой друг попался на типичный развод, "вы внесены в кос клана Souhait пройдите на сайт в дип отдел для получения инфы" и ссылка, при заходе которой была поделка на мейл ру, после чего человек потерял в течении 15 мин доступ к почте, а так как на сайт пв для входа требуется мейл и пасс, то зная мейл. кнопкой напомнить пароль сразу высылается пароль на туже взломанную почту, из за чего злоумышленник получает доступ к акку на сайте. В самом кабинете указаны все аки и перса, что упрощяет еще дело, той же функцией восстановить пароль новый сгенерированный пароль приходит на почту и человек теряет доступ ко всем аккам, и естественно оказывается полностью раздетый. А теперь собственно вопрос, знает ли администрация про так званую новую защиту акка? или это же наоборот помощь злоумышленникам легче ломать акки? я конечно понимаю что нужно быть аккуратным, но всякое в жизни бывает. Раньше если узнали почту то ничего толком сделать не могли, потому-что нужно было знать еще и логин на сайте. Собирается администрация как-то усилить защиту аккаунтов? Что бы хотя бы не было так легко все потерять из за одной почты?
    Универсальное адское криволапко с фулл ад скилами... 21к хп, 9к атаки..

  2. #2
    Гроза бездушных mrzik кавалер Знака железной крови Аватар для mrzik
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    888

    По умолчанию

    Если человек "глупый" и ведется на такие старые разводы, то и 100% защита не поможет.

  3. #3
    На перепутье Oke-Baker житель Идеального Мира Аватар для Oke-Baker
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Мурманск.Город Вьюг.
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    +1 никакая защита не поможет, если человек настолько невнимателен.
    У меня пароль везде 6 знаков и везде одинаковыйАнтивируса не имею. Ниразу не взломали за 3 года. Везение? может быть. А может быть и то, что я не перехожу по сслкам, которые кажутся мне подозрительными.

  4. #4
    На перепутье Oke-Baker житель Идеального Мира Аватар для Oke-Baker
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Мурманск.Город Вьюг.
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Фишка вот в чём. Мыло на форуме не видно. От мыла нужно ещё знать пароль.
    Значит всё так же остаётся единственный вариант - с помощью вируса, который обычно сидит на левых сайтах. Либо псевдо-оффициальная форма логина и пароля, (Работает только изза невнимательности людей)когда человек добровольно отдаёт все свои данные.
    Лично я не вижу что "Взлом аккаунтов стал проще"

    А ваш друг даже не задумался "Хмм, а почему ссылка на форум клана Souhait ведёт на маил.ру"
    Последний раз редактировалось Oke-Baker; 21.11.2010 в 01:34.

  5. #5

    По умолчанию

    Да какая разница? Не стало ни лучше ни хуже.
    з.ы. Действительно тупо. Я бы в этой ситуации сказал "А ху-ху этому клану не хо-хо?"
    [Вот кто я!] [Манчкин 40%] [Убийца 27%] [Тусовщик: 23%] [Исследователь 10%]
    Рыцарь AIONa. Суммонер Ла2. Охотник WoW. Маг Дневного Дозора. Ассасин PW. Наемник Стальной Когорты.

  6. #6
    Любопытный 41terok житель Идеального Мира Аватар для 41terok
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Таразед
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    фишка вот в чем, если ломают мыло, то ломают сразу все, а случитса может с любым
    Универсальное адское криволапко с фулл ад скилами... 21к хп, 9к атаки..

  7. #7
    Тестер Новый год с Perfect World 
    Moderator
    SN_pro житель Идеального Мира Аватар для SN_pro
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Там, где вас нет
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию

    Если человек не следует элементарным и минимальным нормам безопасности, то хоть вам каждому поставят по минипентагону, не поможет.
    Я до сих пор не понимаю логики так называемых офицеров, им говорят, что они в косе топ клана. Так зачем заходят на левый сайт и пишут данные от форума? У каждого клана(по крайней мере топового) есть свой сайт, где не нужны ваши данные от почты. По идее, это должен интуитивно понимать каждый начинающий офицер.
    Прежде, чем обвинять администрацию в плохой защите, научитесь не вводить данные где не надо и соблюдать минимальные нормы безопасности.

  8. #8
    Любопытный ads-atom житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    мда... видимо у людей 1 меил на все... у меня раньше меил 1 чисто под пв был, но теперь добавились 2 ниваловские игры(аллоды ЖД) рега на сайте-2 меил и т.д. и если даже мой меил взломают на нем не будет игрового аккаунта)

  9. #9
    Banned Mike_45 житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    На пути к познанию Дао
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию

    Прежде, чем задавать вопрос по защищенности сие вида авторизации, подумайте, хорошо ли защищена ваша почта?
    Если почта не защищена, так любой вид авторизации\защиты не спасёт от взлома, так что....

  10. #10
    Развивающийся MrStrexis житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Пегас
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    У меня был такой развод.
    Чтобы избежать избежать взлома нужно естественно не оставлять пароль и логин на левом сайте
    1 Лучше зайти на официальный сайт клана от которого "вар".
    2 Проигнорировать. (Не обратить на это внимания)
    3 Спросить офицеров клана от которого получен "вар" на счёт за что и есть ли он вообще.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения