+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100
  1. #1
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Malenych житель Идеального Мира Аватар для Malenych
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    59

    Exclamation Правила общения в чате

    Здравствуйте уважаемые пользователи!
    --------------------
    Вот и пришло время научиться правильно писать в чате (правила составлял лично сам, на основе реальных событий, так что просьба помогать в составлении данного поста).
    --------------------
    Пример из моего вчерашнего дня :

    В моем клане человек, то что надо, частый онлайн, сдача налогов, общение в чате; все было нормально. Он пришел недавно, так, что я с ним был мало знаком. При общении в чате, он что-то не поняв назвал меня дураком (нет ни смайлов, ничего, я не понял смысл, то ли шутка, то ли нет... Хотя я был прав.) Не поняв смысла, мы поругались. Через часа два -три)) он хотел, чтоб я извенился, а я же думал наоборот. В конце концов оказалось, что виноваты оба, мы извенились друг перед другом. И я ему обьяснил, что при написании сообщения нужно ставить смайлы, чтобы другой человек мог понять интонацию и смысл передаваемой ему речи.

    P.S. Не в обиду тому человеку, я пишу эту статью.
    --------------------
    Правила общения:

    1. Общаясь с пользователем (не другом), старайтесь не делать грубых и длинных выражений, особенно если вы видите его впервые, это может составить о вас плохое впечатления. При первом сообщении старайтесь поставить смайл - улыбку или )) и т.п. Это поможет ему понять, что вы обращаетесь к нему за чем-то важным или нужным (возможно даже подружиться).

    2. Нет смысла писать человеку Привет! (радостный смайл)" просто ради того, чтобы сказать "Привет". Нет, понятно, хочется поговорить со всеми, но представьте, что у этого пользователя ни один такой писатель)), а 10-20 к примеру и каждый стремится ему написать. Думаю, это будет не очень приятно. Лучше создать беседку или т.п. и общаться в одном общем чате.

    3. . Точка знаменует собой завершение мысли. Точка в конце длинной беседы может означать, что ваш собеседник хочет закрыть тему. Если просто идет обмен сообщениями, то точки в конце каждой из них ставить необязательно.

    4. Несколько восклицательных знаков подряд без сопровождающего текста означают бурную положительную или отрицательную реакцию (какую именно, получатель такого сообщения понимает по контексту собственной предыдущей реплики).

    5. С вопросительным знаком никаких проблем нет, только на забывайте ставить его в конце вопросительных предложений, потому что в противном случае совершенно непонятно, вопросительные ли они.

    6. Многоточие в зависимости от ситуации может означать меланхолию, задумчивость, неуверенность, грусть, тоску. Однако ни при каких обстоятельствах не служит для передачи положительных эмоций.

    7. ТЕКСТ, НАПИСАННЫЙ ВОТ ТАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ПОЛУИСТЕРИЧНЫЙ ВОПЛЬ! Учитывайте это, когда ленитесь отжать кнопку Caps Lock!

    8. "Ок" - это вежливая реплика человека, который чем-то в данный момент занят или просто не может продолжать разговор. Она означает, что ваше сообщение принято к сведению.

    9. Если в одной мессаге вам задали несколько вопросов, то имеет смысл ответить на все, возможно, даже пронумеровав ответы. Когда отсылаешь человеку четыре вопроса, а он отвечает только на последний, это очень, очень раздражает (подтверждено статистикой).

    10. Слова наподобие "че", "слы" и "чушок" в чате смотрятся еще более гнусно, чем если бы вы произнесли их вслух. Материться тоже стоит аккуратнее, а лучше вообще нормально разговаривать.

    11. Помните, что человек не слышит интонации напечатанной вами фразы. Старайтесь не отправлять сообщений, эмоциональная окраска которых может быть истолкована превратно.

    12. Нажимая на ник игрока, желая написать ему сообщение, не забудьте убедиться, что вы выбрали именно тот ник, а то может выйти небольшое недоразумение. Но если вы всеже написали, то старайтесь быстро написать в ответ типо извени, я перепутал (а).

    13. Используя игровой сленг PW, старайтесь не писать на нем незнакомым людям, а только тем кого хорошо знаете (и их стиль общения ) и то, если они его тоже знают))

    14. Когда игрок бьет монстра (моба ), не надо ему писать в данный момент сообщения, возможно, у него тяжелая ситуация)) и вы его отвлечете этим сообщением. Наверно любой бы разозлился, ну кроме флегматиков наверно)). Надеюсь кто такой флегматик, обьяснять не надо .

    15. Если вы кричите в мир о покупке/продаже,то при общении с покупателем/продавцом обращайтес с ним на Вы. Это очень приятно "слышать" и деловые отношения лучше устаналиваються при этом.(знаю на своем опыте)
    [ natena ]

    16. Бывают ситуации когда надо написать как можно быстрее чтото важное,после смотришь в чат и видишь, что написал белеберду, не поленитесь пожалуйста хотябы несколько слов (а лучше всю фразу) написать заново, правельно и вконце поставить *. И люди вас поймут и недоразумения не будет. (Пример: Я видю))) И правка: Я вижу*)
    [ natena ]

    --------------------
    Это пока все, чему я могу вас научить , чтобы всегда быть душой чаттерной компании .
    Просьба дополнять и исправлять данный пост. Под постом будут еще подписи тех, кто добавил тот или иной пост.
    Пример: [ Malenych ]
    --------------------
    Составлял и писал я его сам, а также использовал материал " этикет общения в чате icq", и редактировал до игрового.
    --------------------
    Желаю приятного и дружески правильного)) общения в чатах идеальногог мира))
    --------------------
    А под конец приведу вам видео, которое неплохо отражает тематику игры:



    --------------------

    P.S. Выражаю особую благодарность тем, кто помогает писать и редактировать данный пост.
    Последний раз редактировалось Malenych; 27.09.2009 в 13:27.
    Ничто не истина - все позволено...


  2. #2
    Любопытный MedjaY житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Автор видюшка супер. Мне очень понравилась.

  3. #3
    Неопределившийся STALKER-Wolf_CoOL житель Идеального Мира Аватар для STALKER-Wolf_CoOL
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    видос супер!!!111

  4. #4
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Malenych житель Идеального Мира Аватар для Malenych
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Видео не мое)))
    Ничто не истина - все позволено...


  5. #5
    Любопытный Osaki1 житель Идеального Мира Аватар для Osaki1
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Ололо... А я знаю автора х)

  6. #6
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Malenych житель Идеального Мира Аватар для Malenych
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Nana_Diclonius, а вот я тебя не помню)))
    Ничто не истина - все позволено...


  7. #7
    На перепутье natena житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    10. Слова наподобие "че", "слы" и "чушок" в чате смотрятся еще более гнусно, чем если бы вы произнесли их вслух. Материться тоже стоит аккуратнее.

    Хочу сказать,что материться с неизвестными людьми вообще не стоит (малоли кто он и его друзья))

    Могу еще немного дополнить:

    15 Если вы кричите в мир о покупке/продаже,то при общении с покупателем/продавцом обращайтес с ним на Вы. Это очень приятно "слышать" и деловые отношения лучше устаналиваються при этом.(знаю на своем опыте)

    16 Бывают ситуации когда надо написать как можно быстрее чтото важное,после смотриш в чат и видишь, что написал белеберду, не поленитесь пожалуйста хотябы несколько слов (а лучше всю фразу) написать заново, правельно и вконце поставить *. И люди вас поймут и недоразумения не будет.


    В общем гайд мне понравился.Посмотрите мои дополнения,если еще чтото вспомню обязательно напишу.
    я Вконтакте (гляньте альбомчик обязательно с воробьем))
    Орион~Жрец~Flygerl~73+

  8. #8
    Защитник Города Драконов Flame-boy кавалер Знака железной крови Аватар для Flame-boy
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    1,050

    По умолчанию

    Ну 5 за старание, но 70% этому не внемлют. А вообще, порадовало вот это--1. Общаясь с пользователем (не другом), старайтесь делать как можно грубых и длинных выражений, особенно если вы видите его впервые.
    Может не делать?))
    Astra\ Bason\ EA-96lvl-off.
    Antares\ ЯРЫЙ\ WB-303-off.
    Adara\Bason\WF-100-off.
    Fox\DemiGods\Bason\WB-307- off

  9. #9
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Malenych житель Идеального Мира Аватар для Malenych
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    natena, спасибо, щас добавлю.
    Ничто не истина - все позволено...


  10. #10
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Malenych житель Идеального Мира Аватар для Malenych
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Flame-boy, ой да, ошибка.
    Ничто не истина - все позволено...


+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения