+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Можно ли поставить атрибут "только для чтения" на папку logs?

    Можно ли поставить на всю папку logs и все подпапки атрибут "только для чтения"?
    Файл типа EC_64_12345.log создается на каждый аккаунт и постоянно растет. За несколько часов игры их размеры составляют минимум 1.3гб, а максимум 2.9гб.
    Очень сильно эти логи грузят жесткий диск в процессе игры. И сохраняются на диске до следующего запуска, а потом сами все удаляются. Я вчера поиграл в 9 окон и логи за эти 9 окон сожрали почти 20гб.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня логс не весит и гигабайта, играю в 10+ окон

  3. #3

    По умолчанию

    Я проверил. Когда попытался с окна выбора персонажа зайти в игру, то получил ошибку, где было сказано, что игра не может получить доступ к этой самой папке и вылез светофор.
    Я вернул атрибуты на место. Файлы с логами опять создаются, но вот дальше окна выбора персонажа все равно не проходит. Игра просто виснет.
    Попробую удалить вообще эту папку и сделать проверку клиента. Надеюсь, это поможет
    upd. Просто удалил папку logs и еще раз зашел в игру. Папка появилась снова и я смог зайти на персонажа. Не пришлось делать никакой проверки.
    Но все равно, что делать с такими огромными размерами логов в процессе игры?
    Как мне кажется, это происходит из-за нехватки оперативки. У меня всего 16гб, а этого маловато для 9 окон. Возможно, происходят какие-то постоянные ошибки из-за нехватки памяти и эти ошибки записываются в эти логи.
    Последний раз редактировалось MyNameIsNooblo; 18.05.2024 в 12:59.

  4. #4
    Защитник Города Драконов m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для m1500KG
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Yrasid City
    Сообщений
    1,395

    По умолчанию

    Глянул свой лог, за 2 часа активной игры + час стояния афк набежало всего 7 мб. Из чего-то необычного только поток ошибок источников света в данжах, да несколько ненайденных звуковых файлов - списываю это на погрешность разработки, что-то не добавили и не заметили.

    Тут в первую очередь стоит сделать проверку, а лучше полную переустановку клиента, скорее всего что-то не может прогрузиться и спамит с огромной скоростью в лог. Ну и проверить всякие драйвера-библиотеки в системе.
    Последний раз редактировалось m1500KG; 18.05.2024 в 15:49.

    #ЛовитьСову

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    Глянул свой лог, за 2 часа активной игры + час стояния афк набежало всего 7 мб. Из чего-то необычного только поток ошибок источников света в данжах, да несколько ненайденных звуковых файлов - списываю это на погрешность разработки, что-то не добавили и не заметили.

    Тут в первую очередь стоит сделать проверку, а лучше полную переустановку клиента, скорее всего что-то не может прогрузиться и спамит с огромной скоростью в лог. Ну и проверить всякие драйвера-библиотеки в системе.
    Сейчас побегал одним окном 2 часа и файл всего лишь 2 мб.

  6. #6
    У наставника u_1261022767 житель Идеального Мира
    Регистрация
    07.01.2024
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Мой весит 4.99гб, играю в 1 окно

  7. #7
    На перепутье KristinkO14 на дне Реки Малиновок KristinkO14 на дне Реки Малиновок KristinkO14 на дне Реки Малиновок Аватар для KristinkO14
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    дно
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    вот бы обычным тупорылым юзерам вход в папки был бы закрыт, мечта геймдева,
    никто не забыт, и ничто не забыто.

  8. #8
    Неопределившийся a_leshkin приспешник Бездушных
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KristinkO14 Посмотреть сообщение
    вот бы обычным тупорылым юзерам вход в папки был бы закрыт, мечта геймдева,
    Тогда была бы мечта, вот бы всем закрыть доступ к оперативке....

    А по сабжу. Автор, если хочешь еще больше окон, или купи оперативку, или увеличь файл подкачки.
    P.S. увеличение файла подкачки, будет все работать, но медленнее. И если у тебя твердотельный жесткий диск, будет быстрее его убивать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_leshkin Посмотреть сообщение
    Тогда была бы мечта, вот бы всем закрыть доступ к оперативке....

    А по сабжу. Автор, если хочешь еще больше окон, или купи оперативку, или увеличь файл подкачки.
    P.S. увеличение файла подкачки, будет все работать, но медленнее. И если у тебя твердотельный жесткий диск, будет быстрее его убивать.
    Видимо придется докупить еще оперативки, ибо 16 для 9 окон совсем мало.
    По поводу файла подкачки.
    Вечером я файл подкачки наоборот снизил до 2гб вместо 16гб и полтора часа бегал в 9 окон и файлы были по несколько мб всего лишь за это время.
    Сейчас я поставил файл подкачки в 20гб и запустил опять окна. Где-то через полчаса я решил чекнуть логи, и они опять начали сильно увеличиваться в размерах. Причем неодинаково!
    4 файла по 190-280кб, 2 файла по 100-120мб, 1 на 400мб, 1 на 650мб, 1 на 800мб и один дошел до 1гб. На всех окнах одинаковые настройки. Все летали по одним и тем же местам.
    Сейчас попробую опять установить файл подкачки гига на 2 и побегать немного.
    Непонятно, почему вечером я почти 2 часа бегал без проблем, а тут через полчаса фигня какая-то началась.

  10. #10
    У наставника Crabster0011 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.05.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MyNameIsNooblo Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему вечером я почти 2 часа бегал без проблем, а тут через полчаса фигня какая-то началась.
    Возможно от локации зависит где бегал.
    Попробуй посмотреть как растут файлы лога в зависимости от мест, которые посещаешь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения