+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Летописи Теодориха

    В этой теме я решил собрать свои стихи и рассказы разных лет на тему ПВ.
    Начиналось всё в древние времена, когда не было ни амфибий, ни джиннов,
    ни гиперов, ни ежедневок. В те времена я играл воином Тарквинием на Веге.
    Когда открылся Антарес, я перешёл туда и создал друида Тиберия.
    С появлением рыб, нирваны и аспида я тоже решил создать аспд-перса.
    Так появился воин Теодорих. Когда появился кх и аспид начали потихоньку
    фиксить, был создан шаман Анилин, после объединения Антареса с Пегасом
    получивший имя Теодорих2.
    Если при прочтении некоторых текстов, вам покажется странным
    их содержание, помните, что они были написаны в разные годы.

    Гимн Города Драконов

    Три расы, великих и древних, как вечность,
    Сплотило навеки бездушных вторженье.
    Пришлось позабыть им былую беспечность –
    Настало тяжёлое мрачное время.

    Бездушных полкам нет числа и предела,
    Но не сломить нашу им оборону.
    И сжали мечи мы и посохи смело
    И держится стойко наш Город Драконов.

    Пусть орды бездушных не знают пощады,
    Не дрогнут солдаты, защитники мира.
    Отважно поднимем на воинство ада
    Мы посох и чакрам, копьё и секиру.

    Плач Бездушных (взгляд с другой стороны)

    Кто сказал, что мы бездушны?
    Злобный старый генерал?
    Хмурый даос равнодушный,
    Что в маразм давно уж впал?

    Ложь, что мы пришли из ада -
    В ваших душах ад таится.
    Истреблять всегда нас рады
    Равнодушные убийцы.

    Это вы нас сотворили
    Чёрной магией своей.
    Дали жизнь и в бой пустили
    Истреблять других людей.

    Это ваша злая воля
    Обрекла нас на бессмертье
    И страшнее нашей доли
    Не найти, уж вы поверьте.

    Умирать и возвращаться,
    Возрождаясь каждый раз.
    Говорите, мы бездушны?
    Вы куда бездушней нас.
    Теодорих с Альдебарана

  2. #2
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Спасибо, автор, за такое решение
    Поэтическое начало понравилось, а взгляд с другой стороны очень-очень)) вспомнила фильм Район 9 (не точное название) и стааарую игру SUN, где пройдя игру, попадаешь в начало, но за вражью* сторону))
    Я не играла раньше в пв, интересно будет почитать

  3. #3

    По умолчанию

    Про бездушных прям затронуло - необычное вИдение, но очень даже в точку

  4. #4

    По умолчанию

    Сумеречный Храм

    Реликт эпохи позабытой
    Священный Сумеречный Храм,
    Где короли страны великой
    Взывали тщетно к небесам.

    Ты пережил свою державу:
    Владык, воителей, жрецов.
    Стоишь и ныне величаво,
    Храм грозных сумрачных богов.

    Но банды гнусных мародёров
    Приходят в древний храм «фармить».
    Добыча ведь важней позора –
    Собрать её и поделить.
    Теодорих с Альдебарана

  5. #5

    По умолчанию

    Тайна Хоу Жень Си

    Любое сходство персонажей данного рассказа (кроме главного героя)
    с реальными персонажами и НИПами не является случайным

    И почему я раньше думал, что полёт это такое уж интересное занятие. Стоишь на мече, который медленно левитирует в указанном направлении и не можешь даже пошевелиться. Ноги, заклинанием прикованные к клинку, немеют от неподвижности и начинают болеть уже через несколько минут полёта. Ветер, на земле слабый и почти незаметный, наверху набирает силу и пронизывает тебя насквозь.
    Да и бездушных в небесах ненамного меньше чем на земле. А сражаться с ними не в пример труднее. Начнёшь рубить топором одну из тварей, как другая атакует тебя откуда-то сверху, и ты первое время не можешь даже понять, кто на тебя напал.
    Единственный способ избежать атак летающих тварей – подняться на такую высоту, где они не встречаются. Вот только холод там царит такой, что не спасают даже четыре рубашки, надетые под доспех.
    Занятый этими невесёлыми размышлениями, я и не заметил, как преодолел западную стену Города Драконов. Вовремя остановившись, я заклинанием убрал летающий меч в рюкзак и стал падать. Приземлился я, чуть не сбив с ног портниху Ху Фанбэй. Опомнившись от испуга, она начала ругаться:
    - Что за наглый народ пошёл! Неужели нельзя было приземлиться где-нибудь в безлюдном месте. Вчера один молодчик упал прямо на меня. Как же мне надоели эти малолетние «герои». Последнее слово Ху произнесла с немалым презрением.
    - Госпожа Фанбэй… - начал я растерянно.
    - Ну что тебе? – спросила она недовольно. - Опять доспехи чинить?
    - Да.
    - Раздевайся, только быстро. У меня и без тебя полно клиентов. Кстати, я тебе и топор могу заточить и кольца отполировать.
    Раздевшись до трусов, я сел у входа в мастерскую.
    Вскоре Ху Фанбэй вышла и швырнула моё снаряжение прямо на дорогу.
    - С тебя двадцать восемь тысяч шестьсот восемьдесят три монеты.
    - Сколько?! – ахнул я.
    - Двадцать восемь тысяч шестьсот восемьдесят три. И не говори мне, что у тебя нет денег.
    - Деньги есть, - вздохнул я горестно и достал из рюкзака мешочек с монетами. Расплатившись с Ху Фанбэй, я пошёл к торговцу Ван Яну.
    - Воитель Кириан! – воскликнул он, увидев меня. – Вы тоже за яшмой.
    - Да, - сказал я хмуро. – По три штуки каждого вида.
    - Семь тысяч девятьсот пятьдесят монет.
    Такой суммы у меня не было: слишком много денег ушло на ремонт снаряжения.
    - Может, скинешь пару тысяч? – спросил я без особой надежды.
    - Никак не могу. Рудники на западе Города Драконов близки к истощению, поэтому поставщики с каждым днём вздувают цену.
    - Тогда, может быть, купите у меня что-нибудь?
    - Это всегда можно, - сказал торговец, уставившись в мой полуоткрытый рюкзак. – К примеру, вот эти когти я куплю по тысяче семьсот монет штука.
    - По тысяче семьсот?! – возмутился я. – Да другие герои покупают их по три тысяче.
    - Ну а я не герой, - улыбнулся торговец безмятежно. – Тысяча семьсот монет – это госцена, утверждённая старейшиной. Никто из торговцев не даст вам больше.
    - Забирай, торгаш, - выругался я, вытряхивая половину рюкзака. Меньше всего мне сейчас хотелось бегать по городу, выискивая тех, кто купил бы у меня ненужное барахло.
    Получив тяжёлый кошель с деньгами и небольшой мешочек с яшмой, я пошёл к алхимику Чан И.
    - Привет, Кириан, - сказал тот, увидев меня. – Опять яшму перерабатывать пришёл? Или хочешь что-нибудь купить? Могу предложить тебе волшебные камни, увеличивающие жизненную силу.
    Да, такие камни мне явно не помешали. Вот только денег на столь дорогие покупки у меня не было.
    - Только яшму, - сказал я невесело.
    - Ну заходи. Четырнадцатая лаборатория как раз освободилась.
    Я прошёл в лабораторию и высыпал купленную у торговца яшму на стол. Опустив яшму каждого вида в колбу из зачарованного стекла, я залил их абсолютным растворителем. Когда все яшмы растаяли, я бросил в каждую колбу по небольшой песчинке и поместил колбы в печь. Растворитель стал испаряться, а растворённое вещество – осаждаться на песчинке. Вскоре всё было закончено и на дне каждой колбы лежало по одной крупной яшме. Положив их в мешочек, я отправился к Хоу Жень Си.
    В Яшмовом саду, как и всегда, царило оживление. Десятки героев несли яшму Хоу Жень Си и двум другим женщинам.
    - Йо, Киря! Не знаешь, что они делают с этой яшмой? – обернувшись, я увидел воина чуть выше меня по уровню. Звали его GuardEvil. На плечах воина красовались нашивки майора.
    - Вот уж чего не знаю, того не знаю. Говорят, что яшма нужна для изготовления оружия. Но портниха Ху Фанбэй, кузнец Цзюнь Цинжо и даже ремесленница Ву Минь говорят, что не используют в своей работе яшму.
    - Хм, странно… - протянул GuardEvil задумчиво. – А давай проследим, что они с этой яшмой делают.
    - Давай, - согласился я. – Ночью встретимся в Яшмовом Саду.
    - ОК, - ответил GuardEvil и взмыл в воздух, а я отправился сдавать яшму.
    - Где ты взял эту дрянь? – спросила Хоу Жень Си, открыв мой мешочек.
    - Сам сварил, - ответил я растерянно.
    - А сырьё, конечно же, брал у Ван Яна?
    - Ну да.
    - Ладно, я приму твои яшмы, а ты передай этому торгашу, что если он и дальше будет продавать третьесортные камни, будет иметь дело со старейшиной. Жёлтая яшма слишком мала по размеру, чёрная недостаточно чиста…
    Не обращая внимания на ворчание Хоу Жень Си, я активировал полётный меч. Бездушные ждали меня.

    Глубокой ночью я, усталый и замёрзший, вернулся в Город Драконов. Пролетая над Яшмовым Садом, я увидел GuardEvil'а. Он сидел на ветвях одного из деревьев. Увидев меня, юный майор замахал руками. Я осторожно спустился к нему.
    - Садись здесь, - сказал GuardEvil, - указывая на одну из ветвей. – Отсюда мы можем следить за Хоу Жень Си, оставаясь незамеченными.
    Я послушался и сел рядом с ним. Довольно скоро от запаха цветов у меня начала кружиться голова.
    - Как ты выносишь эту вонь? – спросил я GuardEvil'а. – Здесь же хуже, чем в парфюмерной лавке.
    - У меня есть кусок плоти призрака, - ответил майор. – Понюхаю его - и сразу любой запах отшибает.
    Я содрогнулся. Эту жуткую субстанцию, срезаемую с тел некоторых бездушных, охотно скупали торговцы во всех городах. Но запах, исходящий от неё был настолько отвратителен, что от героев, добывших её, разбегались все прохожие.
    - Дать тебе понюхать?
    - Да ни за что!
    Прошло несколько часов. Немногочисленные герои приносили Хоу Жень Си яшму и тут же уходили.
    Наконец, когда я уже дремал, держась обеими руками за ствол дерева, в сад вошёл тот, кого я меньше всего ожидал увидеть здесь. Таинственный мудрец, которого обитатели Города Драконов прозвали безжалостным бессмертным. Одним заклинанием он превратил массивный сундук с яшмой в небольшую шкатулку и опустил эту шкатулку в карман мантии.
    - Идём, сказал он Хоу Жень Си.
    - За ними! – сказал я возбуждённо. – Если будем прятаться за деревьями и домами, нас не заметят.
    - Если мы будем прятаться, - возразил GuardEvil, - нас обязательно заметят. Поэтому мы будем просто идти по улице, в некотором удалении от этих двоих.
    Довольно скоро даос и его соратница подошли к северным вратам города. Он что, собираются наружу? Но ведь там опасно, а Хоу Жень Си совсем не воин. Да и даос не очень похож на боевого мага.
    Пройдя мимо стражей, безжалостный бессмертный и Хоу Жень Си вышли за городскую стену.
    - Взлетаем, - скомандовал GuardEvil, - будем следить за ними с городской стены.
    Сверху мы увидели, что даос и Хоу Жень Си прошли мимо ходячих трупов и оживших деревьев, и на них никто не напал.
    - Следуем за ними по воздуху. Только не приближайся.
    Пройдя по дороге, ведущей через Жертвенный Склон, даос и Хоу Жень Си углубились в Изумрудный Лес. Спустившись на землю, мы с GuardEvil'ом последовали за ними. Найдя большую ровную поляну, даос извлёк из кармана мантии ритуальный нож и стал что-то чертить на земле. Осторожно приблизившись, мы спрятались за кустами.
    Даос начертил диковинную десятилучевую звезду, а Хоу Жень Си стала раскладывать по её лучам яшму всех пяти видов. Когда она закончила, даос прочёл заклинание. Яшма ярко засветилась и в центре фигуры сгустилось облачко тумана.
    Послышался негромкий писк и из облачка вышла огромная сколопендра. Не обращая внимания на даоса и его спутницу, бездушная тварь побежала в сторону Жертвенного Склона. Вслед за первой из центра ритуальной фигуры вышла вторая сколопендра, потом третья.
    - Они… они призывают бездушных в наш мир, - прошептал GuardEvil и с воплем: - «Да что же вы делаете, гады!» - схватил топор и кинулся на даоса. Тот нехотя шевельнул рукой, и воина поразила молния.
    - Очередные бестолковые герои, - вздохнул даос, разводя руками. И невдомёк им, что я видел их ещё в городе. Над Яшмовым садом раскинута магическая сеть, благодаря которой я всегда могу следить за своими помощницами.
    - Выходи уж, герой, - сказала Хоу Жень Си, повернувшись к кустам, за которыми я прятался.
    Мне не оставалось ничего кроме как послушаться.
    - Вы… вы призываете бездушных, - пролепетал я растерянно. – Зачем.
    - Смотри шире, паренёк, - улыбнулся даос. – Мы бездушных не призываем, мы их создаём.
    - Зачем?
    - Очень просто. На время военного положения старейшина Города Драконов получает почти неограниченную власть и пока длится война не может быть переизбран. Это выгода для него. Все женщины любят дорогие и красивые вещи. Хоу Жень Си получает от старейшины столько денег, что может купить себе что угодно. Это выгода для неё. А мне просто нравится создавать бездушных, постоянно изобретая новых и новых тварей. Вот только для их создания требуется огромное количество яшм, и без помощи старейшины я бы достиг очень немногого.
    Я был ошеломлён чудовищной, бесчеловечной правдой. прозвучавшей в словах бессмертного. Те, кем я привык восторгаться, считать величайшими людьми мира, оказались… оказались тварями куда хуже бездушных.
    - Вот так-то, юноша, - сказал даос. – А теперь мне придётся убить тебя и позаботиться о том, чтобы даже в случае воскрешения ты не смог никому ничего рассказать.
    Я поднял топор, и тут в меня ударила молния. Мгновенная вспышка боли и темнота.

    Возвращение к жизни было куда мучительнее, чем смерть. Всё тело болело, словно истыканное иголками. Голова кружилась, мир вокруг плыл, но самое главное – я был жив.
    - Cesna, как хорошо, что ты прилетел, - простонал GuardEvil справа от меня. – Тут такое было…
    - И что же тут было? – спросил жрец, воскресивший нас.
    - Не помню, - сказал GuardEvil.
    Я тоже ничего не помнил.
    Последний раз редактировалось hiardan; 07.06.2018 в 22:13.
    Теодорих с Альдебарана

  6. #6
    На перепутье sidewinter1245 на скользкой дорожке Аватар для sidewinter1245
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край.
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Достойно! (10 раз!!!)

    I am assuming direct control!

  7. #7

    По умолчанию ответ мародера

    Цитата Сообщение от hiardan Посмотреть сообщение
    Сумеречный Храм

    Реликт эпохи позабытой
    Священный Сумеречный Храм,
    Где короли страны великой
    Взывали тщетно к небесам.

    Ты пережил свою державу:
    Владык, воителей, жрецов.
    Стоишь и ныне величаво,
    Храм грозных сумрачных богов.

    Но банды гнусных мародёров
    Приходят в древний храм «фармить».
    Добыча ведь важней позора –
    Собрать её и поделить.

    Передо мной лежат руины
    поросши мохом уж далече
    а не собрать ли мне ватагу
    таких же жаждущих поживы

    Поглянув быстро обучалку
    про расхищение гробницы
    за что огромное спасибо
    красотке Анжелине Джоли

    Засунув в рюкзачок тротилу
    чтоб разнасти все к маме Бени
    на входе насрано немного
    но разве это остановит?

    Махнув для смелости грамм триста
    полезам в мрачные чертоги(темно ка в жопе АнклБенса)
    бездушных разогнав пинками
    дыхнув на боса перегаром
    отвправив в ад его кромешный

    При свете факелов читаем
    здесь был Тео
    ну и канешна с Альдебарана

  8. #8

    По умолчанию

    Ну с рифмой сильно не в ладу ты
    Теодорих с Альдебарана
    ну не Есенин,но красава
    И по сему тебе пять баллов

    Вторая часть прикольней первой
    и не смотря что взгляд твой новый
    на самом деле очень очень старый
    но струны тонкие затронул
    Теодорих с Альдебарана

  9. #9

    По умолчанию

    Все персонажи данного стихотворения - игроки небольшого клана Рим,
    существовавшего много лет назад на Веге. Варом Тарквинием был я сам.

    Смерть Вэя Сяобао

    Впечатлений полные
    После Колизея,
    Собирались римляне
    Отомстить злодею,

    Флудеру поганому,
    Что на всю планету
    Вслух орёт ненужные
    Никому секреты.

    Выпивши фалернского,
    Сумку взяв с верёвкой,
    Римляне подкрались
    К Сяобао ловко.

    Оглушив дубиной,
    Флудера связали
    И, побив немного,
    В сумку запихали.

    В воздух взмыл Тарквиний
    С сумкой на плечах.
    «Наконец увижу
    Сяобао прах», -

    Думал мастер Рима,
    Улетая прочь.
    На притихший город
    Опускалась ночь.

    Прилетевши в Копи,
    Вэя развязали,
    Бросили на землю
    И клинки достали

    «Что, подлец, попался? -
    Ledi_2 сказала. –
    Я об этой встрече
    Много дней мечтала.

    Ты, урод, ответишь
    За свой гнусный спам
    И тебя отправим
    Мы сейчас к чертям».

    Но сказала Вейла:
    «Может быть, не надо?
    Жить хотят ведь даже
    И такие гады».

    Ей Antrax ответил:
    «Милосердье – зло.
    Мир пора очистить
    От таких козлов».

    И изрёк Тарквиний:
    «Что ж, вопрос решён.
    За свои деянья
    Будешь ты казнён».

    «Можно мне?!» - воскликнул
    Лучник Niggadyay.
    Мастер улыбнулся:
    «Что ж, давай, стреляй».

    Болт из арбалета
    Флудера пронзил,
    К дереву большому
    Вэя пригвоздил.

    Шевельнулся флудер,
    Вырвал болт из тела
    И своё раненье
    Выхилил умело,

    И на ускореньи
    Бросился бежать,
    Римляне старались
    Вновь его поймать.

    Первой огнешаром
    liskin запустила,
    В голову попала,
    Волосы спалила.

    Вслед за liskin Cesna
    Смерчик скастовал.
    Вэя он замедлил,
    А Antrax догнал.

    И взмахнул Тарквиний
    Чёрной булавой.
    Захлебнулся кровью
    Жуткий смертный вой.

    Пень полили маслом,
    Скиллом подожгли.
    Костерок хороший
    Быстро развели.

    Долго Сяобао
    В том огне сгорал.
    Чёрный дым вонючий
    К небесам взлетал.

    А наутро кто-то
    Вновь всех известил,
    Что какой-то чудик
    Хирку получил.

    То в столицу мира
    Поспешил скорей
    Братец флудераста
    Сяобао Кей.
    Теодорих с Альдебарана

  10. #10

    По умолчанию

    Храм Нивала

    - Эй, Тиберий! Привет! – белокрылый сид в потрёпанных дешёвых доспехах опустился рядом с рыжехвостой девушкой в цветастом красном платье. – Что-то я давно тебя не видел. Где шляешься?
    - Да в основном куб и ущелье Шень У. Иногда ещё в подземелья заглядываю.
    - Так и не приобрёл себе новую одёжку? Давно говорил тебе, что это платье дрянь.
    - Сам знаю, что дрянь, - лицо Тиберия исказилось от отвращения. – Но что я могу надеть вместо него? Ты когда в последний раз заглядывал в модный магазин? Там в основном лифчики и мини-юбки. Но я же парень!! Я не хочу, чтобы на меня заглядывались лица одного со мной пола.
    Искажённый облик был страшным проклятьем, тяготевшим над друидами с древних времён. Все друиды мужского пола в глазах остальных обитателей мира выглядели девушками. Более того, любая мужская одежда, которую они надевали, в считанные мгновения рассыпалась в прах.
    - Слушай, Тиб, у тебя не осталось ещё того синего порошка? А то я весь скурил
    - Сейчас гляну, сказал друид, опуская на землю рюкзак. – Мог бы и сам сделать.
    - Ну ты же знаешь, что я прогулял уроки аптекарства.
    - Знаю, Хинон, знаю, - фыркнул Тиберий. – Ты и всё остальное прогулял. Даже доспехи на тебе из секонд-хэнда.
    - Зато я самый лучший хилер, - не смутился Хинон. - Правда мана улетает только так. Зато набив косяк твоим порошком я минут десять могу почти непрерывно колдовать. Ну что, поделишься?
    - Поделюсь. Но с тебя причитается.
    - Конечно! Самые лучшие хилы и бафы для тебя!
    - Ещё найти бы, куда я его положил, - проворчал Тиберий, запуская руку в рюкзак. На свет было извлечено множество банок с красными и синими зельями, камни, листья и аморфные куски какой-то жёлтой субстанции.
    - Ну и рюкзачище у тебя! – присвистнул Хинон. – Как только ты всё это носишь?
    - Так рюкзак-то безразмерный. И почти ничего не весит.
    Кскоре гора извлечённых из рюкзака вещей стала выше человеческого роста.
    - Что-то тухлятиной несёт, - поморщился Хинон. Крыса что ли у тебя там сдохла?
    - Да нет, не крыса, - рассеянно ответил Тиберий. – Просто на днях я купил на базаре две тысячи кусков свежего мяса.
    - Свежего? – Хинон закашлялся от вони. – Спешу тебя обрадовать: оно давно протухло.
    - Ну и ладно. Всё равно бао лишён обоняния. Вот держи, это тебе.
    - Спасибо, Тиб! – дрожащими руками Хинон схватил пакет с заветным синим порошком – Эх, как хочется затянуться! Но нет, приберегу для подземелья. Особенно хорошо с ним в Сумеречном Храме. Сходим сегодня?
    - Нет, - с сожалением ответил Тиберий, - сегодня я иду на войну за Земли Драконов. – Битва будет жаркой. Вот, я даже серебряный амулет прихватил.
    - Серебряный? – глаза Хинона расширились когда Тиберий надел на шею цепочку с большой серебряной пластинкой, испещрённой непонятными иероглифами. – Она же больше миллиона монет стоит!
    - Больше, - грустно улыбнулся Тиберий. – Но война есть война. Думаю, те, кто носит оранжевое оружие, с амулетами не расстаются вообще..
    - Оранжевое?! Я про такое даже не слышал.
    - Это самое лучшее оружие для героев девяностой и сотой степеней посвящения.
    - Ну тогда мне можно о нём не беспокоиться. И так за зелёный магический меч пришлось выложить два миллиона монет.
    - Мне вот интересно, откуда у той же Америки или ВЕРЛЕНа деньги на такое снаряжение. Я целыми днями торчу в подземельях, тот же Сумеречный Храм излазил сверху донизу, добычей завалил все аукционы, но даже помыслить не могу о приобретении оранжевого оружия.
    - Говорят, - Хинон огляделся и, не увидев никого кроме полусонного мастера телепортов, продолжил, - что они получают помощь из иного мира, называемого Реал.
    - Да ну, сказки, - поморщился Тиберий. - Может быть наш мир и не идеальный, но другого у нас нет.
    - А как же небесные дары, которыми бессоветно торгуют жрецы Нивала? Откуда тогда они?
    - Сам Нивал их и посылает.
    Нивал был главным богом, которому поклонялись обитатели Идеального мира. Конечно, в глухих провинциях всё ещё стояли капища Авося и Вэкаэра, но численность их адептов была невелика.
    - А откуда Нивал их берёт?
    - Создаёт. Он же бог, что ему стоит сотворить всё, что он пожелает.
    - И почему тогда он всё сотворённое не выдаёт непосредственно тем, кому оно предназначено. Так ли он всемогущ, если нуждается в посредничестве жрецов?
    - Ненавижу жрецов! - сказал Тиберий сквозь зубы. - Как они смеют требовать с нас деньги за то, что ниспосылает нам Нивал?!
    - Так может грабанём храм? Я слышал, что в его подземельях находится Священный Терминал, с помощью которого жрецы связываются с Нивалом. Если мы проникнем к нему, то сможем попросить у Нивала всё, что пожелаем.
    - Заманчиво... - протянул Тиберий с сомнением. - Но что ты собираешься делать со храмовой стражей. Говорят, что гээмы сильнее даже, чем стражи Города Драконов.
    - Вот держи, спёр на днях в таверне у одного сина.
    - Свиток невидимости?! - вздрогнул Тиберий. - Но ведь это кощуство. Ибо сказано в Священной Книге "Да не посягнёт ни один воитель на знания, данные небесами другому народу".
    - А почему так написано? Может быть потому, что тот, кто знает слишком многое, угрожает всевластию жрецов?
    - Ладно, допустим. Но неужели ты рассчитываешь, что этот свиток поможет тебе добраться до Терминала?
    - Темнота плюс синовский инвиз сделают нас невидимыми для гээмов. А вот и ещё один свиток, похищенный в таверне. Заклинание, позволяющее уклониться от смертельного удара. Тебе ведь известно, что любой удар гээма смертелен? А теперь представь, что ты использовал друидское заклинание Барьер из шипов
    - Гээм убьёт сам себя!!
    - А вот и последний свиток. Заклинание бездушных, позволяющее проходить сквозь двери. Подобрал на днях в Сумеречном Храме.
    - Вот теперь можно и наведаться в храм. И да смилуется над нами Нивал.

    Ночью, когда все жрецы спали, Тиберий и Хинон подкрались к храму и залегли в кустах. Добрых полчаса наблюдали они на неспешным движением унылых закутанных в серое фигур храмовых стражей - гээмов. Просчитав периодичность их движения, друид дождался момента когда все стражи будут максимально далеко как от того места, где они с Хиноном лежали, так и от входа в храм. Пробормотав заклинание бездушных, он вскочил, в несколько прыжков преодолел расстояние, отделяющее его от храма и с разбега прыгнул в закрытую дверь. И очутился в абсолютной темноте храма.
    - С первой частью задания мы справились, - послышался где-то рядом шёпот Хинона. - Осталось проникнуть в подвал. Надеюсь, ты помнишь заклинание невидимости. Читай его сейчас.
    - Я и сам ничего не вижу, - пожаловался Тиберий.
    - Ну и что. Неужели на ощупь не доберёшься?
    - Я не знаю, куда идти. И вообще я нечастый гость в этом храме.
    - Иди за мной, - сказал Хинон и взял Тиберия за руку. Через два десятка шагов друид услышал звук открывающейся двери.
    - Осторожно, ступеньки.
    Несколько минут они спускались в полном молчании.
    - Осторожно, гээм, - прошептал Хинон. - Прижмись к правой стене.
    Мимо Тиберия едва слышно прошуршало что-то невидимое.
    Наконец спуск был завершён. Тиберий и Хинон очутились в длинном коридоре, в конце которого виднелось что-то светило-жёлтое.
    - Это зал Священного Терминала. Я не знаю, кого мы там встретим, но единственная надежда на шипы и синовскую уклонялку. Здесь тебе придётся пойти вперёд, потому что против стражей у меня нет никаких шансов.
    Оставив Хинона у лестницы, Тиберий прошёл в другой конец коридора и оказался у входа в зал, освещённый немногочисленными волшебными лампами. Внезапно перед ним вырос огромный человек в оранжевых доспехах с ярко-красным мечом в руке.
    - Нечестивец! Сейчас ты умрёшь у душа твоя будет низвергнута...
    Тиберий спешно пробормотал слова, активирующие Барьер из шипов а потом сотворил заклинание, похищенное Хиноном у амфибий. Страж замахнулся мечом и рассыпался облачком оранжевых искр.
    Получилось! - воскликнул Хинон, подбегая к Терминалу. Наконец-то мы получим снаряжение, которого мы достойны.
    Внезапно плиты пола разъехались и снизу высколькзнули цепи, захлестнувшия щиколотки Хинона.
    В воздухе над Священным Терминалом вспыхнули багровые буквы:

    ИГРОК С ИМЕНЕМ ХИНОН НАРУШИЛ ПРАВИЛА.
    Последний раз редактировалось hiardan; 09.09.2018 в 16:28.
    Теодорих с Альдебарана

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения