+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Мой совершенный мир

    прим. автора: Все события и персонажи - выдуманные.

    Все произошло мгновенно и неожиданно. Я тихо-мирно просаживала в Ците последние часы своего редкого, и от того особенно ценного, выходного. Безмятежно попивая чаек с мятой для успокоения нервов, и беззлобно хохмя в клан-чат - наш самый свежий новичок никак не мог въехать в систему распределения ресов в клан-холле, и я, как один из офицеров, считала своей священной обязанностью наставить его на путь истинный, что в его случае означало - путь святого бессребреника - я лениво, на одном макросе, добивала физиммуна перед финальным боссом. У бедного, затюканного переточенными рбшками мини-боссика оставались буквально последние проценты жизни, когда на моем экране появилось сообщение. "Внимание! Вы должны покинуть игру".

    - Да еж твою медь! - вслух выругалась я, нисколько не стесняясь громких звуков своего голоса, так как в квартире я находилась одна, муж сегодня работал допоздна и никак не мог пожаловаться ни на звуки клацанья по клавишам, ни на выкрики в рк, ни на такие вот нескромные проявления эмоций.

    - Да вы там вообще с ума посходили, совсем мышей не ловите что ли? Сейчас последний босс, а я по вашей вине оффаюсь! - заругалась вслух я, сама не очень понимая к кому обращаюсь - то ли к мифическим админам, то ли к забагованной игровой системе, а то ли и вовсе к могущественному ВКР, который сейчас вроде бы совсем не причем, но при этом всегда во всем виноват.

    Я яростно защелкала мышью, нажимая ОК на сообщении и автоматически отправляя окно персонажа на перезагрузку. Пока игра тормозила и глючила, я переключилась на браузер, сделала погромче музыку - как назло там как раз играло “Mama we all go to hell” - и задумалась. Такую надпись, которая появилась в виде сообщения, я уже видела и даже не один раз. Она всплывала в двух случаях: если случайно открываешь второе окно с тем же персонажем, и тогда первое окно вылетает с такой вот надписью, или второй вариант, если на твоего персонажа заходит кто-то с другого компа и тебя автоматом выкидывает. Такое часто случается при взломах аккаунтов, и так как двое персов из моей необъятной твинофермы были взломаны кем-то из врагов (да проклянет их ВКР навечно!) я с такими случаями была хорошо знакома.

    Мгновенно меня затопило ужасом, а что если опять взлом? А ведь этот перс не какой-то там ****ипанный и раздетый твин, это - мое сердце, моя кровинушка, моя основа! Взлелеянная с младых ногтей, вскормленная жаркой любовью, неутомимым усердием, долгими-долгими часами кача и огромным количеством золота! Я судорожно сжала в руках кружку и, опрокинув ее, сделала два больших глотка. Руки подрагивали, двух сухоньких листиков мяты в чае явно не хватало для успокоения, тут уж требовалось что покрепче.

    Окно как назло все не хотело перезагружаться, а так и висело беспомощным серым квадратом с надписью "Не отвечает" сразу за словами "Perfect world". Я вдохнула и выдохнула, снова вздохнула, разжала пальцы, и попыталась рассуждать логически.

    Моя основа, милая, беззащитная мисточка, была защищена от врагов непреодолимыми стенами со всех сторон. Во-первых, аккаунт был привязан к телефону, а никаких уведомлений о смене статуса мне не поступало (на всякий случай я еще раз поверила телефон - нет, все чисто). Во- вторых, почта точно так же привязана к телефону, и на ней стоит десятизначный пароль - с цифрами, буквами в разном регистре и знаками, привязка к другой почте, контрольный вопрос, проверка по айпи, и еще один, не менее длинный пароль, но уже на папке с входящими письмами.

    Попахивает паранойей? Да, признаю, игра мне нужна как воздух, и моя зависимость - всегда со мной. Да и вообще, паранойя никакая не паранойя, когда вы точно знаете, что вас пытаются взломать и не раз. В общем, почта в порядке, привязка к телефону в порядке - осталось проверить доступ к персу, но и там думаю все нормально, поэтому можно уже перестать трястись и спокойно продолжать пить свой чай.

    Как только я выдохнула, то сразу же разозлилась на себя. Ну и стоило так волноваться из-за ерунды? Зависимость - она такая, до добра не доведет. А мне вообще нервничать нельзя, здоровье не позволяет. Ведь и играю для того чтобы хоть на пару часов переключится с реальных, а значит и настоящих проблем, на проблемы игрушечные. Но это все лирика, а проза жизни на данный момент состояла вот в чем: окно игры все еще висело, моя пати скорее всего уже добивала босса, а моя бренная мистовская тушка наверняка уже отправилась на респ, прямиком туда, где цветы не цветут. В общем, если я не потороплюсь, не видать мне ни ежи (а сегодня как раз дали циту), ни монеток, ни даже (а почему бы и нет, нужно же о чем-то мечтать? Хотя вероятность такового события стремится к нулю), возможного скила с босса.

    - Да катись оно все шаром! Прямо по полю, ага, по трупам врагов! - выругалась я, и вдавила кнопку reset.

    Пара секунд натужного жужжание харда, несколько обиженных попискиваний от компьютера (ничего, дружок, не переживай, я тебе скоро новую память куплю! - тут же решила я), и вот передо мной раскинулась сине-зеленая заставка рабочего стола. С самого центра экрана, наклонив голову и обвив белые лапки пушистым хвостом, мне по-собачьи (то есть преданно скаля морду и старательно высовывая язык) улыбалась нарисованная лисица. Я улыбнулась ей в ответ и запустила игровой центр. Тотчас улыбка сменилась хмурым взглядом - по непонятной мне причине, все сохраненные логины сбросились, а значит придется вводить вручную, то есть опять терять драгоценные минуты.

    Нажимаю играть, ввожу почту и пароль. Сейчас мы им покажем, раз-два-три, поехали! Или не поехали? Мрачная минута молчания, система как-то подозрительно долго и неторопливо думает, вовсе не спеша пускать меня в игру в объятья пати и босса. Нежели опять виснет? Второго резета за пять минут мой комп может и не пережить. Еще минута, и всплывает табличка "Внимание персонаж заблокирован за нарушение пункта Лицензионного соглашения № 3.3".

    Ч-что? Как заблокирован? Да как же так? За что!

    Имея за плечами многолетний опыт игры, я ко всему была готова, ко взлому, к глюкам системы, к отключению света или интернета, да даже к локальному апокалипсису в конце-то концов, но только не к этому - не к бану! Это должно быть какая-то ошибка, такого игрока как я еще поискать надо было, всего всегда добивалась своим честным и упорным фармом, никогда не прибегая к мошенническим и обманным схемам, барыжнечеству, ботам и чужому, самостоятельно не заработанному, золоту. И в награду за титанический труд и верность проекту я получила бан!

    Следующие полчаса промелькнули в лихорадочной гонке, пришлось загуглить причину бана (оказалось “передача третьим лицам” - бред какой-то, чтобы я свою фиалочку кому-то отдала?), потом я долго составляла жалобу в саппорт (которой присвоили моему запросу тикет 52368 - это что, у них столько жалоб что ли? Какая же передо мной тогда очередь!). Затем я долго искала пароль от твина, который состоял в том же клане, что и основа. Пароль не нашла, пришлось писать в личку мастеру на клановом сайте, мол, так и так, в ближайшее время на кх не ждите. И все это вперемешку с руганью, нервами и ломаем клавиатуры.

    Остатки чая давно уже отправились в унитаз, а место кружки на столе заняла рюмка с настойкой - когда результаты многолетних вложений ускользают у тебя из рук, чай уже не помогает. Пять лет! Пять лет игры сливаются в унитаз прямо вслед за чаем. А ведь это не только 105-уровневый, дважды реборнутый перс со всеми открытыми чакрами, полностью покачанными ячейками и орандж-картами, с фул-небом и золотым диском, с апнутыми скилами и пройденным уважением, с сотней набранных титулов и двумя сотнями репутации, с нафармленной пухой и заточенным шмотом. Это не только любовно-взращенный перс с офицерский должностью в не последней на сервере ги и с полным френд-листом, но еще и накопления - все-все игровые деньги, что у меня есть. Вот правильно говорят, не держите все яйца в одной корзине, а то придет слон, сядет сверху и получится одна большая слоновья яичница. В моем случае получилась даже не яичница - а одна большая слоновья задница.

    Я всхлипнула, опрокинула рюмку и, уперев локти в стол, обхватила голову руками. Эх, жизнь моя жестянка... что же делать, делать-то что? И вообще, поиграй, говорили они, будешь отдыхать и расслабляться, говорили они, а тут такие дела делаются, что никаких нервов на них не хватит, какой уж тут релакс!

    Я еще раз всхлипнула и потерла глаза. Жалко, ох как жалко мне было мою кровиночку, мою фиалочку, прям до слез жалко. Но так дело не пойдет, этак реально, и до рыданий не далеко. Придет муж домой, увидит, как я перед компьютером плачусь, да и покрутит пальцем у виска - скажет совсем я со своей игрой с ума спрыгнула.

    В общем надо было успокоиться, а так как просто с бухты-барахты по собственному хотению внезапно возрадоваться невозможно, надо было начать с малого - на что-нибудь переключится. А что может быть приятней и ненапряжней, чем создание очередного твинчика или твиночки? Увлекусь игрой, тут меня сразу и попустит. А за то время пока играю, глядишь и тех.поддержка очухается и вернет мне все как было.

    Сказано-сделано, регистрирую новую почту и новый акк, с удовольствием давлю кнопочку играть и с первыми проблесками хорошего настроения слушаю любимое "fly with me".

    На секунду замираю в окне создания нового персонажа, пытаюсь выбрать класс. Пара щелчков мыши, и вот оно, озарение снисходит на меня - а почему бы не вернуться к корням, почему бы не окунуться в ностальгию и не создать твина такого же класса как мой самый-самый первый персонаж? Решено, щелкаю на друида и с улыбкой любуюсь на то как она вертится вокруг своей оси залихватски покачивая хвостом. Не совсем, конечно, как раньше - нет той старой атмосферной пещеры с факелами и предыдущего редактора внешности, но для минутного удовольствия и так сойдет.

    Создание внешности никаких проблем не вызвало, не зря же я раньше часами - часами, Карл! - просиживала в редакторе, выкручивая множество моделек с внешностью, большая часть из которых так никогда и не были использованы. Поэтому сейчас я лишь выбрала самую хорошенькую из сохраненных - лисичку с пламенно-красными хвостиками, глазами, губами и бровями (прям как у Красной жрицы из Игры престолов, только вот моя недожрица была куда моложе, да и плюс с ушами и хвостом) и тут же ее заюзала. Намного дольше я думала над ником, большая часть всех мыслимые и немыслимых имен была занята, поэтому приходилось нешуточно напрягать воображение. Наконец, остановилась на нике Тиамат в честь шумерского мифологического хаоса. И сразу же с радостью нажала кнопку играть.

    Радость моя была недолгой.

    Сначала меня насторожила заставка, как-то она моргнула, мигнула, по ней прошлась рябь. Да и картинка была какая-то странная, непривычная. Обычно ничего подобного не замечаешь, заставка прокручивается на полном автомате, а сейчас некая неправильность нерешенным грузом давила на сознание. Я нахмурилась, а после и вовсе раскрыла рот. И было из-за чего! Моя друля появилась не на Переправе душ рядом с наставником зооморфов, как и все остальные персонажи после той самой обновы с перерождениями, а около города Оборотней, прямо рядом с росянками! Да такого не могло быть просто потому что не могло!

    Я всем телом подалась вперед, поближе к экрану, неверяще разглядывая происходящее, и сама не заметила как столкнула локтем с края стола свою полупустую рюмку с успокоительным. В панике, я неуклюже попыталась перехватить ее в полете, но промахнулась и тотчас же в процессе перехвата навернулась со стула.

    И упала, до нелепости неудачно, виском врезаясь в острый железный край старенькой батареи. Голову молниеносно прошибло болью, сознание померкло и оставило меня.
    Последний раз редактировалось ailenara1; 17.07.2016 в 18:10.

  2. #2
    Неопределившийся Ewerly кавалер Знака железной крови Аватар для Ewerly
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    можно коротко в дух словах: что случилось?

  3. #3
    Гроза бездушных Lunwa достоверный источник Вея Сяо Бао Lunwa достоверный источник Вея Сяо Бао Lunwa достоверный источник Вея Сяо Бао Lunwa достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для Lunwa
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    AppleCity
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Победитель по жизни.
    Сочувствую...
    [ Тормозной бредогенератор ]
    Threnetical Goddess Azmaria

  4. #4

    По умолчанию

    госпади
    фанфик хахаха
    Последний раз редактировалось akemi008; 17.07.2016 в 13:59.

  5. #5

    По умолчанию

    Фанфик и есть))

  6. #6
    Первые шаги Vredneeva на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    31.12.2014
    Адрес
    Идеальный мир
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А ничего так началоЗахватило, особенно страдания по основе
    Жду проду, как владелица двух хвостатых

  7. #7
    На перепутье sidewinter1245 на скользкой дорожке Аватар для sidewinter1245
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край.
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Абзацы хоть немного выделяй!
    А в целом - интересно.

    I am assuming direct control!

  8. #8
    Опытный Skai868 на скользкой дорожке Аватар для Skai868
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Ужасы какие...Вернули основу??? Если муж ее найдет в "отключке", то вообще заберет железо игровое. Так и до инфаркта не далеко.

  9. #9
    Защитник Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Fasoly знаменитость Города Драконов Аватар для Fasoly
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Я не поняла, это грустный фанфик о взломе, или всё произошло на самом деле?!

  10. #10

    По умолчанию

    Так, отвечаю всем по-порядку.

    Fasoly, это фанфик т.е. выдумка. Он вообще не грустный, просто начало такое, дальше вроде как повеселее.

    Skai868, ну в продолжении будет понятно, что случилось, спойлерить не буду. Переживать так сильно не надо, это все выдумка.

    sidewinter1245, пишу на телефоне, поэтому с абзацами немного сложно, но постараюсь.

    Vredneeva, спасибо, друлечек я люблю))) все-таки первый перс был дру.

    Lunwa, это фанфик, рассказ, т.е. выдумка, не стоит так переживать.

    Ewerly, спойлерить не буду.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения