+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
  1. #1
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию Ежемесячный конкурс фан-арта №22

    Автор темы - Alloniya.

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  2. #2
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Обязательно к прочтению, особенно внимательно читайте требования!

    Новое задание:
    создать концепт города PW на основе уже имеющегося(копировать планировку не обязательно, можно изменять форму до неузнаваемости). Можно взять Город Драконов, любую столицу (Го, ГЦ, ГП, ГМ, ГЕ, Лунная гавань), город Слез неба, Портовый город, Горд Истоков. Давайте не будем брать деревни, болота и тд оставим это на отдельный конкурс хорошо?


    Материалы:
    любые, линейкой пользоваться можно

    Требования к работе:

    *поэтапка - обязательно, включает в себя [1-эскиз, т.е. идея выраженная линеей, пятном, 2-коректеровка, начало моделирование формы, 3-завершенная работа] это минимальные требования, без которых работа принята не будет. Можно предоставить больше этапов, по желанию.
    *ваш концепт должен быть основан на уже имеющемся луке города, включать какие-то его узнаваемые эллементы. Что мы делаем, мы его усовершенствуем, доводим до абсолюта.
    *этой должна быть ваша уникальная идея, можно вдохновляться найденными картинками, вам понравился какой-то элемент( цепи, ярусы, паруса) - возьмите, но копировать эти работы целыми кусками, а тем более полностью - нельзя. Я организую комиссию по поиску плагиата
    *не обязательно делать концепт города от края до края в панораме, можно изобразить фрагмент города. Но при этом что-бы на нем было не одно здание, не один домик, пещера, дерево и тд. Должно работать пространство, на переднем плане элемент городской архитектуры, тогда на заднем плане видно другую часть города. Природа, камушки, людишки, зверюшки, небо - все это должно отойти на 2степенную роль. Я по силам подобрала несколько примеров:
    правильные: http://savepic.org/7400094.jpg

    неправильные: http://savepic.org/7404190.jpg
    изображение номер 1 - показан только фасад одного здания, хоть и большого. одни и те же повторяющиеся элементы. Сильно напоминает ГЕ, с этим городом будьте аккуратней.
    изображение 2 - город на заднем плане, не годится. Главная роль отведена путникам и близлежащим прериям, вспомним Гц.
    картинка 3 - ну это так больше для шутки, но изображение одного малюсенького здания на фоне заката не является концептом города)
    картинка 4 - Для тех кто планирует изобразить ГП, природа является неотъемлемой частью архитектуры в этом городе, но все-таки какие-то конструкции там должны быть. Изобразить просто большое дерево с огоньками не подойдет!
    картинка 4 - скажем для города слез неба, не годится, изображен только 1 архитектурный элемент, и он повторяется многократно, а главная роль отведена небу и облакам.
    последняя картинка 5 - снова изображение лишь 1 домика

    *раскрашивать не обязательно, можно монохром, можно графику с цветовыми пятнами, по желанию.

    сроки приема работ:
    3 июля - 5 июля прием набросков [пишите город который выбрали и эскиз, или несколько эскизов вашей работы] (так мы поддержим в тонусе себя и распределим города так что-бы более менее не повторялись темы) Это не обязательно, но приславшие наброски получат +2 балла на голосовании
    7 июля - 15 июля прием промежуточных этапов работ. Это так же не обязательно, но желательно. +3 балла на голосовании
    20 июля последний лень приема завершенных работ. Дедлайн собсна

    Работы присылать только мне в ЛС!

    Приз - право на проведение следующего конкурса.
    ps: мне кажется в наибольшей степени преображения заслуживают именно столицы старых рас и г. драконов, очень хотелось бы увидеть, надежда только на нас друзья!
    Последний раз редактировалось Alloniya; 20.06.2015 в 19:25.
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  3. #3
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Вот это даааа.... Оо Вот это тема)

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  4. #4
    Развивающийся Mnogolikii житель Идеального Мира Аватар для Mnogolikii
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    как всегда мой скудный интеллект создал для меня вопрос: можно взять какую то не существующую часть города и ее изобразить или работать над тем что есть?

  5. #5
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Mnogolikii , если правильно поняла ваш вопрос... самая идея конкурса и подразумевает создание чего-то нового, не существующего на данный момент. Я имела ввиду чтобы глядя на ваш арт можно было по каким то вещам, там скульптурам, характерной местности можно было догадаться что это за город. А изменять и переделывать можно до неузнаваемости. Допустим в городе Драконов для меня яркой символикой являются 4 статуи обрамляющие внутренний квадрат города, или тотже фонтан. Для ГО это скалы, песок, камни и опять же скульптура. в ГП это деревья, фонари., перьевидные выступы на зданиях, стилистика окон.. в ГЦ много всяких фантанов, ракушек, аквариумов....ну и так далее.

    ps исправила чуть-чуть формулировку вначале, чтобы не путать людей
    Последний раз редактировалось Alloniya; 20.06.2015 в 19:26.
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  6. #6
    Любопытный Kutsomura на дне Реки Малиновок Аватар для Kutsomura
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Thessaloniki
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    эта тема просто бросает вызов моему абсолютному неумению изображать пейзажи... Пробовать или нет, вот в чем вопрос

  7. #7
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Kutsomura мы тут все такие))
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  8. #8
    Любопытный Kutsomura на дне Реки Малиновок Аватар для Kutsomura
    Регистрация
    08.02.2015
    Адрес
    Thessaloniki
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alloniya Посмотреть сообщение
    Kutsomura мы тут все такие))
    ну, сколько наблюдаю за темами художников, у всех есть опыт и много практики) К слову, этот факт стимулирует развиваться и дальше. Однако, пейзажи все равно остаются больной темой, то ли фантазии мало, то ли обыкновенная лень прорисовывать детали=\

  9. #9
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    ну да, для меня это одна из самых сложных тем, у меня с прямыми линиями то бяда. но зато может получится что-то интересное, что сам не ожидаешь)
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  10. #10
    Развивающийся Mnogolikii житель Идеального Мира Аватар для Mnogolikii
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    вот и у меня с этим беда, вроде что то и придумал, но вот там точно нет переднего плана и все такое( а прямые линии у меня даже по линейке не выходят)))) буду стараться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения