+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89
  1. #1
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию "Критический баг!" (цикл тематических зарисовок)

    Разродился на небольшой фан-фик, глядя на всех... Ну, Практически по мотивам ПВ. Вот, собственно, и он.
    В основном для тех, кто игру воспринимает творчески)))

    "Критический баг"

    Золотой Гигант материализовался на полянке, отряхиваясь от сена.

    - Ну здравствуй, хозяйка! Звала?

    - Угу… – Молодая друидка спрятала зеркальце с расческой в котомку и оглядела своего напарника. – А что в сене-то?

    - А ты в мое жилище когда-нибудь заглядывала? – Титан с удовольствием потянулся, похрустев суставами и демонстрируя тугие бугры развитого торса, - Сено и клетка метр на метр… ни спросонок потянуться, ни сигаркой затянуться… Когда нам условия проживания улучшат, не слышно? Что ни патч, все вам, Игрокам, новая забава, а про нас, призывников, ни один не задумывается.. Кстати, от Голема привет.

    - Он-то как? Совсем я про него забыла, как ты появился, - девушка, мечтательно щурясь, откровенно любовалась своей кистью с новым колечком, которое по уверениям продавца повышало вероятность нанесения критического урона, увеличивало сопротивляемость вредоносным заклятьям и прекрасно сочеталось свечением самоцвета с оттенком ее глаз.

    - Да что с ним будет, с каменным-то. В морской бой с ним играем – ему и хватает, - Гигант, зевнув, присмотрелся к колечку, - Что там у тебя? Новая бижа? Ого! Впечатляет! С кого это ты ее сняла?

    -Да я по торгашам прошлась утром, распродажу посохов искала, а вот нашла себе кавайное колечко, - друидка поднесла пальчик с колечком к виску и кокетливо посмотрела на своего «питомца», - правда, что гармонирует с цветом глаз? Или лукавил балабол?

    - Ааа.. Эмм… - Богатырь для виду зыркнул на свою хозяйку, - не соврал тебе торгаш, подходящий камушек. Давай к делу, чем займемся?

    - Вон тех зверей видишь? – Она кивнула в сторону соседнего пригорка, на котором, что-то пожевывая и опасливо оглядываясь, топтались на задних лапах худые щербатые волки.

    - Воинов-Оборотней? – Золотой Богатырь выразительно закатил глаза, - И зачем они нам? Староста Поселка квест уже давал этот. У него склероз опять обострился? Или баг какой?

    - Да не, не по квесту и не баг. Я тут прочла на форуме, что у кого-то из них бывают какие-то особые когти, которые можно продать по хорошей цене на рынке. Тут новая коллекция одежды появилась на днях, мне как бы придется поработать, чтобы денег набрать на нее. Ну, то есть, нам с тобой надо поработать, - она подмигнула Гиганту и улыбнулась.

    - Ну, то есть – МНЕ надо поработать, если уж совсем близко к истине, - осклабился тот.

    - Не перегибай, хилить-то я тебя буду, так что все честно, по-партнерски.

    - Ууу, как ты заговорила… - протянул Золотой Богатырь, - «по-партнерски». Хорошооо.. Раз по-партнерски, так тому и быть… - Он хитро прищурился, - Значит, вместе работаем, вместе зарабатываем, и заработанное вместе тратим, каждый на свои прихоти. Это мне нравится. И какая меня ждет доля? Ты себе платьишко новое предполагаешь, значит? А я себе тогда хочууу… телевизор в келью, допустим! – Титан сложил ручищи на груди и с вопросом поднял бровь.

    - Хмм, по-моему, родной мой, ты забываешься, - прервала своего слугу девушка, игриво шлепнув его магическим посохом пониже могучей спины, - да и мало ли чего ты хочешь… У тебя предназначение, напомню, четко прописано: «Служить и защищать», а с меня за это – обеспечение пищей и бесплатное медицинское обслуживание. Да и вообще, ты откуда знаешь про телевизоры?

    - Чудачка ты, - ухмыльнулся Титан, - считаешь, что я в сети нахожусь с появления на свет, а кроме свой клетки да здешних ландшафтов ничего не видел? Ты вот у нас друид, так поговори с волками, они тебе может и не про такое расскажут, если в доверие войдешь. Мнооого полезного можно почерпнуть….К твоему сведению, гайд по Подземелью Царя Циклопов писал как раз сам Царь Циклопов. Ему скучно было, потому что в Подземелье мало кто совался поначалу, да и те, кто совался, до него оооочень редко доходили. Вот он тихонько зарегистрировался на форуме вашем игровом, для виду в обсуждениях и конкурсах поучаствовал, чтобы не привлекать внимания. А потом и выложил подробное описание Подземелья со всеми ловушками и методами их прохождения.

    - Ого! – девушка, пригладив расшитую золотом юбку, присела на пенек и лукаво прищурилась, - ну коли так, может ты тогда знаешь, как мне не тратить время на фарм, а сразу много денег сделать?

    - Разумеется - знаю, только не скажу, - он осуждающе покачал бритой головой, - ты тогда меня вызывать перестанешь, ибо надобность в моей помощи и защите отпадет, а максимум через месяц – и Игра надоест окончательно. А нам вас в сети надо держать как можно дольше…

    - Так, стоп! Кому это.. НАМ? – испуганно прошептала девушка, замерев на пне.

    - Дорогуша, если бы МЫ не вмешались, вы бы там у себя в реале друг друга давно бы извели, а попутно - и всю Землю в пустыню превратили. У вашего общества еще с середины прошлого века статистическое превышение допустимого порога исходящей агрессии на окружающее пространство. Знала бы ты, чего нам стоило предотвратить…

    И в этот момент девушка исчезла. А через миг и Богатырь, не договорив, испарился. Воины-Оборотни, наблюдавшие за разговором со стороны, молча переглянулись и сокрушенно помотали головами. Только один, оглянувшись и не найдя в поле зрения ни одного постороннего персонажа, посмотрел в небо и одобрительно кому-то зааплодировал.



    - Ты что там устроил? – подал голос Голем из соседней клетки. – Она теперь доложит в саппорт, а нам с тобой достанется за сознательное выведение Игрока из зоны взаимодействия. Захотелось опять безличным рядовым мобом пару месяцев отмотать?

    - Да кто ей в саппорте поверит, - махнул рукой Богатырь, - это же бред – разговаривать с собственным петом. Не будет она в саппорт писать… Я думаю, она вообще больше не зайдет в сеть.. По крайней мере, к нам – точно не явится… - сев на свою травяную подстилку, Титан вытянул одну соломинку и принялся ее расслабленно покусывать.

    Голем задумчиво, с глухим перестуком, водил каменной рукой по прутьям своей решетки, сверля своими пламенными буркалами собеседника.

    - Хорошо, с этим не поспоришь. Но какой тайный смысл тогда? На мой взгляд, НАШИМ гораздо труднее опекать и направлять ее в реале. Там ангелы и невидимые собеседники чаще до психушки доводят, чем до прозрения…

    - Пусть и там поработают, не все же на нас с тобой перекладывать….Да я вот знаешь что подумал, коллега, - почесал затылок Золотой Гигант, - все эти долгосрочные проекты по выведению людей из тупика развития… Нянькаемся с ними, нянькаемся, пытаемся им внушить «понятие о гармонии, целостности и взаимосвязанности Бытия», воспитать из них прежних гениев и творцов… А до них это очень медленно доходит, они игровую реальность все равно воспринимают не так, как нам того хотелось бы, и игровой опыт на жизненный практически не проецируют. И я решил, а почему бы не попробовать в таком случае шоковую терапию? К тому же в моем случае – эта девушка явно по-другому не поймет. – Он вытащил соломинку изо рта и погрозил ею Голему, - И ты это по своему печальному опыту знаешь не меньше моего… Да и в конце концов, я не против кости размять в качестве моба, а то эта клетка питомца на меня угнетающе действует.
    Последний раз редактировалось altarick; 06.05.2010 в 20:18. Причина: грамматика
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  2. #2

    По умолчанию

    а продолбжение будет? =)

  3. #3
    Феникс Cu-Culain житель Идеального Мира Аватар для Cu-Culain
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Зоомагазин
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    тот же вопрос)Скандалыинтригирасследования!

  4. #4
    Развивающийся altarick житель Идеального Мира Аватар для altarick
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Продолжение? Не предполагал... Но раз считаете, что стоило бы, теперь подумаю)))
    Традиционно, в сюжете любого рассказа присутствует главный герой, который нетрадиционно выделяется среди прочих персонажей...Ну что сказать, авторы традиционно льстят своим фаворитам) https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=56605

  5. #5
    Неопределившийся skysmoker житель Идеального Мира Аватар для skysmoker
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Спасск, Пензенская облпсть
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    САМА собой напрашивается прода!!

    ОБЛЕНИЛСЯ Я ВКОНЕЦ: сделал Гео - и трындец... )))))

  6. #6
    Гроза бездушных mrzik кавалер Знака железной крови Аватар для mrzik
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    888

    По умолчанию

    Пару строчек хватило чтобы понять что "это" не стоит читать. Вам больше нечем заняться? Или быть "писателем" сегодня модно? O_o
    Процион...Гелиос...

  7. #7
    Первые шаги Microskope житель Идеального Мира Аватар для Microskope
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Там где все котЭ
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Очередное произведение которому суждено затеряться в подворотнях хфорума. И это будет быстро!
    Микроскопе наглый, как танк, флудит на форуме. Не нравится это остальным. Никак не нравится. Им тишина только нравится. Ну что ж извольте. Но это не значит что меня здесь нет!
    ВСЕОБЩИЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

    Прощай Пв! 45 жрец выкл.

  8. #8
    Первые шаги Microskope житель Идеального Мира Аватар для Microskope
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Там где все котЭ
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrzik Посмотреть сообщение
    Пару строчек хватило чтобы понять что "это" не стоит читать. Вам больше нечем заняться? Или быть "писателем" сегодня модно? O_o
    Мне хватило и названия. Афтору нужно заняться бейсболом. И сейчас мода на Элвиса!
    Микроскопе наглый, как танк, флудит на форуме. Не нравится это остальным. Никак не нравится. Им тишина только нравится. Ну что ж извольте. Но это не значит что меня здесь нет!
    ВСЕОБЩИЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

    Прощай Пв! 45 жрец выкл.

  9. #9
    На перепутье 1SAWptz7jlgshOr житель Идеального Мира Аватар для 1SAWptz7jlgshOr
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Афтырь пиши исчо, очень зачотно. Ток философия под конец смущает немного.

  10. #10
    На перепутье 1SAWptz7jlgshOr житель Идеального Мира Аватар для 1SAWptz7jlgshOr
    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrzik Посмотреть сообщение
    Пару строчек хватило чтобы понять что "это" не стоит читать. Вам больше нечем заняться? Или быть "писателем" сегодня модно? O_o
    Цитата Сообщение от Microskope Посмотреть сообщение
    Очередное произведение которому суждено затеряться в подворотнях хфорума. И это будет быстро!
    Любителей Дарьи Донцовой, Юрия Никитина и Терри Гудкаинда, попрошу ВОН из этой темы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения