+ Ответить в теме
Страница 1 из 161 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1608
  1. #1
    Развивающийся VityaB житель Идеального Мира Аватар для VityaB
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Скиллы Жреца

    Помогите разобраться с механизмом работы Молитвы о спокойствии. Прочитал все темы, точного ответа не нашел.

    Моя молитва 10 лвл позволяет "восстановить 714 ед здоровья и дополнительно здороровье, равное 30% от магической силы" (цитата)

    Вопросы:
    1. Что есть Магическая сила? В форуме часто за "Магическую силу" считают магатаку из текущих параметров. Т.е. если у меня магатака скажем 1000, то доп часть будет 300 ед здоровья, и общий хил будет составлять 714+300=1014?
    2. Влияют ли на "Магическую силу" бафы, а именно "Усердие" и в какой пропорции. Т.е. при магатаке 1000 и бафе на 50% имеем магическую силу уже 1500, 30% от нее уже 450 ед и общий хил будет 714+450=1164?
    3. Как влияет Чи на силу Молитвы о спокойствии? Ведь Чи увеличивает магатаку на 200%, значит и хил должен быть сильнее соответственно? Как тогда посчитать величину дополнительной части хила?

    Пожалуйста, ответьте кто проверял.
    Последний раз редактировалось Kitarlis; 08.02.2013 в 09:51. Причина: объединены тему, изменён заголовок

  2. #2
    Воин partosxp житель Идеального Мира Аватар для partosxp
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VityaB Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с механизмом работы Молитвы о спокойствии. Прочитал все темы, точного ответа не нашел.

    Моя молитва 10 лвл позволяет "восстановить 714 ед здоровья и дополнительно здороровье, равное 30% от магической силы" (цитата)

    Вопросы:
    1. Что есть Магическая сила? В форуме часто за "Магическую силу" считают магатаку из текущих параметров. Т.е. если у меня магатака скажем 1000, то доп часть будет 300 ед здоровья, и общий хил будет составлять 714+300=1014?
    2. Влияют ли на "Магическую силу" бафы, а именно "Усердие" и в какой пропорции. Т.е. при магатаке 1000 и бафе на 50% имеем магическую силу уже 1500, 30% от нее уже 450 ед и общий хил будет 714+450=1164?
    3. Как влияет Чи на силу Молитвы о спокойствии? Ведь Чи увеличивает магатаку на 200%, значит и хил должен быть сильнее соответственно? Как тогда посчитать величину дополнительной части хила?

    Пожалуйста, ответьте кто проверял.
    1 да.
    2 Да,нет. баф на 50% даёт гораздо меньше чем 50% в итоге,а так да, хил усилится.
    3. когда используешь Чи в окне статов пишется Матк. от неё и счи тается допхил. Только хилить под чи бред...

    ЗЫ - незачто

  3. #3
    Развивающийся VityaB житель Идеального Мира Аватар для VityaB
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо.
    1. Понял.
    2. А на что тогда и как влияет баф усердие? Хотелось бы точнее (расчет хила под бафом усердие).
    3. Ответа не понял совсем. Можно подробнее?

    Заранее благодарен.

    ЗЫ. ПОсмотрел Маг атаку у себя. Без бафа - 1800, с бафом 2200, с ЧИ - 3200 (полюс минус 50 ед.,). Если пункт 1) верен, то и хил должен возрастать соответственно? Как проверить более точно, учитывая разброс пухи 30%.
    ОБъяснения типа "делать так - бред" - не конструктивны и не принимаются.
    Последний раз редактировалось VityaB; 03.02.2009 в 07:46.

  4. #4
    Развивающийся VityaB житель Идеального Мира Аватар для VityaB
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Еще вопрос по теме.
    Снижает ли силу Молитвы и других хиллов применение ВОЗДУХ-ЗЕМЛЯ и наоборот.
    Я знаю, что атакующие скилы режутся вдвое + селфхил моба.
    А как на счет этого и другого хилов?

  5. #5
    Неопределившийся Iskander житель Идеального Мира Аватар для Iskander
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VityaB Посмотреть сообщение
    2. А на что тогда и как влияет баф усердие? Хотелось бы точнее (расчет хила под бафом усердие).
    Насколько я понял он добавляет % к м.атаке пушки. Впрочем я могу ошибаться, поскольку не очень заморачивался над этим вопросом.
    Цитата Сообщение от VityaB Посмотреть сообщение
    Снижает ли силу Молитвы и других хиллов применение ВОЗДУХ-ЗЕМЛЯ и наоборот.
    Нет. Именно поэтому присту лучше всего изображать из себя летающего пета
    ММО как ГМО, вроде вреда нету, а через несколько лет замечаешь, что становишься каким-то жирным мутантом (c) БОР

  6. #6
    Неопределившийся st_xed житель Идеального Мира
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Баф усердие добавляет 70% м. атаки от оружия. То есть если еть маг атака 2000, при этом у пухи 1000 м. атака, то добавится 700 и маг атака станет 2700. Соответственно от этого и будет расчет хила.

    Чи и сфера увеличивают хил, они ж увеличивают общую м атак)) По сравнению с боевыми скилами заметно меньше.
    Пример:
    без сферы - м. атак 2100, хил 700 + 700(30%) = 1400
    под сферой - м атак 4200, хил 700 + 1400(30%) = 2100

    Поэтому на некоторых сложных питах, при наличии двух пристов в пати, вместо того что бы один в сфере на хп, а второй дохил, удобнее одному ставить сферу атаки, а второму лечить.

  7. #7
    Развивающийся VityaB житель Идеального Мира Аватар для VityaB
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо, именно такой ответ и хотел услышать.

    Можно подробнее про сферы?
    При наличии двух пристов в пати на босее
    вариант а) Первый прист ставит сферу на ХР на всю пати, а второй дохиливает танка
    как выглядит вариант б) со сферой на атаку?
    Последний раз редактировалось VityaB; 03.02.2009 в 09:47.

  8. #8
    На перепутье Teapoot житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    вариант Б) возможен там, где босс бьет только танка.
    Один прист ставит сферу на атаку, второй хилит регеном. Как результат - хил сильнее, босс выносится быстрее

  9. #9
    Развивающийся PerfectEmercom житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Тут недавно узнал, что есть присты далеко за 60+ не знающие про существование сверы на атаку ))) посмеялся вдоволь )))

  10. #10
    Наставник жрецов Minoris житель Идеального Мира Аватар для Minoris
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    На барабане ставили сферу+тарелку. Танку как раз хватало, и выносится быстрее.
    Жрец никому ничего не должен. Я привык ходить с прямой пати, в которой танк это полноценный танк, а не истерящая полосатая тумбочка! © sheath
    Тёмный священник Сириуса 101 уровня. Гибрид. ПвЕ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 161 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения