Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    Любопытный Princess_Mari житель Идеального Мира Аватар для Princess_Mari
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию



    -----------

    - Ну, Ева. И дальше что? Не в первый раз видишь - блондинка перевела свой суровый взгляд на меня, а затем на дядю.
    - Ким..? - пауза - Ты?.. Ты! - девушка набросилась на него, но ее вовремя скрутили - Ты, да как ты мог! Как ты мог бросить меня здесь 20 лет назад!.. - пауза - Посмотри на меня, Хелен. Посмотри, кем я стала. А ведь была невинной девочкой и жила в том мире со своими родителями... - ее глаза были полны воспоминаний - Я попала к людям, и меня достойно приняли. Но посмотри! Я живое оружие, убийца! - я с ужасом осмотрела своих друзей, и перевела взгляд на дядю
    - Ким... Это правда? - мужчина опустил голову
    - Да, девочки. На самом деле я Даос. Я знал легенду о Спасительнице, и переместился в тот мир, чтобы искать.
    - Ты... Ты подлец! - озлобленно крикнула Ева
    - Давайте забудем... Нам нужно в попасть в Сумеречный храм, чтобы вернуть Иона - попыталась сменить тему я
    - И Эмиля... - тихо добавила Ева
    - Эмиля? - переспросил Джордан
    - Ты что, с первого раза не понял что ли? - озлобленно проговорила блондинка
    - Понял-понял, не смотри на меня так - парень отошел
    - И еще, Хелен... - я взглянула на девушку. В её взгляде была решимость, и что-то еще... - Мы с тобой... - напряженная пауза - Сёстры.
    - Сёстры?! - воскликнули все хором, кроме Кима и самой Евы. Девушка пожала плечами
    - Взгляните на наше сходство, если не верите. - нас стали осматривать. Неприятно
    - Ну, да, вы похожи... - тихонько выдавил Тайс, а остальные поддакивали ему.

    Я просто не могла поверить в услышанное. Нарочно втянутые в этот мир две сестры, что никогда до этого не виделись... Чушь!

    - С вашими родителями был заключен договор, по которому я могу забирать их детей в этот мир - продолжил Ким. Меня передёрнуло.

    Ева сорвалась и и двинула "дяде" справа-налево прямо по лицу, а затем подошла ко мне и приобняла за плечи.
    - Не бойся, дорогая. Я не дам своё сестрёнку в обиду всяким гнусным подлецам. - я не могла проронить ни слова, словно пропал голос... Ева провела по моей голове и отошла. У неё сильные руки...

    - И так. Какие планы по воскрешению этих двоих? - командным тоном произнесла Ева, подразумевая Иона и Эмиля.
    - Храм... - тихонько прошептала я, а затем повторила чуть громче - Сумеречный Храм!
    - Значит, собираемся. Готовность 10 минут, собираемся здесь же
    - А что так мало? - заныл Тайс
    - Ничего, нормально. Брысь собираться - команды разбежались врассыпную.
    Я, Джордан, Ким и Ева пошли в мои покои.
    Мы сели за столик, подали горячий чай и сладости.
    - Ева, расскажи о себе - начал беседу Джордан - Не виделись всё-таки 4 года - девушка сделала глоток
    - А что обо мне рассказывать. После твоего ухода тебя заменили другим солдатом. Затем кровопролитная стычка с оборотнями, мой уход на поиски Града Дракона, смерть Эмиля... - Ева замолчала и вернулась к чаю
    - ...А я вот тут жениться собрался - я поперхнулась чаем, Ким удивлённо взглянул на Джордана, а Ева буркнула что-то в стиле "ага, мои поздравления"
    - Ну неужели не интересно? - не могу понять, зачем он хочет заинтересовать её
    - Нет - девушка с высока взглянула на него - Мне плевать.
    - Да, ты изменилась - Джордан улыбнулся - Не сказал бы, что в лучшую сторону, но всё же... - я перевела взгляд на сестру. Кажется, она едва сдерживалась, чтобы его не ударить. А он на это только и нарывается.
    - Джордан, прекрати. Мы все склонны меняться, и не только внешне - я серьезно взглянула на него
    - Ну, да, я понял... Просто хотел узнать, насколько сильно эта барышня изменилась. Ты бы видела ее 4 года назад! Это что-то с чем-то! - Джордан продолжал болтать. Я перевела взгляд на Еву. У неё нервно дергалась рука, но на лице было холодное спокойствие.
    - 10 минут прошло, выходим. - сказала Ева - Благодарю за чай - и покинула покои.

    Точная, как часы. Я собрала кое-какие вещи, и мы тоже стали выходить. С улицы были слышны какие-то ругательства Евы.

    - Где этот оболтус?! Я же сказала быть здесь через 10 минут! Где его носит?! Разыскать!
    - Ева, что случилось? - тихо обратилась я
    - На месте нет этого, который ныл, что времени ему видите ли мало
    - Нужно просто подождать, он придёт...
    - Некогда ждать! Дорога каждая минута.

    Впереди виднелись двое: Фая вела Тайса, а тот в свою очередь тащил что-то огромное. Когда они подошли, Ева буквально сжигала его своим свирепым взглядом.
    - А теперь ответь мне на милость, как ты это собираешься тащить. - тихо и строго спросила сестра
    - Ну... Как-нибудь... - виновато забормотал лучник
    - Неправильный ответ. Показывай, что у тебя там.
    Тайс нехотя открыл мешок.
    - Хм... Не спорю, думаю это пригодится - лучник улыбнулся - Распределить это между всеми, кроме Хелен.

    Я с какой-то тоской взглянула на сестру. Она обернулась и, улыбнувшись, подмигнула мне
    - Хелен, не смотри на меня так. Там медикаменты, провизия и оружие.

    После распределения Ева взвалила себе на плечи второй рюкзак. Было заметно, что на себя она взяла больше, чем дала каждому.

    Блондинка деловито осмотрела новую команду
    - Мне нужно знать, как зовут каждого из вас - обратилась Ева к новым для нее людям.

    - Я - Тайс! - лучник радостно подпрыгнул. Ева ему явно была симпатична, и он попросту пытался привлечь ее внимание
    - Тебя я уже запомнила - девушка закатила глаза - Дальше.
    - Фая - лисичка миленько завиляла пушистым хвостиком
    - Ян

    Пэм улыбнулась и молча помахала старой знакомой. Ева обернулась к Джордану:
    - А себя можешь не называть. Такого засранца трудно забыть - Тайс, мерзко хихикая, толкнул того в плечо - Всё, идём.
    - Ева - остановила ее я - Теперь ваша очередь представиться
    Девушка отдала честь:
    - Ева
    - Молли - брезгливо покосившись на своего командира ответила лучница
    - Юна
    - Гэбриэлл - оборотень добродушно улыбнулся - Можно просто Гэб
    - Крис - едва ли слышно назвался жрец

    Я кивнула и постаралась всех запомнить.

    Наконец, мы вышли из Града Дракона. И, конечно же, такая орава идти молча не могла. Поначалу все общались только "со своими".
    - Хелен, вот скажи. Ты считаешь нормальным такое обращение? - шепотом возмущался Тайс на счет Евы.
    - Мой дорогой лучник, это она с тобой еще мягко обходится - встрял в "беседу" Джордан
    - Это по-твоему мягко?! Да меня никто так еще не унижал - негодовал белобрысый
    - Поверь, он-то уже знает. Мой брат служил с ней - добавила магичка
    - Ой, да раньше она вообще бомбой была... - Джордан ухмыльнулся - Помню, она когда-то за мной бегала - неожиданно для себя почувствовала укол ревности - Но она мне не нравилась. За ней Эмиль бегал. Было так забавно за ними наблюдать - парень захихикал - Он к ней лезет, а она ему оплеуху справа-налево.
    Мне пришла мысль, что Эмилю пришлось изрядно потрудиться, чтобы завоевать холодное Евы. И у него это, кажется, получилось. Я взглянула на сестру: лицо выражало спокойствие, но брови были сдвинуты, а губы сжаты. О чем-то думает... Я отошла от своей группы и подошла к родственнице
    - ... Привет
    - ... - Ева бросила раздраженный взгляд, отчего я немного съежилась... Неприятно
    - Можешь рассказать... О чем думаешь?
    - Тебе не кажется, что это слишком личное?
    - Я же твоя сестра - девушка ненадолго замолчала
    - Вспоминаю прошлое. Небеса покарали за такое отношение к другим. Но сейчас уже нет возможности меняться. Как только потеряла дорогого человека, тогда и поняла, насколько он был дорог для меня.
    Между нами повисла непродолжительная пауза.
    - Прости за...
    - Да-а, ничего. Скажи, а кто для тебя был этот... - Ева замолчала, вспоминая имя - ...Ион?
    - Это мой друг. Он пожертвовал собой, спасая меня и всю группу - на мои глаза навернулись слёзы
    - Так, а ну не распускать сопли - девушка крикнула чуть громче - Эй! А ну шевелимся! Живо! Чего тащимся как черепахи?
    Народ зашагал чуть быстрей.
    -Хелен, ты знаешь, что делать? - я непонимающе взглянула на сестру - Я о Сумеречном Храме
    - А... Отшельник сказал мне, что я должна достать Cферу жизни, и вставить в форму... Я хочу сказать... Не знаю, имеет ли это значение, но... Я представилась чужим именем. Первым именем, что пришло в голову
    - И как же ты назвалась? - перебила меня моя собеседница
    - ... Евой - девушка обернулась
    - Знаешь, отшельник людей поведал мне, что в храме есть еще одна сфера... Сфера смерти. И что ее нужно тоже поместить в форму. И чёрт меня дернул назваться твоим именем.

    Мне показалось это не случайным. Совпадение? Магия?
    - У меня плохое предчувствие - поделилась Ева.

    Злые вы. Я к вам.

  2. #42
    У наставника innusika житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Маришка,когда будет продолжение?! Не затягивай!))

  3. #43
    Любопытный Princess_Mari житель Идеального Мира Аватар для Princess_Mari
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    - Эй!.. Эй, главнокомандующая - окликнул голос сестру - Ты хоть знаешь куда мы идем? Эти жизнерадостные поля и луга достали - я обернулась, но так и не поняла, кто подал голос.
    - Молли, пойди сюда - достаточно грубо заговорила Ева, подзывая к себе лучницу.
    Та подбежала и огрела блондинку по голове. Повисла напряженная пауза... Ева обернулась, и проделала с Молли то же самое, что и она с ней, и ответила на ее вопрос:
    - А теперь слушай сюда. Мы идём в Град Зверя. Там уже сформируем дальнейший путь.

    Наш дальнейший путь прошел спокойно и тихо.
    Наконец, мы вошли через южные ворота в город. Нас встретили не очень радушно, но моё присутствие меняло ситуацию. Я же спасительница. Мы дошли до самого "сердца" города - огромному строению, напоминающее собой беседку, но по предназначению - место прибытия через телепорт.
    - Привал. Через 20 минут чтобы все были здесь, у телепорта - Ева злобно зыркнула, и группа быстро рассредоточилась по городу. Забавно то, что все мы в итоге встретились в одной таверне.
    В итоге мы попросились сдвинуть несколько столов вместе.
    - Ева, какие дальнейшие планы? - поинтересовалась Фая.
    Блондинка сделала глоток красного вина и ответила, при этом активно жестикулируя:
    - Далее мы направимся в Парящий город. Прямого телепорта туда нет, так что я рассчитываю на вашу помощь - Ева с ехидной улыбкой взглянула на пернатых, на что те с ужасом переглянулись.
    - Но... как? - подскочил со своего места Тайс - Лично я с трудом выдержу даже одного из вас! - лучник с ужасом на лице размахивал руками.
    - Аналогично - встряла Молли - Мы не обязаны таскать - девушка презрительно фыркнула - Всяких там. Рожденные ползать не полетят.
    - Ну... - все обернулись к жрецу - Я бы мог попробовать - как всегда тихо пробормотал Крис.
    - И мы попробуем! - радостно сказала Юна и переглянулась с Фаей, затем пожала плечами - Попробуем же? - лисичка кивнула.
    - Думаю, перелетим. Нужно подняться только наверх, дальше уже пешком - Ева пьяненькими грустными глазками смотрела в полупустой бокал.
    Я молча сидела и наблюдала за происходящим, попивая чайок.
    - Всё, выходим! - как всегда точно скомандовала Ева. Поднялась со своего места, качнулась, и снова уселась.
    - Оу, да наша малышка напилась! - в Тайса полетел бокал, от которого он удачно увернулся - Что? Я же правду сказал! - на этот раз в лучника полетело что-то еще, и попало ему по голове. Тарелка, кажется.
    - Ну и дела... - пробормотал мне Крис - Пьяный дебош.
    - Угу. Ты взгляни только, "красота" неописуемая.
    Пэм дико смеется над Молли, которая в свою очередь лежит на столе, и, размахивая рукой, кричит какие-то ругательства в сторону Евы, а та в свою очередь швыряет первые попавшиеся под руку предметы в Тайса, который ее дразнит. Оборотни-мужчины и Джордан сидят в углу и над чем-то пошло хихикают...
    - Остались только самые сильные - произнесла Юна, держа лисичку под руку
    - Всего четверо... мило - съязвила я - Надо разнять их, а то это не закончится
    - Можно перебраться ко мне домой, тут не далеко - предложила Фая
    - И как ты себе это...представляешь? - неуверенно спросила я.
    Лисичка нервно взглянула сначала на пьяных друзей, а затем на меня, и, вздохнув, пожала
    плечами.

    Отдав приказ служащим заведения, нашу компанию вывели на улицу.
    - Каков твой план? - обратилась я к Фае
    - А вот какой - лисичка повернулась к своей подружке - Юна, давай.
    Девушки призвали своих питомцев. Огромный каменный страж Фаи взвалил на свои плечи оборотней и кое-как Джордана, а на её же пчёлку усадили Тайса и Пэм.
    На летягу и скорпиона Юны - Еву и Молли соответственно.
    Как только дошли до места назначения(а именно до дома лисицы Фаи), затащили всех в спальню, разместили на одной кровати, а сами ушли на кухню.
    Девушки-оборотни активно дискуссировали на тему питомцев, в частности легендарных. В это время мы с Крисом тихонько рубились в шахматы. Я уже проигрывала ему пятую... Нет, шестую партию, но относилась к этому достаточно спокойно.

    На утро следующего дня все, конечно же очухались. У кого-то болела голова, у кого-то нет. Но тем не менее, народ собрался шустро, и Фая быстренько выставила всех за дверь из своего жилища.
    - Ну и что теперь? - не удержавшись произнес Тайс.
    Ева потянулась, почесала затылок, осмотрелась, подумала, и достала какой-то клочок, напоминающий карту:
    - Нам нужно наверх.
    - У меня есть неплохая идея - Юна зашагала прямиком к северным воротам, как раз к тем, к которым меня когда-то перекинуло.
    - Ну же, идите сюда! - лисица ловко влезла на ворота, будто с самого рождения ее этому учили.
    - А ну-ка Хелен, иди-ка сюда - Тайс схватил меня за талию, и расправив свои крылья переставил меня на ворота, прямиком к Юне.
    Остальные забирались кто как мог и умел. Пройдясь до края ворот, нам осталось только перепрыгнуть, и вуаля - мы достигли своей цели.
    Естественно, первыми побежали Ева и Молли, толкаясь и бранясь друг на друга, но, тем не менее, они с легкостью перепрыгнули, и стали выяснять свои отношения уже на той стороне.
    Джордан посадил меня к себе на спину, разбежался, и тоже перепрыгнул. На секунду я даже испугалась.
    Тайс и Крис, переглянувшись, пожали плечами с лицами "а кто сказал, что все обязаны прыгать?" попросту перелетели.
    Пэм отошла чуть назад, чтобы взять разбег, побежала, и споткнулась о выступ. Ян обернулся в шкуру белого тигра, но поймать девушку не успел. Недолго думая, он прыгнул за ней.
    - Что, умирать так вместе, я не поняла что-то!? - крикнула Фая
    - Ребята, ловите их! - скомандовала Ева и столкнула крылатых с обрыва. С ноги. Ведь от их расторопности зависят жизни ее подчиненных.
    Жрец и лучники на ходу расправили крылья, и с их помощью пытались ускориться. Еще несколько секунд, и магичка была спасена. Крис доставил девушку наверх, отпустил ее, и шлепнулся на землю, отходя от шока. Вид у него был, прямо-таки скажем, не очень. Все-таки такие прыжки - не для врачей!
    Снова слышен рык. Народ с интересом посмотрел вниз - поймали или что? Тигр наверняка думал, что лучше бы не поймали, чем поймали так. Беднягу держали за хвост и шкуру, и потихоньку, скрипя и матерясь(в основном Молли), затащили наверх.
    Оставшиеся на воротах перепрыгнули во время всей этой суматохи, и вот вся команда была на земле.
    Ева вздохнула:
    - Ян, следи за ней. Вдруг еще куда свалится - и, немного погодя, добавила - Это все потому что кто-то тренировки прогуливал! - Пэм смутилась в лице.
    Мы двинулись дальше. Все прекрасно понимали, что это было только начало, и что чем дальше - тем хуже. Впереди был каньон, который требовалось преодолеть... И на фоне прыжков с ворот казался куда внушительней и опасней.
    Мы подошли к краю, и я, не удержавшись, посмотрела вниз. Сестра отдернула меня:
    - Осторожно. - строго бросила она
    - Ну и что теперь? - в очередной раз заныл Тайс, аккуратно складывая крылья
    Ева ехидно улыбнулась зашуганному лучнику.
    - Нет! Не-е-ет! Нет-нет-нет! - заистерил парень, но через некоторое время был сломлен.

    Теперь он уже пытался поднять Еву, чтобы перенести ее через каньон.
    - Сколько же ты весишь - лучник стиснул зубы от напряжения, всё чаще и чаще взмахивая крыльями.
    Девушка злобно толкнула его в бок:
    - Крис, помоги ему - жрец обреченно вздохнул, и они втроем отправились по ту сторону каньона.
    Были слышны вопли Евы, что-то в духе "Здорово!", "Круто!", "Яху-у!", а мне вот что-то страшновато.
    На моё плечо легла мужская рука - Джордан. Парень подмигнул мне, как бы говоря, что всё будет нормально.
    Фая и Юна вызвали своих летающих питомцев, и самостоятельно полетели, не нагружая своих подопечных лишним грузом. Мало ли что.
    Молли, фыркнув, перебросила лук через плечо и прыгнула в каньон, а в полете расправила крылья. Это выглядело достаточно эффектно и неожиданно.
    Осталось нас пятеро. Люди и оборотни. Вдалеке виднелись двое пернатых - Крис и Тайс. Возвращаются.
    - Давайте скорей - пробормотал лучник, тяжело дыша - Там какие-то карлики напали. - мы переглянулись
    - Сначала звери, потом Джордан, потом девочки - пробурчал Крис.
    Так нас по очереди перенесли на другую сторону. К тому моменту, как я прибыла туда, никаких карликов уже не было. Убежали?

    Вымотавшиеся эльфы решили организовать привал.
    - Здесь поселение дикарей. Надо уходить, пока с подмогой не вернулись - сделала вывод наша командующая.
    - Но Ева, мы совсем устали - пробормотал Крис - Да и ты сама не в лучшем виде.
    - Ну так и сделай с этим что-нибудь! Зачем ты здесь? - жрец расстроенно опустил взгляд
    - Я думал, что мы друзья... - едва ли слышно прошептал он. Поднявшись, он полетел прочь, назад.
    Молли в очередной раз фыркнула, и сделала то же самое.
    - Крис! Молли! - крикнула Фая, но пернатые даже не обернулись.
    - Пусть уходят - Ева сплюнула
    - Да разве ты не видишь, что этот жрец - очень тонкая натура, и что обращаться с ним надо по другому?! - воскликнул последний из пернатых - А ничего, что он тут единственный, кому мы могли доверить свои жизни? - становится всё напряженней и напряженней...
    - А теперь слушай - спокойно начала Ева - Моя задача - достигнуть Сумеречного Храма, привести в действие механизм и провести воскрешение. И делать мы будем так, как скажу я - немного погодя, добавила - Я прошла не одну войну, и жрецов у нас не было - о последней битве Ева решила не упоминать - Сейчас на мне ответственность за принятие важных решений, если если кому-то что-то не нравится, может идти домой. Я никого не держу.
    Повисло неловкое молчание. В сердцах все понимали, что Ева права в этой ситуации. Я осмотрела всех - их глаза полны решимости. Только Тайс дергается что-то.
    - Всё, поднимаемся и уходим отсюда. И хватит трястись уже.
    Мы быстро собрались, и с хорошим моральным подъемом двинулись дальше.
    Пейзаж здесь не особо менялся: засушливые земли, каменные глыбы, иногда встречаются деревья и колючки.
    Мы проходили мимо огромной скалы. Я остановилась, и, ****ав голову, оценивающе выдала что-то в духе "ну и булыжничек", наверху происходила какая-то возня. Птички, наверное.
    - Хелен, не отставай - крикнула мне Юна.
    Очнувшись, я пошла за группой.

    Злые вы. Я к вам.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения