+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 600

Тема: Катарсис

  1. #11
    Любопытный teacher1 житель Идеального Мира Аватар для teacher1
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Где-то между здеся и тама
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Прочитала "Молчание ветра" - в полном восторге.
    Увидев этот рассказ *радостно хлопая в ладоши* начала читать, впечатление прекрастное. С нетерпением ожидаю продолжения.
    *пошла перерывать форум в поисках первого рассказа*
    - Ты кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?
    - Нууу, настроение такое...

  2. #12
    У наставника LiaF житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Читала и предыдущие два рассказа, буду читать и этот =)) С нетерпением жду продолжения =)))

  3. #13
    На перепутье giallarossi житель Идеального Мира Аватар для giallarossi
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Арликин вернулся!!) Я то думал,молчание ветра было, так сказать, единственным творением.Начало неплохое,надеюсь дальше будет еще лучше.Ждем продолжение,апаем темку)

  4. #14
    У наставника Rybina житель Идеального Мира Аватар для Rybina
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    MoscowС
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    "Молчание ветра" это не только не конец)) Это и не начало))) Советую прочитать первый рассказ "Сломаные крылья"))))
    сервер - Вега
    клан - Terraon
    Мне слегка за 90... взрослею....
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится иммитировать....
    * то-то же.... =))

  5. #15
    У наставника estel123 житель Идеального Мира Аватар для estel123
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    продолжение..... хорошее) я читала "Сломанные крылья", но "Молчание ветра" как то не нашла.... надо почитать)
    Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 33%] [Исследователь 50%]

    Сириус- лучница-VaRdA65+ off

  6. #16
    Развивающийся Arlekin008 приспешник Бездушных Аватар для Arlekin008
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Башня Сюанмина
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Благодарю за конструктивную критику и теплые слова) продолжаем...

    Открыв глаза, Джейсон с удовлетворением отметил, что жар спал, а противная дрожь в теле немного поутихла. Глянув в небо, наемник увидел, что время уже близится к полудню. Неспешно бежали по синему-синему небу понукаемые ветром рваные клочки облаков, ярко светило солнце. Спокойно так, хорошо…
    — Тебе как, получше? — услышал Джейсон мягкий, низкий женский голос откуда-то справа от него.
    Повернув голову, наемник увидел женщину чуть постарше его самого. Сидку. Судя по магическому мечу, тускло мерцающим золотым светом, и черному элегантному платью, это была жрица.
    Она стояла на коленях возле пантеры Джейсона и спокойно гладила грациозное животное по голове. Грозный зверь довольно урчал и охотно подставлял лоб, уши и нос маленькой изящной ладони.
    — В общем, да, — признался наемник и приподнялся на локтях, — твоя работа?
    Жрица улыбнулась и перевела взгляд с пантеры на ее хозяина. Теперь Джейсон смог рассмотреть сидку как следует. Лицо незнакомки было узкое, с высокими скулами и острым подбородком. Нос прямой, красивый. Аристократический нос. Глаза были большие, с чуть раскосым разрезом, такие же черные, как и обрамлявшие лицо длинные, почти до пояса, чуть вьющиеся волосы.
    После недолгого молчания женщина сказала, улыбаясь:
    — Разумеется, моя. Или ты видишь тут других жрецов?
    — Откровенно говоря, нет, — пожал плечами наемник.
    — Хорошо, что я тебя заметила с такой высоты — задумчиво произнесла жрица, поднимаясь с колен, — Когда я приземлилась, ты стонал во сне и ворочался, как жук, на песке. У тебя пустынная лихорадка, в курсе?
    Она подошла к Джейсону и дотронулась прохладной рукой до лба воина. Теперь наемник мог определить, что ростом она немного ниже его самого. Всего на полголовы.
    — Жар спадает, — сообщила сидка, вновь опускаясь на колени, — это славно. Через пару дней будешь как огурчик.
    — А пораньше нельзя? — спросил Джейсон, недовольно прищуривая глаза.
    — Я же не бог, — криво усмехнулась жрица, — вот вы, люди, все такие… вам бы побыстрее, поскорее…
    — Прости, — извинился наемник, — просто больше всего я боюсь беспомощности. Когда все понимаешь и ничего не можешь сделать. Чувствую себя сейчас беспомощным котенком.
    — Это еще нормально, — широко улыбнулась жрица, — если бы не я, ты бы сейчас вообще валялся без сознания. Пустынная лихорадка убивает быстро.
    Джейсон недовольно потряс головой:
    — Ты постоянно так ставишь разговор, что выходит, будто я тебе непомерно много должен. Сколько стоят твои услуги жреца? Я заплачу.
    Сидка замахала руками:
    — Еще чего! На тебя я не потратила ни эликсиров, ни трав лечебных. Только магические силы, которые со временем восстанавливаются. За это я денег не беру.
    — Чудеса в решете, — буркнул наемник, — кстати, ты звала меня по имени? Пока я спал?
    Женщина покачала головой:
    — Нет, не я. Это невозможно хотя бы по той причине, что я до сих пор не знаю твоего имени. А ты был в таком состоянии, что не счел нужным мне представиться.
    — Джейсон, — назвался наемник и вгляделся в лицо жрицы, пытаясь разглядеть ее реакцию.
    Реакция была ожидаемой. Сначала легкое удивление. Потом проскользнула тень презрения. И, наконец, нечто вроде ненависти.
    Воин утомленно вздохнул. История повторяется из раза в раз.
    — Скольких твоих знакомых я покалечил или убил?
    Сидка покачала головой:
    — Да можно сказать, что ни одного. Я просто вспомнила инцидент с Бамбуковой деревней. Я не ненавижу тебя за это. Ты просто больной. И тебя следует пожалеть.
    — Спасибо на добром слове, — проворчал Джейсон и поднялся на ноги. Голова тут же закружилась, а ноги начали подкашиваться.
    — Ты куда это? — с любопытством спросила жрица, — куда-нибудь торопишься?
    — Черт, — зло ответил Джейсон и уселся обратно, — обезоруживающий вопрос. Действительно, мне некуда идти, поэтому я не тороплюсь. Кстати, ты не назвала свое имя.
    — София, — сидка улыбнулась, — рада знакомству. Почему так вышло, что ты никуда не торопишься?
    — У меня нет дома, нет любимой, нет друзей. Вот поэтому мне нигде не рады. Именно поэтому я никуда не спешу.
    — Так не бывает, — с сомнением покачала головой София, — разве тебя никто не ждет?
    — Никто, — с горечью подтвердил Джейсон и опять таки поднялся.
    Передвигая ватными ногами, наемник добрался до сумки и достал оттуда немного еды и питья.
    — Я уже поела, — сказала София, когда Джейсон знаками предложил ей разделить трапезу, — ешь сам, тебе сил побольше нужно.
    — Суда по мечу, — сказал воин, отпивая из бутыли, — и по тому, что я себя чувствую намного лучше, чем должен бы, в момент обострения пустынной лихорадки, у тебя немаленький ранг.
    Жрица молча показала пальцем себе на плечо, и Джейсон заметил то, что должен был бы заметить уже давно. Маленькую, юркую фею, сейчас почему-то совершенно спокойную. Она не нарезала круги вокруг головы хозяйки, не мельтешила перед носом, как это делают представительницы рода фей. Маленькое существо неярко мерцало белым светом, указывая на особое расположение Светлых Богов к Софии.
    — Прошла значит, уже испытание, — кивнул Джейсон.
    — А ты уже определился, на какой ты стороне? — с любопытством спросила жрица.
    Наемник покривился. Где-то он уже это слышал. Почему все вечно пытаются переманить его на свою сторону?
    Вслух он ответил:
    — Мне не нравится эта глупая теория о разделении мира на две стороны. Два двора, один не лучше другого, а посередине забор. Будь ты на одном дворе, тебя возненавидит другой.
    — А если ты болтаешься верхом на заборе, пытаясь сохранить нейтралитет, тебя возненавидят оба двора, — жестко сказала София, — таковы люди, и их не изменить.
    — Плевать, принципы дороже.
    — Не будешь проходить испытание?
    — Даже и не подумаю.
    — Ты странный, — улыбнулась София.
    — Есть немного, — кивнул Джейсон, улыбаясь в ответ, — куда ты путь держишь?
    Жрица задумалась:
    — У меня отдых от дел клана. Скажем так, куда ты собираешься направиться?
    Наемник пожал плечами:
    — Я тоже отдыхаю. После службы. У меня были планы наведаться в Город Оборотней для начала. Навестить знакомых.
    — Нам по пути, — рассмеялась София и поднялась на ноги, — ты как, в порядке?
    — В седле удержусь, — ответил Джейсон.
    Слабость отступала. И это было хорошо.
    Собрав все свои вещи, воин уложил их в переметную суму, затем оседлал своего скакуна и пустил его в легкий бег в сторону столицы зооморфов. Над головой наемника неслышной тенью плыла София…
    JasoN. Маньяк, садист, расист.

  7. #17
    Опытный xXxxTIGRAxxXx житель Идеального Мира Аватар для xXxxTIGRAxxXx
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Dreaming Forest
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    няяяяям=))) еще еще еще
    Килечка-мафиози xIceCreaMx from Dreamveaver PWI ^_^
    Вега, Процион, Орион (основа)

    Пыщь...^_^
    Хочешь избежать критики-сиди,молчи и будь никем

  8. #18
    У наставника Rybina житель Идеального Мира Аватар для Rybina
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    MoscowС
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Деееевушка появилась ^_____^ А вдруг она спасет Джейсона? Излечит его истерзанную душу, они купят домик в районе Аркадии и будут жить долго и счастливо? О_о
    Но, зная Арлекина.... это было бы для него слишком просто)))))) И слишком сладко))) И именно это интригует ^____^ ждем дальше)))
    сервер - Вега
    клан - Terraon
    Мне слегка за 90... взрослею....
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится иммитировать....
    * то-то же.... =))

  9. #19
    Любопытный teacher1 житель Идеального Мира Аватар для teacher1
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Где-то между здеся и тама
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Ура, ура!
    Ждем, обязательно ждем дальше
    - Ты кто?
    - Добрая фея!
    - А почему с топором?
    - Нууу, настроение такое...

  10. #20
    На перепутье giallarossi житель Идеального Мира Аватар для giallarossi
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybina Посмотреть сообщение
    Деееевушка появилась ^_____^ А вдруг она спасет Джейсона? Излечит его истерзанную душу, они купят домик в районе Аркадии и будут жить долго и счастливо? О_о
    Но, зная Арлекина.... это было бы для него слишком просто)))))) И слишком сладко))) И именно это интригует ^____^ ждем дальше)))
    надеюсь, такого конца не будет, ибо 99% всех "творений" форума заканчиваются таким вот радужным голливудским хэппи-эндом. Сладкое это конечно приятно,но в больших колличествах вызывает рвотные позывы :-! . Афтар пиши исчо!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения