Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 170
  1. #1
    Развивающийся TheMarie житель Идеального Мира Аватар для TheMarie
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    31

    Exclamation [FAQ] Как не найти своего перса раздетым.

    Для начала соболезную всем тем, кого раздели и повторяю тысячный раз основное правило : "Не вводить нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах логин и\\или пароль от персонажа, игрового аккаунта, e-mail."

    Но углубившись в это дело и полистав странички интернета я обнаружила что стать жертвой мошенников может каждый вне зависимости от того, насколько он защитился, либо считает себя защишенным. Помните - мошеннику как оказалось достаточно узнать только игровой ник, остальное - дело техники. Так на днях взломали аккаунт моего друга, восхитительно заточенного и одетого оборотня. На мой взгляд вполне ясно что таких как он на обум не ломают. Теперь ближе к делу. Есть несколько способов защитить себя от взлома, перечислю их ниже и выделю главное.

    Способ первый : привязывание вещей к персонажу. Безусловно, привязывая свою мегопуху ты защитишься от выпадания её при смерти и потере при взломе, однако ты потеряешь на всегда все деньги вложенные в нее, её точку, её камень(ни), кроме того у тебя всеравно всегда с собой пара кукол т.к. привязыванием ты не можешь защититься от дропа инвентаря и потери опыта. В связи с вышеперечсленным считаю первый способ крайне затратным и нецелесообразным. Тем паче, ты не сможешь защитить себя от потери денег и инвентаря при взломе. Считаю ошибкой привязывание вещей за невозможностью их последующей продажи. От себя добавлю цитату : "а потом спрашивают где взять денег" (с).

    Способ второй : всегда быть в игре. Во-первых способ просто не работает (ОМГ, многие этого не знают). Мошенник использует твой логин\\пароль и усилено войдя в игру выкидывает тебя. Во-вторых крайне неудобно держать компьютер всегда включеным и залогоненым в игре. Дальнейшие обсуждения по этому пункту нецелесообразны ввиду того что он не работает.

    Способ третий : "долгий замок" Устанавливая долгий замок (для тех кто не понимает о чем идет речь - об этом ниже) вы стра***те себя на установленое время от всех возможных операций с игровыми ценностями любой масти. Проблема в том, что скорее всего ждать и мучаться будешь именно ты, а не мошенник. Он просто пойдет налить себе кофе и спокойно посмотрит видео на YouTube скоротав 10 часов твоего замка пока ты спишь. Для тех кто не понял : замок запрещает ЛЮБЫЕ операции с деньгами и вещами в ЛЮБОМ виде на то количество времени, которое ты установишь (по умолчению одна минута). Имея ввиду вышесказанное считаю способ не конкурентно-способным.

    Способ четвертый : частая смена пароля. Нужно отметить что способ работает, но только против нубо-взломшиков и мошенников (те кто не в состоянии взломать пароль, но в состоянии получить его введя в заблуждение). Первые будут ломать саму игру, вместо e-mail, вторые будут ломать вам моск выколачивая пароль. Кроме того менять пароль каждый день напряжно и требует дюжины операций на сайте и мыле. Так как способ не обеспечивает 100% безопасности не вижу смысла продолжать с ним морочаться.

    Способ пятый : двойная зашита. Начну с того что способ работает и обеспечивает 100% безопасности при любом раскладе. Смысл способа заключается в том, чтобы установить пароль на твоем банке и перед выходом из аккаунта складывать все шмотки туда. Таким образом любые ценности будут защищены сколь угодно долго без лишнего геммороя на свою задницу (для девушек - попочку) во время того как ты будешь делать очередной перерыв на сон в каче. Для тех случаев когда ты в игре и тебя усиленно выкидывают просто ставь замок на три минуты. Таким-же образом выкидывай мошенника, складывай шмотки в банк по истечению времени замка (тебя не смогут выкинуть второй раз т.к. приоритет захода с твоего компьютера будет выше) и спокойно иди менять пароль на сайт игры pwonline.ru. Элементарная операция убивающая целое поселение зайцев сразу, прям как АоЕ, а именно :

    1) Зашита шмоток.
    2) Зашита денег.
    3) Нет необходимости долго ждать замок.
    4) Защита инвентаря.
    5) Невозможность взлома т.к. ломаются пароли от акка на pwonline.ru или e-mail, нет способа взломать пароль внутри игры
    6) Зашита от мошенничества т.к. даже если ты ввел свой драгоценный пароль на MegaGoldHack.3dn.ucoz.mail.narod.ru ты ничего не потеряешь. Мошенник просто не в состоянии сломать пароль ! Он может только обмануть.
    7) Защита, казалось-бы в безвыходной ситуации, когда тебя выкидывает мошенник.
    8) Ну и всякая прочая дребедень, которая может придти в голову, типо той что ниже.
    9) Нет надобности держать комп включенным. Не ржи ака пони, такие индивиды тоже есть...

    Обьясняю популярно и по пунктам со скриншотами дабы не возникло ни одной трудности с осуществлением этой нехитрой операции :

    Первое : ставим замок на три минуты Трех минут вполне достаточно чтобы в случае чего перезагрузить комп при вылете, сходить позвонить и сказать "срочно зайди на меня и скинь шмотки, пароль такой-то" если коннект будет невозможен, да и просто зайти на себя и все провернуть самому. А также три минуты вполне сносный срок чтобы удержать себя от покупок и продажи, любых операций с ценностями итд. Если ты договорился с кем-то о покупке\\продаже шмотки и заходишь в игру то ему не критично будет уделить 3 минутки времени. Безопасность дороже. Итак : тыкаем на замок, ставим время, подтверждаем как показано на скриншоте. Все.



    Второе : чешем к банкиру ставить пароль. Идем к любому банкиру и в окне диалога выбираем "Сменить пароль". Далее в второй строчке сверху пишем свой пароль, в нижней пишем еще раз его-же и подтверждаем, как показано на скриншоте. Пароль ставим ТОЛЬКО латинскими буквами. Кстати лишний раз не стоит парить насчет неверности пароля. Ты просто забыл переключить раскладку (там будут гореть звездочки, а не введеная лабуда ака "ьупфыгзукзфыы" вместо нужного "megasuperpass" и ты, скорее всего, будешь ломать голову - "что-же не так?!", вместо того чтобы увидев лабуду сразу понять что. Устанавливать мегосложный численно-буквеный пароль я-бы не стала ибо взломать если ты даже поставишь "12345" его невозможно, только если угадать, однако имеет смысл позаботиться о тех прогах, которые еще у взломщиков не появились но будут в будущем и поставить сложный. Самое главное : НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОСТАВИТЬ ОДИНАКОВЫЙ ПАРОЛЬ ОТ E-MAIL \\ АККАУНТА \\ PWONLINE \\ САЙТА КЛАНА \\ ЛЮБОГО ДРУГОГО МЕСТА В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ИЛИ ДАЖЕ КАК НА КОДОВОМ ЗАМКЕ ГАРАЖА ВАШЕГО ДЯДИ !!! Сделай пароль уникальным, в этом и состоит вся суть способа.








    Ну чтож друзья, теперь можно чувствовать себя защишеным! Я искрене надеюсь что этот гайд поможет не одному человеку сохранить перса и свою психику в добром здравии во веки веков. На последок цитата с начального окошка запуска Perfect World : "Играйте честно и не создавайте препятствий другим игрокам". Когда я первый раз запустила игру и это увидела, то дала себе слово что не нарушу правила этики ибо на другом конце провода сидят такие-же люди как я, но пока есть те кто нарушают, будем защищаться вместе.
    [Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 27%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 3%] [Узнай кто ты!]
    Знаю, ты не поверишь, но на аватарке я =)

    Луковица 101 с красной пухой, Магичка 85+ с потенциально не менее красной пухой =)

  2. #2
    Первые шаги OsiMari житель Идеального Мира Аватар для OsiMari
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Лес^_^
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    отличные советы))

  3. #3
    Развивающийся BoomBird житель Идеального Мира Аватар для BoomBird
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Все расписано очень просто и понятно)) надеюсь, что многим поможет. спасибо автору

  4. #4
    Развивающийся Fabl9 житель Идеального Мира Аватар для Fabl9
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Украина\Днепропетровск\Терновка
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    ставте пароль из 9-10 символов, букв желательно запишите его куда-нибуть тока не показывайте никому ктоме проверенных друзей я так и делаю

  5. #5
    У наставника CAHTAH житель Идеального Мира Аватар для CAHTAH
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Советы дельные, автору 5 баллов))

  6. #6
    Опытный c6h12o6 на пути к Городу Драконов Аватар для c6h12o6
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Я живу в действительности.
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Одного моего друга взломали, а у него шмот в банке. Весь опыт слили 88 лвл 80% опыта. А гайд полезненький. Сам много нового узнал.

  7. #7
    У наставника Wolf4300 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.07.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Афтар +5 ,и спс за хорошие советы)

  8. #8
    На перепутье Archangels7 житель Идеального Мира Аватар для Archangels7
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Уже на Пегасе,а был на Альтаире))
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Афтор молодец!!!Хороший гайд!
    С детства я вывел для себя правило
    Любую неизвестную кнопку необходимо нажимать четное количество раз!
    ______________________________________
    Ищите меня на Пегасе)))
    Кэп академки Desire

  9.   #9
    Тестер обновления Земли Духов Тестер   Тестер обновления Возрождение Династий
    Зверь за шкафом
    Следопыт
    ChezaRe на пути к Городу Драконов Аватар для ChezaRe
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,666

    По умолчанию

    Рискованный совет дает автор. Навороченный пароль от банка - это, конечно, хорошо. Но, как показывает практика, многие умудряются сей навороченный пароль банально забыть. А забытый пасс от банка не восстановить никак. Увы.

  10. #10
    Неопределившийся GROB житель Идеального Мира Аватар для GROB
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    тот кто поставит пароль у банкира может считать себя идиотом
    во первых достаточно зомка чтоб ни че из банка не взяли во вторых пароль у банкира отменить нельзя и если вы его забыли техподдержка вам ответит услуга не предостовляется
    Ги Reborn Орион примет в свои ряды активных игроков 97+ заявки оставлять на сайте reincarnation.su

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения