+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172
  1. #31
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    А там разве в шмоте не в районе 90 пения?
    79 селф у друида, по крайней мере.
    Не знаю как магам, но друидам точно надо хотя бы 75 иметь пения, у них нет этих читоскиллов на пение, а время подготовки на некоторых скиллах просто огромное.

  2. #32
    Развивающийся wanttodie приспешник Бездушных
    Регистрация
    29.12.2018
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkiMirai Посмотреть сообщение
    Вообще сомнительно очень. Хотя, смотря какого персонажа считать "новеньким". Предположу, что билд через зеленые руны имеет место быть, но в крайне короткой дистанции развития персонажа. И возможно, на определенной стадии развития сервера в целом(Новый сервер).
    ИМХО китайцы сделали эти прибавки в зелень просто чтоб были.
    Ну под новеньким я имею в виду перса в ранге с пением меньше 40. Когда руны только вводили, у меня был именно такой перс, и руны на активацию начинали проигрывать уже начиная с 60 пения, я чего-то там считала про суммарный дамаг за 15 сек с окнами на пение/атаку/Чи (у лисы), выходило вот так. При нынешнем уровне шмота, да ещё у мага с халявными 20 пения в аду, все ещё грустнее, мне кажется. Тем более в пве- моде.

  3. #33
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    79 селф у друида, по крайней мере.
    Не знаю как магам, но друидам точно надо хотя бы 75 иметь пения, у них нет этих читоскиллов на пение, а время подготовки на некоторых скиллах просто огромное.

    Действительно.
    Хотя разница прям ощутимая на рай лисе
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  4. #34
    Защитник Города Драконов Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Xeria19871 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Xeria19871
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanttodie Посмотреть сообщение
    При нынешнем уровне шмота, да ещё у мага с халявными 20 пения в аду, все ещё грустнее, мне кажется. Тем более в пве- моде.
    Не 20, а 25.
    Ну и тоже - ни фига себе халявными, так-то три чи стоит.
    Фз как магу, а друиду тёмному без Тай Шанга невероятно сложно было бы.

  5. #35
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asphx1337 Посмотреть сообщение
    Можно затестить ориентир самому на иб или в пп
    Отличная мысля, речь ведь о пве, зайти в пп и затестить с рунами на пение и без.
    Какая разница сколь мизерна прибавка к пению, если перс бьёт в кап урона.
    Даже стало интересно затестить на друле, пробегусь пару раз в пп с рунами на пение и без как вернусь.

  6. #36
    Победитель Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Аватар для Flamyngo
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2,567

    По умолчанию

    Думаю стоит начать с того, что рай маги в целом бесполезны:
    1) несогласие - -2 сек кд ада профитнее, чем аое аж на 3 метра
    2) прыжок - +5 дальности ада приятнее, чем 0.1 невыжранного чи
    3) рай безмятега абсурд так себе замена вспышки 1 чи, ад же для бомжей без 97% пения селф мастхев (все маги бомжи...)
    4) 3 чи вспышки: наверное на 97% пения селф рай вспышка выглядит приятно, но жечься часто все равно не выйдет, а следовательно около бесполезно
    5) рай пассивка по итогу даст меньше 5% урона, а если вычесть профит от крита с ада, то разница выйдет совсем смешная, чтобы ради нее терять пункты 1 и 2.

    По зеленым рунам, имхо: если бы эти руны снижали применение, тогда это были бы топ 1 руны. Но в условиях когда собрать >70 пения это не прям что-то очень сложное даже с физ бижами, с дальнейшими профитами ада эти руны выглядят бесполезно.

  7. #37

    По умолчанию

    Ну для примера возьму рай и ад приста с 74% пения и нубонюком с изумрудкой в случае рая.

    Рай прист под 3 чи с 8-9ой руной, базовое время каста 0.6 секунд, после порезки пение 0.155 (примерно) секунды на каст, дамаг выше на 5% от пассивки, но ниже на такое же значение от руны (на сколько точно сложно сказать, но пусть будет ровно столько же)
    Ад прист под 3 чи с 8-9ой руной на урон, базовое время каста 0.01 секунды. Дамаг такой же (на деле не такой же, но опустим)
    То есть рай прист теряет дпс, при чем заметно т.к. тратить на 0.145 секунды больше. Вместо 1.01 уходит 1.155 секунды.

    Вернемся к магу. От рая 0 смысла как от стороны для пве. Допы рая это чи (в пве с тайшангом и рунами и т.д.) - нафиг не надо. Черепашка 25% - тоже сомнительно, но окээй. Масс несогла - нафиг не надо, вообще пофигу на допы. А вот иметь больший дпс и более длинный прыжок пополезнее будет - польза в данжах, выше мобильность (что роляет на том же караване, ага)
    Когда у тебя пения дофига, то ты раем с тем же максимальным пением будешь дамажить больше за счет пассивок. Но когда у тебя пение нет и ты себя дебустишь по дамагу, дебустишь по дамагу от рун, то ты не получаешь дамаг, а теряешь.
    Ну еще у мага есть большое клеймо с красной руной, которое не юзабельно без 95% пения минимум. Дамага руна дает точно заметно больше, чем рай пассивка
    + хил, ульта, отпечатки будут кастоваться дольше. + гора, дракон, огнеливень станут намного слабее (там разница будет не на 0.145 секунды, а х4, а буст от рун несоизмеримый)
    Последний раз редактировалось BreeKaachu; 10.03.2024 в 12:27.

  8. #38
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    1. ПВЕ рай маг с радужками? собрать под 99 пения? Карл, покажи мне своего ПВП мага, уже интересно
    2. Тема пения и мага изъезжена уже вдоль и поперек. В ПВЕ варианте береться АД, 79 пения селф под безмятежку и 3 чи. Вот тебе инкаст.
    3. Полезность Рая и Ада на маге настолько разная - что все равно люди выбирают ад. Если ты сможешь собрать себе радужки и мага с 90+ сел пения, Собери 80 селф и лишние лярды закинь в эквип. А не думай о том, как мне еще себя бустануть на +3 пения за 15ккк
    4. Руны на уменьшение каста- самые бесполезные руны магу. 99 пения нивелирует подготовку ТП с 10 секундами до 0,01... Щас бы руны собирать, которые этого эффекта не дадут даже

    Дальше даже читать не буду.

    Психанул, решил записать видео. Качество так себе, но пофиг. Я с целью донести до автора мысль.

    Видео 1 - руны на уменьшение пения магу. Обрати внимание на анимацию. Примерно так будет с 8-9 лвл рун
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....3vdREJooJhXEiw

    Видео 2 - инкаст - обрати внимание на анимацию после того, как посмотришь 1-ое видео
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....axQqWiMoPGlgvg

    Думаю на вопрос про руны - ответ дал. Даже если ты 10-ые воткнешь - они бесполезны.
    И если посещают мысли скинуться в шама/косу/еще кого - собери инкаст. Заиграет другими красками маг.
    Последний раз редактировалось OldFug; 10.03.2024 в 16:25.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldFug Посмотреть сообщение
    1. ПВЕ рай маг с радужками? собрать под 99 пения? Карл, покажи мне своего ПВП мага, уже интересно
    2. Тема пения и мага изъезжена уже вдоль и поперек. В ПВЕ варианте береться АД, 79 пения селф под безмятежку и 3 чи. Вот тебе инкаст.
    3. Полезность Рая и Ада на маге настолько разная - что все равно люди выбирают ад. Если ты сможешь собрать себе радужки и мага с 90+ сел пения, Собери 80 селф и лишние лярды закинь в эквип. А не думай о том, как мне еще себя бустануть на +3 пения за 15ккк
    4. Руны на уменьшение каста- самые бесполезные руны магу. 99 пения нивелирует подготовку ТП с 10 секундами до 0,01... Щас бы руны собирать, которые этого эффекта не дадут даже

    Дальше даже читать не буду.

    Психанул, решил записать видео. Качество так себе, но пофиг. Я с целью донести до автора мысль.

    Видео 1 - руны на уменьшение пения магу. Обрати внимание на анимацию. Примерно так будет с 8-9 лвл рун
    https://disk.yandex.ru/i/3vdREJooJhXEiw

    Видео 2 - инкаст - обрати внимание на анимацию после того, как посмотришь 1-ое видео
    https://disk.yandex.ru/i/axQqWiMoPGlgvg

    Думаю на вопрос про руны - ответ дал. Даже если ты 10-ые воткнешь - они бесполезны.
    И если посещают мысли скинуться в шама/косу/еще кого - собери инкаст. Заиграет другими красками маг.
    1. Заголовок - байт. И не байт, если прочитать хотя бы первое сообщение темы. Вопрос в том, смогут ли зеленые руны сымитировать недостающее пение, которое потеряется за счет адской и бижами на пение.
    2. То же самое.
    3. То же самое. Если так сильно смущает слово РАЙ, которое в контексте вопроса было взято лишь для примера (ведь кроме как о пении речь не идет) о возможности сделать ИМИТАЦИЮ инкаста без певучих биж/вспыхи/безметяги.
    4. Соглы, мне скорость ТП в город/призыва оч по душе) умереть от старости можно, когда делаешь те же действия каким-нибудь варом.

    Не понял твоей мысли с видео) Руны то не зеленые.
    //
    Не топлю за зеленые руны и не предлагаю менять мету. Предлагаю попытаться разобраться, насколько сильно произойдет просадка по скорости чтения атакующих заклинаний.

  10. #40
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Нет не сымитируют. Это байт в описании руны. Твоими словами.

    По примерной просадке - потеря 12 пения в моем случаем - срежет от 30 до 40% дпса.
    Поставлю зеленые руны - потеряю больше чем от 12 пения в 2 раза.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения