+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124
  1. #1
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию Большая проблема маленьких кланов.

    Бродил я как-то недавно по кланам, в поисках "того самого". Большего экзистенциального ужаса в жизни не испытывал (в пределах игры, разумеется).
    Огромное количество маленьких кланов, которые фармят кх 1-2 при стабильном онлайне 25-30 персонажей, 15-20 из которых - вторые запущенные окна.
    Они собирают на кх по пол часа. Они тратят на эти два этапа ПОЛ ДНЯ своего времени, потому что живых людей для закрытия 1 этапа нет, поэтому начинаются пляски с бесконечной каруселью твинов.
    Нового притока игроков в игру НЕТ, поэтому всё, на что они РЕАЛЬНО могут рассчитывать при рекрутинге, что к ним стукнет либо твин, либо человек, ушедший из другого такого-же полумертвого клана.
    В чем проблема засунуть свое ЧСВ куда подальше и объединить кланы? Эгида, ЛаСкелта, Бродячие, Драгонсы, ТаймЛайвы, НьюЛайфы, ЗеЭлитс, и с десяток еще таких же, +- одинаковых.
    Очень здорово, что мастерам этим кланов удалось найти себе рабов, которые кровь из носа будут по 5 часов в день собирать на кх1-2, водя бессчетное количество своих твинов, все ради того чтобы НИПы были. Но неужели вам не хочется посмотреть на контент, до которого НЕВОЗМОЖНО дотянуться, без слияния с другими кланами? Я про остальные 5 этапов кх и про возможность в клане найти консту для походов в те же ОР, ГШ, ХХ3, Арену.
    Это же болото. Понимаю, что родное, понимаю, что у него возможно многолетняя история какая-то есть. Но может стоит хотя бы попытаться сделать то, что должно было произойти еще давно после обновления этого КХ и кинуть уже своему Добби носок?

  2. #2
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,528

    По умолчанию

    Ну я в таком клане и меня все устраивает. Мне достаточно 1-2 этапов. На заре КХ был в топовом крабоклане того времени. Я не вижу в новом КХ того ради чего стоит вообще парится с организацией большого клана. Да и крупные кланы есть, с КХ 5-7, - кто мешает вступать в такие? Может быть дисциплина и требования таковых кланов кажутся высокими? Так это только кажется, на деле крупный клан без дисциплины и требований просто не может существовать. Если маленькие кланы объединятся они неизбежно придут к той же дисциплине и требованиям что и ныне существующие топ крабокланы. Тут уж сами определитесь чего желаете, играть на легке или соответствовать тем кто играет на максимум.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  3. #3
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat-PND Посмотреть сообщение
    Ну я в таком клане и меня все устраивает. Мне достаточно 1-2 этапов. На заре КХ был в топовом крабоклане того времени. Я не вижу в новом КХ того ради чего стоит вообще парится с организацией большого клана. Да и крупные кланы есть, с КХ 5-7, - кто мешает вступать в такие? Может быть дисциплина и требования таковых кланов кажутся высокими? Так это только кажется, на деле крупный клан без дисциплины и требований просто не может существовать. Если маленькие кланы объединятся они неизбежно придут к той же дисциплине и требованиям что и ныне существующие топ крабокланы. Тут уж сами определитесь чего желаете, играть на легке или соответствовать тем кто играет на максимум.
    Я конечно же безгранично рад, что тебя всё устраивает, только проблема меньше от этого не становится) Я не буду спрашивать, откуда у тебя в день 3-4 часа времени на КХ1-2, в то время как существуют другие интересности в игре, не моё это дело)
    Или пост был прочитан наискосось?
    Ради бога, пусть приходят хоть к дисциплине, хоть к анархии. Вопрос стоит абсолютно в другом.

  4. #4
    Неопределившийся Theodoricus ветеран войны с Бездушными Theodoricus ветеран войны с Бездушными
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Собрал себе твиноклан для танцев. 100+ персов танцует, 20 из них мои.
    Делать 1-2 этапы кх? А зачем? Награда меньше, чем за танцы.

  5. #5
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopFocusMe Посмотреть сообщение
    Я конечно же безгранично рад, что тебя всё устраивает, только проблема меньше от этого не становится) Я не буду спрашивать, откуда у тебя в день 3-4 часа времени на КХ1-2, в то время как существуют другие интересности в игре, не моё это дело)
    Или пост был прочитан наискосось?
    Ради бога, пусть приходят хоть к дисциплине, хоть к анархии. Вопрос стоит абсолютно в другом.
    Нет никаких 3-4 часов на КХ. Сборы долгие да, но либо за пол часа собрались либо дружно забили. Парятся некоторые люди по теме нипов, по этой причине если есть риск не закрыть 1 круг делают рассылку на почту с просьбой по возможности явится на КХ в определенное время в субботу или воскресенье. Вы сами себе придумываете сложности.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  6. #6
    Любопытный u_6c59e8ea15 протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Да, есть такое дело. Был во всех этих кланах и сейчас в таком же. Давно бы ушел, да вариантов нет. Либо шило на мыло менять, либо пытаться изо всех сил апать персонажа, чтобы взяли в какой-нибудь Эвиал, но и тут проблемка - средств для буста перса нет, а в нашем болотце нереально собрать консту для фарма чего-либо.
    Некоторые тут не поняли, в чем проблема. Мастера этих кланов реально пытаются выйти на "новый уровень". Они предлагают и обучалки, и конкурсы, и на ЗУ даже ходят. Проводят клановые собрания, основная повестка которых - "Мы хотим фармить. Новые этапы кх, мы хотим фармить ГШ, а значит вот тебе офицер тыща трупов, продолжай вести набор"
    Но среднее количество ИГРОКОВ онлайн все равно во всех этих кланах - 5-15. Нет и близко 20-25

  7. #7
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theodoricus Посмотреть сообщение
    Собрал себе твиноклан для танцев. 100+ персов танцует, 20 из них мои.
    Делать 1-2 этапы кх? А зачем? Награда меньше, чем за танцы.
    А еще есть кланы, в которых и кх нет. Там люди просто сидят в пб или не сидят, и общаются. Тема вопроса не относится ни к таким кланам, ни к твоему.

  8. #8
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopFocusMe Посмотреть сообщение
    А еще есть кланы, в которых и кх нет. Там люди просто сидят в пб или не сидят, и общаются. Тема вопроса не относится ни к таким кланам, ни к твоему.
    Ну так и я и он ответили что людям в маленьких кланах многого и не надо для счастья. С чего им объединятся если им комфортно именно в маленьких кланах. А вот почему ты не желаешь вступить в большой клан ты не писал.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  9. #9
    Неопределившийся StopFocusMe кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat-PND Посмотреть сообщение
    Ну так и я и он ответили что людям в маленьких кланах многого и не надо для счастья. С чего им объединятся если им комфортно именно в маленьких кланах. А вот почему ты не желаешь вступить в большой клан ты не писал.
    Это сложно назвать комфортом, когда фарм клан холла держится буквально на двух игроках. Я сам таким был, и когда надоело и я ушёл, клан превратился из "кх1-2" в "клан без обязательств".
    Ты и тот человек думаете, что раз вам там комфортно, то и всем тоже. Но это далеко не так, и люди оттуда н е уходят, потому что нет АЛЬТЕРНАТИВ. Все эти кланы - калька друг с друга.
    По какой причине они не переходят в более живые и дисциплинированные кланы, попробуй придумать сам. Наверное, на скорпионе больше вариантов, но эта тема находится в разделе сервера Гиперион.
    Многие устали бегать из одного клана в другой, обещающие какие-то перспективы в развитии. Основных проблем тут две - ОЧЕНЬ мало людей на сервере для обеспечения такому огромному количеству кланов живых мемберов, и не очень умные мастера, которые на клановых собраниях бредят о том как было бы классно если бы мы фармили кх3-4 хотя бы) Только вот людей нет, поэтому пожалуйста, ходите всеми своими твинами по 20 раз, вам ЧО, сложно?
    Некого в кланы набирать. На гипере реально нужно объединение. Либо объединение Гипера уже.

  10. #10
    Прирожденный лидер DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины DarelD советник Старейшины Аватар для DarelD
    Регистрация
    20.12.2015
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Маленькие кланы это всегда небольшая конста варящаяся в своем болоте и которую никогда не возьмут в нормальный клан, эдакие изгои, которые могут набрать с десяток игроков без особых стремлений и развлекаться над ними в роли умывальников начальников и мочалок командиров.
    Объединить 3-5 кланов для нормального онлайна и удобного прохождения ивентов никогда не позволит раздутое эго и безразмерное ЧСВ обиженных на идеальный мир людей - клепающих эти мелкие болота.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения