+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112
  1. #81
    У наставника u_1248360385 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    01.09.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Но прошли годы, и мир изменился. Правительство установило жесткий контроль над каждым аспектом жизни обычных людей. Все вещи, которые прежде были в порядке вещей, теперь запрещены. Книги, на которые Юнь Сянь потратила так много времени, были сожжены, а бедняки, которым она давала еду, были изгнаны в гетто за границей города.

    Шэнь Ду остался верен своей работе, но теперь все его действия были скрыты и тщательно спланированы. Однажды он получил задание вывезти из города беглого преступника, но когда он узнал, что преступником был бедный парень из посвященных, он отказался. По законам нового порядка любое неповиновение могло привести к заточению и казни.

    Некоторое время спустя, Шэнь Ду получает новое задание - похитить карту секретного проекта, который обещал обеспечить устойчивое будущее всей страны. Шэнь Ду понимал, что это может быть единственный шанс узнать, что случилось с Юнь Сянь и ее семьей.


    Шэнь Ду, несмотря на риск своей жизни, выполнил задание и получил карту. Но когда он попытался расшифровать код, который был на ней зашифрован, он понял, что это проект, который может уничтожить не только жизнь обычных людей, но и всю планету в целом. Он понимал, что не может допустить, чтобы такое попало в руки правительства.

    Он решил, что теперь ему нужно заботиться о Юнь Сянь и помочь ей. В течение нескольких месяцев он работал под прикрытием под другим именем, чтобы не привлекать внимание правительства. Он написал сообщение Юнь Сянь, и они созвонились.

    'Шэнь Ду, как же вы со мной связались?' — удивилась она.
    'Это не важно, главное, что я нашел, что искал', — ответил он. — 'Я получил карту, которая может опасно повлиять на будущее всей страны. Но этот проект должен быть остановлен, и я знаю, что только ты можешь мне помочь. Я хочу, чтобы мы работали вместе, чтобы остановить это ужасное предательство и защитить нашу страну.'

    Юнь Сянь оказалась готовой помочь и они начали работать вместе, чтобы найти и уничтожить проект. Они работали в ночи, скрывались и перемещались незаметно в течение месяцев. Наконец, они нашли лабораторию, где проект был разрабатывался, и собирались уничтожить его.

    Но то, что они увидели, насторожило их. Лаборатория была заполнена снарядами и оружием, и там работали тысячи людей. Это было больше, чем они могли себе представить. В этот момент они поняли, что эта операция может пойти не так, как они задумали. Они должны были предотвратить проект, но они не были готовы к тому, что могло произойти.

    И тогда настала ночь, которая изменила их жизнь. Шэнь Ду и Юнь Сянь попытались войти в лабораторию, но их ожидала крупномасштабная атака правительства. Они вынуждены были спасаться бегством, и они потеряли друг друга в хаосе и панике. Шэнь Ду оказался раненным и потерянным, без поддержки своего спутника.

    Тогда он решил вернуться в свой город и начать жизнь заново. Он отказался от своей старой работы и пошел на работу в магазин. Он заботился о своей матери, которая была слабым звеном в его семье. Он продолжал отправлять отчёты о своей работе еженедельно.

    Но каждый день он думал о Юнь Сянь и знал, что если бы он мог вернуть время назад, то сделал бы все по-другому. Внутри него пустила корни спокойная тревога, но он знал, что сейчас он не может с делом связываться. Он решил for almost two decades he kept a low profile, чтобы пробудить вновь свою прежнию силу и найти Юнь Сянь.


    Шэнь Ду вернулся в город спустя двадцать лет, который кардинально изменился за это время. Строгий контроль правительства исчез, на его место пришло беспредел и хаос. Но Шэнь Ду все еще помнил свой круг общения и знал, где можно найти Юнь Сянь.

    Он направился на ее книжную ярмарку и нашел ее там. Она была еще более красива, чем он помнил. Он подошел к ней и она его узнала.

    'Шэнь Ду, это вы!' — Юнь Сянь была в шоке. — 'Вы так сильно изменились. Я не могла даже подумать, что мы снова сможем увидеться'.

    'Я искал вас все эти годы', — ответил он. — 'Я хотел найти способ навсегда решить наши проблемы и вернуть вам то, что мы потеряли'.

    'Вы заботились обо мне все это время?' — она улыбнулась с нежностью в голосе.

    'Да, я заботился обо всех, о ком думал', — ответил он. - 'Я люблю вас, Юнь Сянь. Все эти годы моя любовь к вам никогда не исчезала'.

    Юнь Сянь и Шэнь Ду обняли друг друга, и их сердца вновь слились воедино. Они знали, что на этот раз не остановятся, пока не будут вместе и пока не достигнут своих целей.

    Они понимали, что мир может быть опасным, но если они будут вместе, они смогут преодолеть все трудности и вопреки судьбе вновь станут той парой, что смогут изменить весь мир.

  2. #82
    У наставника ZoOM2022 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    После того, как Шэнь Ду отказался от работы с нанимателем, он решил, что ему лучше всего переехать в другой город. Он продал все свои вещи и купил билет на пароход, отправляющийся на юг. На пароходе он обнаружил новую профессию — штурмана. Он провел на море несколько лет, изучив все секреты навигации и полюбив морскую жизнь.
    Вскоре он понял, что это было лучшее решение в его жизни. Он нашел свободу, которую так долго искал в своих странных работах. Он встречал новых людей и посетил множество мест, о которых раньше только слышал. Море приучило его к неприятностям, и теперь он чувствовал, что может справиться с любыми трудностями.
    Однажды в порту города Шэнь Ду заглянул в местный бар, чтобы отдохнуть от работы. И там, у барной стойки, он встретил Юнь Сянь. Ее глаза заблестели, когда она узнала его. Она рассказала ему о своей жизни за эти годы, о том, как она изменилась и как ее жизнь приняла непредсказуемый оборот.
    'У меня есть просьба, — сказала Юнь Сянь смущенно. — В моем городе произошла катастрофа, и мне нужна помощь в эвакуации людей на другое место. Я знаю, что вы здесь, чтобы забыть свою прошлую жизнь, но, пожалуйста, помогите мне'.
    Не желая отказать ей в помощи, Шэнь Ду согласился. Он снова оказался в городе, который прежде знал так хорошо. Но все было по-другому — его детство и юность были погребены во времени, и теперь Шэнь Ду видел все иначе.
    Однажды, когда они вместе спасали людей, Юнь Сянь попала в опасную ситуацию. Шэнь Ду быстро среагировал и спас ее, но не без последствий. Шэнь Ду был ранен, и Юнь Сянь была в шоке.
    'Откуда у тебя этот шрам?' — спросила она, видя его рану.
    'Это остатки моей прошлой жизни', — ответил он. — 'Я связывал себя с опасными людьми, чтобы получить деньги. Но это была ошибка, и теперь я понимаю, что хочу изменить свою жизнь'.
    Они провели несколько дней вместе. Они спасли людей, нашли убежище и заботились друг о друге. Шэнь Ду рассказал Юнь Сянь о своей странной работе и о том, как он потерял всю свою семью. И Юнь Сянь рассказала ему о своей борьбе за свободу, о том, как она вынуждена жить скрытно, чтобы не попасться в руки правительства.
    Шэнь Ду и Юнь Сянь продолжили свою работу вместе и нашли место, где они могли жить, не боясь, что правительство их найдет. Они организовали эвакуацию бедняков в другой город, где они могли начать жизнь заново. Шэнь Ду продал свою усадьбу и купил небольшой домик возле моря.
    Иногда Шэнь Ду вспоминал о том, как он работал на правительство и как это все повлияло на его жизнь. Но он знал, что он теперь на правильном пути, и он счастлив, что нашел в Юнь Сянь верного друга и партнера.
    Они не знали, что их ждет в будущем, но они были готовы к любым вызовам, которые жизнь могла им представить. Их любовь была сильнее любых трудностей, и они были готовы пройти сквозь огонь и воду, чтобы достичь счастья вместе. Они знали, что если они будут вместе, ничто не помешает им изменить мир и установить свободу.

  3. #83
    У наставника MyauMyauMyau на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.09.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5

    Шэнь Ду решил следить за Юнь Сянь, чтобы понять, что за тайна скрывается за этой странный девушкой. Он был убежден, что в ее истории есть что-то большее, чем просто аристократическая дочь, и ее имя связано с чем-то важным для него.
    Дни проходили, и он наблюдал издалека, как она продолжала свои нехарактерные для аристократки поступки. Она помогала бедным, игнорируя свой статус. Однажды, Шэнь Ду увидел, как Юнь Сянь помогла старой женщине перейти улицу и улыбнулась ей искренне. Эта улыбка заставила его задуматься. В этой улыбке было что-то глубокое и искреннее, что привлекло его внимание.
    Шэнь Ду погрузился в глубокую медитацию чтобы вспомнить, когда он видел такую же улыбку последний раз. В медитации он получил видение из своего детства.

    Глава 6

    Мальчик и девочка играют вместе на берегу реки. Они слышат, как на дереве мяукает котенок, он не может слезть. Девочка залезла на дерево, но поранила запястье. Несмотря на боль и опасность, она не отступила и спасла котенка. Этот акт мужества и сострадания оставил свой след в виде шрама на ее запястье.

    Глава 7

    Выйдя из медитации Шэнь Ду понял, что этими детьми, играющими на береге реки были он и Юнь Сянь. Теперь он вспомнил, как встречался с этой девочкой тайком от родителей и как они безобразничали и веселились вместе.
    Узнав правду, Шэнь Ду понял, что его будущее стало намного сложнее. Его чувства к Юнь Сянь стали смешанными - он был восхищен ее силой и решимостью в детстве, а также и ее искренностью и добротой сейчас.
    Он решил защищать ее, скрываясь от её глаз. Он стал ее невидимым защитником, следя за ней из тени и помогая ей, когда она оказывалась в беде.

    Глава 8

    Так началась их странная связь - Шэнь Ду, наемный убийца, стал защитником Юнь Сянь, а она, аристократка, не подозревала, что у нее есть такой таинственный союзник.
    Следующий раз, когда они встрется снова лицом к лицу, когда Шэнь Ду выйдет из тени, будет совсем нескоро. Юнь Сянь столкнется с опасной угрозой, связанной с прошлым ее семьи. Эта угроза будет опасна не только для неё, но и для всего её клана. В этот момент Шэнь Ду объявится, чтобы защитить ее и помочь разгадать тайны, которые угрожают ее семье. Они будут работать вместе, чтобы разгадать загадки прошлого и обеспечить безопасность семьи Юнь.
    Таким образом, Шэнь Ду и Юнь Сянь станут неразлучными союзниками, объединенными общей целью защиты и раскрытия тайн, которые могут изменить их судьбы. Эта совместная работа приведет к еще более глубокой связи между ними и их взаимному пониманию, а позднее перерастет в любовь, но это уже совсем другая история…
    Последний раз редактировалось MyauMyauMyau; 01.09.2023 в 20:05. Причина: Картинка не добавилась..я не понимаю как добавить картинку

  4. #84
    У наставника FanatBTS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    14.08.2023
    Сообщений
    1

    Red face История Юнь Сянь и Шэнь Ду

    Глава 5 - Воспоминания

    После разговора со спутником и приняв все риски что были сказаны ранее, Шэнь Ду посмотрел ему в глаза, и обмолвился фразой:
    - Мне нужно побыть наедине...
    Убрав свой острый как бритва кинжал, вздохнув, и с тянущими мыслями и воспоминанием о прошлом, он вышел из их временного убежища и направился прямиком к тому дереву, где он в первый раз за долгое время увидел Юнь Сянь.
    Добравшись до места, на улице уже было далеко за полночь. И только яркий свет бумажных фонарей освещал улицы уютного городка и дом семейства Юнь. Невольно, тучи затянули и без того темное небо, а дождь капая и размывая дороги, пробиваясь через листья, попал на руку Шэнь Ду сидящего на земле рядом с деревом и облокотившись на него. Вытянув руки и закатав рукава, он посмотрел на небольшой шрам на левой руке, который омывали капли дождя и..сколько всего он ему напомнил..
    Шэнь не мог поверить что это была она..Та! Да! Та самая милая и вечно хнычущая девчонка?!
    - Неужели! Как такое может быть!? Я должен увидеть ее! - подумал Шэнь Ду

    Спустя пару минут, Шэнь придумал план действий. Он решил тихонько пробраться в дом семейства Юнь и попасть в комнату Сянь, дабы все разузнать и убедиться еще раз.

    Поднявшись и осмотревшись, он подобрал пару камешков на случай для отвлечения стражи и отправился поближе к дому. Пробравшись через кусты и с десяток полусонной стражи, он запрыгнул на карниз дома, подтянулся и прошел по крыше легкой поступью, словно кошка в ночи. Добравшись до нужного окна, вырезанного в форме фонаря, он заметил двух служанок стоящих неподалеку и болтающих о насущном семейном быте. Кинув камешек в пруд, что был неподалеку, он отвлек их внимание и забрался в комнату Юнь Сянь.

    *Двумя часами ранее*

    - Госпожа Юнь Сянь, вы не голодны? Не хотели бы отужинать? Может вам в чем-то помочь?! - спросила одна из служанок
    - Нет, благодарю, сейчас я буду дополнять свод семейных правил - ответила госпожа
    А после, возможно, примусь за написание нового романа о кареглазом незнакомце..эти глаза.. - подумала про себя Сянь
    Мысли о спасшем ее днем молодом человеке не давали покоя весь оставшийся вечер.
    Кто же ты, почему ты так мне знаком..хм..

    За окном сгущались тучи и быстро темнело, а вскоре и вовсе начался небольшой дождь. Сянь нравилась такая погода. Взяв небольшую чашку вкуснейшего семейного чая, она подошла к распахнотому окну, дабы насладиться дождем который приносит ей так много хороших и приятных воспоминаний о былом, и ветром, который разносит аромат столь прекрасных цветов и цветущих листьев сливы из сада во дворике. Полив свои любимые цветы на подоконнике и столике неподалеку, Сянь, принялась дописывать свод правил и заметки которые поручил ей отец. Спустя час усердной работы, Сянь, почувствовала легкую усталость, и под звуки стучащих капель о крышу, уснула прямо за рабочим столом...


    Пробравшись внутрь, Шэнь Ду, увидел спящую девушку за столом держа бамбуковую кисть в руке, которая лежала поверх дневника. Подойдя поближе, слегка прикоснувшись и убрав за ушко свисающий локон с ее лица, и рассмотрев ее поближе, он, отодвинул шелковый рукав её красного кимоно на правой руке, и обнаружив тот самый шрам, подумал:
    - Да, это действительно она, я не ошибся!

    Убрав ее руку и заглянув в дневник, Шэнь принялся читать пока Сянь сладко спала:
    - Купить, заказать, передать сестрам...напомнить отцу о встрече..прочитать книгу - хм, вроде пока ничего интерсного

    Листая дальше, он наткнулся на ее воспоминание о детстве, где она описывала как они вместе с юнцом чуть постарше, игрались во дворе семьи Юнь, как вместе бегали по городку и рынку задирая и веселя торговцев с прохожими, как убегали в лес неподалеку, как кормили лебедей у пруда, как они дарили друг другу подарки и смотрели на закаты, как они кушали ее любимые печенье которые втихую воровал у торговцев тот самый мальчишка. Воспоминания нахлынули Шэня, он вспомнил как они вместе залезли на дерево чтобы спрятаться от охраны во весь голос смеясь над ними! И то, как не смогли удержаться и вместе, держась за руки свалились прямиком на землю задевая с десяток торчащих веток, ободрав руки и коленки, после чего у Сянь и остался шрам похожий на распускающийся цветок сливы на правой руке

    Прочитав дневник, отведя и бросив взгляд на ее волосы, он приметил изысканную заколку из молочно-белого нефрита высеченную в виде традиционного китайского дракона, которую он украл у торговца и подарил Сянь на её 7-е день рождения!

    После чего, Шэнь, чуть осмотревшись, решил не будить Сянь и оставил ей записку в виде кицунэ из оригами которыми они так любили обмениваться в детстве, с просьбой встретиться на 10-й день 7-го месяца по лунному календарю.
    Приложив к записке ее заколку и её любимое лакомое печенье!
    - Нужно выбираться пока меня не заметили рядом со спящей госпожой - невозмутимо пробормотал Шэнь

    Наклонившись и вкусив напоследок аромат ее роскошных волос, Шэнь, сию секунду выпорхнул в окно и растворился в ночи!

    Глава 6 - Невидимый гость

    Утро следующего дня..
    Сянь проснулась как ни в чем не бывало, в хорошем расположении духа и прекрасном настроении. Протерев глаза и слегка зевнув, она увидела на столе небольшой лист бумаги сложенный в оригами и те самые печеньки которые ей сразу же напомнили детство! Сянь удивилась, но интерес не заставил себя долго ждать! Открыв записку и прочитав все что там написано, она словно оцепенела..

    - Приветствую вас госпожа, вы вероятнее всего только проснулись и заметив мое послание, решили его прочесть. Что ж, угощайтесь печеньем, и я полагаю что вызвал у вас разный спектр эмоций, пробравшись к вам ночью, от непонимания до гнева или же радости хм. Через день, начинается великий праздник "Китайских фонарей" и я предлагаю вам встретиться со мной незаметно от людских глаз. Вы будете приятно удивлены старым знакомым..кхм..Назначаю вам встречу возле "Чудесного Древа" что недалеко от пруда у реки Хуанхэ.
    С наилучшими пожеланиями, ваш невидимый гость! Ах..и да, извините за такую дерзость...я больше не буду влазить в окна.

    - Что..это Шэ..Шэнь..как я сразу не догадалась! Эти светящиеся от доброты глаза..то самое Древо..кувшинки и лебеди на пруду..даа! Я вспомнила! - прижав к груди записку, Сянь радостно воскликнула на весь дом, да так, что даже слуги прибежали посмотреть что там такого произошло

    - Чжень! Подготовьте самый лучший наряд на праздник, я хочу сиять и радовать всех - с улыбкой произнесла Сянь

    Глава 7 - Красочные фонари, веселье и встреча

    Наступил день празднования всеми любимого дня "Китайских фонарей"
    Всё утро семейство Юнь готовилось к приему высокопоставленных гостей и встречи с гражданами на центральной площади города. Выйдя во двор и осмотрев, сначала свой дом, а затем и уютно украшенные улицы, отец, обняв Сянь, сказал:
    - Я горжусь тобой моя дочь, ты на славу постаралась помогая украшать наш дом, гости будут приятно удивлены!
    Спустя пару часов, когда все улицы светились от нескончаемых бумажных фонариков, семейство Юнь прибыло на праздник на главную улицу.
    - Отец, позволь отлучиться ненадолго дабы прогуляться и насладиться видами столь дивного города и шлейфом ароматных цветов что исходит из цветочной лавки!
    - Хорошо, только я приставлю к тебе пару стражей и возьми слуг, на всякий случай

    Бродя по улицам и общаясь с простолюдинами, Сянь, заранее договорилась с одной из близких служанок издалека похожую на нее, подменить ее, чтобы отец и стража ничего не заподозрили хотя бы пару часов!
    В самый разгар праздника, под звук салютов, криков и хохота, Сянь и подданая быстренько забежали в переулок дабы обменяться нарядами. Выйдя и затерявшись в толпе, Сянь быстрым шагом направилась к пруду неподалеку от реки где ее ждал Шэнь.

    Придя на место, девушка увидела знакомый силуэт который стоял возле пруда в освещении яркой луны в роскошно вышитом черном костюме шэньи. Подойдя поближе, Сянь не заметила как наступила на листья, как в ту же минуту Шэнь, слегка повернул голову и сказал:
    - А вы вовремя, госпожа, все такая же пунктуальная как и раньше!
    - А вы все такой же загадочный и невоспитанный юноша - с волнением и небольшим смущением ответила Сянь
    - Негоже в такое время ходить одной, все же у вашей семьи немало злопыхателей
    - Чего мне боятся, когда рядом есть вы..тайный незнакомец хе!

    Шэнь Ду обернулся, и Юнь Сянь увидела на нем деревянную маску Кицунэ, которую ему сделал отец на один из праздников фонарей много лет назад
    Сняв маску и подняв взгляд из под бровей, Шэнь улыбнулся и произнес: "Прекрасно выглядишь"

    Сянь очень растрогалась когда вновь увидела его после десяти лет разлуки и неведения. Сблизившись, Шэнь обнял ее и их сердца стали биться в унисон
    Присев на скамью у пруда, Шэнь рассказал почему он исчез, как его семья была вынуждена переехать и скитаться по бескрайним просторам. Но одно он никогда не забывал, ту самую девочку со двора семейства Юнь, с которой они провели все детство!
    - Помнишь, однажды стоя под деревом и укрываясь от дождя, ты улыбалась, а я пообещал что женюсь на тебе как только мы подрастем?!
    - Да!
    Вскоре обещание было исполнено!

  5. #85
    Развивающийся magic_zhenkouu житель Идеального Мира Аватар для magic_zhenkouu
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Smr
    Сообщений
    25

    По умолчанию Легенда про вечноцветущее дерево сливы

    Глава 5

    “Семейные правила. Молитвы. Эти книги! Надоело. И так складывается жизнь во всех семьях?”-такие мысли начали посещать барышню с самого детства.
    От тоски, в 7 лет Юнь Сянь начала убегать за пределы своего дома. Молодая госпожа в мальчишеской одежде знакомилась с другими детьми, слушала их истории из жизни: про голод, про погибших родителей и болезни. На ее глазах постоянно наворачивались слезы. Ей хотелось помочь всем новым знакомым. Юнь Сянь стала воровать еду и травы из замка. Никакие богатства на свете не сравнятся с помощью другим людям - приняла сама для себя барышня.

    Одним из таких бедняков был маленький Шэнь Ду. Его родители погибли когда ему не было и пяти лет. Никто не знал как это произошло, но все крестьяне между собой говорили, что зацепки вели к семье Юнь. Тогда худощавый голодающий мальчик поклялся самому себе, что обязательно отомстит за своих родителей.

    Расстроенная его видом Юнь Сянь подошла к мальчику познакомиться и протянула ему сверток с едой.
    “Хватит хныкать” - обратился Шэнь Ду к Юнь Сянь.
    “Но спасибо тебе за хлеб. Как тебя зовут?”
    Я.. мое имя..Юй Мэй! - испуганно сказала она. Барышня не хотела выдавать свое настоящее имя.
    Меня зовут Шэнь Ду - представился он.
    Юй Мэй, ты знаешь, мы можем помочь всем голодающим и больным людям в нашей провинции.
    Как?-вскрикнула Юй Мэй.
    Я слышал легенду про вечноцветущее дерево сливы, мы можем его отыскать и собрать волшебные плоды! Они обладают целебными свойствами и лечат от тяжелых болезней, а так же хорошо насыщают. Только становятся они волшебными ночью при ярком свете Луны в ясном небе. Что скажешь?

    Девочка не могла поверить. Неужели такое правда возможно? Ведь всех лекарств, которые она изготавливала из трав и всей еды, которую приносила из замка, на всех ее друзей не хватало. Из глаз Юнь Сянь потекли слезы. Она начала расспрашивать мальчика о дереве и поняла-путь не близкий. “Ох, как же мне надолго уйти из дома и остаться незамеченной?”

    Глава 6

    “Почтенный господин Юнь! Юнь Сянь пропала!”-кричала служанка во весь голос.
    “Немедленно отправляемся на поиски моей младшей дочери, нужно найти ее любой ценой” – скомандовал отец Юнь Сянь.

    -

    “Как же болят пальцы” - подумал Шэнь Ду. “Интересно, а вот Юй Мэй как будто не устала, и откуда у нее такая удобная обувь? ..Какие красивые у нее волосы.”
    Они шли второй день. Все остальные дети знали, в какую сторону направились Юнь Сянь и Шэнь Ду, ведь легенда о вечно цветущем дереве сливы давно была на слуху у крестьян всех возрастов. Но все боялись туда идти.
    Охрана и слуги из дворца искали госпожу и через пару мгновений все они уже шли по их следу.

    “Я не верю своим глазам! Какое оно красивое! И как много плодов! Шэнь Ду, давай скорее собирать! Мы всех спасем!”
    Барышня не могла сдерживать слезы счастья и обняла юношу.
    “Подожди Юй Мэй, не забывай, что мы сможем их сорвать только ночью при свете луны в ясном небе. И делать это нужно максимально аккуратно, не раня ветви дерева.”
    Изнемогая от усталости ребята быстро уснули, прислонившись друг к другу спинами и облокотившись на дерево.
    Шэнь Ду проснулся первый, он услышал звуки вдали. Ему показалось, что дрожит земля.
    -”Юй Мэй! Проснись скорее! Смотри, уже ночь и как ярко светит луна!”
    они полезли на дерево, начали аккуратно собирать плоды, звуки становились все громче. Теперь и Юнь Сянь их услышала. Она была напугана, ее руки и ноги затряслись. Ей стало понятно, что ее ищут и кажется вот вот найдут.
    “Шэнь Ду, надо бежать! Помоги мне слезть, я боюсь!
    Он протянул руку, Юнь Сянь крепо схватилась за нее. Между их запястьями была ветка вечноцветущего дерева.
    “Стоять!” - прогремел голос из надвигающейся толпы.
    Сердце Юнь Сянь замерло. Она знала, чей это был голос. Ее ноги подкосились, она начала терять равновесие.

    Секунда. Хруст ветки.
    Вторая секунда. Боль в руке.
    Третья секунда. Крик.
    Четвертая секунда. Земля.
    Пятая секунда. Потеря сознания.
    Шестая секунда. “Шэнь Ду”
    Седьмая секунда. “Юй Мэй”.

    Глава 7

    Шэнь Ду очнулся один в темной камере, пахло землей и сыростью, а голова раскалывалась от боли. С трудом пришлось восстанавливать цепь недавних событий. Мелькали мимолетные отрывки памяти: луна, дерево светлой ночью, Юй Мэй и ее волосы разлетающиеся на ветру. Холодной лавиной удручающей реальности свалились воспоминания о приближающейся страже. Невыносимая жажда. Шэнь Ду снова потерял сознание. Очнулся он уже не в камере, два стражника тащили его сквозь темный коридор подземелья невесть куда.

    Кто ты и что тебе там было нужно? - спросил стражник.

    Говори! -вскрикнул стражник, которому явно не понравилась несговорчивость молодого строптивого парня.
    Я просто хотел помочь…- еле выдавил из себя обессилевший Шэнь Ду.
    Кому и зачем?! - продолжал стражник.
    Всем… людям. И Юй Мэй. - промолвил Шэнь Ду.
    Стражник понял, что мальчишка даже не догадывается кого он надоумил на столь рискованное приключение.
    Слушай меня, внимательно. Я скажу один раз. Ты запомнишь и больше никогда не вспомнишь этот день. Это наше дерево и никто и никогда не смеет совать к нему свои грязные руки. Ты забудешь о нем. Забудешь так же о девочке, которую уговорил пойти с тобой. Если ты еще раз попадешься нам, мы тебя обязательно узнаем и поверь тебе не поздоровится. Ты все понял!? - стражник дал смачную пощечину еле державшемуся Шэнь Ду.
    Да.. - сплюнув кровь ответил юноша.

    Удар в лицо, железный вкус крови во рту. Шэнь ду вновь потерял сознание.

    В этот раз Шэнь Ду очнулся в кровати у местного доктора.

    Ты так долго спал. Тебя даже вчерашний гром не разбудил. Скажи, ты помнишь как попал сюда?
    Нет… - робко ответил Шэнь Ду.
    Помнишь хотя бы как тебя зовут?
    Нет, дагэ.
    Все ясно. Тебя притащили ночью два дня тому назад и оставили у порога. У тебя на руке оставлен непонятный шрам, кажется похожий на какой-то цветок. Думаю, заживать будет долго. Если хочешь можешь остаться у меня. Мой ученик как раз уехал учится далеко-далеко и думаю совсем не думает возвращаться. Если будешь помогать - мы с тобой поладим. Но пока тебе нужно хорошенько отдохнуть, так что поменьше переживай и побольше спи.
    Спасибо, доктор. Воды…

    Вода тут же появилась в руке Шень Ду. Ло Тенгфей, местный доктор был добрейшей души человек, честный и справедливый. Он оставил парня у себя.
    Шли годы и Шэнь Ду уже не мог вспомнить лица его подруги Юй Мэй. Ло Тенгфей появлялся только в его памяти, а сложная судьба озлобленного юноши привела его на скользкую тропу тех, кто за вознаграждение исполняет самые страшные желания.

    Глава 8

    “Эти клановые войны никогда не закончатся. Если бы я знал раньше.. Если бы она тогда рассказала мне всю правду! Но чтобы я смог сделать, я был мальчишкой… Юнь Сянь, Юнь Сянь.
    Кажется, память начинает возвращаться ко мне… я вспоминаю свет луны, вечноцветущее дерево.. ее волосы.”

    Он не мог перестать думать о встрече с Юнь Сянь. Не мог и забыть слова его спутника. 3 дня. У нас так мало времени.
    Шэнь Ду понимал, что нанимателя ничто не остановит. Ведь в ближайшее время уже в другом кармане будут звенеть монеты. Нельзя терять ни секунды. Нужно ее спасти.
    До заката Шэнь Ду собрал все необходимые вещи.
    -Я так и не понимаю, что у тебя на уме.. какая муха тебя укусила?! - приговаривал напарник.
    -Понимать и не нужно, скорее всего я не вернусь. Так нужно, просто поверь. - ответил Шэнь Ду. И ушел.

    Имение семьи Юнь выглядело как неприступная крепость, лишь свет луны был помощником Шэнь Ду в эту ночь, освещая все выступающие камни на стенах. Нужно было незаметно пробраться через охрану и поговорить с Юнь Сянь.
    Стремление и сила пробирали Шень ду насквозь, камень за камнем и он был уже наверху.
    В это время девушка любовалась сиянием звезд и ярким светом луны. Он увидел в окне ее лицо. “Юнь Сянь, не бойся, это я Шэнь Ду!” - парень подобрался близко к ее окну, но не хотел напугать.
    “Шэнь Ду? Я не знаю такого имени. Что вы здесь делаете, как вы сюда пробрались?! Девушка опешила, она испугалась и уже хотела звать на помощь.
    “Ей тоже стерли память” - подумал он. Нужно действовать незамедлительно. Он прыгнул в сторону девушки, оголил свою руку, а другой рукой закрыл ей рот. Нельзя было чтобы их заметили.
    “Пожалуйста, не кричи” - говорил он и показывал ей свой шрам на запястье. “Сегодня на рынке я должен был убить тебя. Мне заплатили за этот заказ круглую сумму. Но я увидел у тебя такой же шрам в виде распускающегося цветка сливы. Прошу тебя, успокойся, и я все тебе объясню, хоть еще и сам практически ничего не помню. Видимо нам стерли память. Одно я знаю точно, нам нужно бежать, ведь наниматель не остановится. Я хочу защитить тебя. В голове Юнь Сянь все перевернулось с ног на голову, обрывки той ночи начали проявляться в ее памяти. Сердце подсказывало доверится и бежать, хоть разум и бил тревогу. В этот день сердце одержало победу. Спустя несколько минут два еле видимых силуэта бежали сломя голову у подножия стен имения. Спустя два часа служанка уже заметила пропажу. Спустя месяц весь город продолжал поиски дочери господина Юнь. А спустя год все уже смирились с пропажей. И лишь несколько человек догадывались, что на самом деле могло произойти в ту ночь, но за долгие годы поисков так и не смогли отыскать следов.


  6. #86
    У наставника u_1253943224 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    17.08.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Продолжение

    Глава 5

    Прошла неделя, но Шэнь Ду все ни как не мог позабыть Юнь, она являлась ему во снах, и днем мысли были о ней, он пытался занять себя,
    что бы хоть на мгновение не думать о Юнь, но даже суровые тренировки не смогли отвлечь его мысли от желания увидеть ее хоть на мгновение,
    вскоре постоянные мысли о Юнь пробудили в Шэнь Ду неутолимое желание вновь увидеть Юнь, и он отправился на рынок где однажды и повстречал эту юную девушку.
    Шэнь Ду ходил на рынок каждый день в надежде увидеть Юнь которая на веки в его сердце, его желание увидеть ее росло все больше и больше,
    но ему и в голову не приходила мысль чтоб тайком пробраться в поместье Юнь и взглянуть на нее, но его терпение и надежда были непоколебимы он посещал рынок проходя мимо лавок и вглядываясь в лица людей.

    Глава 6

    Юная Юнь просыпалась с первыми лучами солнца, сделав небольшую зарядку она спустилась и вышла полюбоваться на прекрасный сад,
    что находится позади поместья, Юнь любила завтракать на природе, она чувствовала себя очень радостно и хотела поделится радостью со всеми людьми.
    Вскоре Юнь отправилась на рынок купить сладости.

    Глава 7

    Придя на рынок юная Юнь даже не думала что ее будут поджидать. Шэнь Ду бродил по рынку, как вдруг на встречу к нему идет та о которой он думал все эти долгие и одинокие дни,
    Шэнь Ду молниеносно скрылся в тени, и наблюдал за юной Юнь, радости Шэнь Ду не было предела, и он стал планировать как бы им остаться наедине. И тут Шэнь Ду подумал, почему бы не воспользоваться помощью мальчика,
    На руке юной Юнь была повязка, маленький мальчик пробегая мимо схватил эту повязку и убегал все дальше, за мальчиком погнались стражники и служанка, и юная Юнь осталась одна. Шэнь Ду подошёл к Юнь сзади но она почувствовала что в заде кто то есть и обернулась,
    переглянувшись Шэнь Ду и Юнь почувствовали внутри себя сильное тепло, они смотрели друг на друга и думали что знают друг друга все жизнь, они ушли с рынка на холм где цвела прекрасная сакура.
    Поп пути на холм они рассказывали друг про друга, но каждый рассказ казался каждому что он знает какие слова будут сказаны дальше, их внутреннее тепло становилось все сильнее, сердце билось все чаще,
    Шэнь Ду и юная Юнь понимали что могут обойтись и без слов, что им достаточно просто быть рядом друг с другом.

    Сидя на холме под цветущей сакурой, Шэнь Ду вновь замечает шрам на руке юной Юнь и решил спросит что же случилось что оставило ей такой шрам. Юная Юнь без кол****ия решается рассказать Шэнь Ду о происшествии детства.
    Юная Юнь рассказывает как на нее было покушение когда она была ребенком, ведь богатые семьи попадают под удар злодеев чаще чем они того ожидали, разбойники напали ночью, и в ночь нападения юная Юнь была на заднем дворе, любуясь небесным небом,
    услышав шум в доме Юнь пошла проверить, открыв дверь ее заметили грабители от неожиданности один из них напал на юную Юнь и махнул ножом, но рядом проходил стражник и усел от толкнуть юную Юнь и лезвие прошлось по руке.

    Глава 8

    Шэнь Ду и юная Юнь начали тайком поздно вечером встречаться на своем холме. В один из вечеров юная Юнь спешила на встречу с Шэнь Ду, Отец Юнь узнал что она стала пропадать вечерами, и приказал одному из проследить куда она уходит и с кем проводит время.
    Юная Юнь в этот раз не решилась идти через рынок, а решила сократить путь через небольшой лес. Зайдя в лес юная Юнь не ожидал встретить разбойников, а следующий за ней стражник отстал от Юнь, при видя грязных, суровых мужланов, юная Юнь испугалась и закричала.
    Рядом с лесом в котором юная Юнь, находился холм на котором встречались молодая пара горячих сердец. услышав крик Шэнь Ду стремительно ринулся в лес, увидев что разбойники окружили Юнь, Шэнь Ду обнажил свои клинки, и яростно напал на разбойников дабы защитить свою любовь.
    Испуганный стражник бежавший на крик опасался самого худшего, прибежав на место трагедии стражник увидел что юная Юнь находится в объятиях Шэнь Ду, стражник подбежал и от толкнул его и увел юную Юнь, хоть та и сопротивлялась Шэнь Ду понимал что не стоит мешать.

    Глава 9

    Отец юной Юнь узнав что случилось с его дочкой, и кто спас ее, он приказал отыскать Шэнь Ду и привести его к нему. Спустя пару дней, Шэнь Ду привели к отцу юной Юнь, и глава семи спросил и них двоих, как давно они знают и кто они друг другу.
    Спустя несколько часов рассказа глава семьи встал подошел к Шэнь Ду, пожал ему руку, обнял, поблагодарил за спасение любимой дочки, и дал свое благословение.
    Вскоре Шэнь Ду стал жить вместе с юной Юнь в ее поместье, а затем была и свадьба, их любовь навсегда связала обоих радостью и без мерным счастьем.

  7. #87
    Развивающийся monster_fud на дне Реки Малиновок Аватар для monster_fud
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monster_fud Посмотреть сообщение
    В темной комнате под таинственным светом свечей беседовали двое мужчин...
    Исправила опечатки

    В темной комнате под таинственным светом свечей беседовали двое мужчин:
    — Прежний исполнитель сорвался, так что теперь у тебя две цели: сначала он, потом девица.
    Стоящий перед ним человек поклонился:
    — Да, Господин. Могу я узнать причину вашего заказа? Что стоит за желанием убить столь юную особу? — Его голос дрогнул.
    — Судьба всего города, к несчастью. Возможно, бедняки не пострадают, им нечего терять, но знать... Мы будем обречены, если глупец Юнь отдаст свою дочь за это чудовище. Дочь, унаследовавшую всю силу своего рода и способную защитить нас в случае напасти. Город Единства станет врагом для всех, если потянется слух о дружбе с бездушными, я не могу этого допустить. Не удивительно, что раз он не знает цены семье, обручив ребенка с бездушным, то будет равнодушен и к другим людям... А слышал ли ты слухи о его втором дитя? Всё верно, об этом давно забыли, но когда-то говорили, что у него была не одна дочь, только вот что стало со второй — не ясно. Возможно, она просто не была таким же бриллиантом…

    — Так я и стал наёмником. Ик...
    — Брешишь! — Проревел оборотень и чуть не опрокинул стакан с вином. — Неужто прям сиротой остался? Кто ж тебя вырастил?
    — А это... Один шаман меня забрал к себе, считай как сына растил. Я его дядей зову. А недавно, слушай. Ик... Иду я на задание новое. И говорит мне человек имя, кого убить-то надо. И тут я вспоминаю, что дядя говорил... Пророчество одно. Ик... Что станет она началом конца. Не виноватая ни в чем девочка. Но раз, думаю, апокалипсис за ней идёт...
    — И что, убил её?
    — Да нет... Заметил у неё на руке шрам. Такой, как цветок. Оказалось, знаю я её...
    — Откуда тебе детей-то знать с твоей-то работой? — Удивился бармен.
    — Видал я ее давно. Ик... Она тогда совсем маленькой была. Каждую неделю ходил по утрам одной улицей и видел: сидит она на крыльце какого-то дома и плачет. Ревела что мочи есть каждый раз... Говорила: "Пустите, хочу побыть с сестрой". Один раз, смотрю, выходит женщина, суровая такая. Ик... И как крикнет, что девочка с лестницы покатилась. Напоролась на камень, кровь ручьём! Подбегаю я к ней и давай рану платком перевязывать... Помню, как кровь остановилась, а она всё приговаривала, что дома ей не сдобровать с таким-то шрамом. А я ей, как щас помню, не знал, что сказать. И вижу вдруг сливу, а потом говорю, что шрам, мол, вовсе не страшный, даже красивый. Как цветок сливы...
    — Ну даёшь. А мы уж думали, ты дитя... Это... Сестру от нее прячут, видать, вот бедняга... А что ты там про апокалипсис говорил?
    — Теперь я под прицелом... — безучастно ответил Шэнь Ду. — Что мне остаётся, как не напиться, да?
    Дверь таверны резко распахнулась и внутрь зашел мужчина с оружием в руках. Кинув взгляд на Шэнь Ду, он поманил его пальцем. Тот приподнялся из-за стола и, пошатнувшись, упал без сознания.

    Слезы стекали по шелковой вуали, Юнь Сянь плакала, сидя на кровати. Вдруг скрипнула дверь, и в комнату вошла женщина.
    — Я не могу так, мама, — сказала девушка, — моя жизнь обречена. Разве вы с папой не видите, как я несчастна?
    — Папа клянется, что выбрал лучшую партию для тебя, милая...
    — Но никто ранее не обручался с бездушным, кроме меня. Можно ли верить тому, кого считают монстром, что он будет мне хорошим мужем? Была бы моя воля, я бы вообще не выходила замуж. Иногда я думаю, что вовсе не так сильна, как вы говорите.
    — Этот брак... Он принесёт нам... — Мать слегка запнулась. — Он принесёт тебе богатства. Ты сможешь позволить себе что пожелаешь, наконец станешь себе хозяйкой. Разве ты не хочешь писать романы или что ты там любишь делать?
    Мать, как и отец, никогда не слышала свою дочь, и сейчас это появлялось явно, как никогда. Юнь Сянь разозлило это непонимание, и она вспылила:
    — Я не люблю писать романы, мама... Их любит моя сестра, и я опубликовала её книгу под своим именем, ведь ей дозволено ещё меньше, чем мне, а она так хотела, чтобы все его прочли... Я знаю, что вы делаете вид, будто её не существует, но я знаю, что она есть и что вы что-то скрываете. Если хочешь знать, я вижусь с ней, когда хожу помогать бедным. Только там, затерявшись в толпе, мы можем побыть вместе. Вы же знаете, как она живёт? Она приёмная дочь своей Госпожи, но на деле будто служанка... Неужели вы думали, я не догадаюсь? Не вспомню, что в детстве я была не одна, а потом её отобрали? А теперь этот брак... Что вы задумали? Порой, когда вы говорите, что я самая сильная в роду, я чувствую, будто вы ошиблись… Когда я плачу, я думаю, что это она — та сила, которую все считают защитой целого города, а не я…

    Хлынул дождь, и Шэнь Ду проснулся. Он огляделся и попытался понять, где находится, но на ум ничего не приходило. Чья-то комната, скрипучая кровать, запах… Вареных яиц? Тут в комнату, услышав скрип матраса, заглянул мужчина.
    — Доброе утро, красавица. — Угрюмо сказал он. — Думал, ты вообще не проснёшься.
    — Кто ты? Где я?
    Голова у Шэнь Ду гудела.
    — Для начала похмелись, а потом поговорим.
    Человек позвал его на кухню, напоил и накормил, после чего у них завязался разговор.
    — Что ж, коллега, как я понимаю, сестрёнка, живущая вдали от дома — всё, что ты знаешь. Но это уже немало, ведь ты знаешь, где она живёт. Я же поинтересовался о подробностях и услышал о свадьбе, которую Господин Юнь готовит для своей дочери. Выйти за бездушного, наперекор всеобщим принципам, подставить весь город… Что о всех нас будут думать, верно? Я не враг, поверь, не безмозглый убийца. Я такой же, как ты, и хочу разобраться, в чём дело.

    Под раскаты грома в поместье зашла толпа в чёрных плащах. Всё было готово к свадьбе, и в беседке во дворе сидел Господин Юнь со своей женой и существом, похожим на человека, но с длинными когтями и острыми клыками, что выдавали в нем бездушного.
    — Как и обещал, в обмен на вашу слабенькую дочку я дарую вам часть своего богатства… Ее слабость — то, что нам нужно для успешного падения города Единства. Теперь у нас есть доступ к городу изнутри, и никто не сможет противостоять моей армии. Вы же хорошо спрятали ту дочь, которой досталась сила? Надеюсь, она ничего не знает о своих способностях, это не должно нам помешать.
    — Уверяю вас, всеужаснейший, моя вторая дочь — приемица одной очень строгой Госпожи. Та не разрешает ей лишний раз за порог ступить, вряд ли она думает, что на что-то способна. Как только армия нападет, все поймут, как она неистово сильна, раз даже моя Сянь не сможет дать отпор, и решат подчиниться.
    — Хорошо, хорошо… Что ж, в таком случае, пора начинать.
    В кустах зашуршала листва и все трое насторожились. Но вдруг прогремел гром и жалостно взвыл ветер, и, подумав, что дело в погоде, все трое встали и удалились.

    Шэнь Ду с новым знакомым и своим давним приятелем бежали по улицам города, сбивая прохожих с ног. Добравшись до дома, где жила сестра Юнь Сянь, они отдышались и стали думать, как быть.
    — Слышали, как беззаботно он говорил о дочерях и нападении? Словно это ничего не значит… — Сказал приятель Шень Ду.
    — Для таких значимость имеют только деньги. Как жаль мне эту девочку, живущую в такой жадной семье… Наверное даже больше, чем ту, к которой мы пожаловали в гости. — Ответил новый знакомый.
    Тихонько заглянув в окна, они отыскали комнату сестры Юнь Сянь и постучали. Скучающая без общения, девушка тут же открыла створки и с интересом выслушала гостей. Только заслышав имя сестры, она без раздумий вылезла в окно и последовала за незнакомцами, не опасаясь наказания за побег.

    Под торжественную музыку Юнь Сянь с бездушным шли к алтарю, держа зонтик над головами, как вдруг ветер начал становиться сильнее. Молнии последовали одна за другой, раскаты грома напугали гостей, ливень превратился в град, а за забором послышалось крики обеспокоенных горожан, спешащих спрятаться от бури. Деревья заскрипели, зонтик вылетел из лапы бездушного, и тут все увидели девочку, стоящую неподалеку в саду. Вытянув руку вперед и согнув пальцы, она приказала корням растений подняться из под земли и схватить бездушного жениха за горло.
    — Сестра! — Радостно закричала Юнь Сянь.
    И тут монстры из толпы гостей кинулись к девочке, чтобы отразить удар, но из-за деревьев прямо перед ней выскочило трое защитников с клинками в руках.
    — Не бывать ни этой свадьбе, ни бездушным в нашем городе! — Прокричала сестра Юнь Сянь, и в небе снова сверкнула молния. Закрыв глаза, она заставила ветер направиться прямо к нападавшим и унести их по воздуху далеко за город.
    В семье и среди приглашенных разразился скандал, и крики так напугали Юнь Сянь, что она подбежала к сестре и встала на ее сторону.
    — Я знала, что это ты владеешь той силой, о которой все говорят, а не я. — Сказала она.
    — Жаль только, я этого раньше не знала. — Ответила ей сестра.
    Разъяренный Господин Юнь не находил себе места и кричал на всех подряд, но когда же добрался до дочери, не нашёл, что сказать.
    — Какая же тяжелая у тебя судьба. — Сказал Шэнь Ду. — Отец больше любит деньги, чем свою семью.
    Юнь Сянь, вытирая слезы, взяла сестру за руку и вместе с новыми знакомыми ушла прочь от собственного дома, не зная, вернется ли она туда сегодня или когда-либо еще.
    — Получается, не сбылось пророчество…
    — О чём это ты?

  8. #88
    У наставника u_1253943224 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    17.08.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Продолжение

    Глава 5

    Прошла неделя, но Шэнь Ду все ни как не мог позабыть Юнь, она являлась ему во снах, и днем мысли были о ней, он пытался занять себя,
    что бы хоть на мгновение не думать о Юнь, но даже суровые тренировки не смогли отвлечь его мысли от желания увидеть ее хоть на мгновение,
    вскоре постоянные мысли о Юнь пробудили в Шэнь Ду неутолимое желание вновь увидеть Юнь, и он отправился на рынок где однажды и повстречал эту юную девушку.
    Шэнь Ду ходил на рынок каждый день в надежде увидеть Юнь которая на веки в его сердце, его желание увидеть ее росло все больше и больше,
    но ему и в голову не приходила мысль чтоб тайком пробраться в поместье Юнь и взглянуть на нее, но его терпение и надежда были непоколебимы он посещал рынок проходя мимо лавок и вглядываясь в лица людей.

    Глава 6

    Юная Юнь просыпалась с первыми лучами солнца, сделав небольшую зарядку она спустилась и вышла полюбоваться на прекрасный сад,
    что находится позади поместья, Юнь любила завтракать на природе, она чувствовала себя очень радостно и хотела поделится радостью со всеми людьми.
    Вскоре Юнь отправилась на рынок купить сладости.

    Глава 7

    Придя на рынок юная Юнь даже не думала что ее будут поджидать. Шэнь Ду бродил по рынку, как вдруг на встречу к нему идет та о которой он думал все эти долгие и одинокие дни,
    Шэнь Ду молниеносно скрылся в тени, и наблюдал за юной Юнь, радости Шэнь Ду не было предела, и он стал планировать как бы им остаться наедине. И тут Шэнь Ду подумал, почему бы не воспользоваться помощью мальчика,
    На руке юной Юнь была повязка, маленький мальчик пробегая мимо схватил эту повязку и убегал все дальше, за мальчиком погнались стражники и служанка, и юная Юнь осталась одна. Шэнь Ду подошёл к Юнь сзади но она почувствовала что в заде кто то есть и обернулась,
    переглянувшись Шэнь Ду и Юнь почувствовали внутри себя сильное тепло, они смотрели друг на друга и думали что знают друг друга все жизнь, они ушли с рынка на холм где цвела прекрасная сакура.
    Поп пути на холм они рассказывали друг про друга, но каждый рассказ казался каждому что он знает какие слова будут сказаны дальше, их внутреннее тепло становилось все сильнее, сердце билось все чаще,
    Шэнь Ду и юная Юнь понимали что могут обойтись и без слов, что им достаточно просто быть рядом друг с другом.

    Сидя на холме под цветущей сакурой, Шэнь Ду вновь замечает шрам на руке юной Юнь и решил спросит что же случилось что оставило ей такой шрам. Юная Юнь без кол****ия решается рассказать Шэнь Ду о происшествии детства.
    Юная Юнь рассказывает как на нее было покушение когда она была ребенком, ведь богатые семьи попадают под удар злодеев чаще чем они того ожидали, разбойники напали ночью, и в ночь нападения юная Юнь была на заднем дворе, любуясь небесным небом,
    услышав шум в доме Юнь пошла проверить, открыв дверь ее заметили грабители от неожиданности один из них напал на юную Юнь и махнул ножом, но рядом проходил стражник и усел от толкнуть юную Юнь и лезвие прошлось по руке.

    Глава 8

    Шэнь Ду и юная Юнь начали тайком поздно вечером встречаться на своем холме. В один из вечеров юная Юнь спешила на встречу с Шэнь Ду, Отец Юнь узнал что она стала пропадать вечерами, и приказал одному из проследить куда она уходит и с кем проводит время.
    Юная Юнь в этот раз не решилась идти через рынок, а решила сократить путь через небольшой лес. Зайдя в лес юная Юнь не ожидал встретить разбойников, а следующий за ней стражник отстал от Юнь, при видя грязных, суровых мужланов, юная Юнь испугалась и закричала.
    Рядом с лесом в котором юная Юнь, находился холм на котором встречались молодая пара горячих сердец. услышав крик Шэнь Ду стремительно ринулся в лес, увидев что разбойники окружили Юнь, Шэнь Ду обнажил свои клинки, и яростно напал на разбойников дабы защитить свою любовь.
    Испуганный стражник бежавший на крик опасался самого худшего, прибежав на место трагедии стражник увидел что юная Юнь находится в объятиях Шэнь Ду, стражник подбежал и от толкнул его и увел юную Юнь, хоть та и сопротивлялась Шэнь Ду понимал что не стоит мешать.

    Глава 9

    Отец юной Юнь узнав что случилось с его дочкой, и кто спас ее, он приказал отыскать Шэнь Ду и привести его к нему. Спустя пару дней, Шэнь Ду привели к отцу юной Юнь, и глава семи спросил и них двоих, как давно они знают и кто они друг другу.
    Спустя несколько часов рассказа глава семьи встал подошел к Шэнь Ду, пожал ему руку, обнял, поблагодарил за спасение любимой дочки, и дал свое благословение.
    Вскоре Шэнь Ду стал жить вместе с юной Юнь в ее поместье, а затем была и свадьба, их любовь навсегда связала обоих радостью и без мерным счастьем.

  9. #89
    У наставника ari100krut на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Продолжение

    Глава 5

    Вернувшись домой, Юнь Сянь не могла сосредоточенно заниматься прежними делами: строчки книг она перечитывала раз за разом, не улавливая суть прочитанного. Юнь Сянь занимали мысли о спасителе: кто он такой, почему отказался от благодарности за спасение дочери знатного чиновника? Но чаще она думала о его пронзительном в душу взгляде и крепких руках, о той легкости мужественного характера, благодаря которому он остановил мчащуюся лошадь.

    ‘Этот взгляд...Однажды я его видела...’

    Глава 6

    Шэнь Ду не мог убить Юнь Сянь. Он обязан ей жизнью. Сев возле речки в лесу, Шэнь Ду стал вспоминать:

    ‘Я был юным и глупым, мне было тогда 15 лет. Я тогда только начал осваивать искусство кинжала, умение наносить раны, защищаться и уклоняться от противника. Один приятель постарше позвал меня на обучение в лес. Это было мое первое состязание на кинжалах. До первого ранения. Моего ранения. Приятель хотел убить меня, его наняли за мелкие гроши, так как это было его первое задание. Кинжал уже приближался к моему сердцу, но тут в моего соперника прилетел камень! Прямо в голову. Он обернулся и увидел, что на него бежит девчонка и кричит. Соперник резким движением направил свой кинжал в ее сторону, она лишь попыталась прикрыть себя и не заметила, как из руки потекла кровь. Не теряя момента, я пронзил своим кинжалом его грудь, противник застыл и упал навзничь. Девочка медленно стала открывать глаза, посмотрев вокруг себя, она захныкала. Я благодарил ее за спасение, но она лишь отталкивала меня, велела мне уйти и продолжала реветь. Наверное, мне стоило остаться рядом с ней, но я был молод и глуп. Теперь я уверен, мне нужно было быть с ней рядом. Всегда. ‘

    Глава 7

    Шэнь Ду не особо верил в судьбу. До момента встречи с Юнь Сянь. Столько совпадений: она его спасла 7 лет назад, задание на ее убийство досталось именно ему, а ещё он любил красный цвет, оттенка которого как раз была ее юбка. Это судьба.

    Он стал следить за ней, чтобы встретиться вновь. Но она все время была с кем-то. Пришлось выжидать подходящий момент.

    Этот момент снова оказался на рынке (точно судьба!), когда кормилица аристократки пыталась сбить цену у торговца, а Юнь Сянь отошла посмотреть декоративные изделия ручной работы. Шэнь Ду тихо подошёл к Юнь Сянь, осторожно дотронулся до ее руки, она сперва испугалась и отпрянула, но когда узнала своего спасителя, улыбнулась ему. Шэнь Ду смутился, положил записку в ее руку и быстро ушёл.

    Глава 8

    Аристократка прочитала записку, в которой значилось следующее:

    ‘Милая леди, если Вы помните меня, если Вы хоть чуточку вспомнили меня, приходите сегодня в полночь в лес к той самой реке, где Вы когда-то спасли жизнь юного парня. С нетерпением буду ждать нашей встречи. Ваш спасённый покровитель Шэнь Ду. ‘

    Глава 9

    Юнь Сянь весьма удивилась, прочитав записку. Неужели это он? Неужели это его она тогда спасла? После той ночи она боялась сбегать одна из дома. Ей снились кошмары, ей снилась кровь. Ещё шрам на ее руке постоянно напоминал о том событии, где случайно или преднамеренно было совершено убийство. Нет, встречаться с молодым человеком она не хотела. Она боялась, что кошмары вновь примут реалистичный вид. Да и одной идти в лес, в полночь? А вдруг он ее тоже убьёт? Нет. Он не мог ее убить, он ведь уже спас ей жизнь. Юнь Сянь стала собираться на встречу к убийце Шэнь Ду.

    Глава 10

    Когда пришла Юнь Сянь на речку, где 7 лет назад произошло убийство, Шэнь Ду уже ждал ее. Он развёл костёр, приготовил согревающие напитки и закуски.

    ‘Доброй ночи, милая Юнь Сянь, мое имя Шэнь Ду. Надеюсь, я Вас не сильно напугал. Я Вам все объясню, присаживайтесь у костра, согревайтесь. ‘

    Юнь Сянь тихо поздоровалась и медленно села у костра. Она не знала что сказать, поэтому молча слушала. Шэнь Ду рассказал ей все, начиная с событий семилетней давности, заканчивая заказом на ее убийство. Юнь Сянь подумала, что он все равно мог бы выполнить свой заказ, но не сделал этого. Она поверила ему. Они оба почувствовали какую-то лёгкую, едва заметную связь между друг другом. Они просидели у костра до самого утра, разговаривая по душам.

    Глава 11

    Когда Юнь Сянь вспомнила, что ей надо быть дома, было уже поздно. Отец Юнь Сянь уже объявил о пропаже, и дочь чиновника все искали, надеясь получить немалую сумму за сведения о нахождении аристократки.

    Юнь Сянь и Шэнь Ду побежали домой к ее отцу, надеясь, что тот все поймёт и примет Шэнь Ду. Но Шэнь Ду знал, что убийц чиновники ни за что не примут.

    ‘Я спас Вашу дочь. ‘

    Только слова о спасении дочери позволили отцу Юнь Сянь принять в гости Шэнь Ду и позволить ему какое-то время жить у них. Отец узнал о делах Шэнь Ду и увеличил стражу в доме в 2 раза. Но стража ему оказалась не нужна.

    Шэнь Ду показал себя как благородный мужчина, оказывая постоянную поддержку и защиту Юнь Сянь. Через 5 лет отец Юнь Сянь дал благословение на свадьбу Шэнь Ду и Юнь Сянь.

  10. #90
    У наставника Sunny_shore на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    3

    Post

    Глава 5

    Последующие пару дней Шэнь Ду всё ещё вспоминал про случившееся на рынке, он даже и представить не мог, что Юнь Сянь окажется той самой, которую он когда-то любил.

    "Нет, не может быть..это точно не она. Мы были из одного общества,мы вместе продавали цветки лотоса на рынке, вместе проводили время и дурачились, лазая по чужим садам и собирая яблоки.Я должен всё разузнать, сегодня же ночью проберусь к ней в покои и прослежу за ней"

    Тогда Шэнь ещё не знал, что разлука с Юнь - это проделки злой мафии, ведь соединение нашей пары сулило счастье, покой и конец войны между людьми разного сословия.

    Глава 6

    Тем временем в доме Юнь:
    "Матушка, почему мы всё ещё не можем общаться с людьми из другого общества, ведь прошло столько лет после войны?" - спрашивает Юнь Сянь у кормилицы.
    "Ради нашей же безопасности,дорогая. Ты наверняка думаешь, что все люди одинаковые и никто не причинит нам вред, но это не так. До сих пор наш клан терпит нападки со стороны одной мафии и я не могу сказать сколько ещё это продлится"
    "Но что такого могло произойти,что они всё ещё не могут оставить нас в покое?"
    "Ложись спать, не думай о плохом и всё будет хорошо..спокойной ночи", - с этими словами кормилица вышла из покоев Юнь Сянь.
    Ещё с рождения Сянь, семья скрывала ото всех её способности. На самом деле, шрам её был необычным - это была метка дракона. Как писалось в легендах, две драконьи души были разлучены и им суждено было объединиться самим, чтобы противостоять злу.

    Глава 7

    Тем же вечером, Сянь долго не могла заснуть и решила выйти во двор посмотреть на звездное небо. Дул теплый летний ветерок, доносилось пение цикад и журчание ручья, но спокойствие прервал звук сломанных веток.
    "Кто там?"- испуганно спросила Сянь.
    Из-за кустов показался силуэт молодого человека, его лицо было прикрыто плотной тканью, а одеяние было не похоже на то,в чем ходили жители поместья Юнь.
    "Мы встретились сегодня с Вами на рынке", - с этими словами молодой человек снял повязку с лица и при свете луны в нём можно было узнать Шэнь Ду.
    "Да,я вспомнила Вас, спасибо за то,что вовремя остановили лошадь. Могу ли я Вас как-то отблагодарить?"
    "Ничего не нужно,я увидел Ваш шрам, и он показался мне знакомым. Лет 8 назад у меня была очень близкая подруга с таким же шрамом. Мы всегда встречались на рынке, чтобы продать лотосы, рвали яблоки с деревьев и проводили много времени вместе, я всегда слушал её переживания и беды и старался помочь. Но однажды она перестала приходить и мне пришлось забыть о ней..я даже не знаю как её звали, потому что она скрывала имя по каким-то причинам."
    "Ты..ты Шэнь Ду!"- удивленно спросила Юнь Сянь.
    И в эту же секунду он оказался в объятиях той, о которой он вспоминал все эти долгие 8 лет, которую он не мог забыть всё это время и не терял надежду на встречу с ней.
    "Извини, мне запретили выходить и общаться с кем-то не из моего общества, я всегда была против всего этого, но ничего поделать не могла."
    "Не извиняйся, потому что это должен сделать я", - Шэнь Ду опустился на колени и с поникшей головой рассказал Сянь о договоре с мафией, о покушении на неё и о спасительном шраме, который изменил всю ситуацию.

    Глава 8
    Прошло несколько недель после встречи влюбленных, Ду и Сянь тайно встречались, вспоминая былое время. Одним летним вечером, на их пути встали пятеро мужчин в черном одеянии. Они начали окружать влюбленных, а в руках у каждого был клинок.
    "Вы кто такие и что вам нужно?" - спросил у них Ду.
    "Мы пришли сделать то, что не сумел сделать ты", - сказал один из бандитов.
    Для своей же безопасности, Ду всегда носил с собой оружие, и в этот раз оно ему и пригодилось. Начался неравный бой, Сянь обладала некими навыками борьбы, поэтому отражать удары она могла. Долго шёл бой, но измотанные и израненные Ду и Сянь не могла в одиночку справиться с врагами. Когда над головой Шэнь пронеслось оружие, Юнь закричала и всех озарила вспышка, исходящая из её шрама. Как и говорилось в легендах: только истинная любовь сможет проявить силу дракона, только настоящие чувства одарят спутника жизни мощью драконьего сердца. Внезапно запястье Ду пронзила резкая боль и на нём появился такой же шрам, как и у его возлюбленной.
    Они поняли, что это знак и соединили руки вместе. Вспышка стала ещё ярче, и влюбленные превратились в прекрасных драконов. Бандиты не успели опомниться, как их тела стали пеплом.
    Тогда Сянь и Ду поняли, что их встреча была предначертана судьбой, и их любовь способна изменить многое в этом мире.

    Глава 9.
    Уже многие годы, семьи Шэнь и Юнь живут в мире и покое. Нет преград для общения людей из разных кланов, нет темной мафии, нет ничего, что мешало жить спокойной и счастливой жизнью.
    Как вы могли догадаться, клан их назывался "Тени", а во главе их стояли Сянь - жнец и Ду - призрак.
    Какова же мораль истории "Рождение любви под лунным светом"? Все мы люди, у всех нас есть свои мечты и цели, все мы одинаковые, независимо от статуса. Делайте добро и оно вернется вам в трехкратном размере.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения