+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 112
  1. #71

    По умолчанию

    Глава 5

    Теплым июльским вечером, маленький Шэнь Ду вернулся после перерыва в класс для продолжения обучения традиционным наукам. Учителя не было.
    "Прекрати!" - вскрикнул мальчик, увидев, как Ко Лей, в два раза больше него самого, схватил хрупкую, от того и беззащитную Хуэ. Остальные боялись даже посмотреть в сторону задиры. Девочка плакала, отводила взгляд. Шэнь Ду не раздумывая кинулся на парня, но тот ловко увернулся даже не заметив рядом с малышкой горящую лампу. Увидев ожог, Ко Лей убежал.
    Шэнь Ду старался успокоить девочку и обработать рану всем, что попадалось под руки. Хуэ стала успокаиваться. Её заплаканные, но без того красивые глаза, были полны благодарности. Шэнь Ду, раннее не обращавший на неё внимания, заметил, что, несмотря на свою хрупкость, девочка вызвала у него восторг. Чем Хуэ могла задеть Ко Лея? А тем, что могла позволить себе говорить всё прямо и открыто. Возможно дело было в её положении в обществе, а возможно она была глуповата и не понимала, какие последствия могут быть после подобного.
    "Останется шрам" - сказал с ухмылкой Шэнь Ду. "Да-а" - жалостливо протянула Хуэ.
    Вернулся Ко Лей, советник отца Хуэ, отец Шэнь Ду и учитель. По его лицу было видно, что добра не стоит ждать. Так и оказалось. "Шэнь Ду больше не может продолжать обучение в нашем классе". Для его отца это стало потрясением. Он, обычный рабочий, сумевший накопить на учебу сыну при хорошем учителе, не был готов к этому. Грубо взяв сына под локоть, увел его прочь. Маленькую Хуэ не стали слушать. Все поверили Ко Лею, совравшему о произошедшем.

    Глава 6

    Полнолуние 15-го дня 8-го лунного месяца.

    Что это было? Почему так явно начало всплывать в памяти то прекрасное заплаканное лицо?
    Воспоминания не давали покоя.
    Не мог же я? Или мог? Вопросы лезли в голову без перерыва.
    Шэнь Ду отправился к своему знакомому торговцу сомнительным алкоголем. "Дай-ка мне вон тот бутыль" - сказал он. "Уверен?" - ответил с усмешкой торговец. "Помнится в прошлый раз это закончилось плачевно". Шэнь Ду вырвал из рук мужчины бутыль, оставил деньги и скрылся.
    Знатно напившись, ему в голову пришла идея - сегодня праздник, она должна быть на нем.
    Он был прав. Заметить её в толпе на ярмарке было не сложно. Юнь Сянь, или как её называли в школе Хуэ (скорее всего её имя скрывалось от общества из безопасности), была окружена несколькими слугами. Подойти к девушке и просто поговорить Шэнь Ду не мог. Он осознавал, что был пьян. Раннее он "приобрел" красивую открытку, в которой написал, не скрывая своих чувств к Юнь Сянь, о встрече у озера Поянху в это же время, но через месяц. Осмелившись подойти к девушке, он, опустив взгляд в надежде, что она не увидит его состояние, вручил ей открытку и быстро ушел, не давая ничего сказать.

    Глава 7

    "Холодно" - прошептал он. Она согласно кивнула ему в ответ. "Зато как красиво" - в её глазах отражалось прекрасное озеро. Такое же прекрасное как и она, подумал Шэнь Ду.
    "Отец будет зол, если узнает, что меня долго нет".
    "Дай мне минуту" - он не хотел её отпускать.
    "Ты всё запомнила?"
    "Да".
    Услышав шорох позади, девушка робко поцеловала мужчину и убежала прочь.

    Глава 8

    Глубокая зимняя ночь.
    Юнь Сянь была готова начать жизнь с чистого листа. Осталось сбежать. Осмелится ли она? Да. Она давно хотела вырваться из-под присмотра отца и всего клана. Конечно, не таким кардинальным образом... Но Шэнь Ду вселял в неё надежду.
    Её близкая подруга, её слуга, держа в руках ножницы, почти плача сказала:
    "Вы уверены?"
    "Режь" - тихо ответила Юнь Сянь.
    Раз.
    Два.
    Три.
    От красивых, густых и длинных волос не осталось ничего, кроме смешного мальчишечьего ежика.
    Сквозь слезы, то ли от печали, то ли от смеха, девушка поблагодарила подругу, крепко её обняла.
    "Вот мои одежда и плащ" - указала на вещи слуга.
    "Надевайте скорее".
    Одевшись, Юнь Сянь еще раз поблагодарила девушку.
    Взглянув в окно и не увидев рядом охраны, она бросила в окно сумку с драгоценностями и деньгами, и аккуратно последовала за ней.

    Глава 9

    Очередной день, очередной год. Все уже и забыли о том, как сбежала дочь чиновника из дома, влекомая чувствами, но не разумом.
    Юнь Сянь старалась не выходить из дома. Нет, ей не было стыдно. Ей было больно, обидно, и, самое главное, одиноко.
    Она помнила тот вечер.
    Слуга, казавшаяся самым близким человеком, оказалась змеей.
    Почему ты сотрудничала с ними? Зачем?
    Деньги разрушили счастье двух сердец, одно из которых больше не бьется...
    Ему обещали проблемы, но он позабыл об этом.
    Этот день останется в памяти девушки навсегда. Её надежды на будущее с человеком, которого она позабыла, которого она полюбила за короткое время, разбились.

    Глава 10

    Юнь Сянь умерла в возрасте 57 лет не оставив наследников.
    В честь неё был поставлен памятник за заслуги перед народом.
    С самых ранних лет она старалась помогать бедным, животным и всем просящим о помощи.
    С её помощью были построены две школы и одна общественная столовая.
    Спасибо, добрая Юнь Сянь, говорили местные. Спасибо за все.
    Последний раз редактировалось Elissov_; 26.08.2023 в 20:37.

  2. #72
    Любопытный Vickthefirefox на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    29.12.2020
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Глава 5

    Шэнь Ду продолжал бродить по городским улицам, ускользая от взглядов прохожих, как тень. Его размышления были заняты Юнь Сянь — строптивой девушкой, которая появилась в его жизни так неожиданно. Шэнь Ду никогда не был склонен к сентиментальности, но что-то в ней его тронуло. Шрам на ее запястье — это было знакомое ранее ранение, хотя точные обстоятельства оставались в тайне.

    Однажды, когда город погрузился в пурпурные сумерки, Шэнь Ду решил вернуться на городской рынок. Он чувствовал, что что-то связывает его с Юнь Сянь, и внутренний голос пел ему о встрече. Сквозь переплетение ароматов и шум толпы он увидел ее — девушку, она стояла у прилавка с цветами, словно статуя, окутанная светом заката.

    "Госпожа Юнь, кажется, вы умудрились навлечь беду на меня", прошептал он себе под нос, наблюдая за ней из тени.

    Юнь Сянь смотрела на букеты сосредоточенно, словно искала что-то особенное. Ее взгляд остановился на розах, и она взяла одну из них в руку. В этот момент, словно тайно согласованная драма, ветер поднял пелену волос, огонь заката засиял на ее бледном лице, и Шэнь Ду увидел сияющие глаза, исполненные чего-то глубокого и непостижимого.

    "Госпожа, вы прекрасны даже в этот момент", прозвучал его голос, едва слышно, словно шепот ветра.

    Юнь Сянь резко подняла голову, словно она ощутила его присутствие, но ничего не увидела, кроме толпы покупателей.

    "Кто там?" — она покосилась вокруг, но не нашла никого, кто мог бы принадлежать этому голосу.

    "Госпожа, прошу прощения за беспокойство", еще раз послышался его голос, на этот раз уже чуть ближе.

    Юнь Сянь покачала головой и, взяв розу, подошла к продавцу, чтобы оплатить.

    Глава 6

    Снова встретиться с Юнь Сянь — это было решением, которое Шэнь Ду принял без кол****ий. Теперь он знал, что ему нужно узнать больше о ней, о прошлом, о шраме на ее запястье. Он провел долгие дни следя за ней из тени, наблюдая за ее поступками, ее взглядами, словно хотел вникнуть в ее мысли.

    Он заметил, что она часто тайно покидает дом, одевается в простое одеяние и отправляется на улицы города. Однажды он последовал за ней и оказался в запутанных переулках, где она подходила к бедным, раздавая им еду и одежду. Она несла свет и надежду в этот темный мир, словно светлячок в ночи.

    Каждое их встречающееся взгляд — это было словно созвездие в их судьбах, но Шэнь Ду всё равно старался оставаться в тени. Он чувствовал, что его мир и мир Юнь Сянь несовместимы, но в тоже время он не мог отказать себе в возможности видеть ее, быть рядом.

    Глава 7

    Однажды, Юнь Сянь остановилась возле старой пагоды, вдали от городской суеты. Шэнь Ду последовал за ней и осторожно подошел поближе. Внутри пагоды царила тишина, лишь древние статуи богов и светящиеся свечи создавали атмосферу мистики.

    Юнь Сянь стояла перед статуей богини с мольбой на лице. Её слова были едва слышны, как шепот ветра, но Шэнь Ду слышал их:

    "Пожалуйста, укажите мне путь. Я чувствую, что что-то большее ждет меня. Я готова сделать шаг в неизвестность."

    Её голос звучал искренне, и в этот момент Шэнь Ду осознал, что он готов рискнуть всем ради неё. Но он не решался выйти из тени, не рассказать ей о своём присутствии.

    Глава 8

    Однажды, когда город был окутан ночным мраком, Шэнь Ду решил покинуть свои убежище и встретиться с Юнь Сянь лицом к лицу. Он ждал её у моста, ожидая её появления. Когда она наконец появилась, он вышел из тени и шагнул ей навстречу.

    Юнь Сянь заметила его движение и растерялась. Они стояли друг перед другом, словно две звезды на небе, светящие в этой темной ночи.

    "Ты следил за мной", — сказала она, её голос был смешан с удивлением и радостью.

    "Да, это так", — ответил Шэнь Ду, не спуская глаз с её лица.

    "Почему? Почему ты следил за мной?" — её голос звучал нежно, как прикосновение пера к бумаге.

    "Я... я не знаю, как объяснить. Но я не мог держаться в стороне. Ты притягивала меня, словно звезда в ночи."

    Она улыбнулась, и её глаза засияли.

    "Мне кажется, я чувствую, что наша судьба переплетена, Шэнь Ду. Я не боюсь этого."

    Глава 9

    Шэнь Ду и Юнь Сянь гуляли по городу, обмениваясь теплыми словами и рассказами. Они пришли к маленькому скверу, где стояла красивая статуя дракона. Юнь Сянь подошла к ней и задумчиво взглянула на узоры на его теле.

    "Дракон всегда был символом силы и защиты в нашем клане", — сказала она.

    "А этот шрам на вашем запястье?" — Шэнь Ду указал на место, которое он видел ранее.

    Юнь Сянь взглянула на шрам и улыбнулась с грустью.

    "Это история из моего детства. Моя мать была обычной женщиной, которая всегда заботилась о бедных. Она скрывала свои добрые дела от отца, который считал, что это позор для нашей семьи. Однажды, когда я была совсем маленькой, моя мать попала в беду. Отец узнал о её добрых поступках и разозлился. Он изменился, стал жестоким и беспощадным."

    Юнь Сянь сделала паузу, сложила руки на груди и продолжила:

    "Тот день изменил всю нашу жизнь. Отец велел наказать мать публично, чтобы другие не смели следовать её примеру. Он приказал ей уколоть себе запястье, как предупреждение. Но мать была слишком слаба, и я взяла на себя этот укол."

    Шэнь Ду смотрел на неё с сочувствием, понимая, насколько боль она пережила.

    "Этот шрам напоминает мне о моей маме и о том, что я должна делать добро, независимо от последствий. Он — символ моей решимости изменить этот мир к лучшему."

    "Ты сильная, Юнь Сянь", — Шэнь Ду взял её руку в свои. — "Твоя доброта и сила вдохновляют меня."

    Их глаза встретились, и в этот момент они поняли, что их истории переплетены не только судьбой, но и ценностями, которые они разделяли.

    Завершение

    С того дня Шэнь Ду и Юнь Сянь стали неразлучными. Они исследовали город вдвоем, деля друг с другом свои истории и мечты. Юнь Сянь поделилась с ним своими планами изменить мир, помочь бедным и слабым.

    Однажды, когда лунный свет освещал их путь, Шэнь Ду наконец решился рассказать ей о своем прошлом, о том, кем он был и что он делал. Юнь Сянь слушала его внимательно, не прерывая. И когда он закончил, она взяла его руку и посмотрела в глаза.

    "Ты — не тень, Шэнь Ду. Ты — мой свет в этой тьме. Мы сделаем этот мир ярче вместе."

    Их объединенные усилия привели к тому, что Юнь Сянь стала настоящим маяком надежды для города. Они создали приюты для бедных, организовали благотворительные акции и боролись за справедливость.

    Несмотря на опасности и темные силы, которые угрожали им, Шэнь Ду и Юнь Сянь продолжали идти вперед, рука об руку, словно две звезды, освещающие путь друг друга в этой атмосфере тайны и магии.

  3. #73
    Развивающийся Alouede на дне Реки Малиновок Аватар для Alouede
    Регистрация
    26.05.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    105874b7f0b184905bd96.jpg

    «Господин Пэк….Господин Пэк» – крутилась мысль в голове Шень Ду, идущего по темному проулку столицы и поигрывающему увесистым мешочком, туго набитым золотыми Юанями.
    Пэк метил на место Господина Юня, это было известно всем, вот только род Пэк не столь знатен и не столь богат, поэтому место в магистрате города Пэку могло лишь сниться. Однако, выход найдется из любой ситуации. И Пэк нашел выход, зовущийся Шень Ду.
    Добравшись до гостиницы, в которой остановилась вся банда наемников, в которой вот уже пятнадцать лет состоит Шень Ду, он запер дверь и бросил мешок с юанями на стол.
    - Принял заказ? – спросил Ю Чен, брат Шень Ду не по крови, но по духу.
    - Принял. – коротко отозвался Шень, готовясь ко сну.
    - А как же принцип?
    - А принципы нужны, чтобы их нарушать. – ответил Шень и скинув сапоги, забрался на узкую койку, предварительно переложив клинки под подушку.
    Чен не ответил ничего, лишь тихо вышел из комнаты и аккуратно притворил за собой дверь.
    Шень Ду не спалось.
    Он думал о своем новом заказе. О том, что он верен принципам знали все. Но о том, что родная деревня Шеня пострадала от набега бездушных, не знал никто. На восстановление домов нужны деньги, на лечение пострадавших также нужны деньги, еще необходимо закупить зерно до холодов, на что опять же нужны деньги. Что одна жизнь избалованной столичной девчонки против целой деревни ни в чем не повинных людей? Закажи клиент ему цель попроще, и он бы отказался, но семья Юнь…слишком лакомый кусочек.
    Угнетаемый мыслями Шень Ду уснул под утро и снилась ему его родная деревня.
    ***
    Тогда Шеню только- только исполнилось семь, год назад он потерял отца, а затем и мать. Опеку над сиротой взяла тетушка Ду, почтенная вдова предыдущего старосты деревни. Тетушка Ду осталась совсем одна, когда ее дети разъехались по городам, а достопочтенный супруг скончался от лихорадки.
    - Шень Ду! Шень Ду! – причитала тетушка Ду, расставляя свежие цветы по всему дому. – Поднимайся Шень Ду! Сбегай к пекарю Бо и принеси свежих пирожков с бобовой начинкой, затем сбегай к лавочнику Си и возьми у него лучшее Сорго.
    - Зачем это, тетушка? У нас сегодня праздник? – сонно отозвался Шень, пытаясь пригладить непослушные волосы.
    - Праздник? – переспросила тетушка Ду, и потрепав Шеня по волосам пояснила – Конечно, праздник, ведь моя старшая дочь едет домой из самой столицы!
    Когда солнце начало клониться к закату, а выпечка давно остыла, к воротам дома подъехала повозка, окруженная вооруженными всадниками. Из повозки вышла девушка, чьи глаза оказались точной копией глаз тетушки Ду. На руках у девушки спала круглощекая малышка лет пяти.
    - Ребенок? – спросил Шень, сидящий на камне у крыльца.
    - Наверное, у меня появилась внучка! – всплеснула руками тетушка Ду и поспешила обнять свою дочь.
    Уже позже, когда круглощекая малышка была определена в одну из пустующих спален, а вооруженные всадники обосновались в амбаре, Бай Ду, дочь тетушки Ду, пояснила, что девочка это наследница знатной семьи Юнь, прибывшая со своей служанкой в провинцию, дабы подлечиться чистым воздухом.
    С того дня малышка Юнь стала настоящей головной болью для Шеня. Куда бы он ни пошел, она неизменно увязывалась следом. Рыбалка? Малышка Юнь падает в воду и распугивает всю рыбу. Покупки? Малышка Юнь начинает капризничать, что ей не купили сахарный леденец. За несколько дней она так надоела Шеню, что у него созрел план.
    - Ты куда? – увязалась за ним следующим утром малышка.
    - Тебе туда нельзя. – укладывая в холщовую сумку несколько пирожков, отозвался Шень.
    - А я все равно пойду! – топнула ножкой малышка Юнь и припрятала за пазуху пирожок и для себя.
    - Я иду охотиться на хищных бабочек. – пояснил Шень, присев на корточки рядом с недовольной девочкой. – Это в скалах и там опасно.
    - А я все равно хочу пойти к бабочкам! – вновь топнула ножкой Юнь и уперла крошечные кулачки в бока.
    - Я тебя предупреждал. – пожал плечами Шень и направился в скалы.
    Путь в скалы был труден и далеко, но малышка Юнь усердно карабкалась по камням и не отставала от Шеня. Лишь раз, когда она зацепилась подолом платья за кустик красной сливы и порвала дорогую ткань, малышка позволила себе пролить пару слез.
    - Иди домой, если устала. – тут же отреагировал Шень.
    - Я не устала. – утирая слезы отозвалась Юнь. – Это новое платье. Мне его жалко.
    - Я говорил не ходить за мной. – проворчал Шень, и продолжил путь.
    Забравшись на самый верх одной из немногих пологих гор, Шень принялся разворачивать сеть для ловли бабочек.
    - А зачем их ловить? – начала сыпать вопросами Юнь, усевшись на камень и достав помятый пирожок из-за пазухи.
    - Затем, что за них неплохо платят. – повязывая сеть меж двух молодых деревьев, пояснил Шень.
    - А зачем за них платить? Посмотреть на них можно и тут. – наслаждаясь видами и пирожком не унималась Юнь.
    - Затем, что не все хотят на них смотреть. Кому-то они нужны как ингредиенты для зелий, а кому-то как ручные питомцы. – спрыгивая с дерева покорно отвечал Шень. – Так, мелочь, если увязалась следом, то сиди тут и никуда не ходи. Я буду загонять их в сети, а ты не путайся под ногами. Понятно?
    - Понятно. – обиделась Юнь, оскорбленная таким обращением, как «мелочь».
    Убедившись, что Юнь сидит на камне, Шень взял палку и принялся гоняться за бабочками, загоняя их в сети. Когда сеть была наполнена, Шень срезал веревки, закрепляющие ее на деревьях, и сбросил сеть на землю.
    - Бабочки. – тут же подскочила к сети Юнь и протянула к прелестным созданиям руку.
    - Мелкая! – крикнул Шень, но не успел.
    Хищные бабочки, загнанные в сети, вцепились в руку девочки своими острыми зубами.
    Отбив рыдающую девочку при помощи палки, Шень Ду, разорвал растрепанный рукав платья, и перевязав кровоточащую руку при помощи лоскутов, посадил ее себе на спину.
    - Держись, Плакса Юнь. Только держись. – повторял он, спешно спускаясь с горы, оставив на ее вершине и сеть и сумку с пирожками.
    В деревне Бай Ду, завидев рыдающую и измазанную кровью Юнь лишилась чувств, а тетушка Ду спешно послала за аптекарем. На счастье охраны не было в доме, поскольку с утра мужчины отправились на охоту.
    Прибывший аптекарь остановил кровотечение и обработав рану мазью, перевязал малышке руку.
    Через несколько часов, Юнь наслаждалась сахарным леденцом и придирчиво осматривала свою перевязанную руку.
    - Господин Юнь убьет меня. – причитала Бай Ду, кружа по комнате. - Я не уследила за молодой госпожой и она поранилась.
    - Я упала. – твердо произнесла Юнь, не отрывая взгляда от повязки. – Я играла во дворе и упала.
    - Но… - возразила Бай Ду.
    - Я упала! – вновь повторила Юнь.
    Через десять дней Плакса Юнь уехала домой и больше Шень ее не видел. Но он навсегда запомнил и ее слезы и силу ее духа.
    ***
    Следующим вечером, Шень Ду, сопровождаемый Ю Чен, ждал свою цель на рынке.
    Она появилась с лучами заката, в сопровождении десятка вооруженных охранников.
    Неспешно двигаясь от торговца к торговцу, она приближалась к Шеню.
    - Приготовься. – шепнул ему Чен, подпирая плечом дерево.
    «Юнь Синь, Юнь Синь, Юнь Синь…» - стараясь сосредоточится на своей цели Шень крутил ее имя у себя в голове.
    Шаг, за ним еще один и еще, и вот клинок приятно холодит ладонь.
    Все решил случай.
    Лошадь, управляемую крестьянским мальцом, понесло прямо на Юнь Синь. Она, оторвавшись от прилавка, мазнула взглядом по Шеню и нахмурив брови, смотрела на неуправляемую лошадь.
    В это же мгновение легкий ветерок з а д рал рукав ее платья, оголяя такой знакомый шрам на хрупком запястье.
    - Плакса Юнь? – опешил он, но она не услышала, поскольку его голос потонул в общем гомоне.
    Дальше он действовал на инстинктах: подрезать уздечку лошади, так быстро, что никто не понял, что у него в рукаве клинок, перехватить управление лошадью, и отвести ее с первоначальной траектории, заводя за торговый прилавок, попутно останавливая ее.
    Пока крестьянин рассыпался в извинениях, а Плакса Юнь успокаивала свою охрану и перепуганного наездника, служанка, сопровождающая свою госпожу, благодарила Шеня, стараясь выведать его имя.
    Он молчал. Молчал до тех пор, пока не убедился, что Плакса Юнь не узнала его. Это открытие будто сняло камень с его души. Что бы она сказала, узнав какой жизнью он живет сейчас?
    Дождавшись удобного момента он просто растворился в толпе, прихватив с собой Ю Чена.
    - И что это было? – недовольно бухтел Чен, хромая по проулку следом за Шенем.
    - Не твоего ума дело. – огрызнулся Шень, доставая порядком опустевший с прошлой ночи мешочек с монетами.
    Оставив недовольного Чена в гостинице, Шень, собрав все свои пожитки, отправился на встречу с Пэком.
    Вернув Пэку сверх полученного неустойку, превышающую гонорар в два раза, Шень отказался слушать пьяные вопли заказчика и вернулся в гостиницу.
    Почти всю ночь они с Ченом пили Эрготоу и Шень позволял своему брату подшучивать над собой. Но когда дело дошло до предупреждения, Шень осадил порядком захмелевшего Чена, и уложив его спать на свое место, принялся точить клинок, зная, что застрял в этом городе до тех пор, пока не убедится в безопасности Плаксы Юнь, иначе посмотреть в глаза тетушки Ду, он не сможет никогда.
    Последний раз редактировалось Alouede; 27.08.2023 в 14:19. Причина: Антимат такой антимат "З а д р а л" зацензурил

  4. #74
    У наставника drulenka_nov на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    25.10.2020
    Сообщений
    1

    Post

    Глава 5

    "Нет, это невозможно", - твердил себе Шэнь Ду. Но голос надежды звучал громче. Голос, который он перестал слышать сотню лет назад.

    Шэнь Ду плохо помнил, как добрался до места у реки под розовыми ветвями глицинии. Их места. Плюхнувшись на траву, Шэнь Ду уставился немигающим взглядом в отражение луны на поверхности воды. Перед внутренним взором Шэнь Ду возникли картины его прошлого.

    Он готовился к свадьбе. Шэнь Ду - торговец, охотник за диковинками - нашел свое главное сокровище - Сяомин. Девушка при первой же их встрече покорила его. Они познакомились, когда Сяомин зашла в лавку Шэнь Ду купить подарок отцу. Тогда ему показалось, будто с приходом девушки нежное утреннее солнце озарило помещение. Не зря ее имя означало "рассвет". Как первые лучи рассеивают мрак ночи, так и Сяомин своим появлением в жизни Шэнь Ду озарила его существование. Девушка была добра и мила, она с интересом слушала рассказы Шэнь Ду о его приключениях во время странствий в поисках артефактов и всего, что представляло интерес для потенциальных покупателей.

    Молодые люди быстро сблизились и однажды поняли, что влюблены друг в друга. Не желая откладывать счастье на потом, Шэнь Ду сделал предложение Сяомин. Девушка согласилась. Оставалось только продать недавно добытый артефакт, чтоб на вырученные деньги сыграть свадьбу.

    Глава 6

    - Почему "кровавый"? Он ведь даже не красный. - спросила Сяомин, вертя в руках нефрит в форме лотоса.

    Они сидели на берегу реки под ветвями глицинии и обедали. Нефрит, который сейчас держала девушка, назывался Кровавым лотосом, его заказал влиятельный покупатель. Чтоб раздобыть его, Шэнь Ду приложил немало усилий.

    - Я слышал, что их используют в ритуалах. Когда сама природа создает нефрит похожим на цветок, она наделяет его волшебными свойствами. Говорят, он способен продлить жизнь владельца на десятки лет. - ответил Шэнь Ду. - А почему кровавый... Наверное, потому что одно неосторожное движение и порежешься об острые грани лепестков. Так что будь аккуратна.

    С этими словами Шень Ду нежно приподнял подбородок Сяомин, заставляя взглянуть на него.

    - Он красив, но сложно представить, что кто-то способен заплатить такую большую сумму за камень в форме лотоса. - задумчиво произнесла Сяомин.

    - Господин Куро очень состоятельный человек. Уверен, глава клана Юнь не разорится, купив его. А мы сможем сыграть пышную свадьбу. - улыбнулся Шэнь Ду.

    Они поболтали еще немного, после чего Сяомин ушла, а мужчина вернулся в свою лавку.

    Глава 7

    Через несколько дней явился покупатель и сделка состоялась. Вечером того же дня довольный выгодной продажей Шэнь Ду поспешил к Сяомин.

    Подходя к дому, Шэнь Ду заметил распахнутую дверь. Мгновенно напрягшись, он перешел на бег и быстро оказался на пороге.

    - Сяомин! Сяомин! Ты тут? Что случилось?

    - Шэнь...

    Мужчина услышал слабый голос Сяомин, который доносился из соседней комнаты. Ворвавшись туда, он увидел ее лежащей на полу в луже крови.

    - Сяомин! Что произошло? - Шэнь Ду упал на колени рядом с любимой, пытаясь найти рану.

    - Господин Куро Юнь... Он пришел... Ритуал... Ранил меня тем лотосом... - Сяомин с трудом произносила слова.
    Шэнь Ду нашел рану - порез на запястье девушки в форме цветка. Кровавый лотос.

    - Не волнуйся, все будет хорошо, ты поправишься, - успокаивал возлюбленную Шэнь, зажимая рану, чтоб остановить кровотечение.

    - Когда-нибудь мы обязательно встретимся вновь, любимый. - прошептала Сяомин и закрыла глаза.

    Глава 8

    Вместо свадьбы были похороны. Вместе с Сяомин ушел свет, теперь в сердце Шэнь Ду поселилась тьма. У могилы любимой он поклялся отомстить. Так охотник за редкостями превратился в охотника на людей.

    Хоть он и знал имя убийцы, но просто так к главе влиятельной семьи было не подобраться. Шэнь Ду потратил несколько лет на подготовку своего плана. За это время он узнал, что Кровавый лотос действительно используется в ритуале. Именно его и совершил Куро Юнь. Камень дарует долголетие владельцу, но ценой жизни другого человека. Чем больше жизненных сил у жертвы, тем больше лет жизни получит убийца. Сяомин подошла идеально - она была молода и полна энергии. Должно быть, Куро выбрал ее еще во время первого визита в лавку. Сяомин тогда зашла принести обед жениху.

    Параллельно со сбором информации Шэнь Ду обучался техникам владения оружием и навыкам скрытности. В этом ему помогали редкие экземпляры книг, которые когда-то он раздобыл для продажи, а так же - один из его покупателей - наемный убийца. Шэнь Ду удалось уговорить того обучить его некоторым приемам.

    Глава 9


    Наконец, настал день мести. Вызубрив план дворца, Шэнь Ду под покровом ночи с легкостью отыскал покои Куро. Когда Шэнь Ду одной рукой закрыл мужчине рот, а второй - приставил нож к горлу, тот сидел за столом, склонившись над книгой. Присмотревшись, Шэнь Ду увидел, что на страницах фолианта было описание ритуального жертвоприношения. Не медля больше ни секунды, Шэнь Ду осуществил задуманное.

    - Больше ты никому не причинишь вреда.

    Среди вещей на столе Шэнь Ду заметил тот самый Кровавый лотос. Поколебавшись, он решил забрать камень. А книгу бросил в огонь.

    Глава 10

    Вопреки ожиданиям Шэнь Ду в городе все говорили не о смерти Куро, а о смелом избавителе от тирана. Куро был жестоким и жадным, многие настрадались от него. Народ давно подозревал, что знатный господин не брезгует черной магией, но никто не решался выступить против него. Теперь же люди вздохнули с облегчением. Хоть у Куро и остались жена и сын, но они не были причастны к злодеяниям главы семейства.

    Бредя по городу и слушая разговоры жителей, Шэнь Ду понял, в чем его предназначение. Отныне он будет вершить справедливость, принимая заказы на тех, кто считает себя безнаказанными и неприкосновенными. А с помощью Кровавого лотоса он сможет отнимать годы жизни злодеев и вершить правосудие так долго, как пожелает.

    Глава 11

    Шли годы, Шэнь Ду превратился в бездушное орудие, карающий клинок. Когда он получил заказ на члена семьи Юнь, боль утраты взяла верх над принципами не убивать невинных. Шэнь Ду был рад снова поквитаться с потомком того, кто отнял его любовь. Но он не ожидал, что судьба преподнесёт ему сюрприз – встречу с девушкой, на чьем запястье шрам в виде лотоса. Точная копия того, который сочился кровью на руке Сяомин, и на том же месте.

    И вот теперь он сидел на берегу реки и пытался осознать случившиеся. Шэнь Ду вспомнил слова любимой: «когда-нибудь мы обязательно встретимся вновь». А ведь они даже внешне похожи как две капли воды, теперь Шэнь Ду осознал это.

    «Какая насмешка судьбы – реинкарнация Сяомин в семье ее убийцы» - с горечью подумал Шэнь Ду. Но эту мысль затмил огонек надежды. Надежды на то, что у него появился второй шанс на жизнь, о которой он мечтал когда-то.

    «Но как ей сказать? Она же не помнит меня. Я стал убийцей, как можно принять такого мужчину? И ее семья. Они не примут меня. Как и я их», - сомнения раздирали душу Шэнь Ду.

    Глава 12

    Все решила случайная встреча.

    Через несколько дней Шэнь Ду шел по рыночной площади, когда заметил впереди Юнь Сянь. Девушка тоже обратила на него внимание и подошла первая.

    - Здравствуй. Ты отказался от награды, но я всегда буду благодарна тебе за спасение. А еще… - девушка смутилась, - мне кажется, что я тебя знаю.

    После этих слов барьер сомнений рухнул и Шэнь Ду решился:

    - Ты сполна отплатишь мне за спасение, если согласишься прогуляться со мной.

    Девушка кивнула, улыбнувшись. Они провели вместе много часов, оба чувствовали незримую связь друг с другом. Они общались так, будто знали друг друга всю жизнь.

    Сяомин и Шэнь Ду стали часто прогуливаться вместе. Со временем их чувства окрепли настолько, что Шэнь Ду понял – пришло время рассказать правду. Он попросил аудиенцию у отца Юнь Сянь – господина Ао. Там Шэнь Ду рассказал обо всем – и о себе, и о любви к Сяомин, и о том, кто ее убил, и том, почему стал убийцей.

    В конце исповеди Шэнь Ду достал Кровавый лотос, который принес с собой, и разбил его у ног Ао. Он отказался от бессмертия и от пути убийцы ради любви, но право решать его судьбу оставил за главой семьи Юнь.

    Ао долго думал, прежде чем произнести:

    - Немалое мужество требовалось, чтоб прийти и рассказать мне обо всем. Я не ободряю твое ремесло, хоть ты и готов отказаться от него. Но и действия моего предка осуждаю. Я вижу, что твоя любовь к моей дочери искренняя. Юнь Сянь умеет видеть лучшее в людях. Если она рассмотрела в тебе добро, значит, оно в тебе есть. Время покажет, так ли это. Я не буду препятствовать вашим отношениям.

    Эпилог

    Шэнь Ду и Юнь Сянь поженились. Шэнь Ду вернулся к ремеслу торговца, а Юнь Сянь стала советником, помогая действующему главе клана не забывать о милосердии и потребностях простых людей.

    Шэнь Ду и Юнь Сянь прожили долгую и счастливую жизнь вместе.


    Когда-нибудь состоится новая случайная встреча, и две родственные души опять обретут друг друга.

  5. #75
    У наставника ivanova1_37 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Глава 5

    Дни прошли, а Шэнь Ду так и не мог выбрать решение. Он встречался с нанимателем, обсуждал возможные варианты, взвесил все плюсы и минусы. Но внутри него что-то не давало покоя. Он не мог просто так убить невинную девушку.
    Однажды, гуляя по тихой улочке вечером, Шэнь Ду наткнулся на Юнь Сянь. Она стояла у перекрестка, погруженная в раздумья, и даже не заметила как он подошел к ней. Ее взгляд был устремлен вдаль, на звезды, будто она искала в них ответы на свои вопросы.

    "Госпожа Юнь", - Юнь Сянь тихо обернулась, удивление явно промелькнуло в ее глазах.
    "Простите, если я вас напугал",- ответил он.

    "Не волнуйтесь, вы не напугали меня. Просто я была увлечена своими мыслями", - улыбнулась она. - "Вы знаете, иногда мне кажется, что каждая звезда на небе хранит в себе какую-то историю, как будто они маленькие свидетели нашей жизни".

    Шэнь Ду молчал, слушая ее слова. Возможно, это был момент, когда он начал понимать, что задача, которую ему поручили, не такая простая, как казалось сначала.

    "Господин Шэнь, а вы верите в судьбу?" - спросила Юнь Сянь.

    "Не знаю", - признался он. - "Иногда кажется, что мы создаем свою судьбу сами, но бывают моменты, когда события ведут нас, как будто мы всего лишь пешки на большой шахматной доске".

    Юнь Сянь кивнула, задумчиво глядя в небо. - "Может быть это и правда. Иногда мне хочется верить, что у нас есть свобода выбора, что мы можем изменить свою жизнь, даже если она полна ограничений и обязательств".

    Глава 6

    Шэнь Ду проводил все больше времени в раздумьях. Его встреча с Юнь Сянь стала для него каким-то успокаивающим убежищем, где он мог забыть о своих нелегких решениях. Он видел в ней что-то особенное, необычное — девушку, не боящуюся нарушать общественные нормы и идти своим путем.

    Однажды, когда Шэнь Ду и Юнь Сянь снова встретились вечером, они заговорили о своих мечтах. Шэнь Ду рассказал ей о своей жизни, о его прошлом и о том, что его привело к этой нелегкой работе. Он узнал, что Юнь Сянь мечтает о свободе, о том, чтобы прожить жизнь по-настоящему, а не быть пленницей общественных ожиданий.

    "Иногда мне кажется, что я живу двойной жизнью", - призналась ему Юнь Сянь. - "Одна жизнь — это та, что ждет меня дома, согласно правилам и обязанностям. А другая — это я, настоящая, свободная, мечтающая о чем-то большем".

    "Может быть, у нас есть шанс изменить свои жизни", - заговорил Шэнь Ду. - "Может быть, нам стоит попытаться выбраться из этого круга обязательств и ограничений".

    Глава 7

    Постепенно, между Шэнь Ду и Юнь Сянь завязалась особая связь. Они стали чаще встречаться и проводить все больше времени вместе, говорить о своих мечтах и надеждах. Однако тень задания, которое висело над Шэнь Ду, не исчезала.

    Однажды, Шэнь Ду решил рассказать Юнь Сянь о своей настоящей работе. Он рассказал ей о том, как он стал наемником, об убийствах, которые он совершал, о его душе, запачканной кровью.

    "Я хотел бы изменить свою жизнь", - признался он. - "Я хочу вырваться из этой сети, но я не знаю, как это сделать. Может быть, я не достоин другой жизни".

    Юнь Сянь посмотрела на него, ее глаза были полны сострадания. - "Я верю, что у каждого из нас есть шанс измениться. Может быть, ты совершил много ошибок, но это не значит, что ты не можешь начать с чистого листа. Помни, что даже темной ночью можно увидеть свет звезд".

    Глава 8

    С каждым днем Шэнь Ду и Юнь Сянь становились ближе. Их дружба переросла в нечто, что они оба чувствовали, но не осмеливались признаться друг другу. Однако тень прошлого никак не отпускала Шэнь Ду.

    Наконец, настал день, когда Шэнь Ду должен был сделать свой выбор. Он стоял перед ней, держа в руках свой клинок, а глаза его искали ответы в ее глазах.

    "Я должен был убить тебя", - прошептал он. - "Но я не могу. Не смогу жить с этим грузом на душе".

    Юнь Сянь взяла его руку в свои ладони. - "Тогда давай сделаем выбор вместе. Давай попытаемся изменить свои жизни, начать все сначала. Я готова идти рядом с тобой, если ты готов идти рядом со мной".

    Глава 9

    Шэнь Ду и Юнь Сянь решили уйти вместе, оставив позади тени прошлого. Они знали, что путь будет нелегким, что перед ними стоят испытания и опасности. Но они были готовы идти вперед, вместе, за руку. Рождение их светлой любви стало свидетельством их решимости изменить свои жизни и быть вместе навсегда.

    Их история о том, как два разных мира могут соединиться в одном, о том, что любовь и мечта могут преодолеть даже самые тяжелые испытания.

  6. #76
    У наставника Kelleris на дне Реки Малиновок Аватар для Kelleris
    Регистрация
    13.05.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5.

    Они были юны - так юны, что однодневка-мотылёк в сравнении показалась бы мудрой старицей. Нет ничего более щедрого к человеку, чем молодость. Она прощает всё - или почти всё.

    - Бежишь за мной? Теперь - беги от меня, глупец! - хоть грозное восклицание и взрывалось на кончиках слов плохо укрытым смехом, в воздухе всё равно свистнула на манер кнута раскрученная лозина. Она еле прошлась концом по голым коленкам, но мальчишка всё равно рухнул подкошенным в поле вереска.

    - Ай! Уй! Охохо! - завыл и заухал он, раскинувшись в белом и зелёном, и для пущей убедительности схватился за сердце, потому что только в него человека тяжело и ранят, только так он и погибает - Уу... Убит.

    - Убит, - подтвердил всё тот же высокий, со смешинками голос, и девочка с лозой склонилась над тем, кого повергла, протягивая ему своё оружие. - Снова ты догоняешь.

    - Дай мне вдохнуть, безумная Сяо Сянь! - взмолился мальчишка, который, по правде сказать, здорово подвернул в один момент ногу, но ни за что, конечно, об этом бы не сказал.

    - Ладно, и можешь даже выдохнуть, - девочка, пощекотав его концом лозы, отбросила её в траву и, так же по-мальчуковски скрестив ноги, села рядом с мальчишкой. Они были юны, так юны, что им требовалось не больше пары минут, чтобы пережить смерть.

    Глава 6.

    Убей или будь убитым - вот о чём говорил с ним мир, стоило только повзрослеть.

    Убей зверя - или тебя убьёт голод. Убей страх - или в панике натвори ошибок и будь повержен. Уничтожь всё, чем дорожит твоя память - или она сведёт тебя с ума, ибо прошлое уже в прошлом, и тебе настоящему нет там жизни. Убей, чтобы жить. Шэнь Ду другого так и не сумел - и не был огорчён.

    - Мы оглядывались достаточно, не думаешь? - луна зашла уже дважды с тех пор, как он впервые за долгое время явил свою небезупречность - по своей же воле. Его спутник не был с ним согласен - им владела тревога.

    - Ты умный человек, но иногда... - он начал, чуть было не был остановлен взмахом руки, но заговорил от этого только жёстче, - Иногда - как сейчас - ты просто идиот. Из чего сделано твоё сердце, Шэнь Ду?

    - Из глины, - не задумываясь, ответил тот, - из красной глины со дна Небесного озера, где...

    -...где ты жил в детстве, да, - перебил его спутник, хотя Шэнь Ду хотел сказать вовсе не это. - Вот что я тебе скажу: слепил ты себя, может, и здорово, да только обжечь, похоже, забыл. Мягок ты, старина, стрелы в тебе вязнут, хотя отлетать должны.

    Шэнь Ду промолчал. Они оба были неправы. То, что уже две луны мучительно ворошилось у него в груди, не было ни мягким, ни закалённым и твёрдым - оно пылало, и всё целиком было, как чистый огонь.

    Глава 7.

    - Поплачь ещё, а ну, сопливая!

    Она задыхалась и тянула руки к горлу и груди, не знала, что распустить и за что схватиться. Злые слезы текли по щекам, она их почти не замечала.

    - Зачем ты так со мной? За что?

    У него был ответ, и ответ нельзя было произносить.

    - Глупая, глупая, плакса! Иди домой, пусть тебе папенька сопли вытрет, а ко мне не подходи больше, поняла? Поняла, ну? - он грозно топнул, напирая, но она потянулась вперед, и пришлось самому отскочить.

    Она так часто хныкала в последнее время, почти по любому поводу. Он то утешал её, то злился, и понять всё никак не мог, отчего задорная малышка Сянь, еще той весной с улюлюканьем и хохотом гонявшая его по холмам, вдруг стала смотреть на него грустно, как будто он конфет ей не дал или вовсе отобрал их, ещё она всё чаще обижалась на что-то и убегала в слезах; потом, конечно возвращалась и они мирились, но почему они поссорились - шиш не знает.

    - Я же без тебя умру, - вдруг прошептала она и вытянула вперёд руки, он думал - к нему, схватиться, но она просто показывала что-то, - совсем умру, смертью навсегда, понимаешь?

    Левое запястье было таким же, как всегда, а правое багровело воспалённо, нежная кожа была порвана и стягивалась под сорванной повязкой неохотно, будто своей волей решила бы не заживать.

    - Я только подумала на минуточку, - она продолжала шептать, и было так хорошо слышно, словно весь мир вокруг замер и затих, чтобы дать ей сказать. - Отец наругал меня, сказал, ты мне не ровня, и я только подумала, чтобы больше с тобой не заговорить, чтобы больше не ругались, чтобы он - он собак обещал спустить! - чтобы собак на тебя не спустил, и тут же, сразу, как я подумала - упала, покатилась с лестницы, и прямо на штырь, помнишь, там, внизу торчал, ты тогда в окошко влез и сам почти напоролся...

    - Неуклюжая плакса! - закричал он, перебивая. - В ногах путаешься, а я что - отвечать за тебя должен? Ты мне совсем не нужна, уходи!

    Он и правда ей был не ровня, не судьба. Её судьба носила где-то шелка, обучалась искусству любви и боя и ждала момента, чтобы красивой, чистой речью сказать ей: "Встречи с вами я искал всю свою жизнь, госпожа". Это случится с ней там, где его не будет.

    Глава 8.

    - Я узнала тебя.

    Всходила на небо третья луна, и гладь воды, на которой покачивалась лодка, серебрилась нежно и славно, как поле вереска. Обещала лёгкую дорогу. Кто мог ожидать, что перед ней состоится тяжёлый разговор?

    - И ничего не сказала.

    Она легко улыбнулась, и её снисхождение Шэнь Ду ничуть не задело.

    - Говорю сейчас. Ты изменился, но не весь.

    - Не слишком-то вырос? - он подошел на шаг и теперь усмехался, глядя на девушку сверху вниз, а ведь в их последнюю встречу они, вздумай побежать друг на друга, непременно стукнулись бы лбами. - Ты тоже, Сяо Сянь.

    - Юнь Сянь, - поправила она, и в том, как машинально она выпрямилась и глянула из-под век, была видна её порода, вырастившая девчонку-сорванца в статную госпожу, из сорняка в благородные розы. - Я всё же повзрослела.

    - И всё равно навела шуму. Я слышал про твой роман.

    - А этому возраст вовсе не помеха, - Юнь Сянь улыбнулась растерянно, безотчётно теребя край рукава и призналась, - Знаешь, мне, кажется, вообще всё теперь по плечу. Что бы я ни задумала - получается, и никто не может мне помешать. Ни правила, ни отец. И ты не смог.

    "Я чуть было не смог, - про себя подумал Шэнь Ду. - Какая сила иногда сокрыта в слабости!".

    - И что ты задумала теперь?

    - Отпустить тебя, - Юнь Сянь подняла руку, и рукав платья коснулся его лица. Пальцы - не коснулись. - Тебя не станут преследовать, Шэнь Ду, почти никто.

    - Почти?

    - Наши люди, - она опустила глаза, - но я обману, если скажу, что вовсе никто - кое-кто будет.

    - Кто?

    - Мысли, - она вновь подняла на него взгляд, ясный, как отражение тысячи колдовских лун. - Уплывай от них на своей лодке, Шэнь Ду, скачи от них на своём коне, пока конь не упадёт, беги, пока не сотрёшь ноги - и однажды ты поймёшь, что не можешь вспомнить, от кого бежал. И ничего мне не обещай, потому что обещание - это клеймо, которое не даст тебе забыть.

    - Прощай, Юнь Сянь.

    - Прощай.

    "Обещаю тебе, - думал он, пока лодка удалялась от берега и полоска его становилась в ночи едва различимой, и повторял снова, не дойдя до конца. - Обещаю, обещаю, обещаю".

  7. #77
    Любопытный katastrofa951 житель Идеального Мира
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katastrofa951 Посмотреть сообщение
    Нечаянная встреча

    Под лунным светом, так давно
    У сливы плакала девчушка
    Сбежать – ей было суждено
    Ведь увлекла одна лягушка

    Она стремилась всё познать
    Откуда аромат бывает
    Куда и как потом опять
    Луна с лягушкой пропадает?

    Вопросов много и затей
    Из сказок волшебство намёком
    Вечерний вздох прошедших дней
    Родительским грозит упрёком

    Шаги считая, веселясь
    Брела за дивным ароматом
    Лягушка камнем притворясь
    Слилась в оттенке сероватом

    За поворотом поворот
    Кружась Юнь Сянь вдруг потерялась
    На склоне сливы – мир щедрот
    В цветах представьте, изумлялась…

    Под звёздный счет луна взошла
    Домой, конечно, захотелось
    Юнь Сянь лягушку не нашла
    Куда же проводница делась?

    Вдруг слёзы брызнули из глаз
    И с каждым внутренним напевом
    Почти алмазами катясь
    А может градом как припевом

    От сливы отделилась тень
    Стоял мальчишка в изумленье
    - Зачем тревожишь прошлый день?
    -Ты человек или виденье?

    Под всхлипы не понять слова
    Давай, немного успокойся
    - Зачем ты здесь?
    - Дань озорства…
    - Ты из какого будешь войска?

    - Я не из войска, просто так
    Хнык, хнык лягушка потерялась
    Домой вернуться, но вот как?
    С надрывом плача объяснялась…

    - Я пост оставить не могу
    Но дам тебе одну вещицу
    Немного в тайне проведу
    Раз потеряла проводницу…

    Ты аккуратней будь и впредь
    Шесть стрел как маленькое братство
    С запястья метку не стереть
    Улыбка не сулит злорадства

    Пусть для кого-то это шрам
    Который будет будто память
    Но тайный знак – отпор слезам
    Не даст разрушить и охаять

    Там голоса слышны, прощай
    Огни, охрана на дороге
    Печенья вкус не забывай
    И подрастая, верь, подмоге

    Достаточно лет от той лунной ночи
    Как миг промелькнули, шепчи не шепчи
    Лишь привкус печенья, как лотос манит
    Он с детства знаком…
    Вновь слезинка дрожит…
    продолжение
    Сливовая роща, граница времён
    Шень Ду, приготовься! И верь, всё не сон…
    Дозор не потеха, не прихоть сигнал
    Охрана от лиха, чтоб враг не напал…

    Туманные звёзды, шаги и клинки
    Хоть статус венный – гражданские дни
    Шесть маленьких стрел и предплечье твоё
    Сюцзянь – носи скрытно, в рукав кимоно

    Лишь ,,дротик волшебный” умелец один
    Он тайны хранитель до древних седин
    Поддержка твоя у запястия шрам
    Сливовая ветка – начало начал

    Стань лучшим дозорным, почувствуй, где смерть
    Всё видеть и слышать, чтоб выжить суметь
    К стволу от ствола его сливы вели
    Вдруг звёзды на небе Шень Ду привлекли

    Он замер на миг, ведь вдали слышен плач
    Средь серых теней промелькнул чей-то плащ
    Туман нежным шлейфом окутал простор
    Цветущие сливы, Шень Ду, метеор

    Под всхлипы чужие он с тенью пришёл
    Смотрел в удивленье, кого же нашёл
    - Шпион древних армий? Да нет же, дитя!!!
    Лазутчик, проныра? Девчонка одна…

    - Откуда ты, вредность?
    - Не вредность, хнык, я…
    - Ты воин?
    - Нет, ценность, так мама звала
    - Оружие есть?
    - Нет, цветочек от слив
    - Что делаешь здесь?
    - Хнык, исследую мир
    - Смотрю на тебя, не могу лишь понять
    На самом-то деле ты кто?
    - Хнык, сказать?
    Я мамина дочь и для папы я дочь
    Гуляла с лягушкой, исчезла та прочь…
    Один лишь прыжок и в повторе мой шаг
    Хнык-хнык, замерзаю и голод как встарь…
    - Ты что, голодала?
    - Бывало порой, так кушать хотелось,
    Мечталось одной…
    - Утешить тебя волшебством я смогу
    Печенье в подарок как сон наяву
    От лотоса вкус ароматных семян
    Попробуй девчонка, как сказка Инь Ян

    - Но как же дорогу назад мне найти?
    Кружилась, вертелась хнык- хнык по пути
    - Я пост свой оставить сейчас не могу
    С собою Сюдзянь, очень древний даю

    В нём веточки сливы стоят вместо стрел
    Смотри, не поранься, на кисть посмотрел
    Запястье ребёнка коснулось острот
    Совсем ты мала, для Сюдзяня…
    - в поход…

    Достаточно лет от той лунной ночи
    Как миг промелькнули, шепчи не шепчи
    Но в памяти чётко тот образ восстал
    Ведь помощь реальна, не призрак зеркал
    Последний раз редактировалось katastrofa951; 28.08.2023 в 16:18. Причина: стих состоит из нескольких частей, в первой воспоминания Юнь Сянь , а во второй воспоминания Шень Ду... возможно будет еще
    Вплоть до Сатурна я обрыскал божий свет.
    На все загадки в нем сумел найти ответ,
    Сумел преодолеть все узы и преграды,
    Лишь узел твой, о смерть, мной не распутан, нет!

  8. #78
    Развивающийся Zelbinion кавалер Знака железной крови Аватар для Zelbinion
    Регистрация
    01.01.2023
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Глава 5 - Продолжение

    Девушка была похожа на крестьянку — она рыдала, а лицо её прикрывал домотканый платок.

    Шэнь Ду подошёл к ней.

    'Вам помочь?' — осторожно спросил он у девушки.

    Она не поднимала головы, продолжая всхлипывать. Луна освещала её, сидящую у журчащего фонтана, и лёгкие брызги воды искрами рассыпались на её черных волосах.

    'Всё хорошо, господин. У меня выдался непростой день'.

    'Что не так?'

    Только сейчас Шэнь Ду заметил, что девушка сжимала в руках обугленную книгу. Края сильно почернели, а по обложке с трудом можно было понять, что за произведение девушка сжимала в руках.

    'Мой отец, — наконец ответила она, — сжёг эту книгу у меня на глазах, сказав, чтобы я больше не позорила его. Она была мне очень дорога'.

    Девушка перестала плакать.

    Шэнь Ду не знал, чем была дорога девушке эта книга, но по тому, как поникла её хрупкая фигура понял, что потеря принесла ей страшную боль.

    Ночь становилась холоднее.

    'Я провожу вас до дома. Уже темно', — предложил он, потянувшись в руке девушки. Как только пальцы Шэнь Ду коснулись запястья, она вскочила, одернув руку.

    'Ай!' — испугалась девушка, и Шэнь Ду увидел на её руке ожог интересной формы.

    'Вы обожглись! Я могу помочь…'

    'Я должна идти. Прощайте!' — девушка развернулась и убежала в темноту.

    'Постойте!' — лишь успел позвать Шэнь Ду, прежде чем лёгкая фигура исчезла.

    Сейчас Шэнь Ду стоял в стороне, уже который день наблюдая за Юнь Сань и вспоминая их первую встречу.

    Глава 6

    В скором времени Шэнь Ду узнал, что его наниматель решил поручить убийство девушки другим. Он не мог оставить это вот так. Теперь, когда знал правду.

    Очередной лунной ночью он повстречался с Юнь Сань.

    'Госпожа', — позвал он из темноты. Девушка гуляла в саду и испуганно обернулась на его голос.

    'Кто здесь?'

    Шэнь Ду вышел, и личико Юнь Сань смягчилось.

    'Я вас помню! — заверила она. — Вы были на рынке и спасли меня. Я не успела поблагодарить вас лично. Спасибо'.

    Шэнь Ду знал, что должен был сказать девушке правду — почему он оказался рядом с ней в тот момент.

    'Не стоит благодарностей, я не тот, за кого вы меня принимаете'.

    Высокая прическа Юнь Сань была украшена кандзаси в виде цветков сливы. А шелковое ципао переливалось под луной.

    Юнь Сань напряглась.

    'Простите?'

    'Мою мать звали так же, как и вас. Семья Юнь заморила её голодом. Когда я её потерял, понимая, по чьей вине это произошло, то хотел отомстить. Я хотел убить вас'.

    'Вы ещё хотите это сделать?' — в голосе Юнь Сань не слышалось и тени страха.

    'Нет, — Шэнь Ду потянулся к своей поясной сумке и извлёк оттуда фонарь в форме зайца. — Я видел, как вы отдали фонарик крестьянскому мальчику. Кажется, он вам понравился'.

    Он протянул подарок Юнь Сань.

    'Благодарю. У меня тоже для вас кое-что есть', — сказала она, чем удивила Шэнь Ду.

    Юнь Сань дала ему книгу.

    'На рынке я вас сразу узнала, — от девушки исходил приятный аромат сакуры. — Я ждала, когда мы снова встретимся под этой яркой луной. Книга, которую я тогда сжимала в руках, была написана мной. Это моя книга'.

    Шэнь Ду взял книгу.

    'Я благодарен той ночи за то, что мы встретились'.

    Глава 7

    С тех пор Шэнь Ду и Юнь Сань виделись каждый день. Он понимал, какая опасность угрожает ей, ведь никто не остановиться перед тем, чтобы отомстить влиятельному чиновнику. И Юнь Сань для них была лучшей целью, но Шэнь Ду поклялся её защищать. Теперь он всегда будет рядом с ней.
    Последний раз редактировалось Zelbinion; 30.08.2023 в 18:31. Причина: не хватило места, пришлось удалить главы 1-4

  9. #79
    У наставника raapofisgodwar на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.02.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Глава 5

    Дни прошли, а Шэнь Ду не мог выбросить из головы воспоминания о шраме на руке Юнь Сянь. Это был яркий след в её белоснежной коже, как ожог цветка на безупречном лепестке. Он пытался уйти от мыслей о ней, но каждый раз, когда он закрывал глаза, перед ним возникала её улыбка.

    И вот, спустя некоторое время, Шэнь Ду получил новое задание. На этот раз это была охрана важного торговца на его поездке в другой город. Работа была высокооплачиваемой, и Шэнь Ду согласился. Он предполагал, что это будет обыденная миссия, но когда торговец прибыл на своих колесницах, сопровождаемый своей дочерью, Шэнь Ду в ужасе узнал Юнь Сянь.

    Торговец позаботился о своей дочери, назначив ей охрану. И теперь Шэнь Ду должен был следить за ней, не предавая своего настоящего лица. Столкнувшись лицом к лицу с ней, он осознал, что давно уже не испытывал таких чувств. Он видел её как строптивую девчонку, но теперь увидел и сильную, независимую женщину, готовую защищать свою семью.

    Глава 6

    Долгие дни путешествия принесли Шэнь Ду и Юнь Сянь ближе друг к другу. Он научился ценить её решительность и внимательность, а она узнала, что за таинственной маской скрывается человек с принципами и силой воли.

    Однажды, вечером, когда они остановились в небольшой деревне, Юнь Сянь заговорила:

    'Вы всегда такой молчаливый, Шэнь Ду. Расскажите мне что-нибудь о себе. Я хочу знать вас лучше'.

    Шэнь Ду задумчиво посмотрел на неё, затем начал рассказывать. Он поделился историей своей семьи, своими принципами, и, наконец, рассказал, как он получил свой первый шрам.

    'Мой первый шрам я получил, когда отказался выполнить приказ убить невинного человека. При этом у этого невинного человека остался такой же шрам. Это стало поворотным моментом в моей жизни, и я понял, что не могу продолжать убивать без разбору. Я стал следовать своим принципам, даже если это меняло мою судьбу', закончил он.

    Юнь Сянь после этого откровения смотрела на него с восхищением и осознанием того что их судьбы были сплетении очень давно, ведь в детстве ее похитили и хотели убить, но тогда убийца почему то передумал и теперь все сошлось. Оставшуюся часть поездки Юнь Сянь прибывала в раздумьях о всем что она узнала.

    Глава 7

    Путешествие подошло к концу, и Шэнь Ду понял, что его чувства к Юнь Сянь стали глубокими. Он впервые почувствовал, что может быть с кем-то настоящим, быть с кем-то, кто понимает и принимает его таким, какой он есть.

    Последний день путешествия, когда они прибыли в город назначения, Шэнь Ду взял Юнь Сянь за руку и сказал:

    'Мы сделали долгий путь вместе, и я не хочу, чтобы это было нашим последним встречей. Мир суров, но, может быть, у нас есть шанс на что-то большее?'

    Юнь Сянь улыбнулась и коснулась его шрама на руке:

    'Мы судьбой встретились под лунным светом, и я верю, что это не случайность. Я готова дать нам шанс'.

    И так, Шэнь Ду и Юнь Сянь решили дать друг другу шанс на счастье. Они начали встречаться, обмениваться историями и поддержкой, их отношения стали крепче с каждым днем.

    Это был началом их совместного пути, полного приключений, испытаний и любви, который они шли вдвоем, несмотря на различия своих миров и обстоятельств. Шрам на руке Юнь Сянь стал символом их сильной и непреодолимой связи, напоминанием о том, как они встретили друг друга и нашли свою судьбу под лунным светом.

  10. #80
    Первые шаги kvadrov житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    6

    Post Продолжение истории

    Глава 5

    Шэнь Ду закрыл глаза и мощные волны воспоминаний унесли его в далекое прошлое. Он был седьмым сыном Дракона Луна и звали его Яцзы. Вся жизнь его проходила в бесконечных воинах и схватках. Блюститель законов, карающий всех, кто идет против добродетели. Кровавый зверь для своих врагов. Яцзы был воином: смелым и сильным, бдительным и наблюдающим.
    Бесконечная череда сражений вспыхивали в его памяти постепенно смешиваясь в сплошное кровавое пятно.
    Шень Ду потер руками глаза, пытаясь убрать красную пелену событий, и воспоминания сменились.
    Одержав очередную победу, Яцзы захотел побыть один и ушел в горы. Наткнувшись на цветущую долину с небольшим озером посередине, он решил остановиться.
    Яцзы стоял по пояс в воде и смывал с рубахи кровь врагов, когда ощутил на себе чей-то взгляд.
    - Выходи и тогда я сохраню тебе жизнь, - грозно проговорил Яцзы.
    - Ой, - пискнул кто-то в кустах и заплакал.
    Яцзы понял, что это ребенок и смягчился. Он медленно подошел к дрожащим кустам и заглянул сквозь ветви.
    - Ой, - вскрикнуло хнычущее создание и выскочило из кустов.
    От неожиданности Яцзы улыбнулся. Перед ним стоял маленький дух деревьев. Это была полудевочка-полулисица. Яцзы с удивлением рассматривал ее человеческое лицо с лисьими ушками. Он и раньше видел лесных духов, но они не были столь милыми и очаровательными. Девочка дрожала и хныкала, вытирая слезы мягкими лапками.
    - Не бойся. Не обижу. Говорить умеешь?
    - Да,- дрожащим голосом произнесла девочка-лисичка.
    - Ты ведь лесной дух? Что делаешь в горах?
    - Мой лес охватил огонь. Туда пришли злые люди, - проговорила девочка и еще больше заплакала.
    - Не плач малышка, я могу помочь. Рядом с моим домом стоит вековой лес. Я знаю хранителей. Тебе там понравится.
    Девочка недоверчиво похлопала глазами, но плакать перестала. Яцзы посмотрел на небо. Солнце уже заходило за гору. Ночевать придется здесь, а завтра он проводит девчонку в безопасный лес.
    Яцзы разжег костер и устроился рядом, готовясь ко сну. Девочка ходила вокруг него, периодически принюхиваясь и боязно посматривала, то на огонь, то на мужчину.
    - А ты тоже дух? – тихо спросила она.
    - Я дракон.
    От удивления глаза у девочки стали круглыми. Она подошла ближе и присела ног Яцзы.
    - А почему выглядишь, как человек?
    - Чтобы не пугать маленьких лесных духов, - усмехнулся Яцзы. - Как зовут тебя?
    - Ся.

    Ся… Как же ей подходило это имя. Отныне, все восходы солнца напоминали ему о малышке Ся.

    Глава 6

    - Хочу быть человеком!
    - Зачем? Люди слабые, а их жизнь быстротечна.
    - Зато они могут делать все, что захотят. Посмотри на меня? - Ся потрясла своей лапкой. – Я не могу ни писать, ни рисовать. А еще, - она смутилась, и уткнувшись лицом в плечо, добавила: - хочу влюбляться, как люди!
    - Ха-ха, чего придумала. Ты знаешь, как это происходит?
    - Да! Я все видела! Люди, взявшись за руки, долго гуляют под цветами сливы? И их лица такие счастливые!
    - Чудная ты…

    С каждым днем Яцзы все сильнее привязывался к этой девчонке. Сражения более не привлекали его и после очередной битвы дракон всегда спешил вернуться домой к своему маленькому духу леса.
    В то время они часами гуляли. Ся очень нравился ее новый дом. Она обустроила себе уютную норку рядом с вековыми деревьями и гордилась, что умеет о них заботиться. Но каждый день она повторяла, что хочет стать человеком и заискивающе смотрела на Яцзы ища помощи и поддержки. А его сердце переполняла печаль. Яцзы знал, что его отец – могущественный дракон и в его силах исполнить желание Ся. Но сможет ли он отпустить ее в мир людей? Яцзы было страшно за Ся, такую маленькую и хрупкую.

    Глава 7

    Дракон Лун был рассержен. Только о его сыне пошла слава могучего воина, как он удумал человеком стать. И ради чего?
    - Вы отказываетесь от своей бессмертной сущности? Желаете стать простыми смертными?
    - Яцзы и Ся уверенно кивнули и поклонились.
    - Хорошо, сын мой. Я дам тебе и твоей спутнице то, что вы просите. Ваши души переродятся. Но сможете ли вы найти друг друга среди людей?
    - Сохрани нам память.
    - Сохраню.
    - Тогда я найду Ся, - уверенно проговорил Яцзы.
    - А чтобы тебе было легче меня найти, - тихо проговорила девушка. - Я вырежу на запястье своей руки шрам, похожий на распускающийся цветок сливы.
    Яцзы смутился. Ему не хотелось, чтобы девушка вредила себе, но она была непоколебима.
    - Это будет знак для тебя и память о том, что я была лесным духом.

    Глава 8

    Шэнь Ду посмотрел на клинок и улыбнулся своему изображению. Пасть зверя соединяла рукоять с лезвием. Это все, что осталось от прошлой жизни Яцзы. Теперь он человек, но самое главное, что он нашел ее. Закончилось его одиночество, бесконечные поиски и скитания. Юнь Сянь, такая живая и прекрасная. Она теперь человек, как и мечтала. Но ей угрожает смертельная опасность!
    - Я должен быть рядом и защитить ее, - проговорил Шень Ду. - Я должен уничтожить всех врагов. А потом, - он мечтательно улыбнулся. – Потом взявшись за руки, мы пойдем гулять под цветущими сливами.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения