+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 112
  1. #51
    У наставника u_1207657000 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.10.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Глава 5
    'Откуда у вас этот шрам?' - спросил Шэнь Ду, задумчиво глядя на Юнь Сянь, которая еще раз присела на скамейку у крошечной реки, бегущей мимо их укрытия.
    'Это давняя история', - ответила она, смотря вдали, - 'Когда мой муж со мной потерял терпение, он начал угрожать, что когда-нибудь убьет меня и семью. Однажды он настоял на том, чтобы я выполнила одно из его поручений, которое было крайне опасным. Я отказалась, и тогда он нанес мне эту рану, чтобы я понимала, какие могут быть последствия'.
    'Как ужасно, - прошептал Шэнь Ду, чувствуя гнев и сострадание к девушке. - Но вы все еще есть с ним в браке?'
    'Конечно нет, - ответила Юнь Сянь, - Я бежала от него и пыталась спрятаться от него, но он не уходил меня и находил, поэтому я была вынуждена обратиться к вам за помощью'.
    'Я рад, что смог вам помочь', - заявил Шэнь Ду, - 'Я не смог бы жить со своей совестью, если бы не сделал ничего для вас. Я защищу вас, как могу, и помогу вам начать новую жизнь'.
    Юнь Сянь нахмурила брови и смотрела вдаль, словно она задумалась над чем-то важным:
    'И все же, почему?' - спросила она, обратившись к Шэнь Ду, - 'Почему вы помогаете мне? Вы бы также снимали наемные задания, если бы не обратил внимания на мой шрам?'
    Шэнь Ду задумался, но потом ответил:
    'Я не знаю, - признался он, - Возможно, это потому, что я видел, что вам нужна моя помощь и поддержка. И я думаю, что я могу это сделать. Если это придется стоить моей жизни, так и будет. Я готов защищать вас и помогать, сколько оно будет нужно'.
    Юнь Сянь усмехнулась и кивнула, словно она понимала ответ, а может быть, ее устроило то, что он не смог точно объяснить, почему ему так важно защитить ее.

    Глава 6
    Через несколько дней Шэнь Ду заметил, что их укрытие стало осажденным. Он использовал все свои навыки и опыт, чтобы держать опасность на расстоянии. Он знал, что они не могут оставаться здесь навсегда, но не знал, куда они могут отправиться.
    'Это все мое вино', - пробормотал он однажды, глядя в напряженное лицо Юнь Сянь, - 'Я должен был озаботиться вашей безопасностью. Это слишком большой риск'.
    'Вы сделали все, что было в ваших силах', - ответила она, кивая в знак уважения к его решению, - 'Несмотря на все, остаться здесь больше нельзя. Нам нужно уходить'.
    'Но куда мы можем пойти? Меня могут найти в любом укромном месте, куда мы уйдем', - ответил Шэнь Ду, обращаясь скорее к самому себе.
    Долго они обсуждали возможности и потенциальные опасности, пока Юнь Сянь не вспомнила о своей тетушке, которая жила в глухой деревне на западе страны.
    'Там нас никто не найдет', - сказала она, улыбаясь, - 'Тетушка любит меня, и она никому ничего не расскажет'.
    'Тогда отправимся туда, - решил Шэнь Ду, - Если она может нам помочь, то я готов попробовать'.
    Глава 7

    Через несколько дней Шэнь Ду и Юнь Сянь прибыли в деревню и были встречены тетушкой, получившей известие о приезде Юнь Сянь. Шэнь Ду описал ей свои опасения и просил о помощи, и тетушка взяла их под свою опеку, уверяя, что никто не найдет их здесь. Не прошло и двух дней, как Шэнь Ду и Юнь Сянь начали адаптироваться к новой жизни. Они помогали в фермерских работах, а Шэнь Ду стал заносить в книгу биографии местных жителей.

    Глава 8
    Однажды Шэнь Ду и Юнь Сянь отправились в город за необходимыми припасами и провизией. Юнь Сянь была радостно настроена, она наконец-то смогла свободно разгуливать по улицам, не опасаясь за свою жизнь. В городе они наткнулись на группу вооруженных наемников, которые шли по направлению к ним. Шэнь Ду сразу понял, что их нашли.
    'Идите со мной', - тихо сказал он Юнь Сянь, удерживая ее за руку, - 'Это мои проблемы, не позволяйте им навредить вам'.
    Но Юнь Сянь отказывалась идти, она знала, что они оба в опасности.
    'Я не могу вас оставить', - категорически заявила она.
    Тогда Шэнь Ду понимает, что смысла убегать от преследования нет, так как его наниматель настигнет их в любом месте. Он решает перейти на прямую конфронтацию с наемниками, чтобы защитить Юнь Сянь.

    Глава 9
    В итоге, Шэнь Ду уничтожил наемников с помощью своего клинка, спасая Юнь Сянь и защищая ее во всех возможных ситуациях. Этот эпизо
    д стал поворотным моментом в жизни Шэня, который понял, что больше не сможет вести такой жестокий и опасный образ жизни, и что он нашел смысл своей жизни в том, чтобы защищать людей, как Юнь Сянь. В итоге, Шэнь Ду и Юнь Сянь жили долгую и счастливую жизнь вместе, окруженные людьми, которых они помогали и которые любили их взаимно.

    Глава 10
    Долгие годы спустя Шэнь Ду и Юнь Сянь вернулись в город, где все началось, чтобы посетить места своих прежних бедствий. Они прошли мимо улиц, которые были некогда знакомы им только в темноте, они гуляли по паркам и садам, они даже заглянули на рынок, где остановились на возможность купить некоторые фрукты. Но они были уверены, что их прошлое не забыто и что надо всегда быть настороже. Тем не менее, они оставались верны своим началам — Шэнь Ду стал охотником за преступниками, а Юнь Сянь открыла свой собственный магазин, где продавала магические свитки и амулеты. Их жизнь была непредсказуемой и опасной, но они были вместе, что укрепляло их бдительность и давало смысл их существованию.

  2. #52
    У наставника DrulkaObshak на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.02.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду просидел долго на скамейке у реки, размышляя о своей жизни и о том, какую роль сыграла в ней Юнь Сянь. Он никогда раньше не испытывал таких чувств к кому-то другому, но жизнь миллионера-одиночки, занятого поиском новых заданий, не оставляла ему времени на взаимоотношения. И тут, в один момент, он встретил Юнь Сянь и все изменилось.

    'Откуда у Юнь Сянь шрам?' - задумчиво спросил он себя. Он чувствовал, что этот шрам имел для нее особое значение, что связывал его с ее прошлым, прошлым, о котором она никому не говорила. Он решительно взялся за поиск ответа на этот вопрос.

    Однажды на рынке он встретил Юнь Сянь. 'Привет, - приветствовал он ее, - Я думал о том, что вы говорили, и у меня появился вопрос. Откуда у вас этот шрам?'

    Юнь Сянь замерла на мгновение, но потом ответила:

    'Это было давно, когда я попыталась убежать от моего бывшего мужа, который был настойчив в своих требованиях. Он нанес мне эту рану, чтобы я понимала, что он способен на все, если я не буду следовать его указаниям'.

    "Бедная девушка", подумал Шэнь Ду, "но я сделаю все, чтобы помочь ей начать новую жизнь".

    Глава 6
    Шэнь Ду провел еще несколько дней в деревне, пока не появилось подозрение, что их новое укрытие снова под наблюдением. Но на этот раз Шэнь Ду не собирался бежать; он знал, что надо действовать быстро и смело, чтобы защитить Юнь Сянь.

    В тот вечер он пришел к ней и сказал:

    'Время бежать. Я нашел безопасное место, где мы можем жить. Возьми самые необходимые вещи и готовься к отъезду завтра утром'.

    Юнь Сянь кивнула и поспешила убрать все следы своего пребывания. Утром они отправились на новое место жительства, которое находилось в горах, вдалеке от цивилизации.

    Глава 7
    Шэнь Ду и Юнь Сянь нашли укрытие в доме старого священника, который давно уже не жил там. Дом был маленьким и давно не обитаемым, но Шэнь Ду сделал все возможное, чтобы обеспечить им достойную жизнь.

    Они жили там годы, отрезанные от внешнего мира, веря, что они нашли уединение и защиту от преследователей. Шэнь Ду на всякий случай оставался настороже, проводил много времени в разведке и изучении неприятелей.

    Глава 8
    Однако однажды шпионы нанимателя открыли Шэнь Ду. В эту ночь Юнь Сянь разбудила Шэнь Ду и застала его в состоянии, близком к панике.

    'Мы должны улететь отсюда, - сказал он, - Эти шпионы могут найдти нас в любой момент. Я нашел новое место для нашего укрытия, но нам нужно отправиться туда немедленно'.

    Они собрали свои вещи и спаслись в горы, находившиеся вдали от города. Здесь они жили несколько лет в уединении, оберегая свою жизнь и друг друга.

    Глава 9
    На одном из пиков Шэнь Ду и Юнь Сянь устроили себе домик из дерева и камней, и здесь они жили мирно и уединенно в окружении густой растительности и пиков. Они никогда не узнали, что стало с нанимателем, который преследовал Юнь Сянь, и они никогда не забывали о своей прошлой жизни, все еще боясь того, что она может им неожиданно навредить. Они прожили долгую и счастливую жизнь вместе, но никогда не забывали о хрупкой связи, которая соединяла их с прошлым.

    Глава 10
    Много лет спустя Шэнь Ду и Юнь Сянь встретились снова. Они были уже старше, но все еще любили друг друга так же сильно, как и в дни своей молодости.

    Они снова оказались на рынке, где они впервые встретились. Их глаза вновь встретились под светом лунных лучей.

    'Что мы здесь делаем, дорогой?', - спросила Юнь Сянь, улыбаясь своему любимому.

    'Я хотел показать тебе, откуда мы начали нашу совместную жизнь, - ответил Шэнь Ду, наслаждаясь звуками рынка и дыханием свежей морской воздуха,. - Мы много повидали других мест, но, в конце концов, это место, где мы встретились, изменило всю нашу жизнь'.

    'Да, - подтвердила Юнь Сянь, улыбаясь в ответ. - Ты всегда был тем, кто защищал меня и кто был рядом, несмотря на трудности и опасности. Я люблю тебя'.

    Они не обнимались и не целовались, но они чувствовали, что любовь все еще греет их сердца и связывает их вместе, куда бы они ни шли и что бы ни случилось.

  3. #53
    У наставника HIGHLIGHTS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.01.2022
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Глава 5
    Несмотря на свое настроение, Шэнь Ду отказался возвращаться к работе над заданием. Ему нужно было защитить Юнь Сянь, но он не знал, как сделать это безопасно и без подозрений. Они продолжали жить в новом укрытии, которое он нашел, и поддерживали друг друга. Он по-прежнему охранял ее, следил за ее безопасностью и защищал ее от опасности.

    Однажды Юнь Сянь не вышла на обычную прогулку. Шэнь Ду не смог удержаться и отправился на поиски. Он обнаружил, что она была похищена, и решительно ринулся на ее поиски.

    Глава 6
    Шэнь Ду следил за приказами почтенных сановников, которые покрывали похищение Юнь Сянь. Он также нашел улики, указывающие на связи похитителей с одним из членов семьи Юнь. Шэнь Ду решил обойтись без насилия и допросил похитителей, чтобы найти место, где держали Юнь Сянь, и быстро освободил ее.

    Глава 7
    После того, как Юнь Сянь была спасена, Шэнь Ду предложил ей уехать из города и начать новую жизнь. Юнь Сянь не могла больше жить под угрозой похищения и смерти, и она согласилась.

    Они отправились на север, чтобы жить на природе, вдали от цивилизации, в маленькой деревушке, где Шэнь Ду раньше проводил время на своих заданиях. Здесь они нашли уединение и спокойствие.

    Глава 8
    Однажды они случайно встретились на том же рынке, где впервые встретились много лет назад. Это было случайное стечение обстоятельств и никак не связано с их желанием увидеться. Они обменялись короткими взглядами и улыбками, но ничего не сказали.

    Глава 9
    Годы шли, и Шэнь Ду и Юнь Сянь все еще жили в своем маленьком домике в горах. Они любили друг друга и были счастливы, но не могли забыть свое прошлое.

    Однажды Шэнь Ду заболел, и они вынуждены были вернуться в город, чтобы найти лекарство. Они провели там несколько дней, и в один из дней, когда Шэнь Ду лежал бессилен на кровати, к ним пришла Юнь Сянь.

    'Я слышала, что ты болен, - сказала она, сидя рядом с ним. - Я привела тебе лекарство. Я надеюсь, что ты выздоровеешь скоро'.

    Шэнь Ду улыбнулся и глубоко вздохнул. 'Мне становится плохо', - прошептал он. 'Но уйти, зная, что ты здесь, - это все, что мне нужно'.

    Глава 10
    Шэнь Ду скончался в тот же день. Он был похоронен в горах рядом со своим домиком, а Юнь Сянь осталась, чтобы научиться следить за своей семейной фирмой, так как понимала, что это было бы в его интересах.

    Она сожалела о том, что не успела сказать Шэнь Ду, как много она любила его. Но Шэнь Ду уже знал это, и он ушел на тот свет, зная, что был любим до конца. Юнь Сянь любила шестьдесят два года и умерла в старости, окруженная заботой и любовью своих детей и внуков, которые продолжали бороться за свою семью и наследие. Домик в горах так и остался пустынным, храня в себе историю любви, которая не подвела до конца.

  4. #54
    У наставника u_1200760110 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    20.07.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Глава 5
    'Откуда у вас шрам?' — спросил Шэнь Ду, когда они с Юнь Сянь стали сидеть на скамейке в парке. Девушка прикрыла руку и никак не ответила на вопрос.
    'Вы не обязаны отвечать, конечно, просто я только хотел понять, почему я так озабочен вашей безопасностью'.
    Юнь Сянь молча вздохнула и рассказала ему происшествие прошедшего года. Когда-то она была настоящей бунтаркой, она часто пускалась во все тяжкие и не подчинялась заповедям родителей. Однажды, она даже перебрала меру, и это стоило ей серьезной травмы. По невнимательности, она упала с высоты и ударилась об острый камень, который проколол ее запястье.
    'После того инцидента я стала более разумной, но шрам остался напоминанием о том, что я должна быть осторожна'.
    'Я рад, что вы заботитесь о своей безопасности', — сказал Шэнь Ду, обнимая ее легко за плечи. Он никогда не мог подумать, что именно такая глупая и светская история могла оставить в душе девушки так глубокий след.

    Глава 6
    Дни и недели проходили, и Шэнь Ду и Юнь Сянь продолжали встречаться. Они исследовали город, общались со своими друзьями, и каждый день находили новые причины для улыбок на лицах друг друга. Но по мере того, как они становились ближе, Шэнь Ду стал задумываться насчет своих чувств к Юнь Сянь.
    'Я знаю, что это неправильно', — он говорил по ночам себе в подушку. — 'Мы слишком разные, наши миры не должны пересекаться. Но что-то меня по-настоящему привлекает к ней...'
    Он знал, что должен уйти, но не мог. Он чувствовал, что душа его разрывается на все четыре стороны, когда они не вместе.

    Глава 7
    Однажды Юнь Сянь позвала Шэнь Ду на свою презентацию новой книги. Все гости были элитой города, и Шэнь Ду был на грани разрушения в массе шелка, изысканных драгоценностей и аристократичных улыбок. Но в глазах Юнь Сянь тайное понимание и поддержка, что означала, что он не один. Она была его единственной опорой в этом мире.
    'Твоя книга была потрясающей, Юнь Сянь', — сказал Шэнь Ду, когда они вышли на улицу. — 'Ты так много значишь для многих людей'.
    'А ты знаешь, что ты значишь для меня', — ответила она, оглядываясь на него. — 'Ты всегда стоишь рядом со мной, даже когда это опасно для тебя. Я не знаю, что бы я делала без тебя'.
    Шэнь Ду почувствовал, что его сердце забилось быстрее, и он ощутил настоящий удар по своим чувствам. Он наконец-то осознал, что любит Юнь Сянь, но понимал, что он никогда не сможет быть с ней из-за того, кто он есть. Он был преданный своей работе, и это была единственная вещь, на которой он мог сосредоточиться.
    Они расстались, не зная, что будущее принесет им.

    Глава 8
    Годы прошли, и Юнь Сянь стала еще известнее. Она покинула родной город и стала писать романы. Ее талант стал невероятно ценен, и ее фанаты восхищались ее произведениями. Шэнь Ду в то время был преследован своим прошлым, он по-прежнему не мог смириться с тем, что причинил страдания людям, и решил предать свою жизнь защите других.
    Но однажды, почти через десять лет, Шэнь Ду случайно встретил Юнь Сянь в библиотеке. Они обменялись взглядами, и Шэнь Ду увидел, что в ее глазах все еще сияет огонь, который он вызывал в ней так давно.
    'Тебе стоило бы явиться на мой день рождения', — сказала Юнь Сянь, протягивая ему билет на бал в честь ее новой книги.
    'Конечно, я приду', — ответил он. — 'Я всегда был рядом с тобой, и всегда буду. Несмотря на все препятствия, я люблю тебя, Юнь Сянь'.
    Она посмотрела ему в глаза и поняла, что это правда. Она знала, что они не могут быть вместе, потому что их жизни слишком разные, но это не мешало им любить друг друга.
    Шэнь Ду и Юнь Сянь переступили порог бала, рядом друг с другом, и двинулись к фотографам, сияя от счастья. Они не знали, что принесет им будущее, но они знали, что они будут рядом друг с другом, что бы ни случилось.
    Последний раз редактировалось u_1200760110; 23.08.2023 в 19:40.

  5. #55
    У наставника 1Crazy1 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.07.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5
    Шэнь Ду решительно шагнул к выходу из здания, где состоялась встреча с нанимателем. Он знал, что рискует своей жизнью, но не мог допустить, чтобы Юнь Сянь пострадала от его руки. Через несколько минут он был уже на улице, и в его голове начали смешиваться все мысли.
    'Как я мог поддаться слабостям и отказаться от задания? Как я мог рискнуть жизнью ради этой девушки?'
    Но в голове у Шэнь Ду не было места для сожаления. Он знал, что ему нужно найти выход из этой ситуации и сохранить свою репутацию и свою жизнь.
    Через несколько часов он уже был далеко от города, прячась от преследования. Он не мог останавливаться, ибо знал, что ему могут нанести удар в любой момент. Шэнь Ду понимал, что его жизнь никогда не будет прежней, и он больше не останется в тени, он должен научиться жить с этим и принимать решения, которые позволят ему выживать.
    Глава 6
    Спустя несколько лет Шэнь Ду узнал, что Юнь Сянь осталась в живых и живет вдали от города, занимаясь благотворительностью. Эта новость заставила Шэнь Ду задуматься о своих поступках и о том, как он смог бы сделать что-то, чтобы исправить свои ошибки.
    Он решил вернуться в город и найти Юнь Сянь, чтобы извиниться перед ней и попытаться восстановить свою репутацию. Но когда он нашел ее, он обнаружил, что она не помнит его и не хочет иметь с ним ничего общего.
    Шэнь Ду не понимал, почему Юнь Сянь так напряженно отреагировала на его появление. Он не мог забыть о той ночи на рынке, когда он остановил ее лошадь и увидел шрам на ее запястье. Эти воспоминания теснились в его голове, не давая ему покоя.
    Чтобы разобраться в этой загадочной ситуации, Шэнь Ду решил отправиться на поиски причины Юнь Сянь скрытия своего прошлого. Это было опасно, но он знал, что исчезновение из города не могло быть случайным, и что скрывает она от него, так что он не мог просто смириться с произошедшим.
    Глава 7
    Шэнь Ду нашел Юнь Сянь в деревне несколько дней спустя, и они разговаривали в лесу.
    'Почему ты ушла и не стала возвращаться в город?',
    спросил он, но Юнь Сянь молчала.
    'Как ты там живешь? Тебе необходимо все нужное, - продолжал Шэнь Ду.
    'Да', - ответила Юнь Сянь, - 'недостатка в этом нет. Я живу в прекрасном месте и помогаю местным жителям. Это моя миссия'.
    'Но почему ты не хочешь вернуться в город? Тебе необходимо здесь'.
    'Нет, я не могу вернуться в город', - ответила она.
    'Почему?' - удивился Шэнь Ду.
    'Меня ищут, Шэнь Ду. Я не могу рассказать тебе об этом. Нам нужно быть осторожными'.
    'Тогда давай бежать вместе', - предложил он, но Юнь Сянь отказалась.
    'Нам нельзя действовать поспешно. Я вернусь, когда придет время'.
    Глава 8
    Спустя несколько лет Шэнь Ду вспомнил об этой встрече и решил опять отправиться на поиски Юнь Сянь. Он нашел ее живущей в одиночестве в том же доме в деревне. Она была старше и мудрее, и ее шрам был совершенно не таким, как он помнил его в далекие годы.
    'Почему ты живешь здесь, Юнь Сянь?' - спросил он.
    'Это тяжелая история', - ответила она. - 'Я не хочу, чтобы ты знал'.
    'Почему?' - удивился Шэнь Ду.
    'Потому что моя жизнь - это моя история, - сказала она. - Я не хочу загубить ее твоими вмешательствами'.
    'Но мы можем быть вместе', - сказал Шэнь Ду, но Юнь Сянь отказывалась.
    'Мы не можем быть вместе, Шэнь Ду. Я здесь, чтобы искупить свои грехи и жить в мире со своей совестью. Но ты можешь остаться здесь и спокойно жить свою жизнь. Не стоит рисковать своей жизнью и своей репутацией ради меня'.
    Глава 9
    Шэнь Ду так и не смог понять, почему Юнь Сянь так непримирима, но он решил не настаивать на своем. Он пожелал ей всего самого наилучшего и ушел, зная, что никогда больше ее не увидит.
    Годы шли, и Шэнь Ду стал одним из самых знаменитых господ в городе, но он всегда помнил свою любовь и то, что было с ней. Его совершенство идеала, которое он пытался достичь, было вдохновлено скрытой красотой Юнь Сянь, и он никогда не переставал думать о том, что мог бы сделать, чтобы вернуть ее. Но время неумолимо и Шэнь Ду решил больше не искать Юнь Сянь. Он знал, что все его попытки мало что помогут, и, может
    быть, лучше оставить ее в покое.
    Глава 10
    Но однажды на улице Шэнь Ду услышал знакомый голос:
    'Господин Шэнь, это вы! Как хорошо, что я вас встретила здесь! Я так давно хотела поговорить с вами'.
    Шэнь Ду обернулся и увидел Юнь Сянь, которая стояла рядом с ним в своем новом наряде.
    'Юнь Сянь, как ты здесь?'
    'Я решила вернуться в город, чтобы начать новую жизнь. Я извиняюсь за свое поведение и хотела бы, чтобы мы, наконец, начали все заново.
    Лицо Шэнь Ду озарилось улыбкой, и они обнялись.
    'О, Юнь Сянь, я так скучал по тебе! Я никогда тебя не забывал!'
    'Я знаю, Шэнь Ду. Я всегда знала'.
    И они пошли вместе по улице, куда уже приводит их будущее - начатый снова с нуля и переосмысленный взаимный рост.

  6. #56
    У наставника my_lavanda на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.12.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5.
    Судьба – есть тысяча дорог, ведущих нас туда, где найдет покой наше сердце.
    В юные годы Шэнь Ду был обычным веселым парнишкой из ничем непримечательной семьи простолюдинов. И лишь одно его отличало от таких же ребят – бесконечная тяга к приключениям.
    Будучи еще мальчиком, он успел изучить город до мельчайших подробностей. А помогала ему в этом его верная команда: беззаботный парнишка и шустрая девочка, чей звонкий смех никого не оставлял равнодушным.
    Вот только одним прохладным весенним утром, когда деревья сакуры были особенно прекрасны в своем нежном розовом наряде, ловкость юной исследовательницы из команды Шэнь Ду – подвела ее, и девочка упала с розового дерева.
    Окруженная тысячами нежных лепестков, она лежала неподвижно на земле. Верные друзья быстро собрались, услышав шум, и стали звать на помощь людей с ближайших торговых улочек.
    Незнакомый им ранее мужчина поднял девочку на руки, и так быстро унес ее в сторону дома местного лекаря, что друзья даже не успели нагнать его.
    Но на следующий день, девочка уже не пришла играть с друзьями. Шэнь Ду отправился к лекарю, но тот, как будто бы и не знал ни о какой девочке, что упала с дерева. Друзья долго искали свою подругу, но она как будто бы исчезла.
    Исчезла, словно унесенные ветром вдаль листья сакуры.
    Глава 6.
    «Почему именно сейчас я вспомнил о ней…» -подумал про себя Шень Ду
    «Ее нет, ее уже давно нет в моей жизни,быть может ее даже не существовало, и я это были мои детские бредни»
    Шень Ду отгонял от себя любые мысли о прошлом, потому что все светлое и радостное, что наполняло его жизнь – было отнято у него. Мало кто задумывается о том, почему люди становятся наемными убийцами, что скрывает их прошлое.
    Обдумывая свою невыполненную миссию, Шень Ду то и дело вспоминал все то, что успел разузнать о Юнь Сянь, пытаясь соединить это все воедино, будто пазл. Но что то не сходилось…
    Его немного затуманенные мысли потревожил резкий шум, который доносился с соседней улицы.
    Там, посередине широкой торговой улицы, окруженная прислугой стояла Юнь Сянь, она мило беседовала с детишками простолюдинов. В то же время прислуга, настойчиво уводила девушку подальше, не давая ей даже на секунду соприкоснуться с кем либо из простолюдинов.
    Увидев это Шень Ду слегка улыбнулся, одоленный любопытством он подошел по ближе к девушке и спросил:
    «Барышня, вы совсем недавно начали выходить к народу? Ранее я почти не видел вас» - сказал Шень Ду
    Девушка слегла улыбнулась и ответила:
    «Да, вы правы, я не из этих мест» - сказала Юнь Сянь. Ведь ее только полтора года назад начали выпускать за стены дома, но даже за эти полтора года, она успела знатно «очернить» репутацию своей семьи, как считали ее старшие родственники.
    «Как же так…согласно моим сведениям, дочь семьи Юнь всю свою жизнь провела здесь…почему же все таки она не появлялась раннее… я бы знал» - подумал Шень Ду.
    Юнь Сянь продолжила:
    «Разве не вы нас вчера очень выручили? Позвольте вас отблагодарить, пожалуйста, выпейте с нами чаю в летней чайной, ведь сегодня как раз так красиво цветет сакура»
    Тем временем прислуга то и дело бормотала «о чем вы думаете юная госпожа» «что скажет ваш отец».
    Шень Ду и Юнь Сянь сели в маленькую летнюю чайную, по просьбе Юнь Сянь, парень долго рассказывал ей о городе и его жителях. Госпожа с улыбкой на лице слушала его многочисленные истории. И вот почти закончив свои рассказы, он решил поделится с Юнь Сянь смешной историей, что произошла с соседними ребятами, которые пытались поймать сбежавшего с кухни живого петуха. Ее так рассмешила история, что она забыв о всех тонкостях этикета, рассмеялась что есть мочи ярким и звонким смехом.
    Шень Ду вздрогнул.
    «Это так мне знакомо, как будто я слышал этот смех уже много раз, много раз»
    Юнь Сянь извинилась за свое неподобающее поведение, и прислуга быстро увела ее в сторону имений Юнь.
    Шень Ду хотелось верить в то, что та маленькая каприза со звонким смехом и бесконечной любознательностью все таки не исчезла.
    Юнь Сянь, вернувшись в свои покои так же терзалась мыслями о прошлом. Мыслями о том, действительно ли так опасен тот мир, что находится за владениями ее семьи. Отголоски прошлого терзали ее. В своей голове она будто то маленькая девочка, которая кого-то ищет. Но кого?
    Глава 7.
    С давних времен семья Юнь Сянь славилась строгим нравом, они чтили традиции, консервативно смотрели на жизнеустройство и не допускали перемен. Но время шло вперед и требовало развития и реформаций…
    Молодые и активные чиновники все чаще стали притеснять старые семьи, это противостояние больше напоминало войну, в которой больше всего страдал народ. Атмосфера соперничества окутала всю провинцию, точка кипения была уже близка.
    Юнь Сянь же, вопреки мнению отца, была очень умна и осознанна. Новые знания для нее – будто глоток свежего воздуха, которого ей так не хватало.
    На вечерней прогулке Юнь Сянь сново встречает Шень Ду, который медленно прогуливался вдоль уже закрытых торговых лавок. Девушка робко предложила парню составить ей компанию, и он согласился. Непринуждённая беседа плавно перетекла в обсуждение сложной ситуации в провинции.
    «Нужно менять законы» - громко заявила Юнь Сянь.
    «…Я читала во многих трактатах, как можно улучшить жизнь людей…»
    Шень Ду внимательно слушал все те идеи, которыми девушка решила поделиться. Очарованный ее простотой и добротой, он безмерно уважал и ее острый ум.
    Так медленным шагом они дошли до пустынной аллеи, рядом с которой росло самое высокое вишневое дерево. Юная госпожа, увлеченная рассказом, не заметила широко раскиданные корни дерева и споткнулась. Шень Ду легким движением руки аккуратно приподнял Юнь Сянь за талию, не дав ей упасть. Смущенная девушка поблагодарила его, поправила платье и сказала:
    «Знаете, когда я была маленькой, я сильно упала с большого вишневого дерева…сама я этого не помню, но госпожа говорила, что это все проделки врагов семьи, они хотели подстроить мою смерть…из-за этого случая, долгие годы я не могла покинуть дом»
    Тело Шень Ду как будто сковало от этих слов, его эмоции внутри буквально рвались наружу. Но надо их сдержать, понимал парень.
    «Как быть? Сказать ей? Поверит ли она мне?» - думал он.
    Но времени на размышления было не много, ведь время уже было позднее, госпоже нужно было возвращаться домой.
    «Приходите завтра в полдень к этому дереву, я бы хотел вам кое что рассказать….» - смущенно сказал Шень Ду.
    Девушка смущенно кивнула.
    Глава 8.
    И вот она, встреча у большого вишневого дерева. Шень Ду решился рассказать Юнь Сянь о ее детстве, друзьях, играх, и как им не хватало ее, когда она так резко исчезла.
    По ходу рассказа, глаза девушки, как будто бы становились все яснее, картинка в ее голове стала складываться, а все то, что она никак не могла вспомнить, потихоньку проявляться. Она аккуратно стряхнула рукой слезы. Она была счастлива знать правду. Юнь Сянь поделилась с Шень Ду своими желаниями и мечтами о свободной жизни.
    Чуть призадумавшись парень отвел девушку на несколько шагов дальше от прислуги, и тихо сказал:
    «Госпожа, в провинции со дня на день случится переворот, нам нужно бежать. Я понимаю, это все так резко для вас, я не жду от вас ответа сейчас, но прошу, бежим со мной, в соседней провинции безопаснее, я смогу защитить вас. Если вы согласны, я буду ждать вас у ворот имений вашего отца завтра в полночь.»
    После чего, парень вежливо попрощался и медленно, пошел в сторону жилых кварталов.
    Юнь Сянь еще несколько секунд стояла неподвижно. В ее голове было столько мыслей, что она едва их контролировала. С трудом успокоившись, она медленно отправилась в сторону дома.
    Глава 9.
    Шаг на встречу своей мечте, подобен страху шагнуть в пропасть…
    Следующий день для девушки стал самым трудным за всю ее сознательную жизнь, мысли ни на секунду не отпускали ее, столько сомнений и страхов, но еще больше сомнений и надежд.
    Вечер выдался особенно беспокойным, возле имения ее семьи постоянно слышались крики, недовольные простолюдины требовали снижения податей.
    Сняв с себя шелка, она облачилась в простую одежду, и к полуночи стояла у ворот, нервно прислушиваясь к каждому шороху.
    Шень Ду не заставил себя ждать, аккуратно взял Юнь Сянь за руку и повел в неизвестном для нее направлении. Почти шепотом, он объяснил девушке куда они идут, и какой им предстоит путь. Затем он резко повернулся к ней, и сказал, что ей не о чем переживать, он обязательно сбережет ее.
    К рассвету они уже вышли за границу провинции, устроили небольшой привал и пошли дальше на встречу новым приключениям, с чистого листа.
    Глава 10.
    «…Это шаг в неизвестность, это самое трудное мое решение..., но я не пожалела, и вы не бойтесь, мир велик, каждый найдет в нем свое место, как нашла его я, наши странствия привели нас к нашим мечтам. Сейчас наша жизнь полна радости и любви, мы свободны и счастливы. Порой нам кажется, что мы обречены и некуда бежать, только жить и терпеть, но это не так, поверьте мне и ничего не бойтесь*.»
    *Отрывок из трактата Юнь Сянь «Шрам от падения лепестка сакуры».

  7. #57
    Любопытный u_818955ee6f на пути к Городу Драконов Аватар для u_818955ee6f
    Регистрация
    22.12.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Глава 5

    Шэнь Ду лежал на соломе, закинув руки за голову. Он не любил думать о прошлом, о бездне прошедшего времени, о крови на его руках. Хотя, что ему, безродному выкормышу, оставалось? Убей или будешь убит, иди по трупам или смиренно оголи шею - таков был закон низов общества, и он, однажды решив, что не позволит вытирать об себя ноги, поднялся из грязи единственно доступным путем.

    Он стал убийцей, хотя все еще был верен некоторым принципам, цеплялся за эту верность, как за последнюю частицу себя. И он почти переступил черту - вчера, когда лишь воля случая позволила ему увидеть шрам.

    Он помнил те далекие дни отчетливо. Это была засушливая осень, и он, еще мальчишка, голодный, изнывающий от жары, прятался в леске, в котором нет-нет, да попадались изнуренные засухой яблони. Еще там был ручей с прохладной водицей, и каждый день он брел к нему, как в лихорадке, на подкашивающихся ногах.

    Там он и услышал плач - ревела девчонка, барабаня ручками по водице ручья. Одета она была в добротный коралловый халат, явно была не из бедных. Она с час сопела рядом с ручьем, бормоча глупости, но в тот день он не подошел к ней, дождался, когда она уйдет, чтобы напиться.

    Девчонка вернулась. На следующий день и в день, который шел за следующим, и каждый день зелень вокруг сотрясалась от ее хныканья. Он отнесся к ее слезам с презрением, но неделю спустя в нем зародилось любопытство. Что заставляло ее бежать к ручью и жаловаться на жизнь? Прячась в кустах папоротника, он подобрался ближе, чтобы послушать.

    И быстро разочаровался. История была обычной - девицу донимали ее избалованные сестры, ревнуя к отцу: дергали ее за волосы, прятали вещи, доводили ее до слез. Но все же что-то зацепило его в поведении девчонки. Она не сдавалась и каждый раз, решительно упирая руки в бока, возвращалась домой, намереваясь восстановить справедливость. Он только хмыкал, глядя ей вслед, пока не настал тот день.

    - Я не вор! - кричала девчонка надрывно, то рыча, то всхлипывая, то выдирая траву вокруг. - Это все птица! Почему они не верят мне?

    Она хныкала так долго, что он не выдержал. Спрыгнул с дерева, где прятался, и искренне спросил, - А что плохого в том, чтобы быть вором?

    Он не понимал. Правда, не понимал. Он выживал благодаря воровству монет и еды. Искусство воровства для него было как воздух. Впрочем, бесполезно было задавать такие вопросы мелюзге, но он понял это поздно, когда уже сидел перед ней на корточках и рассматривал ее лицо. Девчонка упрямо дула губы, не испугалась его.

    - Воровать - плохо! - заявила она, а потом снова захныкала. - И я ничего не крала!

    Он фыркнул, но завел с ней беседу и выяснил, что сестра обвинила ее в краже браслета, а девчонка видела, что браслет с земли подобрала птица, но ее словам никто не поверил.

    - Должно быть, сорока, - предположил он, задумчиво поигрывая мокрым камешком. - Я часто вижу, как они исследуют блестящие предметы. Правда, редко их уносят, но эта птица, наверно, была жадной. Они тут неподалеку живут, пошли, посмотрим.

    И они шли, продираясь через засохшие кусты; он хохотал, смеясь над сопящей спутницей, а в груди непривычно разливалось тепло. Когда он в последний раз с кем-то говорил? Он не помнил; склоки с другими оборванцами за гнилой кусок лепешки были не в счет.

    Сорок им удалось найти быстро; птицы обитали вместе - пара и их молодой выводок. Они сидели на деревьях и недобро на них посматривали. Браслет сверкал на солнце, лежа на одной из верхних ветвей.

    - Он! - радостно вскрикнула девчонка и бойко полезла вверх сама, не заботясь об одежде. Он восхитился ее решительностью, но уже знал исход - слишком уж огромное было дерево. С отчаянным воплем девчонка рухнула на землю, прямо в кусты, распоров запястье. Она захныкала, баюкая руку, но ее взгляд все равно был направлен на браслет.

    Со смешком он забрался на ветку и скинул его девчонке. Почему-то захотелось помочь ей - он еще не встречал таких упрямых глупышек. - Держи, Сорока, - обозвал он ее. - И давай вернемся к ручью. Надо промыть твое запястье.

    - Теперь я буду уродиной, - расстроенно прошептала она, когда они смывали кровь. Он подтянул ее маленькую ручку ближе и рассмотрел рану, понял, что шрам останется, хоть и необычный - в виде распускающегося цветка сливы. А потом вдруг замер - его чумазые руки на нежной коже девочки смотрелись так неправильно. Как нечто чужеродное, пачкающее, марающее. Он поторопился отбросить ее руку от себя.

    - Ты не будешь уродиной, - буркнул он, глядя в сторону. - И это будет не шрам, а метка чести! Ведь ты, несмотря на обиду, нашла браслет.

    Девчонка смотрела на него широко распахнутыми глазами, в которых светилось восхищение. И ему захотелось исчезнуть, ведь она была частью того светлого мира, который был для него закрыт. Он ушел тогда и с тех пор возвращался в лесок лишь пару раз - взглянуть на нее украдкой. Ее образ стал тем единственным светом, отражением искренности и добра, что он в себе сохранил, пронес через годы; тем, что не позволило ему скатиться в бездушие, когда он стал убийцей. Он не знал ее имени до вчерашнего дня, но она была с ним - в нем - все эти годы.

    Ее звали Юнь Сянь. И она была дочерью человека, которому он лелеял месть годами. Какая ирония! Снова эта девчонка появилась из ниоткуда, внесла смуту в его жизнь, чертова Сорока!

    Он перевернулся на соломе со смешком. И что же теперь?

    Глава 6

    Молодой человек, который спас ее - Юнь Сянь готова была поклясться, что знала его, но откуда? Память угрюмо молчала, и она нервно терла шрам на запястье. Глубокая безлунная ночь заставляла ее ежить плечи, и она все ниже склонялась над пергаментом, аккуратно выводя линии в дрожащем пламени свечи. Она писала новую книгу вопреки воле отца, но сегодня никак не могла сосредоточиться, вспоминая поход на рынок.

    В тишине ночи аккуратный стук в ставни оглушил ее; она вздрогнула, с испугом глядя на окно. Ее комната была на втором этаже; окна выходили во двор, где обычно дежурила стража. Ни один вор не рискнул бы пробраться в дом тут. Впрочем, ни вор, ни убийца не стали бы стучаться.

    - Кто? - прошептала она; в груди замерло сердце.

    - Я тот, чьего имени ты никогда не узнаешь, - ответил незнакомец. - Открой, я тебя не обижу.

    Голос. Она слышала его сегодня. Любопытство пересилило, и она откинула занавески вбок, распахнула ставни, позволяя свету от свечи коснуться ночного гостя. Его лицо было скрыто под капюшоном; он сидел на выступе крыши, опираясь рукой на колено и ловко играя с кинжалом.

    - Это вы спасли меня сегодня? - спросила она робко.

    - Наблюдательная малышка, - заметил он, и от того, как его губы сложились в небольшую улыбку, ее сердце затрепетало. Однако эта прекрасная улыбка умерла секундой позже, когда он заговорил. - Я пришел предупредить тебя, Юнь Сянь, что превращу твою жизнь в ад. Я долго искал того, кто прирезал мою семью и вынудил меня прозябать на улице. Это был твой отец.

    Она прикусила губу, вцепилась скрюченными пальцами в пелерину. - Я знаю… какие страшные вещи он творит. И, хотя я стараюсь помогать людям, я приму от вас любое наказание. Потому что это правильно, - ее голос дрогнул. - Но… зачем вы предупреждаете меня?

    Он усмехнулся, угрожающе навис над ней, протиснувшись в окошко. Теперь она могла видеть его лицо; полумрак не прятал его красоты. Но он смотрел на нее ласково, и это так озадачило ее, что она не испугалась, когда он убрал свой кинжал за пояс, а его крепкая ладонь коснулась ее запястья. Он потянул ее руку вверх и надолго прижался губами к ее старому шраму. И ей вдруг почудилось, что в этом странном поцелуе, пронизанном щемящей нежностью и благодарностью, этот опасный человек швырнул к ее ногам всего себя без остатка, весь свой мир.

    Это длилось лишь мгновение, потом он отстранился и выскользнул обратно на крышу. Ее запястье горело. - Ничего не бойся, Сорока. Все закончится быстро, - пообещал он на прощание. - Главное, не хнычь!

    Она не поняла. И не вспомнила, не в ту загадочную ночь, показавшуюся ей сном. Она поняла позже, после череды жестоких смертей в ее семье, после убийств многих чиновников города, после того, как ей пришлось взять управление семьей на себя, потому что ее трусливые братья и сестры без отцовской заботы разбежались кто куда. После того, как поползли слухи о том, что город был вынужден обратиться к Лиге Убийц, чтобы они устранили свою же обезумевшую шавку.

    После того, как она, стоя в толпе зевак, увидела его тело - безжизненное, изломанное, лежащее в яме, чтобы позже быть сожженным. Он смотрел в небо - туда, где сновали сороки - но как-то спокойно, будто обрел долгожданный покой. В тот же день ей на глаза попался браслет сестры.

    Сорока. Точно!

    Но кем же она была для него - чумазого мальчишки, которого она встретила лишь однажды - что он убил столько людей и расстелил перед ней целую жизнь - жизнь в достатке, свободе и безопасности? Чем она заслужила такую собачью верность?

    Она замерла у журчащего ручья, коснулась шрама и посмотрела в небо. Представила, что когда-нибудь сороки услышат ее тихий зов и совьют из своих тел мост, по которому она пройдет на Небеса и спросит этого странного мальчишку - мужчину - сама.

    А пока - жизнь продолжалась.

  8. #58
    У наставника u_745638d728 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    24.06.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    • Глава 5

    Шэнь Ду скрылся в тени аллеи, вглядываясь в далекий купол неба, покрытый звездами. Его мысли возвращались к той встрече на рынке, к свету фонаря, открывшему столь тонкое запястье Юнь Сянь со шрамом, который сразу же встревожил его душу.

    "Неужели это та самая девочка?" — думал Шэнь Ду. Он знал, что люди скрывают темные истории, но для него это было непонятно. Что могло привести к такой ране, это просто совпадение? И как это связано с той девушкой?

    Юнь Сянь также не могла отбросить свои мысли о Шэнь Ду. «Я хотела бы узнать больше о тебе», - проговорила она вслух. Встреча с ним оставила след в ее сердце. Тайная встреча с незнакомцем, который находился рядом в тот момент, когда она была в опасности, пробудила в ней любопытство и благодарность. Она размышляла о нем, о его таинственном виде, о его способностях.

    • Глава 6

    Дни текли, и Юнь Сянь не могла избавиться от чувства, что Шэнь Ду наблюдает за ней из тени. Она стала узнавать больше о том, кто он такой, и почему он решил помочь ей. С помощью своих связей она выяснила, что Шэнь Ду — опытный наемный убийца, известный своей непреклонностью и мастерством.

    Весенним теплым днем вечерний бриз нежно поглаживал лицо Юнь Сянь, когда она, сев на уютную лавку в саду, размышляла о встрече на рынке. Внезапно она почувствовала чье-то присутствие, обернувшись, она увидела Шэнь Ду, стоящего в нескольких шагах.

    "Привет, Госпожа Юнь", сказал он с улыбкой. "Могу я присоединиться?"

    "Конечно", ответила она, приглашая его сесть рядом. "Ты всегда появляешься так незаметно, как тень."

    Шэнь Ду улыбнулся. "Тень — это то, что мне привычно. Но мне кажется, что с вами я становлюсь более видимым."
    В конце концов, ее интерес к нему превратился в решимость. Она хотела разгадать его тайну и понять, почему он решил ей помочь. Она даже узнала его второе имя, его так и называли — "Тень" — символ его невидимости и непостижимости.

    • Глава 7

    Однажды, получив новое задание, Шэнь Ду отправился на окраину города в древний храм, который служил святилищем для местных жителей. Разглядывая древние рукописи монахов, он совсем потерял бдительность.
    "Снова судьбоносная встреча? Я хотела бы узнать больше о тебе", подкравшись сзади, прошептала Юнь Сянь, с интересом глядя на него. "И о причинах, по которым ты решил мне помочь тогда."
    Шэнь Ду осторожно оглянулся и, увидев знакомое лицо, расслабился. "Моя жизнь была тесно связана с тенями. Я стал убийцей, чтобы найти справедливость в мире, охваченном коррупцией. Твоя история мне напомнила о невинности, которую я потерял. Ты была в опасности, и я не мог остаться безучастным."

    "Ты сделал это не только из-за справедливости", сказала она, уловив в его голосе что-то глубокое. "Есть в этом и что-то личное, верно?"

    Разговор между ними привел к раскрытию множества тайн. Оказалось, что Юнь Сянь была похищена в детстве и выросла в другой семье. Ее шрам был следом от попытки сбежать из плена. Она стремилась найти свою настоящую семью и узнать правду о своем прошлом. Шэнь Ду поделился своей историей тоже. Он рассказал, как он потерял свою семью из-за интриг и коррупции в высших кругах, его семью обвинили в похищении той самой маленькой девочки и казнили прилюдно на площади, сделав его изгнанником. Это объединило их еще сильнее.
    В храме, где стены скрыли их от посторонних глаз, Юнь Сянь наконец осмелилась спросить то, что долго хранила в себе. "Шэнь Ду, а ты действительно считаешь, что я найду свою настоящую семью?"

    Он взглянул на нее, и его глаза были полны уверенности. "Верь в это. Ты сильная и решительная. Если что-то хочешь, ты идешь к цели, даже если это означает сразиться с тенью прошлого."

    Юнь Сянь улыбнулась. "Спасибо, Тень. Ты всегда веришь в меня."

    "Ты слишком долго несешь этот груз одна", ответил Шэнь Ду, и их взгляды сошлись в теплой улыбке.

    • Глава 8

    Совместные исследования привели Юнь Сянь и Шэнь Ду к множеству открытий. Они раскрывали тайны своего прошлого и рисковали ради правды. Они стали неразлучными союзниками в поисках истины и пути справедливости. Они смогли разоблачить интриги в семье Юнь, раскрыв правду о
    ее похищении в детстве, и коррупции, погубившей их семьи.
    Ду понял, что не может больше скрываться в тени. Он выбрал путь защиты невинных, несмотря на риск. Теплым весенним днем, они вновь встретились в том самом саду. Свет фонарей начинал заменять солнечный свет, небо багровело. Юнь Сянь набралась решимости и взяла его руку в свои ладони.

    "Мы сделали это, Тень. Мы разгадали загадку прошлого."

    "Да, мы сделали это", согласился он, слегка улыбаясь. "Я готов больше не быть тенью. Я хочу идти рядом с тобой, Юнь Сянь."

    "И я хочу, чтобы ты был рядом", призналась она, не отпуская его руку. "Ты — моя надежда, мой союзник и, может быть, даже больше."

    • Глава 9

    Их пути переплелись в истории о силе любви, предательстве и о том, что даже самые темные секреты и раны прошлого, могут стать источником силы и вдохновения. Судьба свела их вместе в тени их собственных тайн, но именно эти тайны стали их спасением. Они готовы сразиться со своим прошлым и принять вызов будущего, несмотря на опасности, что скрыты в тени.
    Шэнь Ду приподнял ее руку к своим губам и нежно поцеловал запястье, где виднелся шрам. "Мы оставим наши тени прошлого позади и пойдем вперед, вместе."
    Они смотрели друг другу в глаза, и в этот момент среди света фонарей и лунного света они осознали, что их пути переплелись навсегда.

    Это был лишь начало их нового пути, полного приключений, рисков и, конечно же, любви.

  9. #59
    У наставника Ayya72 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    23.05.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Глава 5.

    Мой след сокроет шлейф из желтых листьев.

    – Как Вас зовут, дяденька?
    Рукоять кинжала скользнула в ладонь. «Дяденька»? И вправду – ребёнок. Девочка лет пяти-шести. Богатая одежда, хотя и слегка, – да что уж там, не слегка – грязная. Видать, пробиралась через ручей, что ниже. Вон и дырка на коленке, и коленка расцарапана.
    – Так как Вас зовут? А то бабушка говорит, что потомку благородного рода нельзя разговаривать с незнакомцами.
    – Ну, можешь звать меня Серым Лисом.
    – Ой! А Вы правда лис? А где Ваш хвост? А у Вас их три? Или девять? Бабушка говорит, чем больше у лисы хвостов, тем она злее. А у Вас нет хвоста, значить Вы – хороший?
    – Подожди-подожди-подожди!
    – Ой! Да, моё имя Юнь Сянь, я – потомок древнего благородного рада. А бабушка зовёт меня непоседой.
    И скорее всего болтушкой. А непоседой любой бабушке обычно кажется всё, что подвижнее комода в её спальне. Нас с сестрой бабушка тоже называла непоседами… пока сестра не умерла…
    – Так всё-таки, Юнь Сянь, откуда ты здесь? Да ещё и одна?
    – Яааа? Я живу в замке за стеной, Мой папа – вливательный…
    – Влиятельный!
    – Да! … чиновник, у него есть большой меч, которым он разит врагов императора, а у моей мамы…
    – …Есть очень красивый гребень, и много красивых платьев, и она очень красивая, а в клетке у вас сидит птица с золотыми перьями. – Девочки все одинаковые.
    – А откуда ты всё это знаешь?
    Удивление малышки Сянь, было настолько неподдельным, что я расхохотался.
    Великие Предки! Сколько лет… ЛЕТ! … я не слышал собственного смеха? С тех пор, как от болезни скончались мои мать и сестра? С тех пор, как меня взяли служкой в храм ассасинов? С тех пор, как я стал наёмным убийцей?
    – Откуда ты я понял. Я спрашивал, откуда ты здЕсь.
    – А! Я увидела красивую бабочку, а я за ней побежала, а нянюшка что-то кричала, а я споткнулась, а потом я упала в реку, а потом заблудилась. Хнык.
    Ясно. Замковая стража уже на ушах. И с минуты на минуту будет здесь. Надо срочно вернуть ребёнка, иначе такая удобная и незаметная лёжка будет навсегда потеряна. Незаметная? «Самое тёмное место – под лампой» – любил повторять мой наставник. И в правду, кто додумается искать беглого убийцу прямо под стенами загородной резиденции наместника императора? К сожалению, дети не знают этого правила, и вот она меня нашла. Ну ничего, когда-нибудь я смогу заработать столько денег, что у меня будет собственный дом, и не придётся искать лёжки, берлоги, пещеры после каждого дела. Когда-нибудь имя Серого Лиса Шэнь Ду станет известным!
    – Пойдём, Юнь Сянь, я провожу тебя до твоего замка.
    Болтая, мы пересекли ручей, который малышка Сянь приняла за реку. Хотя самое глубокое место в нём – мне по колено.
    – Вот твоя дорога в замок. – Я бережно поставил девочку на ноги, протянул руку и с наигранным удивлением произнёс – Смотри, какая красивая птица!
    – Где?! Где птичка? – завертела головкой девочка. Улучив момент, я растворился в ближайших кустах. – Лис! Лис, ты где? Лиииииис!!! Ты гдееееее?!!
    Несложная хитрость может обмануть и взрослого, а уж ребёнка и подавно. Спрятавшись, я наблюдал, как на крик Юнь Сянь бежали стражники и слуги замка.
    «Хвала Богам, госпожа Сянь, Вы нашлись!». «Тут был лис, я хочу, чтобы он пошёл со мной!». «Хватит выдумывать, госпожа. Ваша бабушка будет очень сердиться!».
    Надеюсь, её накажут не слишком строго.

    Глава 6.

    Шуршит листва, молчат о чём-то птицы.

    – Серый Лис! Ты тут! А я знала, что найду тебя! Я всем говорила, что ты есть, а мне не верили!
    После нашей первой встречи я понял, что меня будут искать, и тщательно спрятав всё то, что не мог нести с собой и, замаскировав вход в лежбище, спустился вниз в деревню, где провёл какое то время под видом паломника. Там я услышал сплетни, что в замок, к Юнь Сянь призвали монаха, который должен был оградить её от посягательств злого духа – серого лиса. Было неосмотрительно возвращаться именно сюда, надо было найти себе другую лёжку. Но мне было очень интересно, что происходит в замке. И мне очень хотелось увидеть малышку Сянь.
    – Здравствуй Юнь Сянь. Угощайся. – Я протянул девочке печенье, купленное в деревне.
    – Ух ты! Сверху как облака, а снизу… очень вкусно! Как называется это блюдо? Я прикажу кухарке готовить это каждый день!
    – Что? Ты ни разу не видела печенье?
    – Пече… Это еда простолюдинов, и потомку благородного рода есть такое не пободает.
    – Не подобает!
    – Не по-бо-ба… Вот поэтому я не буду это есть!
    – Хорошо, тогда бери ещё одну.
    – А можно?! – девочка схватила печенье и сразу запихнула его в ротик. Всё.
    Сдержать смех было невозможно, но я постарался, что бы малышка Сянь его не увидела.
    – Сянь, а твоя ножка больше не болит?
    – Меня та-а-ак долго лечили, а доктор сказал, что я могу лишиться ножки, а бабушка так переживала, говорила «И кто её тогда замуж возьмёт», а меня заставляли носить повязку и лежать в кроватке даже днём…
    Ну конечно! Напугать богатого клиента, прописать долгое и сложное лечение, и получить мешок денег, вместо того что бы пару раз мазнуть бальзамом… Может, и мне бросить ремесло убийцы и пойти в лекари? Тем более, в храме меня научили готовить бальзамы и накладывать повязки. Глядишь, и на дом накоплю быстрее.

    По жёлтым листьям лишь одна дорога – к дому.

    – Красивый стих! А почитай ещё! А моя мама тоже любит стихи, я попрошу её, что бы она пригласила тебя почитать стихи, и все увидят, что ты на самом деле есть.
    Что? Я говорил вслух?! Рядом с этой девочкой я забыл про осторожность. Рядом с ней я чувствую себя … Спокойно?! Спокойствие – не самое хорошее чувство при моём образе жизни. Спокойствие – опасно. Сосредоточься, Серый Лис Шэнь Ду.
    И да, мы тут не одни.
    – Скажи, Юнь Сянь, твоя няня громко кричала, когда ты пошла меня искать?
    – Нет. Она меня не видела – она разговаривала с прачкой.
    – А стражники на воротах ничего тебе не сказали?
    – Не-е-ет, они играли в кости.
    Все те, кто должен оберегать ребёнка, даже ценой собственной жизни, «вдруг» оказались заняты, – «удивительное совпадение». И скорее всего, пока девочка вспоминала дорогу к моей лёжке, за ней крался лазутчик.
    – Юнь Сянь, а не пора ли тебе домой, а то бабушка снова будет сердиться? – судя по тому, как погрустнела девочка, ей очень не нравится когда бабушка сердится.
    – Я! Я очень устала, и у меня разболелась ножка. Хнык. Отнеси меня как в прошлый раз. – Маленькая хитрюля вложила в свой взгляд столько страдания, что заплакали бы и каменные статуи… и рассмеялся бы любой взрослый.
    – Тогда, держись крепче. – Чуть присев я протянул руку девочке. Юнь Сянь, несмотря на «больную ножку», ловко вскочила на руку и крепко прижалась ко мне.
    Вот оно – идеальное время для нападения, я лишён подвижности, рука занята. И если бы не школа храма ассасинов, я бы и не заметил атаки, настолько молниеносной она была. Пущенная стрела. Лазутчик держал в руке стрелу. Нет. Он БЫЛ стрелой. К несчастью его заметил не только я. Оттолкнувшись от моего тела, с криком «Нет!», малышка Сянь резко подалась под удар. В следующее мгновение мой кинжал сделал своё дело. Но на мгновение позже, чем нужно – стрела вошла в руку Юнь Сянь.
    Быстро. Очень быстро. Остановить кровь. Бальзам. Перевязка. Стрела вошла неглубоко. В тоненькую детскую ручонку. Ничего страшного не случится. Но шрам останется на всю жизнь. Быстро. Очень быстро. Бережно прижимая тельце девочки. Бегом. Дорога к замку.
    – Юнь Сянь, посиди пока тут, я позову на помощь.
    – Лииис, давай ты не будешь мне показывать птичку. Хнык.
    – Что ты, тут нет никакой птички. Только кролик.
    – Где?! Где кролик? Лис! Лис ты где? Лиииииис!!! Ты гдееееее?!!!
    «Хвала Богам, госпожа Сянь, Вы нашлись!» «Это кровь! Госпожа, Вы ранены?!» «Тут был лис, он убил злодея, который хотел убить меня!» «Госпожа! Госпожа очнитесь, Вы живы?!» «Бегом к врачу! Быстро! Очень быстро!!!»

    Глава 7.

    Смотрю на небо, с грустью понимаю,
    Что небо смотрит на меня, но видит тучи.


    «Сверху как облака, а снизу – очень вкусно», я крутил в пальцах печенье, купленное у торговки на рынке. То же самое печенье, та же самая рыночная площадь, с той встречи прошло три дня. Хмурое небо, узкий переулок, крысы и пара нищих. Четырьмя вспышками молний блеснули четыре кинжала. Два окрасились кровью. Мои. Они были быстрее, я – точнее. Первый «нищий» умер сразу. Второй тщетно пытался отползти, зажимая рукой рану. Явно смертельную.
    – Отвечай. Кто. Вас. Послал.
    – Господин…пощадиии…
    – Не отвечай. Я знаю.

    Клинок убийцы должен быть в крови.

    Крыса, радостно пища, тащила печеньку к себе в нору.

    Глава 8.

    Слетает лист. И кажется последний.

    – Серый Лис? Шэнь Ду? Откуда ты здесь? Я позову охрану!
    – Никто не придёт. Они мертвы. Скажи, я ведь вернул тебе деньги, зачем ты отправил ко мне убийц? Хотя нет! Я задам другой вопрос: почему должна была умереть дочь Юня?
    – Старый Юнь должен был познать горе отца! Это он отправил моего сына в армию! Я принес ему много, МНОГО денег, лишь бы мой сын остался со мной. Но Юнь прикрылся указом императора, и мой сыночек погиб на войне. Дочь Юня должна была уме…

    Кровь на ширме – след ушедшей жизни.

    Юнь Сянь, теперь я, твой Серый Лис Шэнь Ду, всегда незримо буду рядом.

    Фул (11к, 9я глава) тут – https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...4665_666959829
    Последний раз редактировалось u_1217663461; 24.08.2023 в 13:47.

  10. #60
    У наставника u_1216930619 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    20.06.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Глава 5
    «– Стой, я не успеваю!
    Девочка бежала со всех ног, стараясь догнать долговязого мальчишку, что прямо сейчас весело смеялся. Паренёк никогда никому не уступал и тем более не поддавался. И его новая знакомая не стала исключением.
    – Это и не удивительно, СяСянь. С такими ножками ты меня никогда не догнать!
    Девочка останавливается, хмуря носик. Исковерканное собственное имя резануло слух. Когда дети познакомились, малышка так смущалась, что не могла с первого раза произнести своё имя, теперь парнишка называл её только так.
    Слёзы обиды не заставили себя ждать и вот солёные капли стекают по пухлым розовым щекам».
    Шэнь открывает глаза, несколько мгновений просто смотря в потолок, ожидая, когда последние остатки сна оставят его. Прошлое, что привиделось ему во сне, прочно засело в подсознании. Медленно вставая с постели, мужчина подходит к открытому окну и устремляет взор на не полную луну, светившей в небе.
    Ночью была усыпана миллионами звёзд, что похожи на небольшие жемчужины. Свет луны проникал через окно, освещая своим светом девушку, что неотрывно смотрела в небо.
    –Госпожа, почему вы не спите?
    Кормилица заходит в комнату, но девушка даже не головы не повернула.
    –Барышня, вы не заболели?
    –Совсем нет,–тихо, словно ветер, произносит Юнь. – Ночь нынче прекрасна, не правда ли?
    –Вас что-то тревожит?–кормилица подходит ближе. – Вот старая, вы переживаете из-за случившегося. Конечно, – женщина взмахивает руками, – вы пережили такой тресс. Давайте я заварю успокаивающий чай.
    –Нет,–произносит девушка, всё же обращая свой взгляд на женщину.–Я уже ложусь, ступайте спать.
    Кормилица наклоняет голову и, повинуясь воли госпожи, покидает комнату, оставляя молодую девушку наедине с луной.
    Глава 6
    Дни следовали один за другим, ночь сменяла день, а жители городка жили своей жизнью. Суета подчинила себе людей, заставляя позабыть о жизни и бежать вперёд, не подымая головы.
    Шэнь совсем недавно был так похож на всех этих горожан. Одна единственная встреча, что произошла пару дней назад, если не полностью, то что-то уж точно изменила в нём. В его видении этого бренного мира. Не спешно проходясь по городскому базару, задевая плечами вечно хмурых людей, мужчина никак не мог выбросить из головы образ маленькой девочки. Погрузившись в свои мыли, Ду не заметил, как ноги привели его за город. Мужчина не сразу осознал то, что увидел перед собой. Несколько десятков бедняков принимали еду от той самой, что заняла его мысли. Даже в мужском платье эта особа смогла осветить своей красотой этот пасмурный день. Её добрая улыбка дарила тепло и надежду, что так не хватало этим людям. Не желая быть замеченным, мужчина отошёл к ближайшим деревьям, украдкой наблюдая за всем происходящим.
    Когда последняя порция еды была отдана в руки низенькой женщине, Юнь устало вздохнула, и пробормотав что-то стоявшей рядом служанке, направилась в его сторону. Девушка хотела отдохнуть от толпы и подумать среди деревьев о том, что терзало её душу.
    Молодой человек не искал встречи с девушкой, но судьба славится своими проказами.
    –Вы,–шёпот Сянь подхватывает ветер и бережно доносит до слуха мужчины.–Вы спасли меня тогда.
    Шэнь Ду ничего не отвечает, лишь коротко кивает, ведь отрицать нет никакого смысла.
    –Но вы пожелали остаться неизвестным,–улыбка трогает губы госпожи.
    –Что я могу сказать –как можно беззаботнее произносит мужчина,–героям я никогда не был, СяСянь.
    Смысл сказанных слов не сразу доходит до девушки. Глаза округляются, когда давно забытая форма собственного имени прокралась в разум. В мире не существует слов, что в полной мере могли описать ту бурю эмоций, разразившейся в душе молодой Юнь. Пока молодая дама старалась совладать с ураганом эмоций, до чуткого слуха наёмника долетел еле слышный шорох.
    События произошли в считанные секунды. Ду в два шага оказывается рядом с девушкой, убирая ту с траектории летящего клинка. Не давая возможности нападавшему осознать свой провал, мужчина достаёт свой кинжал и бросает. Острое лезвие входит в мягкую плоть и нападавший падает замертво.
    Глава 7
    –Ты в порядке?
    Мужчина помогает девушке подняться, мельком осматривая её на наличие ран. Перепуганные слуги не заставляют себя долго ждать. Они слетелись к перепуганной девушке, обеспокоенные долгим отсутствием своей госпожи.
    ***
    Нападение на Юнь вызвало большой переполох в доме чиновников. Шэнь Ду предстал перед главой семейства, честно рассказав о заказчике и своей роли в истории. Молодой человек прекрасно понимал, к чему приведёт его рассказ, но умолчать не мог.
    –Господин, – смиренно опустив голову, говорит Шэнь Ду, – позвольте я лично защищу вашу дочь от нападок, покуда угроза не будет устранена.
    –Отец! – Сянь стремиться защитить старого друга.–Прошу, проявите милосердие.
    Глава семейства Юнь не смел отказать любимой дочери, потому ответил согласием на просьбу молодого человека. Все силы чиновника были брошены на то, чтобы найти и устранить угрозу, грозившую его дочери.
    ***
    –Когда ты пропал, я не надеялась вновь увидеть тебя.
    Молодые люди прогуливались вдоль обрыва. Шэнь отставал от девушки на пол шага. Он поддался на её уговоры покинуть душный город хоть на пол часа и насладиться столь видом.
    –А ведь я была зла на тебя, – в голосе девушки слышна улыбка. – За столь короткое время ты стал мне другом.
    –Я не умею говорить прощай, – говорит Шэнь, вспоминая день, когда решил оставить город. – В день нашей последний встречи ты получила этот шрам, который позволил узнать тебя.
    Повисло молчание. Оба вновь очутились в том далёком дне, когда совсем юный Шэнь Ду решил показать подруге место, что было дорого его сердцу.
    Крутой подъём был усыпан камнями самой разной формы. Именно один из этих камней оставил на нежной коже Сянь свой след. Девочка спешила поспеть за парнишкой, который ловко вскарабкивался на крутую гору. Когда до верха оставалось всего пара метров, девочка оступилась, скатываясь по камням вниз. Резкая боль в руке заставляет крупные капли слёз ручьём стекать по щекам.
    –Сянь, – испуганно восклицает мальчик, спеша к девочке. – У тебя кровь.
    Шэнь Ду помог Сянь спуститься с крутой горы, на которую она ни до, ни после не забиралась. Именно там юнец собирался сообщить подруге, что уезжает из города. Пусть и не по своей воли, но противиться отцу, что после недавней смерти жены держал сына в ежовых рукавицах, он не смел. В тот день дети так и разошлись не поговорив, и лишь один знал, что эта встреча была последней.
    Глава 8
    Порыв ветра выдернул молодых людей из бездонной бездны воспоминаний. Хоть лёгкие улыбки и тронули губы девушки и парня, но их души сковало чувство недосказанности. Весь всплеск эмоций, которые они пережили в детстве во время совместных прогулок и игр, так и не нашёл выхода. Эмоции затаились глубоко в груди, ожидая своего часа. Ни один из двух людей и не подозревал, что судьба даст им ещё один шанс и сведёт их вместе, пусть и таким неординарным способом.
    –Госпожа Юнь, – останавливаясь, произносит Шэнь Ду и девушка легко оборачивается, с вопросом заглядывая в тёмный омут. – Я хотел сказать…
    Молодому человеку не даёт договорить внезапно появившийся статный мужчина. Обезумевший взгляд, капли пота на лице и острый клинок в левой руке. Шэнь Ду не составило труда узнать в нём своего нанимателя. Молодой человек напрягся, рукой заводя юную госпожу себе за спину. Не сложно было догадаться чего желал человек, приближающийся к паре.
    –Шэнь Ду, паршивый гадёныш, – размахивая клинком, говорит мужчина. – Из-за твоего длинного языка я лишился всего.
    –Видимо стража Юнь хорошо поработала, – произносит молодой человек.
    Внешне парень оставался спокоен, но внутри всё кипело. Мгновение и наниматель атакует наёмника, что так и не сумел выполнить своё задание. Сражение завязалось на краю обрыва, где внизу бурлила река.
    Шэнь управляется с оружием куда лучше, чем его противник. Но за плечами недоброжелателя не было той, кого нужно защищать. Отвлёкшись на Юнь Сянь, Ду не заметил неуклюжего, но резкого выпада. В последний момент наёмнику удалось ухватить мужчину и оба полетели с обрыва, прямо в холодные объятия быстрой горной реки.
    Глава 9
    Громкий крик, полный боли и отчаяния пронзил пространство. Молодая Юнь Сянь стояла на коленях, сквозь слёзы пытаясь рассмотреть в бушующих волнах того, чей образ она бережно хранила в своей памяти с детства. Шло время, развивался город, но юная госпожа каждый день ходила на обрыв. В своей душе она бережно хранило ростки надежды. Она не теряла веру в то, что Шэнь Ду выжил, пусть все твердили обратное.
    История, что произошла неделю назад, быстро облетела город. Бывшего наёмника, спасшего молодую Юнь, знал весь город, восхваляя его смелость и отвагу.
    Ветер трепал тёмные пряди, на лице играла улыбка, а в глазах застыли слёзы. Яркое светило заходило за горизонт, а в душе девушке теплилась надежда. И пускай все вокруг твердили о том, что Шэнь Ду погиб героем, спасая дочь господина, она верила. Верила, что он вновь улыбнётся только ему присущей улыбкой. И нет для молодой Юнь Сянь сильнее чувства,чем вера в человека, что стал для неё спасением.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения