+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 112
  1. #101
    Любопытный f15ff житель Идеального Мира
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Глава 5
    Хныкала она, конечно, не с утра до вечера, а играть с ней было куда интересней чем со сверстниками – мальчишками.
    Просто, зная, что он не выносит девчоночьих слез, маленькая притворщица пользовалась этим.
    А вот когда Шэнь Ду, чтобы продемонстрировать свое мастерство владения кинжалом, одним взмахом вырезал на ее запястье цветок сливы, из глаз девочки не пролилось не единой слезинки.
    Это было пять лет назад - ее звали Шэнь Пэн. Она была дочерью простолюдина Шеня и она было его сестрой.

    Глава 6
    После того, как отца обвинили в порче имущества одного высокопоставленного чиновника ему пришлось заплатить большой штраф.
    С тех пор они бедствовали.
    Однажды отец, поехав в город взял Шэнь Пэн с собой. Он вернулся ночью один. Утром он сказал Шэнь Ду что уезжает в отдаленную провинцию в поисках работы и надеется, что юноша сумеет сам о себе позаботиться.
    Тогда он чуть не умер от голода.
    И если бы не стал убивать за деньги скорее всего бы умер. И тогда он поклялся себе, что будет убивать тех, кто делает голодными людей.
    Сейчас Шень Ду сидел небольшом дворике у своего дома на траве в тени каштана подкидывал и ловил то правой то левой рукой кинжалы.
    Кинжалы летят в верх.
    У девушки шрам точь в точь как у его сестры
    Кинжалы летят в низ.
    Но эта девушка из семьи Юнь.
    Кинжалы летят в верх.
    На руке Юнь Сянь не может быть шрама в виде распустившегося цветка сливы.
    Кинжалы летят в низ.
    И падают в траву - Шэнь Ду уже за воротами, он бежит к поместью семьи Юнь


    Глава 7
    «Так значит ему помешала крестьянская повозка?» - Господин Юнь положил в рот кусок печенья, купленного Юнь Сянь и протянул руку за следующим.
    «Да, господин, убийца был уже в двух шагах и готовился нанести удар, но этот крестьянин со своим мальчишкой привлекли всеобщее внимание, и наемник отступил» - Охранник почтительно протянул Юню пакет с печеньем.
    «Может быть он все-таки заподозрил что эта простолюдинка не Юнь Сянь? Может быть что-то в ее движения»
    «Нет нет, господин, девчонка вела себя как настоящая аристократка. Даже поблагодарила убийцу за то, что он остановил разогнавшуюся лошадь»
    «Ну что ж, я поверю тебе. На следующей неделе я снова подстрою так что бы вместо дочери на рынок отправилась служанка, но смотри, все было сделано как нужно. До конца этого месяца весть о том, что Юнь Сянь убита должна быть известна всем».
    «Мы похороним ее на семейном кладбище – это небывалая честь для простолюдинки»
    С этими словами чиновник удалился. Охранник, постояв несколько минут, направился следом, их разговор проходил в самой удаленной аллее обширного сада семьи Юнь, и никто не должен был его услышать.


    Глава 8
    Юнь Сянь, так торопилась поскорей вернуться в свою комнату, что не обратила внимание на чуть заколыхавшиеся кусты у самого забора.
    «Ее отец - чудовище, он замыслил убийство ни в чем не повинного человека, ради того что бы не отдавать ее за муж в семью Дин Цяня, своего заклятого врага»

    Шэнь Ду, пораженный услышанным, тоже не заметил мелькнувшее между аллеями платье. Теперь он был уверен, что сегодня на рынке чуть было не убил свою родную сестру.

    Глава 9
    «Но, госпожа, Вы же слышали, что Ваш отец распорядился чтобы сегодня, как и на прошлой неделе на рынок пошла я!»
    «Обещаю тебе Шэнь Пэн, что никто ничего не заподозрит, понимаешь мне очень нужно в этот раз пойти на рынок. Очень!»
    «Но охранники и кормилица слишком хорошо знают наши голоса, они сразу распознают Вас!»
    «А я всю дорогу буду молчать. И вот еще что, давай ка нарисуем мне на руке такой же шрам как у тебя!»
    «И не забудьте купить того замечательного печенья, может Вам повезет больше и Вас не заставят отдать его» вздохнула Шэнь Пэн.



    Глава 10
    Шестнадцатилетняя девушка из семьи Юнь в сопровождении прислуги отправилась на городской рынок. Легкая пелеринка на ее розовом жакете была подобна туману среди утренних цветов.
    Наметанный глаз одного убийцы сразу распознал другого убийцу. Тень дерева, под которым Шэнь Ду стоял неделю назад сейчас скрывала того, кто собирается убить его сестру.
    Понимая, что сейчас все зависит от его хладнокровия и мастерства юноша пытался справиться с волнением, но предчувствие надвигающейся беды становилось только сильнее. Незаметный в толпе он подбирался к группе слуг и охранников семьи Юнь и уже шел практически в нескольких шагах от девушки. Как и неделю назад на ней был розовый жакет и бледно алая юбка. За вуалью не видно лица. Убийца отделился от дерева и двинулся навстречу им.
    Десять шагов.
    «Она - мой единственный родной человек на всем белом свете»

    Девять шагов.
    «Она мой единственный его друг на всем белом свете»

    Восемь шагов.
    «Глядя на нее я представлял какой была наша мама»

    Семь шагов.
    «Я больше никогда ее потеряю»
    Шесть шагов. Пять

    Шэнь Ду оттолкнув охранника в один прыжок оказался рядом с девушкой.
    И схватив ее за руку рванулся к прилавкам на противоположной стороне.
    Опрокидывая прилавки, перепрыгивая через разваливающийся товар он тащил ее за собой, стремясь к складам в лабиринте которых надеялся быстрее оторваться от погони.

    Глава 11
    Она задыхалась, перед глазами плыли, извиваясь кровавые разводы, сердце тяжелыми точками билось в горле, каждый шаг казалось, будет последним. Маленькая передышка, пока ее спаситель разбирал каменную кладку ограды рынка не принесла облегчения и проползая в проем Юнь Сянь поняла, что встать она не сможет.
    За оградой была привязана лошадь. Юноша, вскочив на нее протянул руку: «Скорее! Не бойся меня!»
    Последнее, что она почувствовала, обхватив его руками и сцепив их изо всех сил - как конь рванулся с места. Сознание покинуло Юнь Сянь.

    Глава 12
    Шэнь Ду остановился на берегу реки. Нужно было напоить коня. Да и ему самому нужно было восстановить силы. Солнце клонилось к горизонту, проскакать так долго без остановки, удерживая бессознательную девушку, тяжело даже хорошо тренированному человеку.
    Трава здесь так высока что почти скрывает коня, и горы уже видны на горизонте. Они в безопасности. Осторожно положив девушку на землю Шэнь Ду принялся устраиваться на ночлег. Он соорудил шалаш, выстелил пол толстым слоем травы и перенес туда сестру.

    Глава 13
    Дожидаясь пока Шэнь Пэн придет в себя, юноша разглядел ее как следует.
    Даже измождённой она была прекрасна – белая нежная кожа, черные разлетающиеся брови и черные острые ресницы, темно-вишневые губы – от которых нельзя было оторвать взгляда – их сладкая мягкость так будто уже ощущалась во рту.
    Может быть раньше он не замечал ее красоты, а может быть она так изменилась за последние несколько лет.
    Только шрам в виде распустившегося цветка сливы остался таким же. Шень Ду, погрузившись в воспоминания, гладил запястье сестры.
    Но что это!? Шрам размазался по руке! Это же краска?!



    Глава 14
    Первым в сознание Юнь Сянь проник тонкий и чуть терпкий запах увядшей травы. Затем она почувствовала, что кто-то взял ее руки в свои. Прикосновение было ласковым, и девушка чуть приоткрыла глаза. У ее ног сидел молодой мужчина. Одного взгляда на его хищное лицо было достаточно чтобы представить, как ужасно оно в гневе, но сейчас из его глаз струилась такая чудесная нежность, что у Юнь Сянь сладко защемило в груди. Она лежала, боясь пошевелиться из-под опущенных ресниц наблюдая за незнакомцем. Когда же он принялся гладить ее запястье, истома в груди стала почти болезненной – еще мгновение и

    Глава 15
    Девушка застонала.
    Не обращая на это внимания, Шень Ду в смятении растирал запястье как будто надеясь что по рисунком появится настоявший шрам. Но запястье девушки было совершенно гладким и разноцветным от краски.
    Тогда Шень Ду грубо, как он обычно обходился со своими жертвами, схватил и рывком притянул ее к себе: «Кто ты? Где моя сестра Шень Пэн?»-прошипел он ей в лицо. И как все его жертвы она ****ожала в его руках, но испуг не полностью заполнил ее глаза - в их темно-серой глубине все же сохранилась уверенность аристократки.
    Шень Ду понял, что перед ним настоящая Юнь Сянь - младшая дочь господина Юня. И что он безнадежно влюблен в эту девушку.

    Вместо эпилога
    Господин Юнь вошел в спальню дочери: «Юнь Сянь, твоя служанка сбежала сегодня утром с наемной убийцей по имени Шень Ду. Свадьба с состоится через две недели»
    Последний раз редактировалось f15ff; 08.09.2023 в 13:35.

  2. #102

    По умолчанию

    Глава 5.
    «Это она...»
    Хрупкая, вечно хнычущая девчонка из его детства. Шэнь Ду хорошо помнил её шрам, и что она - особенная. Но не мог вспомнить почему.

    Он наблюдал за Юнь Сянь, раздающей беднякам еду.
    Он злился на то, что она дочь своего отца. На то, что не даёт ему повода ненавидеть и её, так было бы проще.
    Люди подходили к Юнь Сянь, с благодарностью брали узелки, и удалялись.
    От дерева неподалёку, отделился тёмный силуэт и зашагал навстречу.
    - Кто ты? – прозвучал ее звонкий голос.
    В ответ - лишь медленный звук шагов. Тёмные одежды, на голове капюшон.
    - Не подходи ближе!
    Он остановился:
    - Ты правильно делаешь, что боишься. Ведь следующий убийца вряд ли будет так добр.
    - Убийца? - удивлённо спросила она.
    - Да. И я советую тебе оглядываться, ведь за твою жизнь назначена награда.
    - Кто ты?
    - Тот, кто пришёл предупредить.

    Через пару дней, Юнь Сянь убедилась в словах незнакомца. Её попытались убить. И она вновь увидела Его. Услышав странный всхлип за спиной, она обернулась - и замерла. Перед ней стоял человек, а через мгновение - из его тела, незнакомец резко выдернул клинки. Тело упало на землю.
    - Я же сказал, оглядывайся - недовольным тоном проговорил спаситель.
    - Девушка лишь смотрела на него удивленными глазами.
    - Так и знал, что не послушаешь. Не ходи больше одна - я тебе не нянька.

    Внезапно, резкий порыв ветра сбросил капюшон с его головы.
    Она замерла, глядя в его лицо:
    Тёмные волосы, густые выразительные брови, обрамляющие теплые янтарные глаза. Глубокие, немного лукавые. На лице, смесь раздражения и… тревоги?
    Её глаза ещё больше округлились, мелькнула догадка. Эта маленькая родинка под левым глазом. Неужели...
    На негнущихся ногах она шагнула к нему.
    - Это ты? Её глаза блеснули влагой, отражая лунный свет. Она продолжала заглядывать ему в лицо, ища там ответ.
    - Ты все такая же плакса. Я же тысячу раз говорил, что...
    Договорить он не успел, потому что девушка обвила его шею руками, и громко заревела.

    Они сидели на крыше и пили вино из его фляги. Она смотрела на звезды, а он на неё.
    - Как ты оказалась здесь?
    - Это было так давно - она мягко улыбнулась глядя ему в глаза, но в улыбке ее была какая-то грусть.
    - Я уже и не помню. Расскажешь, что происходит?
    - Кое-кто желает твоей смерти.
    - И ты был готов исполнить это желание?
    -Да. Пока не увидел твой шрам.
    - Девушка легонько провела большим пальцем по шраму, похожему на цветок сливы.
    Так ты теперь отнимаешь жизни людей?
    -Только плохих людей.
    - Так я плохая?
    - Я ведь не сделал этого?
    Пауза.
    Он поднялся. И посерьёзнев сказал:
    -Сегодня было лишь начало. Придут другие, тебя не оставят в покое, и меня тоже.

    Глава 6.
    В следующие дни, Юнь Сянь, и вправду, часто приходилось оборачиваться. Но Шэнь Ду был рядом, и каждый раз защищал ее. Вскоре, стало понятно, что недоброжелатель не остановится пока не достигнет своей цели.
    - Есть только один путь. - сказал Шэнь Ду
    - Какой?
    - Решить проблему.
    - Решить, то есть, убить того, кто присылает убийц?
    - Верно. Он уже показал серьёзность своих намерений.
    - Я знаю, что делать.
    Шэнь Ду вопросительно вскинул бровь.
    - Пришло время, открыть тебе правду.
    (Пауза)
    - Я знаю причину, по которой меня хотят убить. - Но главная тайна в том, что я не дочь чиновника Юня, я - его фамильяр.

    Чем больше она рассказывала, тем тяжелее становился взгляд Шэнь Ду.

    -У него есть артефакт. Это амулет, который способен подчинить душу любого живого существа. Он подавляет волю и превращает в покорного слугу. Хозяин может призвать меня когда угодно, и я не в силах сопротивляться. Как и навредить ему- она на несколько секунд замолчала.
    - Юнь забрал меня ещё ребёнком. Из той деревушки, где мы жили с тобой в детстве. Магия, что я унаследовала, очень древняя. Это магия дерева, и забытая магия жизни.
    Однажды, я исцелила животное, которое почти умерло, я не знала, что за мной наблюдают. Слухи расползлись быстро - за мной пришли. Он забрал меня и связал мою душу с этим проклятым амулетом. Ему не удалось подчинить меня полностью - его это злит, но отпускать меня, он не собирается.
    У него есть и другие реликвии. Одна из них, подчиняет разум, и, к счастью, на мне она не работает. Но, с ее помощью, он убедил свою жену, что я её родная дочь, и подправил воспоминания остальных. Это жёлтая сфера, она в его кабинете.

    -Мои воспоминания, будто с пробелами. Я помню твой шрам, но не знаю откуда.
    Знаю, что Юнь убил родителей, но больше - ничего.
    -Думаю, он использовал на тебе сферу в тот день. Те, к кому он применял сферу, тоже путаются в воспоминаниях.
    -Твои родители пытались помешать ему забрать меня...

    Шэнь Ду сжал кулаки: -Он заплатит за всё...


    -Кто-то подозревает о природе моей магии. Наёмники - лишь способ заставить меня раскрыться. Тот человек, что нанял тебя, не был настоящим заказчиком -он уже мёртв. Есть другой, но он скрывается в тени.
    -Значит, мы должны убить Его, а затем, придёт очередь Юня.
    - Мне придётся раскрыть себя. Чтобы он сделал следующий ход.
    Шэнь Ду покачал головой:
    -Это может быть опасно, мы не знаем кто наш враг.
    -Я нужна ему живой, и он не подозревает о том, что я не смогу служить ему.
    -Если ему удастся захватить меня, я освобожусь, как только хозяин призовет меня. Для меня нет опасности. Но у тебя будет шанс убить его.

    Глава 7.
    Следующую пару дней, Шэнь Ду держался на расстоянии и наблюдал. Наконец, настал момент истины.
    Убийца уже приближался к Юнь Сянь. Она выбросила руку вперёд - и с кончиков её пальцев сорвались зелёные всполохи. Из-под земли показались мощные корни, которые в миг опутали ноги нападавшего.
    Он судорожно старался вырваться, но корни поднимались все выше и выше, опутывая его тело как силки.
    Юнь Сянь взмахнула рукой, и над ним появилось зелёное облако ядовитых спор. Убийца отчаянно сопротивлялся, но через несколько секунд, его тело обмякло. Корни медленно освободили его тело и скрылись под землёй.
    Шэнь Ду, всматривался в каждый куст, пытаясь уловить глазами любое движение. Но вокруг было спокойно.
    Внезапно, на лице девушки промелькнул страх.
    А через пару секунд, в её теле блеснула рукоять кинжала. Юнь Сянь упала.
    Мелькнул силуэт, и исчез. Затем, он проявился над ней, и попытался коснуться.
    Но Шэнь Ду успел раньше: стремительным рывком, он достиг цели и провел смертельную атаку. Убийца рухнул безвольной куклой.
    -Шэнь Ду потянулся к рукояти кинжала.
    -Нет, не трогай – вздрагивая, остановила его девушка.
    -Но его нужно достать.
    -Не сейчас. Это кинжал мёртвых. Он блокирует магию. Пока он в моём теле – призыв не сработает. Это наш шанс.
    -О чем ты говоришь??
    -Ты должен найти Юня сейчас. Пока он беззащитен. Он не сможет призвать меня, и я не наврежу тебе.
    -Ты солгала... Им известно про амулет. Они разорвали связь чтобы забрать его, и вместе с тобой передать новому хозяину.
    -Ты бы не согласился если бы узнал. Она едва улыбнулась. Выпей это перед встречей с ним. - Она передала ему маленькую склянку с мутной жидкостью.
    -Я не могу оставить тебя здесь. Они вернутся чтобы забрать тебя.
    -Со мной все будет нормально, я продержусь до твоего прихода, а потом - ты вынешь кинжал.
    -Давай же, поспеши! И будь осторожен, они уже идут за амулетом. Ты должен забрать его.
    Шэнь Ду, то ли что-то прорычав, то ли выругавшись, быстрыми рывками исчез из виду.

    Глава 8.
    На улице тела стражников. Коридор пуст.
    Шэнь Ду остановился перед дверью кабинета, опрокинул флакон с жидкостью и ворвался внутрь. Юнь мгновенно подчинил его разум и заставил сражаться против своих врагов. Через несколько минут, Шэнь Ду ощутил действие зелья, контроль разума ослабевал. Он искал глазами Жёлтую сферу. -Вот она. Когда контроль над телом вернулся, Шэнь Ду резко развернулся и бросил сюрикен в реликвию. Сфера погасла и осыпалась осколками.

    Его голову пронзила острая боль, он упал на колени, сжимая виски руками.

    Маленький Шэнь Ду лежал на земле, под деревом, и его трясло. Нога была сломана и из неё торчала острая кость.
    Девочка прижимала свою ладошку к ране, сжимая обломки. У неё текли слезы, а острый обломок кости больно врезался в её маленькое запястье, каждый раз, когда мальчик дергался.
    -Ещё немного, потерпи, пожалуйста.
    -Пожалуйста, не шевелись.
    От её руки волнами исходило сияние, и кровь, вытекающая из раны, возвращалась обратно в тело. Обломки потихоньку сплетались.
    Наконец, кость скрылась среди плоти, а потом затянулась и рана.
    Девочка отняла руку и тут же упала, теряя сознание.
    Картинка побледнела и сменилась ещё одним воспоминанием: они сидят на траве, заплаканные и чумазые, её запястье обмотано тканью.
    -Ты особенная... - прозвучал в голове Шэнь Ду, его собственный, детский голос.

    Шэнь Ду поднялся. Прикончив еще двоих, он рванул к растерявшемуся чиновнику.
    А тот - зажмурился, готовясь к смерти. Но когда открыл глаза - увидел напротив Шэнь Ду, крутившего в руке амулет. Шэнь Ду повертел его ещё немного, всматриваясь в надпись на нем, и громко сказал:
    - Я освобождаю плененную душу.
    Амулет вспыхнул, из него выпорхнуло голубое свечение, и унеслось прочь.
    Затем, направив амулет на чиновника, Шэнь Ду властно проговорил:
    - Я подчиняю твою душу, и нарекаю, своим преданным слугой.
    Последний раз редактировалось tatamatata3; 08.09.2023 в 22:01.

  3. #103
    У наставника u_1191293400 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    29.12.2020
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Глава 6 Детство

    Шэнь Ду очень любил подглядывать за тем, как живут богатые люди их города. Одним из таких домов был дом династии Сянь. Он по обыкновению пробрался к ним в дом и стал расхаживать по нему в поисках интересностей. В этот раз ему точно удастся найти что-нибудь такое этакое, что он сможет продать. Поднявшись на верхний этаж, он увидел маленькую девочку, что тихонько плакала, над ней склонилась большая тучная женщина. По всей видимости, это была учительница малышки Сянь. Девочка вся сжалась в маленький комочек, зажав руку, но даже из укрытия Шэнь смог разглядеть свежий шрам на ее руке. Мальчик уже собирался уходить, как кто-то схватил его за плечо.
    - Попался маленький воришка! – вскрикнула та самая женщина. Ее голос был очень сиплый, даже мужской.
    - Стойте, матушка, - воскликнула малышка.
    Она подошла к нему, улыбаясь, от нее пахло розами и будто скошенной травой.
    - Держи, - прошептала она, протягивая кусок хлеба, - ты, наверное, голодный.
    Шэнь только и смог сделать, что кивнуть. Он был благодарен маленькой Сянь. Хотя понимал, что ей похоже то же не хило досталось от этой самой матушки. Стража проводила его до ворот, а когда те закрылись, Шэнь еще долго вглядывался в окна, пытаясь разглядеть Юнь.

    Глава 7. Праздник фонарей

    Прошло много лет. Ничего неподозревающая Юнь наряжалась на праздник фонарей, на ней было прекрасное розовое воздушное платье, которое на ветру раздувалось колоколом, на лицо она надела маску, чтобы скрыть лицо, так было принято на этом празднике. Возможно, именно сегодня она встретит свою судьбу!
    На улице было свежо и празднично. Город был окутан разноцветными горящими фонариками, пахло вкусной едой и как будто люди стали чуточку добрее. Юнь передвигалась сквозь толпу и напевала детскую песенку себе под нос, так ей казалось, будет более приближенно к празднику. На дальнем мостике, где должны были запускать ярко-красный фонарь, Юнь решила посидеть и свесить ноги в теплую воду, в детстве она так делала довольно-таки часто. Ей казалось, что это решит все ее проблемы.
    - Здесь холодно, ты не замерзла?
    Юнь подняла взгляд и увидела юношу в маске, он стоял и смотрел вдаль, будто ее и не существовало, к ней ли он обратился в тот момент или нет, она не понимала.
    - Нет, - тихонько прошептала она.
    - Я пришел поблагодарить тебя, много лет назад ты спасла меня в доме Сянь, простого мальчишку-вора, ты вступилась за меня, хотя я понимаю, что тебе могло и влететь из-за этого.
    Юнь молча смотрела на незнакомца, потирая шрам на руке. Воспоминания захватили ее и понесли туда, в далекое прошлое, где любой проступок заканчивался увечьем, но она давно выросла и это прекратилось.
    - Не стоит.
    - Стоит, на тебя сейчас открыл охоту один богатый господин, но я разобрался с ним, больше он тебя не побеспокоит, мне было важно знать, что с тобой все хорошо и ты в безопасности. Теперь я знаю, что угрозы нет, и могу уйти, - проговорил Шэнь.
    Юнь вскочила на ноги и метнулась к нему, но он остановил ее.
    - Прощай, плаксивая девочка и спасибо.
    - Прощай.
    Ветер долго трепал волосы прекрасной Юнь, завывая о своей тяжелой судьбе, а город продолжал праздновать, будто эта встреча была лишь сном.

  4. #104
    Первые шаги Murka21 житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Глава 5

    Под палящим солнцем первых летних дней юная госпожа, как обычно, переодевшись в мужское платье, отправилась раздавать еду беднякам за городом.
    Подавая очередной кусок хлеба, она замечает кинжал у сутулого мужчины в толпе и то, как он быстрым шагом направляется к молодому человеку, стоящему спиной и обсуждающему что-то с торговцем.
    Не долго думая, Юнь Сянь метко запускает булку прямо в голову сутулого мужчины, тот, не признав в ней из-за мужского наряда дочери Юня, пытается ударить ее в ответ, но тут его ловко останавливает Шэнь Ду, который еще минуту назад, ни о чем не подозревая, и сам мог стать жертвой.

    'Это же вчерашний герой, — сказала служанка. — Вы снова спасли молодую госпожу.'

    'В этот раз благодарить должны меня' — посмотрела Юнь Сянь на Шэнь Ду.

    'За то, что вы, видимо, пытались накормить меня булкой?' — сказал Шэнь Ду.

    Слуги опешили от дерзости Шень Ду, а юная госпожа мягко и мелодично рассмеялась:

    'Я спасла вам жизнь. Вы не заметили кинжала, который предназначался Вам этим мужчиной — похоже, Вы не так хороши, как о себе думаете.'

    Шень Ду откинул накидку обидчика и увидел в его руке кинжал.

    Глава 6


    'Окажи мне честь, Шэнь Ду, — попросила Юнь Сянь, — прими от меня подарок в знак благодарности за двойное спасение.'


    Говоря это, она была весьма вежлива, аристократично, как и подобает юной госпоже. Но было сложно не заметить, что смущение Шэнь Ду забавляет ее. Смущение, что не будь его, то не было бы никакого нападения.

    Предложение было сделано официально и в присутствии простого люда, поэтому Шэнь Ду не мог отказаться и проявить тем самым неуважение к семье Юнь.

    Придя в великолепный, словно императорский, огромный дом, который больше походил на дворец, Юнь Сянь отправила слуг и осталась наедине с Шэнь Ду за чаепитием в саду.

    Глава 7

    Шэнь Ду чувствовал себя спокойно рядом с Юнь Сянь, будто он знал ее много лет и этого перерыва длиною в 13 лет и вовсе не было.

    Наливая чай Юнь Сянь допустила ошибку и чуть было не разбила кружку. Шэнь Ду улыбнулся и ненароком обронил фразу:

    'А ты все такая же неуклюжая, но хоть не плачешь' — он сразу же понял, что зря сказал это, но было уже поздно.

    'О чем Вы говорите? — удивилась Юнь Сянь — Неужели… Неужели Вы знаете меня?.. Ты знаешь, кто мои настоящие…' — и она замолчала.

    'Простите, я сам не знаю что говорю!' — но под влиянием чистого взора Юнь Сянь вся хладнокровность Шэнь Ду растаяла, и по его глазам точно можно было сказать, что он знал, о чем говорит.

    'Нет, ты знаешь, — уверенно сказала Юнь Сянь, — прошу, расскажи мне все, что тебе известно!'

    И Шэнь Ду рассказал Юнь Сянь свою историю. О том, как рос в небольшой деревне, как ее сожгли за неуплату налогов, как он видел, как соседскую маленькую девочку со шрамом на запястье, похожем на распускающийся цветок сливы, который она получила играя с ним, забрал один из военных, а он скрылся от них и позже бежал. Рассказал, что виной всему — указ Юня, в котором говорилось, что за неуплату нужной суммы деревню должны сжечь до тла, показав тем самым силу и мощь императора и государственных сановников.

    Сдерживая слезы и сохраняя достоинство дочери почтенной семьи, хрупкая Юнь Сянь приняла жесткое решение: бежать этой ночью из дома убийцы ее родителей. Шэнь Ду отговаривал ее, но, поняв, что это бесполезно, предложил ей помощь.

    Сегодня в полночь они должны были встретиться в саду на этом же месте.

    Глава 8

    Средний сын семьи Юнь беспокойно спал этой ночью. Каждый раз, когда ему плохо спалось, он выходил в сад подышать. В тот вечер там ждала его необычная и пугающая картина: со стороны чайного сада. Он увидел незнакомого молодого человека и уже думал поднимать тревогу, но тут он заметил, как к фигуре приближается его младшая сестра Юнь Сянь. Он было подумал, что это ее тайный поклонник, но приглядевшись он заметил на ней мужской удобный костюм и походную сумку. Он понял, что сестра собралась бежать. Дабы не позорить имя семьи, он не стал шуметь и поднимать тревогу, а побежал прямиком к отцу.

    'Отец, отец, Юнь Сянь хочет сбежать, они в чайном саду около аллеи розовой сакуры!'

    Грозное лицо отца стало еще хмурее. Сын отошел с его пути и, как каменный, застыл от страха.

    Глава 9

    Восходящая Луна освещала каменную дорогу к чайному саду, свежий ветер первых летних дней тихо бегал меж розовых сакур. Эта ночь была бы спокойной и безмятежной, если бы не холодные порывы, что срывали с деревьев слабые лепестки нежно-розовой сакуры.

    Господин Юнь настиг пару неподалеку от тайного выхода из своих владений. Он знал, где найдет дочь, ведь именно он когда-то показал ей это секретное место.

    'Стой, Юнь Сянь! — раздался грозный, леденящий голос. Юнь Сянь развернулась и покорно остановилась, испугавшись и забыв, что еще секунду назад она была полна решимости. — Ступай в дом, а юношу уведет стража!' — Эти слова отрезвили ее сознание.

    'Нет, я больше не слушаю тебя, я больше не твоя дочь, я все знаю! — господин Юнь почувствовал, что дочь говорит про события 13-летней давности, но не верил что это возможно, поэтому ничуть не изменился в лице. — Ты убил моих настоящих родителей, ты отдал приказ! Тут мне больше нет места, прощай!'

    Она повернулась и направилась к воротам.

    Господин Юнь бросился к ней и хотел схватить за руку, но Шэнь Ду остановил его и приставил клинок к его горлу.

    'Ты — убийца, ты убил целую деревню, ни в чем не повинных людей!'

    Он сжал клинок еще сильнее и с презрением и болью произнес:

    'И моих родителей тоже ты убил! А я убью тебя.'

    Господин Юнь смиренно склонил голову, а Шэнь Ду занес клинок.

    'Нет, Шень Ду не делай этого, — нежно и с глубочайшим страхом сказала Юнь Сянь, — не убивай его, прошу.'

    'Он тебе никто, забыла? Он убил твоих родителей!' — в воздухе повисло молчание.

    Господин Юнь наклонил голову и покаялся:

    'Прости меня Юнь Сянь, прости, я был молод и глуп. Я был готов на все ради статуса и власти!'

    Господин Юнь рассказал все: про то, как в один час не стало деревни, как в ту ночь умерла их настоящая дочь и, как они решили забрать из той деревни маленькую девочку, как неделю они не могли осознать произошедшее и месяцами боялись, что кто-то узнает о подмене. Прошли годы, и господин Юнь понял весь ужас своего поступка, но уже не видел для себя прощения. Сейчас, стоя перед Шэнь Ду, он был даже рад, что он и его грехи покинут этот мир.

    'Нет, он вырастил меня, как свою любимую дочь — он мой отец. Мы не выбираем родителей. Я прощаю его, прости и ты для меня, и я сделаю все, что тебе угодно, проси что хочешь!' — сказала Юнь Сянь.

    'Если ты прощаешь его, то и я прощу.' — Шэнь Ду опустил меч, а господин Юнь упал на колени и заплакал.

    В словах Юнь Сянь ее отец наконец-то услышал прощение, о котором тайно молил все эти годы.

    Шэнь Ду был тронут и поражен великодушием Юнь Сянь, но еще больше он был в ужасе от того, насколько же он сам стал похож на прежнего господина Юня, которого он так ненавидел. Ведь из-за жажды мести он — Шэнь Ду — пошёл наперекор своему принципу и взял заказ на убийство беззащитной девушки. Чудо спасло ей жизнь.

    'Я гнался за местью, а господин Юнь за статусом. Мы оба шли вперед не оглядываясь — так чем же я лучше?' — думал Шэнь Ду.

    Глава 10

    Этой ночью ни одна душа не покинула дом Юней, а взамен к ним пришло прощение и спокойствие, которого им так не хватало.

    Господин Юнь стал помогать беднякам, а в школе в честь него по сей день учатся грамоте дети из малообеспеченных семей.

    Шэнь Ду больше не работал наемником, а стал главой стражи в доме Юнь и мужем Юнь Сянь.

    Юнь Сянь повзрослела и из строптивой дочери она превратилась в мудрую девушку, которая внешне была красива и хрупка, как цветок сакуры, но дух ее был силен и непоколебим, как великая гора. Она меняла людей, давала им надежду и была примером для многих молодых девушек. В ту ночь она узнала истину, которую пронесла сквозь года: мстить способен каждый, но великой силы духа требует истинное прощение.

  5. #105
    У наставника Ximikatus житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    «Это точно она, со своим нелепым шрамом на руке. Ходячее несчастье...»

    Они знакомы с детства. Увидеть Юнь Сянь хоть мельком - весь день насмарку.
    Родители Шэнь Ду прислуживали в доме по соседству. После первой же встречи с Юнь Сянь, он заподозрил неладное. Со временем, стал прятаться, но она все время находила его, и втягивала в неприятности.
    В последние их встречи, Шэнь Ду, при виде неё, был ни жив, ни мёртв. Молчал, старался не шевелиться, и боялся дышать. Она была демоном во плоти. Но её невинное личико, вечно сбивало с толку и, заставляло потерять бдительность. А еще, однажды, она спасла ему жизнь.
    Судьба сыграла с ним злую шутку, столкнув их в самый неподходящий момент. Пророчество гласило, что Юнь Сянь, погубит много жизней. Поэтому, он без угрызений совести, взялся за этот заказ. Но совесть передумала, опознав в жертве свою спасительницу. И Шэнь Ду пришлось отказаться.
    «Нельзя подходить к ней близко. Буду прикрывать издалека. Просто помогу по старой памяти...» - Шэнь Ду уговаривал сам себя.
    Первый наёмник пришёл через 2 дня. Шэнь Ду еле унёс ноги. Юнь Сянь нагнулась за цветком, в тот момент, когда в неё летел сюрикен. Он отскочил от таблички позади неё, и, сменив направление, едва не перерезал горло, затаившемуся Шэнь Ду.
    Второй убийца, соорудил ловушку. Но, в тот момент, когда девушка, напевая себе под нос, проскакала под ней, - почему-то не сработала. Убийца, недоумевая, ступил на опасный участок, чтобы проверить конструкцию. Последним, что он увидел, была груда камней.
    Отравитель был плохо знаком с характером девушки, и не предполагал, насколько льстивые речи приводят её в ярость. Он узнал об этом слишком поздно, когда кубок с отравленным соком был выплеснут ему в лицо.
    Лучник промахнулся.
    По его телу, утыканному стрелами, больше похоже было, что он каким-то образом пытался застрелить себя. Не с первой попытки, и бог весь как, но ему это удалось.
    Ассасин был уже почти у цели, когда его кинжал вдруг выскользнул из рукава и воткнулся ему же в ногу. На его крик сбежалась стража.
    Даже жнец не смог совершить убийство. Будучи пойман в медвежий капкан, он корчился на земле, прикрывая рот руками. А Мин Сянь в это время, собирала ягоды неподалеку.
    Через неделю, у Шэнь Ду стал дергаться глаз.
    Будучи просто наблюдателем, он чуть не простился с жизнью, минимум, 7 раз. Он похудел, под глазами залегли тени. Постоянно озираясь по сторонам, и вжав голову в плечи, он ступал медленно, прощупывая почву перед собой. Он пытался просто уйти, уверял себя, что сделал все что мог. Но, почему, несчастья не прекращались? Что-то будто не отпускало, ему не удавалось покинуть город.
    Сначала, он проигрался в кости. Пришлось задержаться чтобы выплатить долг. Вскоре, его укусила крыса. Несколько дней он провалялся с жаром. Заметив его хворь, хозяйка постоялого двора, испугавшись заразы, выгнала его. Пытаясь напиться воды, он поперхнулся, едва не задохнувшись. Он попытался сесть на лошадь, чтобы сбежать подальше от сюда. Всегда спокойная прежде, кобыла, вдруг обезумела, и так сильно лягнула его копытом в лоб, что он несколько часов пролежал без сознания. Наконец, очнувшись, стало ясно, что лошади у него больше нет. Он проснулся лёжа в грязи, почему-то без ботинок и в одних подштанниках. Накинув на себя найденную по дороге тряпку, (бывшую раньше, возможно, покрывалом, а ныне, больше похожую на решето) он, обессиливший и грязный, ковылял, намереваясь покончить с этим кошмаром.
    -Гоос-поо-жаа...-Вытянув руку вперёд и, продолжая двигаться к ней навстречу, старческим высохшим голосом проскрипел он. Едва он увидел, её расширенные от испуга, глаза, как в тот же момент, мощный удар, вызвал искры из глаз, и он снова потерял сознание.
    Очнувшись, он рыдал. Потом долго молчал. Сидел несколько часов будто в трансе, глядя в одну точку. Пока с потолка что-то не рухнуло и не опрокинуло последнюю горевшую свечу, прямо на стог сена. Он даже не взглянул в сторону разгорающегося пламени. Все с тем же отрешенным взглядом, он медленно встал и побрел прочь. За его спиной, вспыхнул, разгораясь адским огнем, сарайчик, бывший его последним пристанищем. Далеко уйти он не успел. Молния ударила в дерево, и, конечно, можно догадаться, куда оно приземлилось.

    Пока Шэнь Ду был без сознания, ему явился старец: невысокий, сухопарый старичок, седая борода которого, была длиннее его самого.
    -Ох и натерпелся же ты, малец. –прошамкал старик почти беззубым ртом.
    -Но ничего, ничего. -Путь совершенствования всегда тернист. -развел руками он.
    -В мои годы, испытания были не легче - он прикрыл глаза, и пауза затянулась. -Старый явно поддался воспоминаниям своей молодости.
    А потом, резко открыв глаза, спохватился:
    -Так, о чем это я?
    -А, испытания. -Цель испытания не только в том, чтобы изгнать духа. Оно призвано, в первую очередь для того, чтобы ты стал сильнее, ловчее, и выносливее. Иными словами, твои характеристики должны вырасти. Можешь так же использовать артефакты. Это не запрещено – он подмигнул. (Или его глаз просто дернулся?)
    -Я могу дать тебе один. -Артефактов, как говорится, много не бывает. Он откинул крышку большого сундука, и Шэнь Ду, в изумлении, вытаращил глаза на сокровища.
    Глаза разбегались от их изобилия. Мелькали строчки характеристик: +15 к выносливости, +45 к ловкости, +30 к интеллекту.
    Старик еще немного порылся в куче, пока Шэнь Ду стоял весь в предвкушении.
    -Ааа, точно. Он же не здесь. –старик закрыл крышку и развернулся к Шэн Ду.
    Затем, он очень медленно, словно в поклоне, начал склоняться к полу. Все это время, взгляд Шэнь Ду так же медленно спускался вслед за стариком. И чем ближе к цели приближалась рука старца, тем больше меркла улыбка Шэнь Ду. Наконец, старик сдернул со своей ноги старый носок. Старче выпрямился, победно размахивая носком, вернее даже, тем, что некогда было носком.
    -Совсем забыл его снять! –загоготал старик.
    -Ох, сколько времени прошло. -Это мой первый артефакт, мне его подарил старший.
    -Добрейшей души человек! А какой щедрый… -старец поцокал языком. -«Надеюсь, не такой как ты» - подумал про себя Шэнь Ду.
    Затем, старик вручил «артефакт» парню.
    -Чего стоишь? Примерь! Вдруг не подойдет!
    Шэнь Ду с опаской взял носок и натянул…как смог. Взглянул на крошечную усохшую «лапу» старца, затем, перевел взгляд на собственную ступню. Носок доходил примерно до середины. - Шэнь Ду обреченно вздохнул.
    С последней надеждой, он сфокусировал взгляд на «подарке»: - +1 к ловкости.
    -Ты не смотри на размер. -Поизносился чуток! Главное, что пользу дает!
    -Спасибо. – Выдавил Шэнь Ду
    -Так что говорите нужно, изгнать духа? А как это сделать? –Решил он вытрясти из старика хотя бы информацию.
    -Это тебе и предстоит выяснить –Улыбаясь от уха до уха беззубым ртом, ответил старик, и его корявый пальчик отвесил Шэнь Ду щелбан. А в вдогонку он услышал: - Наемники закончились, смело подходи!
    Шэнь Ду открыл глаза и ничего не увидел. Он лежал на земле, обнимая дерево. Кое-как перевалившись на бок, он вытащил руку из-под ствола и отполз.
    -Фуух, ну и кошмар. Слава богу, что это всего лишь…
    Взгляд его упал на жалкое подобие носка, который едва прикрывал часть ноги. -Твою ж каракатицу…

    Шэнь Ду не придумал ничего лучше, чем раскрыть свою личность и рассказать девушке, о злобном духе, что попал в ее тело еще в детстве.

    -Я изгоняю тебя, демон! –выплескивая в лицо Юнь Сянь воду из святого источника.

    -Божественное исцеление!

    Луч исцеляющего света озаряет девушку, но ничего не происходит.

    -Магические руны…

    -Благословение древних!

    -Перенос души! А, нет, не подходит. Ты ведь еще хочешь пожить? В ответ –удар.

    -Мед, мед – мёёдик. Демоны любят сладенькое… разолью его вот здесь…
    Разъярённый голос: –Кто украл мою приманку для искристых мошек?!

    Угрожая факелом, и тыча почти в лицо девушке:
    -Я сожгу ее, если не вылезешь!

    Спустя еще много попыток:
    -А там точно кто-то есть? Может у тебя просто аура такая? – все, все, молчу… -замахал он сдаваясь, придавленный тяжелым взглядом девушки.
    -А у тебя здесь, точно что-то есть? – проговорила Юнь Сянь, стуча кулачком по его голове, будто в дверь.
    -У меня здесь куча невероятных историй, которыми я могу убивать своих врагов.
    -Это как?
    -От смеха лопнут.
    -Расскажи хоть одну?
    -Большинство ты не оценишь. -Ну ладно.
    -Есть одна: «Однажды, мне приснился сон…»
    -И он дает мне этот вонючий носок! Представляешь, с таким видом, как будто это редчайшая драгоценность, и он прям от сердца отрывает! А его даже не надеть нормально!
    Девушка каталась со смеху. Шэнь Ду тоже было весело, он стоял перед Юнь Сянь, активно жестикулируя и эмоционально рассказывая свою историю.
    Наконец-то он расслабился и смог поговорить с кем-то по душам.
    Внезапно, девушка закашлялась, и из ее рта выплыло черное облачко. Шэнь Ду показалось, что у облачка было недовольное лицо, будто оно скривилось, глядя на него и показало ему язык. Он помотал головой: просто какой-то дымок. И облачко исчезло. А затем, исчез и шрам с запястья Юнь Сянь.
    «Поздравляем, испытание пройдено! Смех – злейший враг злых духов, а одержимого всегда можно распознать по метке на теле!»
    Последний раз редактировалось Ximikatus; 08.09.2023 в 21:42.

  6. #106
    Любопытный desire7011 приспешник Бездушных Аватар для desire7011
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Глава 5

    Пятнадцатилетний Шэнь Ду шагал по мосту вдоль старого забора, отделявшего реку от небольшой топи. Улов сегодня не радовал – два широкоротых карпа и только. И это за пять часов!
    «Ну ничего» размышлял Шэнь ду, «Хотя бы что-то, сейчас вернусь домой и проглочу сразу несколько Юаньсяо!»
    Внезапно он услышал вдалеке чей-то плач. Сначала Шэнь Ду показалось, что просто скрипят старые доски забора или моста. Но звук становился громче и Шэнь Ду прислушался.
    «Нет, это чей-то плач… даже хныканье» подумал он.
    Остановившись, он начал разглядывать забор. Видно было лишь часть выше середины, внизу на много метров вдаль забора проросла осока. Идти и шевелить многочисленные кусты Шэнь Ду не хотел. Но хныканье не прекращалось.
    Внезапно он заметил что-то светлое впереди, осока в этом месте шевелилась явно не из-за ветерка. Подойдя ближе, Шэнь Ду заметил маленькую ручку, застрявшую между досками забора. На тоненьком запястье виднелись капли крови, порез причудливо напоминал распускающийся цветок сливы.
    «Ты кто? Тебе нужна помощь, не двигайся!» - Шэнь Ду было растерялся, но потом взял себя в руки и понял, что кто-то попал в беду, какая-то девчонка застряла!
    «Кто здесь? Помогите! Я играла неподалеку, но споткнулась и упала в топь, почти выбралась, но поранила руку, зацепившись за этот дряхлый забор!»- отчаянный детский голосок с каждым словом обретал нотки надежды на спасение.
    Шэнь Ду спрыгнул вниз, у забора воды было лишь по колено, и начал отгибать доски.
    Послышался мужской крик: «Где эта негодница!!!»
    Девочка высунула раненную руку и поднялась, сквозь доски забора было плохо видно её лицо, но Шэнь Ду отметил, что ей не больше пяти лет.
    «Спасибо большое!! Мне нужно бежать, это отец!»
    Девочка резво вскочила на кочку и побежала в сторону, откуда доносился гневный крик.

    Глава 6

    Спустя примерно неделю после того, как Шэнь Ду отказался от заказа на убийство Юнь Сянь, он слонялся по райончику в бедной части города.
    Увы, спутник Шэнь Ду отказался от дальнейших дел с ним, и молва о том, что Шэнь Ду не держит слово и отказывается от заданий, мигом расползлась по городу.
    Его внимание привлекла толпа неподалеку от парка. Он подошел поближе, пробился сквозь веселых людей и увидел её.
    Юнь Сянь в мешковатой одежде весело пела и огромным половником черпала суп из огромной кастрюли. Люди подходили к ней с тарелками, которые мигом наполнялись ароматным варевом.
    Шэнь Ду был наслышан об этих добрых делах, которые Юнь Сянь проводила в тайне от отца, он ведь долго изучал её биографию. Но теперь, в свете полуденного солнца, веселая и горящая желанием помочь каждому на свете, Юнь Сянь казалась ему ангелом.

    Глава 7

    Зрелище заворожило Шэнь Ду. Он очнулся лишь тогда, когда Юнь Сянь, заметив его в толпе, помахала ему рукой.
    «Эй, милый добрый странник, я помню тебя и как ты спас меня от лошади!» - крикнула она ему
    «Эх, а ведь спас по-настоящему я её много лет назад, интересно, помнит ли она…» - отметил про себя Шэнь Ду и приблизился к Юнь Сянь. Взяв тарелку, он с удовольствием принял угощение от Юнь Сянь и присел поодаль, чтобы во время трапезы продолжать наблюдать за этим праздником.
    Изредка Шэнь Ду смотрел на толпу людей, которая и не думала заканчиваться. Веселье, смех, улыбки на лицах… В такой атмосфере можно было раствориться
    Внезапно Шэнь Ду заметил в толпе знакомое лицо. «Кого это ещё занесло сюда»? – промелькнуло у него в голове.
    Тут он понял, что это был его спутник. Тот, который покинул Шэнь Ду после его отказа от заказа на убийство Юнь Сянь.
    Приглядевшись, Шэнь Ду заметил, что тот держит правую руку на боку чуть ниже живота.
    В одно мгновение все стало понятно. Шэнь Ду вскочил, пролив на себя остатки супа, и кинулся сквозь толпу к бывшему соратнику.

    Глава 8

    Юнь Сянь тревожно отметила, что люди расступились, и какие-то два силуэта сошлись в схватке. После чего одна из фигур дернулась и убежала, скрывшись в толпе.
    Отложив в сторону половник и выйдя из-за длинного стола, Юнь Сянь прошла к людям, окруживших какого-то мужчину, лежащего на земле. Он был одним из тех, кто минуту назад дрался со сбежавшим.
    Рот Юнь Сянь застыл в немом крике. На земле лежал тот самый человек, который спас её от лошади неделю назад и которому она всего несколько минут назад наливала суп. Он прижимал руку к правому боку. Между пальцами быстрым ручейком бежала кровь.
    «Ах! Скорее, помогите ему!» - Юнь Сянь кинулась к мужчине, наклонилась и положила свою руку на руку мужчины в попытке помочь зажать рану и остановить кровь. Все действия она проделывала машинально
    «Юнь Сянь» - прохрипел Шэнь Ду, «Ты в опасности, тебя хотят убить враги отца».
    Он попытался приподняться, но потом опустился обратно и простонал.
    Юнь Сянь не могла поверить. Она смотрела в глаза лежащего и судорожно соображала. Но не мысль о том, что её хотят убить, её тревожила. Она вспомнила эти глаза. Именно этот человек спас её когда-то давно, в детстве, когда она малышкой играла на топях и чуть не погибла, поранившись и зацепившись за забор…

    Эпилог

    Шэнь Ду скончался через несколько часов после нападения.
    Юнь Сянь попросила отца помочь ей перебраться в другой город и сменила имя.
    На новом месте она открыла медицинское учреждение и приют для бездомных. Она узнала о Шэнь Ду очень многое, навестила его родителей и написала новую книгу, в основу которой легли события из её жизни. Вот только в книге Шэнь Ду, который спас её три раза, остался живым и занимался вместе с Юнь Сянь помощью нуждавшимся в ней людям.
    Последний раз редактировалось desire7011; 08.09.2023 в 23:43.

  7. #107
    Первые шаги Meamore житель Идеального Мира Аватар для Meamore
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Как удалить данное сообщение? ��
    Последний раз редактировалось Meamore; 08.09.2023 в 23:39.
    кек

  8. #108
    Первые шаги Meamore житель Идеального Мира Аватар для Meamore
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Глава 5

    Шел 21 день пятого месяца, день перед большим событием для семьи Юнь. Все главы и почетные гости соберутся на торжество в главном зале дома, и будут праздновать всю ночь.

    Вечером когда город засыпал, Шэнь Ду с другом прогуливаясь по опустевшему городу заметили рабочих готовящихся к ежегодному празднованию в поместье Сюнь.
    -во время празднования будет много народу, отличная возможность менее опытным убийцам выполнить заказ! С воодушевлением подметил друг Шань Шу
    Окинув взглядом рабочих, Шэнь Ду ускорил шаг, и оставил без внимания радостного друга.
    Добравшись до таверны друзья разминулись. В такой поздний час таверна наполнена музыкой, танцами и жаркими разговорами о грядущем празднике. Подойдя к свободному столу он заметил листовку с заданием об убийстве Юнь Сянь...

    Ночь была тёплой, а небо чистым . Мысли о задание взятом неизвестными ему наемниками, о девушке с цветком вишни и о печенье , да , о печенье продаваемом в тот солнечный день, и о жизни которая теперь кажется сном...

    Глава 6

    Небо глубокого синего цвета, пушистые облака и солнце так тепло гладящие тебя по лицу. Отличный день для школьного фестиваля!

    Выполнив свою работу я решил перед уходом прогуляться и посмотреть что сделали другие классы. Перекусив лапшой у класса 3С, и посмотрев сценку в актовом зале, я услышал шум на улице. Пройдя немного вперёд от выхода я заметил девушку испуганно отстранившуюся от группы парней окружающих её и язвительно смеявшихся в ее сторону.
    ⁃ что за шум? Это культурное мероприятие,Что вы тут устроили? Спокойно уточнил я вставая между девушкой и хулиганами
    ⁃ Смотри! У этой девченки шрам похожий на цветок сакуры! Ха! Ее класс продаёт печение в форме цветков сакуры! Представляешь додумались..
    ⁃ Это не цветок сакуры, а цветок сливы, у сакуры на лепестках два уголка как зайчик ушки. Не знаю что ты там хотел договорить и что было такого смешного, но у меня тоже есть шрам и вот он похож на сакуру. Надо мной тоже будите смеяться?
    Договорив и выждав паузу группа хулиганов только цокнула и направилась в сторону площадки для спортивных игр.
    ⁃ спасибо, что помог их унять. Немного запинаясь произнесла девушка , подходя ближе.
    ⁃ Не за что благодарить , я лишь хотел узнать что смешного в моем шраме в виде цветка сакуры, вот и все.
    ⁃ А, да! Здорово! Никогда бы не подумала что у кого то мог быть похожий на мой шрам, как давно он у тебя?
    ⁃ Я с ним родился. Более отрешено заговорил Шу немного поворачиваясь в сторону выхода
    ⁃ И я! И я! Я тоже с ним родилась! Представляешь как здорово вот так случайно найти друг друга ! А как тебя зовут ? Из какого ты класса?
    ⁃ Меня зовут Шэнь Ду. Я из 3А.
    ⁃ А меня зовут юнь сань! Я из 1 А, мы с девочками продаём печение в виде цветков сакуры! Очень вкусное, попробуй!

    Глава 7

    Праздник проходит спокойно , все гости прибыли, и торжество началось.
    Госпожа Юнь приветствовала гостей, и помогала в распределение ново прибывших. Привыкшие но все ещё не довольные таким поведением мать и отец попросили няничку отвести Юнь в свои покои пока она ещё больше не опозорила семью.

    В след за юнь отправился и шу, видя в этом прекрасную возможность для нападения как настоящий мастер своего дела. Он оставался на расстояние наблюдая когда же будет сделан первый шаг.
    Не дойдя до последнего поворота нянечка вспомнила о не забранном подарке для госпожи и попросила откланяется чтобы забрать его.
    Шу наблюдая за этим решил приблизится ещё ближе к юнь.
    Не успев приблизится достаточно близко из-за угла послышались шаги, шу выждал момент и напал первым рассчитываясь на внезапность.
    Какого же было его удивление увидеть в убийце друга, друга который же упрекал его в отказе от заказа и предостерегал о последствиях.
    -так ты взял заказ? Спокойно спросил шу, не выпуская из одной руки кинжал , а из другой убийцу.
    ⁃ кто то должен был взять, лучше я чем тот кто решит сначала убить тебя а потом пойти за девчонкой! Искренне выпалил на одном дыхание друг.
    ⁃ Иди от сюда и скажи что тебя раскрыли слуги семьи Юнь, я закончу и вернусь следом.
    ⁃ Но..
    ⁃ Иди!

    Шу отправился в след за ускользавшей за поворотом Сань.

    Нагнав и проверив что с ней все хорошо он остался ждать, ждать прихода других убийц видя в этом легкую наживу. Шло время и наблюдая за разговором Сянь с нянечкой он ещё раз увидел шрам в виде цветка сливы, шрам который и в прошлый раз соединил их таким случайным совпадением, и сейчас вновь объявился чтобы их соединить.

    Эпилог.

    Деревья покачиваясь на ветру , разносят цветы сливы.
    Дети играя в саду ловят цветы и несут показать их бабушке.
    -смотри смотри. С энтузиазмом протягивая цветок , говорит самая маленькая из детей малышка.- бабушка смотри это цветок сакуры! Смотри цветок сакуры как у тебя на запястье!
    Не дав и слова вставить тепло улыбающейся бабушке, раздался голос из дома.
    ⁃ это цветок сакуры , все верно, но у бабушки за запястье цветок сливы дорогая , а цветок сакуры у меня! Вот видишь? Приподнимая рукав показывает дедушекка.

    -аааа опять не угадала ! Бабушка, дедушка опять заберёт все печенье ! Бабушка скажи ему...
    Последний раз редактировалось Meamore; 08.09.2023 в 23:55.
    кек

  9. #109

    По умолчанию Знакомство с пустотой

    Юнь Сянь прогуливалась вдоль яблонь, раскинувшихся у стены, отделяющей дом ее семьи от внешнего мира. Стена, как молчаливый страж, стояла на пути у каждого бедняка, бандита, и просто молодого сорванца, желающего хоть краем глаза посмотреть на то, как живут богатые семьи. Прохладный вечерний августовский ветер напоминал о смене сезона, и Юнь Сянь ощущала ту сладкую тоску, которая заполняет собой пространство между прощанием и предвосхищением чего-то нового. В своей хрупкой руке Юнь Сянь держала книгу, или, честнее будет сказать, тетрадь. В ней уже созревала история, которую маленькая девочка уже долго не могла закончить.

    Вдали, за кронами деревьев, облитых пламенем закатного солнца, послышался шум. Юнь Сянь, ни на секунду не испугавшись, лишь заинтересовалась его источником и решила подойти ближе. 'Наверное, снова синицы вьют гнездо' — подумала про себя Юнь Сянь. Почему-то стена была любимым местом птиц, которые за лето могли свить больше десятка гнезд: делали они это в колпаках, куда не попадал дождь. Каждую осень прислуга семьи разрушала гнезда, из-за чего Юнь Сянь всякий раз спорила со своим отцом, указывая тому на его жестокость.

    Подойдя ближе к стене, девочка заметила ребенка, пытающегося вскарабкаться на стену. 'Ты же понимаешь, что эта стена выше тебя как минимум в два раза?' — спокойно спросила Юнь Сянь. На месте, где до этого блестели черные волосы незнакомца, засияло скованное ужасом лицо. На нее смотрел мальчик примерно того же возраста. Через пару секунд его губы разомкнулись и он смог выдавить из себя ответ: 'Тише! Я прошу, не говори никому, что я здесь! Я перелез вашу стену из-за любопытства, я ничего не брал, клянусь, и, как видишь, пытаюсь выбраться наружу. Кто же мог подумать, что залезть сюда будет проще, чем вылезти! Кстати, мне кажется, что я видел тебя пару раз на рынке — и каждый раз ты плакала! Эта старуха тебя доведет, поверь мне!'. 'Эй, Юнь Сянь, мне кажется, или ты с кем-то там разговариваешь?' — раздался оклик старой сиделки, и Юнь Сянь на пару секунд повернулась в сторону хриплого голоса. 'Тебе точно не нужна помощь? Мне надо идти, иначе тебя заметят' — сказала Юнь Сянь, возвращаясь взглядом к незнакомцу, но на его месте уже была пустота, и лишь еле слышный хруст веток по другую сторону стены отвечал на ее вопрос.

    Вернувшись домой Юнь Сянь принялась писать: теперь она понимала, чего не хватает ее роману. Сиделка пыталась что-то вынюхать, и то и дело заходила в комнату, задавая Юнь Сянь странные вопрос. 'А зачем ты сегодня ходила к стене?', 'А почему ты гуляешь с тетрадью?'. Юнь Сянь, пытаясь удовлетворить любопытство сиделки, ответила: 'Я хожу, чтобы пообщаться с птицами, и заранее попросить у них прощения за то, что мы разрушим их дом'. Сиделка, скорчив удивленную физиономию, развернулась и пошла восвояси, что-то бормоча себе под нос.

    'Тут кто-то есть!' — женский крик разрубил сон маленькой Юнь Сянь. Весь дом зашумел, словно кипящий котел, всюду забегали тени и зазвучали голоса. 'Воры! Нас ограбили!' — послышался крик одного из слуг.
    Юнь Сянь встала с кровати и тихо подкралась ко двери, прислонив ухо к холодному дереву. Взрослые перекрикивались, хлопали дверьми и шкафами, спрашивали друг-друга о чем-то и суетились. Немного приоткрыв дверь, Юнь Сянь выглянула в коридор — там было пусто, и голоса прибегали из гостиной. Не решившись выйти, Юнь Сянь закрыла дверь и осторожно примкнула к окну. Выглянув, она заметила несколько темных силуэтов рядом со стеной. Они стремительно взмыли вверх и исчезли во мраке ночи. Юнь Сянь, испугавшись, спряталась под одеяло, и лежала так до самого рассвета.

    Утром на завтраке взрослые ни о чем не говорили — в воздухе чувствовалось напряжение. 'Юнь Сянь, что с тобой? Ты выглядишь усталой' — спросила сиделка. 'Я не смогла вчера заснуть. Вы все бегали и что-то кричали, и я испугалась' — послышался тихий ответ. 'Этой ночью в нашем доме произошло ограбление' — начал отец, 'Кто-то проник в дом, пробрался в мой кабинет и украл часть наших семейных реликвий. Сегодня охрана обнаружила следы ног на западной части стены, грабители, судя по всему, смогли перелезть и остаться незамеченными. Я уже отдал распоряжение выставлять ночной караул, чтобы больше такого не повторилось. Также я попросил у местных чиновников помощи: сегодня они проверят весь город, в особенности бродяг и торговцев, может им удастся что-то найти'. 'Господин Юнь' — начала сиделка, 'Вы говорите о западной части стены? Дело в том, что вчера я видела там вашу дочь, и мне казалось, что она с кем-то там говорила. Я не хочу предъявлять никаких обвинений, но может быть вам стоило бы поговорить с ней и узнать подробности?' — сиделка перевела свой взгляд на Юнь Сянь, улыбнулась и приоткрыла свой старый рот, в котором недоставало нескольких зубов. Отец семейства, ошарашенный такой новостью, сначала было запнулся, но потом выпалил: 'Юнь Сянь! Следуй за мной, сейчас же! Вы, трое!' — отец кинул в свой грозный взор на трех слуг, 'Идете с нами!'.

    Юнь Сянь, перепуганная и обессиленная, пошла вслед за отцом. Достигнув того самого места, где произошла ее встреча с незнакомцем, она увидела черные следы на стене. 'Скажи мне, это то место, где тебя вчера видели?' — спросил отец. 'То! То!' — крикнула сиделки из-за спины, 'Она стояла прямо здесь, где сейчас стоите вы!'. 'Замолчать! Кто тебя приглашал сюда? Я говорю только со своей дочерью, а ты снова суешь свой старый нос туда, куда тебе не требуется! Уйди прочь!' — яростно крикнул отец. 'Да, отец, я вчера была тут, вечером. Я гуляла вдоль яблонь, думая о том, как мне закончить мой роман, как вдруг я услышала какие-то звуки. Я решила проверить, вдруг это птицы вьют новое гнездо, но встретила какого-то...' — тут Юнь Сянь запнулась и не смогла продолжить фразу. 'Ну, кого же ты встретила?!' — торопливо спросил отец. 'Я... Я увидела... Я увидела мальчика, моего возраста. Он сказал, что просто заблудился, а потом меня отвлекла она' — ее указательный палец устремился на сиделку, 'И когда я обернулась обратно, его уже не было, он будто бы растворился в воздухе!'. 'Мальчик, твоего возраста? Иди домой, через пятнадцать минут я жду тебя у ворот — мы едем в город, будем искать твоего мальчика!'. Внутри Юнь Сянь что-то оборвалось. 'Зачем я призналась?' — сказала она себе, 'Его же убьют! Он же еще ребенок, такой же как я! Вдруг это не он, вдруг его заставили, вдруг его обманули?!'.

    Через пятнадцать минут она уже стояла перед воротами. Отец, в сопровождении стражи и прислуги, обрисовал примерный план: 'Сначала пойдем по приютам, а потом заглянем на главный рынок — я отправил туда нескольких людей вперед нас, чтобы они не дали никому разбежаться!'.

    Обход приютов оказался безрезультатным: сироты, если бы им и хотелось, вряд ли бы даже смогли кого-то избить, не говоря уже о том, чтобы перелезть высокую стену. В приютах их плохо кормили, часть из них побиралась на улицах, где попадала в уличные банды — но и там их заставляли лишь просить милостыню. А тех, кто не мог обеспечить себе жизнь на улице, убивали, либо они погибали сами — кто-то от голода, а кто-то от болезней. Юнь Сянь, насмотревшись на их тяжелую судьбу, ощущала себя все более и более подавленной. Она нечасто бывала вне дома, и мир за стеной казался ей куда более волшебным, как в тех приключенческих романах, что привозили ей служанки из дальних стран. На выходе из последнего заведения бедняк выронил им вслед язвительные слова, которые, скорее всего, он сразу же захотел вернуть обратно себе в рот и никогда их оттуда не вынимать. 'Юнь! Ты владеешь половиной нашего города! Помни об этом, когда ты отворачиваешь свой нос от его темной стороны!'. Отец ничего не ответил, остановился, нахмурился, и сразу же продолжил движение.

    На рынке их уже ждала стража, и Юнь Сянь увидела группу мальчишек, которую успели собрать до их прихода — всем было примерно столько же лет, как и ей. 'Вот они, наши подозреваемые. Выловили всех до единого'. — с бахвальством кинул один из стражников. 'Юнь Сянь, сейчас я должен попросить тебя внимательно посмотреть на каждого из этих мальчишек' — начал отец, 'и указать мне на того, с кем ты встретилась вчера под нашей стеной'. Юнь Сянь сразу же увидела того незнакомца, но не решилась сказать. Делая вид, что она внимательно рассматривает каждого из них, она тянула время, обдумывая способ ускользнуть от необходимости выбора. 'Здесь нет никого, кого я могла бы узнать, отец'. — сказала Юнь Сянь, 'Их лица мне незнакомы'. На пару секунд Юнь Сянь встретилась взглядом с незнакомцем, ее щеки порозовели, а мальчик резко отвел взгляд в пол. Этого момента хватило, чтобы отец все понял. 'Третий слева, черноволосый, забирайте его!' — сказал отец, 'Давайте отведем его подальше, на мужскую беседу'.

    Они ушли в темный переулок, где пахло гнилой рыбой и кислым молоком. Отец, взяв за шкирку мальчика, дал ему пощечину и сказал: 'Сейчас у тебя есть возможность умереть, как подобает настоящему вору — быстро и без лишних мыслей. Скажи, кто попросил тебя вынюхивать у нашего дома, и мои люди не заставят тебя мучиться!'. 'С чего вы взяли, что я вам это расскажу, господин Юнь?' — с улыбкой на лице сказал мальчик, 'Все ли, кто здесь находятся, знают что мы у вас стащили? Вот это я мог бы рассказать с большим удовольствием!'. Мальчик рассмеялся, а лицо отца за секунду успело поменять несколько состояний, пройдя дорогу от ярости до ужаса. В считанные секунды он выхватил клинок, замахнулся на мальчишку и попытался нанести удар. Юнь Сянь, не успев даже подумать, выкинула вперед правую руку в надежде схватить руку отца.

    Юнь Сянь ощутила холод, после него последовал жар, окутавший все ее предплечье. После жара последовала ноющая боль. Ее взгляд встретился с клинком — он торчал в ее руке. Отец завис, скованный, и в его глазах невозможно было прочитать ничего — виднелась лишь пустота, и такая же пустота виднелась там, где секунду до этого стоял мальчик.
    Последний раз редактировалось versio; 08.09.2023 в 23:52.
    Tarazed->Drakon->Scorpion - EA - 315 semi-on | Играю редко

  10. #110
    На перепутье MihokoElric14 на пути к Городу Драконов Аватар для MihokoElric14
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Глава 5

    ‘Как же давно это было…’

    Шэнь Ду остался наедине с собой и стал предаваться воспоминаниям о прошлом.


    Когда-то на севере было небольшое поселение в десяток домов, бывшее будто бы бельмом на глазу богов: его постоянно одолевали несчастья. Если в одном году не случилось потопа, случалась засуха, если не случалось засухи – урожай уничтожали насекомые, если же урожай переживал весь сезон, поселение настигала болезнь. Последнее – болезни – в конце существования этой небольшой деревни уносили жизни всех рождающихся младенцев. Жильцы впоследствии перестали давать новорождённым имена, потеряв надежду на их выживание.

    Но в какой-то момент боги будто бы сменили гнев на благосклонность – и в поселении одновременно в двух разных семьях появились два младенца: мальчик и девочка, сумевшие пережить все беды и дожить до шестилетнего возраста. Настолько большим чудом это было – и первые имена для детей в этом поселении должны были дать во время небольшой церемонии, дабы в будущем им сопутствовала удача.

    Увы, этого не произошло: поселение охватило фатальное бедствие. В одну ночь, когда все жильцы спали, случился пожар. Огонь мгновенно перекинулся на все здания – и все жильцы погибли. И лишь этим двум чудесным детям удалось спастись. Мальчик в момент пожара был на улице из-за бессонницы, а девочке просто повезло проснуться – хоть на её руку в последний момент и свалился горящий кусок здания, оставив на коже напоминание о произошедшем.

    Дети остались совсем одни, без дома, ни гроша за душой. Всё, что было у них – лишь они сами.

    Они нарекли друг друга по-своему. Мальчик назвал себя Шэнь, что должно было означать и ‘жизнь’, и ‘бедствие’, под стать его прошлому. Девочка же только захныкала:

    ‘Так нечестно! Я тоже хочу получить красивое имя!’

    Мальчик закатил глаза от вида ещё не женских, но девичьих слёз – она слишком часто скучала по семье, проливая слёзы; что уж поделать, ей позволено плакать, а ему, как мужчине, нет, – и придумал ей подходящее имя: Сянь, одна сторона которого – ‘чудесное знамение’, а другая – ‘траур по родителям’.

    С той поры Шэнь и Сянь странствовали пару лет, побираясь и ночуя то под открытым небом, то в попутно встречающихся деревнях. Мальчик ещё не был обучен ремёслам, а девочка была слишком маленькой, чтобы к ней сватались – и по этой причине никто не хотел взять их под своё крыло. За несколько лет они привыкли жить такой жизнью, путешествовать, помогать друг другу и быть взаимной опорой и поддержкой. И хоть хорошего в такой жизни было мало, дети старались находить свои небольшие радости в ней.

    ‘Знаешь, Шэнь, – иногда, когда они спали без крыши над головой, говорила девочка, – когда я вырасту, я хочу быть облачком, как вот это проплывающее на небе! Оно лёгкое, красивое, плывёт себе по небу и не знает никаких забот’.

    ‘Не говори ерунды’, – отвечал мальчик, где-то в глубине души думая, что они всё-таки и впрямь похожи на облака: тоже никогда не могут остаться на одном месте и продолжают «плыть» по своему «небу».

    В сезон дождей им не повезло оказаться на горном пути. Даже в хорошую погоду горные дороги могут быть опасными для странников, а в дождь – подавно. Дорога стала невозможно скользкой, Сянь поскользнулась и оступилась, тут же покатившись вниз по обрыву. Шэнь не успел ухватить её. Он спустился и попытался ей помочь подняться, но девочка не двигалась. И будто бы назло, именно в этот момент должна была проезжать чья-то повозка. Шэнь спрятался в кустах, а Сянь осталась лежать на дороге. Повозка остановилась, человек спустился с неё, заметив перед собой девочку на дороге – и забрал её с собой в деревню, дабы местный врач осмотрел её.

    С тех пор пути Шэнь и Сянь разошлись. Он больше никогда не видел девочки, своего единственного близкого человека, и мог лишь каждый день молиться, чтобы у неё всё было хорошо.

    Во время своих одиноких странствий Шэнь наткнулся на группу бандитов. С мальчика было нечего взять – и они приютили его. С ними Шэнь смог научиться драться, пользоваться оружием, защищать себя. У бандитов он приобрёл кличку – Ду, а своё прежнее имя он стал использовать в качестве фамилии. Когда он достиг того возраста, в котором уже мог помогать бандитам в их грязных делах, те, с присущей любому бандиту алчностью, почуяли в юноше конкуренцию. Им нравились лишние руки для бытовых дел по типу натачивания оружия и разведения костра, но считаться с ещё одним претендентом на награбленное они не хотели – и решили устранить Шэня. К счастью для него, юноша открыл в себе талант по обращению с оружием и расправился с нападающими. Таким своим навыком он и начал зарабатывать на жизнь впоследствии.

    Однако о судьбе Сянь, которая должна была бы уже быть молодой девушкой, он мог лишь догадываться. Он ничего не знал о ней, хоть и постоянно был с ней в мыслях, пока судьба не свела его с одним человеком.

    Это был очередной заказчик. На кого покажет пальцем платящий деньги – того Шэнь безропотно сотрёт с лица земли. Мотивы заказчика его мало волновали, личность жертвы – тоже: лишь бы убивать её надо было «за дело». И поэтому, когда этот заказчик назвал целью какую-то дочь аристократа, Юнь Сянь, которая вела совершенно мирную жизнь, Шэнь Ду отмахнулся и отказался. Недовольный заказчик ушёл – а он задумчиво ухмыльнулся. ‘Если бы Сянь была здесь, она бы точно закатила бы истерику на тему «Почему у кого-то фамилия Юнь, облачко, а у меня нет? Я тоже хочу, чтоб меня звали облачком!»…’ Большего значения этой встрече он не придавал.

    Однако за одной судьбоносной встречей последовала другая. На этот раз заказчиком было некое придворное лицо семьи Юнь. Небольшой розовощёкий мужчинка ходил по комнате и разражался тирадой на тему того, как «никудышная младшая дочь главы семьи не хочет заниматься нормальными женскими делами, ей лишь бы покочевать по улицам да простолюдинам помогать, никто такую не сосватает, а главе всё невдомёк, нужно от неё избавиться». Как и в прошлый раз, речь была о девушке по имени Юнь Сянь, безвинной душе. Но подробности о жизни этой аристократки поразили Шэнь Ду. Безумная теория выстроилась в его голове сама собой – и теперь ему было просто необходимо убедиться. Убедиться, что не бывает таких совпадений в жизни, что это не его Сянь, каким-то образом оказавшаяся в семье высшего чина, но не изменившая привычкам, которые приобрела за время жизни после бедствия в деревне. И лишь поэтому он согласился взять задание и не пожалел. Последний кусочек мозаики – шрам на руке девушки, точь-в-точь как шрам от ожога у Сянь, за который она частенько держалась, когда оплакивала родителей, – всё же раскрылся ему.

    ‘И всё-таки судьба – странная штука…’


    Глава 6

    ‘Ноги твоей не будет больше в этом месте!’

    Такие слова от отца и его доверенных лиц Юнь Сянь слышала слишком часто. Обычно они кончались воспитательным наказанием, иногда, как сейчас – домашним арестом, под предлогом, что «девушке велено выходить из дома лишь тогда, когда ей надо показать себя потенциальным женихам, а не для скитаний». Её это никогда не останавливало.

    В этот вечер она планировала пойти посмотреть на фонари и помечтать, но её планы нарушились странным посланием. На своём столе она нашла записку с довольно угрожающим содержанием: никому не говори об этом, приходи в такое-то место, приноси такую-то сумму, захвати с собой одежду, если не исполнишь этого – пострадает твоя семья. И даже подпись у этой записки была, хотя обычно такие шантажисты желают оставаться анонимными.

    ‘Но разве это не советник отца?.. Зачем ему делать нечто такое?’

    Юнь Сянь не видела логики ни в послании, ни в наличии подписи, ни в том, что писавший послание не отличался каллиграфией, в то время как советник отца был хорошим писарем. Она никак не могла представить, кто за этим стоит, хоть и точно знала, что это не был придворный отца – и всё же ей было слишком интересно, чтобы не испытать судьбу и не последовать указаниям из записки Она тихо выбралась из дома, не поставив в известность даже прислугу – и отправилась в путь.

    Глава 7

    ‘Неужели это..?’

    Розовая шелковая шаль от платья стоящей в ночи фигуры развевалась на ветру. Вокруг не было ничего, кроме поросшего травой бывшего пепелища, и второй фигуры человека где-то напротив первой. Истинный автор записки дал девушке время осмотреться и понять, что происходит.

    Ни он, ни она не могли поверить своим глазам и мыслям. Шэнь Ду не верил, что наконец-то нашёл того, кто был самой важной частью его жизни, спустя столько лет, через чистый случай; Юнь Сянь, много лет назад частично потерявшая память, когда её нашли без сознания и приютили в семье аристократов, наконец-то вспомнила всё, снова оказавшись на пепелище их бывшей деревни. Место, которое свело их вместе однажды, сделало это снова.

    Они не знали, что им делать дальше. Сянь послушно, как в записке, принесла и одежду, и деньги; Шэнь Ду тоже взял все свои запасы, чтобы сбежать с девушкой. Но они так и остались сидеть в эту ночь вместе, как раньше: под открытым небом, наблюдая за звёздами и пролетающими фонарики. Пусть эта встреча была неожиданная, она также была долгожданная. Они никогда не позволят друг другу расстаться вновь.


    ~8900 символов с пробелами.
    Последний раз редактировалось MihokoElric14; 08.09.2023 в 23:48.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения