+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_0812cfd670 Посмотреть сообщение
    покажите мне ММОрпг где не надо ****отить? особенно китайскую, где люди помешаны на гринде
    ну вообще ты пишешь на форуме такой игры. Тут практически всё ограничено.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JStudio22 Посмотреть сообщение
    ну вообще ты пишешь на форуме такой игры. Тут практически всё ограничено.
    выше меня пост, чел пишет что игра превратилась в работу, сейчас любая мморпг это работа

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_0812cfd670 Посмотреть сообщение
    выше меня пост, чел пишет что игра превратилась в работу, сейчас любая мморпг это работа
    Ну работа это не совсем зaдрoтство. Можно по 2 часа в день работать, а можно по 24 часа.
    ПВ это работа, которую нельзя пропускать, но явно не зaдрoтство.

  4. #64
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,567

    По умолчанию

    Ну, с новыми всратыми квестами на небо понятно. Такие новости и правда надо выкладывать одновременно с анонсом про жирный промик
    Самое фиговое, что новый квест вместо Вод Имира, которые без проблем делаются за 1мин, а не вместо карика. Вот что за нелепая любовь у китайцев к этим караванам? Подзадолбало уже который год изображать из лисы и прочих гужевой транспорт, то в МЛ, то в СЗ, то в ЗЗ...
    Реально ощущение, что все это небо и т.п. делается не чтобы играли, а чтобы задолбались) Причем, задолбались не фармом, дающим какой-то материальный профит (сбор шмота и т.д.), а тупо закрыть какую-то очередную нелепую полосочку в статах...
    И после этого еще кого-то удивляет, что наши игроки не хотят "танцев с бубнами" в каких-то новых данжиках, вместо того, чтобы побыстрому всех пошотать в старом?)
    Последний раз редактировалось CrazyBat; 21.05.2023 в 13:03.
    днолиса

  5. #65
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    1,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyBat Посмотреть сообщение
    И после этого еще кого-то удивляет, что наши игроки не хотят "танцев с бубнами" в каких-то новых данжиках, вместо того, чтобы побыстрому всех пошотать в старом?)
    Танцы с бубном на самом деле не проблема, многие механики так-то интересные. Вот только в комплекте к современному боссу идёт огромное количество его показателя защиты, что в значительной мере снижает эффективность среднего персонажа, и заставляет таким образом чаще и в бОльших количествах проходить те самые механики, которые как вишенка на торте имеют ещё и градацию на регулярную и глобальную.

    И если глобальная механика привязана к определённому % хп - добил и выполнил, то регулярные же механики происходят между глобальными, и если урона не хватает - с ними придётся столкнуться гораздо чаще чем предполагается изначально.

    Почему я думаю что изначально предполагается определённое кол-во регулярных механик?
    Например, если мы возьмём 7 этап КХ: если долго бить между "порогами" - пати задохнётся от регулярно повторяемого паттерна с яблоками и древозверями, а уж если это последний рубеж после 100кк хп босса - ещё и двойной сектор задушит окончательно (для особенно умных поясню отдельно: я не говорю про 2 древозверей между порогами, а лишь про 3+ повторение данной механики + не у всех кто хочет осваивать КХ есть достаточно развитый персонаж, и 200па это среднее значение для ДД-сина (для других проф ПА поменьше в среднем), что так-то мало для 7 этапа, и практически не реальные вводные для прохождения этапа без вара).
    На конфуцианстве в ОР также есть определённое кол-во ошибок, и превышая лимит босс просто отагривается. Долго бьёшь конфуцианца - совершаешь больше ошибок - проваливаешь его убийство.
    + отдельно выделю, что механики хоть и можно эвейдить - частое повторение механик приводит к логическому финалу в ситуации: Отсутствие ремува на эвейд очередной механики -> Смерть. А учитывая что смерть наказывается либо лимитом на попытку босса, либо штрафом на том же конфуцианстве - смерть это +1 гвоздь в крышку гроба попытки, приводящая к отагру.

    Китайцы сделали прикольные данжи, но не прикольные ПЗ у босса, из-за чего и формируется непредвиденная перегруженность механиками, и как итог - отторжение от "сложных данжей". ГШ не сложный данж, но если долго бить босса - тезис про перегруженность механик раскрывается во всей красе, а ОР - иллюстрация к нему.

    + забыл при написании упомянуть про ограничение верхних значений урона по боссу и ХП этих самых боссов под 300+кк ХП.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 21.05.2023 в 13:31.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  6. #66
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,440

    По умолчанию

    Плюсую посту выше. По кх я все еще нервно хихикаю когда меня зовут на 7 этап, спасибо эксперименту с недамажной патей (понабрали практически самых слабых желающих с конкретной целью пройти этап, имею в виду чаров с 30к хп и меньше, всяких интовиков с планками по 50к без пения и па камней и так далее), прошли конечно, но зверей мы убивали раз десять наверно
    Причем сама механика то клевая. И времени там дается достаточно, и действия адекватные требуются, просто сама фишка в ее бесконечности пока не пробьешь порог - рак. Плюс сектора, плюс яблоки, плюс еще что то, все это накладывается друг на друга и в какой то момент ты плывешь.

    ГШ не сложный. ОР интересный. Просто да, перегруженность механик, полчаса на одного босса чтобы отагрить под конец это крайне интересный и необходимый в повторении контент.
    Китайцы не знают слова «умеренность». А наши люди, которые до сих пор пытаются на 3 этапе собрать число 18 как 2 и 9, предпочитают по итогу вообще забить, и если честно, я их полностью поддерживаю
    Последний раз редактировалось KaFackR1ck-18; 21.05.2023 в 13:56.
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  7. #67
    Легенда CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу CrazyBat доверенное лицо Пань Гу Аватар для CrazyBat
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Орион
    Сообщений
    4,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Танцы с бубном на самом деле не проблема, многие механики так-то интересные. Вот только в комплекте к современному боссу идёт огромное количество его показателя защиты, что в значительной мере снижает эффективность среднего персонажа, и заставляет таким образом чаще и в бОльших количествах проходить те самые механики
    Механики интересны, когда это единичное прохождение пита, скажем, по сюжетке. Пройти 1 раз, поставить в уме галочку "мы это сделали", возможно, получить титул... ну, в крайнем случае можно заморочиться 1-2раза в неделю (привет 7му этапу КХ). Но в качестве данжа для ежи...
    ps Честно, не знаю, сколько там чего надо в ГШ или ОР. Не была ни разу ни там, ни там. И вряд ли буду в обозримом будущем. Возможно лиса (сэлф: 48к хп, 280пз/100па, свап 210па/сколько-то там пз 94% пения 110-120к планка в па) куда-то там из этих данжей и могла бы попасть, но...
    Проблемы данжей с механикой сейчас далеко не только в сложности/кол-ве пз питов и т.д. Во времена мамонтов консты (и моя в т.ч.) едва ли не с ночи до утра могли сидеть в данжике, проходя его на пределе возможностей (хоть механик было и на порядок меньше, но, тупо выжить на каком-то пите было зачастую не намного легче из-за слабости персов). НО:
    1. Больше было особо нечем заняться) Никаких "обязаловок" в виде протащи повозку, "потыкай" домик/божика, сходи на КХ/ИБ/БД/к черту на рога не понятно за каким хреном, но, непременно каждый день ходи, "а то проиграешь") 2. Было гораздо больше точек пересечения игроков (привет квестам в виде набить 100мобов на локе и т.д.), где люди общались, пополнялись френд-листы, формировались консты и т.д. Сейчас соло-фарм с твиночками, пусть даже и более простых данжей, куда более профитен, чем проход патькой более сложного данжа. Мне незачем "обрастать" знакомыми, с которыми я могу потом пойти в сложный данжик. Времена повсеместной констовости ушли, а проход сложных механик в пати, собранной "с миру по нитке"... ну, такое. Добавляет еще сложностей плюс к механикам)
    Последний раз редактировалось CrazyBat; 21.05.2023 в 14:37.
    днолиса

  8. #68
    Защитник Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов nekitkayban знаменитость Города Драконов
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JStudio22 Посмотреть сообщение
    Ну работа это не совсем зaдрoтство. Можно по 2 часа в день работать, а можно по 24 часа.
    ПВ это работа, которую нельзя пропускать, но явно не зaдрoтство.
    Клево тебя игра натренировала, раз ее нельзя пропускать .
    Эридан Анонимус

  9. #69
    На перепутье Mangalinpw на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Интересно: какой реальный процент играющих более/менее активно игроков на старых серверах имеют максимально небо? И интересно как там дела обстоят на Китае. А то, получается, новость про "ура!!! новый контент от китайцев теперь у нас" вроде бы замечательная, но много ли людей этот контент увидят из-за ограничения по уровню неба. Про себя лично могу сказать, что я осознанно в начале 2022 года возобновил игру на старом сервере (гиперион), т.к. тут играют знакомые, и по моим подсчетам кап величия я смогу добить лишь в сентябре/октябре 2023...
    Райский дру 103 2: on (поигрываем...)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nekitkayban Посмотреть сообщение
    Клево тебя игра натренировала, раз ее нельзя пропускать .
    Сказал 105 персонаж у которого уже всё или почти всё собрано?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения