+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248
  1. #1
    Неопределившийся Rori) кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    25.10.2021
    Сообщений
    204

    По умолчанию Фикс эффектов и фпс на АМД графике и процессорах.

    В-общем на амд фпс плохой, а так же часть эффектов (анимаций скиллов) тупо отсутствует. Китайцы это фиксить не хотят. Так вот, шарился я на просторах интернета и наткнулся на амд vs dx9 так сказать. И то, что в dx9 играх есть проблемы с отображением и производительностью. Шарился долго и наткнулся на ссылку на гитхаб (кто знает, тот знает), там были файлики dx9 модифицированные специально под амд карточки. Версия для 32 бит и 64 бит. Я скинул в пв попробовать и вуаля, все эффекты на месте, фпс огромный. Понятия не имею будет ли за это бан, потому что файлы я никакие не заменял и ничего не модифицировал по сути, а игру наоборот починил, и следовало бы либо администрации, либо самим китайцам сделать так же. Ссылка на гитхаб кому надо: https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...xvk%2Freleases
    Поскольку проблема актуальная, а решения я ВООБЩЕ НИГДЕ не нашёл. То решил скинуть сюда. Админы, ну только не баньте пожалуйста.
    P.S. На случай если действительно кто-то из админов увидит, то АМД официально отказалась от адекватной поддержки dx9, и эти файлики это обычные dx9 файлы, но с поддержкой в них новых карточек АМД (у меня RX 6700 например), так что ничего, что может как-то повредить, хакнуть или ещё что сделать с клиентом тут нет.
    Последний раз редактировалось Rori); 10.03.2023 в 22:02.

  2.   #2
    Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений»
    Участник ЗБТ «Западные земли» Участник ЗБТ «Перерождение» Тестер обновления Земли Духов Тестер обновления Возрождение Династий
    Участник шоу-матчей 2015 Тестер обновления «Тайны глубин» Победитель второго сезона Авроры
    Super Moderator
    zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов zlobniy знаменитость Города Драконов Аватар для zlobniy
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Я уже тут писал про эту проблему:
    https://pw.mail.ru/forums/showthread...=#post11845651
    https://pw.mail.ru/forums/showthread...=#post11857146
    У самого есть доступ к устройству с RX 6900 XT и там 8 FPS в ГД.

    Быть может, вы выполняли какие-то еще манипуляции, кроме как подложили .dll в папку element/x64? Какие настройки у клиента игры в окне оптимизации?
    Отключение эффектов от умений значительно (в разы) увеличивает FPS, но это так себе решение, да.

  3. #3
    Неопределившийся Rori) кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    25.10.2021
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Не делал вообще ничего. Просто подложил dll файлы в 32 (то-есть просто в папку с игрой) и в х64, всё, эффекты появились, фпс стал местами огромный, у меня вне города максимум 70 было, щас до 160 поднимается без проблем. Да и в целом с эффектами намного приятнее играть. Так что советую вам тоже попробовать, я не думаю, что это какая-то страшная махинация. Да и вообще лучше бы её добавили в гайды для амд, чтобы люди могли полноценно играть. Ведь гитхаб это опен сурс, там всё бесплатно, никто за их использование не укусит.
    Настройки максимальные поставил кроме динамического света. И да, в самом гд фпс всё равно плохой местами, он скачет от 20 до 100+, что выглядит крайне странно, но до этого он вообще был в районе 9-15 фпс, так что я всем доволен. Эффекты я не снижал, я изначально и гуглил это всё для того, чтобы у меня на госте эффекты все отображались вместо чего-то чёрно-серого, чтобы были тени полноценные. В 10й раз блин редактирую, вечно что-то забываю дописать. Сейчас ночь, может народу просто мало, вот и фпс такой огромный, но до этого он никогда до 160 не поднимался, даже на арктуре, когда народу не было, максимум я видел 100-110 фпс, а тут аж 160. Но главное это всё-таки сами эффекты, тема про это больше.
    UPD: Отключил воду и облака, как делал это раньше, фпс вне города вообще до 200 дошёл. Но разумеется в идеале, так он держится от 120 до 180 примерно.
    Последний раз редактировалось Rori); 10.03.2023 в 23:41.

  4. #4
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,927

    По умолчанию

    Опа, это че, черепки, запал, мост в 4-2 и другое появится?

    И эпилептические спецэффекты пропадут?

    И исчезнут артефакты при ношении 85го оружия?
    не твин, А слабая основа

  5. #5

    По умолчанию

    Опa) Сегодня потестим.отпишусь нa изменения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CRANKo Посмотреть сообщение
    Опа, это че, черепки, запал, мост в 4-2 и другое появится?

    И эпилептические спецэффекты пропадут?

    И артефакты при ношении 85го оружия?
    Вот мне про это интересно - эпилептические спецэффекты) ужс кaк достaло

  7. #7
    Неопределившийся Rori) кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    25.10.2021
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Черепки, запал, мост появятся. Появляются вообще все эффекты. У меня у стража например скилл, который самый первый даётся, его потом грейдишь, и он как бы....по земле идёт. Не отображался вообще, сейчас отображается. У госта все тени стали работать.Что под эпилептическими спецэффектами подразумевается? Дёргания, моргания? У меня это пропало когда я с rx 580 на rx 6700 перешёл, так что не знаю. Зашёл отписаться короче. ФПС стало в разы больше, раньше качал мобов, было 20-30 фпс фиг знает почему, сейчас дропается до 77, но бОльшую часть времени держится больше 120. Сходил в ЛА и ПП, раньше зависало намертво местами, сейчас такого нет вообще, Фпс в районе 30+ держится вместо 3-7. Что могу ещё посоветовать resizable bar, он же smart access memory отключите в биосе или драйвере АМД, тоже даёт нехилый прирост. Короче сейчас вообще всё хорошо у меня, играю с кайфом. Пока ходил по данжам, офигел как много оказывается эффектов я упускал. Всем советую попробовать, ставится за 10 секунд буквально, а играть раз в 10 приятнее.

  8. #8
    Прирожденный лидер CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао CRANKo достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CRANKo
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,927

    По умолчанию

    Почему я раньше этого не видел???? наконец то в ла могу без риска эпилепсии ходить.

    От Черной оказывается идут "Круги поверхности воды"!! вроде мелочь, но восприятие кпц как меняется. А Еще анимации стилепух некоторых!
    Черепа есть! ,ЗАПАЛ оказывается Ярко мигает!!Тарелка приста тоже не вызывает эпилепсию и выглядит красиво

    Насчет фпс..я играю на максималках с вертикалкой до 60,без моделей. ПО сколько после новогоднего эвента В ПАРКЕ МСИ Афтербернер перестал работать,а игровые инструменты неудобные.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ, Пропали микрофризы при использовании умения ПУТЫ ПЛЮЩА!!!(мистик)

    Артефактов при ношении некоторых видов оружия тоже не замечены


    мост в 4-2 проверю позже
    Последний раз редактировалось CRANKo; 11.03.2023 в 11:15.
    не твин, А слабая основа

  9. #9

    По умолчанию

    Спaсибо большое!Добaвте эту фичу в гaйд для AMD кaрт.Я будто по новой нa пв смотрю)И эпилептические спецэффекты пропaли=)A пользователя Rori) нa рaботу берите! От него толку больше чем от ...
    Последний раз редактировалось SanyaCreeak; 11.03.2023 в 11:24.

  10. #10
    Неопределившийся Rori) кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    25.10.2021
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Очень рад, что это кому-то помогло. И надеюсь не будут ругаться за посторонние dll файлики. Потому что они много проблем исправляют. Сейчас реально в кайф играть стало.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения