+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89
  1. #41
    Первые шаги u_1242943493 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    21.05.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    для уточнения

    1. если не запарываться в аспд, то можно даже топоры и алебарду в па и в стойку на кастеты - статы переносятся же - па/может берс или ещё чего, только стояка кастетов, как понял, понижает планку атаки?

    2. рассматриваю 3 варианта, может кто поможет с верным:

    1) беру кастеты па, топоры или алебарда в пз.
    2) беру мечи в па, топоры или алебарда в пз
    3) беру кастеты в па - дом, топоры морай 70па - переключаюсь на стойку кастетов, баф на скорость атаки и обратно на топоры, алебарда ранг в пз

    на самом деле, вопрос стоит сейчас в основной пухе за дом в па - смогу потянуть только одну пуху - кастеты или мечи - что правильнее и лучше - не знаю, никогда воином не играл.
    т.к. не убер донатер, то как выше написал уже, даже рассматривал вариант с топорами под бафом )

    просто у кого не спросишь про стойки, то говорят - у меня несколько пух - так играю, а про стойки, где реально можно сократить наличие пух до 1-2, мало кто говорит.
    мне, как новичку, конечно, удобнее и профитнее по затратам если - со стойками. вопрос только в том, чтобы кто подсказал, кто уже начал играть со стойками.

    ааа...ещё попадались те, кто категорически против кастетов и говорит, что воин - это скиловик и с этим - стандартное оружие и меньше гемора.

  2. #42
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию

    Не претендую на истину в последней инстанции, так как варом играю меньше чем любым другим класом. Но играю с одной пухой и стойками. В таком варианте мне выгодней одноручный меч с базовой скоростью атаки 1.11 так как при перекидке в любую другую стойку система считает что у меня парные мечи 0.91 а остальную скорость атаки считает допой и перекидывают на стойку. Бомж вариант сбора 5.0 так сказать. Имею немного сниженную планку на мечах из-за выбора одноручника, но взамен получаю бонус к скорости атаки на стойках.
    Последний раз редактировалось Soldat-PND; 07.06.2023 в 14:51.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

  3. #43
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soldat-PND Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину в последней инстанции, так как варом играю меньше чем любым другим класом. Но играю с одной пухой и стойками. В таком варианте мне выгодней одноручный меч с базовой скоростью атаки 1.11 так как при перекидке в любую другую стойку система считает что у меня парные мечи 0.91 а остальную скорость атаки считает допой и перекидывают на стойку. Бомж вариант сбора 5.0 так сказать. Имею немного сниженную планку на мечах из-за выбора одноручника, но взамен получаю бонус к скорости атаки на стойках.
    Вооот, это же именно те мечи о которых я говорил как вариант для игры с одной пухой.
    По сути вару сейчас без разницы, что в руках, важны только доп статы, а с учетом того, что стойка мечей учитывает парные - у нас +1 пуха на выбор ( одноручник без стойки, с паузой на 80 па )
    Но и хочу так же добавить, что вар с мечами и серебром в скилах ( без учета рубинки ) выдает неплохой дпс.

  4. #44
    Первые шаги u_1242943493 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    21.05.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Вооот, это же именно те мечи о которых я говорил как вариант для игры с одной пухой.
    По сути вару сейчас без разницы, что в руках, важны только доп статы, а с учетом того, что стойка мечей учитывает парные - у нас +1 пуха на выбор ( одноручник без стойки, с паузой на 80 па )
    Но и хочу так же добавить, что вар с мечами и серебром в скилах ( без учета рубинки ) выдает неплохой дпс.
    т.е. по итогу можно брать одноручник (не дуал) как основное оружие на па (+ я так понимаю, в мечах хорошие добивалки) вместо кастетов?
    но на пз всё равно над будет что-то наверн.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Вооот, это же именно те мечи о которых я говорил как вариант для игры с одной пухой.
    По сути вару сейчас без разницы, что в руках, важны только доп статы, а с учетом того, что стойка мечей учитывает парные - у нас +1 пуха на выбор ( одноручник без стойки, с паузой на 80 па )
    Но и хочу так же добавить, что вар с мечами и серебром в скилах ( без учета рубинки ) выдает неплохой дпс.
    Хочу отметить некоторое заблуждение касаемо фразы "у нас +1 пуха на выбор (одноручник без стойки, с паузой на 80 па)".
    1. По факту ты не будешь иметь (применять) эту свою +1 пуху. Так как с одноручником ты все равно будешь находиться либо в стойке кастетов для аспида под 5.0, либо фигачить скилами топор/копье/и даже парные мечи (так как у них планка выше). Одноручку берут только для получения дешевого 5.0 в стойке кастетов.
    2. Одноручник 80па без стоек не имеет паузы -0,10. Она есть только на 70па пухах и кастетах 80па

  6. #46
    Первые шаги u_1242943493 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    21.05.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    кстати, по поводу стоек.

    хожу с топорами. стойка перестала быть активной. это когда ты под мечом/кастетом/копьём хочешь переключиться на топоры, то жмёшь на стойку топоров.
    сейчас стойка топоров просто неактивна. по какой причине произошло - не знаю. на скилы топора могу переключаться сейчас только повторным нажатием на ту стойку, в которой сейчас для её снятия.

    перезаход в игру не помогает. кто-нить в курсе, как это исправить или в саппорт писать?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1242943493 Посмотреть сообщение
    т.е. по итогу можно брать одноручник (не дуал) как основное оружие на па (+ я так понимаю, в мечах хорошие добивалки) вместо кастетов?
    но на пз всё равно над будет что-то наверн.
    Тоже хочется поделиться своими соображениями. За всё существование игры воины меняли свои взгляды на тип основного оружия (вернее их мнение меняли разработчики, апая один вид оружие): сначала игры были топоры, потом кастеты, потом додумались быть универсалами, ямея все виды пух, потом апнули парные мечи. Заранее мету на несколько лет вперед никогда не предугадаешь. По итогу в процессе каждодневного фарма, тебе все равно надо будет собирать минимум 2. Я бы выбрал топор/копье - пз, и кастеты - па из-за паузы.
    С топоров всегда дольше контроль из года в год даже когда вкорне меняют скилы. У копья уже врядли когда-либо отменят дальность атак. Кастеты чисто пауза. Ветку скиллов кастетов совсем забросили и не апают (хотя это тоже был бы вариант для развития), становять тупиковой в развитии.
    Если же ты точно не будешь собирать даже минимум из 2 пух, то лучше выбрать топорщика. Он всегда будет существовать и всегда будут поддержать развитие класса (и скилов в частности) на нужном уровне.

  8. #48
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skroul3 Посмотреть сообщение
    Хочу отметить некоторое заблуждение касаемо фразы "у нас +1 пуха на выбор (одноручник без стойки, с паузой на 80 па)".
    1. По факту ты не будешь иметь (применять) эту свою +1 пуху. Так как с одноручником ты все равно будешь находиться либо в стойке кастетов для аспида под 5.0, либо фигачить скилами топор/копье/и даже парные мечи (так как у них планка выше). Одноручку берут только для получения дешевого 5.0 в стойке кастетов.
    2. Одноручник 80па без стоек не имеет паузы -0,10. Она есть только на 70па пухах и кастетах 80па
    Тобишь, какая пуха надета, та и будет по статам в этой стойке?


    Цитата Сообщение от u_1242943493 Посмотреть сообщение
    кстати, по поводу стоек.

    хожу с топорами. стойка перестала быть активной. это когда ты под мечом/кастетом/копьём хочешь переключиться на топоры, то жмёшь на стойку топоров.
    сейчас стойка топоров просто неактивна. по какой причине произошло - не знаю. на скилы топора могу переключаться сейчас только повторным нажатием на ту стойку, в которой сейчас для её снятия.

    перезаход в игру не помогает. кто-нить в курсе, как это исправить или в саппорт писать?
    А раньше можно было юзать стойку топоров с одетыми топорами?

  9. #49
    У наставника u_1244144432 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    04.06.2023
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    А раньше можно было юзать стойку топоров с одетыми топорами?
    дело не в юзанье, а в переключении.

    сейчас у меня вот воин стоит с топорами в стойке кастетов. все 4 иконки стоек активны. я могу нажать на любую из них, включая топоры. стойка на том же оружие просто не отображает внешку и всё.

    сейчас вот заработало. а днём - кнопка стойки топоров не была даже активной.

  10. #50
    Прирожденный лидер Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Soldat-PND советник Старейшины Аватар для Soldat-PND
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skroul3 Посмотреть сообщение
    Хочу отметить некоторое заблуждение касаемо фразы "у нас +1 пуха на выбор (одноручник без стойки, с паузой на 80 па)".
    1. По факту ты не будешь иметь (применять) эту свою +1 пуху. Так как с одноручником ты все равно будешь находиться либо в стойке кастетов для аспида под 5.0, либо фигачить скилами топор/копье/и даже парные мечи (так как у них планка выше). Одноручку берут только для получения дешевого 5.0 в стойке кастетов.
    2. Одноручник 80па без стоек не имеет паузы -0,10. Она есть только на 70па пухах и кастетах 80па
    Да на одноручнике и не нужна пауза в доп статах дабы получить ап аспида при юзе стоек кастетов, топоров или копья. Там и так идет прибавка по аспиду выше чем 0.1. Ну чтоб совсем жирно было можно оставить одноручник 70па. Да и вариант рассматривается как начальный либо бюджетный. Если уже есть все 4 пушки то предположительно есть и шмот с которым без всяких стоек с кастетами аспид 5.0. Как пятую пушку одноручник рассматривать как минимум странно.

    Потеряли веру в надежду ©FantazM85

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения