+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
  1. #31
    У наставника Dima9851 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Луна

    Сы У стоял будто статуя, лучи заходящего солнце окутывали его легкой дымкой, не давая возможности Луне запомнить каждую черточку его лица. Солнце, разливаясь, оранжевой краской на небосклоне, казалось чем-то расплывчатым, неясным, далеким. Как и он родной ей Сы У, который вот-вот уйдет, и она его больше никогда не увидит. Она долго вглядывалась, жадно хватала носом воздух, чтобы запомнить запах Сы У, чтобы найти его спустя время, чтобы узнать. Он смотрел на нее с жалостью? Презрением? Что это за взгляд, она не понимала. Она любила его уже давно, но стеснялась своей любви, ей было чуждо это все, она же из хорошего рода, а он простой мальчишка. Луна расправила плечи и улыбнулась.
    - Возвращайся, - тихонько сказала она, пряча слезы.
    - Прости, - глухо ответил он.

    Сы У

    Сы У не понимал странную реакцию Луны на него, он был слишком подавлен, раздражен, унижен. Он хотел всем доказать, что он не такой, каким они его считают. Что делать, он не понимал, тысяча и одна мысль была в его голове. Думай, думай, думай. Он стал мрачнее тучи, дни переходили в недели, а недели в годы, он возмужал. Вся эта история забылась бы, но тут черт его дернул зайти в местную таверну, недалеко от Аркадии и подслушать занимательный разговор.
    - Ты слышал? – проорал местный пьянчужка Ли Он, - нет слышал?
    Второй собеседник такого же потрепанного вида, как и Ли Он, зашипел будто змея.
    - Тсссс, ты что, нас же услышат.
    Ли Он даже растерялся, но затем, опрокинув еще стакан душистого вина, махнул рукой.
    - Она замуж выходит, за бездушного, эка потеря! Где ж это видано, чтобы за бездушного замуж выходили.
    Сы У насторожился, из давних времен известно, что люди не женятся на бездушных, идет война, что за бред несет этот пьяный старикан? Он незаметно подсел к ним ближе, склонил голову, будто набрался такого же вина, как и они и уснул. Но Сы у не спал, он жадно слушал разговор двух местных алкоголиков, чтобы понять, что происходит в его родном городе.
    Оказалось, что дочь почтенного Пу выходит замуж за одного из бездушных, дабы набеги на Аркадию прекратились, когда он ушел из города много лет назад, ничего не поменялось, они все так же приходили и убивали жителей, грабили, уничтожали, из-за чего местные жители отстраивали город из руин вновь и вновь. Но проходило время, и они возвращались. Отвратный запах поведавшего виды стола, от которого несло вином, пивом, врезался в голову Сы У. Он слушал и думал, он спасет родной город. Он спасет Луну.

    Луна

    Луна стояла и смотрела вдаль. Окно было открыто, легкий ветер тихонько дул в комнату. Ей казалось, что, когда это все закончится, жители вздохнут с облегчением. Это должно было закончится. Закат медленно, но верно, перекатывался в ночь, а она будто обволакивала и манила. Ночь была любимое время суток для Луны. Тогда она могла быть самой собой. Она украдкой открыла шкатулку, где лежал талисман в виде белой обезьяны, она сделала его на заказ в одной из ремесленной города в память о Сы У, и со всей силы сжала в руке. Завтра все закончится, прошептала она.

    Сы У

    Ранним утром Сы У наблюдал за приготовлениями к свадьбе. Он понимал, что это все на благо города, но не мог смириться с этим, пусть, он погибнет, но Луна, которую он любил все это время, не отдаст себя в заложники бездушным.
    Свадьба шла полным ходом, но никто не веселился, столы ломились от еды и выпивки, но никто к ним не подходил. Все жители города ждали того страшного часа, что скоро придет.
    Сы У увидел Луну издалека, она была прекрасна, он сразу узнал ее, хоть и прошло столько лет. Все такая же красивая, легкая, все те же ямочки на щеках. Милая, воздушная, безгранично светлая. Но даже вся ее красота не могла спрятать скорбь ее души.
    Она не шла, она плыла, как бездушная тень, она будто бы стала той самой бездушной. На это было больно смотреть Сы У.
    Когда уже все собрались и жители и бездушные, которые то и дело улюлюкали и радовались. Сы У превратившись, в белую обезьяну ринулся на них, но какого же было его удивление, когда он увидел вокруг себя сотню таких же как он, они рвали на части бездушных, а местные жители помогали им.
    После боя, он снова стал самим собой и смотрел на Луну не понимая, что происходит.
    Она же молча кинулась ему на шею, прошептав, – ты все-таки вернулся.
    Как оказалось, то был их план. Луна не смогла смириться с тем, как поступили местные жители с Сы У. и она нашла их – странников. Тех, кто такие же как он умеют обращаться в белых обезьян, они сразу же вызвались помочь им, ведь он Сы У – потерянный принц их короля. Она думала, что, если молва о том, что сотни белых обезьян вернулись в город, вернет его так же домой, но все вышло куда удачнее, чем она планировала.

    Лекарь Ци

    Лекарь Ци стоял и смотрел на Луну в воспоминаниях Сы У. Она была такой же, как и в рассказах о нем. Луна держала за руку Сы У, крепко, но в то же время нежно. Заметив, что на них смотрят, она отпустила руку.
    - Тебе пора, - улыбнулась она.
    - Но я не хочу уходить, я не пойду, - проронил он отстранённо.
    Луна обняла Сы у и что-то прошептала ему на ухо, от чего он улыбнулся и обнял ее в ответ.
    - Возвращайся, - сказала она, поцеловав его, - я буду здесь.
    - Вернусь, - ответил Сы У.
    Сколько еще ему предстоит битв неизвестно, но она будет ждать его здесь, на мосту в Аркадии по ту сторону берега.

  2. #32

    По умолчанию

    — Учитель, когда я получу настоящее оружие? Сражаться с шестом так скучно.

    Глухой удар пришелся Сы У по животу, заставив упасть на колени. Не стоило ему задавать этот вопрос. Его Учитель хоть и была женщиной глубоко в годах, но по хватке не уступала грознейшим героям из легенд. Звали её И Хань.

    — А шест, стало быть, не оружие? — её зычный, надменный голос звенел над ним. — Нет, сопляк, ничему ты не научился.

    На этот раз бамбуковая палка больно ударила по хребту юноши.

    — Знаешь, почему гунь называют царём оружия? Потому что в бою – он твой меч, в пути – посох, а на охоте – копьё и топор. С гуня начинается всё: не овладеешь им, ни одно оружие тебе не подчинится. Это во-первых, — два косых удара очертили его плечи. — Во-вторых, взгляни вокруг. Мы в сердце бамбукового леса, вытесать гунь – раз плюнуть. Да и здесь тебе не школа боевых искусств, а храм. Скажи спасибо, что такая порядочная монахиня вообще взялась тебя учить.

    Ещё один удар. И ещё, и ещё. Сы У перестал считать, пытаясь отвлечься от боли, и заметил, что позорный урок привлёк внимание храмовых мартышек. Десятки любопытных глаз наблюдали за ним из-за валунов и кустарников.

    — В-третьих, раз уж шест – не настоящее оружие, то и боль от него тоже, верно? — удар по лопаткам. — Ну как, больно тебе, глупая обезьяна, или мне продолжить?

    Обезьяна!.. Быстрее, чем Сы У это понял, почувствовал, как кровь его вскипает, а пальцы обрастают белой шерстью. Никто не смел его так называть! Спустя мгновение уже он смотрел на Учителя сверху вниз. Мартышки, истошно вопя, бросились врассыпную. И Хань лишь вздохнула и опустила гунь.

    — Искусный воин владеет не только оружием, но и своим сердцем... Возвращайся, Сы У. Продолжим занятие.

    И Сы У подчинился. У него не было права злиться на Учителя. В конце концов, она была единственной, кто смотрел на него и видел человека, а не зверя.

    Эти двое встретились год назад. Покинув Аркадию, Сы У бесцельно слонялся по свету, спал где придётся и ел, что удавалось своровать, пока однажды ноги не привели его к храму в бамбуковом лесу. Пустующий и чистый, как кувшинка в воде, он одиноко стоял среди деревьев, и только группки зеленых мартышек сновали вокруг него. Так думал Сы У, а потому не постеснялся украсть фрукты с алтаря для подношений. И Хань поймала его и решила наказать, вынудив принять облик обезьяны. Но не успевший перекусить воришка истратил все силы на превращение и как был упал без сил, не нанеся ни одного удара.

    Позже он помнил, как впервые за много лет проснулся не на улице, а в постели с травяным отваром в руках и назойливой мартышкой, умостившейся на его плече.

    — Вы видели… меня? — спросил он тогда у женщины, что несколько суток выхаживала его. — Думаете, я монстр?

    — Как тебя зовут? — спросила она.

    — Сы У.

    — «У» пишется как «понимать»? Совсем тебе не подходит. Ты лишь глупая заплутавшая обезьянка. Вот как он, — она кивнула на мартышку, бездумно кусавшую Сы У за ухо. — Сколько у меня вас тут таких.

    Так всё и началось. И Хань предложила взять Сы У под своё покровительство и научить боевым искусствам в обмен на помощь с содержанием храма. И Сы У с радостью согласился: кров, еда и кто-то, кто тебя принимает – этого ему было достаточно. Однако... у мастера И были свои причины.

    Она рассказала ему, что её учитель – мастер Тань Лань, человек, что воздвиг этот храм, – обучался у самого обезьяньего царя и по слухам даже освоил многие его техники. Все считали эту историю выдумкой, но в архивах храма остались некоторые его дневники, описывавшие культуру и обычаи обезьяньего народа.

    — В один день учитель Тань Ланя пропал, – сказала И Хань, – и старый безумец остаток жизни провёл в поисках его следов… пока не исчез сам. Самое забавное, что никому из своих учеников он не передал трактаты с секретными техниками, так что им я тебя не научу. Но вот толкового воина сделаю. А что до всей истории... – её брови болезненно изогнулись. – Когда-нибудь я тебе расскажу.

    Но даже год спустя Учитель хранила молчание, как бы Сы У не умолял. Если бы он только мог отыскать учителя Тань Ланя, найти обезьянье племя... Они бы помогли ему избавиться от личины зверя! Наверняка этот народ знал лекарство, ведь не зря они столетиями жили, оставаясь незамеченными другими людьми. Сы У не мог контролировать свою обезьянью кровь, и эта неукротимая сила пугала его. Быть обычным человеком куда лучше. Много раз в своих снах он видел, как возвращается в Аркадию, как Лаура со слезами бросается к нему на шею, а Луна... Может, её отец позволил бы ей выйти замуж за хорошего воина. Если бы только он нашёл способ изменить себя…

    — Сы У, оглох что ли? — полёт его воображения прервал голос Учителя. — Бери гунь и покажи мне базовые стойки.

    Он взялся за шест своими человеческими руками. Нельзя сдаваться, всё можно исправить. Он найдет способ. Если надо, прочтет все трактаты учителя Таня, но он обязательно вернется домой.


    *

    Над курильницей поднимался легкий цветочный дымок. Юноша, для которого воскуривались эти благовония беспокойно лежал в холодной кровати, лоб его покрылся испариной. Целитель убрал руки с его висков и повернулся к старому зооморфу, что с тревогой наблюдал за ритуалом.

    — Расскажите, Старейшина. Что случилось с Сы У, когда он попал в Город Оборотней?

    Старейшина тяжело вздохнул. От того, скажет ли он сейчас всю правду или утаит часть, зависела жизнь человека.

    — Сы У… пришёл сюда пять лет назад, — осторожно начал он. — Его привели поиски одного человека. Он настаивал на аудиенции лично со мной, а когда мы встретились, попросил открыть для него секретные архивы города…

    — Вы отказались, — догадался целитель.

    — Разумеется. Мы, зооморфы, народ приветливый, но отнюдь не легкомысленный и чужакам своих секретов не доверяем. Поэтому я отказал ему, но он всё продолжал приходить, говорил, что сделает всё что угодно… Наконец, я предложил ему сделку: если он четыре года прослужит в городской страже, сражаясь с Бездушными, и докажет свою преданность городу, я дам ему ключ. Он согласился. На пятый год он явился ко мне с требованием выполнить свою часть сделки. Но сделать я этого не мог, потому что…

    Старейшина потупил взгляд.

    — Потому что должен был сдержать другое обещание. Я пытался переубедить его, предлагал богатства и руки красавиц, но он был упрям. В тот день он не на шутку разозлился и исчез, а ночью пробрался в мои покои за ключом. Но вместо этого нашёл… вот это письмо. Письмо, что прислала мне его учитель незадолго до того, как Сы У пришёл в город.

    Старейшина извлёк свиток и протянул целителю. В письме сообщалось, что Сы У является единственным учеником мастера И, и та по старой дружбе любезно просит Старейшину присмотреть за ним.

    «… Сы У упрям и будет искать правду до конца. Поэтому, прошу, не позволяй ему проникнуть в архив, потому что знание его погубит. Как когда-то моего Учителя.

    Мастер И Хань», — так заканчивалось послание.

    — Должно быть, — продолжил Старейшина, — он не выдержал предательства учителя и в порыве чувств бросился в лес совершенно невооруженным. Что было дальше, вам известно. Я послал за мастером И вчера и…

    — И она уже здесь, — грубый женский голос раздался за их спинами.

    И Хань в мокром походном плаще, с горделивой осанкой и упрямой складкой меж бровей выглядела намного старше своего возраста. Она сделала несколько шагов и остановилась у кровати Сы У:

    — То, что мой ученик оказался здесь – моя вина. Поэтому… Позвольте мне поговорить с ним.

    Оба мужчины почтительно поклонились ей и вышли из лазарета. И Хань встала на колени, взяла тряпку и стерла испарину со лба Сы У.

    — Глупая обезьянка, что же ты натворила? — от звука ее голоса веки Сы У дрогнули.

    — Я знаю, как тебе сейчас тяжело, поэтому пришла попросить прощения. Я рассказала тебе не всю правду. Мой учитель был тщеславным и алчным человеком. Всю жизнь он жаждал обрести такую силу, какой не будет равных среди героев Пань Гу. Его учитель увидел тьму в его сердце и оставил его. Но старый дурак как одержимый продолжал его искать, пока не выжил из ума… Когда я писала Старейшине, я боялась, что поиски заведут тебя во тьму, и ты исчезнешь, как мастер Тань… Потому я запретила ему помогать тебе. Но еще... я надеялась, что здесь, среди зооморфов ты найдешь новый дом, где тебе не нужно будет притворяться кем-то другим. Да, я знаю, ради чего ты искал свой народ. Поверь мне, Сы У, тебе это ни к чему. Есть вещи, которым даже великие мастера не могут научить. Например, я не учила тебя доброте – она была в тебе всегда, ведь ты защищал жителей Аркадии, защищал наш храм, защищал жителей Города Оборотней. Это и есть то, что делает героя величайшим, а не какие-то секретные техники. Мой учитель этого так и не понял...

    У изголовья кровати Сы У она поставила бамбуковый гунь – резной, с золотыми кольцами и ручкой в виде головы обезьяны.

    — Твоя оружие – это добро, поэтому, Сы У, никогда не меняйся.

    И Хань исчезла также тихо, как и появилась. Щеки Сы У блестели от слез, но это был хороший знак. Он скоро поправится.

    _

    *Иероглиф У (悟) взят из имени Сунь Укуна (孫悟空) и значит «понимать, осознавать».
    **И Хань (遗憾) – «сожаление».
    ***Тань Лань (贪婪) – «жадный».
    Последний раз редактировалось farnearer; 02.11.2021 в 01:14.

  3. #33

    По умолчанию «История Царя обезьян»

    Цветущие холмы Аркадии вот-вот растворятся вдали. Оказавшись в полном одиночестве, юноша долго скитался по миру, пытаясь найти ответы на вопросы, которых с каждым днём становилось все больше.
    Сы У не оставался на одном месте больше чем на два дня, он постоянно менял свой путь. Мальчишка не боялся зверей, которые могли напасть на него в чаще. Он боялся себя.
    Юный зооморф все глубже погружался в свои мысли, которые держали его в панике и нагоняли тревогу. Страх за Луну, за Лауру окутывал его все сильнее, затягивая его в пучину все глубже и глубже, что делало его более уязвимым и менее внимательным.
    Желание вернуться в Аркадию было велико, но страх за родных людей был куда сильнее.
    За несколько лет скитаний зооморф все же нашел себе пристанище. В южной части Идеального мира, укутанный лесами и охваченный мощью великих гор раскинулся могущественный город - Город Единства. Его обитатели были очень любезны, а в воздухе царило спокойствие, вокруг пахло цветами и травами.
    Через пару недель пребывания в городе Единства Сы У стал его частью. Веселье, танцы, пляски, казалось, мальчишка совсем позабыл о том страшном дне, когда жизнь горожан Аркадии висела на волоске. И он был тому виной. Спустя немного времени юноша познакомился с новыми людьми и нашел друзей. Но самым ценным, как оказалось, было знакомство с седовласым мужчиной, историком. Он изучал племена и их происхождение.
    Так, рассказав свою историю своему новому другу, Сы У узнал, что его род происходит из рода зооморфов, и что предки его жили в Городе Оборотней. Разговор с новым знакомым навеял былые воспоминания.
    - Ооо, это был могущественный род. Твои прапрародичи были великие воины. Шли года, проходили столетия, но равных им не было. Сильные духом и отважные воины. О твоих предках ходили легенды, - Хриплым голосом пробормотал историк, - Но после того, как Город Оборотней подвергся нападению Бездушных, многие были убиты, а твоих предков больше никто так и не видел. Кто-то говорит, что они прячутся в лесных чащах. Кто-то - что их загнали в Логово бешеных волков, и, после обвала пещеры, они так и не выбрались оттуда. - Добавил старик.
    - Я никогда не слышал о нападении на Город Оборотней… Но я очень хочу узнать, что же там произошло! И что случилось с моей семьей.
    - 1673 год был кровавым годом, годом множества потерь. Город Оборотней подвергся нападению со стороны Бездушных. Старейшина сего великого города пришел за помощью к нам - Древним, ведь наш народ испкон веков славился своей непоколебимостью, преданностью и невероятным умением противостоять врагу. Жестокая была битва. Твои предки были первыми, кто заступился за свой народ. Величайший род встал на защиту величайшего города. Бездушные не щадили никого, они грабили дома, громили таверны и отнимали скромные припасы у горожан. Горели леса и поля, земля в этом городе была выжжена дотла. Жителей города охватила паника и страх, кто-то приложил все усилия, чтобы как можно быстрее покинуть город живым, кто-то, пытаясь бежать, познал поражение. Мужчины всеми силами пытались противостоять атакам врага, женщины помогали раненым и оберегали детей. Одним утром, когда силы были на исходе, твой прапрадед принял решение во что бы то не стало спасти свое семейство и, дождавшись сумерек, вывел их из города, а сам принял удар Бездушных на себя, который оказался смертельным. Долгое время он мучился в агонии, было потрачено много сил на его исцеление, знахари всего города лечили его, не давая сердцу остановиться. Но в жизни все не так, как нам хотелось бы, и в тот раз удача отвернулась от вашей семьи. Остальные члены семейства, те, кому помогли выбраться из лап врага, бежали через реку к пещере. Легенда гласит: «Человеческие следы заканчивались у входа в Логово волков». Никто не может быть уверенным в том, что именно твоя семья, пытаясь скрыться от Бездушных, выбрала путь к пещере, но никто не может и опровергнуть. Исчезновение твоей семьи до сих пор остается тайной, разгадку к которой с каждым годом все сложнее найти.
    Боль и отчаяние пронзили сердце юноши.
    - Скажите, а что произошло с Аркадией за последние пару лет? - немного дрожащим голосом спросил мальчишка. Ведь после нападения на Аркадию, Сы У всячески пытался откинуть плохие мысли и хотел забыть о том, что произошло.
    - Я знаю почему ты спросил! Аркадия цветет. После твоего ухода было еще два налета Бездушных. Они искали тебя. Разрушали дома, сжигали поля. Аркадия многое вытерпела, но сейчас этот город процветает!
    - Так вы знаете обо мне?
    - Разумеется. Мальчишка из рода сильнейших бойцов. Как не знать то. Да и кипиша ты наделал не мало! - с ухмылкой ответил старик. - Если хочешь узнать, что произошло с твоей семьей, умерив свой пыл и обуздав гнев, тебе придется вернуться туда, откуда все началось. Только вернувшись к истокам, мы можем познать то, что давно позабыли.
    Ночью Сы У долго не мог уснуть. И, наблюдая за тем, как свечение луны, словно туман укрывает вершины гор, а холмы наполняются белыми красками, он думал о разговоре, который приоткрыл ему дверь в неизвестное.
    - Решено! Я возвращаюсь домой! - выкрикнул юный зооморф.
    Утром Сы У собрал вещи и отправился в путь.
    Путь был долгим и тернистым. Холодало. Каждый день Сы У взбирался на новые вершины, одолевал сильнейшие порывы ветра и боролся с нападавшими в ночи Бездушными, которых на пути мальчишки встретилось немало. По расчетам юноши, добраться до Города Оборотней он должен был к первому снегу. Летели дни. Сы У терялся в догадках, его терзали сомнения: «А вдруг это плохая идея, возможно стоит вернуться в Аркадию».
    Выпал снег. На горизонте виднелись массивные, каменные, слегка присыпанные снегом врата Города Оборотней.
    Подойдя ближе, юноша задумался.
    Спустя мгновение, он услышал звонкий смех:
    - Эй, обезьянка, лови! Обернувшись, юноша увидел летящий в его сторону снежный ком.
    - Хи-хи, не стой, пошли с нами, обезьянка! Мы ждали тебя!
    - Отведя взгляд в сторону, Сы У увидел маленькую девчонку. Ее глаза были красивого янтарного цвета, шапочка была усыпана снегом, а на щеках был розовый румянец. Юная лисичка взяла Сы У за руку, и они вместе направились в город. Оглянувшись вокруг, юноша очень удивился. Пока мысли пленили его голову, он даже не заметил, что вокруг него жизнь била ключом. Повсюду бегали маленькие зооморфы, радуясь первому снегу. Переступив за черту города, юношу посетили странные, ранее небывалые чувства. Он ощущал себя дома. Ему казалось, что когда-то он уже бывал в этом месте. Окутанный новыми чувствами Сы У не заметил, как перед ним появился статный мужчина.
    - Добро пожаловать домой, сын! - громко произнес незнакомец. Эти слова впились в голову Сы У словно иглы.
    - Я старейшина сего прекрасного города! Мы ждали тебя, Сы У! - добавил мужчина.
    Юноша был чрезвычайно рад такому приему. Но с этой радостью пришло и немало вопросов.
    Разобравшись в себе и в своей родословной, Сы У начал многое понимать. Воины Города Оборотней помогли юноше овладеть боевыми искусствами. Несмотря на юный возраст, мальчишка был невероятно быстр и силен, противостоять юному зооморфу могли лишь единицы. Сы У усердно трудился и, не смотря на синяки и ссадины, он не сдавался и поднимался с колен вновь и вновь.
    За короткое время юноша услышал много легенд о своем роде, узнал о своем происхождении и получил ответы на вопросы, которые терзали его многие годы.
    Так, в городе Оборотней появился еще один отважный воин.

  4. #34
    Первые шаги Psibynt на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    03.11.2021
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    После бегства из Аркадии, Сы У долго скитался по окрестным лесам, там, следя за животными он учился охоте. Жить в лесу трудно, особенно в одиночку, но после предательства людей, которые его вырастили, были его соседями, он не хотел возвращаться. Возможно он так бы и остался в Лесу, но, как-то подслушал разговор случайных путников. Путники очень громко спорили, и да-же ругались. Из разговора Сы У понял, что его ищет Верховный друид Города оборотней. А эти путники побывали в Аркадии, и теперь не знали где его искать. Много лет назад, Верховный друид был атакован бездушными, прямо на пути к морю. Морские воды должны были дать силу принцу обезьян. Так, оставив ребёнка в Аркадии, друид с боями бежал, уводя бездушных за собой. Никто не знал выжил ли мальчик. Но теперь, весть об оборотне –белой обезьяне разошлась по всему свету. Целый народ сплотился, забыл все свои разногласия и выступил на поиски Сы У. От бездушных можно укрыться, зверей можно обмануть, но нельзя обмануть зооморфоф. Несколько недель Сы У скрывался, но его выследили и спеленали верёвками и заклятиями с ног до головы. Так, в виде кокона он и был доставлен в Столицу-город оборотней. Сы У обиделся за такую их гостеприимность, но жители вспомнили древнее заклинание, и прося прощение каждый житель прочитал его над головой Сы У. С этого дня ни одна верёвка, ни одна ловушка, никакая связывающая магия не могла сработать с Сы У. Сы У простил свой народ, ведь они не со зла, они хотели ему добра, просто считали, что он впал в неистовство, берсеркство. Несколько недель в городе Оборотней шёл праздник в Честь Сы У. ну а после праздника приходит время работы, Сы У занимался с лучшими наставниками, и теперь он готов! Готов защищать и оберегать свой народ, готов сбросить Хищную лапу бездушных со своей земли! Если и ты готов –присоединяйся, стань защитником идеального мира!

  5. #35
    Финалистка конкурса красоты 2021 luiza_98 житель Идеального Мира Аватар для luiza_98
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Горожане как-то притихли в первые дни после схватки Сы У с Бездушными. Что их угнетало? Не уходящий пока страх или невольное чувство вины? Ведь Сы У вырос среди них и был не совсем чужим. А теперь он – изгой. Что поделать, человеческое сообщество не любит и боится тех, кто не такой как все, даже если, он и повёл себя геройски. Тем более, что именно Сы У они винили за излишнее внимание Бездушных к Аркадии и безвременную гибель многих горожан. Позже чувство облегчения взяло верх, беда осталась позади, возмутитель спокойствия исчез.
    Более всех об исчезновении из города Сы У жалели только две души – вдова Лаура, в силу своей привязанности и материнского чувства, ведь жалеешь и любишь того, о ком заботишься, и – Луна, в силу чистоты своей души и того чувства, которому она пока и не смела давать названия. Глаза Лауры сделались ещё более печальными, чем тогда, когда она рано овдовела. То ли годы брали своё, то ли материнская любовь, всё же, сильнее всех других её обличий, в которых она является людям. А в глазах Луны стало гораздо меньше искорок смеха и гораздо больше капелек грусти, которая иногда не умещалась в них вся, и, часть этой грусти выливалась прозрачной росой. Только была эта роса – горячая и солёная. А Луна стала сразу как-то взрослее и строже. Даже её отец перестал поддразнивать её по пустякам, надеясь услышать весёлый смех. Пу иногда ловил себя на том, что в дочери всё больше проступают материнские черты. Но это было лишь мгновенной мыслью, он снова погружался в размышления об общем и вечном, а Луну волновало здесь и сейчас – здесь и сейчас не было Сы У. Куда уж конкретнее. Она подолгу гуляла в саду, где каждая чашечка капризниц роз, казалось, тревожится вместе с ней. «О ком ты грустишь? Где он?» Розы никогда не задают лишних вопросов. Только домашний любимец Ри Э оставался беспечным. Он весело вилял хвостом, слизывал солёную грусть Луны, словно хотел сказать: «Всё будет хорошо». И так хотелось ему верить!
    Что же до нашего героя, то Сы У доверился случаю. Семь дней по семь он шёл по тропе куда глаза глядят, куда ноги выведут. На исходе очередного дня пути, молчаливого как камни у дороги, путник вышел к мрачному городу. Казалось, пыль с его строений лет сто не трогал ни один даже самый лёгкий ветер, не смывал ни один даже самый робкий дождь. Это был город, лишённый теней. Сы У понял это не сразу, а к закату дня, когда склонился над плитой с письменами. Тени не было ни у древних чинар, ни у раскидистой смоквы, ни у Сы У. Письмена были нечитаемыми. Вернее, у Сы У не было с ними общего языка.
    Сы У сел под чинарой и зaдремал. Долгий путь молчания и обдумывания всего, что с ним произошло за последнее время и тех дней, с которых он вообще себя мог вспомнить осознанно, привёл его в состояние покоя. Тревоги отступили либо перед усталостью, либо перед жаждой юноши себя познать и понять. Сы У вдруг показалось, что его тело стало совсем лёгким. Что бы поднять руку совсем не нужно было усилий. Глаза стали видеть всё, что окружало плиту с письменами, да и саму её и надписи, как-то по-другому, как что-то, что уже видел множество раз. Он попытался прочитать текст, выбитый на камне. С глаз будто спала пелена и запечатанный тайной древний текст открылся: «Путник, остановись! Ты волен уйти немедленно и забыть всё, что здесь видел, или… читай, но будь готов к тому, что не всё, что ты прочтёшь, тебе будет по душе. И знай – забыть прочитанное ты сможешь только на время недолгой жизни, когда ты будешь обычным человеком, таким, как все люди. Ибо! Ты – не такой. Если дороги тебя привели в этот город, то ты – один из нас! Имя городу «Город Оборотней». На Северо-Восточной его окраине есть озеро. Не бойся замутить его безмятежный лик и, когда ил и песок, возмущённые шагами твоих босых ног по его дну, улягутся, в зеркале отразится твой истинный лик, и ты поймёшь своё предназначение».
    Сы У вмиг проснулся. Он увидел, что пока спал, облик его поменялся – Зооморф! Человек – обезьяна. Белая Обезьяна.
    Он уже был в этом городе! В год, когда осиротел. Когда его отец и мать погибли в битве с Бездушными. Этот город – всё, что осталось после грандиозного нашествия. Сон и прах, и чьё-то незримое, но ощутимое присутствие. Души! За ними охотились Бездушные, но проиграли. Убили живых, но не смогли вырвать у них души, ибо нельзя было их унести из города, который они любили и защищали. Только одного мальчика решили выпустить Оборотни в мир людей – сына царя Белых Обезьян. Он был мал, не прошёл все стадии обучения боевым искусствам и посвящения в Безмятежное созерцание. Обучать его боевым искусствам взялся самый лучший мастер – Сон Ги: «Забудь, что ты живой, что тебе больно, что тебе страшно. Ты – стрела, ты – меч, ты – камень. Ты бессмертен. И ты – не человек. Но ты и не зверь. Две ноги, две руки, холодная голова и горячее сердце. Имя тебе…»
    В этом месте Сы У не мог пробиться сквозь толщу забвения. Он помнил только то имя, которое дала ему Лаура, вдова, вырастившая его как своего сына, и то, которое так нежно произносила Луна. Правда было это очень редко! Гораздо реже, чем хотел бы Сы У. Он отправился на Северо-Восток. В озёрной глади, в которую он не решился теперь зайти, отражался облик человека – того самого юноши У, который «кормился у Чжанов, одевался у Чэней» в Аркадии целых пятнадцать лет.
    — Как же связать две этих сущности — человека и зверя? Кто я, я теперь знаю. Но для чего я? Какой смысл моего появления в этом мире?
    Молчали камни, молчал воздух, молчало солнце в мареве города без теней.
    Последний раз редактировалось luiza_98; 04.11.2021 в 14:36.
    aiosseye || Гиперион || Друид

  6. #36

    По умолчанию

    История Сы У глазами бездушных.
    Историю пишут победители, такова правда жизни. Долгие годы идёт война между бездушными и прочими расами идеального мира. Давным-давно сложилось шаткое равновесие. Бездушные тоже не монолитный народ, а как-бы совокупность всего живого. Думающего и нет, способного к магии, летающего, ползающего и плавающего, и не способного ко всему перечисленному. Долгие годы авантюристы охотились на бездушных, снимали шкуры, отрезали уши. Творили и более грязные дела. Но некоторые, из так называемых «культурных» рас приняли мир таким каков он есть, перестали воевать с природой и выступили на её стороне. Они стали вождями бездушных, умные, хитрые они годами вели пропаганду. Но разве можно заглушить горлопана Вей Сяобао? Однажды они все собрались на конференцию по защите окружающей среды от агрессивных поползновений шести самых многочисленных рас. На конференции выступали разные докладчики, изучающие и экспериментирующие с защитными чарами мира. Недавно установленные печати, оберегающие мир –авантюристы снимают пачками, самые изощрённые чары обходятся другими чарами, а на любых бойцов вырастают ещё более агрессивные и дикие бойцы. Мир с каждым днём становится беднее, и если раньше авантюристы охотились за некоторыми бездушными –и получали великие трофеи, то теперь они охотятся на всё что движется-а получают жалкие серебрушки!
    Но всё было тщетно, любой контакт со старейшинами рас заканчивался бойней. Авантюристы вообще не шли на контакт и тогда главы бездушных решили идти ва-банк! Они создали полностью магическое существо, наделили его плотью человека и животного. Подбросили получившееся дитя в Аркадию. Ну а дальше вы всё знаете, Сы У вырастили в презрении к природе. Любая попытка контакта с ним заканчивалась плачевно. А последняя так и вовсе спровоцировала выйти наружу ту звериную сущность, что скрывалась в Сы У. Сы У обладая невиданной силой и способностями пошёл против тех, для кого он стал бы спасением. Но вожди бездушных мудры, и только время расставит всё на местах, рано или поздно Сы У очнётся от пропаганды горлопанов, и выйдет в первых рядах по защите природы и мира на земле ПанГу.

  7. #37
    У наставника LETO795 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию История Царя обезьян

    Еще пару шагов и Аркадия исчезнет за горизонтом. Приняв облик обезьяны, Сы У направился в лес. Пробираясь сквозь густую чащу, юноша всеми силами пытался обратить внимание Бездушных на себя. Он взбирался на деревья и ломая ветки, громко бросал их на землю, чем и добился своего. Завидев Бездушных, малец принялся бежать как можно дальше от Аркадии, уводя за собой врагов. Вдали виднелась бушующая синь реки. Не раздумывая, юноша прыгнул в воду. Сражаясь с неукротимым течением, он выбился из сил, едва не теряя сознание. Река несла его все дальше, пока обессиленное тело мальчика не прибило к берегу. Из последних сил, Сы У поднял голову вверх, дабы насладится последними солнечными лучами, но увидел приближающийся к нему силуэт. Это был Хэлянь. Мужчина увидел на берегу реки человека и бросился ему на помощь. Подойдя ближе, он не поверил своим глазам, перед ним лежало бездыханное тело юноши, он не был похож на человека, тело мальчика было укрыто серебристого цвета мехом. Недолго думая, Хэлянь взял мальчишку на руки и отправился домой.
    Прошла неделя. Сы У пришёл в сознание, над ним нависал тот самый силуэт, что он увидел у реки.
    -Где я? - ели слышно спросил зооморф.
    -Ты в Городе Мечей - столице отважных воинов. Улыбаясь ответил мужчина.
    Не в силах сопротивляться, юноша вновь погрузился во тьму. На утро, Сы У собирался сбежать, но чутье подсказывало, что нужно остаться. Колеблясь в раздумьях, юноша не заметил, как в хижину вошел Хэлянь Дрожь пробрала тело от неожиданности.
    - Как ты себя чувствуешь? - спросил мужчина.
    - Я плыл по реке, но силы покинули меня. Мне ка…- задыхаясь, начал говорить Сы У.
    - Ты еще совсем слаб, тебе нужен отдых. Произнес старик, укрывая юношу одеялом.
    Лежа в кровати, Сы У пытался придумать способ контролировать свои превращения.
    Громкое урчание, развеяло размышления. Юноша потянулся к сумке и достал печенье, что дала ему Луна. Доедая последний кусочек, малец увидел записку. Переживая за него, милая Луна завернула лакомство в письмо, в надежде получить ответ: «Сы У, так больно осознавать, что ты вынужден покинуть свой дом. Помни, я всегда поддержу и никогда не отвернусь от тебя. Надеюсь, мы с тобой еще встретимся!» Забыв обо сне, юноша стал писать ответ, потеряв счет времени. За окном запели птицы, радуясь первым лучам солнца. Поставив точку и не дав чернилам подсохнуть, Сы У схватил лист бумаги, и что есть духу побежал к почтовым голубям. Он хотел как можно скорее отправить весть для девушки.
    Года летели один за другим.
    Юноша обрел спокойную жизнь в Городе Мечей. Мужчина, который нашел его у реки, оказался бравым воином и хорошим учителем и по просьбе юноши, два долгих года обучал его боевым искусствам. Юнец держал связь с Луной. Из писем девушки, Сы У узнал, что жители Аркадии продолжают спокойно и заурядно жить, Лаура все еще продает сладости, а Бездушные больше не тревожили маленький и столь прекрасный городок.
    Пролетали дни, осенняя прохлада сменилась морозной мглой. Сы У, желая стать великим воином, полностью погрузился в изучение боевых искусств. Каждый день, «ломая» себя он добивался успеха, невзирая на сильную усталость, которая шла с ним плечом к плечу. Мечта порождает цель, цель порождает желание – повторял юноша вновь и вновь. Воины Города Мечей устроили для него испытание, справившись с которым, Сы У обретет гармонию с собой и завершит обучение. У подножья горы, солдаты подняли мечи вверх, указав на вершину. За три дня, мальчику предстояло пробраться сквозь густой лес и покорить гору. Путь не задался изначально: ноги не слушались его, а тело бросало в дрожь, сильная усталость терзала юношу. В погоне за мечтой, он часто забывал о простых вещах: мало спал и часто пропускал вечернюю трапезу. Юноша не собирался сдаваться и уперто шел вперед. Сквозь снежные сугробы, порою, было невозможно пробраться дальше, что вынуждало искать другой путь. Ему часто доводилось вступать в бой с Бездушными, но к счастью, он всегда побеждал. За три тяжёлых дня, юноша все же добрался до вершины, отбив все атаки Бездушных и пережив лютый холод. Покорив вершину, мальчишка выдохнул с облегчением, он был горд собой, теперь он мог вернуться в город.
    Выпрямив спину, Сы У направился к своему наставнику. В доме было тепло и пахло овсяным печеньем. За горячей чашкой чая, у камина, проходил долгий разговор о тяжелом горном походе юноши и переполнявших его эмоциях.
    -У меня кое-что есть для тебя, Сы У. - произнес учитель, протягивая сверток. - Эта рукопись была написана за долго до нашего рождения. Здесь говорится о городе, именуемом Городом Оборотней, названом в честь странных существ, населявших его. Несколько столетий назад, там правил мужчина, чей облик был схож с образом обезьяны. История гласит: «Его кожа была покрыта густой шерстью, а тело было на порядок крупнее других».
    Слушая рассказ, Сы У объяло неистовое желание посетить Город Оборотней, в надежде узнать свое происхождение. Не теряя ни минуты, он вскочил на ноги, благодаря учителя за все и помечался собираться в дорогу.
    Белая вьюга усыпала тропы снегом, препятствуя юноше в пути. Сы У добрался до Города Оборотней лишь к средине весны, когда яркое солнышко освещало равнины, а легкий ветерок игрался с его густыми волосами. Переступив черту города, юноша пребывал в растерянности. Мальчишка и понятия не имел, куда идти и кто может ему помочь. Решив испытать удачу, зооморф зашел в ближайшую кузню.
    ⁃ Здравствуйте. Подскажите, как мне дойти до центра города, я ищу старейшину.
    ⁃ Вы шли в правильном направлении, Сы У. - не отводя глаз от печи, произнес кузнец. Обескураженный парнишка задался вопросом: «От куда ему известно мое имя?»
    ⁃ Прошу прощение, если напугал Вас. - продолжил кузнец. Когда-то, я ковал оружие для самого Царя. Я был очень юным, когда по городу прошла весть, что Царь ищет себе кузнеца. Творцы оружий со всего мира съезжались, дабы сразится за это звание. Царю Укко, нужен был посох, вылитый из высокопрочной стали, с гравировкой и орнаментом по краям. Мастера изготовляли великолепные работы, моя же такой не казалась. Когда последний уголек остыл, Царь Укко, созвал всех на площадь возле арки. Каждый представал со своей работой с красноречивыми словами, пока не настал мой черед. Я лишь робко отдал посох и застыл в ожидании. Рассмотрев мою работу, Царь грозно взглянул на меня и спросил: «- что ты можешь рассказать о своей работе, юнец?». Мысли в моей голове словно вымерли, и глухая тишина повисла в воздухе, нарушаемая едва слышными, летящими со спины насмешками оппонентов. Вскоре ход продолжился, пока последнее оружие не предстало перед Его Высочеством, и был готов вердикт. Мое имя победителя разошлось громовым, властным голосом по всей арене. Немой шок сковал всех присутствующих. Подойдя к Царю со своим посохом, я пал ниц, услышав: «Твоя работа далека до идеала, дорогой мой друг, но взгляд полон сил и желания расти». Так, тридцать лет я создавал различное оружие, совершенствуя свой навык.
    ⁃ И где сейчас Царь Укко? - перебил кузнеца Сы У.
    ⁃ Спустя пару дней после Вашего рождения, Бездушные оточили наш город. Всё полыхало в огне. Созвав войско, Ваш отец принял бой. Дабы обезопасить семью, Царь приказал нескольким стражам вывести супругу и ребенка через подземные туннели к юго-западу от города Оборотней, где ждала колесница, на которой Вы и Ваша мать должны были уехать как можно дальше из города. Бой длился несколько тяжелых недель, царские войска одержали победу. Едва дождавшись конца, Ваш отец бросил остатки сил на поиски родных. Колесницу нашли неподалеку Города Аркадии с убитой стражей, а следы вели в лес, где нашли бездыханное тело Вашей матери. Потеряв свою семью, Царь Укко подолгу винил себя в произошедшем, от чего, его сердце не выдержало и в один из дней, он уже не проснулся. Ваш отец был с большим сердцем и доброй душей.
    ⁃ Но, почему отец не нашел меня?
    ⁃ Найдя свою жену мертвой, Укко решил, что Вы тоже погибли. Супруга Укко была очень мудрой женщиной, мне кажется, когда на колесницу напали, стража бросилась на защиту. Ваша мать воспользовалась ситуацией и пока внимание врагов занимали отважные воины, спрятала Вас вблизи Аркадии, сама же принялась бежать в другую сторону, маня противников за собой. Но это лишь мои догадки, никто не знает, что случилось на самом деле.
    ⁃ Когда я пришел в город, я хотел услышать правду, но не был готов к такому. - дрожащим голосом прошептал Сы У. Из кармана, он достал нефритовую подвеску и крепко сжал ее в руках.
    Увидев украшение, кузнец добавил:
    ⁃ Я создал это, еще до Вашего рождения. Ваш отец хотел, чтобы его сына звали так же, как и его самого, Укко младший. Именно поэтому, на подвеске гравировка в виде буквы У.
    Слезы градом хлынули из серых глаз юноши, стремительно стекая по печальному лицу. Кузнец обнял мальчика и прошептал:
    ⁃ Послушайте, господин, Бездушные не оставят Вас, Вы должны решить, принять бой или продолжить скитаться по миру.
    ⁃ Я не слабак и готов защищать свой город столько, сколько потребуется! Я сын величайшего Царя Укко и я вернулся! что есть духу, выкрикнул Сы У.

  8. #38
    Историк Сумеречной династии RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов Аватар для RfylfFkkty
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Малые Саппортуны
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за ошибки и опечатки.
    Кистень - дробящее оружие, груз, закрепленный на рукоятке с помощью цепи или веревки.


    Группа разбойников замерла на краю поляны. Впереди развернулось необычное действо. Совсем юный пацан на равных дрался с тремя волками пустоши. Бездушные, скалясь и завывая, яростно орудовали кистенями в попытке добраться до вёрткой жертвы, целясь раздробить ему конечности или проломить череп.
    - А он хорош,- присвистнул кто-то из разбойников, когда пацану удалось извернуться так, что один волк в запале насмерть пришиб шапастой булавой другого.
    Убивший своего товарища бездушный замер, оскалился и что-то рыкнул оставшемуся в живых соратнику. Мальчишка начал отступать, понимая, что его соперники больше подобной оплошности не допустят.
    Атаман разбойников неожиданно выхватил у одного из шайки боевой чжан и вышел из тени деревьев на поляну.
    - Эй, малец!- громко свистнул он.- Держи!
    Сы У поймал брошенный ему посох рефлекторно. Разбойники в бой так и не вмешались. Пацан с белыми волосами, виртуозно орудуя чжаном, весьма споро разделался с оставшимися волками.
    - Это вроде ваше,- Сы У нерешительно протянул посох атаману.
    - Оставь себе, малец, тебе он явно нужнее,- хмыкнул мужчина, цепким взглядом осматривая пацана.- Кто ты? Из каких земель?
    Боль сжала стальными тисками сердце. А действительно, кто он? Ни семьи, ни родных, ни родины. Чудовище-оборотень, приносящее беды.
    - Я… Странствую. Странник. Странник У.
    - Меня зовут Ло Ян. Мы тоже своего рода странники, авантюристы и охотники за приключениями.
    Головорезы за спиной Ло Яна насмешливо оскалились. Атаман весьма ловко заменил привычное «разбойники, мародеры и расхитители усыпальниц».
    - Нам бы твои навыки пришлись кстати. Ну как, присоединишься?
    Сы У колебался не долго.
    - Да.
    ***
    У шайки Ло Яна началась славная жизнь. Наивный паренёк, верящий, что они просто изучают древние артефакты, помогал добраться до таких мест, которые им и не мечталось обчистить. Ловкий, изворотливый, находчивый, он мог пролезть почти в любой тайный лаз, разгадать любую загадку древних мудрецов. Выросший среди добрых и честных людей, Сы У верил всем бредням, которыми его щедро пичкал Ло Ян, смотря на того глазами, полными восхищения.
    Только одно омрачало его новую жизнь. Самым большим страхом Сы У было обратиться на глазах у новых товарищей.
    Нельзя допустить.
    Он не хочет потерять и эту семью.
    ***
    - Наша следующая цель: Остров Пиратов
    - Да ты шутишь!
    Один из «авантюристов» едва не поперхнулся вином.
    - Это место годно только для богачей-героев в блестящих доспехах, которые ходят туда за боевой славой! Нам в нашем рванье туда путь заказан!
    - Завались, Плешивый,- Ло Ян одарил говорившего тяжелым взглядом.- Это раньше нас там не ждали, а теперь с нами малец У. Ты же поможешь нам, а, малец?
    Атаман грубовато потрепал Сы У по торчащим в беспорядке белым прядям.
    Конечно, малец У поможет. Малец У сделает всё, лишь бы быть своим в новой семье. Лишь бы его не бросили.
    ***
    Обращенные в бездушных мёртвые пираты оказались достойными противниками. Восставшие мореходы, вооруженные саблями, дрались так, будто и не умирали вовсе. Очень скоро банда мародёров оказалась загнана в ловушку возле скал. Куда там до поиска сокровищ, шкуру бы свою спасти! Юный Сы У дрался, как тигр, но даже его невероятные боевые навыки не могли помочь. Всё стало хуже, когда верный боевой чжан перерубил саблей один из пиратов. Без посоха парнишка был практически беззащитен. Вторая сущность рвалась из-под контроля. Клыки во рту заострились, руки удлинились, форма черепа заметно изменилась, но Сы У сдерживался, как мог, молясь всем богам, чтобы поглощенные битвой оставшиеся в живых товарищи не заметили перемен во внешности. И когда он почти поверил, что сможет обуздать живущего внутри демона, как один из мертвых пиратов пинком отшвырнул Ло Яна к скале и занёс над лежащим грудой телом саблю для завершающего удара. Этой смерти Сы У допустить не мог. Взревев, он отпустил себя. Мощным прыжком обезьяноподобный демон преодолел разделявшее его с пиратом расстояние. Бездушный не успел и пикнуть, как его хрупкий череп рассыпался прахом в мощных ладонях.
    Последнее, что увидел перед отключкой Ло Ян, невероятно большую белую обезьяну, яростно крушащую нескончаемые ряды пиратов-бездушных.
    ***
    - Малец У, на-ка, выпей это.
    - Они погибли. Все. Я не сумел их спасти.
    - Малец У, мы живы, не время раскисать.
    - Мы спаслись. Мы, но не они. Я не сумел… Я не спас.
    - А та белая обезьяна, это?..
    - Это был я,- Сы У зaдрожал.- Я не рассказывал, но я могу обращаться в белую обезьяну.
    В портовой забегаловке было душно, воняло табаком, потом, морской солью и дешевыми благовониями.
    Оказавшись здесь Сы У в первый момент совсем потерялся, но Ло Ян быстро протащил его сквозь толпу к стойке и заботливо предложил пиалу, до краёв наполненную рисовой водкой. Убитому горем парню много и не надо.
    Под действием хмельных паров Сы У рассказал Ло Яну историю своей жизни всю, как она есть, без утайки. Бывший атаман сам не пил и с превеликим интересом слушал паренька, осторожно расспрашивая про форму обезьяны: когда она впервые проявилась, при каких обстоятельствах, как долго сохраняется и т.д. И всё подливал и подливал «мальцу У» рисовой водки.
    ***
    - И ты утверждаешь, что этот дохляк – настоящий примат-оборотень?
    - Да будь я проклят! Своими глазами видел, как он обратился!
    - Ло Ян?- Язык ворочался с трудом, в голове гудело.
    - О, очнулся. Ну, хорошо, если сумеешь его обратить, сверху получишь ещё столько же. Если нет, мои ребята поколотят тебя палками, как помойную псину!
    Муть перед глазами наконец развеялась, и Сы У отчетливо увидел две фигуры: знакомую атамана и неприятного мужчины в ярком засаленном ханьфу.
    А ещё он понял, что находится в клетке.
    - Ло Ян?!- Крик, полный отчаянья и непонимания.
    Человек, которому Сы У верил, как себе, молча отошел, а когда вернулся, мальчишка в ужасе обнаружил в его руках алебарду.
    - Прости, малец У,- с виноватой улыбкой наконец произнёс Ло Ян.- Моей банды больше нет, а жить на что-то надо. За тебя предлагают хорошую плату, не обессудь.
    С этими словами Ло Ян удобнее перехватил древко алебарды и решительно вогнал остриё в бедро Сы У.
    ***
    Сы У продали в передвижной зверинец. Держали в клетке, как диковинного зверя. Поили раз в два-три дня, кормили и того реже. На потеху толпе тыкали его заострёнными палками, чтобы он, обезумев от боли, принял свою вторую форму. Нанесенные раны, естественно, никто не залечивал. Первое время Сы У пытался сбежать из клетки, но зачарованные магией прутья и крепления не поддавались. Служащие лишь смеялись, лишая пищи в наказание на неделю или две. Покрытый воспалёнными ранами, мучимый жаждой и голодом, Сы У слабел с каждым днём и только теплые воспоминания о беззаботном детстве и надежда на спасение побуждали его сердце дальше биться.
    ***
    Город Дракона ни чем не отличался от других поселений. Всё та же толпа, всё такие же мерзкие, скалящиеся в смехе жестокие рожи. Разве что расового разнообразия больше.
    - А почему сиды и зооморфы никогда не приходят сюда? – поинтересовался недавно нанятый работник.
    - Первые считают подобные развлечения ниже своего достоинства, а вторые сами от зверья не далеко ушли,- гоготнул старший смотритель и с особым остервенением вогнал заостренный конец палки Сы У под ребро.- Ну же, скотина, обращайся! Публика ждёт!
    С каждым представлением Сы У всё труднее давалось обращение. В измождённом теле совсем не оставалось сил. Раньше хватало нескольких уколов пик, теперь же его ранили глубоко и сильно, не щадя.
    Измученная белая обезьяна вновь бросилась на прутья клетки, пытаясь достать мучителей, и толпа радостно завопила. Какая мощь!
    Кто-то кинул в Сы У подгнившую локву. Фрукт разлетелся, врезавшись в решетку, и горько-сладкие капли упали на сморщенную морду пленника. Голодный Сы У поспешно принялся слизывать сок, словно и впрямь он дикое неразумное животное. Зрители бесновались.
    Взгляд затравленных глаз неожиданно выхватил в толпе две странные фигуры. Одна высокая, плечистая, другая низкая и хилая. Замотанные во всё черное, они старались держаться в тени. И всё смотрели на его мучения.
    - А кто хочет сам подразнить примата-оборотня, а? Всего десять юаней, не стесняемся!
    … Сразу три острия пчелиными укусами вонзились в его тело с разных сторон и в этот момент Сы У впервые пожелал для себя не спасения, а скорейшей смерти.
    ***
    Две закутанные в черное фигуры бесшумно проникли в шатер к зверью. Сы У приоткрыл глаза. Как и он и ожидал, они остановились возле его клетки. Пришли убить? Не плохо бы…
    Рослый незнакомец склонился к висячему замку и сжал его в могучей руке. Металл жалобно хрустнул. Скрипнули петли. Тот, что был ниже, откинул капюшон, открывая взору печальное женское лицо и… пару острых лисьих ушей.
    Девушка-лиса бесстрашно вошла в клетку, склонилась к Сы У и поднесла к его истерзанным губам флягу с водой. О, ничего слаще этой воды он в жизни не пил!
    - Живодёры! Как так можно?! Чудовища!
    - Кто вы?- наконец сумел спросить пленник.
    - Зооморфы,- коротко ответил спутник лисы.
    - Мы искали тебя. Мы знаем, кто ты,- мягко произнесла девушка и протянула руку, призывая подняться.- Пора вернуться домой, царь обезьян Сы У.
    Не уверен, к чему это всё ведёт, но буду ждать разочарования. (с) Nostalgia Critic

  9. #39
    У наставника u_a5274bf598 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    После того как Сы У покинул Аркадию он бродил в окрестностях. Он заметил что если где-то остается больше чем на один день то обязательно появляются бездушные и нападают на него. За время своих скитаний из оружия он имел только древко которое сам сделал, ему было очень удобно им отбиваться от врагов. Однажды на пути ему встретился караван, караванщик видел как Сы У без труда отбился от волков древком, и предложил ему место охранника в караване и Сы У согласился.
    Так Сы У стал охранником караванов. В своих странствиях по идеальному миру, он пытался найти мастеров которые обучат его ведению боя с помощью древкового оружия, но их почти не было. Урывками он слышал что раньше были такие мастера, но впоследствии они пропали и не передали своё искусство ученикам, в том виде в котором оно было. Он просил мастера Инь-Янь и наставника Боюна обучить его, но в ответ они говорили лишь то что нужно бить по незащищенным местам и суставам, больше они об этом искусстве ничего незнают. Иногда ему везло и он встречал странников которые владели шестом (так они называли своё оружие которое по сути было обычной палкой), немногим лучше его и впитывал все новые знания в себя.
    Однажды когда он стоял в карауле, он увидел тень недалеко от лагеря. Где-то посыпались камни в стороне от лагеря, и он посмотрел в ту сторону, потом когда он убедился что там никого нет, он повернул голову и увидел перед собой девушку в красном одеянии и с красным капюшоном. В руках у неё был какой-то особенный шест.
    -Возьми- сказала она и протянула ему шест.
    Сы У незадумываясь, как во сне, взял шест. Как только он его взял, он ощутил какой-то прилив сил и ему захотелось сделать пару приемов этим шестом, в его руках шест казался ему идеально сбаласированным, такого оружия он ещё не держал в руках. Когда он обернулся обратно к девушке в красном то её уже нигде не было видно.
    После этого события он путешествовал с караванами пару недель пока не произошло одно событие. На караван который он охранял напали бездушные, их было больше чем обычно, и один охранник в одиночку отвлек их внимание и увел в сторону от каравана. Когда Сы У добежал до места, где охранник принял бой удивлению Сы У не было предела. Охранник превратился в обезьяну и сражался с врагами, которых казалось стало ещё больше! Тогда Сы У решил ему помочь, и начал крушить врагов с помощью шеста. Спустя 20 минут бой был окончен, Сы У вместе с охранником вышли из него живыми.
    -Кто ты такой? – спросил Сы У у охранника.
    -Сначала давай догоним карван, а потом я отвечу на все твои вопросы – сказал охранник, и они вместе побежали догонять караван.
    Ночью когда все кроме караульных спали, охранник позвал Сы У к костру.
    - Я видел как ты владел шестом, готов поспорить что ты ещё можешь превращаться в обезьяну – сказал охранник.
    -Откуда ты знаешь? – спросил Сы У.
    -Только зооморфы-обезьяны так хорошо им владеют
    -Зооморфы-обезьяны?
    -Да. Меня зовут Чон А. Я был охранником Царя зооморфов-обезьян. Ты вообще ничего не знаешь о нас? Неужели не встречал их среди охранников караванов или просто странствующих по идеальному миру?
    -Нет я ничего незнаю.
    -И за посох тебе скорее всего ничего не сказали? А вручила тебе его скорее всего девушка в красном одеянии?
    - Откуда ты все это знаешь?
    -Ну чтож ещё вся ночь впереди, думаю я тебе успею все рассказать.
    И Чон А начал свой рассказ. Он рассказал о том что были могучие зооморфы-обезьяны с виду люди, но способные превращаться в гигантских обезьян. В мире сотворенном Пань Гу им не было равных среди воинов, они крушили всех врагов на своем пути. За это бездушные их ненавидили, и стали истреблять по одиночке. Каким то образом они чувствовали того кто хотя бы раз принимал облик обезьян, и нападали на него. Спустя время они вырезали большую часть воинов-обезьян которые жили в идеальном мире. Тогда мудрый Царь-обезьян дал приказ всем воинам покинуть город Оборотней. Все они за одну ночь лишились крыши над головой и стали странниками. Никто из них не задерживался где-либо дольше чем на пару дней. У них не было семьи, не было крыши над головой, но была надежда однажды вернуться в город Оборотней и отомстить своим врагам сполна. Всех детей они обязаны были подкидывать кому-нибудь, так как Царь запретил их растить самим. Тоже самое ждало и его наследника. Он попросил своего друга, не из числа зооморфов чтобы тот, спрятал его сына и никогда не говорил царю где именно. Одновременно с наследником было спрятано много детей, но никто не знал кто их воспитывает. Перед тем как мы разошлись на долгие годы он сказал что наделил свой шест особой силой, и что его будет охранять жрица которой он доверяет больше всего. Она будет передавать его каждому воину который проявил свою силу впервые, и через некоторое время шест будет исчезать сам по себе. Так будет то тех пор пока шест не получит наследник царя. Проявив свою силу наследник будет телепортирован в город Оборотней, и это будет знаком всем зооморфам-обезьянам, вернуться домой.
    -Тот шест что ты сейчас носишь, и есть шест царей - закончил свой рассказ Чон А.
    -Но как видишь меня ещё никуда не телепортировало.
    -Пока он у тебя всё может быть.
    -У меня остался один вопрос – сказал Сы У
    -Задавай
    -Зачем Царь лишил всех крова в городе Оборотней, ведь в нем должно было быть безопасно.
    -Если мы не превращаемся в обезьяну в течении долгого времени то бездушные перестают нас чувствовать. Приказ разойтись по Идеальному миру мы получили после затишья в течении которого несколько лет никто не превращался в обезьян, даже молодых воинов этому не обучали, лишь объясняли как это делать.
    Всю ночь они просидели у костра. Наутро они двинулись дальше вместе с караваном. За то время что они были вместе Чон А обучил Сы У владению шестом до того уровня которым владел сам. Однажды их путь лежал мимо Аркадии и Сы У сказал что должен зайти в Аркадию. Чон А лишь пожелал ему удачи и дал наставление обучать так же всех зооморфов-обезьян которых он встретит на своем пути.
    Сы У прекрасно знал как стражи охраняют Аркадию, и так же знал как можно незаметно зайти в город и сразу же попасть в дом Лауры. Дождавшись вечера он перепрыгнул через забор, и обойдя дом, постучал в дверь. Не сразу дверь открылась.
    -Здравствуйте господин, что вам надо? – сказала Лаура грустным голосом, по ней было видно что она давно в печали.
    -Мне бы имбироного печенья- ответил Сы У и полез за пазуху.
    -Такого печенья я уже давно не пеку, да и вообще все печенье раскупили и ничего не осталось.
    -Даже для малыша У? – Сы У показал нефритовый амулет из-за пазухи.
    Глаза Лауры сразу наполнились радостью и слезами. Она обняла его и затащила его в дом пока никто не видел. Лаура сразу же сделала чай и подала к нему любимое печенье Сы У. Он рассказывал ей о том что видел в странствиях, и о том что рассказал ему Чон А. Она рассказала ему о том, что жители потом сомневались стоило ли выгонять Сы У, и о том что господин Пу заболел и Луна ухаживает за ним и частенько собирает траву возле Аркадии для его лечения. Вдруг в дверь постучали, Лаура сказала Сы У спрятаться в соседней комнате, и пошла открывать дверь.
    -Доброй ночи Лаура, ты не видела Луну? – спросил стражник
    -Доброй ночи, нет не видела, а что случилось? – ответила Лаура
    -Она сегодня вышла собирать травы для господина Пу и до сих пор не вернулась.
    -Горе то какое… надеюсь вы её найдете…
    Стражник задал ещё пару вопросов и ушёл. Сы У слышал весь разговор, и начал собираться на поиски Луны. Лаура знала что его уже не остановить, и лишь пожелала ему удачи в его поисках. Сы У вышел из дома и так же перепрыгнул через стену.
    Отойдя, на достаточное расстояние от города, он зажег факел и принялся осматривать окрестности. Он шел в темноте пытаясь найти хоть какие-то следы, и спустя час поисков он нашел на земле рюкзак, в котором лежало немного травы. От рюкзака следы вели в бамбуковую чащу, помимо следов человека были следы и животного. Пройдя по следам Сы У увидел что Луна забралась на склон холма, а внизу бродил леопард и пытался запрыгнуть наверх, но у него ничего не получалось. Сы У без раздумий напрыгнул на леопарда и после пары ударов шестом, тот убежал. Он помог слезть Луне со склона.
    -Большое вам спасибо, я думала, что буду сидеть до утра на этом склоне и боялась, что сорвусь рано или поздно – сказала она.
    -На добро всегда надо отвечать добром, ведь далеко не каждый поможет мальчишке которого выгоняет весь город – сказал Сы У и снял капюшон.
    Удивлению Луны не было предела. Она сразу же обняла его.
    -Я знала что ты вернешься, и никогда в этом не сомневалась- сказала она.
    Сы У и Луна пошли в Аркадию. Она рассказывала ему о том как скучала по нём, как в школе с ней почти перестали общаться, и что отец недавно заболел и пришлось ей ходить собирать травы. Сы У рассказал о всём том что с ним приключилось.
    Чуть не дойдя до города они увидели бездушных. Сы У и Луна обошли их, и он помог ей перебраться через забор. Он обещал ей что вернется как только разберется с бездушными.
    Сы У вышел прям на них, и привлек их внимание. После этого он побежал в бамбуковую чащу где и думал принять бой…

  10. #40
    Развивающийся proh88 житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.12.2019
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Быстрый белый обезьянин,
    Побежал, оставив дом,
    Впереди его ждёт тайна
    Ведь не знает он, кто он.
    Но Бездушные всё рыщут,
    явно знают кто беглец.
    На кого похож он,
    кто вообще его отец…
    Да и мать не знать не могут
    Потому они спешат:
    Задержать, поймать, связать!
    Но Сы У быстрей находит
    и защиту, и друзей.
    Город Оборотней строгий,
    Открывает пред ним дверь.
    Там живёт уйма народу,
    Все знакомятся с Сы У,
    познакомься с ним ты тоже!
    Хоть иной он, не похожий,
    Но союзник он тебе!
    Последний раз редактировалось proh88; 06.11.2021 в 16:10.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения