+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 142
    У наставника andrey1997xxxx12 на дне Реки Малиновок

По умолчанию От взлета до падения

Дни пролетают словно часы
    Младенцы занимают свои алтари,
    Армия Севера непрерывно растет
    Непревзойденную силу себе обретет.
    Благословенны Боги были к детям
    Не окрепшим и юным жизни росткам,
    Взрастили младенцев на своих алтарях
    Силой могучей их пропитав.
    Никто прежде не мог обладать
    Силой способной мир воссоздать,
    Пять стихий подчинились ему,
    Не замечая в глубинах царившую тьму.
    Тренировки новобранцев подобно маслу кипят
    Лучший результат достигнуть хотят,
    За ними усердно владыка следит
    Всем лично сам руководит.
    Загудели трубы гулкой стеной
    Дан приказ собираться войной,
    Эшелон распростерся на милю,
    Демонстрирую всем могучую силу.
    Возвышаясь перед всеми напоказ
    Гордо издал Иван приказ:
    «Мятежные силы обосновались в порту
    Добраться можем лишь по рунному хребту.
    Одержим победу в этом бою
    Избавим от мятежного яда змею,
    Пять стихий возвышают наши ряды
    Былую честь и славу вернуть мы должны».
    Изысканный меч Иван обнажил
    Через селение путь себе проложил,
    Мятежные силы в ней подавил
    Шаманку о судьбе грядущей спросил.
    «Ждет тебя владыка широкая тропа
    Слава будет возвышаться как полет орла,
    Но вскоре будь готов упасть
    И канет в бездну твоя власть».
    Лукавства не было в ее словах
    Не читался страх в ее глазах,
    Иван все слова понимал
    Лично жизнь ее оборвал.
    Продолжил владыка победоносный поход
    Обагрился кровью весь небосвод
    До порта войско вскоре довел,
    Мятежные силы в нем превзошел.
    Весь Север Иван захватил
    Огонь битвы в нем не остыл
    На запад взор обратил,
    Меч закаленный вновь обнажил.
    «Победу славную домой принесли
    На тропу войны мы только взошли,
    Господство севера слишком мало
    Теперь запад узнает наше существо».
    Услышав жгучие громкие слова,
    Собрались Боги вместе сперва
    И там решили Ивана судьбу
    Гунгуну предоставили все одному.
    Омрачилось небо черною молвой
    Разбушевалось море темною волной,
    Гнев Богов врасплох армию застал
    И на дно всех отступников забрал.
    Север лежит наполовину в воде
    От мира оторван по своей же вине,
    Закрыты двери отныне в темный дворец
    На троне Иван, ожидает достойный конец.

У наставника AdamSonOfGod на дне Реки Малиновок

К величайшему сожалению, на мою долю выпало родиться именно в тот промежуток времени, когда все это набирало обороты.
    Я прекрасно помню тот день, день когда весь мир для меня окрасился в черный, а будущее окутал мрак, предвещавший предстоящие безумия.
    То был очередной беззаботный день моего недолгого детства, я с моим другом Елисеем играли в саду за нашим домом, гонялись за снежными лисами,
    строили из снега ледяных гигантов. Внезапно, из дома стали слышны странные громкие звуки, я сразу же ринулся проверить что стряслось,
    Елисей побежал за мной. Войдя в дом я увидел рыдающую мать, сидевшую на одиноко стоящей в углу комнаты табуретке.
    В дверном проходе стояли двое рослых мужчин, один был в серебряной кольчуге и что-то объяснял матери полушепотом, другой же, суровый
    великан в броне из черного железа, взглянул на нас. Его черные глаза из-под косматых густых бровей уставились вперед, на меня. Он в два шага пересек комнату и остановился в метре от нас. Наши взгляды пересеклись на несколько секунд. Теперь при
    лучшем освещении я разглядел, что глаза были карими, взгляд его все так же источал невероятную волю, было в них что-то манящее,
    что заставляло в них заглядываться, однако выдержать это более пары мгновений я не мог. Он испепелял меня, сжигал изнутри, и я отвел взгляд.
    Теперь меня охватила паника.
    -"Мама!!!" -закричал я что есть сил, вопрошающе взглянув на мать.
    Она подняла голову. Ее длинные волосы сильно запутались и закрыли все лицо. Когда я все-таки смог его разлядеть, мне стало еще страшней. Впервые
    видел я ее такой - заплаканные глаза, опухшие губы, пытаясь что-то сказать она тут же захлебывалась слезами.
    Мужчина в черном аккуратно положил мне и Елисею руку на плечо, как-бы успокаивая. Он сделал жест, показывающий, что нам следует пройти за
    ним. Я не осмелился ослушаться, тем не менее я не сводил глаз с рыдавшей матери. Она все время пыталась что-то сказать, но все не мог разобрать что
    именно, даже если бы я понимал все ее слова взахлеб, я бы вряд ли смог их осознать в тот момент, так как сам пребывал в шоке от происходящего вокруг.
    В тот день нас забрали в лагерь для подготовки нового поколения воинов Севера. С тех пор я ничего не слышал о матери.
    С этого дня нам предстояло пережить сотни испытаний на пути становления войнами. Временами, я задумывался о том, что
    мне повезло хотя-бы увидеть свою мать напоследок, в то время как Елисею и многим другие такая возможность не выпала.
    По прибытию в лагерь было сказано, что отныне сыны Севера поклоняются всем богам, потому у нас были отдельные часы на изучение новобогослужения.
    Однако, среди этих богов не было исконного бога континента - Гунгуна. Елисей смирился со своей участью и принял новую веру, став послушным
    псом системы. Я не мог принять новый порядок, так как я все-еще помнил и чтил отчий дом
    и его порядки. Мой покойный отец, и все мои предки погибли сражаясь за Гунгуна под предводительством Ивана. Теперь же я должен был
    перечеркнуть всю историю и поклоняться фальшивому божеству. Каждый день перед сном, с своей ложе я молился Гунгуну, часто вспоминая наставления
    матери. Все мое детство она пела мне на ночь песню:

Засыпай ты, мой малыш
    Вырастешь, всех победишь
    И не прославишься ни раз
    Гунгун тебе силы даст.

Всегда, когда мне предстояло пройти какие-либо испытания, я напевал эту песню, и он помогал, Гунгун всегда помогал.
    И так шли года, алтарей для поклонения новым богам становилось все больше, тем временем как статуи и храмы истинного покровителя Севера
    повсеместно сносились и превращались в пыль. Новые войны действительно были сильны и имели абсолютный иммунитет к любому виду магии,
    прибавить к этому отменную физическую подготовку и выходили настоящие орудия для убийства. Огромная армия уже была готова к отплытию.
    Собравшись на плацу сотни тысяч солдат слушали слова великого Ивана.
    -"Настал самый значимый день для нас, братья! Сегодня... мы изменим ход истории! Отныне Северное является сильней аримей Идеального мира!
    И мы должно забрать то, что принадлежит по праву нам! Мы..."
    Вдруг я услышал тихий, едва заметный стук каблуков по каменному плацу. В один миг все звуки перестали существовать кроме этого.
    Я повернул голову вправо, и увидел, что женщина шла среди центральных рядом с мечом в руках, шла прямо к Ивану. Казалось, что никто ее больше не видит.
    Она все шла и шла, когда она сравнялась с моим рядом я вдруг все понял... Это была моя мать, она гордо и неспешно шагала вперед.
    Дрожь прошла по всему телу, я встал в оцепенении и наблюдал за всем этим. Не прошло и секунды, как она оказалась перед Иваном.
    Раздался оглушительный рев толпы, речь была окончена.
    -" Ура! Ура! За Север! За ивана!" - кричала толпа.
    Вдруг, я все понял. Мне явился Гунгун, явился в образе мною любимом, в том образе, в котором я привык его видеть. Он вознес меч над головой и
    с невероятной силой ударил о землю. Вспышка... Свет... Тьма...
    Когда я очнулся, было светло, было утро, и было непонятно сколько дней я так пролежал. Встав, я оглянулся вокруг и ужаснулся от увиденного.
    Все мои собратья были обращены в лед, как и весь остальной континент. Гунгун покарал отступников веры. Отныне Север мертв, отныне он обречен...
    Последний раз редактировалось AdamSonOfGod; 12.05.2020 в 18:41.

Развивающийся bakeneko7 на пути к Городу Драконов Аватар для bakeneko7

Post «Северная история» - Божественный Священный меч.

И вот северный владыка ведет свою армию на сражение, он гордо оглядывает своих новых солдат, воспитанных и обученных искусству боя им самим. Он так долго готовился, так долго ждал этого момента, когда сможет дать достойный отпор своему постоянному противнику. На этот раз Иван твердо уверен в своей победе.

Тем временем в Небесном Царстве...

- Небожитель! Небожитель!
    – обеспокоенный низший дух так спешил, что не заметил своего наставника и мог столкнуться с ним, если бы тот не поймал его.
    - Что случилось, маленький дух? Почему поднял такой шум?
    - Небожитель!.. Наставник!.. там.. на земле.. война! – на сбитом дыхании выпалил юный ученик.
    Небожитель Гунгун и виду не подал, как эта новость встревожила его, чего нельзя сказать о его помрачневшем и угасшем взгляде...
    - Я и не надеялся, что этого не произойдет... Идем...
    Они подошли к краю всевидящего омута и заглянули в него.

Пред ними предстала новоиспеченная армия северного владыки.
    - Бедные дети... – Бог воды помнил каждого из солдат, когда те еще были совсем младенцами, помнил, как их подносили и к его, и к другим алтарям для благословения.
    - Наставник... – заметив его настроение, юный дух сжал краешек рукава своего учителя, оказывая свою поддержку.
    - Как жаль... Раньше люди любили нас и почитали, строили нам храмы, следили за ними, приходили молиться. Каждый бог стихии, Земли, Дерева, Огня, Воды и Металла, покровительствует одной из земель, а вместе мы олицетворяем мир... Я так думал... – Гунгун остановился на мгновение и, приняв с горечью правду, продолжил.
    - Теперь, из-за своих темных побуждений, нашу силу используют как орудие завоевания. – Он поднял свой взгляд и устремил его туда, где его братья и сестры в тот же час также смотрели вдаль и разделяли его боль...

А на земле продолжались сражения, проливалась новая свежая кровь. Двое владык, Александр и Иван, стояли напротив друг друга, возможно, видя своего врага в последний раз. И они бросились в последний бой. Но не успели их мечи встретиться, как их отбросило неведомой силой. Земля дрогнула и раскололась, из ее разломов начал выходить обжигающий пар от лавы; небо и без того темное, стало еще темнее; засверкали молнии; грянули гроза и гром; завыл ветер; хлынул ливень – будто все стихии разом обрушились на враждующие войска.

И в завершении, словно небесная кара, огромный ледяной меч рассек небо и с лязгом металла вонзился в землю. Своей духовной силой он вобрал в себя весь Северный континент вместе со всеми его жителями и, запечатав его в себе, воспарил над землей.
    Боги стихий прогневались на людей...

И по сей день в мире одиноко витает в воздухе этот Божественный артефакт – Священный меч. Остается только надеяться на бравых героев со всех уголков, со всего мира Пань Гу, всех рас и мастей... Им предстоит пройти нелегкие испытания в искаженном запечатанном мире крайнего севера. Смогут ли они, своей доблестью и честью, добротой и состраданием, усмирить гнев богов?.. Или же быть Северным Землям закованными в Священном мече во век...

ЗЫ: Надеюсь, вы учитываете, что не все владеют навыком письма, так что не кидайтесь тапками)
    Я вдохновлялась китайскими дорамами жанра фэнтези.
    Последний раз редактировалось bakeneko7; 12.05.2020 в 22:01.
    .......................................... ♫ ♪ Найди. Поцелуй... И УНИЧТОЖЬ! ♪ ♫ ............................................

У наставника many14 житель Идеального Мира

Red face Борьба за Северный континент

Самый преданный советник Бога воды- мудрая снежная Сова, которая тайно летала над просторами Северного континента, следила за всеми событиями происходящими на нем. Пролетая над одним из четырех алтарей, Сова заметила те самые палатки, куда свозили младенцев. Она спустилась поближе, чтобы разузнать что же здесь происходит. Тихо сев на одну из палаток, Сова услышала голоса доносившиеся из нее:
    - Иван, у нас получилось! Боги услышали наши мольбы и подношения. Теперь нас защитит Бог грома и грозы и его магия металла, - сказал старик.
    - Нам нужно больше младенцев, - воскликнул Иван. – Если Бог металла нас одарил своей защитой, то может и других божеств привлечет наша истинная вера. – Своего новорожденного сына я тоже посвящу четырем Богам, чтобы они даровали ему магию своих стихий!
    - А как же Гунгун?! Не боишься старого змея, что милость его превратится в гнев? – спросил старик у владыки.
    - Он уже много лет не появлялся на континенте, боюсь его сила утратила свою мощь, - тревожно ответил Иван.
    - Ступай по нашим владениям и извести всех жителей об этой прекрасной новости, - приказал владыка Иван.
    В палатках находились уже подросшие дети, которых обучали боевым искусствам и военному делу.
    Услышав Ивана, снежная Сова тут же отправилась в самую ледяную часть Северных Земель к Гунгуну и донесла эти вести божеству.
    - Какой же глупец! Власть затмила разум Ивана, жадность захватить все земели его погубит…Мало ему было моей милости, утратил он веру в мою божественность и могущество, - разгневанно прокричал Гунгун и ударил своим змеиных хвостом об землю. – Я не позволю Ивану пустить всех Богов на Северный континент. Они принесут разруху на мои земли и обрекут всех младенцев, посвященных им, на верную смерть.
    После шокирующих известий Бог воды пришел в ярость. Он сконцентрировал всю свою мощь и магию воды, которую накапливал все эти годы и направил огромный ледяной поток своей силы вверх прямо в небеса. Ледяной поток начал распространятся по всему небу, охватывая целый Северный континент. Таким образом сформировался ледяной купол, скрывший северные земли от других божеств и иноземцев.
    Гунгун призвал ледяных великанов, северных медведей и монстров, подчинявшихся ему и приказал им все палатки, расположенные у четырех алтарей и привезти всех младенцев и детей ему.
    В то же время Иван увидел сияющий ледяной луч, направленный в небо. Владыка насторожился, но подозревал, что это рук Гунгуна и поспешил собрать свои войска для обороны.
    Армия Гунгуна приближалась к Ивану, безжалостные великаны и монстры рвались в бой. У владыки не было шансов победить в этом сражении и он отдал приказ отступить. Бог воды получил своё, он забрал всех детей, которые были посвящены другим божествам.
    Вскоре жители Северного континента узнали, что их детей забрал Гунгун и пошли они к Ивану с требованием вернуть их. Растерянный владыка понимал, что его армии не справится с Гунгуном без помощи другого божества и приказал жителям молиться другим божествам, призывать их на помощь и готовиться к битве.
    Шли годы и никто из божеств не откликался на молитвы. Всему виной ледяной купол, который скрыл Северный континент от всего Идеального мира. Тем временем Гунгун готовил детей к войне. Он наложил на них чары, от которых дети вырастали гораздо быстрее, чем обычно. Бог обучал детей боевой магии воды и готовил как солдат своей армии. Они под действием его чаров и не подозревали, что были украдены у своих родителей.
    Черный владыка, не зная что делать и как вернуть детей, прогуливался в раздумьях возле одного алтаря в Багровой лесу и вдруг заметил яркое свечение вдалеке. Иван подошел поближе и разглядел трещину в ледяном куполе. Он понял, что это его шанс призвать божества на помощь и немедля стал молиться всем богам. Мольбы первым услышал Бог земли. Выслушав историю Ивана, он отказался помогать ему, потому что счел подношения младенцами жестоким поступком. Иван не сдавался и молился дальше. Спустя несколько дней милость Бога огня -Чжужун явилась к владыке. Он согласился помочь Ивану без всякого сомнения, ведь он основной антагонист Гунгуна.
    Чжужун смог проделать большую дыру через трещину, которую заметил владыка. Бог огня пробрался на Северный континент на своей огненной колеснице, которую тащили на себе два огромных дракона.
    Вскоре силы Гунгуна иссякли и ледяной купол, укрывавший Северный континент, полностью исчез. Узнав, что заклятый враг будет помогать Ивану, Бог воды призвал на помощь остальных трех Богов стихии металла, дерева и земли.
    И началась подготовка к войне. Весь Северный континент разделился на две стороны: Армия Севера во главе с черным владыкой Иваном и Войско богов во главе с Гунгуном.
    А кто победит в этой нелегкой битве нам и предстоит узнать. На чьей стороне будешь и в какой армии быть выбирать лишь тебе!

У наставника Marran житель Идеального Мира

Армия росла и множилась, как росли и множились победы Владыки. Александр пал первым – его металлический бог не смог защитить от жара огненного пламени. Победа была сладка, как был сладок мёд, пенивший кубки воинов Севера. Граничащие государства – одно за другим – покорялись мощи ледяного меча, направляемого смертоносной рукой Владыки. Кто не покорялся – рушился под натиском стихий. Воины ликовали, ошалевшие от могущества венценосного.

Но этого было недостаточно. Скоро, совсем скоро можно будет склонить у каждого алтаря столько людей, сколько потребуют боги – и тогда истинная сила сольётся воедино и весь мир будет у ног Владыки Севера.

Когда очередной победный пир утих – у ворот Ледяной столицы появился седой старик с потрёпанной сумкой, перекинутой через плечо. Он шёл по узким улицам, бесшумно ступая босыми ступнями по мёрзлому камню города. Его путь лежал во дворец. Когда он стоял у подножия ледяного трона и смотрел в пустые глаза Владыки – истина стояла рядом и смотрела в ответ с оскорбительной снисходительностью. Не поймёт и не примет – Иван был ослеплён победами. Старик был пророком и говорил о будущем, как о себе самом. Говорил о необдуманности и непоправимости, о незыблемой силе и крахе мироздания, о вере и благодеянии. Слова утекали, как вода сквозь пальцы. Пророк молил и стенал, когда его волокли в темницу.

Владыка не поверил ни единому слову. А кто бы поверил, когда весь мир вот-вот ляжет у ног, как он мечтал? Как она хотела? Летописи были туманны и немногословны – и во всех так грели сердце и застилали разум обещания власти. Иван обращался к Гунгуну – но тот молча смотрел каменным изваянием.

Когда перед каждым алтарём замерла коленопреклонённая армия, а Владыка стоял в центре с воздетыми к небу руками – земля под ним дрогнула, расступилась и с рёвом обрушилась во тьму. Иван успел – вскинул ледяной меч и вырвался из оков бездны. А потом начался хаос – алтари вспыхнули, разрослись мерцающим пламенем и залили собой всё видимое. Когда свет утих – вырвалась сила пяти стихий, сметая всё живое.

Чудовищные корни рвали землю. Земля в ответ дыбилась, разлеталась, пожирала воду. Вода исполинскими потоками обрушивалась на огонь. Огонь ревел, змеился, плавил металл в раскалённые реки. Металл вспарывал древесину, словно меч рассекал плоть поверженного врага. И огонь умирал, и, касаясь дерева, разгорался с новой силой. И металл таял, но земля в своих недрах порождала его вновь и вновь. И деревья иссыхали, но вода вливала в них новую жизнь. И земля взрывалась, и заново, будто феникс, восставала из пепла. И вода утекала, но холод металла соединял влагу по капле.

Стихии рушились и созидались, раздирая нити мироздания – бездна ширилась, поглощала взбесившимся зверем сущее. Всё видимое заволокло маревом цветов: зелёного, красного, жёлтого, чёрного и белого. Они то сливались в бурое месиво, то распадались слепящими бликами. Иван метался, проклятый богами и чародеями, взрезал ледяным мечом вуаль хаоса – и перед ним умирали земли Севера, погребая людей: верных воинов, братьев, матерей и детей. Когда защищать стало некого, а ледяной трон рассыпался прахом, пророк – последний из выживших – встал рядом, и тогда Владыка взмолился:

– Скажи мне, старик, как остановить безумие, как разрушить стихии!?

– Если ты уничтожишь стихии – ты уничтожишь суть мироздания!

– Тогда что мне делать?

Ответа не было. Пророчества говорили, что будет, но молчали – как исправить. Неба и земли больше не было – только запах влаги и оглушительный грохот. Измотанный и отчаявшийся, Иван вдруг замер, потрясённый осознанием. Это было так просто – не уничтожить и не дать жить. Остановить! Не дать воде течь, дереву – расти, металлу – плавиться, земле – разметаться, а огню – жечь. И вся сила была с ним – билась мечом в руках.

– Я понял! – воскликнул Владыка. Сердце заполошно билось в груди – и страх отступил.

Иван посмотрел на пророка – спокойно и ровно – и губы его улыбались.

– Обещай, что дождёшься Владычицу Утгард и расскажешь обо всём, что здесь произошло! Обещай, что сохранишь в летописях слово о великой жизни и великом крахе Севера!

– Клянусь!

– А ещё скажи ей, что… – он осёкся, потому что нужных слов не было. Тогда Владыка сорвал кольцо с пальца и уронил в протянутую ладонь. – Нет, больше ничего, – сказал он, сомкнув в кулак старческие пальцы. – Просто отдай ей это.

Воздух дрожал, когда Владыка возносился над погибающем в хаосе миром. В ослепительно ярком свечении человек стал мечом, а меч – человеком, и их слившаяся мощь хлынула ледяным пламенем, сковывая всё сущее собой. Стихии ревели, метались, сплетались и расплетались, пока не успокоились льдом и не расстелились ровным полотном материи. И тогда мир снова стал миром: обрёл синее небо над головой и белую снежную пустыню под ногами. Лишь исполинский ледяной меч утопал клинком в мёрзлой земле и вспарывал небо своей рукоятью.

Старик тронул стеклянный холод клинка, устало опустился на колени и достал из сумки истёртые листы бумаги. У него было достаточно времени, чтобы успеть сказать обо всём.

Глава I «Старый друг».
    (Г)-Мой старый друг.
    Иван почувствовал холод, мурашки пробежали по его телу.
    (И)-Здравствуй Гунгун. Я ожидал твоего визита.
    Комната медленно наполнялась водой, сотни ручейков стремительно сливались в единую массу, огибая ноги Ивана. Перед ним пристал старец, тело его было на половину прозрачное, на половину покрыто водорослями, а взгляд, казалось бы смотрит не на тебя, а на твою душу.
    (И)-Мой Бог.
    Иван преклонил колено. Старец одобрительно кивнул ему в ответ, жестом давая понять, что он может подняться.
    (Г)-Стало быть, Владыка, воля твоя сильнее мощи океана.
    (И)-Мой народ и я..
    (Г)-Не нужно дитя мое, я вижу твое сердце, и оно пылает ярче путеводной звезды.
    Иван хотел продолжить, но Бог воды поравнявшись с ним в один ряд, продолжил говорить.
    (Г)-Не гнева моего ты должен бояться, не милости моей. Самое страшное сокрыто внутри тебя самого, душа пьяна чужой силой, о которой ты ничего не знаешь.
    (И)-Сказания о великой силе не миф, я чувствую что был рожден для этого. Я и мое войско, мы станем непобедимы, я не повторю Историю, Александр…
    Гунгун резко взмахнул рукой, и сотни капель воды упали на лицо Ивана, он замолчал.
    (Г)-Александр был силен, и умен. Его душой, и его мыслями распоряжался лишь он один.
    (И)-Что ты хочешь сказать мой друг?
    (Г)-Великая сила затуманивает рассудок.
    (И)-Ты не веришь в меня как в своего правителя? Не веришь что мне под силу подчинить себе весь мир, подчинить Богов?
    Гунгун лишь вздохнул, и испарился, словно его здесь и не было.
    (И)-Стража! Велите подать мне коня, я отправляюсь в деревню Искрящегося снега. (Названия деревень выдуманы, т.к на момент написания рассказа они были не известны)
    …………………………………………………………………………………………………………………………………… ………………………………….
    Глава II «Дети».
    Деревня Искрящегося снега. Детский воспитательный лагерь.
    (И)-Капитан Олег, докладывайте. Как идут дела? Какая информация по новоприбывшим?
    (О)-Великий владыка. (Олег преклонил колено приветствуя правителя северных земель) За сегодняшнее утро плюс десять душ.
    (И)-хмм…
    Иван нахмурил брови, и начал медленно почесывать подбородок.
    (И)-По данным повитух в ваш лагерь должны были доставить 21 младенца с крылатого месяца на лунный. (Так жители северных земель именуют месяца)
    (О)-Я отправлю отряд в ближайшие поселения еще раз.
    Иван одобрительно кивнул, но не отпустил Олега, а медленно подошел к нему ближе, и словно шепча, спросил.
    (И)-Скажи мне, друг мой, не ходят ли обо мне слухи, что говорят бабы в деревнях?
    Олег слегка отстранился, отводя взгляд от владыки, прошептал.
    (О)-Ходит слух, что бабы младенцев прячут в лесах, шепчутся что вы ополоумели.
    Боясь реакции Ивана, Олег резко кашлянул и сделал шаг назад, встал как вкопанный. Иван прищурил глаза, и произнес.
    (И)-Ополоумел говоришь. Ха-ха-ха.
    Иван заливался смехом около минуты, а потом резко посерьезнел, отдав команду Олегу.
    (И)-Ладно веди меня к нему.
    (О)-Слушаюсь мой господин.
    В глубине гор, под седыми снегами Иван приказал возвести алтарь, что будет проводником для бога металла к северным землям.До алтаря было еще далеко, но его уже было отчетливо видно он являл собой каменную статую женщины, что укрывала свое тело крыльями, руки ее были устремлены к небу, а в них чаша. Алтарь огибали рунические символы, не смотря на то, что статуя находилась глубоко в горах, свет вокруг был такой будто ее озаряет солнце. Когда Иван с Олегом подходили к месту где находится алтарь, на встречу им шли дети, их было толи пятеро, толи шестеро, по годам лет пяти, может шести. При виде владыки они поклонились, и прокричали «Слава пятерым, новым богам что явили нам свою милость, слава Ивану великому императору всех земель, императору нового мира» и продолжили свой путь. Иван повернулся к Олегу, и сказал.
    (И)-Не плохо друг мой, весьма не дурно.
    (О)-Они каждый день посещают алтарь металла, их разум светлый, их сердца пылают одной идеей с вами.
    (И)-Добро Олег, эти дети принесут славу нашим землям. А теперь я должен идти один, жди меня тут.
    Пройдя еще метров триста Иван приблизился к алтарю, настроение вокруг резко изменилось, теплый солнечный свет сменился на холодный слегка голубоватый оттенок.
    (И)-Мой Бог, я твой слуга совсем недавно, но разум мой открыт для тебя, открыт для силы что ты даруешь мне. Прошу тебя, прими мою жертву, молю тебя, и молю о твоем благословении, дарую тебя себя, принимая тебя.
    Иван сел на обе колени, достал свой клинок, руны стали светиться ярче, воздух стал холоднее, алтарь начала окутывать белая дымка, которая постепенно подползала к Ивану, оттуда доносились голоса.
    -Владыка Иван….
    -Мы сделали все как вы просили…
    -Оно готово…заклятие уже активировано…
    -Мы дали обед, настал и ваш черед…..
    Это были голоса магов, что отдали свою жизнь чтобы служить богу металла, их душа теперь в одном танце с его магией.
    -Это лишь не большая плата за то могущество что вас ожидает владыка….
    Иван занес клинок над своим горлом, на мгновение взглянув в небо, с последним выдохом вонзил клинок себе в шею. Белая дымка пустилась в танец, окутывая его, тело владыки слегка приподнялось, оставаясь в левитации, дым начал проникать в рану на шее, она начала затягиваться, в этот момент духи плясали на его костях, на его душе, на его теле, они выплясывали символ, который Иван четко видел, казалось не только видел, но и чувствовал, знак, они оставляли знак на его шее, это печать, которая теперь будет связывать его с богом металла, теперь они связанны кровью, начало положено.
    Спустя мгновение, все прекратилось, дым рассеялся, свет снова стал теплым. Иван посмотрел на статую, взгляд ее был устремлен прямо на него, крылья распахнуты, а чаща исчезла.
    (И)-Твоя воля-моя воля, твои желания – мои желания.
    Слегка придя в себя Иван пошел обратно, где его должен был ждать Олег, однако помимо Олега, он увидел еще двоих солдат, лица их были взволнованны, заметив Ивана, они устремились к нему.
    (С)-Великий владыка, дети…
    (И)- Что с детьми?
    (С)-Дети, они исчезли, все младенцы исчезли.
    Вот о каком подношении богу металла говорила одна из его предворных чародеек,говорила она, что крови его будет не достаточно, Иван вспомнил о том жутком условии, однако мысли его были столь заняты той силой,которой наградят его Боги, что такая мелочь как пропажа крестьянских детей его совсем не опечалила.
    (И)-Не переживайте мои милые друзья, они теперь в лучшем месте, они под крылом нашего с вами бога. Нужно возвращаться в деревню, скоро стемнеет.
    Солдат такой ответ не устроил, однако перечить самому владыке никто из них не осмелился.
    Такие обряды Иван провел еще с тремя алтарями, теперь на его шее красовались четыре символа,и один символ на груди, символ что есть у каждого жителя северных земель, символ их единого древнего бога Гунгуна.
    От автора:
    Надо ли говорить, что желание владеть всем, лишает тебя всего? Так и вышло с Иваном. Он предал своего бога ради новых богов, ради великого могущества, он обезумел,потерял семью, потерял единственного сына отдав его в жертву в очередном обряде. Собрал ли он войско? Собрал. Да такое, что свет не видывал. Но какой ценой? Когда Иван отдал своего маленького наследника новым богам, Гунгун дал ему слово, что будет топить его корабли, что будет тушить пожары огненного бога. Что нет для него правителя безумнее чем он, и что цель его теперь одна,помешать Ивану, и спасти мир от тирана. Последние слова царя адресованные Гунгуну были...
    (И)-Я иду на Нерушимый город!
    (Г)-Такова твоя воля, но не думай что я не стану тебе мешать.
    Таков был конфликт бога и человека, к чему это привело? Вы знаете. Пожелаю вам лишь быть осторожными в своих желаниях, и помнить, что иметь все, это не иметь ничего.

У наставника Ankristoforova на дне Реки Малиновок

Легенда северного континента.
    -Я расскажу тебе все, Владычица.
    “Шли дни, месяцы и годы. Опьяненный успехом правитель не хотел останавливаться на достигнутом. Он долго думал, как же сделать каждого своего воина своей армии неуязвимым от атак любой стихии, как привязать всех богов к своему народу так же, как Гунгуна. Мудрейшие служители черного Императора годами читали трактаты и изучали древние ритуалы, и вот, спустя столько лет было решено провести еще один. Иван грезил об успехе, видел во сне и наяву победу над Александром, он был готов на все ради торжества, как и его войны. Мудрецы приготовили ужаснейший ритуал… Юные благословленные воины должны были взывать к воле Богов пуская собственную кровь и отдавая свои жизни на их милость. Они молили своих покровителей взять под крыло и благословить всех жителей севера. Юнцы искренне верили в своего императора и в успех ритуала, они не жалели себя и были готовы выпустить свою кровь до последней капли ради победы своего народа.
    Многие месяцы ритуалов и реки пролившейся жертвенной крови вновь привлекли взоры богов к северянам. Устами одного из сильнейших юных адептов была принесена их воля: “Получат холодные сердца великую силу, но проводником её будет сама суть вашей жизни”.
    Черный владыка был доволен, указы полетели во все уголки холодных земель. Народ возликовал, ни один северянин не мог представить себе жизни без борьбы. Решено было устроить в этот день празднество пяти стихий и сделать этот день памятным для всего народа. Люди ликовали, воины мечтали о предстоящих битвах, грезили об отмщении своего народа, пили, ели, веселились, танцевали…
    Сутки напролет звучал звон кузнечных молотов, ковались латы и мечи, воины собирались в новый кровопролитный поход, дабы сокрушить врагов, свершить месть за давний позор.
    Обуреваемый счастьем и предвкушением сладостной победы Иван не придал значения,переданной ему воле богов. Слухи о великом неуязвимом воинстве Черного владыки поползли по свету, все больше наемников стало прибывать в северные земли, дабы примкнуть к великой армии и попытаться отхватить себе долю богатств в разорительных походах.
    Но Боги не были ни глупы, ни наивны, они решили проверить северян, устроив испытание их владыке. Богиня земли Нюйва послала своего слугу, мудрого мага, достигшего больших успехов в познании магических практик. Посланник богов предложил Ивану помощь мощного заклинания, которым можно было бы усыпить небольшую армию, а потом перебить врагов, как скот. Почерневшая от зависти и ненависти к Александру душа Ивана тут же поддалась искушению, он принял мудреца и велел ему обучить воинов этой магии. Солдаты были шокированы, победа без боя… Разве же это победа? Но ни один воин не мог ослушаться своего императора. Они были готовы и отправились в бой.
    И вот настал момент истины, слесхнулись две армии, северяне и жители западного континента сражались не на жизнь, а насмерть. Ни одно заклятье не могло остановить северян, и вот, когда победа была уже так близка, Иван решил сделать ее неотвратимой и послал на поле воинов, обученных заклинанию сна. Это должна была быть легкая победа, сладкая месть, но вдруг, как только заклинание было произнесено, милость Богов покинула северян. В эту же секунду мудрец предстал перед Иваном.
    -Ты предал свое естество и суть, ты предпочел легкую победу прекрасной честной битве, даже имея такую силу как благословение всех Богов. Трусов Боги не хранят, Иван. Вы проиграете эту битву.
    -Кто ты такой? - кричал Иван, пытаясь схватить старого мага - Как ты смеешь говорить о поражении моей могучей армии, как ты смеешь называть меня трусом?!
    Мудрец пропал перед Черным императором словно туман на рассвете и в этот же момент будто небеса разверзлись и услышал он голос Богов в своей голове
    -Благословение наше покинуло твоих воинов. Ты не оправдал нашей веры в тебя, ты подвел своих солдат и самого себя.
    На поле брани произошло немыслимое, северян теснили маги со всех сторон. Как только оборонявшиеся увидели, что заградительные заклинания стали останавливать варваров гораздо эффективнее, они поняли, что защита их ослабела. Войска северян похоронили под огромными ливнями огня. Даже благословение Гунгуна покинуло северян. Они проиграли битву и войну. Иван потерял все из-за своей жадности. Остатки войск вместе с владыкой бежали обратно в северные земли, но Боги решили что наказание Ивана должно быть суровее. Для того чтобы он сожалел о своем поступке не просто всю свою жизнь, а до скончания времен, они переместили весь северный континент во временной разлом. Ни Иван, ни его воины больше не имели шанса даже прожить мирную жизнь. Они могли лишь бесконечно сожалеть и раскаиваться, находясь вне времени и пространства. Огромный меч, что стоит в ледяных землях - это и есть печать северного континента.”
    - Как же так… Я не верю, что Иван отказался от хорошей битвы. Он и правда предал самого себя. Старик, как же мне спасти свой народ? Раз ты так много знаешь, ты наверняка должен знать и это!
    - О, я знаю, Владычица,- сказал старик уже совершенно другим, помолодевшим голосом и сбросил с себя старую изношенную мантию.
    - Кто ты такой?!-воскликнула Утгард, увидев перед собой прекрасного юношу, вместо скрюченного старика.
    - Спасти свой народ ты можешь лишь мольбами Богам, от которых твой народ отвернулся. Они хотели помощи Богов, но не готовы были исполнить их волю, за что и поплатились. Именем Богини Нюйвы, ты ныне назначаешься ответственной за грехи своего народа и за спасение северян. Боги будут следить за тобой. - только произнеся эти слова, юноша растворился в воздухе как туман.

У наставника Laertaa на дне Реки Малиновок

Иван в очередной раз выехал осмотреть возведенные алтари,войны его до селе грубые, и не отесанные благодаря тайной силе, манускриптов что разгадывали,читали местные маги, превращались в устных войнов,умело управляясь с оружием, буд-то в танце, убивая друг друга. Улыбка победы на губах Ивана... Улыбка сладостной победы, еще такой далекой, но такой желанной.
    Взглянув на проделанную работу, Иван отправился в монастыри при алтарях, проведать как младенцы что были привезены со всего Северного континента.
    -Как идет обучение учитель?
    - Те кто проявляют способности к разным магиям,и рвение, трудятся без устали, поощаряются из них получится не плохой боевой отряд.
    -Отряд... Отряд...
    Взревел владыка,
    - Тысячи младенцев, и всего отряд....
    Учитель-монах склонил голову.
    -Да мой повелитель, многие младенцы погибли, многие не способны к магии, и того..
    Он не успел договорить гнев застил глаза Ивана, он с размаху ударил монаха, да так что тот свалился на земь, не шевелясь.
    -Мой гоподин.... Что вы наделали... Учитель?? Учитель...
    Старик не шевелился, еле дыша
    Найт, послушница, дочь лавочника, и прачки,владела магией земли, и воды, вернее не так давно в ней проснулись эти таланты, и она усердно училась. Учитель был ей дорог как отец...

По Северному континенту ползли не довольные толки,мол * что господин, храбрый воин, защитник, кормилец, сходит с ума убивая без пощады людей отбирая новорожденных у семей увозит их, оставляя горевать матерей* .
    Иван который столько сделал для народа превратился в чудовище. В каждом доме начали бояться стука в дверь....
    Объехав все четыре монастыря Иван вернулся во дворец не довольным, и сидя на троне размышлял. *Если с сотни младенцев, только около десяти способны на магию, то армия у меня будет только лет через 10, это слишком долго. Ждать было бессмысленно, нужно действовать. *
    Ужасная мысль пришла Ивану....
    - Созвать совет старейшин...
    Вечером того же дня совет был созван, и единственный вопрос, как ускорить то что он так жаждал, власти над всеми континентами, победы, и силы все четырех стихий,в нем одном не делясь ни с кем.... Алчность застила глаза Ивана, жадность прокралась в его сердце, жестокость поселилась в его голове.
    Самые страшные пороки....
    В каждом доме его тихо проклинали, и эти проклятия слышали боги, что до сели даровали ему капли силы, и магию, проверяя на что он способен получив такие дары.
    -Он не справился...
    Тихо проговорился богиня, смотря на северные земли сквозь зеркала времён.
    Зал заседаний совета.
    -Мне нужна армия, армия из десятков сотен тысяч молодых магов-практиков, и войнов. Мне нужно больше, а в каждом монастыре, из тысячи привезенных детей лишь отряд, лишь отряд боевых магов. И куда я с ними пойду, что я смогу???
    Он ударил кулаками о стол...
    -Куда???
    Голос был злым, громким, и устрашающим, он шел из глубин самого владыки, мир внутри него менялся, такому как он даровать силу нельзя.
    Боги отвернулись от него... Но владыка еще не знал об этом.
    -Мой господин.... Наш владыка..
    Голос был мерзким, гаденькое что-то ползло вместо слов... Как змея изворачивались буквы, превращаясь в слова.
    -Зачем Вам могущественному мужу делить такую силу с кем-то, когда боги благоговят к Вам. Принесите им жертву тысячу невинных детских душ, и просите магию четырех стихий, Вы один способны нас защитить, Вы один достойны быть всемогущим, и владеть всеми континентами.
    По залу прокатился гул из голосов, возмущения, Кто-то выкрикивал *будь ты проклят*
    -Молчаааать.
    Разнеслось над залом эхо Громового голоса властелина северных земель.
    У Ивана внутри встрепенулось что-то живое, но жажда власти над всем миром была куда слаще.
    Богиня взмахнула рукой, видение исчезло, решение принято.
    -Решение принято, к утру построить алтарь на тысячу младенцев, и привезти их туда, силой, монетой, как угодно. Аудиенция закончена.
    Иван встал, и вышел из зала.
    Горестно на душе у монахов, исполнять такой приказ.... Солдаты вырывали детей из рук матерей, убивая последних. Проклятья сыпались с каждого дом

а, с каждого уголка....
    К утру алтарь был готов, на голом, холодном камне лежали дети, крича, моля о помощи...
    Иван был вымазан кровью младенца, он стоял на краю алтаря и молил богов принять жертву, даровав ему вечную силу.
    К нему спустилась лишь одна богиня, прошла вдоль него, не отрывая взгляда от матерей убитых горем, и от детей...

-Всего лишь ты???? Какая-то богиня, где боги, где стихии... Где???
    Кричал владыка...
    -Тише смертный... Ты слишком громко заявил о себе, слишком жестоко, и легко ты хочешь получить то что так желает твое черствое сердце....
    -Ты....
    -Шшшш не нужно слов, твои поступки красноречивей любой речи.... Ты хотел быть властелином мира? Ты станешь им. Ты хотел могущества, и бессмертия, ты получишь и это. Ты желал магию...? О даааа ты желал.
    Богиня провела по его окровавленной груди рукой. Улыбка на её лице, миг и все застыло, люди, звери, дыхание, время....
    -Ты получишь то что так просил.
    Она воздела руки к небу, шепча, глаза напились зеленым светом.
    Иван стоял в предвкушении но....
    Мгновенное заклятие, и перед богиней, на огромных цепях, извергая пламя, и лед висело огромное чудовище.
    -Всякий кто придет сюда, может тебя победить. Теперь ты владыка земель, возрадуйся, и живи.... Живи вечно, ибо убивать тебя будут тысячу раз, за каждую невинно убиенную душу. И пусть придут сюда войны, освободить народ, пока он таится во льдах.
    Взмах руки, и вокруг исчезло всё, и все, лишь голая пустыня льда, горы, и цепи прикованного чудища.
    -Ты так жаждал жить вечно... Так живи, и умирай до тех пор пока не придет час.
    Чудовище ревело,и рвало цепи.... Но магия сильна, магия древняя.
    Лишь огонёк портала, старый маг-учитель, с сумкой манускриптов, и карт, исчез....
    -Прощай мой учитель... Расскажи всем. Живи. И пусть северные земли покорять Герои.

Любопытный Nerate житель Идеального Мира Аватар для Nerate

Алтарь Четырех богов расположился на окраине Черной столицы. Рядом был возведен палаточный лагерь, куда приезжали матери и кормилицы, пока слабо понимавшие, зачем их с новорожденными детьми созвали в столицу со всего континента. Одна за одной женщины вступали в земли, названные теперь священными: под покровом ночи здесь совершалось великое таинство. Простые горожане могли лишь замечать, как после сумерек очертания лагеря медленно растворяются во тьме, а сквозь синеву ледяных скал, окружавших алтарь, видны короткие вспышки света.

Владыка Иван поселился здесь, у алтаря: он часто долго и задумчиво прохаживался рядом с жертвенником, разглядывая уже вдоль и поперек изученные плиты. Ему было неспокойно. Он видел младенцев, попадавших на алтарь. Ритуал воззвания к милости богов проходил быстро, и ребенка, одаренного светом повелителя земли, огня, металла или дерева снимали с ложа почти сразу. И тут же были очевидны отличия: дети Севера, рожденные с бледной кожей, голубыми глазами и светлыми волосами, теперь были похожи на иноземцев. Обретя покровительство бога огня, они становились ярко-рыжими и кареглазыми. Соломенный цвет волос и веснушки отличали младенцев, попавших под сень бога земли. Древесный бог одарил детей кудрявыми локонами и зелеными глазами. Волосы младенцев под влиянием бога металла становились черными, а глаза – цвета стали. И лишь бледная-бледная кожа оставалась свидетельством того, что милость Гунгуна еще укрывала Северные земли.

Что-то неестественное было в этом преображении. Иван был уверен: он пошел на этот шаг ради процветания собственного народа. «Моя армия вырастет и станет самой могущественной в мире», - думал Иван, как и прежде. Но то были не мысли защитника земель, а зов неутоленных амбиций.
    Дети, одаренные благословением Гунгуна и еще одного из четырех богов, быстро росли и крепли, но возложение на алтарь продолжалось. Иван следил за каждой матерью, каждой кормилицей, качавших новорожденных. Одна из женщин, прячущая глаза под капюшоном, показалась владыке знакомой. Тут же в его памяти всплыла его стратегическая поездка на северо-восток, где в одну из ночей он уединился с прихожанкой городского посада. Ничего он не знал о ней, только имя – зато теперь могло оказаться, что та принесла на алтарь его дитя.
    Безумная мысль пришла Ивану в голову. Он быстро скрылся в своем шатре и приказал привести женщину к нему. Когда та показалась на пороге, на ее руках лежал кудрявый зеленоглазый мальчик.
    - Элиза, - проговорил он.
    - Владыка Иван, - поклонилась та ему в ответ. – Я приехала в столицу с вашим наследником. Его уже одарил благословением древесный бог.
    - Дай мне ребенка, - сказал Иван.
    Мальчик был мал, но уже крепок. Кровь правителя и милость двух богов заставляли его излучать сильную, пульсирующую энергию. Он уже не был похож на северянина, но личико младенца имело черты владыки, черты Ивана. Тот подозвал Элизу к себе.
    - Ты знаешь, что моя жена Асель… - с волнением проговорил Иван, - До того, как умерла, рожала детей… Мертвыми. Но этот ребенок… этот мальчик войдет в историю. Кажется, я знаю, как.
    Владыка открыл Элизе свой дикий, рискованный план. Об этом не знали ни его советники, ни гвардейцы. Три ночи подряд отец и мать приносили своего сына к алтарю. Иван решил рискнуть - попросить милости пяти богов своему наследнику. Ему была уготована великая миссия – снять со стены императорского дворца легендарный Ледяной меч, больше не повиновавшийся самому Ивану, и возглавить новое могущественное войско Севера.
    План постепенно исполнялся. Боги согласились одарить своей силой сына владыки. Ребенок, нареченный Нестором, рос быстрее других детей и не был похож ни на кого. Спустя месяц мать уже не могла удержать его на руках. Спустя полгода он выглядел, как десятилетний ребенок. Его отправили жить в императорский дворец в столице, где уже несколько раз в истерике он то сжигал несколько комнат, то вызывал небольшое землетрясение.

Ивана беспокоила неуправляемая энергия Нестора, а еще больше – скорость, с которой он рос. Когда спустя год наследник стал выглядеть как двадцатилетний юноша, владыка в полной тайне пришел к изваянию Гунгуна в тронном зале и обратился к своему покровителю.
    - Я много просил от тебя. Я много прошу от богов, но я все так же остаюсь верен благословению Гунгуна. Наши земли принадлежат тебе. Теперь мне нужен совет: почему Нестор так быстро растет? Он возмужал, но остальные воины моей армии еще не готовы к походу на Западные земли.
    Гунгун ответил, не пытаясь скрыть свой гнев:
    - Посмотри на своего сына! Посмотри на этих воинов! В них не осталось почти ничего от меня, ничего от Севера! А теперь ты просишь повернуть время вспять, замедлить старение Нестора? То, что ты сотворил с ним, разрушает баланс энергий в мире! Если хочешь что-то взять, надо что-то отдать. Смотри же!
    Нехорошее предчувствие было у Ивана, но Гунгун даже не дал возможности вставить слово – и призвал Посланника времени.
    - Какая ирония судьбы, не правда ли, Иван? – обратился к владыке Посланник. – Ты так хотел скорее завоевать этот мир, четырежды возложил на алтарь собственного сына. Теперь он в своем расцвете сил и вправду стал грознее всех на свете, но долго ли ему осталось прожить? Подумай, Иван. Так ли сильно ты хочешь эту армию – армию тех, кто уже даже толком не принадлежит Северу?
    Тишина повисла в тронном зале. Иван понимал, как далеко уже зашел, но жажда власти все так же горела внутри него. Он не заметил, как комната наполнилась энергией пяти божеств, собравшихся на Совет. Вошел Нестор. Высокий и красиво сложенный, он шел по залу, а за ним следовали боги. Иван молчал.
    - Если ты считаешь, что остался верен Гунгуну, мы можем это проверить, - продолжил Посланник времени. - Ты хорошо знаешь, что лишь истинный наследник Севера может снять со стены и удержать в руках Ледяной меч. Помнишь, сколько врагов ты им поразил, пока сам был молод?
    Иван принял решение. «Если Нестор не возьмет в руки меч сейчас, он быстро состарится и умрет, - думал владыка. - Зато теперь он сможет доказать свою принадлежность к Северу. Боги успокоятся и дадут вырасти остальным воинам – и тогда мой план исполнится».

Коротким кивком головы он направил сына к мечу. Нестор, полный уверенности, потянулся к рукояти, и в момент, когда его пальцы коснулись ледяной стали, меч устремился ввысь, увлекая юношу за собой. Разрушительная энергия всех стихий пронзила небо, вызвав мощнейшие грозы, ледяные, огненные дожди, расколола землю. Несколько недель континент терзали бури. Немногие уцелевшие северяне ушли на юг.

Статуя Гунгуна разломилась надвое. Бог воды покинул Северные земли. Когда Ледяной меч вернулся в место, что раньше было императорским дворцом, за его рукоять держался дряхлый старик, бормочущий что-то себе под нос и сжимающий сумку с полустертыми записями на неизвестном языке.
    Собираю средства на Сиамские плоды.

У наставника Gerda1511 на дне Реки Малиновок

По умолчанию Время все расставит по местам

Итак, воинам из молодого поколения северян удалось получать благословение одного из четырех Богов в придачу к покуда не покидавшей их милости Гунгуна. Однако Ивану этого было недостаточно: только двое из пяти божеств даровали защиту каждому из его воинов, но для того, чтобы его армия была несокрушимой, необходим иммунитет к магиям всех стихий, и тогда ни одно иноземное войско не сможет противостоять физической мощи варваров.
    "Но как этого добиться? - думал Иван. - Возьмем Гунгуна. Почему не смотря на поклонение другим Богам он все еще с нами? Не потому ли, что с молоком матери каждому юному воину, с рождения посвященному уже иному божеству, передалось почтение и к Богу своих предков? Выходит, если варвары станут поклоняться ни какому-то конкретному Богу, а всем пятерым одновременно, то ни один из Богов не станет отворачиваться от моего народа! Однако Богов может подкупить только искренняя вера. А значит, я должен сделать все, чтобы внушить эту веру молодым, чьи сердца и мысли пока еще доверчивы и открыты новому".
    С того времени Иван начал лично встречаться с молодыми воинами и беседовать с ними.
    - Каждый из вас почитает и преклоняется лишь перед одним из Богов, признает только его величие и могущество. - говорил он.- Но оглянитесь вокруг и вы увидите, что с самого рождения рядом с вами все Боги стихий! Бог воды наполнил собой весь Северный континент: он в каждом его леднике, в каждой снежной буре, это он с рождения закаляет ваш характер и делает такими выносливыми! Бог дерева дает вам поленья для костров, у которых Бог огня помогает вам отогреться и не сгинуть в суровых походах. Богиня металла дарует вам несгибаемое и разящее оружие, чтобы вы были непобедимыми, а Богиня земли - пищу. А теперь спросите себя: справедливо ли впускать в свое сердце только одного из них, в то время как вы все - в сердце каждого из Богов? Научитесь быть благодарны за дарованное вам: всякий раз при виде огня, согревающего ваш очаг, и дерева, не дающего погаснуть огню - благодарите Чжужуна и Шэньнуна, при виде еды на вашем столе - Нюйву, когда с мечом оттачиваете свое мастерство - Жушоу, а в том, что только варварам покорился этот суровый континент - Гунгуна. И когда, наконец, вы почувствуете, что ваша благодарность к кому-то из Богов уже не столько в мыслях и словах, сколько в сердце, идите к его алтарю, чтобы признаться в своей безграничной вере!
    ...И замысел Ивана снова сработал! Он видел, как со временем его воины один за другим преклоняются у алтарей других Богов, не по принуждению или корыстному умыслу, а по искреннему убеждению.
    А что же Боги? Боги вначале в замешательстве, а потом с надеждой и радостью смотрели на расцветающую веру этого сурового народа. Наконец-то им не нужно, опасаясь забвения, бороться за веру смертных! Если бы сила и красота этой абсолютной веры смогла распространиться на все континенты Идеального мира, может тогда этот мир и впрямь мог бы стать идеальным? И кто знает, возможно однажды Боги смогут вернуться на землю, и тогда снова наступит время дружбы между ними, людьми и остальными расами!
    Так думали Боги и один за другим давали все большему числу варваров свое благословение. И лишь Гунгун не разделял с остальными Богами их радость.
    - Молодые варвары почитают сейчас Богов всех стихий - это правда, - говорил им он, - но есть смертный, сила их веры в которого не уступает силе веры в небожителей - это Черный владыка. Я знаю Ивана с детства, даже в его детских грезах Идеальный мир - это преклоненный перед ним мир. Что если вы видите только то, что он захотел показать вам? Быть может, вы даруете невероятную силу воинам, которые вскоре пойдут убивать и порабощать других смертных, тоже верующих в вас и уповающих на вашу защиту. Разве таким мы видели Идеальный мир, создавая его? Мир, полный гнета, захвата и насилия? Вы не боитесь, что грядет еще одна Кровавая катастрофа, и что после нее в этом мире больше не останется тех, кто захочет в вас верить?
    - Смертный, постигший суть истинной веры, не может быть на стороне Зла. Зато очень даже может быть, что ты просто не хочешь делиться с нами верой, ранее принадлежавшей только тебе. - отмахивались от Гунгуна остальные Боги до тех пор, пока не произошло неоспоримое: Иван начал готовиться к войне.
    Но даже узнав правду Боги решили дать Ивану еще один шанс...
    Была уже глубокая ночь, но Иван даже и не пытался ложиться спать.
    "Завтра мы выступаем на Западный континент. Александр и его народ будут первые, кто мне покорятся", - предвкушал он.
    В дверь постучали.
    - Чего надо? - недовольно прорычал Иван.
    - Владыка, Вас на улице ожидает какой-то старик. Он называет себя представителем Богов и просит выйти к нему.
    - Что ж, к тому, кто несет весть от самих Богов, может выйти даже будущий повелитель Идеального мира!
    Иван вышел во двор. Какой-то странной была эта ночь: практически черной. На землях, где все блестит от снега и льда,
    таких ночей не бывает...
    - Боги просят тебя остановиться, Иван. Достаточно слез и смертей этому миру! Твоя армия особенная: в ней
    защита, дарованная пятью Богами. Ты - мудрый лидер, которому удалось непостижимое: вселить в свой народ абсолютную веру. Боги верят, что ты сможешь убедить и остальные народы и расы этого мира в том, что нет главных и второстепенных среди Богов стихий, что только впятером Богам пока еще удается сохранять баланс мира, равновесие которого уже давно пошатнулось. Поэтому им нужна помощь на земле, и помочь им под силу лишь Пяти Великим столицам. Но так же как у Богов, среди столиц не может быть покорителей и покоренных, их сила в единстве! Объединись с Александром и остальными, только вместе вы сможете освободить Идеальный мир от Бездушных и вернуть ему равновесие!
    - Объединиться с врагом, жажда мщения которому давала мне сил и терпения, чтобы ждать столько лет, прежде чем моя армия будет готова нанести сокрушительный удар? Боги просят невозможного, старик!
    - Ты сможешь стать великим не благодаря своей мощи, Иван, но благодаря мудрости, которую понесешь в этот мир.
    - Варварам известно только одно величие - сила! - с недоброй усмешкой проговорил Иван. - Я не давал никаких обещаний Богам, они по своей воле благословили мой народ. А обратить все вспять уже не смогут даже они: я изучил древние трактаты, в них сказано, что благословение, дарованное сразу пятью богами, может ослабить только время. Так что вам остается лишь ждать, и кто знает, возможно, когда весь Идеальный мир будет моим, в нем и вправду наступит некое подобие мира.
    - Что ж, ты не оставил нам иного выбора, Иван, как только отдать твой континент на откуп времени. - грустно сказал старик. - Эти земли будут скрыты от остальных земель Идеального мира, и ни одна дорога не сможет привести твою армию к народам,
    живущим за пределами Северного континента. Пройдет немало лет, пока благословение Богов, дарованное твоим воинам и их потомкам ослабнет, и только тогда я вновь приду в Идеальный мир с вестью о возвращении Северного континента.
    - Ты не посмеешь! - взревел Иван, - иначе ни один варвар больше не преклонится ни перед одним из твоих Богов. Я внушил своему народу веру в них, в моих силах отнять эту веру! Что есть твои Боги, если им непостижима природа варваров? Смысл нашей жизни не в мире, а в войне!
    Внезапно сумка со всеми трактами, вывезенными Черным владыкой с Западного континента, оказалась рядом со стариком.
    - Жестокость ради жестокости не может быть истинным смыслом жизни, Иван. Ты обратил знания глубокой древности во зло, а не во благо, а значит более не имеешь права продолжать постигать их. Эти трактаты смогут вернутся в Идеальный мир одновременно с Северным континентом и мечом, - сказал старик.
    - Каким еще мечом? Что ты несешь, безумец? - заорал Иван.
    - Вооон с тем, - сказал спокойно старик, указывая вверх.
    Иван увидел, как с неба к старику спускается огромный Ледяной меч, от которого исходило такое свечение, что казалось, будто
    сама тьма уступает его могуществу.
    - Это меч правосудия Северного континента. В то время как ты взращивал свою новую армию, его создавал Бог твоих предков - единственный из Богов, кто усомнился в тебе, - продолжал старик. - Но сейчас именно Гунгун верит, что со временем ты поймешь, как ошибался. Запомни: как меч, ставший сегодня твоим судьей, однажды может стать твоим защитником, так и тот, кого ты считаешь своим заклятым врагом - твоим соратником. Если бы ты этой ночью услышал голос долга, а не тщеславия, судьбоносная веха истории этого мира с участием Пяти Великих столиц началась бы уже завтра. Но теперь, прежде чем это случится, каждой из столиц в одиночку предстоит пройти свой долгий и непростой путь к осознанию истинного предназначения...
    А дальше Иван даже не успел опомниться, как с невероятной для своих лет силой старик глубоко вонзил меч в замерзшую землю и прошептал заклинание. Вспыхнул яркий свет, а когда он погас, Северный континент вместе со всеми его жителями растворился в неизвестности. И только эхо еще некоторое время разносило над просторами Идеального мира полное ярости и отчаяния Черного владыки "НЕЕЕЕТ!!!!!"

+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права