+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 142
    Развивающийся NastyaNM житель Идеального Мира Аватар для NastyaNM

По умолчанию Продолжение истории

Время шло. Войско Ивана становилось всё больше и сильнее. Боги металла, дерева, земли и огня продолжали щедро усиливать защиту бойцов, но только не бог воды Гунгун. Увидев, что почести превозносят теперь не только ему одному, он решается проучить Ивана и его людей.
    «Ну чтож, Иван, коли стало мало тебе моего благословения, так лишайся же его полностью! Да покарает тебя и войско твоё, магия огня!»
    Произнеся заклинание, Гунгун сделал так, что ни один житель севера не понял, что благословение воды перестало их защищать.
    И вот настал день выдвижения на запад. Рассвет, Иван, возвысившись на стене дворца, с холодной ухмылкой смотрит на свое вооруженное до зубов войско.
    «Мы, народ Северного континента, уже очень давно заперты здесь во льдах как позорные псы! Неужели мы этого достойны? Я считаю, что нет! Самодовольный Александр всё ещё восседает на троне и правит всем Западным континентом, который наполнен огромным количеством природных ресурсов, старинных волшебных трактатов, а так же других неведомых нам с вами богатств! Я считаю, что всем этим должны владеть только мы! Вы согласны со мной?»
    «Да!» - восклицало войско.
    Иван вынимает свой меч из ножн, и поднимая его в небо говорит: «Боги стихий уже благоволят лишь нам! Так давайте же покажем этим самодовольным выскочкам Западного континента, кто на самом деле здесь настоящие хозяева!»
    Войско восторженно и громко восклицают: «Да...!»
    Бог воды Гунгун внимательно наблюдая за происходящим впал в ужас и отчаяние, что дети его земель уже совсем позабыли, какими они были! Сам же Иван был буд-то бы поглащён дьяволом, его глаза горели огнем, а аура была чёрной как у смерти. Гунгун понял, что должен остановить эту войну, но он сам не мог этого сделать, ведь полностью лишил северян своего благословения! Тогда он отправился к самому Александру. Представ перед ним, он рассказал ему обо всех планах Ивана, и о том, что победить его можно лишь магией огня.
    Александр был благодарен богу воды за предоставленную информацию, и пообещал, что ни за что не подведет его.
    Александр склонившись на колено перед божеством: «Благодарю Вас, о великий бог воды Гунгун, я ни за что не позволю Ивану захватить наши земли!»
    Гунгун, увидев чистую душу мужчины, уже и позабыл, что такие люди еще есть на этой бренной земле, и одарил он жителей запада сильнейшим водным благословением. Бог понимал, что во многом это его вина, что жители севера погрязли во тьме, ведь он давно махнул на них рукой не пытаясь исправить положение дел и поэтому, чтобы искупить свою вину он встал на защиту Западного континента.
    Александр рассказав о грядущей войне своему народу, собрал войско, и стал дожидаться прихода Ивана.
    Ждать долго не пришлось, как спустя неделю варвары уже стояли на границе континента.
    Встретились Александр с Иваном лицом к лицу и увидел он его страшное войско, но не столько оно его волновало, сколько ужасающий вид Ивана бросал в дрожь всё войско запада.
    Александр: «Иван, посмотри на себя! Что стало с тобою?»
    Иван: «Что со мной? Ты все еще имеешь наглость спрашивать, что со мной? Мы столько лет уже томимся в этих ледяных забытых всеми землях и бьемся за жизнь против великанов!»
    Александр: «Иван, присоединяйтесь к нам! Давайте же объединимся, ведь раньше мы жили в мире и….»
    Иван: «Заткнись! Я уже устал слушать твои сладкие речи о мире! Я сегодня пришел не разглагольствовать, а уничтожить всех вас и захватить власть над всем миром!»
    Александр: «Иван! Ты совершаешь большую ошибку! Остановись! Тебе не победить!»
    Иван: «А вот здесь, ты ошибаешься! В атаку!»
    Тяжело вздохнув, Александр мысленно попросил прощения у бога Гунгуна, что не смог остановить войну. Скинув плащ и запрыгнув верхом на коня, мужчина воскликнул своему войску: «За запад и мир во всем мире! Мы не проиграем! Вперед!...»
    Вдруг раздался гром. Молния ударила меж двух войск. Все испугались и резко остановились. Небо затянуло тучами, полил сильный дождь. Пока армия Александра смотрели на небо и пытались понять, что происходит, армия Ивана исчезла не оставив ни следа. С тех самых пор никто не видел ни Северных земель, ни их жителей.

Развивающийся NastyaNM житель Идеального Мира Аватар для NastyaNM

я не правильно поняла условия конкурса, поэтому немного изменила свою историю, выложила ее другим постом

По умолчанию Продолжение истории

Лучи рассвета озаряют мрачные шпили дворца в Чёрном городе. Но, несмотря на столь ранний час, императору Ивану не до сна. Былое поражение у Долины ран всё ещё не забыто, а жажда мести и всеобъемлющей власти не даёт покоя Чёрному Владыке. Тренировки армии идут полным ходом, но это сейчас не столь интересно Ивану. Он встаёт со своего трона и тайком отправляется к одному из алтарей четырёх стихий, где по его приказу младенцам даётся благословение силы одного из богов. Там он встречает своего главного помощника - Себастиана, которому поручил контроль над этим секретным ритуалом.

- Как идут дела с обрядами? Нет ли каких-то необычных явлений? – спрашивает Иван.
    - Всё в полном порядке, ваше величество. Уже несколько сотен младенцев ледяного города получили благословение одного из богов и имеют иммунитет к магии двух стихий. Совсем скоро это будут блестящие воины, которые принесут нам победу за победой, - отвечает помощник.
    - Замечательно. Быстрей бы пришло время пуститься в бой. Но, я надеюсь, ты помнишь о главном правиле алтаря? Мудрый шаман, охраняющий изваяние Гунгуна, сказал, что каждый младенец может получить дар богов только одной стихии, помимо воды. Если кто-то посмеет нарушить это правило, то ждите гнева богов! Я надеюсь, ты не допустишь краха нашей империи и наших планов? – грозно спросил Чёрный Владыка.
    - Можете не беспокоиться, ваше величество. Я не допущу никаких ошибок даже ценой собственной жизни.

Но сам Себастиан держал в голове совсем другой план. Его жена должна была родить со дня на день долгожданного первенца. По прошествии нескольких недель после родов супруги Себастиан самолично приносит своего младенца на один из четырёх алтарей, убедившись, что в это позднее время все обряды уже завершены. Получив заветное благословение, он тут же отправляется тайной дорогой на другой алтарь, потом на третий и на четвёртый. С замиранием сердца он посмотрел на своего ребёнка перед тем, как поднести его к четвёртому алтарю. Жажда власти для Себастиана, к сожалению, дороже семьи и благополучия своего народа. Поднеся своего сына к последнему алтарю, он видит нисходящий яркий столб света, падающий на младенца. Потом неожиданный шорох заставляет его скрыться с сыном на руках с места обряда.

Помощник императора назвал сына Нави - в противовес имени императора. После этого случая возле алтаря у Себастиана началась бессонница. Он не спускал глаз с сына, тренировал и учил его дома, никому не показывая на глаза, так как от мальчика постоянно исходило странное свечение.

Шли годы. Молодое войско Чёрного Владыки возросло до внушительных размеров. Уже многие юные бойцы готовились к первой битве. Их физической и магической защите мог позавидовать любой солдат Белого Владыки. Император Иван решает начать наступление с юго-востока. Первые несколько боёв идут безупречно, вражеские войска падают от изнеможения в попытках безуспешной атаки. Слухи о силе и мощи армии северных земель разносятся по всем соседним территориям. Владыка северных варваров устраивает нескончаемые пиры в честь побед своих войск.

Наступает день перед одной из решающих битв. Император решает сам отобрать лучших солдат и вспоминает про своего давнего помощника Себастиана. Последнему не осталось ничего иного, как отдать своего сына в ряды северной армии. Ведь мальчик вырос крепким, умным не по годам и отличался невообразимыми способностями – не горел в огне, ходил по воде, его кожа была прочна как сталь и не поддавалась ударам.

И вот день решающей битвы. Император и Себастиан обосновались в военном лагере в нескольких километрах от поля сражения. Всё должно было пройти как нельзя лучше.

Горизонт озарило красное марево заката, битва началась! Не прошло и пяти минут, как в небе загорелась ярчайшая вспышка неонового света. Пять разноцветных сфер медленно опустились на снежные земли, рассыпавшись на тысячи искр. Превратившись из пяти видений в пять богов стихий, они выжгли всё на своём пути в огромном поле.

На следующий день пара солдат из резервного полка Чёрного Владыки увидели огромный разлом, уходящий в ледяную пропасть. В то же время из военного лагеря исчез помощник Себастиан. Императору доложили, что видели его на рассвете после битвы, бегущего с каким-то человеком, от которого исходило неоновое свечение.

Оцепенев от масштабов поражения и краха планов империи, Иван в одиночестве побрёл во дворец. В голове беспорядочно роились мысли, он не знал, что предпринять. Последней надеждой в этой череде необъяснимых событий был придворный шаман, охраняющий изваяние Гунгун. Иван попросил у него обратиться к богам стихий. Последствия ритуала долго не заставили себя ждать: чёрные тучи сгустились над северными землями, грянул гром, засверкали молнии, гневные голоса богов заговорили над Иваном:
    - Кто-то пренебрёг нашей благосклонностью и вобрал в себя мощь всех пяти стихий. Сей дар нельзя иметь людям, он влечёт за собой разрушающую силу. Нам нужно забрать эти способности. Если ты как можно скорее не приведешь сюда этого человека, то ровно через год на весь северный континент опустится непроглядный туман, который делает всё невидимым и останавливает время…

- Найти его живым или мёртвым! - разъярённый гневом, приказывает император оставшимся воинам. Поиски Себастиана и его сына не приносили никаких результатов. Империя подвергалась нападениям и страдала от междоусобных войн. Чёрный Владыка уже ничего не предпринимал. Многим придворным стало казаться, что Иван не в себе, речь его стала едва понятна, он сильно постарел и был нелюдим, а в последнее время связался с северными шаманами и вовсе пропал из дворца, скрываясь где-то в чёрных горах. Ровно через год северный континент исчез.

- Смотрите, там какой-то человек! Похож на отшельника. Спросите, кто он, только не спугните. Нам сейчас важна любая информация, - приказала Брунхильд Утгард своим воинам.
    Трое солдат не спеша двинулись в сторону незнакомца.

По умолчанию Тайна Северных земель

Шли года, в Идеальном мире царила невиданное спокойствие. Черный владыка Иван после позорного поражения в битве за Белый город даже не пытался предпринять новую попытку захвата. Но неспокойно было на душе у правителя Запада Александра. Со времен того сражения прошли многие годы, донесения разведчиков говорили, что северные варвары утихомирились. Но что-то мучило Белого владыку. Он все время ждал подвоха, коварного нападения – но ничего не происходило.
    – Наверное, я просто параноик, – проворчал он про себя и попытался отвлечься на кипу бумаг, лежавшую на столе, как вдруг в его кабинет влетел один из разведчиков.
    От одного его вида у Александра застыла кровь в жилах – весь в порезах, окровавленный, он едва держался на ногах. На нем не было доспехов, а одежда выглядела хуже половой тряпки. Не в силах удержать равновесие он упал прямо в ноги Александру.
    – Владыка, простите, мы не успели его остановить, – это в комнату влетел один из стражников.
    – Все в порядке, это свой. Но ему нужна помощь, приведите сюда лучших жрецов. – И сразу же обратился к прибывшему. – Говори.
    И разведчик заговорил. Об Иване, об алтарях для богов, об одаренных детях, успевших за эти годы вырасти в свирепых воинов, каких еще не видел Идеальный мир. От каждого слова Александру становилось не по себе. Как они это упустили? Почему столько времени не было ни намека на коварные замысли Черного владыки? Разведчик будто бы подслушал его мысли.
    – Я не знаю как, но они научились стирать память. Подчистую. Заполняют её ложными воспоминаниями. Они и со мной пытались это провернуть, но мне чудом удалось сбежать.
    – Я понял тебя. Ты верный солдат и достоин высшей награды. Когда все это закончится, ты её получишь, – произнес Александр, уже собравшийся выйти из дворца, как разведчик окликнул его.
    – Это не все, милорд. Они нападут сегодня. На закате.
    – И мы их встретим, – с этими словами Александр покинул дворец.

Вечерело. Солнце, опустившись к горизонту, подожгло его и небо объяла огненная агония. Казалось, что еще миг и пламя перекинется на ближайшие поля. Александр задумчиво смотрел на эту картину. Разведчик сообщил, что варвары планируют напасть с юга и правитель немедленно отправился туда с большей частью своей армии. Несколько отрядов он оставил и на трех других входах в город, на случай, если враг разделится.
    – Вы выглядите обеспокоенно, владыка. – Это бесшумно к Александру подкрался его правая рука Кандист. Совсем еще юнец, тем не менее успел заработать славу бравого вояки в прошлом бою против Ивана.
    – Не нравится мне все это, Кандист. Варвары с силами богов стихий – к такому мои воины не были готовы.
    Вдруг зазвучал протяжный звук военного горна, оповещающий о приближении врагов. Белый владыка оглянулся, но нигде не было и следа армии. Он грязно выругался на древнем языке, увидев сигнальные огни с другого конца города.
    Варвары напали с севера. Александр с армией подоспел как раз вовремя – в ту же минуту врата пали. Белый владыка закружился в смертоносном танце, мастерски убивая врагов с одного удара. За его спиной неожиданно возник варвар с топором, но тут же рухнул замертво – из его горла торчал меч Кандиста. Но сколько бы белые воины не сражались, варваров меньше не становилось. Неожиданно ночное небо загорелось сотней огней.
    – Всевышний Паньгу… – только и успел прошептать Александр, когда на его войско обрушился огненный ливень. От всепоглощающего пламени не было спасения. Воины, которых задело огнем, пытались потушить его, качались по земле, но ничего не помогало. Пламя не затухало и объятые им солдаты со страшными нечеловеческими воплями сгорали живьем.
    – Отступаем! – Голос Александра не тише горна пронесся нас полем битвы. – В Храм крылатой богини!
    Тем временем над Нерушимым городом уже сгустились тучи и одна за другой войско начали поражать молнии. Их удары действовали мгновенно – сраженные бойцы падали замертво еще до того, как осознали, что случилось. Когда солдаты отступили к храму, их уже оставалось не больше пары сотен.
    – А где остальные? Где отряды, охранявшие восточный и западный вход?
    – Они не придут. – Властный женский голос эхом отразился от стен храма. – Варвары, обладающие магией дерева и земли, погр**** их.
    Александр обернулся и увидел Верховную жрицу Соледад. В прошлом храбрый воин она последние несколько лет своей жизни посвятила именно Храму крылатой богини.
    – Почему ты здесь? Я приказал эвакуировать всех гражданских!
    – Это я гражданская? Ты уже забыл, сколько раз я спасала твою шкуру на прошлой войне? Я не буду бежать, трусливо поджав хвост, когда мой город в опасности!
    – Откуда ты знаешь про войска?
    – Я ей рассказал. – Из-за колонн выступил старец. Неприметный, одетый в обычный серый балахон он, однако, был известен каждому жителю Западного континента. Именно его руке принадлежат чертежи убийственного оружия, которое помогло преодолеть первую атаку Черного владыки. Никто не знал его настоящего имени, только лишь прозвище…
    – Ведущий, ты вернулся! Я уж и не думал тебя встретить. Ты, кажется, после прошлого раза поклялся не вмешиваться в наши "бесполезные игры в войнушку".
    Старик хотел было что-то ответить, но вдруг здание храма сотряс жуткий грохот. Соледад подскочила к ближайшему окну.
    – Это варвары. Они осыпают храм… огненными глыбами? Никогда такого еще не видела.
    – Времени мало. Ведущий, можешь ли ты нам помочь?
    – Что ж, кое-что есть. Протяните свое оружие вверх.
    Солдаты послушались, а старец начал шептать неведанное заклятия. Под крышей храма появился сияющий кристалл. Его свет ослеплял, так что воинам пришлось прикрыть глаза руками. В один миг кристалл испустил сотни лучей, каждый из которых коснулся оружия белого войска.
    – Считайте это даром небес. Это поможет в битве, ни одна броня – ни стальная, ни магическая – не выдержит теперь удара ваших мечей.
    В этот же момент двери храма взорвались и внутрь вбежали варвары. Белое войско ринулось им навстречу, их мечи пронзали тела врагов так же легко, как нож масло. Александр яростно дрался плечо к плечу со своими солдатами. Кровь лилась ручьем, магические удары врагов то и дело попадали в стены здания, разрушая прекрасный храм. Вокруг царил настоящий ад, но варвары начали отступать и Александру уже показалось, что победа почти в кармане, как вдруг голову Белого владыки будто бы пронзили тысячи иголок. Он упал на колени и начал истошно кричать. То же самое произошло и с другими солдатами.
    "Что за дьявольщина!" – пронеслось в голове у Александра. Ответа долго ждать не пришлось. Нечеловеческим усилием воли он все же смог обернуться и увидел Соледад – глаза ее закатились, а руки были подняты вверх. Губы беззвучно двигались в смертельном заклинании, которое подавило волю остатков белой армии.
    – Ты! – Только и смог вымолвить Белый владыка. Жрица посмотрела на него с нескрываемым презрением, а за её спиной вдруг появился Иван. – Предательница!
    – Я всего лишь выбираю сторону победителей, Александр.
    – Довольно слов. – Голос Ивана был похож на скрежет могильной плиты. – Я не буду пытаться уговорить тебя сдаться, Александр, знаю, что бесполезно. Так прими же свою смерть с достоинством.
    В руке Черного владыки мелькнул меч. Когда холодная сталь уже почти коснулась кожи Александра, вдруг прозвучал тихий хлопок – и воздух замерцал. Соледад слишком поздно заметила, как всегда неприметный Ведущий, сложив руки в молитвенной позе, что-то пробормотал. Огненный шар так и замер на кончиках её пальцев. Время остановилось.
    В храме появились пять едва заметных фигур. У них не было лиц или других частей тела, лишь призрачные очертания, но любой увидевший их в этот момент знал бы наверняка – перед ним пять богов стихий. Гунгун, Чжужун, Нюйва, Шэньнун и Жушоу.
    – Кто посмел призвать нас? – Их голоса слились воедино.
    – Покорный слуга.
    – Говори.
    – Вы должны положить конец этой войне.
    – Ты смеешь нам приказывать?
    – Осмотритесь. Разве вы не видите? Горы трупов, реки крови на мирной земле. И это лишь начало! Иван не остановится, пока не растопчет все свободные земли! И в этом ваша вина! Польстившись на лживые подношения и поклонение, вы одарили своей силой монстров, уничтожающих все вокруг. Они несут хаос и разрушение. А всему виной ваш эгоизм и ваше тщеславие! Разве так должны быть использованы ваши дары? Его дары! Разве этого хотел наш отец?
    – Наш?
    Ведущий театральным жестом провел по своему лицу. Фигуры ****ожали.
    – Сын бога… Такова его воля?
    – Такова его воля.
    Боги стихий переглянулись. Гунгун приблизился к неподвижному Ивану и забрал из его рук меч.
    – Да будет так, как велит всевышний Паньгу. Северный континент отныне будет отрезан от остального мира, пока мы не решим, что его жители искупили свои злодеяния. А этот меч станет его печатью.
    – Станет его печатью, – в унисон повторили боги и мир заволокла тьма.

Ведущий прекратил рассказ. Брунхильду трясло от еле сдерживаемой ярости. Значит, боги покинули её отца. Отвернулись от него, предали. Лживые, мерзкие твари! Её сердце желало мести.
    – И даже сам Паньгу не станет мне преградой на пути к тебе, отец, – шепнула она, направляясь к Ледяному мечу.
    Последний раз редактировалось ILoveYouBaby413; 11.05.2020 в 16:56.

У наставника lady1475207 на дне Реки Малиновок

По умолчанию Продолжение истории....

Самопожертвование черного владыки
    Иван получил милость пяти стихий. Его войны готовы к битве. Полководцы изучили трактаты и манускрипты. В троном зале собрались генералы и ждут команды владыки, чтобы сорваться в бой.
    «Иноземцы не вправе занимать северные земли! Мы их выгоним назад к себе домой! Готовьтесь! Через три дня выступаем! С нами боги!» - Иван сказал то, чего так ждали все.
    Все разошлись выполнять свои обязанности. Кроме молодого шамана их племени, который вышел из-за колонн.
    -«Боги против этой войны. Иноземцы не просто так явились в эти земли. Грядет падение севера! Но не от иноземцев! Боги хотят, чтобы вы объединились!»- шаман высказал волю Богов.
    -«Против? Не значит ли это, что Боги отвернутся от нас если мы выступим против иноземцев? Я хочу справедливости! В первой битве я потерял своих людей! И я не отступлю!»- сказал владыка в гневе.
    -«Тогда не жди защиты стихий»-сказал уходя шаман.
    Иван понял, что Боги ему не помогут. Иноземцы под милостью Богов.
    «И зачем тогда иноземцы явились? Нет, этого я так не оставлю»-подумал владыка.
    Владыка заранее забрал один из манускриптов. Этот манускрипт не был похож на остальные. Он был черный и язык совсем другой. За помощью владыка обратился к призраку своего дедушки. Дед его расшифровал. И теперь, после разговора с шаманом он готов на отчаянный поступок. Дед предупреждал, что если проведет обряд, который упоминается в манускрипте, то обретет силу. Силу тьмы равную, а то и превышающую богов. И эта сила сведет его с ума. Стоит только перейти грань. Дать волю своему гневу.
    «Это тьма под стать нашему имени рода черных. И я ее присвою себе»-подумал Иван.
    Был совершен обряд. Иваном была услышана прекрасная песнь тьмы. И он обрел силу, которая даст перевес в этой битве.
    « Главное не сорваться и все будет хорошо» - утешал себя Иван.
    Владыка не был готов потерять помимо людей и свою маленькую дочь. Он так боялся за нее, что приказал ее отправить в центральные земли. Там где не доберется война.
    Через три дня выдвинулись в военный поход к заснеженной долине. Там, по докладу разведчика, собирается войско иноземцев.
    «Почему там? Почему не напали на нас, когда мы были слабы?»- думал Иван.
    Но теперь владыка был уверен что не проиграет. Тогда они не были готовы. Шли воевать против, так привычных им, ледяных великанов. Против которых хватало силы и отваги.
    А теперь они знают тактику боя от записей иноземцев.
    «Странно что мы еще под защитой Богов»-подумал Иван- «ведь мы ослушались их воли. Рад, что не пришлось народу раскрывать свою силу. Она слишком ужасна для смертных. Даже я боюсь утонуть в черном омуте силы.»
    Добравшись до долины, мы начали подготовку к развертыванию строя. Иноземцы отправили переговорщика вперед. Они были уже готовы. Грозные шеренги отрядов были расставлены, только по одному известному замыслу Александра. Как в первой их битве, Александр оставался главнокомандующим армией иноземцев.
    Но тут случилось непредвиденное. Переговорщик,который скакал на коне к ним, остановился поблизости. Конь скинул всадника и убежал, испугавшийся чего-то. И появился круглый серый портал. Из этого портала вышло страшное чудовище, похожее на тело жука с головой обезьяны, высотой в два метра, с лапами в виде пилы. Весь в разложении. Переговорщик иноземец находился недалеко от портала и его быстро убили. Тот даже не успел убежать. И за этим жуком-чудовищем вышли другие такие же чудища. Их стало много. И все они ринулись в нашу сторону. Мы слишком близко находились от портала. Мы не были готовы к такому. Стрелки дали залп, маги ударили стихией. Нас захлестнула толпа жуков-чудовищ.
    «Мы проиграем так?! Как мог Александр обратится к таким жутким существам? Хотя я сам готов был против него воспользоваться тьмой, я признал его гением ведения боя и мне не превзойти его. Но теперь придется уйти за грань, но сейчас среди своих людей я не могу. Ведь я сойду с ума и все пострадают.» - быстро пронеслись мысли владыки.
    И тут Иван увидел, что иноземцы ворвались в задний строй чудовищ. Портал закрылся. Теперь ход боя перевернулся. Чудовищ кромсали с двух сторон. Армии Владыки и чужеземцев объединились. Монстры пали. Победа! Чужеземцы им помогли Кто мог подумать, что все так перевернется.
    Александр подошел к Владыке и сказал:
    -«Иван, тот наш первый бой был случаен. Нас прислали Боги из-за этих чудищ. Мы должны были сразится с ними. Сейчас нет месту войны между нами. Я расплачусь за ошибки своего народа. Но только после того как мы уведем угрозу из этого мира.»
    -«Решим твою судьбу потом. А пока приглашаю к себе во дворец. Вы нам очень помогли.» -сказал Иван.
    Вернувшись во дворец его войны с иноземцами устроили пир за знакомства и победу.
    -«Боги предупреждали, но я был глух. Вот о чем говорил наш шаман. Но теперь то мы победили! И теперь я не против, чтобы вы были не только гостями, но и жили на севере у нас. Тут есть место для вас. Вы нам помогли. Объединившись мы станем грозной силой севера. А ты Александр ценен, за расплату я возьму с тебя присягу. И этого хватит. Так выпьем за победу и мир между нами!»-сказал владыка подняв чашу с вином.
    -«Не спеши владыка»-прервал его, внезапно появившийся, шаман- «Это была только первая битва. Теперь север будет закрыт. Тут будет вечная битва с чудовищами и одним бессмертным. Боги предупреждали, и сейчас они говорят, что битва будет длится пятьдесят лет без передышки, вы иссякните и тогда пришлют других чужаков.»
    Настала тишина в зале.
    «Пятьдесят лет и они иссякнут? Что за глупости?Мой народ погибнет? Что будет с дочкой? Я не хочу, чтобы и у нее была одна лишь война.»- страшные мысли пронеслись у Ивана.
    -«Я буду вместе с вами бороться до конца. Боги нам уготовили нелегкую участь. Но я так этого не оставлю!» - крикнул владыка народу в зале и осушил чашу.
    У Владыки метались мысли в голове .Он не был готов, что на его северные земли падет проклятие вечного боя.
    После пира Иван направился к центру императорского дворца к колоссальному изваянию Гунгуна, Бога воды.
    - «Гунгун, прошу тебя помочь моему народу. Я обладаю силой превосходящий Богов. И я готов собой пожертвовать. Меня хватит одного против бессмертного и его приспешников. Готов вести этот вечный бой. Только подай знак и я уйду за грань, сойдя с ума. Поэтому не кого не должно быть рядом. Все мое безумие только для врага. Весь мой гнев и сила будет направлена против него.» - обратился владыка к Богу.
    На утро случилось то чего так все боялись. Пришли к стенам крепости чудовища с главарем. Главарь был четыре метра высотой, вместо рук клешни, голова в виде бесформенного камня, ноги были как птичьи лапы. Вся армия чудовищ собралась у крепости. Звенят колокола сообщая о нападении.
    «Пришло начало вечной битвы»-подумал Иван.
    Владыка подошел к стенам и увидел, что маги с лучниками начали обстрел врага. Но главарь чудовищ был слишком крепок. К Владыке подошел шаман и сообщил:
    - «Вот явился сам бессмертный и он нас не отпустит»
    Бессмертный прорвал защиту и чудовища хлынули в крепость. И тут пошел дождь. Дождь на севере, где всегда идет снег. Это был знак от Бога Гунгуна.
    -«Всем отступать!» - крикнул владыка - «Оставьте меня здесь одного и это приказ»- сказал своим главнокомандующим.
    -«Шаман, прошу тебя, когда явится моя дочь, Брунхильда, отдай ей манускрипт тьмы, пусть хранит его. Это сила огромна и сводит с ума. Но я ее принял чтобы спасти вас. Поэтому пусть она станет хранительницей.»
    Владыка передал и двинулся навстречу армии чудовищ. Перейдя грань он окунулся в омут силы, которая стала его раздирать и выходить с гневом и разрушением. Иноземцы и люди владыки отступали, видя страшную картину, как тьма владыки борется с бессмертным. И картинка мигнула. Все увидели длань Бога воды появившегося сверху из неба с мечом и обрушившегося на эпицентр борьбы. И все исчезло. Остался только огромный ледяной меч и спасенные люди. Отголосок той войны. Все были в шоке.
    -«Владыка поглощенный силой тьмы принес себя в жертву. Первый наш Бог воды, Гунгун внял просьбу владыки и защитил народ. Меч этот будет служить памятью о том что битва не закончилась, там их Владыка борется взяв весь ужас на себя» - сказал шаман народу.
    Спустя несколько лет черная владычица Утгард Брунхилда узнала причину исчезновения родных земель. Старик, бывший шаман, передал ей записи и рассказал о совершенном деянии ее отца. Так же он поведал что изредка приходят чудовища из портала и Северу нужны люди для борьбы.
    Брунхильда пересказала своим подчиненным о подвиге отца, о том что Бог воды вмешался по просьбе отца, поэтому континент пропал и остался только меч. И просила собрать народ на борьбу с монстрами. Северу нужны люди и владычица их возглавит. Подчинённые распространили историю дальше.
    Последний раз редактировалось lady1475207; 11.05.2020 в 12:18.

У наставника SgtMopsli на дне Реки Малиновок

Последние дни Северного континента.
    -Владычица Брунхильд,владычица Брунхильд. Бормотал седой старец стражникам,которые вели его к чёрной владелице Утгард.
    -Ты перед чёрной владычицей Утгард,старик,поведай же мне ,наконец, историю северного континента.
    -Темны будут те дни,о которых я вам расскажу, и во тьме их скрыты тайны гибели северного континента. Слушайте меня-и вы все узнаете.
    Однажды Конунг Иван решил подчинить все земли, ведомые северянам под свою железную руку. Но поняв,что без помощи богов стихий ему не одолеть великих чародеев Запада, он пошел на тёмное дело.
    Однажды он возвёл алтарь для божеств четырёх стихий. Это было начало конца.
    В ту пору со всех концов света начали свозить младенцев, дабы насытить жажду крови богов стихий. И за эту жертву Иван получил благословение всех пяти божеств. Но этого Ивану показалось недостаточно, и возымев наглость Иван бросил вызов всем богам, дабы стали они рабами его и помогли подчинить ему все континенты.
    За свою дерзость боги проявляли Ивана.
    И настала зима, длившаяся без конца. Весна не приходила на смену. И воцарился на земле холод и голод, люди начали воевать. Весь северный континент содрогнулся в битвах. Брат шёл войной на брата,отец-на сына, мать-против дочери.
    Это был век жестоких ветров и войн.
    Солнце исчезло, будто его проглотил Гунгун. Пропала и луна. Сам воздух был полон тьмы.
    И лишь истинное дитя северного континента сможет рассеять чары и вновь вдохнуть жизнь в жилы северного континента.

Первые шаги Slavdey777 житель Идеального Мира Аватар для Slavdey777

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 35
Размер:	125.9 Кб
ID:	217101 Сказ о владыке Иване, великом воине и командире
    В величественной Черной столице на громадном ледяном троне восседает владыка Иван. Нет, не так. В величественной Черной столице на теплой, пахнущей свежей выпечкой русской печи спит Иван, сказочный дурак. Рядом с печью стоит ведерко, в котором плещется Щука (Гунгун), божество воды. За столом сидят двое: Брунхильд, бывшая царевна Несмеяна и Вэй Сяобао. сказочник, сплетник и балагур. Они едят щи, запивают квасом. Вэй рассказывает новости, шутки и прибаутки, Брунгильд с полным ртом заливается мелодичным смехом, Щука недовольно морщится от скабрезностей Вэя, но продолжает слушать с ехидной ухмылкой. Потом, глянув на часы с кукушкой, говорит - Ваня, Ванюша, вставай, хватит дрыхнуть. Все наше Царство проспишь. Иван сладко потягивается и спрашивает: Как там идут дела с подготовкой воинов? Броню всем подогнали по размерам?
    -Все готово, Ваня. Дело за тобой. Пора тебе отправляться в тридевятое царство, тридесятое государство. Искать помощь у четырех великих божеств. Огня, земли, металла и дерева. Я связывалась с ними телепатически, они готовы отдать тебе искусство владения их магией. И тогда твоя армия станет непобедимой. Хлебни на дорожку кваску и поезжай.
    Иван так и сделал, застегнул свой армяк, одел шапку да валенки. На всякий случай прихватил меч-кладенец. мало ли какие разбойники по дороге встретятся. И отправился в путь, сказав заветные слова: по щучьему велению, по моему хотению, езжай печь в пятьдесят девятый данж, ведь там они все живут? И вопросительно посмотрел на Щуку (Гунгуна).
    -Там, там. Не забудь привет на словах всем передать. И наместнице моей тоже, Кикиморе болотной. Ее сейчас Сиреной кличут. Ах-ах. Ох, уж эти китайцы, намудрят с именами, так намудрят. И все дружно захохотали. Под торжественные звуки оркестра, состоявшего из балалаечников и ложкарей печь, набирая обороты стала отдаляться от Черной столицы, следуя по одной ей известному маршруту. Воины, взяв под козырек провожали своего владыку, а потом приступили к упражнениям с оружием, до совершенства оттачивая свое мастерство. Иван, развалившись оглядывал Северные земли, не проказничает ли кто на его территории. Морозец подрумянил его щеки, но тепло, исходившее от печи не давало ему продрогнуть. Вдруг вдали он услыхал стоны и проклятия. Каково же было его удивление, когда он подъехал поближе. Александр (Соловей- разбойник) прижавшись щекой к огромному камню издавал их. Зрелище было удручающее. Некогда великий воин, хозяин огромной армии, едва не победившей войско Ивана, но впоследствии разбежавшейся, находился в незавидном положении. Сидя в засаде он имел неосторожность уснуть и примерзнуть щекой к камню.
    -Кого поджидал Соловушка? Небось меня? - спросил Иван и сам ответил. Конечно меня, больше врагов у тебя нет. Поклянись, что больше не будешь желать мне зла и я тебя спасу. Александру пришлось принять предложение, такая бесславная смерть его не устраивала. Минут через пять тепло печи прогрело камень и Александр освободился от морозного плена. Залезай на печь, согреешься, заодно подброшу до города Истоков, мне по пути, сказал Иван. Соловей-разбойник, он же Александр, залез на печь. А в конце пути подарил свой свисток Ивану в знак вечной дружбы. Но, как оказалось впоследствии, о своих обещаниях он забыл.
    Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Много встреч произошло по пути следования Ивана-дурака. Кому- то он помогал, кто- то помогал ему. Находились новые желающие вступить в его войско, и он отправлял их в Северные земли, снабдив верительными грамотами. Одна встреча запомнилась больше всего. Встреча со злой колдуньей, бабой Ягой. Но жаркое, которое она рассчитывала приготовить из Ивана не получилось, старушка осталась без обеда. Долго она летела на своей ступе за ним, размахивая метлой. Близко подлетать боялась, увидев меч-кладенец и издалека угрожая расправой. Ваня, положив ногу на ногу насвистывал в свисток Соловья- разбойника победные марши и корчил смешные рожи, еще больше обозлив колдунью. Наконец она отстала, видно запас горючего в ступе не бесконечен. А вот и 59 данж замаячил на горизонте. Иван припарковал свою печь возле входа и вошел внутрь. Его уже поджидали хозяева. Скатерть- самобранка была уставлена разносолами, а за столом восседали четыре божества стихий и наместница Гунгуна Кикимора болотная, приветственно помахивая руками и лапами Ивану.
    - Ба, знакомые все лица, сказал Ваня, подходя поближе и рассматривая божеств. Так вот Вы какие.
    -А ты кого ожидал увидеть? Спросил Кощей бессмертный (бог металла). Подходи устраивайся, перекуси с дальней дорожки. Иван занял почетное место за столом. Уплетая вкусности, разглядывал хозяев стихий. Бог дерева (Леший) налегал на растительную пищу. Бог земли (Вурдалак) ел кашу. Бог огня (Змей Горыныч) уплетал шашлык, подогревая его своим дыханием.
    -Что, Ваня, не забыл нашу последнюю встречу? Спросил Горыныч, подавая ему свежую порцию шашлыка. Как ты меня отделал, я еле ноги унес. Но правда была на твоей стороне, и я не сержусь. Осталась у меня одна голова после нашей с тобой битвы, самая умная. И она не ищет новых приключений. Правда кличут меня сейчас по- другому. Я теперь огненная Саламандра. Да и когда бы мы собрались еще вместе. Живем в одном данже, а в гости друг к другу не ходим, с укоризной посмотрел на сидевших за столом Горыныч. Да, ты прав, поддержал его Кощей. Совсем обленились. Ну давайте займемся делом, не для того Иван к нам так долго ехал. Ваня погрузился в медитацию, а боги стали внедрять в него свою магию стихий, читая заклинания и совершая обряды. К вечеру все было закончено. Иван лучился энергией, так не хватавшей ему и его войску для окончательной победы над силами зла. Теперь его воины станут непобедимы. Ребятушки, воскликнула Кикимора, давайте продолжим праздник, предлагаю потанцевать. И под звуки гуслей она пустилась в пляс вокруг Ивана, подмигивая ему и выписывая всякие кренделя. Да так задорно она танцевала, что все присутствующие вскочили и принялись танцевать. Ваня вприсядку, Леший и вурдалак вприпрыжку, Кощей, гремя костями создавал фоновую музыку. Горыныч изрыгал столбы пламени над танцующими. Навеселившись и натанцевавшись, наши герои отправились спать со словами: утро вечера мудренее. А поутру, прощаясь с Иваном, дарили ему ценные подарки. Сапоги- скороходы, печь она хоть и комфортное средство передвижения, но медленное. А великому полководцу надо быстро уметь перемещаться.
    Кикимора подарила Ивану душу Тай Шанг со словами: Пусть она всегда будет с тобой в память обо мне. Но самым ценным оказался подарок Кощея. Это был камень казни для создания шапки-невидимки. Иван был тронут. Спасибо, друзья, только и смог он сказать. Теперь уж точно мы победим. Отправив печь в Северные земли, Ваня одел сапоги- скороходы и со словами: Приезжайте в гости, мы Вас будем ждать и встретим как лучших друзей, отправился в путь. Боги стихий махали ему вслед руками и лапами, а потом вернулись в данж. Но они уже не сидели там каждый в своем углу, а ходили друг другу в гости, поняв, что вместе жить веселее и приятнее. Иван вернулся в Северные земли, но тут его ждал неприятный сюрприз. Как оказалось, баба Яга и Соловей-разбойник времени зря не теряли и раздобыв древнее и очень сильное заклинание спрятали от Ивана и его войска целый континент, набирая и обучая там огромнейшую армию из сил зла, выползавших из всех щелей и формирующих все новые и новые полки. Битва будет тяжелой, думал Иван, обучая новым видам магии свое войско. А как пробраться на скрытый от их взора континент наверняка знает Василиса Премудрая (леди Ивейн Найт), на то она и премудрая. Иван стал собираться в дорогу.
    Он вспомнил слова одного мудрого человека, который сказал: Никогда ничего не замышляйте против Северных земель, потому что на вашу хитрость они ответят своей непредсказуемой глупостью. И этот человек был прав, ведь недаром же я Иван- дурак, подумал Ваня.
    А о встрече с Василисой Премудрой я Вам поведаю в следующем рассказе, мои дорогие читатели.

У наставника XhemX житель Идеального Мира Аватар для XhemX

Прошел год, и, хотя младенцев – крошечных будущих воинов – было привезено уже несколько тысяч, Иван не собирается останавливаться. Он узнаёт, что на краю Северного континента есть деревушка ведьм, в которую не осмеливаются зайти его воины, и приходит в негодование. Спустя несколько дней эта деревня уже охвачена пламенем, а отобранных у матерей детей увозят в палаты.

Ведьмы пришли в ярость, и однажды ночью они пробираются в императорский дворец…

– И что же, ведьмы уничтожили владыку и спрятали континент? – перебила старца Брунхильд.

Седой старик растерянно отвёл взгляд.

– Не совсем. В тот же час всех ведьм до единой схватили. Однако, это были последние дети, которых Иван забрал для своего поистине грандиозного плана.

Брунхильд Утгард разочарованно вздохнула.

Так минуло еще семь лет. Маленькие девочки и мальчики растут и обучаются военному делу у лучших военачальников континента. Подрастающую армию стало сложно удерживать взаперти, и детям иногда позволяют выбираться в столицу. И вот, совсем юный воин по имени Йоран играет на улице, когда до него доносится разговор двух торговцев неподалеку. Он слышит, как они толкуют про давние слухи – о мародерстве в поселении ведьм и о тайном замысле владыки.

Йоран решает узнать правду и прокрадывается в дом императорского летописца. Там мальчик находит тайник, в котором спрятаны эти жестокие хроники. С трудом, слог за слогом, мальчик читает о том, как деревеньку некогда преданно служащих Ивану ведьм сравняли с землей. Рядом с записями Йоран находит свиток, где значатся имена похищенных в тот день малышей, и среди них …

– Среди них он находит своё, – вновь перебила Брунхильд.

– Верно.

– Так это мальчишка Йоран посмел бросить вызов своему повелителю? Где он сейчас?! – владычица в гневе вскочила с места, уставившись на старика, но тот даже не обратил внимания.

Летописец возвращался с ярмарки, когда из дверей его дома выбежал плачущий мальчик и скрылся в толпе. Вскоре после этого отряд императорской армии найдёт замерзшее тело, одетое в юношескую тренировочную броню, среди земель, в которых живут ледяные великаны. Вероятно, Йоран пытался сбежать, но столкнулся лицом к лицу с великанами и погиб.

Иван приказывает сжечь летописи, все, до последней, похоронив правду. Десять лет спустя армия, безукоризненно верная своему правителю, начинает захватывать земли Александра… Одну за другой…
    Это всё.

Древний старец, опираясь на посох, бодро направился к выходу из убежища. Внушительная связка крупных золотых ключей покачивалась на его поясе, а из сумки выглядывала увесистая книга в переплете, что, однако, не мешало старику проворно идти.

– Погоди! – Утгард нахмурилась, – если владыка Иван одержал победу, то что произошло с Северным континентом? Кому принадлежал Ледяной меч?

Пожилой господин нехотя остановился и направился к стоящей у стены бочке с вином. Усевшись на нее и немного помолчав, он поправил синюю мантию и со скучающим видом продолжил свой рассказ.

– То, что сделал Иван, шло поперёк… естественного хода истории. Наперекор тому, какой она была задумана.

Брунхильд попыталась что-то спросить, но старик продолжал свой рассказ.

Владыке было недостаточно того, что он получил. Войска владыки Севера захватили владения Александра, а затем они отправились войной на город Мечей. Генералы, некогда желавшие войны, умоляли об отдыхе, но Иван думал лишь о том, что скоро все земли этого мира будут принадлежать ему.

И тогда на поле боя из ниоткуда возник человек в мантии, скрывавшей его лицо. Удивлённые воины остановились, а незнакомец произнес только: «Время еще не пришло» – и дважды ударил посохом по земле. В тот же миг каждый воин был возвращен туда, откуда он пришел; жизнь вернулась на круги своя, а события тех лет были стёрты… из памяти каждого. Воины Ивана же снова сражались с ледяными великанами. Но кое-что они по-прежнему помнили. По приказу правителя было решено соорудить величественный Ледяной Меч, напоминавший им тот, что возвышается над столицей расы людей.

Казалось, плохо скрываемая беспомощность воительницы развеселила старца. Он вскочил и начал ретироваться в сторону ледяной пустыни, но Брунхильд направилась вслед за стариком.

– Кто этот человек, сумевший повернуть время? – в голосе девушки непонимание смешалось с гневом, – да как он посмел?!

– Их называют Посланниками Времени. Мир помнит несколько пришествий Посланников, и после каждого правители теряли все завоёванные некогда территории, а их подвиги забывались, и всё начиналось сначала. В иное время бессмертные Посланники служат проводниками в миры прошлого и следят за соблюдением нужного течения событий…

– Нужного кому?

Они вышли на залитую вечерним солнцем снежную равнину. Немногочисленные подчинённые Утгард сидели у костров и распивали вино, поглядывая на закат. Со стороны севера виднелись гигантские ледяные горы, уходящие вдаль, в холодную темноту.

– Силам из иных миров, – старик поднял голову вверх и посмотрел на небо.

– Богам? Ты говоришь о боге Пань Гу?

– Может быть, – собеседник Брунхильд загадочно улыбнулся и указал на ледяные горы. – Почему ещё никто не смог добраться туда? На краю Центрального континента находится незримая граница. Рядом с ней любой забывает, куда он направлялся, и возвращается назад… Но кто создал эту границу?

Это правда – она никогда не задумывалась об этом.

– В том сражении время Северного континента ещё не пришло, как и не пришло твоё время узнать эту последнюю часть истории. Но изменения грядут…скоро…откроется…

Владычица Утгард была совершенно сбита с толку. Она смотрела, как старец медленно шагает прочь от Снежной Деревни, и слышала его постепенно затихающее бормотание. Немного поодаль старик остановился и снова взглянул на небо. В свете последних лучей солнца он уже не выглядел столь беспомощным или старым, что привело Брунхильд в ещё большее замешательство.

И тут она поняла.

– СХВАТИТЬ ЕГО!!!

Солнце скрылось за горизонтом, и темнота опустилась на равнину.

Воины, опрокидывая утварь, бежали к фигуре в тёмно-синих одеждах, но было слишком поздно.

Посланник Времени поднял посох и дважды постучал им по заснеженной земле.

Постояла я в коте, и ник сменился бледно-красным
    Рандом укажет на нубов, и снова станет он прекрасным \_(ツ)_/
    Cнова порисуем?

Любопытный cfif1986 на дне Реки Малиновок

глава 1.Неясность Не так то просто оказалось Ивану получить благословение остальных трёх божественных сторон.Лишь одна вода была их защитой,она просачивалась везде;через огромную площадь Севера,обвивала Гунгун и спокойным течением выходила в идеальный мир.Остальные три божества;земля,огонь и металл изредка появлялись на просторах и носили с собой чертежи,некогда ценные для всех рас.За ними велась охота и днём и ночью. глава 2.Решение Иван угрюмо смотрел на своё войско не показывая смятения. -Как?Почему?Закричал он. -Не может этого быть!!!Его глаза наполнились яростью. Взяв в руку свой старый меч,в голове крутилась только одна мысль''Будь ты проклят Александр!!!'' Библиотекарь Шонь Же дрожал от страха. -Извините мой владыка,нам не хватает пять манускриптов и два трактата для познания секретов древности. Могучий Иван понимал,что все усилия могут кануть.Надо пробраться в библиотеку Нерушимого города и похитить тайные знания.Но как это сделать? глава 3.Обман Раннее утро.Туман расплескался по окрестности.Иван одел старый потёртый шлем короля-льва,оседлал верную легенду ночи. -Быть войне!!!Прокричал он. -Мы нанесём неожиданный удар!Открыть Северные земли !!!Пусть все расы идеального мира увидят нашу мощь и присоединятся!!!
    PS А в это время напуганный библиотекарь Шонь Же умолял торговца гильдии предупредить о надвигающейся опасности Нерушимый город и все Западные земли,ведь только торговец мог заглядывать в любой уголок мира.
    просто прист

+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права