+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 142
    На перепутье Kastor70 житель Идеального Мира

Уже много лет Черный владыка Иван создаёт свою армию и растит новое молодое поколение воинов, которое должно получить благословение богов всех стихий. Однако чем дальше, тем становится более очевидно, что для получения милости всех богов есть неизвестные непреодолимые препятствия.
    Бог металла оказался наиболее благосклонен к людям Ивана, посвятившим себя служению ему. Кажется, его армия будет под его надежной защитой. Однако наиболее проницательные придворные чародеи Ивана полагают, что есть разновидность магии дерева, для которой эта защита не действует.
    Бог земли также дал благословение ему посвященным, хоть и несколько позже. Но многие маги опасаются, что это благословение может быть коварно отнято в решающий момент.
    Ещё сложнее дела с богом дерева. Посвященные ему говорят, что он отвечает им, но в его благословении они совсем не уверены.
    И уже совсем как будто так и остался глух для посвящённых бог огня.
    Иван требовал от посвящённых богам большего усердия в аскетических практиках, возливал всё больше жертвоприношений на их алтари, но отношения с богами как будто дошли до своего предела и больше не изменялись.
    Верховный чародей Ивана пообещал, что найдёт решение вопроса. И вот сегодня он сказал, что решение найдено. Потому сегодня на совет Ивана собираются его маги, ученые и генералы.
    Иван ждёт их в своём тронном зале. Но от того что он увидел, в его суровое сердце проник леденящий страх. Она появилась в тронном зале как видение. Как видение, потому что она вошла не слышно, в лёгкой одежде. Она - это Брунхильд Утгард. Точнее так её называют официально, что скрыть её настоящее имя в магических целях. Настоящее имя её – Василиса Премудрая. Впрочем, в просторечье её часто называют Синеглазка.
    Она предстала с распущенными волосами, её волнистые белые локоны спадали по покатым белоснежным плечам. Только длинное легкое платье до пола покрывало её. Эта её магическая открытость означала беду. Или речь пойдет о случившемся горе или о предстоящем бедствии.
    Она подняла свои длинные ресницы и обратила на Ивана, бездонный как море глубиной, взгляд своих больших синих глаз:
    - «Я знаю какое решение предложит тебе сегодня верховный чародей», - молвила она. – «И ты с ним скорее всего согласишься. Но это разрушит гармонию стихий, приведет твою армию гибели и возможно весь северный континент к уничтожению».
    Иван нахмурил густые брови, его взгляд стал ледяным, а черты лица застыли в мрачной гримасе, теперь напоминая порытые инеем лица ледяных великанов:
    - «Что же предложишь ты?» – глухим металлическим голосом произнёс Иван.
    - «Отказаться от затеи приручить все стихии», - в её серебристом голосе было ледяное эхо разливавшееся по тронному залу. – «Нельзя переступить через то, что положено природой северных земель и расы людей его населяющих. Когда внешняя и внутренняя природа едины, когда они верны истокам, их создавшим, они созидают. В этом опора и сила любого Царства. Подчинить все стихии могли бы только объединённые силы всех континентов и рас идеального мира. Да, это значит отказаться от плана покорения всех континентов».
    Гримаса Ивана взорвалась от гнева, его голос взревел как огромная металлическая труба:
    - Я сохраняю тебе жизнь только потому, что ты женщина и тебе снисхождение, когда ты забываешь о долге героя. Герой не будет рабом природы! Не хочу тебя больше видеть рядом с собой!
    Подошло время государственного совета и все высокопоставленные маги и генералы собрались в тронном зале. Они видели как мрачно и тяжело смотрит на них Иван из под своих густых бровей, но они ничего не знали о разговоре с Брунхильд Утгард. И не могли знать, потому как Иван всё сделал для того, чтобы о том что она сказала не узнал никто. Отныне она будет жить в заточении.
    Слово взял верховный чародей:
    - «Нет никаких сомнений, что препятствие для достижения нашей цели в самой природе людей северного континента. Но есть все основания полагать, что мы можем достичь цели, если пополним наше воинство воителями различных рас совершенного мира», – верховный чародей сделал паузу, вкрадчиво взглянув на угрюмое лицо Ивана и окинув оценивающим взором остальных участников совета. – «Главнейшей проблемой является отсутствие рыжих среди людей северного континента. Золотоволосые не в счёт. В них тоже господствует стихия воды. Нужны огненно-рыжие или тёмно-рыжие, и с, желательно, не бледной кожей. Это должно позволить нам получить благословение бога огня. Возможно, для этого сгодятся и жгучие брюнеты, желательно даже темнокожие. Людей более насыщенной рыжей мастью достаточно уже на близком к нам западном континенте. Нужны и люди более тёмной масти. чтобы улучшить отношения с богом земли. Наша же трудность в отношениях с богом дерева в том, что жизненная сила жителей северных земель не обладает достаточной мощью или подвижностью. Здесь для полного подчинения сложных и многообразных сил этой стихии требуются эксперименты с разными расами. Важно также отметить, что в целом женщины превосходят в магических качествах мужчин. Хотя не обязательно всегда и во всём. И здесь также сильны расовые различия».
    После слово взял маг Роман:
    - «Стихии огня и дерева наиболее сильны в могучей расе зооморфов. Также южнее страны зооморфов есть пустыня, населённая темнокожими людьми. Рассказывают, что среди них встречаются не только люди с нейтрально чёрными волосами, но и те, чьи волосы оттенком подобны тёмной лаве».
    Слово взяла чародейка Нина:
    - «Стихия дерева сложнее во всех отношениях других стихий. Это эссенция самой жизни. Для неё не найти столь общих законов. Как будто так называют не одну, а много стихий, и сколько их неизвестно. Стихия дерева зооморфов кажется другой стихией, чем стихия дерева древних. Она подвластна как могучим, так и субтильным. Очевидно, чем больше мы привлечем разных рас, тем результат будет успешнее».
    Иван прервал рассуждения:
    - «Подробности о стихиях оставим для магов. Мне понятно, что надо делать, и я бы хотел обратиться к своим генералам».
    В ответ встал невысокий человек с кривым суровым лицом. Один глаз его был потерян, но другой смотрел с удвоенной свирепой проницательностью. Это был генерал тайных поручений. Он с решимостью принял вызов:
    - «У меня много лазутчиков умеющих делать подобную работу незаметно и не оставляя никаких следов. Если их будет недостаточно, я займусь набором нужных людей из числа наших воинов».
    - «Этот вопрос надо согласовывать с магами», – ответил Иван. – С этого дня ты в распоряжении верховного чародея».
    Постепенно столица Ивана стала пополняться юными воспитанниками разных рас из разных континентов. По мере их взросления, боги, с которыми раньше не выстраивались отношения, действительно становились более отзывчивыми. Однако жители северного континента стали наблюдать и странные климатические изменения.
    Исчезновение детей определённого типа сразу была замечена на западном континенте. Заговорили о неизвестных магических целях. Но лазутчики Ивана были умелыми и не оставляли следов. Проницательность позволила Дармагу сделать правильные предположения. Он обратился к Александру и Ивейн Найт, чтобы они собрали совет с участием магов и генералов.
    Была решено отправить посольские делегации ко всем главным старейшинам совершенного мира. В случае если предположения о похищении детей в этих странах будут подтверждены, послы должны уговорить старейшин этих рас собрать и направить своих воинов в армию Александра для наказания Ивана и освобождения пленников. Также Дармаг направил несколько своих магов на север, чтобы узнать о состоянии ледника.
    Уже на следующий год армия Александра пополнилась воинами со всего совершенного мира и была готова двинуться на север.
    Иван не рассчитывал, что люди других земель раскроют его план столь быстро. Но с другой стороны полагал, что то, что решающее сражение будет на его земле, в его пользу. Природа севера должна быть на его стороне.
    Две армии встретились на ледяном перевале. На переднем крае армии Александра стоял тяжело вооружённый клин могучих обров с громоздкими щитами. Их пришло на помощь Александру достаточно много, т.к. их поселения были одними из самых пострадавших. Много дочерей их народа было похищено.
    Воины Ивана с варварским неистовством обрушились на передовой клин армии Александра. Но могучие обры выстояли как несокрушимая скала. Все силы армии Александра перешли в наступление, а затем в преследование бегущих остатков армии Ивана. Подавляющая часть пленников сразу перешла на сторону своих сородичей.
    Армия Александра по кровавому следу преследовала воинов Ивана. Но начавшаяся снежная буря неистово усиливалась. Для спасения своих жизней необходимо было возвращаться на юг.
    Войско Александра шло обратно с победой. На могучих шеях обров ехали освобождённые друли. Но никто не знал о судьбе оставшихся воинов Ивана и его народа. Возможно, снежная буря похоронила их, возможно для части она стала спасением. После этого путь на северный континент исчез. Многие считали, что северный континент погиб от безумной политики Ивана. Но Дармаг убеждён, что он не мог исчезнуть окончательно.

У наставника Sofi333 на дне Реки Малиновок

Изучение новой магии давалось нелегко не только младенцам, но и их наставникам.
    Выживали только сильнейшие, те, кто смог овладеть иноземным учением и обуздать великую магическую силу.
    Много лет, день за днем великий государь погружался в чтение иноземных свитков, чтобы обрести божественные знания и великую силу.
    Он объявил награду магам, и они спешили ко дворцу, чтобы за щедрое вознаграждение помочь ему разобрать старинные письмена и овладеть
    силами стихий.

Он забыл обо всем на свете. Его примеру следовали и подданные, отдавая все свои богатства и даже души собственных детей.
    Иноземные Маги хотели подченить государство Ивана, а за тем и весь мир.
    Под видом снадобий, дающих великие знания они приносили яды,
    лишающие людей рассудка, убивающие любовь, порождающие безразличие и лень.
    Страх войны руководил правителем и его народом.
    Пытаясь найти средство для победы над врагом, никто не заметил, что враг этот уже давно проник в страну сотнями и тысячами магов
    и действует там под маской учителя. Погрязнув в разврате и пьянстве, Великие Северные земли, утратили свое былое величие.
    Страна вымирала.

Первыми очнулись матери.
    Они бежали на другие континенты, чтобы уберечь своих детей от погибели.
    Все дети, рожденные после войны, были обречены либо умереть, не справившись с магией, либо превратиться
    в безумцев, одурманенных ядом иноземных магов и стать их вечными рабами.

Тёмтым маг убеждал Ивана в том, что для окончания обучения нужно несколько десятков лет.
    - Через 12 лет сегодняшние дети, будущие воены стихий, превратятся в могущественное воиско, способное извергать пламя,
    обрушивать на землю каменные дожди, призывать цунами и управлять шаровыми молниями. А потом мы продолжим обучение.
    - Двенадцать лет – это невероятно долго. Нужно поторопиться. Лишь способные защищаться от каждого удара мы станем непобедимы, а пока мы все еще уязвимы.
    Но Тёмный маг и не собирался создавать непобедимую армию для Ивана. Все новые воины, подчинялись только силам Магического совета.

Жена Ивана, по имени Веста – была дочерью правителя и жрицей племени воды, на которое когда-то напала несметная армия Александра.
    Ее жених погиб в решающей битве, оставшись без сил после того, как обрушил на врагов неиссякаемые холодные ливни.
    Благодаря его смерти Веста осталась жива, вместе с десятком детей из родного племени бежала к северному фронту где была встречена
    самим Иваном и принята им во дворец.

Веста была благодарна очарована его манерами и заботой и вышла за него замуж.
    Она долгие годы делила с ним все печали и радости, но тщательно скрывала от мужа свои магические знания.
    Она больше не желала сражаться, не хотела видеть смерть и разрушение. И Иван не посвящал ее в свои планы.
    Веста недоумевала почему статую Гангуны потеснили изваяния других, чужеземных богов и боялась догадываться о том, что задумал ее муж.

- Любовь моя мы всем обязаны Гунгуну. Зачем нам другие боги?
    - Я должен защищать своих солдат,
    - Но мы же не воюем больше.
    - Наступит день когда наш враг вернётся вновь, Гунгун силён но его силы недостаточно.

В один из дней Веста сообщила Ивану о том, что ждет ребенка – наследника Северного Королевства.
    Его появление не входило в планы Совета, возглавляемого Тёмным магом.
    Согласно древним пророчествам, этот младенец будет обладать огромной мощью способный унечтожеть всех врагов.
    И они задумали лишить жизни ребенка сразу же, как только он появится на свет.
    И вот настал день, в который ребенок должен был появиться на свет.

У кровати Весты неотлучно находилась неизвестная ей женщина.
    Она то и дела повторяла как заклинание одну и ту же фразу:
    «И реки крови пролились, на радость всем врагам, мы сами уничтожим мир что был дарован нам".
    - О чём вы? – спросила Веста
    -Это город смерти, здесь даже младенцы обречены на смерть или на бессмысленное существование,
    их отдают чужим богам а они не щадят ни кого.
    - Ты лжешь, остановила ее Веста
    - Я вижу трупы чаще чем еду.
    Она отошла от кровати и снова забормотала:
    «Мы верили в него душой, он души растоптал, детей доверили ему он их уничтожал".
    Перед глазами Весты пронеслись воспоминания далеких дней, она увидела лица детей, с которыми прибыла в
    Страну Северного континента и вдруг осознала, что не видела их с того самого дня. Хотя однажды, она встретила в коридорах замка
    одного из тех ребят. Он сообщил ей, что учится магии воды. Его рука была обожжена, а в глазах пряталась невероятная грусть.
    На секунду она подумала, что может быть мальчишка изучает магию огня, но тут же отогнала от себя эти страшные мысли.
    «О нет маг воды не предаст своего бога ради чужой магии! Не предаст!!!», сказала она вслух.
    Но сомнения уже поселился в ее душе и Веста дала себе слово узнать о судьбе детей.

Иван, который после многолетнего ожидания уже не ждал больше появления малыша, вошел в комнату, сияя от счастья.
    Он уже было смирился с мыслью, что наказан богами, за то, что идет неверным путем. Но появление детя,
    вселило в него уверенность в собственной правоте. Веста сообщила Ивану, что у них родилась девочка.
    Это обстоятельство, казалось, еще больше обрадовало Верховного правителя: «Она прекрасна, её глаза такие же как у тебя», произнес Иван.
    - И она сильная как ты, смотри как крепко она сжимает кулачки - показала Веста на маленькие ручки.
    - Мы будем вместе до конца времён.
    - Обещай что не предашь и не покинешь меня.
    - Я смогу бросить весь мир но только не тебя .
    - Ты устала тебе нужно отдохнуть, я возьму малышку.
    - Постой, а что за женщина была сегодня у меня , она что-то говорила о смерти детей.
    - Странно, я никого не посылал к тебе.

Иван нежно поцеловал Весту взял малышку и вышел с ребенком за дверь.

Верховный маг, внушил Ивану, что он должен отдать свою дочь для проведения ритуала,
    который позволит ей управлять силами всех пяти стихий. Иван нес ребенка в комнату, где уже собрались маги Совета.

Веста в это время призвала духа вечного холода. И белый волк явился к ней на зов.
    -Приветствую тебя великий Оникс! Прости, что потревожила тебя.
    И Оникс отвечал ей: «Покой не потревожить если нет его, ваши собратья уничтожили себя и растеряли свою веру.
    Теперь они принадлежат не богам, а своим страстям. А ты сельнее стала уж не в тебя уходят силы всех людей?
    -о нет , в служении Гунгуну я обещала стать его оружием.
    В замен он силу дал чтобы смогла, я земли мужа защитить. но о 5каких страстях ты говоришь?
    - Узнай, что продали они детей своих за удовольствие от легкого дурмана, что дарят вина, магами внесенные в страну,
    за призрак счастья от разврата, которым предаются здесь теперь почти все.
    И не осталось в континенте ни одной семьи, что продолжение имеет, кто в здравом смысле был - сбежали,
    а место заняли их злые иноземцы, принесшие те зелья и отвары, что голову пьянят и губят здравый смысл.
    В угоду магам здесь детей хоронят. А белых волков скоро не останется и вовсе.
    Моих собратьев ненавидят маги и истребляют их без мысли о пощаде.

- Как я была слепа я так боялась смерти что всё пропало.
    Я столько лет копила силы чтобы защитить от зла и боли этот мир. О Оникс! дам свое дитя тебе на сохраненье.
    Укрой ее и всех друзей своих в в горах где замок Иний.

Дух Оникса сделался в несколько раз меньше, подставил Весте спину, как когда-то в детстве.
    Она села на него верхом они помчались за Иваном.

В большой зале Магического совета стояли 4 тёмных мага и Иван с ребенком на руках. По краям залы были расставлены 4 алтаря.
    Из двери в нише в комнату вошел Главный маг. Он поднял руки над ребенком и произнес:
    «Чтобы получить силу пяти элементов, ребенок должен умереть и воскреснуть. И пусть ей удастся пройти сквозь
    Царство Тьмы и вернуться в этот мир. ».
    В это время резко, словно сквозняком открылась двухстворчатая дверь, малышку словно выхватили из рук Ивана,
    Какая-то невидимая сила подняла ее над головами собравшихся и малышка исчезла.
    Иван, словно очнувшись, в ужасе закричал: «Что ты хотел сделать?!»
    -Великая жертва во славу бездушных, да как могли вы помешать свершиться ей! Глупцы!
    все маги были в ярости и пламя разгоралось. – Я должен был весь мир завоевать.
    Оставалось совсем немного, эта страна, погрязла в излишестве, пьянстве и разврате.
    Я должен был убить девчонку, чтобы она не смогла навредить нам!!!
    - Это всё ложь вы обманули меня! Властитель пришёл в ярость и убил мага,
    Вдруг комната наполнилась холодом, огонь погас, а посреди залы стояла Веста.
    -Явись же Гунгун, забери наши души и тела и исправь ошибки детей твоих, не разглядевших врага – прокричала она.
    Долгие годы Веста верно служила Гангуну и он откликнулся на ее призыв.
    И явился Гунгун взял на руки он Ивана и Весту, В мгновение ока превратилась она в Меч
    И молв Он" Я смою кровь я смою грязь, и желание ваше выполню: Иван, ты будешь с ней и без нее одновременно и
    отойти не сможешь ни на шаг".
    Взмах мечом – и по Землям севера прокатилась огромная волна поглотила города.
    Еще один взмах и льды снова застыли, воды вернулись в берега.
    Третьим взмахом Гангун воткнул меч в ледяные земли и опустил Ивана" -не оставляй её ей будет одиноко.
    Ради неё ты будешь вечно жить. Но в накозание сражаться ты не сможешь."

По умолчанию Не судите строго!

Увы армия западных земель под предводительством Александра тоже не будет стоять на месте за время наращивания нами сил и боевого опыта. Однако ещё меньше весте об центральном континенте. Единственное что мы знаем о них это, то что они согласились помочь нашим воинам снять оковы белого волка, но я не уверен, что в нужную минуту они не останутся не удел не присоединятся к нашему войску Северных земель. Хоть мы и предоставили им возможность получить уникальных питомцев, возможность повысить воинские навыки или просто немного заработать, но рассчитывать на их всецелую помощь мы не можем.
    К примеру, можно выступить перед воинами центральных земель и попросить их о вкладе в наше общее дело, но мы не можем всё им сказать, ведь это наша война, а не их. Пускай они и бессмертны, но с чего им помогать нам и выбрать нашу сторону. Я слышал легенды об их подвигах на Западном континенте и в грядущем сражении с владыкой Александром мы не сможем предоставить такую же награду, как богатый Западных континент. План по обретению защиты от всех стихий тоже ещё на стадии разработки.
    Неплохая идея возникла в голове владыки Ивана. Он подумал что было бы неплохо обратится к мастерам гильдий воинов центральных земель с просьбой о том, чтобы натаскать воинов, но если он так поступит его подчинённые могут воспринять действия Ивана, как слабость. На это владыка не мог пойти, ведь после поражения в сражении с Александром боевой дух солдат ниже некуда, не надо ещё больше всё усугублять.
    После долгих раздумий владыка Иван решил собрать всех командиров отрядов, чтобы обсудить дальнейшие действия. Поскольку глава северных земель не может показать слабость тщательно все обдумав в уме громким уверенным голосом произнёс:
    - Храбрые воины в это непростое время у нас слишком мало шансов должным образом, даже, противостоять владыке Александру, ещё одно поражение и Северный континент будет поглощен Западом и я предлагаю обратиться к помощи к центральному континенту.
    - Владыка разве мы можем просить кого-то, кто не родился на севере? – спросил заместитель командира первой армии.
    - Ваше превосходительство наши воины могут принять это, как то, что вы разочаровались в своих воинах и готовы на отчаянные шаги, хотя скорее нет просто перекладываете ответственность на других. – сказал командир первой армии.
    - Если посмотреть правде в глаза, то нам и вправду оставшимися войсками не то, что не дать достойный отпор, так мы возможно и не восстановимся после этой битвы – сказал командир второй армии.
    - Владыка, как насчёт пересмотреть награды для воинов, что всё-таки решатся к нам присоединится, ведь на единственного ездового воинам центральных земель приходится чуть не полгода кропотеть над поручениями и столько же чтобы повысить умения – предложил самый молодой командир третьей армии.
    Пожав плечами и тяжело вздохнув владыка Иван принял решение:
    - Впредь и навсегда вдвое уменьшить количество ресурсов на наших скакунов и умения, а также увеличить количество монет династий в 10 раз за 1 ледяной обсидиан! Хоть это и будет нам слегка в убыток, но это вынужденные меры и буду верить, что воины центральных земель не из жалости нам помогут. Герольд детально всё запишите и принесите мне на проверку и на заверение.
    После нелёгкого решения владыка Иван разослал гонцов по всем уголкам центрального континента, с надеждой на лучшее.
    Продолжение следует…

У наставника daria05021998 на дне Реки Малиновок

Несмотря на то, что в землях Ивана были верующие, их было пока не так много, что не позволяло богам наделять людей должной защитой. Но позже число поклоняющихся начало расти быстрыми темпами. Постепенно небольшие палаты для младенцев перестроили в больших размеров алтари, где воспитывали будущих носителей небывалой энергии. Но чем больше благословений получали наследники силы богов, тем меньше владыка верил в успешность своего плана…
    «Пусть ты и наделён властью и могуществом на этих землях, Нас тебе не обмануть», - вспомнил Иван слова сущности, пришедшей ему в сновидении одной неспокойной ночью, - «Божья сила нужна во спасение человеческой жизни, а не для её уничтожения, поэтому запомни… Если ты не изменишь свои намерения, наша сила обратиться для тебя и твоего народа гневом, который будет нести кару божью…», - конечно, это напугало владыку, и тогда он решил узнать, как ему лучше поступить.
    «Докажи нам, что твоя вера истинна, а намерения – добры», - Иван не понимал, что хочет предложить ему божья сущность. – «Отыщи в своих землях деву, душа которой будет чище неба в ясный день; мысли которой будут так же добры, как проливные дожди в засушливые периоды; руки её будут так же искусны, как лапки шелкопрядов, что творят изысканные нити для будущей твоей одежды, владыка Иван. А до тех пор, пока ты не приведёшь её в наши алтари, расти наследников нашей силы в мире и покое, чтобы не могли они ведать слово «война» и «смерть», иначе не жди прощения божьего».
    Не осталось выбора у Ивана, как принять слова богов. Утром стоял владыка на возвышении своих покоев, смотря вниз с балкона на алтари. Наблюдал он за девочками и мальчиками , что были выбраны богами для своей силы. Уже много раз от своих слуг, воспитывающих этих детей, он слышал, как наследники добросердечны и светлы. Глаза их были чисты и полны любви к миру. Как же злило это владыку! Не знал он, как можно вырастить из них воинов, готовых убивать ради родных земель. Но пока потирал он ярко-изумрудный кулон на своей шее, который лежал у владыки в ладони после того ночного видения, пришёл в голову Ивану план.
    На следующий день был собран походный отряд, который во главе с правителем отправился на поиски девушки. Отряд не знал точной причины такого резкого отправления из столицы. Долгим оказался поход Ивана, прошли они все земли Северного континента, но не встречалось им той, о которой ведали боги. Были и добрые, и милосердные, и умелые… но знал владыка, что все они не те, кто ему нужен.
    Решил возвращаться в столицу Иван другим путём, через небольшие, но густые снежные леса. Может именно там найдётся девушка, которую спрятали вездесущие снега Северного континента. Шёл отряд лесной тропой, и вдруг почувствовал владыка горячее дыхание на шее. Опустил он свою руку в то место, на котором должен быть кулон, и, схватившись, вытащил его из под одежды. Как же он удивился, когда увидел яркое свечение камня, прикреплённого к позолоченной нити. Понял правитель, что девушка рядом и скомандовал искать человека поблизости. Услышали воины команду и тут же начали исполнять. И уже через несколько минут одна группа вернулась с удивительной находкой. Подчинённые владыки собрались обратно в походный отряд.
    - Возвращаемся в столицу! – обрадовался Иван, что поразило всех солдат, которые совсем не понимали теперь причину, по которой был организован поход. Всю дорогу домой воины не могли отвести взгляд от девушки, которая потерялась в лесу. Была она красива, словно блёстки свежей росы, отражающие мягкое утреннее солнце. Иван сразу понял, что это ОНА. Камень на шее владыки стал переливаться всеми цветами радуги, когда девушка была рядом.
    По возвращению правитель предложил незнакомке остаться жить в палатах вместе с наследниками силы, как и сказали сделать боги. Каково было удивление Ивана, когда он узнал, что девушка родилась в тот же день, что и младенцы, принесённые в эти алтари шестнадцать лет назад. Целую неделю наблюдал Иван, как девушка по имени Си-ван-му* помогала каждому в королевстве. Была она настоящей мастерицей. Боги больше не приходили к владыке, тогда подумал он, что они удовлетворены его действиями. Северный континент наполнился благословениями почти до краёв. Все земли прямо-таки расцветали на глазах. Даже долгая и нескончаемая зима сменялась весной. Земля будто проснулась от долгого и беспробудного сна.
    Владыка Иван решил, что пришло время для тренировок наследников. Они, конечно, и так учились боевым искусствам, но скорее для защиты. Теперь же правитель хотел, чтобы они узнали секреты древней боевой магии и научились пользоваться оружием. Однако через несколько дней тренировок Си-ван-му потребовала аудиенции правителя. Иван с интересом согласился.
    - Для чего ты пришла ко мне в покои, Си-ван-му?
    - Владыка Иван, знаю я, что тренируете вы воинов могучих, но чувствую, что несправедливо это к богам, которые даровали свою силу для жизни и процветания Северного континента, - говорила девушка мягко и уверенно. Разозлил правителя упрёк той, которую он спас от неминуемой смерти в лесу.
    - Что ты знаешь о процветании страны? Только в землях с хорошими воинами проживает счастливый народ, а так же сильный правитель!
    - Разве может быть счастлив народ, чей правитель выбирает войну? – громко спросила девушка.
    - Война, в которой наш континент одерживает победу, принесёт ещё больше процветания народу Северных земель, - глаза правителя расширились от изумления. Всё, что он говорил, было его тайным планом, который он никому не собирался говорить. Он замолчал, потому что почувствовал, что не может соврать, будто работает против него сильная магия.
    - Я поняла Вас, Владыка, - девушка поклонилась,- Спасибо, что согласились поговорить со мной, - договорила она и удалилась из тёмных покоев правителя. Чувствовал Иван, что неспроста боги велели привести девушку в алтари, но думал он, что какой-то человек не сможет его переубедить в правильности выбранного плана. Он понимал, что с такой силой он всё равно не пропадёт, даже если боги попробуют встать у него на пути.
    Два года длилось упорное обучение. И вот, в один день наступил восемнадцатый год исполнения плана. Не было больше слабых сторон у этих могущественных девушек и юношей. Пришёл день, когда боги отдадут всю силу своим наследникам, и будут они готовы для любых великих битв.
    Был владыка невероятно счастлив, когда все подготовительные работы закончились, и шёл он возле украшенных к празднеству алтарей. Именно этим вечером озарились святилища богов четырьмя столбами света, свершая обряд спускания небесной энергии земли, огня, воздуха и металла. От такой большой силы превратились алтари в место рождения лунной яшмы, а Северный континент сменил весну на тёплое и плодородное лето. Жители страны были счастливы и благодарили правителя, устроив праздники в каждой деревушке. Только одна Си-ван-му стала совсем грустна.
    В день, когда Северный континент собрал наследников на войну, природа разралилась: началась сильнейшая буря, повалил снег и град. Владыка проигнорировал эти явления, потому что больше уже не мог ждать свершения своего плана. И вот стоит большой отряд Северного континента с невероятной силой напротив огромной армии врагов соседней страны.
    -Да начнётся битва! – как гром прозвучали слова владыки Ивана. Солдаты его направились молниеносно в сторону врага. Но не успели наследники даже приблизиться к соперникам, как разразился воздух голосом Си-ван-му:
    - Не услышал ты, Владыка, слов богов, - время будто замерло, только Иван оставался подвижен, - Значит пришёл конец твоему несправедливому к силе богов правлению!
    Кулон озарился ярким светом, взмахнул в воздух, сорвавшись с блестящей нити, и начал трястись.
    - Боги проверили тебя, - продолжала Си-ван-му, - попросив найти сосуд для меня – богини справедливости, - услышав эти слова, Иван, поражённый, открыл рот.
    - Я наблюдала за твоими действиями, но ты попытался ослушаться воли богов, поэтому не жди прощения! – сказала она грозно. Время опять продолжило своё течение, но наследникам было не суждено начать битву. Кулон мгновенно оказался между ними и врагами, выпустив огромную силу. Последнее, что увидел владыка, это вырастающую ледяную стену перед своими воинами. Лёд распространялся дальше, в сторону правителя.
    В тот день весь Северный континент превратился в большую глыбу льда. С небес опустилась слеза богини милосердия Гуаньинь. Попала она в землю до того, как та заледенела, и вырос на том месте цветок с золотыми лепестками. Растворились земли Северного континента в тот момент, когда последний кусочек земли укрылся завесой ледяной стены. Никто больше не видел этой страны.
    Только ходят теперь слухи, что где-то в Северном океане есть маленький остров, покрытый льдом и снегом. А на нём круглый год цветёт красивый золотой бутон, сохраняя память о народе, жившем раньше в пяти благословении богов.
    Говорят, что если найдёшь этот цветок и сорвёшь один лепесток, то сможешь узнать всю правду о том, что случилось на Северном континенте. Другие же говорят, что это растение обрело форму меча изо льда. Если найдёшь его и вытащишь из земли, то получишь могучую силу пяти богов.
    Последний раз редактировалось daria05021998; 16.05.2020 в 14:52.

У наставника Calliopa житель Идеального Мира

Иван выглядел еще более внушительно и угрожающе, чем о нем говорили. Острый и цепкий взгляд черных глаз исподлобья делал его похожим на ястреба. Шаман внутренне содрогнулся, но отступать было поздно. Между легким и правильным он неизменно выбирал второе, и теперь стоял в сопровождении личной охраны владыки Севера перед огромным ледяным троном, а сам черный владыка взирал на него с плохо скрываемым раздражением.
    - Говори, - коротко бросил он. Воины, сопровождающие шамана, чуть заметно расслабились - стало быть не придется выдворять незваного гостя прямо сейчас.
    Тщательно выбирая каждое слово, шаман осторожно произнес:
    - Не гневайся, владыка. Я заметил странные вещи, происходящие у алтаря огня, и поспешил поделиться моими опасениями.
    - Продолжай, - поторопил Иван, совершенно не изменившись в лице.
    - Дети, получившие и силу огня, и силу воды, выглядят слабее других и страшно кричат по ночам, будто две противоположные стихии начинают борьбу как только сознание уступает власть подсознанию во время сна. Физически они здоровы, но я опасаюсь, что это может повредить их психическому здоровью, если так будет продолжаться и дальше. Это плохой знак, владыка. Гунгун известен своим разрушительным нравом, и может... - Взгляд шамана привлекла исполинская фигура бога воды, возвышающаяся справа от него. - Эта тонкая трещина у подножия... она ведь появилась недавно?
    - Я не считаю трещины на статуях, шаман. У меня есть более важные дела. Но я велю наказать управляющего, чтобы впредь тщательнее выполнял свою работу. Что же касается детей, совсем скоро они приступят к боевым тренировкам, и это укрепит их дух. У них не будет сил и времени на душевные терзания. А если я узнаю, что ты вносишь смуту в ряды моих воинов у меня за спиной... Надеюсь, не надо напоминать тебе, что именно за свою беспощадность я был прозван черным владыкой.
    - Да свершится предначертанное. - Шаман коротко поклонился и личная охрана Ивана выпроводила его из дворца.
    - Это плохой знак... - слова странного шамана с водянистыми глазами вызывали тревогу. Как будто он сам не знал, какому риску подвергает свой народ. - Вот только не могут воины Севера отсиживаться в тылу, они греются пламенем войны. Война для Севера, бедного на ресурсы, и есть жизнь. И если завтра группа боевых чародеев сметет половину его отрядов своими заклинаниями - вот это будет действительно плохой знак. Негоже полководцу в приметы верить.

Ритуал объединения стихий состоялся ровно через один лунный месяц после разговора владыки Севера с шаманом. Иван должен был объехать поочередно алтари всех стихий, получить их благословение и вернуться во дворец к статуе Гунгуна, чтобы возложить дары богу воды и поблагодарить за милость, которою он многие годы дарует Северному континенту и его обитателям. Но стоило Ивану встать перед гигантским изваянием Гунгуна во дворце, как он услышал ужасающий смех, смешивающийся с раскатами грома. Статуя раскололась и опала на пол. Владыка Севера, сопровождаемый личной охраной, выбежал из дворца, опасаясь новых разрушений и увидел самого Гунгуна, разворачивающего исполинские змеиные кольца. Настоящий бог воды значительно превышал высотой статую, которая еще недавно была ему воздвигнута, да и в эффектном появлении ему нельзя было отказать. Вода лилась с неба сплошной стеной и, казалось, просачивалась прямо из земли, а Гунгун яростно бил своим змеиным хвостом по воде и продолжал смеяться. Спустя всего час бесполезной паники Северный континент полностью ушел под воду.

Шаман не знал, зачем он это делает, но, привыкший полагаться на свое чутье, он отыскал в глубинах потонувшего дворца древние свитки, которые Ивану удалось добыть в войне с Александром, и принялся перебирать манускрипты. Оказалось, что почти все они зачарованы от повреждений, в том числе и водой. Язык древних секретов был абсолютно неведом шаману.. В панике он читал все, что мог хоть как-то произнести, не желая присоединяться к печальной участи тех, кто оказался погребен под толщей воды вместе с ним. С трудом прочитав очередной свиток, показавшийся ему не совсем безнадежным, шаман почувствовал, что внутри него начала струиться сила. Мощь нарастала и нарастала, и он уже подумал, что его просто разорвет на части, но не знал, как остановить действие заклинания и, в конце концов, потерял сознание.
    Некоторое время спустя шаман пришел в себя и с удивлением обнаружил, что лежит на чем-то твердом. Ему стоило невероятных усилий сесть. Он осмотрел свои морщинистые руки и седые волосы, и обнаружил, что в одночасье постарел. Было ли заклинание связано с магией времени или произошедшее явилось результатом сильнейшего магического истощения - этого ему уже никогда не узнать. Но куда ушла вся вода? В стороне шаман обнаружил гигантское сверкающее нечто, по форме напоминающее меч и торчащее прямо из земли. Похоже, что именно это орудие осушило землю вокруг. Возможно ли, что меч принадлежал кому-то из богов? Неужели, заклинание из древнего свитка, прочитанного шаманом, призвало его?

Вокруг были все те же ландшафты северного континента, что и до потопа, только вот древний старик уже не будет прежним. Некоторые ошибки стоят слишком дорого.

У наставника Cneo90 на дне Реки Малиновок

Прошло 19 лет.
    Владыка Иван стоит в скрытой нише на нижнем уровне своего дворца, перед ним открывается вид на старый заброшенный зал, где среди обломков и мусора тренируются двое. Юноша и Девушка. Инь и Янь. Кирилл и Софья. Воплотивших самые скрытые надежды Владыки. Они сильны, молоды и преданы своему Владыке сердцем и душой.
    Внезапно рядом с Иваном появился человек в плаще, но Владыка даже не вздрогнул, только тихо произнес: «Они сильны и прекрасны. Из получатся хорошие предводители»
    Неизвестный склонил голову в согласии. «Отбери им бойцов, пусть начинают тренироваться, жить, и делать все вместе» - приказал Иван, выходя из помещения.
    Неизвестный все так же стоял, склонив голову, только выходя вслед за своим господином бросил взгляд полный ненависти на молодых людей.
    Спустя еще год.
    На нижнем уровне замка Владыки Ивана, в старом зале преобразившимся год назад выстроились 20 молодых воинов. Элита. Самые сильные, способные на многое для своего Владыки. Они ждали. В полной тишине наконец то раздались шаги, Иван направлялся к своим идеальным воинам, чтобы напутствовать их перед великими деяниями. НО не учел он одного, что природа живых существ не совершенна и самые преданные могут предать. Его правая рука, когда-то бывший мальчишкой без рода и племени уже долгое время хранил в душе зло, выращивая его во что-то невиданное. Молодой человек так сильно жаждал чтобы его наконец то заметили, восхитились им, что восхищение Владыки этими воинами причиняли ему боль. Его ненависть росла каждый день, подкармливаемая всеобщим восхищением этими воинами, этими сосунками которым все досталось по милости богов. Пока Владыка Иван проводил проверку 2х отрядов, его молчаливый помощник начал действовать. Он решил призвать того Бога, к которому обращались все реже и реже. Закончилась подготовка к ритуалу, и достал он кинжал и воткнул себе в сердце взывая к Гунгуну. И услышал Бог, и не мог не воплотить молитву, ведь жизнь отдали за прошение. Но видя, что тьма проникла в сердце просившему изменил воплощение. Не убил он новое войско Владыки. Не покарал он трех, на кого издавна наложил благословление свое. Призвал он братьев и сестер своих, и откликнулись боги, и заиграли стихии, воздвигнув купол скрывающих всех и всея на земле Ивана. И не спадет купол этот, пока на земле будет расти тьма в сердцах воинов и кузнецов, и всея живого.
    Странный старик закончил свой рассказ и замолчав поднял свой ясный взгляд на Брунхильд, что никак не вязалось с образом сумасшедшего. Не успела Черная Владычица предпринять что либо, как старик окутался густым туманом и исчез, и только капли воды, покрывшие все пространство, дали понять, что перед ними был сам бог воды Гунгун.

У наставника alina2209 на дне Реки Малиновок

Получив благословение бога металла, юная армия Ивана обрела неуязвимость для магии металла и теперь не один меч не сможет ее поразить, не один маг который обладает свойством магии металла ей не угроза! По древним манускриптам, которые бойцы привезли с собой после войны с Александром, тренировали юных бойцов. Старые свитки содержали информацию об искусстве магии и бое, которая помогала сделать бойцов идеальными. Иван приносил жертвы для божеств, и боги продолжали давать свое благословение. Вскоре Иван и его бойцы получили благословение бога огня, бога дерева и бога земли. "Лучше даже не могло бы быть...", подумал тогда Иван с улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего. "Идеально!" Вдруг ему стукнула в голову одна мысль. Иван уже получил все благословения богов, но ему этого было мало. Он захотел большего... Обратившись к самому могущественному из всех богов, к богу стихии воды, к Гунгуну, и он попросил у него мечи. Эти мечи должны были быть самыми крепкими и по словам Ивана они должны были служить максимальной защите континента. Бог воды долго думал, это ведь огромная сила, но все таки дал согласие и создал множество мечей для бойцов, после чего снова исчез в статуе, как ничего и не было. "Да!", воскликнул Иван и его звонкий голос отдавался эхом от стен огромного зала. "Почему же Александр не воспользовался знаниями древних свитков?", спрашивал себя вновь и вновь. Бойцы с выпрямленными спинами стояли в рядах перед Иваном, который гордо начал свою речь: "Бойцы, солдаты! Каждый год мы сражались за свой континент, за свою Родину. Побеждали и даже терпели множество поражений. Над нами смеялись, пытались унизить, говорили что мы не знаем что такое настоящий бой. Но теперь пришел наш черед. Пора и нам посмеяться! Целый год вы не сдаваясь тренировались. Нам открылись тайны древности, боги нас благословили и теперь мы неуязвимы! Эти мечи скрывают огромную силу, которую вы себе даже представить не можете. С этими мечами мы будем великими воинами, самой сильной армией, мы- непобедимые! Вы готовы, бойцы!" В зале раздался шум, который мог мертвых из могилы поднять. Но у Ивана мысли были как раз противоположные... Вся его затея пока что в тайне, никто не знал о тренировке бойцов, об обращении к богам и о великих мечах. Но эта тайна скоро будет раскрыта...
    В то же время по городу распространялись слухи, мол черный владыка долго не выходит из дворца, солдат не видно и что-то не ладное там происходит.
    На следующей день рано утром на черную столицу напали солдаты Александра - сильный владыка вражеской столицы. Они решили захватить столицу и убить Ивана. Люди разбежались по сторонам, когда услышали лошадей солдат, которые мчались в столицу. Они прятались по домам с криками ужаса, когда часовой дал знак о нападении и солдаты вторглись в столицу черного владыки под лучами восходящего солнца. Мгновенно бойцы оседлали лошадей и умчались в бой. Тем временем владыка наблюдал за происходящим. В это утро много крови пролилось, но вся эта кровь принадлежала солдатам пораженного Александра, который пытался предупредить Ивана пока было не поздно... Объявив о победе, народ праздновал и радовался. Иван раскрыл тайну победы, когда взгляды людей упали на ледяные мечи бойцов. "Народ мой! Боги нас благословили и теперь у нас не только благословение Гунгуна, но и бога металла, дерева, огня и земли. Мы непобедимые и ни один меч, ни один воин и ни одна стихия нас не сможет победить!", объявил Иван с ухмылкой. "Ура!", кричал народ радостно. Больше им никто и ничто не угрожал! По крайней мере они так думали. Каждый, кто нападал на столицу - хоть человек, хоть ледяной великан - был убит без шансов на победу. Цель Ивана была достигнута - его люди были неуязвимы, почти что бессмертными! Но вновь ему этого показалось мало и он совершил роковую ошибку: Иван стал нападать на чужие города, начал убивать невинных людей и он сходил с ума от чувства власти. "Я сам бог. Шестой и самый великий!" Он стал использовать дар богов во вред и ступил на темную сторону зла. Он был сам не свой, он не понимал что делает - он только видел власть и решил сделать шаг по-больше: зачем ему нападать на мелкие столицы если можно... если можно напасть на континент? И не на один, а на все! Все лягут к его ногам! Боги почувствовали зло и тьму, которые поглощали Ивана день за днем и когда Иван вновь находился в центральном зале дворца, злобно радуясь, боги всех пяти стихий явились. "Иван!", зазвучали их разъяренные голоса. "Ты нас рассердил, Иван. Ты нас обманул!", стал говорить Гунгун. "Мы тебе доверились, благословили твою столицу и твой народ! Ты сказал, что нуждаешься в силе, чтобы защитить свой народ, но ты поступил иначе. Ты ступил на путь зла, ты нападаешь на невинных людей!" В наказание за обман и намеренное использование благословений для плохих целей, боги решили наказать владыку и остановить это. Бог воды уничтожил все мечи и народ черного владыки был лишен всех благословений. Гунгун набрал рост и объем, он поднялся в высоту и моря, которые окружали континент ****ожали под мощью великого бога. Вода поднималась все выше и выше и бог затопил северный континент, после чего на него лег и заморозил. Он уничтожил весь континент, всех свидетелей и всю жизнь. Северный континент от ныне превратился в огромный кусок безжизненного льда.

Когда центральный континент узнал о мертвой части их мира, появилось много вопросов. Что случилось? Почему континент пропал? Кто это сделал и за что? Как? Черная владычица Утгард решила узнать правду. Она отправилась на север со своими солдатами, когда вдруг на пути они встретили странного старики и обнаружили огромный ледяной меч, который должен быть как-то остался неповрежденным и не уничтоженным. Старик прижимал к себе растрепанную сумку с полустертыми записями на неизвестном языке и бормотал что-то себе под нос. Солдаты отвели его к владычице и старик рассказал о том, откуда у него эти записи и что случилось. После долгого разговора владычица узнала правду об исчезновении северного континента. Оказалось, что старик утром наткнулся на эту сумку, когда решил наловить рыбу. Сумка изначально находилась в большой шкатулке, которую старик открыл. В ней записи одного жителя северного континента, который жил в столице черного владыки. Он рассказывает о событиях и предупреждает об опасности и злобе богов стихий. "Ну конечно...", понимает владычица. "Мы должны это всем рассказать и отправиться на континент!" Владычица начала рассказывать об истории жителям и они распространяли ее все дальше. Скоро все отправятся на континент и раскроют его тайны!

Любопытный Akerr на дне Реки Малиновок

- Владыка! Мы задержали лазутчика!
    Эти слова вывели Ивана из раздумий. Посмотрев на задержанного, он жестом приказал подвести его.
    - Кто ты? И что ты делаешь в моих землях?
    - Владыка Иван - начал говорить незнакомец. Голос его был тихим и уверенным. – Я принадлежу к одной из старейших рас, к расе Амфибий. Зовут меня Далв. Сюда я прибыл тайной тропой, чтобы найти Вас, Владыка, и предложить свою помощь. Я искусный боец, в ближнем бою мне нет равных. Я наблюдал за вашими воинами, Владыка, они неповоротливы и неуклюжи…
    -Ты? Искусный боец? – усмехнулся Иван и жестом приказал убить незнакомца.
    И тут произошло то, чего Иван совсем не ожидал. Не успели его воины схватиться за свои топоры, как незнакомец нанёс кинжалом каждому удар в горло. Три молниеносных удара за доли секунды, при этом двигался незнакомец бесшумно и очень грациозно.
    - А ты хорош. Подойди, чужестранец, поговорим.
    Владыка не стал казнить чужестранца и уже месяц он, чужестранец, обучает его воинов. От него Иван узнал, что все центральные и западные земли охвачены войной, бессмысленной и беспощадной, войной за власть над землями. Ещё чужестранец показал тайный проход в его земли. Иван отправил своих воинов на разведку, но обратно ещё никто из них не вернулся.
    «Дураки. - размышлял Иван, сидя на своём троне. – Хотя мне это на руку. Боги стихий благосклонны к нам, и ещё этот чужестранец, идеальная машина смерти. Вскоре вырастет новое поколение, а к этому времени мои воины обучатся у чужестранца. Армии в центральных землях будут истощены своей войной, и тогда я нанесу им сокрушительный удар, и стану великим владыкой среди владык! Ничтожные расы, ради господства готовые предавать и убивать друг друга. Как там сказал чужестранец? Никому не стоит доверять, даже братья ради наживы воткнут кинжал в спину. Дураки…»
    Размышления Ивана прервали лёгкие искажения в воздухе. Они возникали повсюду. Его генералы, стоящие на коленях, один за другим, беззвучно начали оседать на пол. Ничего не понимая, Иван попытался встать, но невидимая сила усадила его обратно.
    - Я же говорил, что никому не стоит доверять. – произнёс тихий и уверенный голос прямо над ухом Ивана словно из ниоткуда, и последнее что увидел Иван, прежде чем клинок кинжала прошёлся по его горлу, это сотни чужестранцев похожих на того, того самого из расы Амфибий.

Будущие воины росли, им ещё далеко было до настоящих сражений, но их стали обучать с самого раннего детства. Однако Иван, осознав, что человек может обладать защитой от двух стихий, задумался. А что, если получить защиту от трёх стихий, четырёх или даже всех пяти? А можно ли получить благословление богов, будучи не младенцем, а став уже взрослым и бравым воином?
    Иван стал расспрашивать мудрецов, читать добытые манускрипты, чтобы воплотить в жизнь свою идею. Везде утверждалось, что невозможно своими силами получить защиту хотя бы от одной. Но владыка не хотел сдаваться и был готов практически на что угодно. Он вспомнил, что в его заточении уже много сотен лет находится могущественный колдун, по силе с которым не сравнится ни один ныне живущий маг.
    Колдун находился в неволе не просто так, ведь он совершил множество непростительных и ужасных деяний. А обладал он тёмной магией, способной на невероятные, но страшные вещи. Было в его планах поработить весь мир, держать в страхе все континенты. И начал своё жестокое шествие он с северян. Но обратил свой взор на происходящее Гунгун. С давних времён он, бог воды и повелитель льдов, полюбил эти земли, поэтому незаметно помогал жителям, когда те нуждались. Решил и в этот раз вмешаться. Но даже его сил не хватало усмирить могущественного колдуна, поэтому он придумал, как его перехитрить.
    Переодевшись в обычного странника, Гунгун якобы случайно забрёл в деревню, в которой находился тот самый колдун. Гунгуна сразу же схватили прислужники колдуна и хотели было закинуть в темницу, ведь было велено не покидать домов. Но Гунгун сказал, что желает видеться с главным. Прислужники обсмеяли его, но он настаивал, уверяя, что в обмен на волю готов научить их командира тому, что тот точно не умеет. Они усмехнулись, но решили отвести его к колдуну.
    – Господин, Вас пожелал видеть какой-то человек, он утверждает, что сможет Вас чему-то обучить, – осторожно стал сообщать колдуну прислужник.
    – Что ты говоришь, надо же, – ехидно ответил колдун, – а это даже интересно. Впусти его, уж я пообщаюсь с этим смельчаком.
    Гунгуна завели в комнату.
    – Оставьте нас, – сказал колдун.
    – А мог бы просто посидеть в темнице какое-то время. Ну что ж, прощай, – тихонько сказал прислужник Гунгуну, после чего удалился с ухмылкой на лице.
    – Я тебя внимательно слушаю, чему же это ты сможешь научить меня, величайшего мага в мире?! – продолжил колдун.
    – Я не житель этой деревни, я простой странник и начинающих маг, – начал Гунгун. – Недавно по счастливой случайности я наткнулся на древние письмена, в которых описывается способ получения полной защиты от огня, включая огненную магию.
    – Да ты верно шутишь? Ты считаешь, что я должен поверить твоим выдумкам? Даже самые искусные маги не смогли окружить себя хотя бы частичной защитой от какой-либо стихии! А ты, недоучка, даже не осознающий основы магии, смеешь нагло врать, что овладел полной защитой от огня?
    – Да… – спокойно сказал Гунгун.
    От такой дерзости колдун не на шутку разозлился. И окутало комнату яркое пламя, и направил колдун весь огонь на бедного странника. Но не поверил своим глазам. Странник преспокойно продолжил стоять всё на том же месте без намёка на ожог, лишь улыбка появилась на его лице, подтверждая, что с ним всё в порядке. Колдун удивился, ведь был уверен, что давно знаком с каждым заклинанием, но такое видел впервые. Согласился он, чтобы странник научил его этому в обмен на свободу. И отправились они в путь, к центру Северного континента.
    Недолог их путь был, нашли они небольшой домик. А в нём было множество трактатов, свитков, доселе неизвестных тёмному магу. Стал жадно читать их, внимать каждому слову. Наконец он наткнулся на свиток, в котором было рассказано, как получить защиту от любого урона, включая все стихии. Его уже было не остановить, колдун принялся готовить обряд, не замечая ничего вокруг себя. А ведь войско северного народа, призванное Гунгуном, уже окружало дом. Наконец, когда колдун стал заканчивать зачитывать заклинание, Гунгун неслышно вышел из домика и сбросил с себя одеяние, представ в истинном своём образе. Воины были ошеломлены: пред ними оказался настоящий бог воды Гунгун.
    – Колдун находится в том доме, – начал Гунгун, – больше он вас не побеспокоит. Он сам себя запер там, прочитав заклинание, теперь он не сможет выйти оттуда самостоятельно. Но не всё так просто. Сила колдуна была слишком велика, я нашёл способ лишь заблокировать его способности. Поэтому до тех пор, пока он находится в этом доме, он не может колдовать. Но и навредить ему нельзя, пока он внутри, он – бессмертен. Однажды появится равный по силе волшебник, который сможет совладать с колдуном. А до тех пор стерегите это место, не дайте ему выбраться на волю.
    Люди Северного континента были безмерно благодарны Гунгуну, вскоре воздвигли огромную статую в центре столицы в честь своего спасителя. Гунгуну было лестно, что люди так хорошо о нём отзываются, и решил даровать каждому новорождённому на континенте своё благословление, дающее защиту от огня.
    Годы шли, многое позабылось, а те события превратились в мифы и легенды. Вокруг статуи возвели императорский дворец, а домик же окружили острогом, ставший местом заключения самых опасных преступников.
    Именно туда и прибыл владыка Иван. Он прямиком направился в тот домик, до сих пор стоящий на том же месте, и приказал оставить его с колдуном наедине.
    – Какая честь, сам всея владыка Иван меня навестил, – сухо и равнодушно промолвил кто-то из тёмного угла. Некогда великий колдун спустя столько лет выглядел как еле живой старичок.
    – Откуда ты меня знаешь? – удивился Иван.
    – О, я много чего знаю. Ты ведь не просто так меня решил проведать? Что-то явно не выходит, раз дошла очередь и до меня.
    – Ты прав, – строго начал Иван, – я ищу способ, чтобы мои воины были защищены от всех видов стихий. Я пытался выведать у различных магов, но они…
    – Нужна защита от всей стихий разом говоришь? – перебил колдун Ивана. – Что ж, мне несложно, я раскрою тебе тайны тёмной магии, они тебе придутся по вкусу. Однако… какая будет выгода для меня?
    Иван призадумался. Освобождать колдуна точно было нельзя, а больше никаких идей ему не приходило.
    – Я тебе помогу определиться, – вкрадчиво продолжил колдун. – Я что-нибудь обязательно придумаю. А пока вот, держи. Тебе повезло, ведь именно тут всегда находился свиток, в котором рассказано, как получить защиту абсолютно от всего.
    Глаза Ивана загорелись. Он с радостью принял подарок и стал тут же выполнять указания. А старичок просто сидел и наблюдал за происходящим.
    Обряд был завершён, Иван почувствовал в себе невиданную мощь, но неожиданно и старик стал медленно вставать, в нём явно появилось много жизненных сил. Он глубоко вздохнул и произнёс:
    – Видимо желание обладать неуязвимостью затмевает разум. Я и сам когда-то попался на это. Но теперь благодаря тебе силы ко мне вернулись, за что спасибо. Ох, как же мне этого не хватало. Нет, ты не думай, я не обманул тебя, ты и правда теперь под защитой. Просто я забыл упомянуть парочку деталей. Прости, – с сарказмом и недоброй улыбкой извинился колдун. – К сожалению для тебя, ты не можешь выйти отсюда. И да, в мире может быть лишь кто-то один, обладающий такой способностью, теперь это ты. Ах, да, моё желание. Пожалуй, я заберу для начала себе во владения Северный континент. Ты ведь не против?
    Иван с ужасом слушал колдуна, понимая, что же он натворил. Но было уже поздно… Владыка было попытался наброситься на колдуна, но тот с лёгкостью откинул его в сторону и спокойно вышел из домика. Иван же остался внутри и стал наблюдать за разрушениями. Дверь пред ним была открыта, но словно незримая стена не давала ему выйти.
    Страшны были последствия ошибки. Колдун яростно уничтожал поселение за поселением, пощады не было никому. Увидел это Гунгун, но не знал, что делать. Обратился он за помощью к богам других четырёх стихий. Было принято решение всех жителей Севера погрузить в сон, включая виновника события, хоть как-то остановив бесчинства, а сам континент скрыть от чужих глаз, чтобы раньше времени не был нарушен хрупкий баланс усыпляющего заклинания.
    Владыка Иван тоже пытался как-то действовать. Он позвал к себе единственного выжившего генерала и наказал ему искать помощи у любого, кто будет способен справиться с колдуном, вручив также все свитки, что были в доме.
    Генерал знал, что на Северном континенте нет мага, сравнимого с тёмным колдуном. Поэтому отправился попытать счастья на другие земли. Долго он бродил в поисках, очень, не один десяток лет миновал. И практически ушла надежда у генерала. Но однажды набрёл он на войско в столь знакомой и родной броне. А возглавляла его Брунхильд Утгард…

Развивающийся vatarupvshnyy на дне Реки Малиновок Аватар для vatarupvshnyy

Exclamation Одна безумная история

Сначала я думал, что 9к символов - это очень много, но оказалось, что это чертовски мало!

Продолжение с оформлением (+/-)
    История в виде текста (+/-)
    Мне обмануть тебя не сложно - ты сам обманываться рад

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права