+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 142
    У наставника Sunlight08 житель Идеального Мира

По умолчанию Великая Эра

Все больше крепнут войны Ивана, все сильнее становится их дух. По всем континентам проходит слух о всемогущей, не знающей поражения, армии. Караваны с подношениями заполняют Черную столицу, все ждут и боятся куда же обратит свой взор Владыка. Ведь Ледяные Великаны больше не могут быть им достойными противниками!
    На дальнем севере:
    Великий сбор объявили Верховные Правители Севера, пугает их мощь усиливающегося Владыки Черной столицы. Пришли на него все Монстры-повелители, веками живущие на континенте, чтобы услышать приказ от Верховных.
    Возле алтарей:
    Четыре Алтаря по сторонам света и возведенная Центральная башня возносится к небу, как центральный Алтарь. И взор обратил на нее могучий Титан, ведь знает он скрытый смысл башни, ведомый лишь немногим Богам. Решил захватить он Великий Алтарь. Великую силу и мощь способную дать новый рост получит он от поглощения Алтаря. Силу жизни всех детей, посвященных богам на Алтарях, он поглотит для развития своей, канувшей в прошлое, расы. Вернется эра величия титанов!
    В Черной столице:
    Сгущаются тучи над Северным континентом, все больше докладывают Владыке о странных передвижениях монстров. Слабые монстры уходят дальше и дальше от обжитых границ. На их место приходят сильные Монстры-Повелители, которые не являются простыми противниками для бесстрашного войска.
    От Великого Алтаря донесли, что рядом появился Титан. Но ведь не только титан знает о скрытой тайне Алтаря. Хитрый план Владыки Ивана наконец начинает действовать.
    В древних манускриптах говорилось об Алтаре, в те времена это не являлось тайной. Многие Боги старались скрыть эту информацию от простых смертных. Информацию о том, как стать Богом!
    Владыка знал и планировал постройку алтарей с самого начала. Обычные жители и монстры севера не могут дать той силы и толчка для становления всемогущим. Но приношение титана в жертву, Мощь, которая освободиться от этого… На Севере появится Великий Бог – Черный Владыка. И Бог не может быть один, четыре башни, четыре генерала, четыре подручных нового Бога.

Титан шел к своей смерти и не знал этого, как ему великому и могучему догадаться о ловушке жалких смертных. Древние тексты оказались верны. Заклинания способные захватить титана сработали. В тот день от Великого Алтаря прошли волны силы по всему миру. Все узнали о появлении нового Бога и его глашатаев. И все бы пошло по плану, если бы не маленькие и незаметные поправки в заклинаниях… Рождение нового Бога прошло успешно, но дух Ивана, как и дух генералов, был извращен… Родился первый Бог монстров и их Повелители!
    На дальнем севере:
    Живущие тысячелетиями создания, те чья мощь не подвергается сомнению. Много знаний и тайн содержат их умы. Несколько ритуалов, давно забытых под этим солнцем. И, казалось бы, верные заклинания привели к такому эффекту. В этот великий день они обрели своего Бога и глашатаев его силы. И теперь чаша весов, которую неустанно склоняли Войны великого Ивана, наконец-то дрогнула.
    Наступает новая Эра монстров, все страны и континенты склонятся в ужасе перед их силой!
    По всему миру Правители кинули клич в поисках героев, которые смогут помочь в грядущей войне.
    Все только начинается…

У наставника ValikKovtun на дне Реки Малиновок Аватар для ValikKovtun

По умолчанию Секрет Северных земель

Вот уже который час император Иван размышлял как одержать победу над Западными Землями.
    Владыка Черного города все никак не мог найти нужную стратегию, дабы одолеть Александра.
    Шли годы – поколение новых воинов подрастало, их становилось все больше и больше. Новая армия должна была уже совсем скоро покорить Западные владения и подчинить Белую столицу себе. Однако, вместе с тем были и свои несуразицы. Да, в каждом новом воине появлялись новые способности:
    кроме устойчивости к магии огня, присутствовали и другие, метал и дерево, вода и земля. Ни у одного воина могущественной армии императора Черного города не было устойчивости ко всем видам магии.
    - Ваше императорское высочество.
    - Что такое? Есть новости? – Император Иван нервно бродил по тронному залу, все время поглядывая на монумент Гунгуна , покровителя северных земель. Он ожидал весть что хотя бы у одного воина в армии будет устойчивость к любой магии.
    - Ну же! Говори, есть новости.
    - К сожалению, мой император. - Бедвольф, опустил голову к полу.
    - Этого не может быть. – Император в отчаянии опустился на трон, его роскошная мантия разлеглась по всему престолу, а расшитый драгоценными камнями ворот сменил цвет из ярко-рубинового на тёмно-синий, показывая крайнее отчаяние обладателя. Вдруг за спинами присутствующих в зале раздался голос.
    - Император Иван! – тот в ответ махнул рукой и кричащий смог пройти к императору. – Я принес вам весть, Ваше величество!
    - Что произошло?
    - В вашем войске найден первый воин, способный противостоять всем видам магии.
    - Что?! Кто этот воин?! Немедленно приведите его ко мне!
    - Её зовут Вальбурга. Она моя дочь. Моё имя Аксель. Я один из командиров вашего многочисленного войска.
    - Проси чего хочешь, Аксель! – Произнес император.
    - Я ни в чем не нуждаюсь, Ваше Величество.
    …………………………………
    С этого момента прошло ещё время. Армия императора Ивана была, по его мнению, готова выступить в бой.
    В ночь перед битвой, Иван все же решает посетить Владения богов, дабы получить их милость. Войдя в Алтарь Небес, тот оказался на месте.
    - Иван? – Обратился к тому Гунгун.
    - О, Великий Гунгун. Рад приветствовать тебя.
    - Если ты снова пришел за милостью, то я думаю, ответ тебе известен. - Обернувшись, тот увидел Богиню Земли – Авгурию.
    - Но в чем ведь причина. Тысячи моих подданных поклоняются всем Вам.
    - Мы не станем поддерживать новую кровопролитную войну. Больше ни один из твоих воинов не получит сил для противостояния магии. – Ответила Авгурия.
    - Но она! Вальбурга! Она может противостоять любому виду магии.
    - У нас на неё особые планы. За ней будущее Идеального мира! Однако это не значит, что мы станем способствовать новой войне. Однажды из-за этого исчез целый мир! Либо ты, не станешь начинать войну с Западными землями, либо очень сильно пожалеешь. – Ответил бог огня Герсиль.
    - Ты можешь быть свободен Иван. У нас больше нет времени на этот глупый разговор.
    - Я так или иначе получу своё. Моя армия достаточно сильна для этого!
    - Это было наше последнее слово.
    …………………………………
    - Доложите обстановку. Удалось нашим войскам пройти границу с Западными землями? – Император Чёрного города, вот уже которую неделю пытался пробить оборону у границы Западных Земель. Воины его могущественной армии погибали один за другим.
    - К сожалению, Ваше Величество. Очевидно что в битву кто-то вмешивается. Наши воины гибнут один за другим.
    - Это боги. Они мешают мне осуществить задуманное. Принесите Алтарь!
    Иван снова пришёл к богам.
    - Вы не должны вмешиваться в битву! Это вас не касается.
    - Ещё как касается, Иван! Ты не должен был начинать новую войну. – Злобно ответила Авгурия. – Конечно мы будем вмешиваться в битву, мы не можем допустить исчезновение и этого мира. И ты пожалеешь о том, что сделал! Когда ты, после битвы, вернешься назад, то увидишь, то Северных Земель больше нет. Это плата за неповиновение нам! Даже Гунгун отвернулся от вас.
    - Этого не может быть! Вальбурга, она не позволит этого.
    - О нет, она уже давно воюет на стороне богов. У тебя больше ничего нету.

…………………………………
    Вскоре, битва между Александром и Иваном была проиграна последним. Когда император вернулся к себе, то увидел, что на месте его владений больше ничего нету. Боги отвернулись от него. А на месте, когда-то великих земель был пустырь.
    Иван искренне сожалел о том, что сделал, однако дороги назад не было. И Ему ничего не осталось, кроме как податься, куда глаза глядят.
    - Северных земель больше нету. – Загробным голосом произнес император когда-то великих земель и ушёл прочь, вместе с остатком своих войск. Он ушёл на поиски новых земель, размышляя над тем, как он может вернуть Земли и как сможет примириться с богами, по воле которых и пропали его владения.
    Шло время, земли вскоре были найдены. Сам император вскоре женился и у него родилась дочь, - Брунхильда. Её мать – Ингрид умерла, рожая её. Говорят, когда она рожала, на небе появилось странное знамение. Эта девушка обладала особым даром – она могла противостоять магии метала, дерева, огня, воды и земли. На памяти самого Ивана был только один человек, который имел такую способность, и этот человек предал его, стал на сторону богов.
    Однажды, спустя годы после тех роковых событий, уже взрослая Брунхильда, решила отправиться туда, где были расположены Северные земли, дабы узнать правду. Отец ничего не рассказывал ей, а люди говорили разное. Когда она оказалась там, то увидела одного блуждающего старика. Который нес при себе странный сверток. Говорить он согласился только с ней.
    И когда тот загадочный старичок вошёл в шатёр Брунхильды, то его взору открылась следующая картина: в величественно, обтянутым кожей кресле сидела высоковатая, темноволосая девушка лет 20, на ней был роскошный каптан с небольшим шлейфом, в её тёмно-синих волосах красовалась драгоценная конструкция, наподобие короны, которую обвивали пряди её кудрей, спускаясь по плечах ниже к поясу и переливаясь с золотистыми цепочками, которые вплетались в волосы этой девицы. Её большие, карие глаза подчеркивали длинные ресницы.
    - Говори, старец, о чем ты хотел мне поведать? – Вежливо спросила та.
    - Стало быть, есть веская причина, по которой ты прибыла сюда. Неужели отцу твоему не хватило смелости вернуться в это место? Или думаешь, я смогу поведать обо всем, не зная, кто эти люди вокруг тебя? – Поняв, о чем говорит старец, девушка приказала слугам покинуть шатёр.
    - Я хочу знать правду, почему исчезли Северные Земли.
    - Хорошо, я поведаю обо всем. Но что я получу взамен?
    - Все что хочешь. Говори, расскажи мне правду.
    - В этом виноват никто другой как твой отец. По его вине и исчезли Северные Земли. Император Иван, желал покорить весь Идеальный мир себе. И для этого, он желал получить стойкость ко всем видам магии, так как покровителем земель был Бог воды Гунгун, жители могли противостоять только магии огня. Это не устраивало императора, однако и боги не желали помогать ему, дабы не начинать новую войну, которая могла погубить Идеальный мир. И как наказание для твоего отца, Боги приняли решение – стереть континент с лица Земли. Однако, была одна воительница, - Вальбурга. Единственная, кто могла противостоять любой магии. По преданию, только её наследница сможет вернуть былую славу Северным Землям, вернув Ледяной меч Богам, пройдя сквозь Алтарь Небес. и вернет признание Богов. Только наследница Вальбурги, так как и она сама, может бороться с любой магией!
    - Так это значит, что…что земли не были уничтожены Бездушными?! Сам отец виноват в этом. Проси чего хочешь старец.
    - Я прекрасно знаю, что наследница Вальбурги ты сама. Мой век прожит, однако тебя я попрошу об одном. Верни Северным Землям былую славу. Тебе одной это под силу.
    - И как же я это сделаю?
    - Хранителем Алтаря Небес был Иван! Алтарь до сих пор у него.
    - А где же я найду меч? – Вдруг старик достал дивный сверток. Развернув его, Брунхильда увидела тот самый Ледяной меч.
    - Возвращайся обратно и воспользуйся Алтарём.
    - Кто ты? Старче?
    - Об этом тебе знать не нужно.
    Вскоре девушка вернулась домой. Разыскав Алтарь, она отправилась в мир богов. Оказавшись там, она встретила богов, все они восседали на своих тронах, наблюдая за ней.
    - Кто ты, девица? – Обратилась Авгурия к Брунхильде.
    - Я Брунхильда. Дочь императора Ивана. Пришла к вам, Великие Боги, дабы выполнить предание. Я наследница Великой Вальбурги, пришла вернуть Великим Богам Ледяной меч, дабы уповать на Вашу милость и вернуть восвояси Северные земли.
    - Что же. – Обратился к ней Гунгун. – Меч Вернулся на своё место. – Взяв его из рук девушки, он положил его в тунгальд, в котором находились остальные символы магии, как вдруг раздался сильный раскат грома. Брунхильда почувствовала неприятные ощущения.
    - Отныне ты, Владычица Чёрного города. Но знай, что город хранить ты должна и не повторять ошибок предков своих, дабы не потерять все

Раздался всплеск и Брунхильда оказалась в Чёрной столице.
    - Этот город выглядит, словно он никуда и не исчезал.
    Вместе с жителями, Северные земли появились, словно все время были там, словно ничего не изменилось.
    Последний раз редактировалось ValikKovtun; 15.05.2020 в 15:31.

Первоапрельский кляксодел flora9600 житель Идеального Мира

По умолчанию Молодое войско

Шли годы, молодые воины росли. Иван радовался, что вскоре Северный континент вновь сможет показать свою власть над миром. Сила, которую им даровали боги, росла вместе с детьми. У некоторых из них начинали проявляться невиданные способности. Отныне, под контролем были все ибо не нанести вред своим же оружием.
    Эльюд - являлся одним из тех детей молодого войска. Он потерял своих родителей в бою с Александром. Возможно, что его гнев родил из данной богами защитной силы тьму в его сердце. Ему хотелось только одного, он хотел отомстить всем, кто был причастен к смерти его близких. Он чувствовал что с каждым днем он становится сильнее. Каждый день, ложась спать, мальчик говорил себе: "Я верну вас мать и отец, я вернусь к богам, я знаю то, что не знают мои учителя".
    Однажды на тренировке по боевому искусству, мальчик начал слышать, как кто-то говорит о трактате, на котором заложена защита. Он оглянулся, но по близости никого не было, Эльюд не мог сконцентрироваться на тренировке. Он упал на колени держась за голову. Учитель мигом подбежал к нему и наставил ему отправиться ему к местному алхимику. Выйдя с тренировочной площадки, Эл пытался понять что за голоса в его голове, но не переча учителю отправился к Алхимику.
    Мужчина удивился от рассказа мальчика, он понял что этот юноша избранный богами. Он - главное оружие в успехе Северного континента, если справится с этой силой. Алхимик сказал мальчику:
    - Эльюд, никто не должен знать какая сила в тебе скрывается, ты должен заполучить этот трактат. Он тебя звал, ты сможешь снять защиту с него.
    - Но как мне его найти?
    - Слушай его, он приведет тебя.
    На следующий день когда все были на обеде юноша пробрался в закрытый сектор, именно туда его вел секретный трактат. Он шёл на зов. В итоге его привело в комнату где обитает Иван. Зайдя туда, Эльюд увидел как этот трактат открылся прямо перед ним. Мальчик подошел поближе, взял записи в руки и с ним стало проходить неизведанное, трактат как будто начал поглощать мальчика.
    Неожиданно зашел Иван, но было уже поздно. Мальчик с ухмылкой на лице смотрел на него прозрачными глазами. Он пошел в сторону правителя и не своим голосом произнес:
    - Я верну былое величие Северному континенту, я верну всех людей которых мы потеряли в бою и вернусь за вами ибо это была ваша вина.

– Владыка, можно начинать церемонию, – девушка стояла посреди безмолвного тронного зала. Сейчас здесь только двое – она и её отец.

– Надеюсь, сегодня боги будут благосклонны, – человек стоял к ней спиной, задумчиво наблюдая в окне рассветное солнце, умиротворённо поднимающееся на своё привычное место.

Девушка сделала шаг вперёд: «Владыка… отец, мне не обязательно…»

– Этот вопрос мы уже обсудили, Брунхильд. Обязательно! – Иван не изменил стойки, только лишь поднял ладонь, жестом указывая, что дочери здесь уже быть не должно. Ей положено покинуть континент, и как можно скорее. Иван точно знал, что собирается сделать, и что этого не осмелился свершить ещё никто.

Главные врата тронного зала распахнулись, и на площади воцарилась тишина. Чёрный владыка мрачным взглядом пробежал по лицам подчинённых, собравшихся у замка, и не найдя среди них лика Брунхильд, который боялся обнаружить, продолжил своё мерное шествие.

– Доблестные воители, верные подданые! – голос Ивана, подошедшего к ритуальным плитам, при которых стояли четверо юношей, поразил нависший над площадью покой. – Сегодня свершится великое чудо, и народ севера – мой народ – овладеет прежде невиданным могуществом! – из глубины толпы послышался приглушённый стон. – Прежде чем мы начнём, я хочу выразить личную признательность семьям, согласившимся принести в жертву столь ценный дар – жизни своих детей. Ваш вклад в будущее всего континента неоценим и никогда не будет забыт! – зачастую боги слепы до человеческой мольбы, но столь ценное подношение сможет привлечь их внимание.

– Чжужун, великий владыка огня! Взываю и преклоняюсь! – клинок с лёгким шелестом прошёл сквозь шею белокурого мальчишки. Несколько капель крови первыми коснулись холодного камня плиты, мгновением позже к нему припало бездыханное жертвенное тело. – Повелитель стихии металла, славный Жушоу! Взываю и преклоняюсь! – новая жертва. – Гоуман, покровитель древесной стихии! Взываю и преклоняюсь! – осталась только одна. – Царица Земли, Хоуту! Взываю и преклоняюсь!

– Где же вы? – отведя взгляд от багряного снега, Иван обратил взор к небу, и как только еле слышный шёпот соскользнул с его уст, белые хлопья замерли в небе на несколько мгновений, а потом стремительно ринулись вверх.

Мощный порыв ветра толкнул Ивана в грудь, но после отпустил, полетев дальше, вздымая в воздух пласты снега, завивая их в своём неудержимом танце и отделяя Чёрного владыку от подчинённых непроходимой движущейся стеной.

Ветер выл, и в этом вое были слышны десятки и сотни голосов – болезненных, обиженных, злых. Снежная воронка вздымалась к небу, расширялась. Только несколько секунд Иван видел лица людей, примерившие на себя выражения настоящего животного страха, а затем всё исчезло под покровом холодной пелены, и он остался один.

Гул изменялся, сначала затихал, затем усиливался вновь. Голоса смешивались в единую массу, тихое шипение, приближающееся к снежному вихрю. Шорохи нарастали, и звук стал нестерпимо громким – настолько, что владыка был не в силах сопротивляться их натиску, и в момент, когда воля вовсе покинула его, и он закрыл уши ладонями и закричал в пустоту в попытке освободить своё сознание от неистового рокота, всё стихло, и словно само время остановило свой ход.

Небосвод разверзся, и вслед обрушившемуся с небес потоку воды к Ивану явилось божество, некогда даровавшее народу великого севера своё благословение.

– Сегодня ты жаждал увидеть не меня, Владыка? – чешуйчатый хвост Гунгуна непрерывно перекатывался и извивался, и пока два змеиных глаза смотрели на растерянного властителя, едкая ухмылка озаряла его человеческое лицо.

Но взгляд существа соскользнул с прежнего места и устремился за спину человека, а усмешка медленно переросла в оскал. Следуя взору Гунгуна, Иван поспешно обернулся к югу, где немного поодаль от него, в правой руке сжимая рукоять пылающего меча, гордо восседал на тигре Чжужун.

– Да он напуган! Великий Чёрный владыка боится! – голос, больше похожий на крик орла, донёсся откуда-то слева, перебиваемый хлопаньем крыльев. – Жушоу, скажи, неужели это я такой жуткий?

– Гоуман, очень странно, что ты явился без букета, – теперь раскатистый смех раздался с запада. Обратившись к его хозяину, Иван узрел четвёртого исполина с секирой в руках.

Владыка узнал их всех, и взывал каждому из них, не представляя, что это явление будет столь стремительным и… Пугающим? Он крутился на месте, растерянно заглядывая в лица каждому божественному созданию, стоящему перед ним во плоти, пока пара мягких рук не опустилась к нему на плечи.

– Здравствуй, Иван.

Хохот вокруг стих, и Владыка краем глаза заметил, что Гунгун наклонил голову, свершая почтительный жест, и, сделав последний оборот, согнулся в безмолвном поклоне: «Хоуту, и ты снизошла ко мне».

– Я пришла защитить тебя от великой ошибки, - голос Царицы Земли разливался по воздуху, словно горная река. Казалось, мягкий и нежный, он способен усмирить даже необузданного Гунгуна, – и сейчас я хочу показать тебе кое-что.

Быстро и властно Хоуту схватила Ивана за подбородок, и когда тот заглянул в самую глубину зрачков Царицы, всё вокруг померкло, и он остался один во тьме.

Смотри! – Владыка всецело отдался во власть богини. Он наблюдал смерти и рождения, как стихии стирают с карт континенты и как дают новую жизнь, как величественные леса сгорают дотла, и их зола становится удобрением для новых ростков. Иван смотрел, а голос Хоуту продолжал звучать в его голове. – Всё сущее циклично, Владыка. Вы рождаетесь, живёте, умираете, а затем рождаетесь вновь. Стихии борются друг с другом, одна побеждает – другая проигрывает, но победившая проиграет третьей, равно как и проигравшая сможет одолеть иную. Элементы взаимосвязаны, неразрывны. Именно их противостояние друг другу упорядочивает хаос и порождает жизнь. Нельзя нарушать привычный порядок вещей, Иван, иначе само существование мира может быть подвержено угрозе.

Стало быть, мне придётся создать новый мир с иными законами, в котором я буду упорядочивать хаос, трактовать жизнь и смерть, определять поведение стихий, – возбуждённый наваждением, Чёрный владыка сжал запястье богини, и Хоуту отпустила его подбородок, прервав показ. – Я стану не только повелителем целого мира, но и вашим властителем тоже.

– Это невозможно! – божества разом взревели, и облачённый в стальной панцирь тигр Чжужуна, вторя им, издал громогласный рык.

Иван не отпустил рухи Хоуту. Теперь он смотрел в её блестящие глаза иначе: не с беспокойством и страхом, но с требованием поднести то, что теперь принадлежит ему по праву, одарить его божественной милостью, за которую он уже рассчитался: «Нам придётся продолжить».

– Хоуту, великая Царица Земли! Прими мой дар и сверши моё моление! – Владыка отпустил запястье богини и, отступая к плитам, расстегнул рубаху, готовясь принять благословение. Божество подчинилось его воле. Хоуту приблизилась к остывающему телу мальчика, провела пальцем линию по его спине, отчего то рассыпалось на крупицы, будто горстка песка. Не скрывая отвращения, богиня земли ленно подступила к владыке, начертала поперёк его сердца образ Жёлтого дракона и обратилась в прах.

– Не сотрясай воздух, Иван, – Гоуман и Жушоу коснулись его ладоней и, приняв подношения, растворились в эфире. Теперь Чёрный владыка по праву мог называть себя обладателем сил Белого тигра и Лазурного дракона.

– Да славится имя твоё, – величественный тигр Чжужуна одним прыжком унёс своего господина с площади, засим символ Красной птицы обрамил низ живота Ивана.

– Ты не преподнёс мне подарка, Владыка, – Гунгун покачал головой, разыгрывая обиду. – Неужели тебе было мало моего благословения? – он щёлкнул длинным раздвоенным языком. – Разве я многого просил, многого желал? – щелчок, и снежная пелена осыпалась, представив площадь взору горожан. – Ты хочешь править миром, стать владыкой из владык? – щёлк, щёлк, щёлк! Подданные стояли, не шелохнувшись, в оцепенении, пока бог воды проползал средь их стройных рядов. – Я чувствую твою злость, Иван, и чую смрад страха. Так узрите же вашего Владыку, люди, готового ради своей воли пойти против законов мироздания!

Оцепенение спало, и люди, воочию узрев их покровителя, рассеялись по площади, сталкивались друг с другом и кричали, кричали, кричали. Только Гунгун и Чёрный владыка не ступали с мест и вновь смотрели друг другу в глаза.

– Люди постоянно пытаются нарушить гармонию мира, но ты преступил черту, устроил мятеж, противопоставил себя условиям бытия, – щёлк. – Так прими и мой дар тебе, презренный! Обретённая сила твоя будет томиться во льдах, и целый континент изнемогать во мраке грёз твоих. Да будет так отныне и пока одинокий Белый волк не освободится от своих оков! – прозвучал последний щелчок, и Иван остался стоять в центре площади, покинутый всеми.

Время тянулось бесконечно, но Чёрный владыка так и не смог найти путь во внешний мир среди неиссякаемых льдов. Уверенный в своей правоте, он терял соратников и обретал новых врагов. Заточённый, но не сокрушённый, Иван бесстрастно ждал свершения пророчества, ведь он точно знал – Брунхильд успела сбежать, и надежда есть.

Историк Сумеречной династии belanirinav на дне Реки Малиновок Аватар для belanirinav

Red face Восемь Бессмертных

Среди каждой расы ходит Легенда о Храброй Восьмерке, которая объединилась в роковой день и одолела столь могущественного Ивана, который угрожал всему Идеальному миру…
    Началось это в один спокойный день, когда каждый класс занимался своим делом: люди занимались кузнечным ремеслом , друиды приручали животных, зооморфы одолевали злых и жутких росянок, жрецы и лучники возвысились над Городом Перьев и покоряли небеса, стражи и мистики воссоединились с природой и гуляли по сказочным лесам Города Единства, амфибии приняли образ русалок и изучали сказочные подводные царства в Городе Цунами, тени, стрелки и паладины покоряли Западные Земли и дружелюбно знакомились со странниками…Ничто не предвещало беды…Однако…
    В величественной Черной столице на громадном ледяном троне восседает владыка Иван. Его сердце наполнено ненавистью и злобой. Целью владыки было покорить весь мир и уничтожить каждую расу, которая пойдёт против него. Получив благословение одного из четырех богов, Иван решил реализовать свой план и направился прямиком в центр Города Драконов.
    Пересекая каждую землю, среди рас начался переполох. Все были напуганы и бездейственны. Когда слух дошёл о приближении войны до самого Города Драконов, то Всем известный Вей Сяобао решил, что пора «брать» дело в свои руки и положить конец этой войне. Он решил стать лидером пати и объединить несколько классов для победы: зооморфа, жреца, стражника, призрака, друида, мистика и убийцу. Так и появилась Великая Восьмерка отважных бойцов.
    Когда владыка Иван дошёл до ворот Города Драконов, то восьмерка героев встретила его «с объятиями». Пати было настолько идеально, что сплочённость группы это доказало. Прежде всего, стражник кинул печати на противника, друид моментально призвал своего подручника, жрец следил за состоянием здоровья каждого бойца, мистик призвал несколько трав и также исцелял союзников, убийца же мастер скрытности, приняв облик, он наносил двумя кинжалами глубокие рваные раны союзнику. Зооморф, стражник и призрак – три важные «фишки», которые смогли нанести роковой удар массом. Владыка Иван был повержен.
    Прошли столетия после этой войны, но легенда о Храброй Восьмерке ходит до сих пор…

Историк Сумеречной династии RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов RfylfFkkty знаменитость Города Драконов Аватар для RfylfFkkty

"В наших зрачках -
    Острые грани вечного льда,
    А на клыках -
    Свежею кровью пахнет вода."(с)

От Автора: хотелось написать что-то мрачное, получилось ли, судить не мне Извиняюсь за ошибки

Но не всё было так гладко. Юные адепты усердно поклонялись своим божествам, денно и нощно возносили они свои мольбы, преклонив колени, отчаянно желая услышать в себе голоса стихий. И хотя уже удалось снискать благословения у всех элементов, среди старших жрецов всё сильнее нарастало беспокойство. Энергия, магические вибрации, исходившие от новых божеств, отличались от тех, что испускал Гунгун. Жрецы настойчиво требовали отсрочить начало войны, дабы изучить суть посылаемой защиты, но Черный владыка и так практически утерял терпение, ожидая, когда упрямые божества одарят своей милостью народ земель Севера. Не желая и слышать подобные возражения, он жёстко прервал старцев и ясно дал понять, что не отступит от своей цели, пусть даже на него обрушатся все проклятья мира.
    Воины ликовали. Скоро, совсем скоро плодородные земли Западного континента падут, а позорный проигрыш мальчишке-Александру будет стерт из анналов истории кровью.
    Укутанный в меха Черный владыка с нескрываемым удовольствием в темных глазах смотрел, как на фоне свинцового северного неба над алтарями клубятся разноцветные магические дымки, вспыхивая от переизбытка магии в себе.
    Время пришло.
    Великие мира сего помнят эту битву, как одну из самых кровопролитных в истории Идеального мира.
    Северные варвары, одетые в меха, броню из грубого сплава и шлемы, увенчанные рогами диких животных, бились, словно вырвавшиеся из Диюя* демоны. Их душу и тело оберегали силы пяти элементов, струясь в венах вместе с потоками горячей крови, даруя неуязвимость к вражеским чарам.
    Даже самые искусные маги и чародеи Западных земель были бессильны перед божественной защитой захватчиков. Стихийные проклятия взрывались снопом искр, едва долетая до цели, а закидываемые баллистами в гущу противников камни и огненные шары просто рассыпались в пыль, не причиняя и вреда.
    Варвары, рыча, словно дикие звери, теснили ряды защитников Запада. Их топоры кромсали черепа, шипастые палицы перебивали ноги лошадям, короткие мечи вгрызались в чужие тела, прошивая искусно выкованные латы противников. Земля кипела от пролитой крови, превращаясь в вязкую грязь. Чем больше варвары убивали, тем безумнее становились их атаки, тем больше они теряли рассудок, подавляя врага животной агрессией.
    Иван наблюдал за ходом битвы, находясь на возвышении. Он никогда не был трусом и всегда вел свою армию в бой самолично, но не в этот раз. Мужчина ждал того, кто некогда опозорил его, заставил удирать, как помойного пса со двора.
    «Александр… Сегодня я вырву твоё сердце из груди и швырну под ноги твоим солдатам».
    Но что это?
    Крики с поля брани всё меньше походили на воинствующие, голоса его воинов наполнились паникой и ужасом. Ряды смешались и теперь северные захватчики бросались не на врага, а друг на друга.
    Черный владыка, тревожно хмурясь, всматривался в своих бойцов. Одни вспыхивали, словно живые факелы; другие уходили под землю, будто стояли не на тверди, а в зыбучих песках; третьих стягивали невесть откуда взявшиеся стeбли смертоносных растений; четвертых прошивало нечто, подобное молнии, хотя на небе не было и облака. И было там ещё кое-что. Меж воинских рядов метались юноши и девушки, некогда отданные на служение богам. Только двигались они и выглядели не как смертные, и лишь по особым одеяниям можно было признать, где чей адепт. Быстрые, ловкие, эти существа меньше всего походили на людей. Сгорбленные, покрытые непонятными наростами, скалящиеся, они наводили ещё большую смуту, нападая на тех, кого своими деяниями обязаны были защищать.
    Что за дьявольщина?!
    На горизонте показалась спешащая конница с генералом Александром во главе, но Иван, бросив на неё взгляд полный ненависти и сожаления, решительно направил коня вниз, к своим воинам.
    В первый момент, ворвавшись в ряды подчиненных, он буквально оглох от воплей боли и ужаса. В нос ударил омерзительный запах крови и обугленной плоти. Черный владыка пережил не одну сечу на своём веку, но такое видел впервые. Его армия напоминала единое живое существо, которое мучилось от нескончаемой агонии. Озверевшие адепты кидались на всех, без разбору, сшибали с ног, царапали лица, вгрызались в руки, ноги, глотки. Даже отряды противников отступили, преисполненные ужаса.
    Одно из непонятных существ, облаченное в наряд служения Огню, шипя и плюясь, набросилось на коня Ивана, однако шипы на пейтрале** не позволили случиться непоправимому. Нанизанная на них тварь истошно верещала, отчаянно царапая броню в попытках высвободиться. Хладнокровно умертвив её, Иван издал боевой клич, призывая оставшихся в сознании воинов подняться и вместе сразить неведомого врага. Но на зов его откликнулись единицы.
    Что же происходит, что случилось с его армией?
    Ещё один боец совсем рядом упал на землю, охваченный пламенем, и страшное осознание посетило Ивана.
    Его воины более не имеют защиту от огня.
    - Гунгун, - сорвалось с обветренных губ.
    - О, ты, наконец, вспомнил меня…
    Время вокруг словно замерло, потекло медленно, будто сквозь толщу воды. Перед северным владыкой возникла полупрозрачная фигура. Божества не имеют физического облика, но постичь это человеческий разум неспособен, стремясь придать богам знакомые, антропоморфные черты. Гунгун, представляя подвижную стихию, ежесекундно менялся, то представая в обличии изящной длинноволосой девы, то являясь озорным юношей.
    Иван, ощущая, как его тело наполнилось свинцовой тяжестью, медленно спешился и опустился на колени перед своим божеством.
    - Гунгун… Это ты сделал? - язык поворачивался с трудом.
    - О, вовсе нет, сын мой.
    Голос бога звучал прямо в голове, напоминая не то звон весеннего ручейка, не то шелест летнего дождя.
    - Но мои воины… Почему? Ты покинул нас?- Слова и обрывки фраз теснились в голове, отказываясь связываться во что-то цельное.
    - Дитя моё, если бы я отвернулся от тебя, был бы я сейчас здесь?- божество струящимися пальцами коснулось лба Черного владыки, возвращая тому ясность мысли и успокаивая дух.- Ты пустил в свои земли, в свой народ зло. Боги, которым возносило молитвы новое поколения, никогда не были богами. Как и всё в этом мире, стихии двойственны, дуальны. Всё это время вы поклонялись не богам, а демонам, что так же носят в себе силу пяти элементов. Сын мой, невозможно достичь света, замышляя зло. Ты молился, желая получить защиту для преумножения чужой боли и страданий. Ты хочешь знать, почему же я оберегал вас всё это время, даже когда ты начал захватывать чужие земли? О, сын мой, когда твои предки и предки твоего народа стали поклоняться мне, их души и намерения были чисты. Они искали защиты, чтобы смочь выжить в северных краях. Они видели во мне помощь и утешение, а не оружие…
    Посмотри, Иван. Демонам нет дела до качества чужих стремлений, они жестоки и алчны, они питаются чужим горем, и им не важно, кого пожирать, своих или врагов. Сын мой, ты устроил для них такое пиршество, коего они не видели уже много веков.
    Черный владыка потрясенно смотрел на мучения своего народа. От осознания собственной вины, сердце сжало так, что стало невозможно дышать.
    - Гунгун!- Иван пал ниц перед своим божеством.- Молю тебя, прости мне моё тщеславие! Спаси мой народ, своих детей, что столько столетий жили под твоей защитой! Сжалься, прости нам грехи наши!
    - Не я спасу твой народ, а ты, твоя кровь,- мягко произнес Гунгун.
    - Моя кровь?- мужчина плохо гнущимися пальцами нащупал на поясе кинжал, однако божество лишь рассмеялось, разгадав его мысли.
    - Не стоит приносить себя в жертву, твой грех искупит тот, в чьих жилах струится кровь Черного владыки северных земель.
    - Но… у меня нет детей…
    - Есть. Придет время и дитя исправит ошибки, совершенные отцом и мир вновь вспомнит о величии Черных земель. Встань, сын мой. Скверна, поразившая Ледяной континент сильна, но вера твоего народа крепче. Ты позволил тьме войти сюда, так ты же её и изгонишь…
    В тот же миг поле брани очистилось от ещё живых, продолжающих сражаться друг с другом варваров. Лишь трупы да раскисшая от крови земля напоминала, что здесь было. Вокруг Северных земель возвысилась горная гряда столь высокая и крутая, что, казалось, она достаёт до самого неба.
    Долго гадали люди, что стало с Черным владыкой и его войском. Одни считали, что он сгинул, другие, что заключил союз с силами небывалой мощи и мир скоро содрогнется от череды кровопролитных войн. Но время шло, все толки утихли и лишь одна легенда нет-нет, да появится на слуху. В ней говорится, что придет дитя, потомок властелина Севера, откроет путь в потерянные земли, преклонит колено пред отцом своим и вернет Северному континенту былое величие…

*Диюй – ад в Китайской мифологии.
    **Пейтраль – часть конского доспеха, защищает грудь лошади.
    Не уверен, к чему это всё ведёт, но буду ждать разочарования. (с) Nostalgia Critic

На перепутье Jerrus житель Идеального Мира Аватар для Jerrus

Red face Странный артефакт.

1.
    - Повелитель, у нас хорошие новости! Эти шалопаи наконец то смогли использовать силу камня, завтра он уже будет у Вас.
    Всё происходит так, как было задумано богами.. – подумал Иван и ухмыльнулся, его ловушка сработала.
    Его дочь, Валентина, вернулась из мира неугодных – с центрального континента, куда отправил её отец, с важной миссией – запутать глав Западных земель. В облике немощного старика, повелительница Северного народа пустила своих врагов по ложному следу…
    2.
    Многие века назад, когда ещё не существовало никаких понятий о Северных землях, в тех местах упал метеорит, который создал большой кратер, впоследствии в нём образовалось глубокое и теплое озеро, которое, почему-то ни в какой мороз не замерзало. Люди, со временем, пришедшие на континент, считали его священным.
    Озеро напитывало магией всё вокруг, рядом с ним образовался настоящий рай. Начали возвращаться звери и птицы, давно ушедшие с этих, казалось бы, мертвых и холодных земель. Снова зацвела природа, и запели птицы.
    Но долго так продолжаться не могло, в ходе продолжительных экспедиций, подданные Ивана нашли это место и разрушили самое ценное – волшебное озеро, они вынули метеорит, который так долго питал это место. Водоем, который согревал и наделял магией это место – замерз, лес погиб, испуганные волшебные животные, обитающие здесь, озлобились на людей и частенько нападают на отряды солдат Северных земель. А континент потихоньку начал уничтожать сам себя.
    Долгие годы великие умы холодного континента пытались понять и обуздать ту силу, которую давал метеорит. Ученые, которые работали с ним, часто погибали в жутких мучениях, они знали, на что идут, но другого выхода нет – их Владыке нужна сила, чтобы спаси своих рабов и завоевать мир.
    3.
    Кристалл, извлеченный из куска древнего метеорита, наделял своего владельца могущественной силой, которую ещё не встречали во вселенной Пань Гу. Владелец артефакта, мог одним щелчком пальцев открывать и закрывать порталы в другие миры, на этом силы артефакта не заканчивались, но их Иван раскрыть не смог.
    Хитрым планом Ивана было загнать войска на территории земель и запереть их там во главе с их командирами, а в это время захватить Идеальный мир.
    4.
    В это же время в мэрии Нерушимого города было созвано срочное собрание. На днях войны западных земель обнаружили трещину, которая могла открыть вход на земли Северного Владыки, Воительницы в ходе собрания решают созвать армию и войти в портал, разбив войска противника на их же Земле.
    5.
    После проникновение войск Западных Воительниц на Северные Земли, Иван закрывает портал и отправляет чужое войско на верную гибель, благо он успел вывести свой народ через другой разрыв между мирами.
    Используя кристалл, Иван не замечает, как тот постепенно пожирает его силу. Открывая и закрывая порталы, он постепенно иссушал свою жизненную энергию, с каждым щелчком он становился всё безобразнее и ужаснее. У него выпали волосы, а кожа позеленела, он стал похож на живого мертвеца, рассудок начал медленно покидать его.. Он запирается в своих хоромах и никто даже не замечает, как он превратился в бездушного монстра, которых целая тьма на просторах Земель Пань Гу.
    Силы артефакта более не могли действовать, ведь творя свою магию, они питались силами души и жизни, поэтому всё то волшебство, сотворенное Иваном с помощью камня – рассеялось, портал открылся и изможденные солдаты Западного континента не веря своему счастью вернулись в свои родные дома, на любимую ими, плодородную Землю.
    6.
    Воительницы Западных Земель нашли древний артефакт, узнав его историю от старейших жителей Северного континента, они вернули метеорит в свою среду – древний кратер, где спустя долгие годы, природа всё - таки вернулась в своё старое состояние. Замёрзшее озеро растаяло и стало согревать своим теплом ближайшие земли, вырос чудный лес, вернулись диковинные животные, которые простили людей и стали жить в мире и согласии в древнем волшебном оазисе.
    Конец.

У наставника Xarl1 на дне Реки Малиновок

Наступили тёмные времена для Северного континента… Конный отряд стремительно приближался к спящей деревне, пришла весть что, в одном из этих уютных домов появился новорождённый.
    -Нееееет!
    Отчаянно кричала мать, лишившаяся очередного младенца, тщетно пытаясь догнать удаляющуюся кавалькаду. Командир бережно прижимал к себе плачущего ребёнка, устало прикрыв веки повторяя про себя что всё это во благо отечества! Как мог Гунгун такое допустить?!
    Малыш будто услышав его мысли перестал кричать, поблескивая глазками, дитя словно боролось с сном. Ехать к нужным палатам долго, и капитан Эйрин осторожно погладив малютку, запел северную колыбельную. В ночи удивлённо заухал филин, где-то треснула ветка под трусливым зайцем.
    Путь был тихим и спокойным, не иначе как боги вели их к цели. Увидев первые огни города воины ускорились, ведь каждый стремился домой к теплу и семье.
    Отдав нужные распоряжения Эйрин поспешил в замок, необходимо было торопиться к алтарю, луна вошла в фазу, боги щедры в этот час. Поднявшись на крышу , он испугано замер ощущая потусторонее присутствие. Алтарь горел синим пламенем , вокруг шумели стихии, рыдали малыши в руках у жрецов. Ветер шумел в ушах.Он машинально прижал свёрток к себе, очнувшись услышав возмущенный писк.
    "А что если это все не правильно?! Страна на грани гражданской войны. Правитель Иван никого не щадит, отбирая детей у всех..."
    Молния разорвала небо пополам, как будто гневаясь в ответ на эти думы. Жрецы монотонно завели песнь богам , укладывая малюток на жуткий алтарь. Эйрин в растерянности замер не зная что предпринять с ребенком в руках. Ужас охватил душу, губы зашевелились шепча молитву великому Гунгуну.Тьма ожила стремившись их укрыть, вокруг все стихло, но не Гунгун услышал так отчаянно взывающего человека. От количества молитв вокруг, пробудился Пань Гу, скрыв дитя и капитана. Он даровал своё благословение, и улыбнувшись словно весёлой шутке, наделил дитя радужной искоркой магии. Шепнув Эйрину: " Теперь ты ее хранитель!". Пань Гу ушел рассыпавшись на множество стихий. Воин понимая что его подопечная теперь в опасности, ведь правитель Иван не остановится ни перед чем узнав о малютке.
    Проследив куда уносят прошедших ритуал стихий, он под покровом ночи уложил малышку в свободную колыбель. Придерживаясь мысли что если хочешь что-то хорошо спрятать, то сделай это на виду. Как хранитель он всегда и везде ощущал своего ребёнка. Проходя мимо дремлющего писаря, который регистрировал инициированных пнул, гаркнув :
    - Не спать, а то владыка со всех шкуру сдерет! Почему малыши не зарегистрированы и голодны?!
    Шли годы, малыши взрослели. Капитан удивлял жрецов своей опекой над детьми. Подопечная Эйрина росла самая шкодливая, не иначе как стихии бурлили требуя выхода. Владыка Иван ревностно следил за их развитием, корректировал план обучения. И ожидал когда наступит совершеннолетие, да пробуждение дара богов.
    Иван отвлекся от безумной идеи владения всем миром, гася на своих землях бунт за бунтом. Давя свой народ силой и властью. Сердца встревоженых родителей было не успокоить, обещанием милости богов. И героизмом будущих воинов, которых бросят в очередную клоаку с Александром. Много пролили люди слёз и крови, север не выдержал, гражданская война вспыхнула желая свергнуть жестокого правителя...
    Тем временем, жрецы обучали будущих подданных, каждый ранее украденный свиток заучен вдоль и поперёк. Физ подготовкой учеников занимались лучшие воины Ивана. А целители оберегали от болезней и ушибов, которые так и обходили стороной одарённых. Эйрин забросив службу, был назначен куратором группы. Но для детей он стал отцом.
    Во дворе был крик и гвалт, молодые люди озорно поблескивая глазами, по стойке смирно стояли в шеренге. Дряхлые старички в чёрных сутанах, истерично размахивая жезлами вопили, тыча скрюченными пальцами в девушку из спецотряда:
    - Она переполошила всех питомцев почтенного друида! Разбила сферу жнеца! И осквернила алтарь!! Играя на гитаре и горланя всем отрядом песни! Да так активно что даже боги пришли, не иначе что б нас покарать!!! Они ведь подпевать ей начали!!!
    Эйрин понуро кивая головой, выслушивал очередные проделки Деи. Украдкой показав ей кулак, что б создала хоть видимость раскаяния...
    - Так продолжаться больше не может! Мы отправляем их зачистить поселение бунтарей! Пора выводить в поле этот детсад!! Это приказ Ивана!
    Эйрин побледнел, понимая что перечить бессмысленно...
    С похода вернулась только Дея, за эту ночь ее волосы побелели, перепачканная чужой кровью, она в отчаянии шептала что не может убивать, я не воин!
    Друзья погибали один за другим, закрывая её собой , а когда погиб хранитель, стихии вырвались на свободу сметая всё и всех на своём пути! Она стояла совершено одна, а на плечи оседал пепел, падающий как хлопья снега ...
    Жрецы не долго думая тут же доложили правителю о происшествии. Строптивую девчонку растерянную и дезориентированную впихнули в старый чулан, пусть Иван решает что делать с дезертиром... Поле битвы было? Было! Вернулась одна неся ахинею?! Значит сбежала!
    Несколько раз перечитав письмо Иван в возмущении его откинул. Нет надо же весь отряд слабый! И чему его воины их учили?! Ну подумаешь поселенцы уже 20 лет воюют и у них опыт, а эти впервые вышли! Дак ещё и убегают! И это цвет его армии! Надежда проучить Александра?! Да тот скорее всего ухахатывается, читая сводки! Наказать! На глазах у всех учеников! Да так что б и мысли покинуть битву больше не возникло!!!
    Не смотря на то что двор замка усеян учениками, стояла гробовая тишина. Даже дальним рядам был слышен каждый вздох бледной девушки стоящей на постаменте. Она вздрагивала от каждого гневного слова кинутого разъяренным Иваном...
    Но когда речь зашла о никчемности её погибшего отряда, и глупого капитана...
    Глаза Деи полыхнули огнём, волосы как живые зашевелились от порывов ветра, небо взорвалось вспышками света...
    - Да как ты смеешь! - тихим, хриплым от долгого молчания голосом, говорила она - Они были лучшие! Вы слышите? Ослепшие от жажды власти, глухие к чужим страданиям. Вы будете говорить мне о совести?! Пань гу, услышь свою послушницу! Взгляни на своих детей!
    Небо зарыдало проливным ливнем, ветер рвал одежды жрецов ...
    Мгновение и всё стихло, тьма заволокла всё пространство. Ни звука ни шолоха... Забвение, Пань гу услышал крик раненой души.
    - Я заберу тебя, и ты забудешь о горечи. Вновь заиграешь соловьем, твои боевые братья будут рядом. А их...
    Все с ужасом ждали своей участи...
    - Иван, ты так стремился к власти. Я дарую тебе ледяной меч, и лишь в твоих руках он будет петь стихийно... - раздался жуткий хохот - Верховный жрец , нарекаю тебя оруженосцем!!! Да будет так! Север исчезнет без своей реликвии! Жрец ты изгнан! Блуждайте пока гремят войны севера! Непобедимый император без меча! И оруженосец без хозяина!
    Моргнув седой старик оказался совершенно одинок, а рядом как издевка радужно сверкая лежал ледяной меч... Паньгу подарил ему вечность... Вечность без родного дома...

У наставника Askord666 житель Идеального Мира

По умолчанию Страницы истории

Из письма Гурланда, командующего 5-ой дивизии 1-й армии Северных земель, Вартру, командиру берсеркеров 2-ой армии:

"Несмотря на нашу силу, храбрость и отвагу, Александр оказался сильнее. Битва на границе Западных земель оказалась сокрушающей для нас. Поначалу наш поход складывался невероятно хорошо, подмога в лице магов, обладающих силами стихий, оказалась сокрушительной для нашей армии и отбросила нас на границу. Мы успели захватить ценные свитки из многочисленных библиотек Западных земель. Лично мне не удалось даже заглянуть в них, так как по приказу нашего Владыки, Ивана, все они были в срочном порядке доставлены в столицу. Я получил приказ вернуться в ставку при горном ущелье и начать обучение и подготовку новобранцев для следующего похода, который, как я надеюсь, не заставит себя ждать."

Из дневника Нунга (неизвестно, кем он был, по предположениям – кузнец или каменщик):

"Так вот пишу в днивник свои мысли. можит быть патом мои потомки прачтут это и узнают какой был их дед. Так вот радился у меня младшенький, наконец, долго ждали его, боги рады были видить его. Но к нам пришёл дядька тот весь в чорном и говорит такой, што хочит забрать его для посвищения богу и чтобы бог помагал нам и штобы слава у него была виликая как у нашего виликаво владыки ИВАНА магучево. Гунгун всигда был милостив к нам и пачитаем всем племинем, для всех нас виликой честью было, штобы наш младшинький стал воинам в славной армии нашиво владыки ИВАНА. Добра оставил нам тот в чорном, купили много всего, штобы можно было работать и всякие материалы даже из других стран. Кагда увижу сына патом в будущим, пахлопаю по плечу славному сильному воину, скажу што батька счастлив што у ниво тако сын и приносит он воинскаю славу всиму севирному кантиненту и ИВАНУ!"

Обрывок донесения коменданта Савура, восточный алтарь (в данный момент местонахождение алтаря неизвестно, ведутся поиски):

"Довожу до вашего сведения, что все младенцы, которые были доставлены к нам за прошлый месяц, уже прошли обряд посвящения. Из наблюдений становится ясно, что боги дают нам свою милость, коей мы сможем воспользоваться для обучения будущего поколения солдат. Более того, Гунгун так же даровал своё благословение, в результате чего младенцы имеют иммунитет не только к воде, но и к тем стихиям, богам которых они были посвящены. Смею заметить, что несмотря на успехи в получении силы, младенцы в последствии ведут себя, скажем так, странно. Некоторые полностью отказались от пищи, другие замкнулись в себе и не издают звуков либо показывают повышенную агрессивность. Мы будем вести дальнейшие наблюдения, чтобы понять, временное это явление или нам необходимо искать новый подход для воспитания и тренировок данных детей."

Из донесения генерала (имя выцвело и более не является читаемым) Чёрному Владыке Ивану:

"Мой Владыка! Связь с алтарём на юге была потеряна. Ваши распоряжения, касательно налаживания связи, более невозможно выполнить в виду непреодолимых трудностей по пути к алтарю. Разведчики докладывают, что в тех местах бушует сильный ветер, который валит мужей с ног, а также появились доселе невиданные дикие звери, способные разорвать отряд из десяти человек за минуту.
    Насколько нам известно, там находились более 10 тысяч подготовленных воинов, посвященных богу металла. Что с ними случилось – нам неизвестно. Как только появится возможность, мы продолжим попытки пробиться к месту дислокации войск."

Из письма Нурдалла своей жене (кости, найденные поблизости, скорее всего принадлежат самому Нурдаллу, либо гонцу):

"Дорогая жена! Как только ты прочтёшь это письмо, немедленно собирай все ценности, забирай детей и бегите за стены Чёрного города! Я стою на севере у аномалии, которая появилась здесь десяток лет назад. Вчера оттуда вышли люди, мы попытались наладить контакт, но мы были атакованы, многие уже убиты. Они гораздо сильнее нас, наши маги тоже неспособны были нанести им вред. Мы отступаем. Беги немедленно, вскоре и я присоединюсь к вам!"

Приказ Ивана генералам (нам неизвестно, сколько было генералов, так же невозможно установить дату приказа, скорее
    всего это был один из последних приказов Чёрного Владыки перед Великим Северным катаклизмом):

"Приказываю немедленно привести армию в боевую готовность! Со всех сторон на нас движется враг, сила которого велика. Укрепляйте форты, укрывайте население, тренируйтесь больше и лучше, скоро нас ждёт битва."

Обрывок листа (неизвестно, кто является автором данного текста, но на нём присутствует гербовая печать Северного континента, что заставляет нас не сомневаться в достоверности данных обрывочных сведений):

"Дали отпор… убиты… бежали… потеряны. Напали со всех сторон… неуязвимы… не люди. Владыка… исправит. Меч… ледяная стужа. Обратить… вернуть… Иван… меч. Будущее… смогут найти потом… будем скрыты от всех… снегу… льду."

...

"Проанализировав данные тексты и многие другие, мы смогли составить примерную цепочку действий, которая привела к упадку Северного континента.
    В первую очередь, поражение войска Ивана заставило его искать новый способ для достижения своей цели. Он обнаружил, что благословение богов стихий дарует людям иммунитет к соответствующим стихиям, чем Иван не постеснялся воспользоваться. В тайне были возведены алтари, а у людей под различными предлогами изымались новорожденные дети. В течение нескольких лет дети проходили жёсткое обучение. Как было замечено теми, кто проводил данное обучение, после принятия благословения дети демонстрировали девиантное поведение. Смеем предположить, что численное преимущество и психические отклонения заставили новых воинов поднять восстание над теми, кто, как они могут считать, находится ниже, чем они. Так же нельзя исключать возможности того, что это уже не люди, а некие элементали в человеческом обличии, ведомые исключительно своими стихийными инстинктами и подчиняющиеся исключительно воле богов.
    Узнав о приближении угрозы, Иван велел собрать войска, чтобы те могли выиграть время. Предполагаем, что Чёрный Владыка понимал, насколько велика угроза, поэтому не рассчитывал победить. Недавно обнаруженные на Севере меч и неизвестный (благодаря которому мы получили богатые сведения) могут являться ключом для понимания сил, которыми воспользовался Иван для того, чтобы скрыть весь Северный континент. Группа учёных города Драконов выдвинула теорию, что меч Чёрного владыки мог являться сосудом для древней магии Северного континента, способной влиять на пространство и время. В то же время, учёные города Истоков предполагают, что Иван мог быть не при чём. Учёные считают, что Северный континент был скрыт по воле богов стихий, которые, в силу своей природы, поддерживают благословленных ими. Данное явление порождает замкнутый круг, когда сила богов растёт, покуда растёт вера в них, а вера растёт, покуда боги делятся своей силой. Подобное не может длиться вечность, что может привести к непоправимым последствиям и весь Идеальный мир окажется в опасности.
    Так же нельзя исключать, что обе точки зрения могут являться истинными, так как они не противоречат друг другу, поэтому подготовка к возможному исследованию северного континента должна опираться на наихудшее возможное стечение обстоятельств."
    Из письма Великого учёного города Драконов к Брунхильд Утгард
    Последний раз редактировалось Askord666; 15.05.2020 в 23:16.

У наставника strannik1025 на дне Реки Малиновок

Вскоре воинам севера не была страшна магия, Иван ощущал своё могущество и предвкушал будущее. Он начал продумывать атаки и стратегии ведения войны, которая вот-вот начнется. Гордыня подточила его взор, в своих покоях Иван утопал в планах своих будущих свершений, уделяя своему государству всё меньше времени. Ослепленный он и не заметил, что однажды кто-то проник в его покои и разузнал достаточно, чтобы вызвать гнев богов. Боги были оскорблены, узнав, что служение северного народа, лишь брошенная кость взамен на часть их силы, лишь их собственное величие беспокоит их умы! Небожители решили собраться, чтобы решить, как поступить с Иваном и его народом.
    Тем утром Иван был у себя, когда страж буквально ворвался к нему.
    – Владыка, нас атакуют! – Под взглядом Ивана, он выпрямился по стойке. – Наши воины, поклявшиеся в верности северу, мужчины и женщины режут друг друга по всей стране!
    – О чем ты говоришь, как такое возможно?! – Иван был явно обеспокоен.
    – Новые последователи Владыка, они восстали против друг друга, не на жизнь, а на смерть. Во дворце более не безопасно, резня идёт на каждом шагу.
    Иван читал в глазах стража искреннее непонимание, хаос. Послышались крики и скрежет, дворец пошатнуло. Над Черной столицей нависли свинцовые небеса, а ветер сокрушительно обрушился на его улицы.
    Проклятие богов погрузило север во тьму, пучину битвы и крови, ночь принесла Ивану неисцеляемые раны в виде почти тотальной утрате его народа. Их умы застилала ярость богов, что были оскорблены такой надменностью. И всё же Иван выжил, после восхода хворь в головах иссякла. Он сидел на каменной лестнице и вспоминал, как утратил контроль, потом были залитые кровью улицы, ожесточенные бои среди холодной ночи и неестественная ненависть к иным избранникам божественности. Его империя была сломлена, небожители проучили его, оставив у заката своего государства. Только через десять дней и ночей остаткам северян удалось похоронить убитых. За это же время Иван понял, что все боги, включая Гунгуна, отвергли их. Его народ был лишен всего потенциала, на который тот рассчитывал, однако это уже не заботило Ивана. Его проблемы ушли глубже, они были на краю вымирания. Грузными ночами Ивану казалось, что север однажды не проснется, и Черная столица погрузится в туманный мрак. Эти мысли преследовали его, время сна сильно уменьшилось.
    По полупустым улицам столицы севера шагали неотёсанные ледяные великаны, выглядели они достаточно воинственно, но в то же время держались спокойно.
    – Что вам нужно? – тяжелый басистый тон наполнил пустую улицу.
    – ТРУС! – Взревел один из ледяных великанов – Покажись!
    Напротив показались три северянина, взгляд у всех был ледянее опускавшейся стужи, видимость переметало. Великан что рвал глотку, выхватил два огромных резных топора и кинулся в бой, его примеру последовали два других великана.
    Стоявший с правой стороны боец вынул двуручный меч и сразу по инерции метнул его в бегущих среди белой мглы. Не прошло и доли секунды как первый бегущий завалился и обмяк, меч прошел в сквозь грудь, у великана не было шансов, двое других дошли до цели, послышался лязг. Два мощенных топора великана ударили в щит, после такого парирования одна из его сторон безжизненно повисла, воин сразу сбросил сломанный атрибут и выхватил меч, парные клинки давали достойный отпор натиску противника. Северянин вскричал, остальные обернувшись, увидели, как великан небрежно вынимает лезвие с пробитого живота собрата, две стрелы почти одновременно проникают в великанскую голову, и тот падает, так и не завершив свою аннигиляцию. Спешно возвращаясь к заключительному сопернику, они взялись изматывать его, удар за ударом северяне забирали вражескую силу, поддерживая свои атаки по очереди, существо быстро устало, и парные мечи резко сошлись на его горле. Великан опустился на колени и пробил головой алый снег.
    Еще трое великанов стояли вдали тот, что был явно постарше, ухмыльнулся.
    – Мы пришли не драться. – Прохрипел старший, подходящим ближе северянам. – Добить вас более ничего не стоит. Ваша земля проклята, время вашего народа на исходе.
    – Зачем же вы пришли сюда, зачем вновь пролили кровь
    – Умолкни Николай! Мы не ведем бесед с этим сбродом.
    Они подошли ближе, однако ледяные великаны были беспристрастны, это показалось Николаю странным, великаны были воинственным народом, такое спокойствие было им не присуще.
    Родерик зашел справа, с другой стороны фланга его поддержал Николай. На этот раз цель Родерика мастерски ушла от удара, три коротких парирования и великан взял воина за шею, послышался характерный хруст, Родерик повалился на запорошенную снегом землю. Николая взял звериный инстинкт. Сокрушающими ударами он осыпал спокойно парирующего великана. Каждый удар отдавал по всему телу всё сильнее, следующий удар обломил его меч. Николай замер, двое других оставались на своих местах, лишь туманный взгляд зрелого великана буравил его. Великан, что обломил меч Николая, не спешил завершать начатое.
    – Мы пришли не драться, более это не имеет смысла, горечь вашего вождя и без этой драки слишком горька.
    – Что вам нужно?! – Проорал Николай, он посматривал на тело Родерика, великого северянина неумолимо заметало снегом.
    – Дать вам последний шанс. – Прохрипел великан. Он протянул сверток Николаю. – Пусть ваш вождь бросит это в костер этой ночью. Если он достоин, ваш народ будет спасен, а наши народы будут жить в мире. Николай не шелохнулся, тогда сверток упал на землю, а великаны, развернувшись, удалились прочь. Николай был в смятении, холодный ветер обдувавший его тело, остался единственным кто составлял ему компанию.
    Иван сидел напротив камина, его мысли более не грели его. Его надменность погубила север, помощи ждать было неоткуда. Рядом лежал смятый, мокрый сверток, что принес ему Николай.
    – Родерик, Оксир отдали свои жизни сегодня, великаны сложили головы, что бы ты попал сюда… – Сердитый взор Ивана испепелял жалкий сверток.
    – Так тому и быть. – Иван бросил сверток в огонь.
    Утром северяне вернулись из своих могил домой, их сердца забились вновь. Иван удалился к себе в покои, не было праздности и радости от всеобщего восстановления. Не стало и прежней жизни, через день народ севера выстроился у главных врат Черной столицы, перед многочисленными отрядами абсолютно безразличных северян стояли их изувеченные, изломанные собратья. У кого-то отсутствовала челюсть, кто-то стоял с обнаженными внутренними органами, черная органическая оплетка опутала всё вокруг, включая сердце. Пульсирующая черная эссенция буквально заставляла мертвое с виду сердце биться.
    – Говорят северяне более не стерегут свои границы, их улицы опустели, даже боги более не видят их путь. Тьма сгущается над старыми и новыми богами, время героев прошло… – Старый зооморф снял повязку со слепых кошачьих глаз. – Север больше не одинок, Иван придет за каждым из нас, ночь холодна и полна тьмы.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права