+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 45 из 45
    Первые шаги MalkizNewEra на дне Реки Малиновок

Сложно какие-то выводы сделать, если честно. Смотрю на аномальный ФПС у процессора с 1 ядром и 1 потоком, сразу хочется даунгрейдить свой компьютер для большей производительности на гвг/замесах.
    По факту же такая производительность одноядерного теста заключается в том, что из всех игроков в ГИ была прорисована лишь треть моделек, когда с бОльшим количеством ядер и потоков (скажем, 4/4) прорисовывалось 80% персонажей.
    Не стоит обращать внимание на странный ФПС одноядерного процессора. Да и компьютер тормозил довольно заметно. Если будут запущены ещё какие-то программы, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    Как итог по ядрам и потокам - больше - не значит хуже. ПВ может и нет разницы, сколько у вас ядер, а вот компьютер тормозит ужасно.
    Во время тестов была открыта AIDA64, CPU-Z и Fraps в режиме счётчика кадров за минуту (не должен влиять на производительность). ЦП загружало только окно с ПВ.

Частота процессора определённо влияет на частоту кадров в игре. Но происходит это не линейно, даже трудно найти закономерность. Определённо могу сказать, что чем выше, тем лучше.
    Сложно сказать, почему между 3500 и 4500 нет никакой разницы. Напомню, что в группировке по частоте все тесты проводились с одинаковым промежутком времени (в каждой группе частот есть тесты в периоде с 16 до 21 по мск), в результате чего данный тест можно считать объективным.

Цитата Сообщение от 123JustP1ay Посмотреть сообщение
    Лайк человеку и спасибо !, который тратит для игроков свое время на тесты , в отличии от локализатора . Если и частоту проца затестить выйдет , это будет вообще идеал .
    Смысл от этих тестов нету. только ради любопытства, да и то непонятно для чего, все равно логику ты не поймешь, из за ее неоптимизации. Да и компы собираются не вокруг ПВ.

Я помню пару лет назад. У меня был АМД атлон наверно. вообщем 2х ядерный и видео карта AMD HD 6770. Пв лагало особенно на БД. приходилось чуть ли не всех персов отключать.
    Потом вышла Revelation. Вот там оптимизация просто шикарная. На том компе, я мог играть на средне высоких настройках, и при этом стримить замесы 30х30. лагов практически не было.

Развивающийся 123JustP1ay на дне Реки Малиновок

Спасибо , это все очень интересно

Первые шаги MalkizNewEra на дне Реки Малиновок

Цитата Сообщение от otvertka130189 Посмотреть сообщение
    Смысл от этих тестов нету. только ради любопытства, да и то непонятно для чего, все равно логику ты не поймешь, из за ее неоптимизации. Да и компы собираются не вокруг ПВ.

Я помню пару лет назад. У меня был АМД атлон наверно. вообщем 2х ядерный и видео карта AMD HD 6770. Пв лагало особенно на БД. приходилось чуть ли не всех персов отключать.
    Потом вышла Revelation. Вот там оптимизация просто шикарная. На том компе, я мог играть на средне высоких настройках, и при этом стримить замесы 30х30. лагов практически не было.
    Не соглашусь, что в данном тесте нет смысла. В нынешних реалиях можно сделать отличную сборку компьютера на процессоре серии Xeon, которые на Aliexpress продаются за копейки.
    Только вот для людей, которые предпочитают играть в одно окно, это будет не самый лучший выбор из-за их относительно низкой частоты.
    Тем не менее, не смотря на это, всё ещё буду рекомендовать Xeon'ы для людей, желающих покорять Идеальный Мир в 40 окон за 25 тысяч рублей (18к за ЦПУ, оперативку и материнку).

Цитата Сообщение от MalkizNewEra Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, что в данном тесте нет смысла. В нынешних реалиях можно сделать отличную сборку компьютера на процессоре серии Xeon, которые на Aliexpress продаются за копейки.
    Только вот для людей, которые предпочитают играть в одно окно, это будет не самый лучший выбор из-за их относительно низкой частоты.
    Тем не менее, не смотря на это, всё ещё буду рекомендовать Xeon'ы для людей, желающих покорять Идеальный Мир в 40 окон за 25 тысяч рублей (18к за ЦПУ, оперативку и материнку).
    Обычному человеку 40 окон ник чему. Даже ярому твиноводу тоже. тут сразу понятно какими грязными делами занимаются люди у которых 40 окон

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Ваши права