+ Ответить в теме
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 396

Цитата Сообщение от optimist134 Посмотреть сообщение
    Случайное распределение не решит проблему перекосов, максимум чуть сгладит её. Более того, именно рандомное распределение и создаёт перекосы. Если хочешь справедливости - нужно вручную оценивать уровень игрока (можно разбить их на группы), и уравнивать количество игроков каждой группы в каждой из династий.
    Но вот беда - никто никогда не будет такого делать. Во-первых, оценить уровень без манипуляций со шмотом можно разве что по логам с основных серверов в обычное игровое время, с сохранением характеристик куда-либо, что есть дополнительные траты ресурсов. Во-вторых, оно тупо не нужно ни китайцам, ни большинству игроков, чтобы тратить на это время и силы.
    В принципе, я наверное, мог бы доказать теорему о том, что если случайное распределение элементов произвольной группы из множества подобных групп равномерно, то и случайное распределение элементов объединения этих групп тоже будет равномерно. Эта теорема в итоге дает основание утверждать, что случайное распределение игроков по династиям достаточно равномерно по любому признаку. Но, думаю, не имеет смысла заниматься здесь доказательствами подобного рода. Если разработчику это интересно, если он намерен что-то поменять, то и без меня докажет эту теорему. Уверен. Nли попросит меня ее доказать отдельно, хотя вряд ли это понадобится. Зато я могу привести конкретный пример, который уже приводил ранее. Когда несколько месяцев назад была 2-3 раза "сломана" МБД, игроки всех серверов перемешались по династиям, как я предполагаю, совершенно случайно. Это был праздник! Все боролись от начала и до конца, явного лидера не было, победитель опередил проигравшего чисто символически, все участвующие получили море удовольствия. Кто удовольствия не получил - тот лжец. Уж в этом я убежден на 100% (королей не считаю, это отдельная каста, они точно были недовольны, думаю, хотя всякое возможно).

Цитата Сообщение от ivanmasha Посмотреть сообщение
    ну вот к примеру, имеем 1 пати топов, которая заходит в одну династию, и кучу нейтральных игроков, которых распределяют по трем остальным, и что прикажете делать в этом случае? распределять эту пати по 4 династиям или как?
    При случайном распределении каждого игрока все топы из указанной пати распределятся по всем династиям. Чем больше число таких топов, тем распределение равномерней. Больше 20 человек будут распределены вполне удовлетворительно, а поскольку в БД принимает участие не менее 1000 человек, то более, чем удовлетворительно - каждая условная группа из этой тысячи распределится приемлемым образом.
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 08.10.2019 в 23:52.

На перепутье ivanmasha протеже Владыки мира грёз

ну а какой тогда смысл топам ходить на это мероприятие? они туда фана ради идут, а не монеты фармить

Я уверен, и тут же следует задний привод, всё возможно. Там есть, но может и не быть. Ты ставишь сразу под сомнение то что ты говоришь, это .. как тупо выглядит, хотя спорить не буду, явный признак блажености.

Амфетамины до добра не доведут Забавные моменты, тык

Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    В принципе, я наверное, мог бы доказать теорему о том, что если случайное распределение элементов произвольной группы из множества подобных групп равномерно, то и случайное распределение элементов объединения этих групп тоже будет равномерно. Эта теорема в итоге дает основание утверждать, что случайное распределение игроков по династиям достаточно равномерно по любому признаку. Но, думаю, не имеет смысла заниматься здесь доказательствами подобного рода. Если разработчику это интересно, если он намерен что-то поменять, то и без меня докажет эту теорему. Уверен. Nли попросит меня ее доказать отдельно, хотя вряд ли это понадобится. Зато я могу привести конкретный пример, который уже приводил ранее. Когда несколько месяцев назад была 2-3 раза "сломана" МБД, игроки всех серверов перемешались по династиям, как я предполагаю, совершенно случайно. Это был праздник! Все боролись от начала и до конца, явного лидера не было, победитель опередил проигравшего чисто символически, все участвующие получили море удовольствия. Кто удовольствия не получил - тот лжец. Уж в этом я убежден на 100% (королей не считаю, это отдельная каста, они точно были недовольны, думаю, хотя всякое возможно).

При случайном распределении каждого игрока все топы из указанной пати распределятся по всем династиям. Чем больше число таких топов, тем распределение равномерней. Больше 20 человек будут распределены вполне удовлетворительно, а поскольку в БД принимает участие не менее 1000 человек, то более, чем удовлетворительно - каждая условная группа из этой тысячи распределится приемлемым образом.
    Тебе спать пора, опять полуночную чушь пишешь...
    Тех, кого ты топами называешь, они в большинстве случаев ничего не делают, а только месятся, набивая вклад, а приносят победы организованные пати (даже из 2х человек), даже в среднем шмоте.
    Ну закинет твоих топов, которые месятся в одну династию, а полезных игроков в другую - что ты тогда на это скажешь, когда будет тот же самый перевес по очкам?
    Иди спать, хватит позориться. БД отличное, кроме тебя больше нытиков тут не осталось....всех остальных всё устраивает...
    п.с. Вот представь, дадут всем династиям поровну и в чём смысл напрягаться тогда и тащить теры, если ты знаешь, что в конце всем дадут поровну по 25%?

На перепутье reizeru99 житель Идеального Мира

А , то бишь ты ещё хочешь разрушить патьки ? Я на бд ходил по большей части пофаниться со знакомыми,монетки приятный бонус. После этого будет желание лишь ходить туда ради фарма ,а не фана

В принципе, я наверное, мог бы доказать теорему о том, что если случайное распределение элементов произвольной группы из множества подобных групп равномерно, то и случайное распределение элементов объединения этих групп тоже будет равномерно. Эта теорема в итоге дает основание утверждать, что случайное распределение игроков по династиям достаточно равномерно по любому признаку. Но, думаю, не имеет смысла заниматься здесь доказательствами подобного рода.
    Так много умных слов и мало смысла. Равномерное распределение - это когда каждый игрок имеет абсолютно равные шансы на попадание в любую из династий. Но при этом распределение игроков по династиям не будет равномерным, оно будет нормальным, по Гауссу. Т.е. в большинстве битв они будут более-менее равно раскидываться, но перекосы всё равно будут. Я же писал, что случайное распределение только сгладит проблему, но не решит. Возможно, этого сглаживания хватит для успокоения тебя.
    Но будут проблемы с балансом топов, идущих пачкой, это сразу ломает весь случайный баланс.

Когда несколько месяцев назад была 2-3 раза "сломана" МБД, игроки всех серверов перемешались по династиям, как я предполагаю, совершенно случайно. Это был праздник! Все боролись от начала и до конца, явного лидера не было, победитель опередил проигравшего чисто символически, все участвующие получили море удовольствия. Кто удовольствия не получил - тот лжец. Уж в этом я убежден на 100% (королей не считаю, это отдельная каста, они точно были недовольны, думаю, хотя всякое возможно)
    Есть подозрение, что связано это с разным количеством игроков на разных серверах, что создавало очевидный и явный перекос в сторону одних. Естественно, что выравнивание количества повлияет положительно.

Цитата Сообщение от vanbulldozer Посмотреть сообщение
    п.с. Вот представь, дадут всем династиям поровну и в чём смысл напрягаться тогда и тащить теры, если ты знаешь, что в конце всем дадут поровну по 25%?
    Все получат поровну только при условии что все играют +-равно. Если ничего не делать - твоя династия просядет. Возможно чуть-чуть, возможно сильно, в зависимости от твоего личного влияния и количества пофигистов. Я просто совсем практически не в курсе распределиния сил и наград на БД, т.к. был там раз 5-6 всего. Но тенденция в целом верна - чем ровнее династии, чем ровнее в них играют, тем ближе к среднему их награда. Чем раньше ты забиваешь - тем меньше у тебя награда.

Видимо, в упоминании фамилии математика больше смысла, чем в моих словах. Даже несмотря на то, что я подробно все пояснил, и даже не в одном, а в нескольких сообщениях. Все равно смысла нет. Или просто не хочется замечать смысл? Наверное, если бы смысл был, его бы сразу заметили. А раз не заметили, значит, его нет. Точно так же, как не заметили проблему с очень неравномерным распределением игроков с сопоставимой силой духа по династиям (не об общем количестве речь). Значит и нет никакой проблемы. Нет проблемы в том, что одна династия может быть на голову сильнее другой. Вот, главный вопрос. Но его нет. Это просто моя фантазия. В какую династию попадет человек: в сильнейшую или слабейшую? Будет густо или пусто? Это неважно. Куда надо, туда и попадет. В этом и есть смысл. Все тролли довольны.

Главное, никто ничего взамен не предложил. Всем и так хорошо. А мое предложение смысла не имеет по-определению. Согласен, я предложил сущую бессмыслицу. Ну, и раз я сам к этому пришел, сам так считаю, то смысла действительно нет. Особенно не имеет смысла вход исключительно по одиночке, а не сформированной группой. Собственно, а зачем вообще читать мои сообщения, раз в них нет смысла? Лучше не читать, но написать ответ на непрочитанное - вот, в этом точно есть огромный смысл! Поэтому я сомневался стоит ли не то, что писать доказательство, а вообще формулировать теорему. Вижу, что не надо было - проблема с отсутствием смысла. Зато нет проблемы с подозрением, связанным с "разным количеством игроков на разных серверах, что создавало очевидный и явный перекос в сторону одних". Это подозрение тем более важно и наполнено смыслом, когда в реальности количество людей в каждой династии было примерно одинаковым без явных перекосов.

Ну, и, наконец, о самом незначительном. Раз в основном вопросе нет никакого смысла, как мы уже выяснили, то и "мэйл" на него не отвечает, в соответствии с собственными правилами. Это логично и справедливо. Но зато добровольные помощники "мэйла" все сразу аргументированно объяснили. Спасибо, добрые люди. Без вас даже не знаю, что делал бы! До сих пор бы наивно думал, что в моих словах есть смысл.

Кстати, все помнят ситуацию из реальной жизни, когда человека подсаживают в камеру к блатным (или наоборот блатных к человеку) для "профилактики"? Даже, если вы с таким не сталкивались, могли читать, ситуация хорошо описана. Как думаете, почему на форуме такая проблема с соблюдением правил?.. Правильно думаете: для профилактики! ))) И свои "блатные" есть, и "вертухаи" есть - система не раз испытанная, в том числе на этом форуме. Политика! )))
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 10.10.2019 в 03:32.

Короче, решили мы проверить эту теорию про силу духа в этот понедельник.
    Как есть весь шмот поснимали (втроём, не в пати), подождали до 20:23, чтобы более-менее набралось игроков и все успели там на терах свой шмот одеть, взяли жетоны и зашли (с очень небольшим интервалом) такие клёвые, приготовились в топчиках побывать да по 5К монет вынести.
    Все в разные династии, привет.

Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Как есть весь шмот поснимали (втроём, не в пати), подождали до 20:23, чтобы более-менее набралось игроков и все успели там на терах свой шмот одеть, взяли жетоны и зашли такие клёвые, приготовились в топчиках побывать да по 5К монет вынести.
    Молодец. Но, если бы ты прочитала внимательней то, что было написано, в том числе и последующие сообщения, было бы вообще здорово. Думаю, поняла бы, что это только предположение. Откуда оно взялось тоже поняла бы. Я сам так никогда не делал, зато слышал и читал. И что главное не в этом, а в том, что существует очень большой перекос между "силой" династий. Это факт. Для некоторых - очень неприятный. А основные вопросы обращены к "мэйлу": так и задумывалось, так и должно быть? Или так не планировалось? И можно ли что-то поменять? Простые вопросы, на которые совсем не сложно ответить, было бы желание. Все остальное - вторично. Это просто предположения, обсуждение, предложения...

Вот, не понимаю, почему люди главное всегда пропускают, но цепляются за второстепенное, как бойцовые собаки? На форуме так часто происходит. Неужели "блатные" так на вас влияют? А, может, по заданию партии действуете, товарищи?!! )))

Кстати, если есть желание поэкспериментировать, соберитесь в "пати" у одного и того же НИПа, а потом повторите все то же самое. Квест на вход берет ПЛ. Ну, и ради любопытства, запомните получилось ли попасть в одну из двух сильнейших династий по итогам битвы?
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 10.10.2019 в 00:47.

Цитата Сообщение от Xeria19871 Посмотреть сообщение
    Как есть весь шмот поснимали (втроём, не в пати), подождали до 20:23, чтобы более-менее набралось игроков и все успели там на терах свой шмот одеть, взяли жетоны и зашли (с очень небольшим интервалом) такие клёвые, приготовились в топчиках побывать да по 5К монет вынести.
    Если тебе не предоставляют факты, а основываются на теории я знаю 100%, я вижу, по другому быть не может, шли таких фантазёров к ... собачим )
    Человеку свойственно что не ведомо или о том что не догвоорили, или не знает, придумать, дописать, до фантазировать, примерно понятно для каких целей, но цензура зло, и дисари бдит

Ну, и ради любопытства, запомните получилось ли попасть в одну из двух сильнейших династий по итогам битвы?
    Вот после таких вот слов хочется втащить человеку, какое ... сильнейшая династия, донесите до этого оваща кто то информацию, а то я так понимаю он меня не видет
    Даже если персонаж хорошо одет не факт что он принесёт какую то пользу кроме как будет фаниться стоя на месте, что описывали другие ораторы выше в сообщениях. Что бы знать кто будет сильнейшей династией надо приложить ООочень много усилий, проанализировав каждого человека полностью и персонажа его тоже.
    Последний раз редактировалось ams1181djtN5zM8; 10.10.2019 в 00:51.

Амфетамины до добра не доведут Забавные моменты, тык

+ Ответить в теме
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права